Министр внутренних дел недоволен правопорядком в сельской местности (опрос)

26.06.2012 01:081219

На одном из заседаний, посвященных реформе в правоохранительной системе, министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что в России наблюдается существенная нехватка полицейских. Именно это является главной причиной, которая объясняет большое количество преступлений в периферии, а также их низкую раскрываемость.

Опрос: Следует ли увеличить количество полицейских участков на периферии...


- Сегодня мы являемся свидетелями ситуации, при которой из-за уменьшения количества полицейских в регионах мы нарушаем принцип доступа граждан к правоохранительным органам. В некоторых российских городах и селах для того, чтобы написать заявление в полицию, необходимо проехать десятки, а иногда даже и сотни километров. Конечно, никто этого не делает, - посетовал министр внутренних дел.

Министр внутренних дел видит один способ разрешения данной проблемы: увеличение численности работников правоохранительных органов.

- Мы должны увеличить численность полицейских в тех подразделениях, где они непосредственно борются с правонарушителями, обеспечивая безопасность населения, - подчеркнул Владимир Колокольцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Человек26.06.2012 16:16
Владимир Александрович - профессионал с большой буквы! Он наведёт порядок в регионах, давно пора простату им промассировать. В МОСКВЕ и других городах - полиция уже давно высокопрофессиональная, вежливая и коммуникабельная, всегда и везде готова помочь. Осталась навести порядок в регионах и прижать пьяное быдло, наркоманов, осликов (азиатов) и носорогов. Я уверен, что Колокольцев В. А. справится с поставленной задачей, это самый лучший и честный министр МВД за всю историю России. Ведь он прошёл все ступени по служебной лестнице от постового до министра. Одним словом, он ФЕНОМЕН.
Ответить
2Лаврентий26.06.2012 17:38
Чепуха полная. Одной полицией проблему не решить. Как и все остальные. Самое главное, это сознание человека, вот на него и надо влиять. А пока что на него влияют и неправильное воспитание в семьях, школах, вообще вся система образования сейчас античеловечная. Здесь и разврат в средствах массовой информации и насаждение ложных ценностей, и идеалов. И продажность властей, вообще полное непонимание ими смысла их нахождения у руля. Так что пока остаётся только увеличивать численность полиции, может хоть чуть-чуть это поможет.
Ответить
3Человек26.06.2012 18:04
В ответ на сообщение № 2 от Лаврентий Павлович. Я думаю, это должно помочь. В кои-то веки наши милиционеры или как их там, полицейские, стали работать на совесть, как говорится: "Служа Закону - служу народу". Колокольцев навёл порядок.
Ответить
4Настоящий26.06.2012 18:46
В ответ на сообщение № 3 от Человек: Ты хоть сам-то веришь в ту муть, которую выложил здесь? Где он навёл порядок? В своём кабинете? Или на своём рабочем столе?
Ответить
5Человек26.06.2012 18:57
В ответ на сообщение №4 от Прошлый: Кто что, а шелудивый про баню. А кого, по твоему "уважаемому" мнению поставить министром?. В Москве установился порядок: все копы вежливые и культурные, физические подтянутые и просто хорошие люди, скоро и в провинции будет так же. А тебя прошлый никто не спрашивает.
Ответить
6Настоящий Человек26.06.2012 22:29
А почему это наша "глубокоуважаемая" Виктория Н. убрала эту тему на задворки? Потому, что боится обсуждать.
Ответить
7Настоящий Человек27.06.2012 16:52
А старый русский почему же на эту тему не высказывается?
Ответить
8Геннадий27.06.2012 20:21
При чем здесь количество! В поселке с 10-тысячным населением, где прошла моя пионерская юность, был всего ОДИН участковый. Но мы его боялись, как огня - в кутузку заберет, мало не покажется. На танцплощадке драка - человек 20 молотят друг друга, но только мелькнула его форма и все в рассыпную. Воров, бандитов и насильников в поселке не было - все по тюрьмам, да по ссылкам. А вы о какой-то вежливости и комуникабельности! Вор должен сидеть в тюрьме, а для этого должен быть Глебом Жегловым, а не тряпкой Шараповым.
Ответить
9Георгий29.09.2013 19:52
Полицаи страны, как не работали 20 лет, так и не собираются делать этих глупостей! Докатились до того, что в Капотне полицаи арестовали ребят, которые пытались навести порядок в общежитии забитой мигрантами-убийцами и насильниками! Там оказались мигранты с ножами, битами и пистолетами! Видимо, отчаявшись дождаться наведения порядка нашими "правоохранительными органами" местные ребята решили навести порядок. Так полицаи "Капотни" арестовали этих наших порядочных ребят, а не насильников и убийц с Кавказа и Ср. Азии! Видимо, полицаи с Капотни не слышали Путина, который назвал им подобных 30 сребрениками! А надо бы иногда смотреть программы, где президент говорит о плохой работе полицейских в России! А то совсем уже обалдели. Все перепутали! И наши доблестные парни должны сидеть в их вонючем КПЗ "Капотни"! Когда это прекратится безобразие?
Ответить
10Егор18.10.2013 15:03
Ну Колокольцев как с луны свалился! То ли не о том думает, то ли как Путин сказал про 30 серебрянников! Странный какой-то. Собянин внятно сказал, что по криминалу азурботскому в столице он, Собянин, за москвичей. А этот, с позволения сказать, министр бекал и мекал что-то невразумительное. Откуда очередного Нургалиева откопали - непонятно!
Ответить
11Пал Палыч31.10.2013 13:48
Худякову и его товарищам надо выдать ордена!
Ответить
12Варвара26.11.2013 17:24
А какова реформа, при которой уволили почти всех участковых! Совсем уже обалдели!
Ответить