В Москве прошел очередной "Марш миллионов"

12.06.2012 14:401908

На очередном "Марше миллионов", прошедшем в Москве во вторник, 12 июня, участие приняли от 10 до 20 тысяч человек. Такую цифру назвали представители движения "Солидарность".

Как власти и обещали заранее, в начале Страстного бульвара были установлены металлодетекторы, которые стали причиной образования большой очереди из оппозиционеров. На перекрестке с Петровкой собравшиеся остановились. Организаторы перекрыли дорогу белой лентой, чтобы планируемое с 13-00 по МСК шествие не началось раньше запланированного срока.

Следует отметить, что участники шествия разделились на несколько колонн. При этом среди них наблюдаются такие колонны, как колонна с участниками ЛГБТ-движения, представителями "Яблока", учебных заведений, "Солидарности", "Экообороны", "Справедливой России" и националистами.

После шествия оппозиционеры планируют провести митинг. Необходимо отметить, что в Москве не самые благоприятные условия для проведения митинга: идет дождь, МЧС объявило штормовое предупреждение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хаха12.06.2012 16:17
Сходила на митинг. Меня вырвали из колонны ЛГБТ, задержали в переулке и оттащили в автозак. Больше туда не пойду, джинсы порвали, сволочи.
Ответить
2Хаха12.06.2012 18:53
В ответ на сообщение № 1 от лжеХаха. Ты мне надоел. Пиши под своим ником, хоть смысл какой-то будет, диалог, дискуссия. А так, что отвечать? Даже реагировать уже неохота.
Ответить
3Атеист12.06.2012 19:28
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: А кто тебя отвечать просит, тем более сама писала, ник же там твой. Можем обсудить твои портки. Дорогие были, да?
Ответить
4Stakaninow12.06.2012 20:30
Славу Богу, что не первое мая. С детства надоела.
Ответить
5Сторонник Путина12.06.2012 21:20
Ответ, ХАХА. А больше с тобой ничего не сделали?
Ответить
6Хаха12.06.2012 21:56
В ответ на сообщение № 5 от Сторонник Путина: Не отвечайте ему. Под № 1 - тролль, пользующийся моим ником, ником Атеист и другими.
Ответить
7Хаха12.06.2012 22:07
Эти нацисты совершенно свободно дефилировали сегодня в нацистских формах. Прохожих это коробило, но никто их не остановил и не привлёк за явное нарушение закона. И где же власти? Где закон? Как такое вообще возможно? И после этого меня кто-то будет убеждать в том, что у нас кто-то сидит только лишь по 282 статье? Не верю.
Ответить
8Хаха12.06.2012 22:09
В ответ на сообщение № 5 от Сторонник Путина: ОМОН подозрительно обсматривал меня.
Ответить
9Хаха12.06.2012 22:21
В ответ на сообщение № 8 от лжеХаха: Ты что преследуешь меня? Пиши под собственным ником. Понял, тролль-бездельник?
Ответить
10Stakaninow13.06.2012 00:56
В ответ на сообщение № 7 от Хаха: Не понял, а что они нарушали?
Ответить
11Хаха13.06.2012 01:20
Федеральный закон от 19 мая 1995 г.,№ 80-ФЗ "Об увековечении победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов". Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма.Важнейшим направлением государственной политики РФ по увековечению пеобеды советского народа в Великой отечественной войне, является решительная борьба с проявлениями фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности фашистских организаций, и движений на своей территории.В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ, и память о понесенных в Великой отечественной войне жертвах.Ты считаешь, что форма, стилизованная под фашистско-немецкую, не оскорбляет память о 30 млн. погибших в той войне?
Ответить
12Stakaninow13.06.2012 10:08
В ответ на сообщение № 11 от Хаха: В 90-х годах законы писали евреи, которые, были направлены против русских, чтобы их превратить в мультинациональные культовые меньшинства, и заселить Россию другими народами. Ты же у себя на Родине не хочешь такого?
Ответить
13Железнова13.06.2012 11:16
В ответ на сообщение № 11 от Хаха: Анютка, ты забываешь, что многие сейчас увлекаются историческими реконструкциями. У меня два друга - погранцы 1941 года. Специально шьют форму, абсолютно идентичную форме солдат 1941 года. Покупают оружие, только переделаное, духовое. Ребята выезжают на военно-спортивные игры. Как-то, помню, их пригласил игумен одного монастыря. Они там воевали, и монахи принимали участие. Но воюют-то они с ребятами, которые "немцы", тоже в немецкой форме. Ничего в этом нет такого. Историческая реконструкция. Я сама с ними ездила на Вернисаж, искать старые воинские атрибуты. Специально выкладываю фотографию, но она сделана не в войну, а 06.09.2009г. на Ступинском полигоне.
Ответить
14Шейла13.06.2012 13:06
В ответ на сообщение № 12 от Stakaninow: Да! Слышала новый лозунг демократов - Россия без русских. Германия до сих пор расплачивается за ВОВ перед евреями. Там тоже изменен национальный состав страны, угадайте кто в большинстве.
Ответить
15Stakaninow13.06.2012 13:29
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: Я знаю, что немецкие евреи из правительства Германии извинились за причиненный евреям вред и пообещали денежную помощь от лица всех немцев.
Ответить
16Stakaninow13.06.2012 13:31
В ответ на сообщение № 15 от Stakaninow: не желаю ни одной стране такого.
Ответить
17Хаха13.06.2012 17:37
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Не прикидывайся, ты прекрасно знаешь, когда можно и когда нельзя (по закону) использовать нацистскую символику. Суть закона в следующем: Демонстрация, сопутствующая изложению непропагандистского материала о нацизме, разрешается. Например, историческая фотография с нацисткими символами на обложке книги о той эпохе разрешена, на обложке книги о той эпохе как декорация, на обложке книги не о нацизме и не о той эпохе - запрещена. В кино, там где дело происходит в гитлеровской Германии, можно показывать сколько хочешь уместной для эпохи нацистской символики, а в виде заставок, титров и т. п. декоративным образом - нельзя. Демонстрация нацистской символики ради демонстрации и пропаганды ЗАПРЕЩЕНА.И вообще, неужели никто из твоей семьи не пострадал в той войне?!
Ответить
18Участник Солидарности13.06.2012 17:58
===На очередном 'Марше миллионов', прошедшем в Москве во вторник, 12 июня, участие приняли от 10 до 20 тысяч человек. Такую цифру назвали представители движения 'Солидарность'.===Это не правда, Солидарность такого не говорила. Не менее 100-120 тыс. человек было. То, что на фото поместилось - это менее четверти участников. Слева по ходу движения (на фото - за деревьями справа) шла такая по численности же колонна левых: коммунисты, СР, Левый фронт. По центру в парке шли просто люди. А в хвосте нашей колонны (наша это та, что на фото) еще шли националисты с имперскими флагами, их еще вообще не видно. А до головы нашей колонны примерно столько же людей как и на фото.
Ответить
19Хаха13.06.2012 18:17
В ответ на сообщение № 12 от Stakaninow: Валенок, ты понимаешь, что ты пишешь? По твоей логике во всех странах надо издать закон, поощряющий любые проявления фашизма, или просто закрывать на всё это глаза. Т.е. мы все должны погрузиться в нечто, вроде Германии, времён Гитлера. Ты понимаешь, что это катастрофа для любого государства, а тем более для огромной многонациональной России? Не смешивай в одну кучу преступную фашистскую идеологию и идиотскую (и возможно даже преступную) иммиграционную политику той же Германии, Франции и других европейских стран. Вместо того, чтобы стимулировать собственную рождаемость, они принимали толпы иммигрантов из третьих стран. У нас тоже, что называется "невнятная иммиграционная политика", а власти, вместо того, чтобы взять потоки мигрантов под полный контроль, занимаются пустой болтологией. Но повторяю, не путай фашизм с грамотной иммиграционной политикой. Фашистская идеология превосходства одного народа над другим однозначно преступная и недопустимая.
Ответить
20Железнова13.06.2012 18:20
В ответ на сообщение № 17 от Хаха: Тебе придется запретить военно-исторические клубы. Не думаю, что у тебя получится. Кстати, ребят очень часто приглашают сниматься в кино, именно потому, что не надо шить форму. Удовольствие это не из дешевых. Часто они бывают на показательных выступлениях, и для Ветеранов в том числе. С кем они там должны "воевать"? Именно с теми, кто играет "немцев". В общем, Анют, ставь перед собой реальные цели. Ты не можешь запретить нашу историю. А в ней, чего только не было. Мне думается, что слово "холокост" тебе очень близко. Впрочем, это отдельная тема, спорить с тобой по ней у меня нет желания. Опять же, надо ставить перед собой реальные цели.
Ответить
21Железнова13.06.2012 18:28
В ответ на сообщение № 17 от Хаха. Считай, что это было театральное действие. Они представляли свой исторический клуб. Опять же, свастика - исконно русский знак, оберег, и, насколько я помню, именно Сталин подал идею Гитлеру со свастикой. Ты не сможешь отменить образцы Русской и не только, вышивки.
Ответить
22Железнова13.06.2012 18:31
В ответ на сообщение № 21 от Железнова. Модераторы зато отменили. Очень смешно.
Ответить
23Хаха13.06.2012 19:23
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Никто не собирается запрещать военно-исторические клубы и реконструкцию сражений. Это как раз-таки является театральным действием, но вчерашее шествие неонацистов в формах- это, конечно же не театральное действо, а неуместная демонстрация и пропаганда фашистской символики. Заметь, вчера в Польше на российских болельщиков напали польские скины. В их искажённом сознании русские - худший и вражеский им народ. Может нам надо быть умнее и духовнее такого рода "патриотов", а не уподобляться им? И кстати, я не раз говорила, что не имею никакого отношения к холокосту, впрочем, как и Атеист.
Ответить
24Сторонник Путина13.06.2012 19:51
Кто-то ходит на площадь, а кто-то не выходит из компьютера и пытается обсуждать тех, кто дышит Свежим Воздухом!
Ответить
25Стаканинов13.06.2012 19:53
В ответ на сообщение № 17 от Хаха: Фашизм родился после результатов первой мировой войны. Когда с запада давила на Европу "Демократия", с востока "Коммунисты", притом очень нагло. Из-за этого и родился "Фашизм". Хотя победители - это слово обернули в свою грязную оболочку.
Ответить
26Железнова13.06.2012 21:23
В ответ на сообщение № 23 от Хаха: Ну это ты так видишь. Это твое личное мнение. Мнение ребят, которые занимаются историей - совсем другое. Ты просто не представляешь, насколько интересно искать исторические вещи, документы, или реконструировать какие-то сражения. Поверь, это гораздо лучше, чем идти на наши улицы и разбойничать. Ведь мигранты абсолютно аполитичны. Кстати, что это ты на них наезжаешь? Где твоя толерантность к бедняжкам (особенно, если глазки невинные сделают. Их только с такими невинными лицами в хрониках происшествий и показывают)? Ангелочки, да и только.
Ответить
27Хаха13.06.2012 21:27
В ответ на сообщение № 25 от Стаканинов: Ну с тобой всё понятно. Ты - немец и этим всё сказано, вдобавок обыкновенный фашист. Небось считаешь свой народ лучше других и всю жизнь жалеешь, что Гитлер проиграл войну. Простиралась бы сейчас Великая Германия на всю Евразию. Ты вроде в тюрьме родился? Вот и думай теперь, не зря Сталин в войну отослал подальше всех немцев, знал, что встанете на сторону братьев по крови. А знаешь, Валенок, почему Гитлер проиграл? Отвечаю: такова была воля Господа Бога. Та война была борьбой добра со злом. Добро (советский народ) победило зло (фашистов). Вот так!
Ответить
28Железнова13.06.2012 21:27
В ответ на сообщение № 19 от Хаха: И об идеологии. Ты что-нибудь читала по этому поводу? Из первоисточников? Не искаженное впоследствии очень сильно? Ницше, между прочим, проходят в школе в очень многих странах. В США, в частности.
Ответить
29Железнова13.06.2012 21:31
В ответ на сообщение № 27 от Хаха: Анютка, спрошу еще раз, где твоя толерантность? Все таки, не любишь ты арийцев. Стаканинову: извините, пожалуйста.
Ответить
30Хаха13.06.2012 21:37
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ты прекрасно знаешь, что я против бесконтрольной иммиграции. Но это не мешает мне быть лояльной к людям всех национальностей, главное, чтобы они были честными и порядочными и несли сюда не зло, а добро. Как хочешь, называй мою позицию: толерантность, разумная толерантность или ещё как-нибудь. Кстати, ты не хочешь ответить Стаканинову, он вот утверждает, что Гитлер и его идеология несли нам добро, а плохие видимо мы, если назвали фашизм преступлением (обернули в грязную оболочку, как он написал).
Ответить
31Железнова13.06.2012 22:01
В ответ на сообщение № 30 от Хаха: Я ему уже ответила. Извинилась. На самом деле, думаю, тут трудности перевода. Но суть-идею сильно извратили, и Гитлер в том числе. Нельзя вырывать куски, удобные только тебе. Вот и получилась куцая идеология. Чувствуешь разницу между идеей и идеологией. Кстати, не припомнишь, кто нам принес добро? Фактически, ты против всех мигрантов (вряд ли ты сможешь назвать больше двух-трех человек). В некотором роде ты тоже фашистка.
Ответить
32Железнова13.06.2012 22:13
"Дела нашей Империи очень плохи. Есть страна, по-прежнему неизмеримая. Есть природа, хотя опустошённая, но всё ещё прекрасная и обильная. Есть условия неодолимого могущества, богатства, громоподобной славы. Но нет нации, нет патриотического населения, нет великого духа, который был бы вождём народным. Нет власти, достойной этого имени. Но нельзя же жить так! Поймите же, что дальше так жить нельзя! Необходимо русским людям подняться из развалин, собрать рассыпанную храмину, собрать любовь и волю. Великорусская партия должна обнаружить в себе эгоизм великого племени". Михаил Осипович Меньшиков (1859-1918) - русский мыслитель, публицист и общественный деятель. Прошло сто лет.
Ответить
33Олег Аккуратов13.06.2012 22:55
Друзья, в ваших дискуссях не хватает мнения коммуниста. Просто чувствуется, что вам тесно в вашем местечке. Добро пожаловать. Особенно, есл вы трудовых слоев народа. Может зантересует хотя бы библотека, там начата серия мниатюрных рассказов. А может заглянте к друзьям сайта - к теоретикам, либо на сайт для политиков.
Ответить
34Железнова13.06.2012 23:32
В ответ на сообщение № 33 от Олег Аккуратов: Олег Аккуратов? Музыкант?
Ответить
35Хаха14.06.2012 00:46
В ответ на сообщение № 31 от Железнова. Ты зря извиняешься, я думаю, что его правильно перевели. Тем более, что я сама как-то объясняла Валенку, что к немцам отношусь так же, как и ко всем остальным и приводила ему в пример немецкое антифашистское подполье, действующее внутри самой Германии в годы войны. Но я заметила, что и он, и Витя из Германии, всё время пытаются исказить очевидные исторические факты и представить нам этого антихриста Гитлера и его свору чуть ли не как спасителей России и русского народа. А насчёт мигрантов, я не против, мне их даже жаль. Они готовы на любые условия, лишь бы хоть что-то заработать. Так что, свою злобу и недовольство несправедливо обращать на приезжих, виноваты не они, а наши власти, законы и чиновники. Если бы они приезжали сюда исключительно по квотам, за ними был бы контроль, и всё было бы иначе. Атеист вообще считает, что власти намеренно не наводят порядок в этой сфере, чтобы отвлекать "народный гнев" с себя на приезжих, и кормить чиновников и ментов. Не знаю, может в этом есть доля истины.
Ответить
36Хаха14.06.2012 00:49
В ответ на сообщение № 33 от Олег Аккуратов. Это к Железновой, Старому Русскому и Атеисту. Они сторонники коммунистов. А я ни за что, не стану голосовать за КПРФ в её нынешнем виде.
Ответить
37Stakaninow14.06.2012 02:13
В ответ на сообщение № 30 от Хаха. Извини, тебе дали русское образование, езжай-ка ты на Родину, помоги соплеменникам, чтобы они дома на жизнь зарабатывали. А тут, таких как ты пруд пруди.
Ответить
38Stakaninow14.06.2012 02:52
В ответ на сообщение № 30 от Хаха. Лично я не люблю арабов и азиатов, потому, что они не красивые душой и телом.
Ответить
39Хаха14.06.2012 09:44
В ответ на сообщение № 37 от Stakaninow: Я тебя разочарую, но ни к арабам, ни к азиатам я не имею никакого отношения и живу сейчас у себя дома, на своей Родине. И не тебе, умотавшему отсюда псевдопатриоту России, указывать мне, где мне жить. А, что касается красоты души и тела, то я видела очень многих людей европейского происхождения, уродливых душой и телом. Хотя здесь взаимосвязи никакой нет. Человек, некрасивый внешне, вполне может быть красивым душой и, наоборот, красивый внешне может оказаться настоящим негодяем. Думаю, это должен понимать каждый взрослый и разумный человек.
Ответить
40Stakaninow14.06.2012 10:35
В ответ на сообщение № 39 от Хаха: Ты такая поверхностная, что ответить на свои вопросы сама не можешь или попроси Васю. Лучше посмотри вчерашний футбол в записи.
Ответить
41Железнова14.06.2012 10:41
В ответ на сообщение № 39 от Хаха: Ты чего творишь-то? Говорю же, очень сильно (больше всех) ты не любишь арийцев. И это наводит на определенные мысли, как бы ты не изворачивалась. Рассказать тебе историю В. О. В., как ее преподают в США? У меня у подруги сын там доучивался в школе. Кстати, русские дети там показывают наилучшие результаты. Ну это я так, к сведению. Так вот, история войны по-американски.: В СССР Сталин к началу войны очень сильно гонял евреев. Гитлер смотрел-смотрел на это, потом стал предупреждать Сталина, что если так будет продолжаться, он обязательно заступится. Но Сталин не слушал его, и Гитлеру пришлось напасть на СССР. Потом все стали воевать, Рузвельт смотрел-смотрел на это, ему надоело, и он высадил десант, который наконец, победил всех, русских и немцев. Примерно так преподают историю ву США. И кто в ней самый обиженный, догадываешься? Причем, холокост, оказывается, устроили русские, с американской точки зрения. Так что, ты должна любить немцев. Да, и еще, я никогда не была коммунисткой. Тебе же известны мои убеждения. Я-националистка. Объяснить тебе, что значит это слово в моем понимании? Опороченный, исковерканный термин "национализм" стал сегодня ругательным. Националистов ставят на одну доску с нацистами, террористами, экстремистами, и т. п. А между основа национализма – это любовь.Любовь к своим близким, к своему народу, к своей Родине.Разве не этому учат своих детей все родители? Разве не этому должна учить нас школа? Разве не с этого начинается патриотическое воспитание?Только человек, который любит свою Родину, и знает за что, способен защищать её. Только он захочет процветания своей стране, захочет сделать жизнь вокруг ещё прекраснее.Почему любовь к своему народу стараются представить чем-то постыдным?Национализм – это как раз и есть любовь к своему народу. Националистами движет стремление сделать жизнь своего народа лучше. Так, что же в этом плохого?
Ответить
42Хаха14.06.2012 11:11
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Мой дед, Моше Генрихович Гарфман, в детстве мне рассказывал о зверствах фашистов и твои рассказы мне не к чему слушать. Национализм - это не какая-то там "любовь", это насилие, геноцид и убийства детей. Защита Родины и дружба народов - вещи разные, потому, что страну спасают от врагов, а народы, проживающие в гармонии, не могут быть врагами. Именно поэтому необходимо развивать политику мультикультурализма и культурной интеграции. Я не в курсе ситуации по ВТО, но я думаю, что это только сплотит народы Азии и Европы, их культуры и обычаи, а это нельзя не приветствовать. А потом и такая болезнь как национализм исчезнет.
Ответить
43Хаха14.06.2012 11:15
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: А, что я сказала, противоречащее твоему выступлению?
Ответить
44Хаха14.06.2012 11:16
В ответ на сообщение № 42 от лжеХаха: Васька, иди в баню.
Ответить
45Хаха14.06.2012 11:21
В ответ на сообщение № 44 от лжеХаха: Сообщения 44 и 43 написал мелкий пакостник, укравший мой ник.
Ответить
46Хаха14.06.2012 11:43
В ответ на сообщение № 40 от Stakaninow: Во-во! Я поверхностная, а ты зришь в корень, поэтому пытаешься представить нам Гитлера как Миссию, спасителя русского народа. Только вот Железнова почему-то не хочет замечать, что ты коверкаешь исторические факты так же, как и американцы. Кстати, я ошиблась. Ты и Виктор из Германии - один человек, насчёт Валенка не знаю, странно, что он куда-то запропастился.
Ответить
47Железнова14.06.2012 11:47
В ответ на сообщение № 42 от Хаха: А вот мне, лично, очень нравится позиция Японии по этому вопросу.Как Япония поступает с живущими в ней корейцами. Между 1910 и 1945 годами, когда Корея была частью Японии, многие корейцы переехали в Японию. В Японии живут тысячи корейцев в третьем поколении. Они выглядят и ведут себя так же, как японцы. У них есть вид на жительство. Но они не граждане Японии. Они не могут голосовать, работать в правительственных органах, и большинство японцев не вступят с ними в брак и не возьмут их к себе на работу. В последнее время эта ситуация начала обсуждаться в либеральной прессе, но большинство японцев считает, что если корейцам у них не нравится, они всегда могут вернуться к себе в Корею. Кстати, пользуясь ослаблением России, Япония намерена ускорить возвращение себе, так называемых, "северных территорий" - контролируемых Россией островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы небольших островов Хабомаи. Вчера постановление, призывающее ускорить процедуру передачи Россией спорных островов, названных в документе "неотъемлемой частью" Страны восходящего солнца, приняла нижняя палата парламента. Предполагается, что все японское общество должно содействовать возвращению северных территорий в состав страны. Напомню, что де юро, насколько я помню, мы все еще находимся в состоянии войны с Японией. С 1945 года. Мирного договора у нас нет. Напомню, в 1875 г. Россия передала Японии все Курильские острова в обмен на право владения Южным Сахалином, а в 1905 г., проиграв Русско-японскую войну, отдала соседу и ту самую часть Сахалина. В феврале 1945 г. Советский Союз пообещал США и Великобритании начать войну с Японией при условии возвращения ему Сахалина и Курильских островов. После капитуляции Японии, в феврале 1946 г., президиум Верховного совета СССР издал указ о присоединении Сахалина и Курил. Через десять лет, в 1956 г., Советский Союз и Япония приняли Совместный договор, официально заканчивающий войну между двумя государствами и передающий Японии Хабомаи и Шикотан. Подписать договор, однако, не получилось: США пригрозили не отдать Японии остров Окинава, если Токио откажется от претензий на Итуруп и Кунашир. Так что, Япония ведет себя очень жестко в области национальной политики.
Ответить
48Железнова14.06.2012 11:55
В ответ на сообщение № 46 от Хаха: МессИя, пишется через "Е". Миссия - это совсем другое. По поводу коверканья исторических фактов, ты знаешь только то, что тебе удобно. И, конечно же, не будешь интересоваться многими другими историческими фактами, которых очень много. Зачем же мне переубеждать тебя? Я ставлю перед собой реальные цели.
Ответить
49Железнова14.06.2012 12:06
В ответ на сообщение № 42 от Хаха: Прочитала еще раз, и ужаснулась, какая же каша у тебя в голове. Не скажешь, как же твой дедушка пережил все эти ужасы? Может потому, что мой отец его защитил? И как ты относишься, например, к геноциду русских в Баку? Давай, подведи к этому теорию. Или ты впервые об этом слышишь?Да, Баку в 1990 году кипел ненавистью к «русским оккупантам». Горцы создавали Азербайджан для азербайджанцев: «на улицах и в домах орудует толпа громил, и при этом митингующие ходят с глумливыми лозунгами: «Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки!». Сколько же сотен тысяч, если не миллионов, русских людей пережили десятки погромов и «холокостов», чтобы, в конце концов, убедиться, что нет никакой дружбы народов? У вас не появились вопросы к радостно улыбающимся азерам, которых полно на наших рынках? Помните, глядя на них: ЭТО ОНИ насиловали и выкидывали русских детей из окон, ЭТО ОНИ грабили и убивали наших братьев! Давай, давай, подведи под это идеологическую платформу.
Ответить
50Хаха14.06.2012 12:08
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Любопытно. Неужели ни один кореец не стал гражданином Японии? В любом случае Россия - это федерация, огромное многонациональное государство. Поэтому японские методы не для нас. И, к твоему сведению, по всем прогнозам их острова рано или поздно уйдут под воду, так что, их снобизм обернётся против них самих. Если это случится, куда они денутся? Попросятся в ту же Корею или Канаду. Помнишь, Жирик уже приглашал их жить на Дальний Восток после цунами? Вот и надо поступать с ними так же, как они поступают с корейцами. Никакого гражданства, только вид на жительство, хи-хи.
Ответить
51Stakaninow14.06.2012 12:08
В ответ на сообщение № 42 от Хаха: Твой Моше врал, как и все евреи, чтобы получить свой Израиль. Сталин и Гитлер были иностранцами, им не жалко было свой народ, из-за чего и началась война.
Ответить
52Хаха14.06.2012 12:12
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Ты это мне написала? Неужели ты по-прежнему не можешь отличить меня от провокатора? Запомни, Железнова, мой дедушка не еврей, это же Васька нагадил.
Ответить
53Хаха14.06.2012 12:15
В ответ на сообщение № 51 от Stakaninow: Так Гитлер не немец? Это что-то новое. А про Моше расскажи Василию Свиридову, это его дедушка рассказывал, а не мой.
Ответить
54Железнова14.06.2012 12:18
В ответ на сообщение № 52 от Хаха: Тем не менее, ты мне не ответила, по поводу Баку. Помнишь? Ты очень уклончива. Так объясни мне, бестолковой, резню русских в Баку. А потом объясни, что им теперь надо здесь? С чего это вдруг они так возлюбили нас?
Ответить
55Stakaninow14.06.2012 12:39
В ответ на сообщение № 53 от Хаха: Я говорил, что ты поверхностная.
Ответить
56Хаха14.06.2012 12:50
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Это данные из Википедии. В 1989 году в Баку проживало 1795 тысяч жителей, из них 295, 5 тыс. — русские. До 1988 года в Баку также проживало не менее 200 тыс. армян, но их численность резко снизилась после сумгаитского погрома, а после армянского погрома в Баку спасшиеся армяне покинули город. Сейчас большинство армянских историко-архитектурных памятников Баку уничтожено, армянская церковь превращена в библиотеку. По данным Гос. комитета по статистике Азербайджана, по переписи 1999 г. в Баку проживало 1 634 193 жителей (старше 6-ти лет), из них: 1 430 320 — азербайджанцы, 114 804 — русские, 25 859 — татары, 24 391 — лезгины, 4 863 — евреи, 2 202 — грузины, 946 — турки, 845 — талыши, 770 — таты, 706 — курды, 492 — аварцы, 378 — армяне, 117 — цахуры, 70 — удины, 4 071 — других национальностей.По данным на 2009 г. русских в Баку - 108, 525, армян - 104 человека.Больше всего меня удивило, что там ещё есть хоть 1 армянин, а русские ещё живут, как видишь. На самом деле люди уезжают оттуда больше из-за тяжёлых экономических условий, как русские, так и азики (кроме армян, конечно). В Прибалтике русских тоже не любят, но они не хотят уезжать, даже несмотря на статус "негров" (не граждан). А подонки и убийцы есть всюду, не все азики же участвовали в погромах и убивали людей. Так же как и не все поляки разделяют вчерашние выходки тамошних националистов, в Польше, как и везде есть нормальные граждане и есть уроды. Каждый из нас выбирает сам для себя, кто он и на чьей он стороне - на стороне негодяев или порядочных людей.
Ответить
57Железнова14.06.2012 13:21
В ответ на сообщение № 56 от Хаха: Опять скачешь по верхам. В 2009 году в Баку проживали азербайджанцы (90.3 %), русские (5.3 %), В 1979 г. - русских 22,7%, (все данные из Википедии), фактически осталось меньше четверти русского населения, в основном, молокане, переселившиеся туда с 1834 года. Анют, вот я поставила тебе прямой вопрос, чего ты юлишь? Про армян и т. д.Я хочу получить прямой ответ, почему в Азербайджане на три четверти сократилось русское население?
Ответить
58Хаха14.06.2012 13:54
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Это надо спросить у русских, уехавших оттуда. Но мне кажется, что основная причина- это полный переход на азерб. язык, как и в других республиках бСССР и отсутствие РАБОТЫ. Я уже ответила тебе, что из-за этого и сами азики сюда едут, т. к. всегда, во все времена люди переезжали туда, где могли заработать на хлеб насущный. Кстати, я слышала, что сейчас азики стали меньше сюда приезжать, так как там улучшилось экономическое положение, т. е. появилось больше рабочих мест. Знаешь, по аналогии с твоим выводом из коммента № 41 о том, что я должна любить немцев, скажу тебе так. Ты должна любить азиков, они же истребляли в основном ненавистных тебе армян. Так что, люби и уважай их, Железнова, хи-хи.И ещё, я не поняла, за кого ты голосовала. Твой Старый дружок - за коммунистов. А ты за кого?
Ответить
59Железнова14.06.2012 14:32
В ответ на сообщение № 58 от Хаха: Я-тоже. Объясню. Альтернативы нет. Считай, что я голосовала против, а не за. Поняла? По поводу азиков, странно как ты все вывернула. Дедушка научил? Я за Русь, за свой народ. И, заметь, я никогда не говорила, что Россия ТОЛЬКО для русских. Это вы приписываете мне. Близкие мне по духу люди-не только русские. Мне чужды взгляды твои и твоих друзей, либерастов. У меня складывается стойкое впечатление, что для современного либерала или для левака самая ненавистная картина - картина здоровой, любящей белой семьи со многими детьми. Там, где мужчина и женщина любят друг друга и своих чад. Где мужик - защитник и кормилец, а женщина - супруга, мама и хранительница домашнего очага, всю душу вкладывающая в деток. От этой картины им становится плохо. Их ломает и корчит, как бесов. Они с дикой, инфернальной ненавистью хотят все это разрушить. Кажется, их идеал - мир педерастов и лесбиянок, транссексуалов-гермафродитов и бисексуалов, завсегдатаев садомазохистских салонов со свернутыми набок мозгами, сидящих в социальных сетях всемирной Паутины и жрущих легализованные наркотики. Детей у белых в сей реальности должно быть как можно меньше, причем эти дети обязаны быть растленными буквально с младенчества, занимаясь сексом едва не с шести лет и получая мегатонны грязи из Интернета. И эти дети должны буквально ненавидеть родителей. Политика превращения белых в недочеловеков (бездетных инфантильных и безотвественных идиотов-потребителей с непонятной половой и прочей идентичностью и хаосом в башках) продолжается не первое десятилетие. Горькая шутка о том, что лучший обитатель политкорректно-либерального мира - негритянская лесбиянка с еврейской фамилией в инвалидной коляске, больная одновременно СПИДом и синдромом Дауна - становится массовой реальностью.
Ответить
60Хаха14.06.2012 15:01
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Какой дедушка, Васькин? Не приписывай мне и Атеисту, то, чего мы не говорили, не делали и даже не помышляли. Кстати, скажу тебе по секрету, но Атеист говорит, что чувствует себя почти фашистом, когда видит педиков, стремящихся качать свои голубые права и устраивать тут парады. И здесь я с ним солидарна, мы оба считаем, пусть сидят тихо и занимаются чем хотят, только не кричат о своих пороках во всё своё извращённое горло. И вообще, на самом деле, он (в отличие от меня)во многом мыслит так же, как и вы со Старым, только любого рода ксенофобия ему категорически противна. Поэтому он говорит, что ему с вами не по пути. Такие дела. Ты видела новости про Прохорова в ветке про Навального? Неужели это правда?
Ответить
61Железнова14.06.2012 15:04
В ответ на сообщение № 60 от Хаха: Меня ничто не удивляет.
Ответить
62Хаха14.06.2012 16:22
В ответ на сообщение № 61 от Железнова. Чего тебя не удивляет, Васса? Ты может быть тоже в ЛГБТ состоишь, как и я? Признайся псевдопатриотка. А чего ты на митинг не пошла? Побоялась, что тебе фейс попортят? Молчи, Железнова, молчи.
Ответить
63Взгляд14.06.2012 16:26
В ответ на сообщение № 60 от Хаха. Я представляю Анюточку, завернутую в радужный флаг и Атеиста, в форме Гиммлера и очках Гарри Поттера, на залитом солнцем холме. Вдали играет песня Go West группы Pet Shop Boys. Атеист слово скажет свое, о том, что он в душе фриц, готовый спасти Святую Русь от извращенцев и Анюточка вставит свои 5 копеек, вспомнив героические похождения своего дедушки Моше Генриховича. А потом они, держась за руки, спустятся с холма и из ближайших зарослей бамбука на них набегут железные мужики и вставят свои мнения по поводу прогрессирующей гомофобии на государственном уровне и паразитирующего маразма, распространяющего в геометрической прогрессии на посевных площадях ума народа, населяющего нашу необъятную страну. От наших любимых героев останется только колбаса, которую Анька стырила с пирушки у синагоги, ослиный хвостик Фомы-неверующего и мысль о бескорыстной мужской дружбе, эхом разлетевшаяся по окрестностям. Аминь.
Ответить
64Хаха14.06.2012 17:06
В ответ на сообщение № 63 от Взгляд. Вы с липовым Хаха (№ 42 и № 62) друг друга стоите. Кстати, "набегут" пишется через "е". Как можно делать такие ошибки, умник? А плоды своего больного воображения впредь оставляй при себе, "неизвестный". Твоя бессвязная хрень никому неинтересна.
Ответить
65Железнова14.06.2012 17:19
В ответ на сообщение № 62 от Хаха. Тому, кто написал под ником "Ха-ха". Анютка прекрасно знает, что я не могу ходить дальше, чем окрестности собственного дома. В принципе, здесь многие об этом знают. Тем более, на митинг. Я пока с общественным транспортом не дружу. И, что такое ЛГБТ? Я правильно ждала тебя сегодня, тролль, знала, что ты появишься. Даже время примерно угадала. Что, твоя смена началась? С 16.00?
Ответить
66Железнова14.06.2012 17:27
"ЛГБТ (англ. LGBT) — акроним, возникший в английском языке для общего обозначения четырёх сексуальных меньшинств — лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender). Термин используется с 90-х годов XX века и является адаптацией аббревиатуры «ЛГБ», которая в период середины-конца 80-х годов стала заменять слово «гей-сообщество, насчёт которого бытовало мнение, что слово не представляет всех, относящихся к сексуальным меньшинствам." Ух, ты! Ты-то себя к кому относишь, тролль-извращенец?
Ответить
67Атеист14.06.2012 17:35
В ответ на сообщение № 64 от Хаха. Знаешь, что такое тролль, а не знаешь значения этого слова "набигают". Эх-ты, стыдобища. Жди, когда Вика расскажет про это или вбей в яндекс или в гугл, да почитай, дурочка из Душанбе.
Ответить
68Хаха14.06.2012 18:11
В ответ на сообщение № 67 от лжеАтеист. Я посмотрела. Нет такого глагола в русском языке, его придумали такие же болваны, как и ты. Понял, дурачок из Ташкента?
Ответить
69Владимир Владимирович14.06.2012 19:21
С некоторых пор (и по сей день) активисты гей-движения изъявляют желание провести нечто похожее на гей-парад, на манер проводимых в иных демократических странах, и столичные власти, понятное дело, им в этом законном желании справедливо отказывают. Однако представители гей-сообщества проявляют настойчивость и упорство и выходят на московские улицы, за что представители другого сообщества справедливо наминают им бока и препровождают в автозаки. В этой связи обозреватель "Эха Москвы" Юлия Латынина язвительно заметила, что правильнее было бы назвать такие мероприятия НЕ гей-парадом, а парадом мазохистов, поскольку, во-первых, эти акции не согласованы со столичной мэрией, но самое главное эти активисты наверняка подозревают, что будут подвергнуты физическому воздействию, но это их никоим образом не останавливает. Это не может не наводить на определенные размышления. Я пишу это потому, что выступления разных партийных новообразований, против правящей монархии, особенно организуемые в массовые, нередко стихийные, уличные шествия, меня наводят на точно такие же размышления. Нынешняя власть далеко не единожды выразила и выражает свое пренебрежительное отношение к собственному народу, в том числе, посредством весьма жестких по форме задержаний активистов и рядовых участников, но партийные активисты, невзирая на организуемые против них преследования и невзирая на синяки и шишки, получаемые "в схватках" с ОМОНом, не прекращают обличительную деятельность, да еще вовлекают свою паству, своих единомышленников. Напрашивается естественный вопрос, зачем и с какой целью они это делают, ведь, скорее всего, своей цели они едва ли достигнут, пока жил, жив и будет жить и держаться за престол Владимир Всея Руси Владимирович. К чему, спрашивается, эти обличительные выступления, то затихающие, то обостряющиеся, ежели желанная цель свержения ВВП мало того, что мифична, так еще чревата риском для жизни? Правда, одолевают навязчивые подозрения, будто бы устраиваемые "анти­путинские" выступления имеют оттенки "черного пиара", ведь желанная цель, и в самом деле, немыслимо далека, а матушка Судьба благосклонна к тем, кто попадает в когорту "Узников совести".
Ответить
70Железнова14.06.2012 19:25
В ответ на сообщение № 68 от Хаха. Аня, могу тебе точно сказать, что тролль - модератор. Объясню. У меня есть ник, который я использую крайне редко. Никто не знает, что он мой, кроме модераторов. Так вот, он его иногда ворует, надеется на мою реакцию, наверное. Если будет сильно допекать, внизу есть "обратная связь".
Ответить
71Хаха14.06.2012 19:29
В ответ на сообщение № 70 от Железнова. А откуда модераторам знать, какой твой ник, какой нет? Ты думаешь, им каким-то образом известно, откуда исходят сообщения?
Ответить
72Владимир Владимирович14.06.2012 19:50
Иной раз возникает подозрение, будто под ником "Железнова" скрывается Емеля, ненавидящий представителей кавказского сообщества всеми фибрами, фибриомами и фибромиомами своей души. Но все-таки нет: ненависть Емели как правило достаточно экспрессивна и нередко просто слепа, а Железнова хоть и осуждает, и временами бывает хлестка в высказываниях, но в целом "берет" спокойным, холодным и вдумчивым суждением и ее комментарии читаешь с большим вниманием.
Ответить
73Железнова14.06.2012 19:52
В ответ на сообщение № 71 от Хаха. Долго объяснять и не здесь. Хочешь верь, хочешь нет.
Ответить
74Железнова14.06.2012 19:56
В ответ на сообщение № 72 от Владимир Владимирович. Не, Емеля, точно не я, я его и не застала. При мне он появился один раз. Но один мой ник тролль ворует и пишет так, как будто ждет моей реакции. Просто провоцирует. Довольно давно за этим наблюдаю, но до сих пор не реагировала. Пыталась вычислить его график. Сегодня ждала его и он появился, и именно с этим ником.
Ответить
75Хаха14.06.2012 20:01
В ответ на сообщение № 74 от Железнова. Ой, Железнова, сейчас по ТВ Малахов, что-то интересное.
Ответить
76Атеист14.06.2012 20:04
В ответ на сообщение № 71 от Хаха: Из твоего воспаленного мозга они исходят, иди Википедию читай, раздел "Интернет", или фрица - гомофоба своего попроси рассказать тебе на ночь.Ник Железновой - Взгляд.
Ответить
77Хаха14.06.2012 20:12
В ответ на сообщение № 76 от лжеАтеист: Я сомневалась между Эх и Взгляд. Ты модератор? И ещё, мне все равно на Интернет - жаргон, я предпочитаю грамотный русский язык.
Ответить
78Железнова14.06.2012 20:32
В ответ на сообщение № 76 от Атеист: Слушай, ну неужели тебе интересно делать людям гадости? Или это по молодости? Нет чтобы дать людям спокойно пообщаться. Хочешь, разговаривай с нами, но нормально. Никто же не запрещает.
Ответить
79Uuuuu!14.06.2012 20:35
В ответ на сообщение № 77 от Хаха: Не разговаривай с ним, он все время в депрессии, что каждую ночь мочеться в постель, и жену найти из-за этого не может.
Ответить
80Железнова14.06.2012 21:02
В ответ на сообщение № 79 от Uuuuu!: Ребят, ну хватит уже. Надоело, что кто-то все время троллит.
Ответить
81Хаха14.06.2012 21:11
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Это не тролль. Это кто-то из немцев.
Ответить
82Железнова14.06.2012 21:19
В ответ на сообщение № 81 от Хаха: Я о настроении. Это заразно.
Ответить
83Хаха14.06.2012 22:27
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Немец советует нам игнорировать тролля. Я бы с удовольствием, но это не всегда получается, так как он вводит народ в заблуждение. Кстати, обрати внимание на его коммент № 76, оттуда вырезали "ласковые" словечки в мой адрес. И похоже, он не любит гомофобов, видимо вправду состоит в партии геев и лесбиянок.
Ответить
84Uuuuu!15.06.2012 01:31
В ответ на сообщение № 76 от Атеист: Извини, сорвалось. С тобой веселее.
Ответить