В Казахстане геев не будут призывать в армию

13.06.2012 12:563886

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков заявил о том, что лица "с расстройством полового влечения" непригодны для военной службы. Такое заявление он разместил в свое блоге в Интернете.

Опрос: Должны ли призывать геи в российскую армию...


Аргументом для такой позиции, по мнению министра, являются утвержденные требования к состоянию здоровья призывника в армию. Министр полагает, что гомосексуализм является "расстройством здоровья".

Также Адильбек Джаксыбеков заявил о том, что утверждение о наличии соответствующего диагноза должно сопровождаться "комплексной проверкой в психиатрическом отделении военно-медицинского учреждения".

Важно отметить, что министр обороны воздержался от употребления термина "гей". О таких лицах Адильбек Джаксыбеков говорит не иначе как о людях с "расстройством полового влечения".

В начале 90-ых годов двадцатого столетия в США был введен запрет на службу геев в армии. Для этого лицо должно было открыто объявить себя геем. При этом в 2011 году по распоряжению Барака Обамы данный запрет был снят. В Российской Федерации нетрадиционная сексуальная ориентация не является препятствием для службы в армии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хаха14.06.2012 15:45
Значит атеиста в армию не возьмут? Очень хорошо.
Ответить
2Хаха14.06.2012 17:11
В ответ на сообщение № 1 от лжеХаха. Очень смешно. Атеист честно оттрубил два года в Советской Армии. Ты скажи о себе, трусливый тролль. Наверно, всеми способами увиливал от службы Родине.
Ответить
3Настоящик14.06.2012 20:16
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: Значит Атеист - это прапорщик 123?
Ответить
4Хаха14.06.2012 20:35
В ответ на сообщение № 3 от Настоящик: Нет, конечно же. Я с Атеистом давно общаюсь по телефону и почте, ему даже неохота на всё это реагировать. Какой-то неизвестный тролль (на этот раз не Васька) стал пользоваться никами Хаха, Атеист, Василий Свиридов, Взгляд и возможно 123.
Ответить
5Хаха15.06.2012 00:44
В ответ на сообщение № 3 от Настоящик: Да нет же. Атеист одевает китель прапора во время сексуальных игрищ. Правда он весь забрызган его выделениями. А в Советскую Армию его призвали в 1955 году. После присяги, через месяц, он подвергся сексуальному насилию со стороны дедов и был комисован из "дурки". А китель он украл у пьяного прапора, начальника склада, т. к. всю жизнь мечтал о карьере военного. Недавно говорила с ним (Атеистом) по скайпу, так он опять развлекается с кителем. С девками у него уже лет 40 не получается, вот и ходит бедолага в кителе прапора. Забегают, конечно, к нему "на огонёк" его любовники, насилуют и уходят. Зато у Атеиста есть китель с выделениями, это же лучше, чем ничего, что с убогого возьмёшь.
Ответить
6Атеист15.06.2012 00:50
В ответ на сообщение № 5 от Хаха: Долго терпел и решил ответить. Что вы к моему пиджаку прицепились? У каждого должны быть свои маленькие тайны. Главное, жить друг с другом в мире и согласии, быть толерантным и не нарушать Законы РФ. А кто, чем занимается во время досуга, это должно быть тайной. Это мой последний комментарий, больше реагировать на глупости я не собираюсь и вступать с вами в полемику тоже. Уважаемые недоброжелатели, угомонитесь, пожалуйста. Пишите только под своими никами.
Ответить
7Санек15.06.2012 10:24
Если геев не призывать в Армию, то наверняка многие поменяют половую ориентацию, чтобы "откосить" от армии. Представьте себе, сколько геев появится в Казахстане.Ха-ха.
Ответить
8Санек15.06.2012 10:32
Я служил в Армии в советское время, в Подмосковье, но про геев в то время даже разговоров не было, и не знали солдаты Советской Армии, по крайней мере, там где я служил, что в Армии бывают геи. А сейчас само Министерство обороны Казахстана решило видимо количество геев увеличить, ведь проще простого "откосить" от службы, стал геем и в Армию не берут. Вот это умный Министр обороны у казахов.
Ответить
9Walenok6215.06.2012 13:46
В ответ на сообщение № 8 от Санек: Я до сих пор не знаю, что такое гей.
Ответить
10Хаха15.06.2012 14:33
В ответ на сообщение № 9 от Walenok62: Это потому, что ты таковым являешься. У вас же больше половины мужиков - педики. Но, ничего, скоро вас немчуру, арабы и негры к рукам "приберут". Будешь жить по законам шариата отщепенец немецкий. И смотри, не рассказывай им (арабам) про то, что ты гомосексуалист, тебя арабы камнями закидают, да и поделом тебе изменник, фашист и предатель.
Ответить
11Валенок6215.06.2012 15:57
В ответ на сообщение № 10 от Хаха: Ты что влюбилась что ли? Ужас какой-то. Я для тебя слишком старый.
Ответить
12Хаха15.06.2012 18:47
В ответ на сообщение № 11 от Валенок62: Валенок, это не я написала. Комментарии № 5, 6, 10 дело рук одного провокатора, скорее всего это мужик. Да, похоже мне и в самом деле придётся подарить ему свой ник.
Ответить
13Walenok6215.06.2012 20:00
В ответ на сообщение № 12 от Хаха: Я в немецком интернете тоже участвую, но такого пока не встречал. Тут можно нажимать на "Оскорбительные сообщения" и его просто уберут. Наверное партизан из Витебска развлекается.
Ответить
14Заноза15.06.2012 20:02
В ответ на сообщение № 10 от лжеХаха: Какой шариат? Разве в мусульманском раю правоверного не ждут девочки и (внимание) мальчики (!)? Только это "райское блаженство" они все время норовят попробовать и на земле.
Ответить
15Абрамович15.06.2012 20:25
В ответ на сообщение № 14 от Заноза: Одна петушня собралась на сайте, и ты такой же видимо. Чао всем!
Ответить
16Заноза15.06.2012 21:02
В ответ на сообщение № 15 от Абрамович: Я бы вас послала, да вижу вы оттуда.
Ответить
17Хаха15.06.2012 22:05
В ответ на сообщение № 13 от Walenok62: Боюсь, что на этот раз здесь развлекаются как минимум два провокатора. Один - Васька из Витебска, второй -неизвестный, есть подозрения, что это модератор. Короче, полный бардак!
Ответить
18Атеист16.06.2012 11:57
Надо же, сколько от моего ника понаписано! А самое досадное, что подражатель так убог и умишком, и словом. К подражателю: ну ты хоть книжки какие-никакие почитай, образы поднакопи, что-ли. А всего лучше, коль владение словом тебе так трудно дается, то пиши от чьего-то другого ника. Или ты модератор этого сайта? Ну тогда совсем грустно. Впрочем, какой сайт, таковы и модераторы. Ну ладно, я о другом. Вот Санек в своем комм. №8 говорит, что запрет на службу увеличит число геев в Казахстане. Да нет, Санек, это верно было бы здесь, в России. А там служба в армии является важной ступенькой для будущего продвижения по карьерной лестнице. Да попросту устроиться потом на работу (хорошую работу, с перспективами), либо поступить в учебное заведение для отслужившего в ВС РК гораздо проще, чем не служившего. Армия же там относительно небольшая, всем места в ней не хватает. Потому и уклонистов, как таковых, там совсем мизер. Более того, в этом смысле в Казахстане наличествует определенная национальная дискриминация: попасть на службу не казаху не так уж и просто. По-крайней мере пройти медкомиссию - отбор действительно строгий. И если казах еще как-то может договориться - договориться, чтобы его признали годным, то тому же русскому, особенно без связей и денег, это весьма проблематично. Так, что там дела обстоят несколько иначе, чем здесь. Вдобавок хотел сказать, что как раз среди казахов гомосексуализм не особенно-то и распространен. Пьянство - да, наркомания - да. А вот этого мало. Этому больше подвержены те же русские и немцы, коих там осталось еще достаточно. Несмотря на массовый их отъезд в Германию.
Ответить
19Stakaninow16.06.2012 13:52
В ответ на сообщение № 18 от Атеист: Ты строишь из себя умного, все ты знаешь. Как немец, который жил в Казахстане, по секрету скажу тебе, что такого я не знаю среди казахстанских немцев. И не пердят они за столом, как вы, кавказцы, везде утверждаете.
Ответить
20Stakaninow16.06.2012 14:46
В ответ на сообщение № 18 от Атеист: Кстати, за педофилию в Германии очень строго. На Кавказе это уже в культуру вошло, особенно среди мусульман.
Ответить
21Хаха16.06.2012 17:38
В ответ на сообщение № 18 от лже Атеист: Ты куда лезешь? Тебя мало в армии отчепыжили? Что же ты хочешь всех здесь сделать быть похожим на тебя.
Ответить
22Верняк16.06.2012 20:47
В ответ на сообщение № 20 от Stakaninow: Это не так. Наоборот, для кавказца педофилия и педерастия - позор. Кавказ - это тебе не Афганистан, не Палестина и не Голландия, там с этим не просто строго. Там за такое просто прирежут и дело с концом!
Ответить
23Железнова16.06.2012 22:44
В ответ на сообщение № 22 от Верняк: А как насчет зоофилии?
Ответить
24Верняк16.06.2012 23:59
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Не знаю, спросите у Мурада. Но не забывайте, что там почти невозможен добрачный секс, это тоже позор для семьи девушки. Вопрос: с кем их горячие юноши получают свой первый сексуальный опыт? Мурад, может быть расскажешь нам?
Ответить
25Железнова17.06.2012 00:03
В ответ на сообщение № 24 от Верняк: Ну так, если есть интерес, поищи на просторах интернета видео, "мой страна родная, родина Кавказ". Пяти секунд хватит, чтоб стошнило. Зато знать будешь.
Ответить
26Верняк17.06.2012 00:24
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: Я посмотрел. Ничего плохого не нашёл.
Ответить
27Атеист17.06.2012 02:11
В ответ на сообщение № 24 от Верняк: Они получают это с таким как Анюточка (Хаха). За конфетку анютка готова "обслужить" и страждующего Мурада, магомеда и Сулеймана, но и ослов типа Файзулло, Равшана, Мамуку. Все рады и Анютка и ослик.
Ответить
28Железнова17.06.2012 11:27
В ответ на сообщение № 26 от Верняк: Ну, если вы считаете, что в зоофилии нет ничего плохого, почему так и не ответили сразу? Зачем уклонялись от ответа?
Ответить
29Верняк17.06.2012 11:51
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: А где Вы в том видео усмотрели зоофилию? Я не нашёл. Там обыкновенные песни и картинки.
Ответить
30Настоящий джигит17.06.2012 13:30
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Эх, вы не понимаете что-ли. Сейчас горцы ездят не на ишаках, а на мерседесах, а русские девушки заменили, ну вы сами понимаете, кого!Так, что зоофилия в прошлом.
Ответить
31Железнова17.06.2012 13:44
В ответ на сообщение № 29 от Верняк: Значит вы не то смотрели.
Ответить
32Сергей17.06.2012 16:20
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: А что Вы ответили бы джигиту из Москвы.Да он ведь правду говорит. А чем хуже наши парни, не могу понять. Я сам видел, как девчата постоянно "липнут" в разных местах к выходцам с Кавказа. Не знаешь, в чем причина?
Ответить
33Верняк17.06.2012 20:27
В ответ на сообщение № 32 от Сергей: Знаете, наши девчата липнут не только к кавказцам. Нормальных работящих русских мужиков (не алкашей, не наркоманов и не геев) на всех наших девчат не хватает. Это известный и неоспоримый факт. Вот и ищут наши девушки женское счастье с инородцами других национальностей: кавказцами, японцами, китайцами, немцами, англичанами, узбеками, турками, арабами и т. д. Что тут поделаешь? Нас с Вами, Сергей, на всех наших красавиц явно не хватит.
Ответить
34Dusja17.06.2012 21:02
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Сергей и Верняк это одно лицо.
Ответить
35Алекс18.06.2012 12:54
А может, сделать отдельную армию для геев? Только представьте, перед наступлением, враг в отчаянии бежит: " Шухер, ПИЖОНЫ ИДУУУУУУТ!"
Ответить
36Атеист18.06.2012 13:36
Тут в ЖЖ Анюточка (Хаха) написала, что она очень неравнодушна к арабам, и часто совершает секс-вояжи в Египет, Тунис и Палестину. И это существо ещё имеет совесть высказываться на этом сайте и учить других жить. Как с арабами Анька? Нормально? Какая же ты Погань!
Ответить
37A!?18.06.2012 17:17
В ответ на сообщение № 36 от Атеист: Спи дальше, тролль.
Ответить
38Василий Свиридов19.06.2012 19:58
Уважаемые посетители сайта! Отныне все сообщения подписанные моим ником - провокации Айстмана и Анюточки, Хаха. Я ухожу с сайта. Это мой последний коммент. Устал от грязных провокаций. Счастливо оставаться.
Ответить
39A!?20.06.2012 07:15
В ответ на сообщение № 38 от Василий Свиридов. Весь Витебск тебя проводит в слезах.
Ответить
40Человек20.06.2012 08:34
В ответ на сообщение № 39 от A!?: Да уж, да уж, и не будешь мешать честным людям "нырять под бобра". Иди в свой Витебск и не возвращайся.
Ответить