Жена полпреда Чечни устроила потасовку в Москве

02.05.2012 14:176840

Массовой дракой закончилась очередная акция организации "Стоп-хам" против владельцев неправильно паркующихся автомобилей. Активисты движения подходят к владельцам неправильно паркующихся авто, которые оставляются на проезжей части, и просят их припарковаться в установленном месте. На отказ владельца автомобиля сделать это, активисты движения наклеивают липкую ленту с надписью "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу" на стекло автомобиля.

На этот раз скандалисткой оказалась владелица роскошного "Лексуса". Как рассказывает представитель движения Дмитрий Чугунов, на машину никто ничего клеить не стал. Просто попросили женщину припарковаться в установленном месте, так как у торгового центра "Европейский" движение особо затруднено. В ответ женщина сказала, что не будет парковаться в установленном месте из принципа.

Дама сказала оператору: - Не дай бог в Ютюбе появится это видео, клянусь тебе, из-под земли достану, ноги тебе вырву с корнями. Будешь ползать на двух руках. Понял?

После чего женщина требует по телефону, чтобы кто-то быстро подъехал к месту происшествия. С приехавшего "Порш Кайен" выскакивают несколько молодых людей кавказской наружности, которые бросаются на активистов движения. Один из них обещает "зарезать всю семью" оператора.

Наиболее активным драчуном оказался 21-летний Ислам Мингаев, студент МГИМО, родной сын полномочного представителя Чеченской Республики при президенте России Тамерлана Мингаева. В свою очередь, дама, поклявшаяся "оторвать руки оператору", оказалась женой Тамерлана Мингаева.

ВИДЕО ДРАКИ:

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Полпред Чеченской республики при президенте РФ Бекхан Таймасханов заявил, что инцидент с дракой из-за неправильной парковки автомобиля жены его заместителя Тамерлана Мингаева у торгового центра «Европейский» в Москве «исчерпан».«Этот инцидент исчерпан», – заявил он, не пояснив, что именно подразумевается под исчерпанностью, урегулирован ли конфликт и каким образом это могло произойти. Чеченский чиновник добавил, что «любые инциденты на дороге должны решаться не кулаками, а в правовом поле», передает «Газета. ру».Ранее в среду столичная полиция пригласила авторов видеоролика о конфликте между активистами движения «Стопхам» и приятелями Мадины Мингаевой написать официальное заявление о данном происшествии.«В связи с размещением в СМИ и сети интернет информации об инциденте возле ТЦ «Европейский», а также учитывая тот факт, что официальных заявлений в полицию от его участников не поступало, МВД пригласило граждан, разместивших данную видеозапись, явиться в полицию, чтобы предоставить им возможность написать заявление», – отметили в пресс-службе.Как сообщалось ранее, жена и сын заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте России Тамерлана Мингаева спровоцировали массовую драку в центре Москвы из-за нежелания соблюдать ПДД.Инцидент произошел у ТЦ «Европейский». Мадина Мингаева припарковала свою дорогую иномарку с грубым нарушением правил дорожного движения, а на замечания прохожих ответила грубой бранью и угрозой физической расправы. Когда представители общественного движения «СтопХам» начали снимать на видео вызывающее поведение гостей столицы, Мадина Мингаева публично заявила, что все присутствующие и члены их семей будут убиты или искалечены за то, осмелились снимать нарушение ПДД такой важной особы, какой является супруга чеченского чиновника.11Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК). В отличие от УК РСФСР 1960 г., который относил данное преступление к числу посягательств на общественный порядок (ст. 207), УК РФ совершенно обоснованно включил его в гл. 16 "Преступления против жизни и здоровья", поскольку оно непосредственно ставит в опасность жизнь и здоровье человека.Способы выражения угрозы разнообразны. Угроза адресуется потерпевшему устно, письменно, с помощью жестов, по телефону и т. д. Она может быть высказана как непосредственно тому, к кому обращается виновный, так и передана через третьих лиц.Угроза может быть обращена в будущее, а может относиться к моменту ее высказывания.Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, характеризуется виной в виде прямого умысла. Лицо осознает, что выражает угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, и желает этого. Так как, угроза была высказана неоднократно, разными лицами, на видеокамеру, уголовное дело должно быть возбуждено независимо от подачи заявлений. Похоже на пути этого опять стоит карманный барьер. А у "Европейского", действительно не развернуться, хотя машину можно поставить на стоянку буквально в 15-метрах. Видно тяжело этой бабе было тащить свою "духовку" от стоянки.
Ответить
Нет ну вот читаешь ваши комментарии и продолжаешь поражаться вашему тупизму или около этого. Вот все кричите - борьба с коррупцией, борьба с тем с теми, а главное пусть это делает Медведев и Путин с губернаторами они - власть, а вы общество, что тогда делать будете. У вас и так уже деградация в последней стадии, а обижаетесь, когда вас быдлом обзывают. Вот эта женщина уже вам всем пообещала уничтожить вас - первое, второе - почему мусульмане кричат, что они такие набожные, почему вообще женщина за рулем, куда муж - мусульманин смотрит, я вас спрашиваю. Поезжайте в Сауди и посмотрите у них там такого даже в помине нет, чтобы женщина за рулем. Вот ее точно убьют сразу за такое. Почему сквернословит, а потому, что это ее настоящее лицо, а на показухе они все хорошенькие. Короче, активисты все правильно сделали, и пусть Кадыров смотрит за своими мусульманами, чтобы потом вот таких разборок не было. А пацану ее тоже надо преподать урок по воспитанию. Маму защитил - правильно сделал, только совсем борзеть не надо. Короче, всем надо еще очень долго учиться. Только это утопия потому, что добрым быть среди волков и шакалов никак нельзя, ну просто не получиться, подумайте.
Ответить
Приветствую всех! Жаль, что мы уже поделились на русских и кавказцев, бедных и богатых, элиту и быдло. Раньше мы были большой многонациональной страной. От нас отошли Польша и Финляндия, затем раскололи СССР на национальном вопросе. Теперь заскраивают Россию. Нас уже раскололи морально, осталось только таможни поставить. Ни русские, ни народы Кавказа никому не нужны, нужны только наши сырьевые и людские ресурсы. Для Запада мы все вместе взятые - аборигены, которых надо подавить. На Кавказе давно не было турок, а мы русские давно не обороняли Москву. Сплошной гуманизм и пацифизм сгубивший не одну империю. Чем больнее мы будем друг друга кусать, тем легче нас будет взять голыми руками. Самый опасный враг - внутренний враг, а он судя по публикациям давно сидит в каждом из нас! В единстве наша сила!Всем удачи и Побед в делах!
Ответить
В ответ на сообщение № 36 от Сеня: В том, что хамло есть в любой национальности - это не новость, в семье ни без урода. С этим я согласен. Но вопрос обстоит несколько иначе - эта "свиноматка", со своим выводком напрямую угрожала человеку и его семье. Наши "правоохранительные органы" должны бы сразу отреагировать - это статья. Но нет, это же жена какого то депутата, при чем чеченского и все это умялось. Не знаю как, угрозами, деньгами, но они отделались. Где закон, который должен действовать для всех?! И здесь я с ВИКТОРОМ солидарен, если закон на этих нелюдей не распространяется, и не дай бог с ребятами из "стоп-хам", что то случится - надо действовать. Автомат, пулемет, гранатомет, лопата, что под руки попадет использовать и гнать всю эту "черноту" (не вырезайте пожалуйста) из страны Вон! Железнова, ты как думаешь?
Ответить
В ответ на сообщение № 39 от Время: Эй, воинствующий националист. Для чего Закон?Если из-за невоспитанной дамочки все будут хвататься за автоматы и вилы, то кто мы? Да просто близорукие недоумки.Надо потребовать, чтобы эту даму привлекли к административной ответственности за неправильную парковку, и решить вопрос о возбуждении уголовного дела, если в ее словах имелась реальная угроза потерпевшему, и имелись при этом основания опасаться этой угрозы. Так трактует основания для возбуждения дела диспозиция ст.119 УК России. А старания некоторых участников форума все перевести в плоскость национальных противоречий просто смешны. Обычный чеченец из Грозного тоже также осуждает наверняка поведение этой дамы, которая:1. Вела себя по-хамски с ребятами из "Стопхам", и не "по-дамски".2. Совершила административное правонарушение по причине неправильной парковки авто.3. Выразила угрозу в адрес конкретного гражданина России и полномочные органы должны дать юридическую оценку ее угрозам убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.4. Сам парень из "Стопхам" по ТВ сегодня заявил, что не станет обращаться с заявлением в полицию на эту даму. Мотивировал тем, что его ранее даже избивали русские по национальности, и ему некогда ходить по судам. Это уже несерьезно с его стороны, т. к. сам провоцирует людей на правонарушение и сам же способствует тому, что нарушители остаются безнаказанными.5. Возникает вопрос о том, а на основании чего эта организация "Стопхам" действует, какова форма ее организации, ее юридический статус. 6. С точки зрения российского законодательства участники движения "Стопхам" совершают незаконные действия, так как: а они не правомочны клеить плакаты на чужие авто, и это можно расценит m как мелкое хулиганство б при наклеивании плакатов на (тем более на дорогостоящие) авто портится лакокрасочное покрытие, т. к. клей в своей основе содержит растворяющее вещество, и лак теряет блеск, автовладельцу приходится восстановит m блеск. Согласно российскому законодательству, любой гражданин, выявивший какое-либо правонарушение, может сообщить об этом устно либо письменно в полицию или иной орган. Но участники движения "Стопхам" вместо этого, сами занимаются самоуправством, т. к. клеят плакаты незаконно, ограничивают свободу передвижения водителя, а частная собственность неприкосновенна и никто не имеет право каким-либо способом трогать, портить это имущество. Это мое твердое убеждение. ВЫВОД: И с той и с этой стороны должны были действовать в рамках закона, и эти нарушения имеются и у ребят из "Стопхам" и у этой дамочки.
Ответить
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Да, стараюсь больше не нарушать закон. Но эти ребята тоже совершили административное правонарушение (самоуправство, предусмотренное Ко АП РФ).Они не имели никакого права трогать мою автомашину. Если бы пришел ГИБДДэшник или участковый и составил бы протокол (штраф 500руб), я был бы более рад этому, чем отдавать в автосервисе 200 баксов. И к тому же, друг сказал, что со временем пятно в виде круга все равно выявится. Давайте тогда завтра я, мои друзья создадим движение "Стоп-парковка" и начнем колеса протыкать из-за неправильной парковки, а то и вовсе авто угонять на стоянку, взломав дверь. Мы же боремся с нарушителями. Поэтому, считаю неправомерными действия этих "ребят-робингудов". Для борьбы с административными правонарушениями созданы правоохранительные органы, и не надо им функции правоохранителей заимствовать. Если болеют душой за город, пусть фиксируют на фотокамеру, вызывают 02, 03. и т. п. Если я поймаю этих ребят из " Стоп-хам" в тот момент, когда они портят мое авто, я имею право по закону пресечь их действия, скрутить им руки и не давать им касаться моего имущества, т. к. право частной собственности охраняется Конституцией РФ.
Ответить
В ответ на сообщение № 45 от Роман: Воинствующий националист? - возможно. Эй, читай внимательнее - закон бездействует! Александр очень хороший пример привел: "Что бы было с женой русского, к примеру, чиновника в Грозном, если бы она повела себя таким образом?" Ты думаешь, дожидались бы действий полиции, прокуратуры или иных органов?! Что касается ребят из "стоп-хам" - какое хулиганство??? О чем ты? Если сотрудники ДПС не справляются со своими прямыми обязанностями, либо не обращают никакого внимания, при этом пополняют свои кошельки! Как по-другому??? Ребята - активисты, молодцы, и действуют в интересах общества! "Надо потребовать, чтобы эту даму привлекли к административной ответственности," - Ромка, да ты гений! Займись этим вопросом, добейся привлечения, возбуждения, статьи. Нам не забудь сообщить, как добьешься! А я пошел вилы точить!
Ответить
В ответ на сообщение № 52 от Славик: О каком правовом смысле в Европе Вы говорите? Приведу Вам примеры Скандинавии. По мнению русских, живущих ныне в Европе, в последнее время скандинавы напоминают результат какого-то чудовищного общественного эксперимента.В иммигрантских районах норвежских городов все чаще можно увидеть самодельные плакаты, прикрепленные на автобусных остановках и к дверям магазинов: «Территория шариата». Полиция и коммунальные службы срывают эти провокационные объявления, но они появляются вновь и вновь. «Тысячи норвежцев уже живут по законам шариата, и отказ в их легализации лишь обостряет проблему, прежде всего в сфере семейных отношений», – приводят «Новые Известия» точку зрения норвежского социолога Лены Ларсен. Норвежские правозащитники констатируют, что многие «новые норвежцы», в основном, сомалийцы, живут в религиозном браке. Мужчины зачастую имеют до шести жен, в том числе малолетних, от 13 лет, расселенных по разным квартирам, за которые платит социальная служба. Глава семейства путешествует между этими формально свободными женщинами, выполняя свои мужские обязанности: собирая с них «дань» – часть денег, выдаваемых государством.О каком "правовом смысле" Вы говорите? Самая пора вилы точить, такая же участь уготована и нам.
Ответить
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Поэтому я своем комментарии говорю о том, что надо привлекать к ответственности невзирая на религию, национальность, толщину кошелька или должность.Будь эта женщина (дама) трижды чеченка и четырежды женой высокопоставленного чиновника, надо принять к ней все предусмотренные законные меры, если есть с ее стороны нарушение.Мне кажется, вопрос за правоохранителями, так как надо решать два вопроса:1. Привлечь ее к административной ответственности за неправильную парковку, 2. Решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нее за угрозы убийством. Если правоохранители ответят на эти два вопроса, и если они примут законные решения в этой части, значит мы живем или хотя-бы пытаемся жить в правовом государстве. А списывать все на национальность - это несерьезно и глупо. Таким путем мы, граждане России, вообще забудем о соблюдении закона, скатимся в средневековье, и будем действовать по принципу "Чеченцу топор и вилы, русскому предупреждение".Убежден в том, что надо ЗАКОН использовать и применять по назначению. В свое время Ленин говорил, что законность не бывает калужской или рязанской, а бывает единой российской. Короче говоря, мы должны жестко требовать от правоохранителей, чтобы в отношении этой дамы были приняты законные меры ее ответственности и в дальнейшем требовать такого же подхода к нарушителям независимо от национальности.
Ответить
Всё больше раздражает меня этот СопХамы. Сами стали хамами полнейшими.1. Может кто-то спешит по действительно важным делам. И их дела не менее важны, чем дела "скорой помощи". Да хотя бы врач-хирург спешит в больницу. У кого-то дома был пожар, что-то случилось с детьми и т. п.2. Лучше ещё один ряд дать им, чем создать длинную очередь и пробку. Например недалеко от моего дома, есть съезд на МКАД и одна дорога в район под Москвой (что прямо за МКАДом). Так из-за того, что есть съезд на МКАД - огромная пробка каждый день. Такой вот неудобная развязка + одна дорога в Москву и в район сразу за МКАДом. (Кому интересно: Москва. м. Планерная). Так, что думайте, прежде чем понты свои гнать и самим быть хамами. Если все соблюдали бы дистанцию и не стояли бы в 3 ряда. Всё встало бы и даже на машину "скорой помощи" всем стало бы начхать. Ведь до дома ехать пришлось бы ещё куча времени. А две полосы из пяти для тех, кто едет по МКАДу. Вполне хватает и тем более вечером (судя по потоку в этом видео).3. Вина дорожных служб, чиновников - они так строят и они создают проблемы, заторы и пробки. Взять к примеру въезд в Москву возле м. Планерная. Так, что же вы с ними не разбираетесь. Просто трусливые люди. Слепые люди, которые не видят границы дозволенного. И почему борьба только с водилами. А есть же пешеходы, помимо чиновников и дорожных служб.
Ответить
"НАШИМ" бы копнуть поглубже, да увидеть, в чем причина неправильных парковок, а не клеить стикеры. Это ведь и полнейшая безнаказанность, и отсутствие контроля на дорогах, как такового, и коррупция, и "связи", и колоссальное социальное расслоение, да и практически полное бездействие полицейских органов - вот где копать да копать. Или в случае с "НАШИМи" - клеить да клеить.Еще один вопрос - кто наделяет полицейскими полномочиями активистов какой бы то ни было общественной организации? Правильно - никто! С ними никто не обязан соглашаться, и они не имеют права никого ни к чему принуждать. Но активная молодёжь этого не понимает вовсе.Как мне кажется, у всех действий должен быть предел, а у государства - работающие законы. Хотите объяснить водителю, что он что-то нарушил, но при этом не получить в лоб, сделайте так, как по закону, и все, по крайней мере логически, закончится хорошо для обеих сторон.Гражданская активность, пусть даже направленная на благие цели, далеко не всегда представлена в той форме, в которой должна была бы быть. Активисты различных общественных и околополитических движений сами - из-за неорганизованности, наглости, чрезмерной самоуверенности или банальной невоспитанности - провоцируют "обвиняемую сторону" на конфликтные действия.
Ответить
В ответ на комментарий № 66 (Андрей): Ну никак нельзя вас тут оставлять одних, без присмотра. На счёт "порчи частного имущества" - это всё чушь. Видел я наклейки, которые пользуют СтопХамы, ну никак они не могут ничего испортить. Клеят их преимущественно на лобовое стекло, и удаляются они без особого труда. Самое страшное, что грозит владельцу машины, это смочить её омывающей жидкостью, которая на 40% состоит из изопропилового спирта, и подождать пока клейкий слой стикера размокнет. И даже если наклеить такую липучку на капот, повредить его может лишь сам владелец, пытающийся скрести, вместо того, чтобы смывать. Так что, "правонарушение" СтопХамовцев тянет не более чем на предупреждение. Их самодельное наказание удивительно эквивалентно правонарушению водителей, поскольку поиск места для парковки и отмачивание стикера, по затраченным труду и времени сопоставимы. Несмотря на то, что я довольно брезгливо отношусь к нашистам, вынужден признать, что это направление их деятельности мне нравится.
Ответить
- Почему полиция не подняла вопрос - связана ли финансово деятельность движения СтопХам с владельцами платных парковок, в частности у ТЦ Европейский??? Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту драки, которая произошла на днях в центре Москвы между представителями движения "СтопХам" (структура движения "Наши") и родственниками заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева. Дело возбуждено по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. Участникам драки может грозить до семи лет тюрьмы. В прокуратуре Москвы сообщили, что за расследованием уголовного дела установлен контроль. Инцидент, получивший широкий общественный резонанс благодаря видеозаписи, размещенной в Интернете, произошел несколько дней назад возле ТЦ "Европейский". Активисты движения "СтопХам", борющиеся против неправильной парковки автомобилей, попытались наклеить на одну из машин наклейку с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". Тут вопрос к полиции - насколько с правовой стороны обоснованы действия этой структуры. Откуда у них деньги на наклейку. Кто из них решает - на какие машины клеить, а на какие не клеить. Почему они не в состоянии вызвать наряд полиции, если их действия законны. Кто принял решение создавать параллельные структуры, которые фактически занимаются хулиганством. Как столичная полиция смотрит на молодых ребят, которые видимо спонсируются из этой платной парковки ТЦ Европейский. Деятельность надо проверить. К Чеченцам конечно вопрос отдельный. Супруга Т. Мингаева, сидевшая в автомобиле, вступила в перепалку со "стопхамовцами". "Я наклею вам всем на лоб", - заявила она и начала требовать удаления видеозаписи, сопровождая свои слова угрозами. После телефонного звонка, сделанного женщиной, к месту инцидента подъехала группа молодых людей, среди которых оказался ее сын Ислам Мингаев. Между ними и участниками акции завязалась драка. В постоянном представительстве Чечни при президенте РФ инцидент у "Европейского" назвали провокацией. "Знаю семью Мингаевых как порядочную. В данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. С этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней", - приводит слова источника в постпредстве Чечни РСН. В среду столичная полиция предложила участникам акции "СтопХам" написать официальное заявление о происшествии. Однако ни та, ни другая сторона конфликта не обратилась в полицию. Как пояснил руководитель проекта "СтопХам" Дмитрий Чугунов, у него нет желания "раздувать эту историю", поскольку здесь замешан национальный вопрос. "Здесь, к сожалению, национальность. Это очень острый вопрос. Я не сторонник раздувать эту историю в силу того, что "СтопХам" изначально не разделяет хамов ни по национальности, ни по рабочим местам. Хамство не имеет ни национальных, ни территориальных границ", - пояснил свою позицию Д. Чугунов.
Ответить
Слова Мадины Мингаевой, супруги заместителя полпреда Чечни при российском президенте, услышали все, имеющие уши. А жесты увидели все, имеющие глаза."Не дай бог, в Ютюбе появится это видео, клянусь, из-под земли тебя достану, ноги вырвут с корнями. Будешь вот так, на двоих руках ползать", - вопила женщина в чёрном. О-о, это песня! Это самая популярная песня наглого, уверенного в своём могуществе и безнаказанности быдла. Мне любопытно, вломили ли отцу семейства-зампреду за то, что эта крикливая крашенная баба, его жена, которая должна быть тихой и воспитанной мусульманской женщиной, не держит свою пасть закрытой хотя бы под прицелом видеокамер.Конечно, эмоции хлещут наружу из горцев и славян, водителей и пассажиров, женщин и мужчин.И автомобили в этом кипении страстей - часто не причина, не следствие, а простое подспорье в намерении донести свой гнев до адресата: Спокойнее, люди, спокойнее, жизнь не настолько бесконечна, чтобы тратить её на локальные семейно-бытовые войны.И - жениться надо на добрых, оно полезно и для карьеры, и для здоровья, и для имущества.
Ответить
Подробности. Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда республики при президенте РФ Тамерлана Мингаева. "Я сегодня уволил Мингаева", - сообщил Р. Кадыров, пояснив, что отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой. "Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем не оправдано поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания", - отметил глава Чечни. "Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить, какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить? В случае с Мингаевой все происходило аналогичным образом", - считает Р. Кадыров. Он напомнил, как молодые люди произносили оскорбительные реплики, не реагировали на слова М. Мингаевой о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. "Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в Интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой", - говорит Р. Кадыров. Глава Чечни подчеркнул, что, "несмотря ни на что, супруга Т. Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликт. "Она вела себя неправильно. Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку", - сказал Р. Кадыров. По его мнению, "особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций". "Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам. Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его", - отметил Р. Кадыров. Небольшая заметочка. В Трудовом Кодексе нет формулировки "В связи с некорректным поведением жены". И хотя нас не может не радовать такая развязка, хотелось бы заметить, что подобное решение принято скорее по законам шариатского суда. Вроде как положительный пример. И вроде, все довольны. Так что, будьте бдительны. И еще, не могу не отметить поведение "нашистов" в этой истории. Вот уж кто вел себя, как настоящие профурсетки.
Ответить