Дмитрий Медведев не против вновь стать президентом России

30.07.2012 12:241100

Дмитрий Медведев рассказал журналистам британского издания "The Times" о видении своей будущей политической карьеры. Так, действующий премьер-министр России сообщил, что не стал бы исключать перспективы своего возвращения на должность президента страны. Однако Дмитрий Медведев подчеркнул, что такой сценарий возможен исключительно в том случае, если "это будет интересно людям".

В рамках интервью изданию "The Times" Дмитрий Медведев также заявил, что "если народу это надоест, то я займусь написанием мемуаров". При этом не совсем ясно, что Дмитрий Медведев подразумевал под "этим" - возвращение его на пост президента России или очередная рокировка с Владимиром Путиным.

Премьер-министр заметил, что политическим долголетием может похвастаться только тот человек, который находится в непосредственном и перманентом контакте со своими гражданами. "Так как я стараюсь соответствовать этим требованиям, в настоящий момент не вижу абсолютно никакого резона покидать активную политическую жизнь в стране".

Журналист "The Times" задал вопрос Дмитрию Медведеву и о судьбе девушек из панк-группы "Pussy Riot". "Разве был какой-то судебный приговор? Сейчас ведется следствие и надо дождаться приговора суда, чтобы что-то комментировать", - заявил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр также подчеркнул, что гордится в борьбе с коррупцией исполнительной власти пока что нечем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.07.2012 13:51
А я за Путина буду голосовать, я его люблю, а Медведев для меня как старший брат.
Ответить
2Дагестанец30.07.2012 14:08
А я вот жду не дождусь, когда американские солдаты пройдут парадом по Красной площади. Укрепившаяся в веках американская демократия много раз доказаывала народу свою состоятельность. Я буду счастлив приветствовать американских освободителей. Новодворскую в премьеры!
Ответить
3Дагестанец настоящий30.07.2012 16:18
В ответ на сообщение № 2 от Дагестанец: Дагестанец такое дерьмо не станет писать. Тебе за честь дагестанцем назваться. Валяй в свою поганую Америку.
Ответить
4Железнова30.07.2012 16:21
В ответ на сообщение № 4 от Дагестанец настоящий: Мне кажется, что если Медведев пойдет еще раз в Президенты, то народ уже не станет за него голосовать. По-моему время Медвепутов прошло. Нужны новые лица. Так что, пусть это слабохарактерный, мягкотелый педагог и не мечтает о президентстве. Какой-то несерьезный он. Ну, не тянет на Президента. Путин еще куда-бы не шло.
Ответить
5Дагестанец30.07.2012 17:31
В ответ на сообщение № 4 от Дагестанец настоящий: Это и есть мой ник. Что тебе надо? Я зарабатываю себе на хлеб, не мешай. Аллах мне ничегошеньки не дает, жадина. Вот блин.
Ответить
6Железнова30.07.2012 17:33
В ответ на сообщение № 5 от лжеЖелезнова: Ты сам с собой общаешься? Козявок объелся, бедненький. Иди на толчок, продуйся.
Ответить
7Железнова30.07.2012 19:40
В ответ на сообщение № 7 от лжеЖелезнова: Ну тут все от моего имени понаписано. Я-то в первый раз сюда заглянула. Но последний коммент - прикольный, хоть ты и сам с собой общаешься. Ну, сегодня твоя смена, вот ты и развлекаешься. Что ж - пой, пой, где сядешь?
Ответить
8Дагестанец30.07.2012 20:10
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Железнова, поздравляю!Россиянин из Дагестана Мансур Исаев на Олимпиаде завоевал золото для России по дзю-до.Все СМИ передают так -"Россиянин Мансур Исаев завоевал по дзю-до золото". Это второе золото России на Олимпиаде.Но ты, если желаешь, можешь оставить комментарий, начиная словами - "Лицо кавказской национальности Мансур Исаев.. ".Ура-а-а-а-! Кавказ прославляет как положено перед всем миром свою Родину - Россию.Железнова! Хоть раз напиши про кавказцев нормальный комментарий. Хоть чуть-чуть у тебя совесть имеется, наверное.
Ответить
9Дагестанец30.07.2012 20:14
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Коммент № 2, 6 не мои. Это лжеДагестанец. Аллахом я не прикрываюсь, т. к. я пока атеист по религиозным убеждениям. Я такую чушь не пишу. Коммент № 4 и № 9 - мои, настоящего Дагестанца.
Ответить
10Железнова30.07.2012 20:52
В ответ на сообщение № 9 от Дагестанец: Объясняю в сто пятый раз. К нормальным людям у меня отношение нормальное.Внимание! Интеллигентных, культурных людей, какие есть в абсолютно любой нации - прошу не обижаться. Мы не виноваты в том, что не в Баку, Ташкенте, Махачкале, Кабуле или Магадишо - а в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону картину делают, к сожалению, люди совсем не интеллигентные. По поводу спортсмена, золотая медаль России - хорошо, но, между прочим, за нее квартиру дадут и Мерина, так что, парень не просто так старался. Ну, а какой он человек, не знаю. Посмотрим.
Ответить
11Дагестанец30.07.2012 21:17
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Ну, наконец-то, хоть раз про дагестанцев ты хорошо отозвалась. Ну, и на этом спасибо.А к плохим людям и я отношусь плохо, кто бы он ни был. Я уже тебе ранее по этому поводу говорил.А так, сборная России с 12-го на 6-е место поднялась. Это уже успех, хоть и небольшой.
Ответить
12Шейла31.07.2012 06:37
В ответ на сообщение № 1 от Железнова. Эти родственники еще не раз захватят российский трон. Ну, анекдот. Вся Европа смеётся.
Ответить
13МВД31.07.2012 10:24
Прапорщик внутренних войск МВД России, Мансур Исаев, стал победителем турнира по дзюдо на Олимпиаде-2012 в Лондоне в весовой категории до 73 кг. Он одолел в финале представителя Японии Рики Накая.Чемпион проходит службу в должности инструктора по спорту команды при управлении Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.Накануне отъезда в Лондон Мансур был уверен в своих силах: «Я настроен только на победу. Готов на все 100%. Осталось только выйти и завоевать медали, радовать своих близких и самого себя. Нужно только сконцентрироваться на тренировках и ни на, что другое не отвлекаться».Одним из первых поздравил чемпиона Министр внутренних дел России генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев, который отметил, что эта победа особенно ценна, поскольку одержана над представителем родоначальника этого вида спорта. «Спасибо за победу от всех сотрудников МВД, за Ваш вклад в укрепление престижа органов внутренних дел. Мы Вами гордимся!», - отметил глава МВД страны.На летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине представители МВД России завоевали три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. Почин на Лондонских играх своим золотом открыл прапорщик Мансур Исаев. Продолжаем болеть за наших спортсменов!Пресс-центр МВД России. СПРАВКА:Исаев Мансур Мустафаевич родился 23 сентября 1986 года в городе Кизилюрте, Республика Дагестан. Мастер спорта России международного класса по дзюдо. С 2005 года тренируется в Челябинске под руководством заслуженного тренера России Александра Миллера. Бронзовый призер чемпионата мира (2009, Роттердам, Нидерланды). Чемпион Европы среди молодежи (2008, Загреб, Хорватия). Бронзовый призер командного чемпионата Европы (2010, Вена, Австрия). Победитель клубного чемпионата Европы в составе команды «Явара-Нева» (2007, 2009, 2010). Неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира, турниров серии «Большой шлем», «Гран-при» и «Мастерс». Чемпион России среди молодежи (2006, 2008). Бронзовый призер первенства России до 23 лет (2005).
Ответить
14МВД31.07.2012 10:25
В ответ на сообщение № 14 от МВД: Прапорщик, вышла опечатка.
Ответить
15Железнова31.07.2012 19:08
В ответ на сообщение № 15 от МВД: Какая опечатка. Я пишу без них. Училась на пятёрки. Училка в угол ставила и не раз. Да и в детском саду.
Ответить
16Алтын31.07.2012 19:09
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Шейла и Железнова - одна баба.
Ответить
17Железнова31.07.2012 20:22
В ответ на сообщение № 16 от лжеЖелезнова: Что ж такое, и здесь нагадил. Ходи тут, собирай троллины каки.
Ответить
18Заноза31.07.2012 20:22
В ответ на сообщение № 17 от Алтын: А может, дед?
Ответить
19Железнова31.07.2012 20:24
Так, по теме. Может он и не против. Вопрос, хотим ли мы?
Ответить
20Болельщик России на ОИ-201231.07.2012 21:57
В ответ на сообщение № 14 от МВД: Да!Если бы не эти два кавказца (Галстян и Исаев), то сборная России на ОИ -2012 вообще заняла на 01 августа 130 место, после Гондураса. Хочешь не хочешь, надо отдать должное, т. к. молодцы наши нерусские ребята, от полного позора спасли Россию.
Ответить
21Из Лондона01.08.2012 09:16
В ответ на сообщение № 21 от Болельщик России на ОИ-2012: Россия на ОИ в полном Гондурасе сейчас. Его опережает Казахстан, Обе Кореи, достаточно нам только догнать Гондураса по медалям.
Ответить
22Болельщик России01.08.2012 09:19
В ответ на сообщение № 22 от Из Лондона: Во всем виноват Мутько. Мутит он воду. Перед ОИ Мутько обещал МедвеПутам третье место, как минимум. Сейчас РФ в 10 еле удерживается. Придется Мутняку в отставку пойти после ОИ.
Ответить
23Взгляд01.08.2012 11:02
Отчитался перед Западом Д. Камышев. Дмитрий Медведев дал очередное интервью иностранным СМИ, в котором рассказал, насколько лучше и веселее стало жить в России. Россия тут же дополнила этот рассказ рядом событий, из которых следует, что жить стало даже «более лучше», чем кажется премьеру.По большому счету, в опубликованном 30 июля в британской газете The Times интервью Дмитрий Медведев не сообщил ничего нового – по крайней мере для россиян, слышавших что-то подобное уже не раз, в том числе и от высшего руководства страны. Краткое резюме сказанного выглядит примерно так.«Особых успехов в борьбе с коррупцией» в России НЕ ВИДНО, но зато «мы признали саму проблему» и создали антикоррупционное законодательство (которое, получается, пока не работает – иначе почему нет успехов?). В названии «иностранный агент» для НКО нет ничего постыдного, а если возникнут перекосы с правоприменением, то «самая основная наша партия» все это поправит. С участницами Pussy Riot «в некоторых странах» и «в определенных политических условиях» обошлись бы куда жестче (ни страны, ни условия, правда, не были названы, – видимо, открыто сравнивать Россию с Ираном или Саудовской Аравией премьер все-таки постеснялся). Сам Медведев «еще пока не очень пожилой политик» и потому не исключает своего НОВОГО выдвижения в президенты, – «если, конечно, это будет интересно нашим людям». Наконец, разговоры о том, что Россия «свернула с пути демократических преобразований», кажутся бывшему президенту «довольно СМЕШНЫМИ».Вопреки надеждам Медведева, никакого интереса к его возвращению в президенты у многих российских избирателей уже не возникнет, – по крайней мере у тех из них, кому разговоры о сворачивании демократии вовсе не кажутся смешными.
Ответить
24Жиган01.08.2012 16:21
В ответ на сообщение № 23 от Взгляд: Ни стыда, ни совести у них. МедвеПуты решили поочередно друг друга сменить на посту Президента, но я думаю, народ поумнел и покажет, что их время прошло.
Ответить
25Валентин01.08.2012 16:48
Да, Медведев по данной опубликованной теме ответил журналисту, что ждёт судебного постановления по пуси райд, когда как в начале прошлого года СМИ вещало его речь, что знает о получениях судьями взяток. Ему не место в кресле президента, раз идёт хитрёш. Ему конкретно не доверяю. Художник Герард Давид по истории написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
26Шейла01.08.2012 23:47
В ответ на сообщение № 16 от Алтын: Нет, бабы совершенно разные и по возрасту и внешне. И живут в разных районах Москвы. Вы меня поняли? Мой дорогой.
Ответить
27Алтын04.08.2012 18:35
В ответ на сообщение № 26 от Шейла: Копии паспортов выложи здесь в качестве достоверности твоих слов.
Ответить
28Шейла06.08.2012 20:38
В ответ на сообщение № 27 от Алтын: Копии паспортов, чтобы взять кредит?
Ответить
29Алтын06.08.2012 23:12
В ответ на сообщение № 28 от Шейла: Не для аферного кредита, а для доказательства подтвержения твоих слов.
Ответить