Медведев сфотографировал своего "котэ" Дорофея

03.06.2012 12:004190

2 мая 2012 года один из самых знаменитых котов России Дорофей был представлен в микроблоге Twitter. Его хозяин премьер-министр России Дмитрий Медведев оставил запись в Twitter: "Дорофей. Котэ — по заявкам зрителей". При этом была размещена фотография, на которой "котэ" лежал на полу.

Дмитрий Медведев решил выложить фотографию своего домашнего питомца не только для того, чтобы показать как он выглядит всем пользователям Интернета, но и для того, чтобы развеять сомнения относительно нахождения кота, о котором думали, что он сбежал от своего хозяина.

Слухи о том, что Дорофей сбежал из резиденции в Горках, были вынуждены опровергать как пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, так и сам Дмитрий Медведев.

Руководитель пресс-службы Дмитрия Медведева Наталья Тимакова даже заявила, что ажиотаж вокруг сбежавшего кота Дорофея стал больше, чем вокруг саммита БРИКС, в рамках которого участие принимал и на тот момент президент России Дмитрий Медведев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Атеист03.06.2012 15:15
А не мог бы косноязычный мальчик Дима, по многочисленным заявкам зрителей, вместе со своим хозяином Вовой принять участие в аутодафе на Красной площади?Вика, а, что ты не написала, что "по результатам поиска бла-бла-бла.". Тебе лично Димка разрешение дал на публикацию фотки его кота? Смотри, ночью к дому воронок подкатить может.
Ответить
2Заноза03.06.2012 16:24
Чем бы хорошим еще привлечь внимание. Одеть позитивный костюмчик?
Ответить
3Сторонник Путина04.06.2012 12:21
Надо же, нечего ему делать видать. Все играет в интернет. Пора работать.
Ответить
4Путин04.06.2012 13:37
Говорил ему, работай, нет, все увлекается. Как уволил с Президентов РФ, так и уволю с Премьеров. Останешься без работы, вот и играй в интернет.
Ответить
5Железнова04.06.2012 14:39
Президент Малави Джойс Банда распродает весь свой авто- и самолетопарк в пользу бедных."Первая женщина-президент Малави, известный борец за права прекрасной половины человечества Джойс Банда решила подать гражданам республики и чиновникам личный пример экономии государственных средств, распродав гараж и авиапарк главы государства. Политик намеревается продать борт №1 Малави стоимостью 13 млн долл. и автопарк из 60 лимузинов Mercedes, передает Би-би-си." Вот это я понимаю забота о бедных. Женщина сказала - женщина сделала. А летать можно на частных самолетах."Комментируя причины своего решения, Д. Банда заявила, что может летать на самолетах частных авиакомпаний. Ее слова не разошлись с делом: на празднование "бриллиантового юбилея" — 60-летия правления британской королевы Елизаветы Второй в Лондоне — малавийский президент полетит регулярным рейсом. Д. Банда отметила, что неприхотлива в дороге: у нее есть большой опыт путешествия автостопом".Верит ли кто-нибудь, что и в России чиновники вместе с главой государства откажутся от шикарных авто, машин сопровождения и президентского самолета? Шутки шутками, конечно, но и в каждой шутке, как известно, имеется доля правды.Вот так надо работать для своего народа, а не фигней страдать.
Ответить
6Тит04.06.2012 15:00
Железнова. Много хочешь, мало получишь. Это только в племени тумбу-юмбу можно продать автопарк и самолёты, чтобы бедным помочь. Они же там безграмотные. А наши презики в школе учились и считать умеют, ой как хорошо, ну почти как Попандопула из Свадьбы в Малиновке. Так, что негоже, наших с высшим образованием, сравнивать с какой-то туземкой. Могут обидеться.
Ответить
7Железнова04.06.2012 16:26
В ответ на сообщение № 6 от Тит: Даже туземцы понимают, что народ должен жить лучше. А то, что обидятся, да и хрен с ними. Я четыре месяца жду плановой госпитализации и ничего, не обижаюсь.
Ответить
8Железнова04.06.2012 17:51
В ответ на сообщение № 6 от Тит: В России, да и во многих других странах, не любят богатых. И это справедливо. Я никогда не слышала, чтобы хоть один богатый человек сказал — и сказал убедительно — что он любит Россию. Все богатые воспринимаются в нашей стране как временщики. Само русское слово «успех» связано со словом «успеть». То есть для того чтобы быть богатым в России, надо успеть оказаться в нужном месте, успеть что-то отхватить, успеть защититься и т. д. И эта ситуация не изменится до тех пор, пока сами богачи не изменятся, не изменится их менталитет.Мне кажется, сейчас настал ключевой момент и российской власти, и для российских олигархов. Если российские богатые не дадут себе труда очнуться и быть полезными для общества — а это большая и сложная работа — то нелюбовь к ним может обернуться трагедией как для них самих, так и для истории страны. Уже сейчас очевидно, что любые предложения по раскулачиванию, от кого бы они ни исходили, будут широко поддержаны людьми.Недавно, например, появилась идея пересмотреть итоги первой приватизации. И хотя это не помешало начать и вторую приватизацию, обратный процесс, процесс национализации, могут начать в любой момент. Нет сомнений в том, что если такой вопрос будет вынесен на референдум, референдум это предложение поддержит. И виновата в этом не власть и не народ, виноваты в этом богатые.
Ответить
9Всевидящий05.06.2012 00:37
Просто бред какой-то! Какие-то коты на непонятном полу лежат! Он этот кот живёт в сарае, что ли? Что Дмитрию больше нечем заняться? Или он, таким способом, показывает свою близость с народом? Да и за КотЭЭЭ, что никто не ухаживает, не стрижёт? В Москве и в Питере, по крайней мере, даже не президенты и не премьеры ухаживают за своими питомцами!
Ответить
10Атеист05.06.2012 10:51
В ответ на сообщение № 9 от Всевидящий: Близость с народом, товарищ младший прапорщик, он показал с Вовой за кружкой пива на Первомай, которую ему разрешили выпить. Тогда каждый из присутствующих проверенных людей с заранее заготовленными и согласованными вопросами мог к нему подойти и получить готовый ответ.А мне кажется, что кот не в сарае сидит, а прибит или приклеен к стене и на ней висит.
Ответить
11Андрей05.06.2012 20:29
Ну выложил человек кота, показал мол, вот у меня кот какой, ну и что тут такого, вполне нормально. И нечего ныть, работать идите, хотя кто расхлебывать будет. Удачи.
Ответить
12Uuuuu06.06.2012 00:43
Оба мышей не ловят.
Ответить
13Атеист06.06.2012 10:37
В ответ на сообщение № 11 от Андрей: Ты с Уралвагонзавода что ли? Очень похож по своим речам на "простых русских мужиков".
Ответить
14Сторонник Путина07.06.2012 13:34
Атеист, ну, что ты к Андрею цепляешься, все мы от сохи.
Ответить
15Атеист07.06.2012 17:38
В ответ на сообщение № 14 от Сторонник Путина: Да, особенно думские коллеги вашего любимца. Алишер Усманов, например. И, прошу, не говорите за всех.
Ответить
16Сторонник Путина08.06.2012 14:44
Ответ Атеисту. Про Алишера Усманова, я, слышу впервые, но заглянул в интернет - это богатый мужик. Я имею в виду наш менталитет, неумение вести диалог, умный разговор с собеседником. Можем только кинуться на собеседника, как Жириновский вот и Вы пытаетесь побольней сделать мне, хотя это мне все пофигу.
Ответить
17Сторонник Путина08.06.2012 14:49
Какой кот у Д. А. Медведева и какие фотографии он выкладывает в интернет - мне по-большому счету совершенно не интересно и эта тема не стоит обсуждения.
Ответить
18Атеист08.06.2012 18:39
В ответ на сообщение № 16 от Сторонник Путина: Ошибаетесь, я вас еще даже не успел послать, мой милый друг. Но раз вы решили сами покинуть обсуждение добровольно, то мое действие, о котором я написал выше, считаю нецелесообразным. Хотя, если вы желаете, мы можем это организовать.
Ответить