В Англии интернет-тролли предстанут перед судом

11.06.2012 16:162630

Британка Никола Брукс получила судебное постановление, которое обязало Facebook предоставить IP-адреса тех лиц, которые ее оскорбляли в социальной сети и создали от ее имени анкету.

Теперь Брукс, получив точные данные интернет-троллей, имеет право обратиться с иском против них в судебную инстанцию.

Facebook не стал обжаловать постановление британского суда. Представители социальной сети уже выразили готовность предоставить Николе Брукс данные IP-адресов пользователей.

Оскорблять Николу Брукс начали сразу после того, как она поддержала одну из участниц шоу X Factor. Сразу после этого Николе начали приходить непристойные сообщения. Также злоумышленники создали анкету с фотографиями Николы Брукс и ее именем. С этой анкеты "тролли" начали слать непристойные сообщения несовершеннолетним девочкам.

Издание The Daily Telegraph отмечает, что дело Николы Брукс - одно из первых, в рамках которого удалось добиться обнародования данных интернет-троллей. Другим подобным делом стало дело против житель Уэльса Лиама Стейси, который оставил в Интернете комментарии с расистским подтекстом по отношению к впавшему в кому футболисту Фабрису Муамбе. Валлийца арестовали на 56 суток.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин11.06.2012 19:00
Железнова, Старый русский, Васька из Витебска - готовьтесь на выход.
Ответить
2Железнова11.06.2012 19:47
В ответ на сообщение № 1 от Константин: Я испугалась.
Ответить
3Атеист11.06.2012 20:31
В ответ на сообщение № 1 от Хаха: Мы бессмертны, как мафия и трансцендентные, как портрет великого кормчего Мао Дзедуна.
Ответить
4Хаха11.06.2012 21:31
В ответ на сообщение № 3 от лжеАтеист: Я чужие ники не ворую, "умник".
Ответить
5Атеист11.06.2012 22:33
В ответ на сообщение № 4 от Хаха: А я тебя и не спрашивал.
Ответить
6Василий Свиридов11.06.2012 23:47
В ответ на сообщение № 2 от Железные опилки: Вот тут-то тебя и возьмут.
Ответить
7Мага12.06.2012 00:05
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Вычислят тебя, готовься. За все твои провокации. И накажут тебя, по справедливому. "Несчастный случай", и ты можешь здесь хорохориться, Васса, но тебя уже "заказали".
Ответить
8Железнова12.06.2012 00:41
В ответ на сообщение № 7 от Мага: Имею бледный вид и распущенные волосы.
Ответить
9МАГА12.06.2012 09:52
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Иметь тебя будут толстозадая коровка.
Ответить
10Взгляд12.06.2012 10:00
В ответ на сообщение № 7 от Мага: Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Вам не кажется, что ваш пост попадает под ст. 119 УК? Так что, вы теперь ее беречь должны.
Ответить
11Атеист12.06.2012 11:24
В ответ на сообщение № 10 от Взгляд: Прапорщик, перелогинься.
Ответить
12Железнова12.06.2012 12:39
В ответ на сообщение № 10 от Взгляд: Да он уже и сам заднюю дает. Засцал, тролль? Объяснения он дает, что иметь меня будет. Ты, чувачок, забыл, что у тебя все завяло? Ну и, что с тобой делать?
Ответить
13Хаха12.06.2012 19:44
В ответ на сообщение № 11 от лжеАтеист: Так ты не прапорщик? А кто же ты, неизвестный тролль?
Ответить
14Настоящий12.06.2012 23:10
"И какая меня муза укусила? Я на власть чего-то гавкаю опять. " Ну, не гавкай ты, -жена меня просила, - Ты ж нагавкаешь, придурок, лет на пять!" Первый куплет из песни Тимура Шаова" Патриотический марш". Полную версию этой песни и не только можно прослушать и скачать, набрав в поисковике "Тимур Шаов". Уверен, мало кто останется равнодушным, ознакомившись с творчеством этого гения.
Ответить