Экс-глава Росмолодежи Якеменко может оказаться участником банды

24.06.2012 01:411801

В июле текущего года в русскоязычном издании журнала Rolling Stone будет размещена статья, компрометирующая экс-главу Росмолодежи Василия Якеменко. Так, в журнале будет поведано о причастности главы Росмолодежи к устойчивой преступной группе под названием "29 комплекс".

В издании Rolling Stone будет представлен материал, подтверждающий, что Якеменко лично принимал участие в отъеме бизнеса у бывшего супруга своей сестры. В свою очередь, об этом журналисту Rolling Stone Евгению Левковичу сообщил сам пострадавший, который утверждает, что Якеменко даже угрожал его жизни.

Пострадавший предприниматель по фамилии Олег Сваток сообщил (или передал копии доказательств журналистам Rolling Stone - не уточняется прим. ред.) о том, что у него имеются безапелляционные вещественные доказательства принадлежности Якеменко к криминальной группировке. О других деталях будущей новости не сообщается.

Предположения о том, что Василий Якеменко мог бы быть причастен к противозаконной деятельности криминальной группировки "29 комплекс" появились еще в 2010 году. Однако доказан данный факт не был.

Василий Якеменко в тоже время известен в качестве куратора прокремлевского проекта "Наши". Покинуть пост руководителя Росмолодежи Якеменко решил 13 июня текущего года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95270 69258 23524