Экологи недовольны высоким забором на "даче Патриарха"

07.07.2012 13:511379

В Синодальном информационном отделе Московского патриархата сообщили, что возведение высокой ограды вокруг "дачи Патриарха" в Геленджике является профилактической мерой, призванной не допустить хулиганских поступков.

Решение о возведении забора было принято в 2011 году сразу после того, как злоумышленники совершили поджог лесного массива вокруг Синодального центра.

Необходимо отметить, что местные жители и экологи осудили строительство забора. Так, они полагают, что забор возведен незаконно и препятствует свободному доступу желающих к черноморскому побережью. Также экологи возмущались тем обстоятельством, что при строительстве данного центра была произведена незаконная вырубка леса. Работать Синодальным центр начал в июне текущего года. В центре размещены покои Патриарха, конференц-залы, пресс-центры, а также зад заседаний Священного Синода.

Следует отметить, что местные экологи не первый раз попадают в поле зрения прессы. Так, несколько ранее экологи устроили акцию протеста, направленную на осуждение противозаконной вырубки леса, в том числе деревьев, занесенных в Красную Книгу, при строительстве дачи губернатора Краснодарской области Александра Ткачева.

Впоследствии испортившие забор на даче губернатора экологи были осуждены на три года лишения свободы условно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валентин09.07.2012 14:16
Этот человек под ярлыком "патриарх" то же как и все толстосумы огорождается от простолюдин, ведь у него дорогие часы и не только.
Ответить
2Виктория10.07.2012 16:24
По всей видимости у патриарха бизнес идёт на "ура". Пока есть люди, которые слепо идут в церковь и выполняют ритуалы придуманные попами, вместо того чтобы открыть Библию и понять кто на самом деле Бог и какое поклонение он приемлет, такие патриархи будут процветать. Кстати, верующих в Бога среди них похоже нет вообще.
Ответить
3Шейла11.07.2012 14:30
В ответ на сообщение № 2 от Виктория: Они в Бога не верят, они веруют в Иуду, отсюда и называются иудеи.
Ответить
4Павел13.07.2012 01:13
В ответ на сообщение № 2 от Виктория: Прекратите лить на одну мельницу! "Патриарх" с бесценными часами - патриарх детища сталина МП. Попы на мерсах ему должны соответствовать. "Ритуалы", а точнее обряды (кстати упражняющиеся на западный манер) это приемственность, это шкура надетая ГБистами для некоторой узнаваемости, но истинная вера и истинная церковь идёт от Христа, его апостолов, святых людей. Не путай Божий дар с яичницей (прости за каламбур=).
Ответить
5Старый Русский20.07.2012 01:27
Само словосочетание "дача патриарха" очень забавно. А у патриарха, оказывается, кроме дорогих часов, есть дорогая дача и дорогой забор. Прелестно, прелестно! Кто-то ещё верит патриарху из присутствующих? У кого-то ещё осталась в него вера? К слову, он охотно поддерживает нынешнюю власть:)))). Возможно ошибаюсь, но не из его ли уст звучало о тяжком грехе - грех сребролюбия! Видимо, он этот грех полностью снял с нас и принял всю его тяжесть на себя:)))). Тяжело ему нести крест греха сребролюбия и тот серебряный крест немалый, что на пузе, от того он ещё, кажется, на мерседесе ездит для, хоть, какого-то малого облегчения участи своей тяжёлой:)))).
Ответить
6Мишель25.07.2012 15:15
В ответ на сообщение № 5 от Старый Русский: Ох уж этот Старый Русский!Одновременно хочется тебя погладить по лысой голове и поцеловать в лобик, и в то же самое время - поставить в угол и дать почитать умную книжку. Пусть по уровню интеллекта ты для меня как старший брат, но по возрасту годишься в младшие братишки, поэтому все-таки советую:серьезно изучи православное учение, тогда твои комментарии о патриархе станут иными, да и бестолковость исчезнет из твоей жизни. То состояние, которое ты сейчас демонстрируешь, называется прелестью духовной.
Ответить
7Старый Русский26.07.2012 13:28
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Мишель! Извини, стервеца-шалуна, но не о вере сейчас писал, а о человеке. Для меня - недочеловеке. Никак не выходят слова из головы, произнесённые им в интервью. Пишу не дословно, важна суть. Славяне были людьми второго сорта, недочеловеки, до прихода христианства. Одно слово - Гундяев! Наверное от слова "гундосить"!:))))А если, ещё, вдруг откроется, что он не лишён и остальных земных утех, кроме сребролюбия, нисколечки этому не удивлюсь.Когда он читает проповеди по утрам, то ли в субботу, то ли в воскресенье (изредка, случайно бывает наталкиваюсь), глядя в лживенькие его глазки, не могу отделаться от желания плюнуть на экран телевизора, но осознание того, что самому же потом и стирать, заставляет меня просто переключить канал.Он, по моему личному мнению, "медвежья услуга" для православной веры.Ещё раз извини, я уважаю любую веру, несущую добро людям, не говоря уже о православной, но порой не могу терпеть, мягко говоря, людей, проповедующих её. Людей лживых и корыстных.:))))
Ответить
8Мишель26.07.2012 15:41
В ответ на сообщение № 7 от Старый Русский: В том-то и дело, что важно ДОСЛОВНО, потому что каждый волен понимать как ему заблагорассудится. Для меня суть этих слов, даже произнесенных тобой, в другом. Я понимаю, что имел ввиду патриарх, потому что знакома с православным учением поболее твоего. Далее. Не будь на то Воли Божьей, не было бы у нас этого патриарха, был бы другой. И вот чего я никак не пойму, так это то, откуда люди знают грехи патриарха. Он что, принародно исповедовался? Старый Русский, а если твой сын захочет плюнуть в тебя, узнав о каком-то твоем проступке, в котором ты давно раскаялся, или просто поверив клевете? Если он назовет тебя недочеловеком и заявит, что такой отец для него - "медвежья услуга" от Господа?
Ответить
9Старый Русский26.07.2012 18:18
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: Мишель. Хорошо. Мне сейчас большие тексты трудно печатать. Я в "напульсниках" и перчатках, с тяжёлым дыханием, учащённым пульсом. Между делом заглядываю в темы, отвлечься. Как видишь. Мы пришли к тому же результату, что и на другой ветке: "На всё воля Божия! Благослови тебя Господь!". Ну, и Бог с ним.:))))
Ответить