АвтоВаз начал продажу нового автомобиля Lada Largus (опрос)

17.07.2012 12:103353

Благодаря альянсу Renault-Nissan-"АвтоВАЗ с 16 июля текущего года начались продажи автомобиля Lada Largus. Автомобиль изготовлен на одной платформе с Renault Sandero и Renault Logan. Выпускаться Lada Largus будет в семи- и пятиместном варианте, а также в двухместной грузовой модификации.

Опрос: Если бы у вас имелась необходимая на приобретение Lada Largus денежная сумма...



Автомобиль Lada Largus оснащен 1,6 - литровым двигателем на 102 и 84 л.с.. Базовая сборка автомобиля будет стоить покупателю 319 тысяч рублей, более мощная - 417 тысяч. Еще 21 тысячу и 5 тысяч рублей придется доплатить за кондиционер и аудиосистему.

Производители автомобиля Lada Largus приняли решение, согласно которому продажи нового транспортного средства будут организовываться исключительно через сеть официальных дилеров, с которыми у производителя заключен соответствующий оговор. Через Всемирную Паутину Lada Largus продаваться не будет по причине того, что отмечается "слишком высокий спрос на автомобиль", как утверждают представители производителя. В компании АвтоВаз планируют выпуск 70 тысяч автомобилей Lada Largus в год, впоследствии цифры могут быть пересмотрены. Производители беспокоятся, что спрос на автомобиль может быть больше, чем запланированное количество производимых Lada largus.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саня17.07.2012 12:36
Итого выходит около 500 тыс. руб, а за такие деньги можно хорошую "япошку" или немецкую купить, бу 2-3 лет.
Ответить
2Игорь17.07.2012 12:40
Купил недавно Тойоту-авенсис, 2 года бу, за 550 т. р., класс. До этого у меня была Приора. Теперь такое ощущение, что с топчана лег на диван с перинами. Также и Ларгус. Это Вазовская модель и ничем они не отличаются от Приоры, Гранты и т. п. Всего-навсего реклама.
Ответить
3Саша17.07.2012 12:40
Россияне не умеют произвоодить авто и точка.
Ответить
4Алтын17.07.2012 15:14
Пусть модернизируют автомат Калашникова и иную военную технику, хватит автопромышленности страны производить фигню.
Ответить
5Я17.07.2012 18:41
Корыто очередное, изменение только в коробке передач, она из Китая.
Ответить
6Якин17.07.2012 19:29
В ответ на сообщение № 5 от Я: Похоже от семерки жигулей ничем не отличается, только формой кузова. Последнее время езжу на Вольво и считаю лучше машины нет в мире, кроме БМВ.
Ответить
7Wiktor17.07.2012 20:49
В ответ на сообщение № 6 от Якин: Ты видно не ездил на Volkswagen - попробуй. Она очень популярна в Германии.
Ответить
8Василич17.07.2012 21:38
В ответ на сообщение № 7 от Wiktor: КамАЗ намного лучше, сидишь высоко и по дороге едешь смело.
Ответить
9Wiktor18.07.2012 16:52
В ответ на сообщение № 8 от Василич: Тогда лучше на верблюде.
Ответить
10Hover18.07.2012 18:06
Скоро все будем ездить на Китайском авто, они своего добьются. От Корейцев тоже нос воротили, а сейчас.
Ответить
11Якин18.07.2012 20:10
В ответ на сообщение № 7 от Wiktor: хороших машин много в Германии, не спорю, я говорю на чем я ездил, но Вольво это высший класс, хотя компьютер я выдернул.
Ответить
12Якин18.07.2012 20:51
В ответ на сообщение № 7 от Wiktor: никто не спорит, я говорю о том, на чем я езжу и на чем до этого ездил, а это и 7, 10 и 15-шка, киа, бмв на которой перевернулся лет 5 назад, хотя машина супер, ни одной травмы при скорости 160 км/ч!
Ответить
13Я18.07.2012 22:28
В ответ на сообщение № 12 от Якин: Ржу не могу, все проходят через русские тазики и в итоге ездят на хороших машинах с запада.
Ответить
14Cергей19.07.2012 12:40
Люди, заметьте все новые авто только дороже, дешевле ничего не выпускается, дорогую машину позволить себе могут не все, согласен ссообщением n1.
Ответить
15Ольга А.19.07.2012 16:48
Удивительно, что люди до сих пор ведутся и покупают эти гробы на колесиках! Не брали бы, глядишь, и не было бы припонов по приобретению нормальных машин в тех странах, где их действительно умеют делать.
Ответить
16Александр19.07.2012 16:51
Лучше бы Рено или Ниссан делали машины под своими брендами, а не помогали бы спасать ВАЗ. Продать нахрен ВАЗ целиком любой иностранной автокомпании. Ну не умеем мы делать автомобили, давно пора согласиться с этим и смириться. Если у меня будет выбор, что купить Ларгус или что-то иностранное, выбор будет сделан в пользу второго пункта.
Ответить
17Железнова19.07.2012 17:11
В ответ на сообщение № 15 от Ольга А.: А мне нравится. У нас была с мужем девятка, прослужила она нам верой и правдой около восьми лет. Потом, я не знаю, что-то с ней произошло в двигателе, но восстановить ее удалось. В этом году решили машину сменить и ее мы подарили внуку на день рождения, он человек занятой, на встречи ему надо же на чем-то ездить. Теперь думаем какую машину купить. Выбираем между Калиной и Ларгусом. Наверное, все же Ларгус, она вместительнее и дизайн современнее.
Ответить
18Ольга А.19.07.2012 17:36
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: В данной ситуации советовать трудно, но по отзывам друзей и знакомых знаю: кто когда-то имел жигуль (да любую российскую машину!), а после пересел за руль импортного автомобиля (не китайской и корейской сборки - тот же металлолом, что и наша) - никогда и не при каких обстоятельствах не купят изделие местного кустарного производства. Игорь, сообщение № 2 написал емко.
Ответить
19Железнова19.07.2012 19:46
В ответ на сообщение № 18 от Ольга А.: Я это понимаю, просто очень хотелось бы купить именно автомобиль отечественного производства. На дорогие иномарки у нас с мужем денег не хватит, да и хочется именно автомобиль, произведенный в России. Поэтому выберем, наверное, все-таки Ларгус. А вот Калина есть у нашего соседа, он мне рассказывал, что машина достаточно неплохая и для города самый раз, в пробках стоять. Правда он раньше на мопеде ездил, но это частности. Сравним ее со старой нашей девяткой.
Ответить
20Ольга А.19.07.2012 20:39
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Судя по комментариям, Ларгус будет стоить не меньше, чем поддержанная западная, а уж тем более японская легковушка. В молодости у меня и моей семьи не было возможности купить машину. Поэтому, когда такая возможность появилась брали только японские машину или автобус. Надо было очень постараться эксплуатировать их так, чтобы они нуждались в ремонте. Вот уже скоро 10 лет как ездим на сафаре 92 (!) года. Из ремонта: профилактика, колодки, масло, фильтры и т. п. Если и менять на другую - то только на более свежую, все стареет и потихоньку ржавеет. А про ВАЗ могу сказать не понаслышке - работала там целых 6 месяцев на легком труде. И как собирают наши "машинки" знаю с личного опыта. Бывший мой муж работал там водителем - испытателем, меня часто катал по треку (с детства люблю экстрим). Машина только-только с конвейера, а уже сыпется на ходу! Жуткое ощущение! Рискните взять пусть и бу, но машину, которая будет доставлять только удовольствие. Поверьте - ни разу не пожалеете!
Ответить
21Ольга А.19.07.2012 20:57
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Хочу сказать по поводу Вашего соседа (про мопед). Зря он променял мопед на Калину. Приехали вот только из Китая (очень люблю эту страну - отдых там классный!). Основная масса населения едет по городу на велосипедах и на мотоциклах! Как это здорово! И гаражей не надо - оставляют свой транспорт везде, где придется - никто не возмет. У нас попробуй приехать на работу на велосипеде - засмеют, а там запросто.
Ответить
22Геннадий19.07.2012 22:02
Дурят нашего брата. Ну если уже ты захотел купить это авто, то лучше купи Renault Logan, а не этот смех (Logan) с логотипом АвтоВазa, опять бабло отмывают. Не умеете делать что-то своё. Не дурите людей.
Ответить
23Gena20.07.2012 07:41
Как вы все разбираетесь в машинах. Мне подарили родственники ее на день рождения, только через год я узнал, что это БМВ.
Ответить
24Всеволод20.07.2012 11:28
АвтоВАЗ, то, начал продажу только в автосалонах, Ларгусов нет, только очереди на них. А в Читасервисладе сказали, что Ларгусы придут, но продавать будут только через 2 месяца, видимо наценки с 1 сентября ждать будут.
Ответить
25LADA7320.07.2012 16:45
В ответ на сообщение № 2 от Игорь: Наверное, Вы лукавите: ссылка разница в 150 тыс. руб. (этот сайт не отражает действительные цены, а они гораздо выше).
Ответить
26Железнова20.07.2012 22:48
В ответ на сообщение № 21 от Ольга А.: Да бросьте вы с этим троллем-дураком разговаривать. Эй, тролль, уже 20 лет назад мой супруг гонял тачки из Германии и Чехии. Как ты думаешь, на чем мы ездим, придурок? Что же ты на всех ветках личинки откладываешь? Вот сейчас, не ты потерял?
Ответить
27Ольга А.21.07.2012 05:05
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Пожелание взять зарубежную машину было искренним не только тому, кто писал под Вашим ником, но любому нашему российскому гражданину. Хочется приятного движения всем, особенно тем людям, которые и понятия не имеют, что можно ездить с комфортом и удовольствием, не тратя время и деньги на постоянные ремонты аппарата местного производства.
Ответить
28Stakaninow21.07.2012 09:39
В ответ на сообщение № 27 от Ольга А.: Но в поддержанных автомобилях может оказаться очень много дешевых и фальшивых деталей, призведенных в Польше, Турции или в Китае. Особенно опасны фальшивые тормоза.
Ответить
29Ольга А.21.07.2012 16:15
В ответ на сообщение № 28 от Stakaninow: Кроме японских - других не имела (и цена и качество всегда положительно впечатляют), но от обладателей западных машин нареканий в их адрес также не слышала. А про фальшивые тормоза и вовсе слышу впервые. Приобретя новую машину, по истечению определенного времени, всегда меняешь колодки и не факт, что ставишь один в один как родные. Про фальшивые детали сказать ничего не могу, машину давно не меняли (а если и соберемся брать свежую, то только такую же), но сейчас столько диагностических пунктов, что проверить в каком состоянии машина и какая в ней начинка, на мой взгляд, труда не составляет.
Ответить
30Стаканинов21.07.2012 17:16
В ответ на сообщение № 29 от Ольга А.: Их могут по виду только хорошие специалисты отличить. Но, конечно, в основном нормальные идут. У скупщиков тут очень большой выбор, и они очень разборчивы стали.
Ответить
31Иван31.10.2012 16:49
Самым продаваемым автомобилем Российской марки LADA в сентябре 2012 года стала LADA Granta, который был также назван «Народным автомобилем».
Ответить