Британец сделал из своего кота вертолет

05.06.2012 00:544331

Оригинальным способом решил почтить память своего любимого домашнего кота английский художник Барт Янсен. После того, как кот Орвилл скончался под колесами автомобиля, художник долго сокрушался. В конце концов, он решил сделать из чучела своего кота вертолет.

Для того, чтобы кот смог летать, Янсену прикрепил к его лапам винты. Управление же ими приводилось при помощи радиоуправляемого мотора. Назван кот был Орвиллом в честь знаменитого авиатора Орвилла Райта.

Необходимо отметить, что кот-вертолет уже приобрел определенную популярность. Так, он Орвиллокоптер был уже продемонстрирован в качестве экспоната на голландском фестивале искусства, проходящем в Амстердаме.

В настоящее время вертокот взлетает достаточно сложно. Однако его хозяин Барт Янсен уже придумал, что подарить своему покойному коту на предстоящий день рождения: в дар Орвилл получит более мощный двигатель, благодаря которому он сможет летать выше и устойчивее.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR05.06.2012 00:55
Британец сделал из своего кота вертолет. Фотография кота №2.
Ответить
2Хаха05.06.2012 01:55
Это ужасно. Всё мёртвое излучает негативную энергию. Кота надо было просто похоронить, а не издеваться над трупом.
Ответить
3Бгыг05.06.2012 02:40
Котик милашка. Так можно позабавиться с домашними животными
Ответить
4Рыжая кошка05.06.2012 12:02
Кого только земля не носит! Видно, котик предпочел сдохнуть под колесами, чем жить с таким отмороженным хозяином! Когда хозяин скончается, из него нужно будет сделать когтеточку для котов))).
Ответить
5Эстет05.06.2012 13:10
В наше время слова "художник" и "идиот" очень близки по значению.
Ответить
6Железнова05.06.2012 13:35
Посмотрела видео с механизированным чучелом, превращенным в радиоуправляемый квадрокоптер. Впечатление ужасное, особенно когда ЭТО с выпученными глазами пролетает над головой. Называть бедного кота арт-объектом, просто чудовищно. Какие же извращенцы есть.
Ответить
7Q05.06.2012 15:30
В ответ на комментарий № 4  (Рыжая кошка): Класс!
Ответить
8Юла05.06.2012 18:07
Это не художник, это ПСИХ! Это просто бесчеловечно. (
Ответить
9Харьянова Елена05.06.2012 20:01
Как же нужно было любить своего кота, можно сказать члена семьи, чтобы так измываться над его несчастным тельцем?! Садист.
Ответить
10АВиктор05.06.2012 20:09
Бедный котик(((, что тут креативного? Это же было живое существо(.
Ответить
11Тит05.06.2012 20:21
Из него бы самого квадро-коптер сделать, да ещё веник в задницу вставить и петь: Здравствуй аист, мы наконец тебя дождались.
Ответить
12Рыжая кошка06.06.2012 09:53
Выдержка: "Голландский художник Барт Янсен (Jansen) оплакивал своего погибшего под колесами автомобиля кота Орвилла". Люди, представляете, если б все так горевали? Летали б стаи покойников с выпученными глазами? Отпиарился, сукин сын, да взял не талантом, а редким скотством, так понравится общественное внимание, что, глядишь, в скором времени увидим распяленную эскадрилью его родственников))))))
Ответить
13Дмитрий06.06.2012 14:38
Что за балбес! Я терпеть не мог, когда из животных делали чучела, но теперь я понял, что худшее, что можно сделать с животным — создать какого-то «терминатора»!
Ответить
14Ishak07.06.2012 13:05
А почему из Ленина мумию можно делать, а из кота нет?
Ответить
15Железнова07.06.2012 17:34
В ответ на сообщение № 14 от Ishak: Хороший вопрос.
Ответить
16Вася07.06.2012 17:46
Дебилов, оказывается, хватает везде, не только в нашей Мазепии. Хотя, когда увидели видео, мы с женой ржали пол часа. Пипец!
Ответить
17Бобби07.06.2012 23:37
Клёво, очень клёво - ваще Огонь! Позитив прямо! Респект! Нормально, вообще, мужик шпарит. Ваще Огонь! Может сделать такой же вертолёт из Уитни Хьюстон? Бобби Брауну (мужу Уитни) нужно подсказать! Ваще Огонь. Потом будем на Ямайке играть с вертолётами в баскетбол, Клёво будет, ваще Огонь!
Ответить
18Роман07.06.2012 23:40
Предлагаю ответный ход. Из всех Российских мусоров сделать винтокрылые машины и провести выставку.
Ответить
19Бобби08.06.2012 00:07
В ответ на сообщение № 18 от Роман. Вообще огонь. Клёво. А баскетбол будет?
Ответить
20А08.06.2012 12:33
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: Ничего ты не понимаешь в креативе. А если он сатанист? Нормально мужик прикололся и котику приятно, после смерти сгодился.
Ответить
21Хаха08.06.2012 21:08
В ответ на сообщение № 20 от А: Как видишь, не только я "ничего не понимаю в таком креативе", но и большинство людей. Ты, "понимающий", в абсолютном меньшинстве. И с чего ты взял, что котику приятно, а может он с того света проклинает хозяина за его "креативный" поступок?
Ответить
22Виктор08.06.2012 23:28
моральная проблема в том, что он впервые сделал движущуюся мумию.
Ответить
23Василий Свиридов10.06.2012 22:42
В ответ на сообщение № 21 от Мечта киргиза: Гляжу на тебя, подстилка, и никак не пойму: ты как тампон везде и всюду.
Ответить
24Атеист11.06.2012 01:46
В ответ на сообщение № 21 от Хаха: А у кота сможешь, Хряпа? Вижу-вижу пробовала не только у кота, но и у собаки.
Ответить