Мавроди заявил о крахе МММ-2011

17.06.2012 14:523398

16 июня создатель МММ и МММ-2011 Сергей Мавроди оставил в своем блоге сообщение, в рамках которого заявил, что "продолжать деятельность МММ-2011 в создавшихся условиях практически невозможно".

Незадолго до этого Сергей Мавроди объявил о введении так называемого "режима спокойствия". В результате множество вкладчиков начали активно забирать из системы свои вложения. Необходимо отметить, что Мавроди также обещал восстановить нормальную деятельность пирамиды сразу после того, как обстановка будет нормализована.

В качестве основной причины, побудившей закрытие пирамиды МММ-2011, Сергей Мавроди назвал возбуждение против него дела. С вкладчиками МММ-2011 Сергей Мавроди собирается рассчитаться оставшимися средствами. "Всех долгов, конечно же, мы не покроем - денег не хватит", - подчеркнул Мавроди. Бизнесмен заявил уже о намерении создать финансовую пирамиду МММ-2012 для того, чтобы погасить долги, образовавшиеся перед вкладчиками МММ-2011.

Напомним, что об обрушении МММ-2011 в июне 2012 года заявили авторитетные экономические эксперты, в том числе и издание Forbes.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин17.06.2012 15:23
Урааашки, тролли, кушать подано. Защитники Пантелеевича, все сюда.
Ответить
2Дмитрий17.06.2012 15:53
С нетерпением ждем продолжения сериала. =))
Ответить
3Алексей Сергеевич17.06.2012 17:03
Расстрелять! Люди в серьезные проблемы попали!
Ответить
4Верняк17.06.2012 21:17
В ответ на сообщение № 3 от Алексей Сергеевич: Не соглашусь с Вами. Все, кто вложился в новую пирамиду прекрасно знали, на что шли. Так что, на этот раз Мавроди не за что наказывать. А лохи сами виноваты, за глупость не судят, но они сами себя наказали.
Ответить
5Стаканинов18.06.2012 13:19
В ответ на сообщение № 4 от Верняк: Выходит, что мышь в мышеловке сама виновата.
Ответить
6Виктор18.06.2012 14:11
У нас в Магнитогорске есть сотница "МММ-2011" - Леночка БУЛАХ, огребла денюшку, поправила свое материальное состояние, а теперь мутит новую замуту "банк иновацион секъюрити лтд" (та же профанация и обман как с МММ). Вся из себя довольная и уверенная в своей безнаказанности. Всем не стесняясь говорит, что имеет экономическое и юридическое образование.Как это трактовать? Человек заведомо знает, что обманывает тех, кого вербует в свою сотню, знает про крах и все равно зазывает!Как с таким подлыми людьми быть?Будет ли на них управа? Ведь именно они несут идею Мавроди в массы, именно они находят простачков и оболванивают.
Ответить
7Верняк18.06.2012 19:08
В ответ на сообщение № 5 от Стаканинов: Это неудачное сравнение. Мышь - глупое животное, не понимающее, куда лезет. Все прекрасно знают, что произошло с первой МММ, поэтому те, кто туда полезли сейчас знали, что новая пирамида обязательно рухнет. Но надеялись, срубить куш за счёт тех, кто не успеет и останется на бобах. Выходит все они аферисты и авантюристы. Поделом!
Ответить
8Саня19.06.2012 02:34
Это просто жадное стадо повелось на халяву, а там хрен.
Ответить
9Гренадер19.06.2012 17:34
Мошенники всех мастей всегда эксплуатируют низменные человеческие качества: алчность, жажда легкой наживы, и только после доверчивость, слабоумие. От первого защищает стремление держать душу в чистоте, а от последнего - хорошее образование и жизненный опыт. С учетом краха предыдущей пирамиды все участники МММ - 2011 знали, на, что шли. Так, что трудно посулы новых строителей пирамиды трудно даже мошенничеством назвать. Это больше наказание алчных и жаждущих халявы идиотов.
Ответить
10Василий Свиридов19.06.2012 19:39
В ответ на сообщение № 8 от Саня: Хрен, тоже очень вкусно с черным хлебом, даже с черным. У нас все так едят.
Ответить
11Василий Свиридов19.06.2012 19:47
В ответ на сообщение № 10 от Василий Свиридов: Не моё сообщение. Я ухожу с этого сайта.
Ответить
12Каша19.06.2012 22:35
В ответ на сообщение № 2 от Дмитрий: Защита от дураков заставляет их совершенствоваться.
Ответить
13Василий Свиридов20.06.2012 01:01
Моё сообщение. Я не ухожу с этого сайта.
Ответить
14Stakaninow20.06.2012 07:30
В ответ на сообщение № 7 от Верняк. Свой народ должно защищать государство, полиция, но они ничего не делают. Может они участвуют в этой афере? Самосвал с деньгами пропал в их направлении.
Ответить
15Атеист20.06.2012 10:25
В ответ на сообщение № 13 от Василий Свиридов: Я и не сомневался. Куда ж ты денешься с подводной лодки.
Ответить
16Нотариус20.06.2012 10:58
Почему-то мы все дубасим друг друга, и никто не скажет правды, кто на самом деле виноват.Был у меня случай. Пришел кавказец ко мне (я нотариус) заверить серьезный документ. Я ему обьясняю, что моя подпись может повлечь за собой для вас большие проблемы. На что он ответил. С этим человеком я бы на 1 кв. км близко не сел, но мы с ним одной крови и я обязан ему помочь. Кто из вышестоящих умников мне ответит, почему же у нас нет такой сплоченности.
Ответить
17Виктор20.06.2012 12:09
В ответ на сообщение № 16 от Нотариус: Подчинение не закону, а банде, это и есть криминалитет.
Ответить
18Атеист20.06.2012 13:28
В ответ на сообщение № 16 от Нотариус: Я ни с кем не дерусь. Вообще. А ты, видно, драчун еще тот.
Ответить
19Шариков20.06.2012 16:43
В ответ на сообщение № 18 от Атеист: Сразу отдаешься?
Ответить
20Сергей20.06.2012 19:00
Ни комку Мавроди не заплатит, даже не ждите, денежки моя жена вложила, а я ей говорил - не ждите денег.
Ответить
21Атеист21.06.2012 12:24
В ответ на сообщение № 19 от Шариков: Ах ты, шалунишка!
Ответить
22Aigulya6721.06.2012 12:36
А потом крах ммм-2012? Влезут в долг на 2012 и будет новая система ммм-2013? и т. д., что ли? Маразм какой-то?! А где гарантия, что опять долгов не наделаете? ТУПИЗМ, А НЕ СИСТЕМА!
Ответить
23Константин21.06.2012 18:29
В ответ на сообщение № 6 от Виктор: Виктор, вас и каждого власть обманывает каждый день и ничего, вы терпите, так и тут терпите!
Ответить
24Шариков22.06.2012 10:59
В ответ на сообщение № 24 от Атеист: Не заигрывай, некрасиво. Пожалуйста, не выставляй свои секспроблемы на обозрение.
Ответить
25Ирма27.06.2012 05:36
Мы меняем мир. Здесь только азартные и ещё потерявшие веру в реальность. Никто, ничего не потерял, кто знает меру в желаниях, а кто не знает, простите. В 2012 учтут ошибки и всё будет хорошо.
Ответить