Украину могут лишить права проведения ЧЕ-2012

01.05.2012 13:531145

После взрывов в Днепропетровске, а также после накаливания ситуации с Юлией Тимошенко возникла вероятность переноса матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу-2012 из Украины в другую страну.

Опрос: Следует ли отобрать у Украины право проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012...


Глава испанской федерации футбола Анхель Мария Вильяр уже проинформировал УЕФА о готовности принять чемпионат в своей стране.

За последние дни европейские крупные чиновники все чаще и чаще стали говорить о том, что бойкотируют матчи чемпионата. Например, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не посетит ни одного матча на Украине из-за ситуации с Тимошенко.

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен заявил, что если ситуация со взрывами на Украине повторится или будут другие опасения предполагать, что Евро-2012 пройдет с эксцессами, то, скорее всего, чемпионат будет перенесен на год позже. "За такой короткий период невозможно перенести чемпионат в другую страну, безопасность граждан превыше всего", - заявил Каллен.

УЕФА уже направило в ФФУ ноту, в которой выразила беспокойство отношением европейских политиков к Украине и массовым бойкотированием матчей Чемпионата Европы-2012. Также УЕФА проявляет беспокойство в связи с произошедшими взрывами в Днепропетровске.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антон01.05.2012 14:31
Негоже нам, славянам, из-за куска земли кровь проливать. Или еще проще, если Украина объединиться в союзное государство как и Белоруссия. А Крым будет общий курорт для отдыха россиян, украинцев и белоруссов.
Ответить
2Мороз01.05.2012 14:41
В ответ на сообщение № 1 от Антон: Совершенно правильно. Нам на этот Евро наплевать. Всё равно мы там опозоримся. Нечего туда ехать.
Ответить
312301.05.2012 17:27
В ответ на сообщение № 2 от Мороз: Украину надо перетянуть к нам, славянам, и только вместе мы все сильны будем. Евросоюз - это будущий СССР.Украина зря туда стремится.
Ответить
4Правда01.05.2012 17:44
Уважаемые посетители сайта. Под ником 123 пишет мелкий воришка, присвоивший себе чужой ник.
Ответить
512301.05.2012 17:57
В ответ на сообщение № 4 от Правда: У тебя есть свой ник - "правда"! Чего же ты от меня хочешь?Комментируй в свое удовольствие, а меня не трогай.
Ответить
6Правда.01.05.2012 18:08
В ответ на сообщение № 5 от 123: 123 - это был мой ник. Ты бессовестным образом тоже начал писать под ним. Но придётся тебе всё таки придумывать себе другой.
Ответить
712301.05.2012 18:15
В ответ на сообщение № 6 от Правда.: Ты чего пристал! Я тебе уже просил, не мешай мне.У тебя хороший ник - Правда, но тебе он не подходит. Лучше возьми ник - Полуправда (т. е. ни Вашим, ни Нашим).
Ответить
812301.05.2012 19:53
В ответ на сообщение № 5 от 123: Был твой ник, а стал другой. Успокойся, Петухан.
Ответить
9Правда01.05.2012 20:02
В ответ на сообщение № 7 от 123: Это я, Правда. Ранее я был 123, хочу его вернуть. Теперь у меня его отняли!Помогите мне, опустили меня ниже плинтуса.
Ответить
1012301.05.2012 23:06
В ответ на сообщение № 9 от Правда: Лучше возьми себе ник "Полупокер".
Ответить
11Правда04.05.2012 17:16
В ответ на сообщение № 10 от 123. После того, как ты возьмёшь себе ник "Полудурок". Так и быть, уважу.
Ответить
1212304.05.2012 18:06
В ответ на сообщение № 11 от Правда. Никак не успокоишься носорожье отродье? Всё гадишь под чужими никами?
Ответить
13Виктория Н., служба новостей сайта SPR04.05.2012 18:21
Бойкотировать Евро-2012 на Украине решили также государственные деятели Австрии и Нидерландов.
Ответить
14Wiktor04.05.2012 18:34
В ответ на сообщение № 13 от Виктория Н., служба новостей сайта SPR. Надо еще добавить, они лично будут бойкотировать, т. е. не поедут в Украину.
Ответить
15Iz Germanii.04.05.2012 22:54
Её никто не будет бойкотировать.
Ответить
16Валера09.05.2012 19:38
Всё орут: политика и спорт не совместимы. Ага. Сейчас.
Ответить
17Бобби09.05.2012 23:36
В ответ на сообщение № 16 от Валера: Если что, я буду вынужден позвать друга Валеру и 16 маленьких малышей. Валера, это сила братишки.
Ответить