В Москве во дворах появятся фитнес-тренеры

21.06.2012 14:401141

В Москве полным ходом идет благоустройство территории. После того, как Собянин пообещал москвичам общественный транспорт с кондиционером, он также отметил, что будет выделено около двух миллиардов рублей на коррекцию уровня газонов.

Так, планируется, что примерно на 3 миллионах квадратных метрах территории в газонах поменяют грунт и сделают его на полтора-два сантиметра ниже бордюра.

Кроме того, средства будут потрачены и на благоустройство дворов. Практически в каждом столичном дворе будет установлена видеокамера. Большинство из дворов будет оборудовано спортивным снаряжением для занятий спортом. Более того, во дворах будут дежурить бесплатные фитнес-инструкторы, которые объяснят всем желающим москвичам как правильно качаться на брусьях, турниках и так далее. Пока что планируется, что фитнес-инструкторы будут работать по 2 часа в будние дни вечером, но если проект станет популярным, то период работы тренеров увеличится.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин21.06.2012 16:09
2 миллиарда рублей на смену грунта? Вот так отмывается бабло.
Ответить
2Расеянин21.06.2012 21:30
В ответ на сообщение № 1 от Константин: Ничо, ничо! Расея о-о-очень богатая страна, и мы можем позволить себе надраивать до блеска свою столицу. После фитнес-тренеров мы сможем позволить себе, чтобы в нашей первопрестольной появились в каждом дворе маникюрщики, педикюрщики, психологи, выгуливальщики собак, будильшики, подавальщики кофе в постель нашим дорогим москвичам. В грязь лицом не ударим, точно,
Ответить
3Марси22.06.2012 01:55
Все вышеотписавшиеся явно недалекие люди: вам предоставляется возможность улучшить бесплатно собственный быт.
Ответить
4Александр22.06.2012 02:09
Я балдею) Людям проще жить в засранном городе, чем признать, что кто-то действительно что-то делает. Кстати, видел как укладывают рулонные газоны, теперь интересно - вот эти же брюзжащие будут стараться спереть их пока не проросли? А потом так же продолжать брюзжать?
Ответить
5Валерий22.06.2012 08:40
Вот уроды! В Москве столько проблем, дома недостроенные, дольшики обманутые, людям жить негде. А они фитнес!В новые поезда метро с кондиционером войти невозможно - там воняет чем-то. В жару это становится душегубкой.
Ответить
6Валерий22.06.2012 08:52
В ответ на сообщение № 7 от Александр: Александр, вот взгляните, на этом газоне по отчету управы района Шукино в Москве положили рулонный газон. Ведь правда, что этот рулонный газон прекрасен! Нет никакого повода для брюзжания когда власть вот так благоустраивает наш город?
Ответить
7Анатолий12.03.2014 15:15
Точно, точно. Мы (ВнешИмпортКомплект) являемся поставщиками рулонных резиновых покрытий для детских игровых площадок. Так вот, такие же умельцы закупили у нас данное покрытие. Сайт компании ссылка разложили на детской площадке, не сделав даже элементарной отсыпки гравием и песком, а через 3 месяца написали нам письмо, о том, что покрытие не качественное, пошло волной, в следствие чего отказались оплачивать оставшуюся сумму по контракту. А через пол года его совсем демонтировали (якобы как пришедшее в негодность). А у него срок службы не менее 10 лет при любой погоде. Вот такой не хитрый, но прибыльный бизнес!) )).
Ответить