Быстрыкин разнес подчиненных за закрытие дела против Навального

06.07.2012 13:371004

В рамках заседания объединенной коллегии СКР, прошедшей в Санкт-Петербурге, глава Следственного комитета РФ Бастрыкин устроил взбучку своим подчиненным с Кировской области.

- Там есть у вас человек по фамилии Навальный. По какой конкретно причине в отношении этого человека было прекращено уголовное преследование, без того, чтобы проинформировать руководство? Все знают нюансы, известны переговоры его... А вы только мычите и втихаря прикрываете дело. Пощады за такое не будет. Если существуют предпосылки закрытия уголовного дела - докладывай, если слабак и боишься - тоже доложи, окажем содействие.

Напомним, что следователи изначально посчитали деятельность Навального в Кировской области рейдерством, подозревая, что из-за него ГУП "Кировлес" потеряло более миллиона рублей. Но недавно уголовное преследование было прекращено.

После того, как Бастрыкин устроил разнос кировским следователям, дело пошло на дальнейшее рассмотрение в Главное управление СК РФ. По всей видимости, постановление о прекращении уголовного преследования будет отменено.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Рус06.07.2012 14:28
Навальный - подставка из госдепа США. Народный "герой". ( ( (
Ответить
2Валентин06.07.2012 14:33
Конечно Бастрыкин герой, когда дело касается простого гражданина, а ни из его круга - лиц особого правового статуса, попробывал бы так то же рыкнуть в отношении судей, прокуроров, и т. д и т. п.
Ответить
3Osiol06.07.2012 14:51
В ответ на сообщение № 2 от Валентин: Простой гражданин - это Навальныи?
Ответить
4Атеист06.07.2012 16:42
В ответ на сообщение № 1 от Рус: Есть доказательства?
Ответить
5Рус06.07.2012 23:39
В ответ на сообщение № 4 от Атеист: Это очевидно. Оппозиция ходит в посольство Сша. Случайный человек на "олимпе" оппозиции появиться не может, его просто не будут пиарить сми, которые управляются с запада. Они опережают все патриотические движения, чтобы быть в авангарде всех событий, в том числе и оппозиции (чтобы не потерять власть и влияние, и чтобы не пришёл (вдруг) настоящий честный лидер!) Какие ещё нужны доказательства? Очередное оболванивание людей потоком информационного поноса.
Ответить
6Рус06.07.2012 23:40
Навального, Каспарова и прочих негодяев - в "корзину".
Ответить
7Атеист07.07.2012 00:36
В ответ на сообщение № 5 от Рус: А посольства оказывается нельзя посещать? Кабаки можно, а иностранные посольства нет. Я понимаю, если бы вы слашали, о чем они говорили, но так судить - скоропалительно. Что ж. А Вы не знаете, о чем говорили Путин, Медведев и Сильвио Берлускони на горнолыжном курорте в конце весны? Неофициальная встреча, между прочим. Очень подозрительно. Им можно? Путин саммиты посещает. А там всякие развраты - мерзкий Запад начнёт просить лоббировать. Не смущает? Если да, то нужно переходить на экономику азиатского типа, но мы ее успешно потеряли.Кто такие "патриотические движения"? Другая Россия Лимонова или кремлевские Наши, Сталь, Молодая Гвардия? Три последних это далеко не патриоты, а, как их уже называли, "ликующая гопота". Они многократно оправдывали с честью это звание. Может не опозиция опережает "все патриотические движения", а эти самые движения плетутся далеко в ее хвосте?Доказательств мало. Неубедительно.
Ответить
8Алтын10.07.2012 16:56
Смешно смотреть и слушать его спектакль.
Ответить
9Алтын10.07.2012 17:03
Бред и абсурд.Подчинённые действовали вопреки воли начальника.
Ответить
10Шейла12.07.2012 10:58
В ответ на сообщение № 9 от Алтын: Что это за воля начальника? Есть закон единый для всех. И власти должны действовать строго в рамках закона. А не притягивать за уши закон в угоду своим интересам. Не виновен - значит закрыть дело.
Ответить