Apple представит бюджетный вариант iPad третьего поколения (опрос)

05.07.2012 02:361061

Агентство Bloomberg сообщило о том, что до завершения текущего года компания Apple разработает новую версию iPad, которая будет меньше своего предшественника по габаритам. Делается это для того, чтобы гаджет могли себе позволить приобрести как можно больше людей.

Опрос: Стали бы вы приобретать бюджетный iPad третьего поколения...



Среди подобных гаджетов именно iPad занимает порядка двух третей всего рынка. Как аналоги iPad, некоторые пользователи используют такие планшеты как Google Nexus 7 или Surface от Microsoft.

Текущая версия iPad третьего поколения оснащена дисплеем 9,7 дюймов. В настоящее время разработчики готовят версию гаджета, экран которого будет варьироваться в промежутке от 7 до 8 дюймов. При этом он не будет обладать таким высоким разрешением, как экран на 9,7 дюймов, что и станет существенным фактором, объясняющим понижение цены гаджета. Однако разрешение миниатюрной модели iPad третьего поколения будет не меньше, чем разрешение планшета второго поколения компании Apple.

Эксперты предполагают, что стоимость уменьшенного варианта планшета будет установлена в пределах 200 долларов. Если это действительно окажется так, что конкуренты Apple получат жесткий удар по продажам своих гаджетов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс05.07.2012 16:51
Виктория Н., хочешь я тебе подарю айпад? Уйдешь от мужа боксера ко мне?
Ответить
2Алена Клименко06.07.2012 11:39
Нет ничего удивительного, компания Apple уже неоднократно хотела выйти на рынок бюджетных планшетов. Похоже теперь ей это удастся. Это единственное правильное решения. Будучи монополистом на рынке десятидюймовых высокофункциональных планшетов, корпорация придаст себе огромное количество балов, захватив бюджетный сектор небольших по размеру устройств. В этом интернет-магазине ищите третью версию iPad
Ответить

Добавить комментарий

95482 69426 23568