Сколько стоит обед с Уорреном Баффетом?

10.06.2012 00:381772

9 июня на аукционе, призванном продать право обеда с инвестором Уорреном Баффетом, победил участник торгов, выразивший готовность заплатить 3,5 миллиона долларов. За 12 лет благотворительности данная сумма является рекордной.

Всего в торгах приняли участие 10 человек. Победитель не стал называть своего имени. Получит же средства фонд Glide Foundation, известный своей помощью беднякам. Годовой примерный бюджет организации составляет 17 миллионов долларов.

Уоррен Баффет сделал такие аукционы ежегодными. Проводятся они с 2000 года. Всего в рамках подобных аукционов инвестору удалось собрать 11,5 миллиона долларов. Многие победители аукционов пожелали остаться неизвестными.

Следует отметить, что стоимость обеда с финансовым магнатом росла год от года. Например, в 2000 году право пообедать с Баффетом продали всего за 25 000 долларов.

Руководитель инвестиционного фонда Heritage Capital Уоррен Баффет считается одним из самых богатых людей в мире. В 2012 году Баффету исполнится 82 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Хаха10.06.2012 05:27
Я согласна пообедать за 100 рублей, нет просто желающих.
Ответить
2Атеист10.06.2012 13:20
В ответ на сообщение № 1 от Анюточка: Анекдот в тему. Муж игриво спрашивает жену:- Дорогая, ты бы переспала за миллион с Брюсом Уиллисом?- Конечно, - отвечает та, - если бы наскребла миллион.
Ответить
3Заноза10.06.2012 17:08
Анекдот не в тему: Личное сообщение: "Дорогуша, вы так часто заходите на мою страницу, не знаю, что и думать. Может, Вы любовница моего мужа? Или жена моего любовника?"
Ответить
4Хаха10.06.2012 17:48
В ответ на сообщение № 1 от лжеХаха: Слушай, Васёк-неугомонный, я в 5:27 крепко спала и видела красочные сны. А за Атеиста похоже написал "неизвестный".
Ответить
5Василий Свиридов10.06.2012 22:24
В ответ на сообщение № 4 от Мразота: Опять не я писал коммент №1. Ты, крыса ослиная, всё на меня валишь.
Ответить
6Василий Свиридов10.06.2012 22:27
В ответ на сообщение № 4 от Мечта Осла: Ты была в кишлаке? Или в ауле? Обслуживала страждущих? Не переживай ты так, развлекайся, тебя ведь никто не осуждает.
Ответить
7Хаха11.06.2012 01:27
В ответ на сообщение № 6 от Пошляк Свиридов: Сколько же "комплементов" в адрес скромной таджички. Представляю, как ты каждый день жену ими награждаешь.
Ответить
8Атеист11.06.2012 01:33
В ответ на сообщение № 7 от Хаха: Зачем на Василия набросилась? Хряпни вяленького, ты же это любишь.
Ответить
9Хаха11.06.2012 01:54
В ответ на сообщение № 8 от лжеАтеист: А ты перевоспитай этого хама, вконец распоясался. Может объяснишь таджичке, что такое "вяленькое". А то не могу понять, что я люблю хряпать.
Ответить
10Железнова11.06.2012 16:10
В ответ на сообщение № 8 от Атеист: Ну мы уже все поняли, что у тебя вяленький. Что ж об этом на всех ветках надо сообщать? Может хватит уже о твоих проблемах? О таких вещах мужики помалкивают. Только ты оборался.
Ответить
11Хаха11.06.2012 17:36
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Ха-ха! Здорово ты приложила этого воришку! Теперь понятно, почему ему нечем (т. е. некем) заняться.
Ответить
12Железнова11.06.2012 19:53
В ответ на сообщение № 11 от Хаха: Обращайтесь.
Ответить
13Евгений Петросян11.06.2012 20:34
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Блестяще! Приходите работать к нам в театр, нам как раз нужна пара толстому Павлику Морозову, вы подойдете. Представьте, он в женской одежде, а вы в семейных трусах. Просто непередаваемое действо!
Ответить
14Хаха11.06.2012 21:29
В ответ на сообщение № 13 от Евгений-Шутник: Ты больше подойдёшь на роль в семейных трусах. Хряпнешь чекушку и всех рассмешишь твоим вяленькими остальными сценами. Будет просто непередаваемое действо!
Ответить
15Хаха11.06.2012 22:57
В ответ на сообщение № 15 от Евгений Вездесущий: Чья бы корова мычала, твоя б молчала. Специально для тебя объясняю. В № 14 изначально было написано так: "твоим вяленьким и остальными сценами". Модераторы, может поставите пробел перед "и" в № 14?
Ответить
16Евгений Петросян11.06.2012 23:23
В ответ на сообщение № 14 от Хаха: Я разве тебя спросил? Что ты везде лезешь? Боишься без внимания остаться? Так тебя уже все увидели.
Ответить
17Железнова11.06.2012 23:44
В ответ на сообщение № 16 от Евгений Петросян: Ну-ну. Петросян вяло отдыхает.
Ответить
18Миша Задорнов12.06.2012 00:30
В ответ на сообщение № 16 от Евгений Неизвестный: Какой же ты Петросян? Ты тупой, а значит из америкосов. Ну они тупые, совсем, как ты.
Ответить