24.07.2012 12:212302
Недавно судебная инстанция вынесла решение об отклонении искового заявления Елены Ваенги против издания StarHit, во главе которого стоит Андрей Малахов. Певица предъявила иск на 12 млн. рублей в связи с тем, что, по ее мнению, издание нарушило ее право частной жизни.
Напомним, что Ваенга решила активно судиться с большим количеством средств массовой информации. Так, только в июне 2012 года адвокаты Ваенги зарегистрировали в судах 14 исковых заявлений.
Например, с изданий "Вот это жизнь" и "Тайны звезд" Ваенга потребовала 14 млн. рублей за то, что они позволили себе обнародовать фотографии, где певица в рамках благотворительной акции участвовала в посадке деревьев. Размещение фотографий и другими изданиями также стало поводом для обращения в суд госпожи Ваенги, посчитавшей, что размещение подобных фото нарушает ее личное пространство.
Елене Хрулевой (Ваенге) не удалось выиграть процесс против StarHit. Так, суд не стал удовлетворять ее исковые требования к изданию на 12 млн. рублей.
В ближайшее время суд рассмотрит по существу иск Ваенги против интернет-издания "Папарацци". Претензии певицы аналогичны - размещение на страницах СМИ фотографий, запечатлевших ее в публичных местах.
Нет данных (id)
Новость размещена: 24.07.2012
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу