Туркмены не признают Великую Отечественную Войну

24.05.2012 01:566999

Средствам массовой информации Туркмении запретили использовать термин "Великая Отечественная война" для обозначения вражды СССР и гитлеровской Германии. Рекомендованным названием данного периода времени будет определение "Война 1941-1945 годов".

Последний раз термин "Великая Отечественная война" употреблялся еще 9 мая, однако сразу после этого Министерство культуры страны предписало воздержаться СМИ от таких определений. В свою очередь, как указывает издание "Туркменские хроники", министерству такое распоряжение поступило сверху. Причины такого решения неизвестны.

Издание "Хроники Туркменистана" пишет о том, что, по всей видимости, власти страны опасаются жесткой реакции со стороны Москвы, где не приемлют негативной переоценки событий Второй Мировой войны.

Всего в Великой Отечественной войне потеряли жизни примерно 700 тысяч уроженцев Туркменистана. Именно такую цифру официальные власти страны при Сапармурате Ниязове озвучили. При этом следует отметить, что общее население Туркмении составляло к 1939 году около 1,25 миллиона человек, поэтому многие историки относятся к озвученной цифре с большой долей скепсиса.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова24.05.2012 18:38
Власти страны опасаются не России. Просто хотят подлизнуть немцев. Видимо, рассматривают, как напрямую выйти в Европу со своим газом. Сейчас, насколько мне известно, Россия покупает у них все и перепродает в Европу.
Ответить
2Из Германии24.05.2012 23:56
Тут не особо это оценивают. Может правые, но они не имеют тут власти.
Ответить
3Железнова25.05.2012 00:13
В ответ на сообщение № 2 от Из Германии: Восток-дело тонкое. Они думают, наверное, что все их фантазии-дело решенное.
Ответить
4Тит25.05.2012 13:33
Интересно, чтобы они признавали, если бы не победа нашего народа? Сомневаюсь, что было бы кому-то что-то признавать. Кого кого, а уж все эти республики у фашистов симпатии не вызывали и вряд ли они их сохранили бы, даже как административную единицу.
Ответить
5Wiktor25.05.2012 13:58
В ответ на сообщение № 4 от Тит: Это только предположение. И не надо на них историю писать. Только развал СССР привел к самостоятельности этих республик.
Ответить
6Тит25.05.2012 14:22
Номеру 5 Тогда. скажите Виктор, если они стали такими самостоятельными, почему они не живут в своих республиках, а заполонили всю Россию? Скоро на улице русского языка не услышишь. Только дома на нём будем разговаривать. Чего же они самостоятельные, у себя дома хорошую жизнь не строят, для себя?
Ответить
7Атаев Д.Б.25.05.2012 15:02
В ответ на сообщение № 6 от Тит: Туркменов Вы редко увидите в России, потому, что там жизнь прекрасна и незачем приезжать им в Россию, за исключением учёбы и дел и сотрудничество.
Ответить
8Мера25.05.2012 15:29
Что значит "победа нашего народа"? Насколько мне известно, весь народ СССР принимал участие в ВОВ: и туркмены, узбеки, украинцы, русские и т. д., не буду перечислять! Так что Победа над фашизмом ОДНА НА ВСЕХ! Мой дедушка - туркмен, участник 3-х воин, и ВОВ в том числе! А по поводу решения властей, оно почти никогда не совпадает с мнением народа, так что, для туркменского народа, сынов и дочерей которого унесла это страшная война, она именуется Великая Отечественная Война
Ответить
9Епифанов А.Л.25.05.2012 15:52
Думаю, что простые туркмены среднего возраста и советской школы воспитания оценивают правильно и войну, и фашизм, и те жертвы и потери, которые понесла страна во имя победы, во имя жизни и независимости. Только политик, в самом плохом смысле этого слова, чмо продажное, недоумок, шовинист и блюдолиз правоориентированный мог, наверное, поиграться с темой Великой Отечественной войны. Бог ему судья и чтобы он прокис.
Ответить
10Рассекатель25.05.2012 15:57
Муслимы, вы хотите ислама во всем мире? Представьте себе это? Вы сразу начнёте жрать друг-друга, а еще, резать! Страны магриба это показали! Я, язычник! Ненавидите меня!
Ответить
11Виктор25.05.2012 18:47
В ответ на сообщение № 6 от Тит: Для русских как национальности это проблема. Из России делают законодательно мульти-культурную страну. Диффузия должна происходить, но не так быстро. Ведь местные и мировые радикалы могут этим воспользоваться.
Ответить
12Василий Свиридов25.05.2012 19:00
Ишаки не признают истории. Во времена ВОВ в 1941 году ишаки сдавались целыми дивизиями после первой бомбёжки или артобстрела. Ничего плохого про кавказцев во время войны сказать не могу, многие из них являются Героями Советского Союза. Ну, а ослики только в плен сдавались, я не могу назвать ни одной фамилии (таджика, узбека, туркмена) героя. Казахи может быть сражались, а ишаки сдавались в плен и естественно предпочли забыть о своих "подвигах" во время этой войны. Скоро мой пост должен прокомментировать Ишак, который льстит себе и гордо именует себя "человек".
Ответить
13Василий Свиридов25.05.2012 19:03
В ответ на сообщение № 7 от Атаев Д. Б.: Просто вас не пускает ваш главный ишак Ниязов или как там у вас фамилия нового душмана, фамилию не помню. Если бы вас отпустили, вы бы все сюда ломанулись из "благополучной" Туркмении.
Ответить
14Василий Свиридов25.05.2012 19:09
В ответ на сообщение № 8 от Мера: Мера, не воевал твой дед, если только был в тылу у себя на родине. Запомни, азиаты не воевали. Тут недавно был на поклонной горе, 9 мая, о Боже, вокруг одни ослы, после 10 вечера ни одного русского лица, нам на следующий день на работу, зато ослы беззаботно гуляют и жрут водку и кричат гордо "Победа"! Хотя парадокс, у них на родине это праздник не признают, а в России они кричат "мы ковали Победу вместе".
Ответить
15Василий Свиридов25.05.2012 19:14
В ответ на сообщение № 9 от Епифанов А. Л.: Уважаемый! В Узбекистане творится похлеще. Ислам Каримов снёс все памятники героям ВОВ в Таджикистане, главный Эмомали Рахмон тоже давно не признаёт ВОВ. Если лидеры у них так думают, то и простые ослы думают тоже самое.
Ответить
16Василий Свиридов25.05.2012 19:53
В ответ на сообщение № 8 от Мера: А в каких трёх войнах "воевал" ваш дед. Давайте попробую угадать? 1. война 1812 года. 2. 1920 года, война с басмачами в Средней Азии. 3. Ваш дедушка, был главным творцом Победы: в одиночку форсировал Днепр, Вислу и Одер и удерживал плацдармы, успешно отажая контратаки гитлеровцев, до подхода главных сил. А он, наверное, ещё отметился в Анголе, во Вьетнаме, в Абхазии, Приднестровье. И ещё в Афганистане и Чечне. Слава, Герою великому Сапумурату Ниязову. Вечная память всем "героическим" туркменам, благодаря которым, мы победили в ВОВ. Ура, товарищи!
Ответить
17Василий Свиридов25.05.2012 20:24
В ответ на сообщение № 14 от Василий Свиридов: Да мы у них "ДРУЗЬЯ", пока мы им бабки в виде кредитов даём (которые они, естественно, нам не отдадут). Как они в России, так сразу кричат, мы братья. А у себя на родине презирают всех россиян. У меня у самого бабушка жила в Туркменском городе Мары, в 1993 году она была вынуждена продать однокомнатную квартиру, с телефоном, балконом, аж за 400 баксов. Ишаки кричали: "Или продавай, или так заберём". Вот такие они вояки, "творцы" Великой Победы. Многие провокаторы и толеранты напишут тут "не смей оскорблять людей, все национальности равны, в каждой нации есть подонки и мерзавцы". К сожалению, это так В России таковыми являются, например, такие как тот, кто строчит под ником "человек" (ишак).
Ответить
18Василий Свиридов25.05.2012 20:26
Я не сбрендил, я сам себе ответил. Накипело.
Ответить
19Антоха25.05.2012 21:07
В ответ на сообщение № 14 от Василий Свиридов: Согласен на все 100 процентов. Не признают азиаты Отечественной Войны, а здесь у нас они гордятся, что жили в СССР. Приспособленцы и подхалимы. Проели всё у себя, теперь к нам попёрли. Хуже саранчи.
Ответить
20Атеист25.05.2012 22:21
В ответ на сообщение № 12 от Василий Свиридов: Ну если ты чего-то не знаешь (а похоже, что ты вообще мало, что знаешь), то это вовсе и не означает, что этого не может быть. Насчет ГСС за ВОВ: русских 8160, украинцев 2069, белорусов 309, татар 161, евреев 104, казахов 96, грузин 90, армян 90, узбеков 69, мордвин 61, чувашей 44, азербайджанцев 43, башкир 39, осетин 32, марийцев 18, туркмен 18, литовцев 15, таджиков 14, латышей 13, киргизов 12, удмуртов 10, карелов 9, эстонцев 8, калмыков 8, кабардинцев 7, адыгейцев 7, адыгейцев 6, абхазцев 5, якутов 3, молдаван 2. А сколько полегло, так и не успев не то, что орден, даже медаль какую-никакую получить! Так, что не стоит хотя бы по этому поводу демонстрировать свою дремучую глупость, уподобляясь тем же туркменским чиновникам - ты, Василий, и так уже по всем веткам себя показал. И еще можно добавить. Ты бы почитал воспоминания детей, вывезенных из блокадного Ленинграда в те же Ташкент, Алма-Ату и еще куда-то в Среднюю Азию. Они имеют побольше прав говорить, что и как тогда было. А вовсе не ты.
Ответить
21Василий Свиридов25.05.2012 22:36
В ответ на сообщение № 20 от Атеист: Ты сам ответил на вопрос по поводу ГСС. Хотя твои и так не большие цифры, сильно завышены. Подумать только 14 таджиков ГСС. А теперь, гнида, назови хоть одну таджикскую фамилию и опиши вкратце его "подвиг".
Ответить
22Василий Свиридов25.05.2012 22:42
На Курской дуге hядовой Сапурумрат Ниязов один из гаубицы без снарядов подбил 7 немецких "Тигров", 25 самоходных машин и уничтожил около 500 немецких солдат и офицеров, включая двух генералов. Этот "подвиг" потом описал атеист. Слава "великому" туркмену, без него у нас не было бы Великой победы.
Ответить
23Атеист25.05.2012 23:20
В ответ на сообщение № 21 от Василий Свиридов: Вот ты-то чего "геройствуешь"? Ты хоть в армии-то служил? Судя по твоему стилю, так ты вообще какой-то ущербный, вроде наркомана, что-ли. А тут прямо стратега из себя корчишь, вершителя судеб - кто чего достоин, каких заслуг. Тебя, сопляка, не то, что на войну, просто бы в армию на месяц хотя бы. Чтоб побегал, да землю порыл, вот тогда бы и рассуждал, каково один день там было побыть. Без всяких наград. В общем, не тебе, да и не мне судить тех, кто тогда и за тебя, сопляка, кровь проливал. Кстати, в гарнизоне Брестской крепости было значительное число чеченцев. Не слышал об этом? А по поводу фамилий, то я же говорю, что ты ущербный на голову. Набери в поисковике нужное, и найдешь. Вот одну выкладываю: Туйчи Эрджигитов. Там еще есть, но ты и сам привыкай мозгами шевелить, а не только всякую ахинею нести.
Ответить
24Василий Свиридов26.05.2012 08:49
В ответ на сообщение № 23 от Гнида: Смотри мой пост №12. Там всё написано про кавказцев. А я писал про азиатов.
Ответить
25Василий Свиридов26.05.2012 09:21
В ответ на сообщение № 23 от Гнида: Ещё раз повторяю, внимательно, прочитай пост № 12, полностью, а не вырывай из него куски. И нечего тут писать про тучи Осложигитова. Не было ничего. Азиаты сдавались в плен после первого боя. Только в 1942 году азиатов стали "разбавлять" с другими национальностями. И то никаких подвигов они не совершали. Подумать только Целых 14 таджиков ГСС! И то, это число Сильно завысил атеист.
Ответить
26Железнова26.05.2012 11:49
В ответ на сообщение № 23 от Атеист: Член туркменской Академии наук, заслуженный деятель науки и техники Одек Одеков пришел к выводу, что многие народы произошли от древних туркмен. Об этом, как сообщает «Фергана», он написал в книгах «Мы — азиаты, арии, туркмены» и «Следы туркмен на Земле». Книги представляют собой сборники статей, написанных автором за годы независимости Туркмении. В продажу, как отмечает агентство, они по неизвестной причине не выпущены. Автор дает их почитать знакомым, но при этом требует, чтобы впоследствии они были ему возвращены. Одеков утверждает, что туркмены, в частности, являются предками китайцев. Он также настаивает на том, что этноним «турк» является производной от этимона (исходной формы) «теке». «Теке» — название одного из туркменских племен. Одеков, отмечая, что этимологически это слово связано с обозначением баранов, указывает на то, что символы этого животного (или его рогов) играют большую роль практически во всех древних культурах. Это, по мнению ученого, является еще одним доказательством того, что мировые цивилизации происходят от древних туркмен. Академик Одеков также считает, что Заратустра был туркменом (конкретнее — выходцем из Южного Туркменистана), а зороастризм зародился в древнем туркменском городе Нисе. Автор исследования даже провел параллели между Заратустрой и бывшим президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, «Через 25 долгих веков после Заратустры, — констатирует академик, — на священной земле Туркменистана родился Сапармурат Туркменбаши Великий, сотворивший духовную конституцию древнего туркменского этноса ‘Рухнама’, которая триумфально распространяется по странам и континентам Земли». Исследования по поводу Заратустры Одеков использует и для того, чтобы указать на туркменское происхождение скандинавов (он объясняет, что Заратустра и скандинавский бог Один — одно и то же лицо). «В этногенезе скандинавских народов и в возникновении их государств (Исландии, Норвегии, Швеции, Дании) большую роль сыграли наши великие предки туркмены — огузы», — заключает исследователь. Среди других потомков древних туркмен член Академии наук обнаружил ацтеков («ацтеки и хуастеки — это единая народность с самоназванием вастеке, с общими корнями, уходящими в их первородину — цветущую долину Вас в северном Туркменистане») и шумеров. В последнем случае ученый указывает на связь между словом «шумеры» и названием тюркоязычного племени савиров. Вдобавок слово «шумер», как отмечает Одеков, по звучанию совпадает с туркменскими словами «шум» и «ер», обозначающими соответственно «гиблое место» и «земля». Ранее президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поручил ученым пересмотреть прошлое туркмен и уделить особое внимание «научному обоснованию теории происхождения туркменского народа».Атеист, "Одек Одеков" случайно не твой псевдоним? Такая же страсть к мифотворчеству.Из баранов сделать великих предков, это круто.
Ответить
27Атеист26.05.2012 11:51
В ответ на сообщение № 25 от Василий Свиридов: В общем, с тобой все ясно. Обыкновенный маменькин сынок, вдобавок еще и истеричка. В армии не служивший, да и грамоте еле-еле обученный. По-твоему, и сайты от Министерства Обороны, где приведены фамилии ГСС и выдержки из приказов о награждениях - это так, лабуда? Ну-ну. Но далее на эту тему с тобой, тупеньким, говорить бессмысленно. Лучше попроси маменьку, пусть тебе сопли утрет, стратег фиговый!
Ответить
28Атеист26.05.2012 11:55
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Кто о чем, а вшивый о бане! Железнова, ты хоть въехала, о чем разговор?
Ответить
29Туркмен26.05.2012 11:56
Этот Василий говорит как будто сам воевал, он имеет неприязнь к туркменам. Ему сильно досталось. По-моему ишак он сам.
Ответить
30Железнова26.05.2012 13:18
В ответ на сообщение № 28 от Атеист: Осенью 1941 года в Туркменистане были сформированы национальные соединения: 87-я и 88-я отдельные туркменские стрелковые бригады, 97-я и 98-я туркменские кавалерийские дивизии.В директиве Генерального штаба от 25 марта 1942 года относительно воинских соединений с массово выраженной долей представителей национальных меньшинств отмечалось, что "указанные дивизии недостаточно подготовлены, не сколочены и не отвечают всем требованиям современного боя". Поэтому уже в течение 1942 года большинство национальных дивизий, в том числе практически все среднеазиатские, были расформированы, ТАК И НЕ ПОПАВ НА ФРОНТ.Например, из семи соединений, носивших в советский период наименование Туркестанских, пять было расформировано. Состав не тот… "Когда в дивизии оставалось меньше 50 процентов русских, я знал, что дивизию нужно расформировывать" — эта фраза принадлежит известному советскому полководцу ВОВ Ивану Христофоровичу Баграмяну, командиру, которого в великорусском шовинизме сложно обвинить.Ты что-то можешь сказать против этого? По поводу беженцев, в Туркменистане из было около 30 тысяч, не так уж много.
Ответить
31Железнова26.05.2012 13:23
В ответ на сообщение № 28 от Атеист: Участие представителей различных национальностей и национальных формирований в той войне — тема отдельная и довольно скользкая. В СССР победу идеологически щедро делили на ВСЕХ, однако в реальности лишь некоторые нацформирования показали свою боеспособность. Их основная часть была расформирована. Что касается Туркмении, то Красная Армия сумела окончательно "замирить" басмачей только к 1938 году. Полагаться на такой контингент, практически поголовно безграмотный и в значительной степени не знавший русского языка, не приходилось.
Ответить
32Wiktor26.05.2012 15:00
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Мне фронтовики рассказывали, что мусульмане при взрыве на колени падали и молились, и не понимали, что им говорят.
Ответить
33Атеист26.05.2012 15:23
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Все таки твой ник (или фамилия) в чем-то тебе соответствует: ты совершенно не пробиваема! Как заведешь свою песню, то как глухарь только себя и слышишь. Вот при чем здесь то, о чем ты пишешь? Я что, хоть как-то обмолвился в поддержку нынешних туркменских властей? Или в этом аналогичных узбекских? Или грузинских? Или украинских, в их западных областях? Объясняю подробно, как, похоже, еще не совсем оправившейся от тяжелого недуга: я утверждаю, что те же туркмены, узбеки, армяне (просто из-за упомянутого тобой Баграмяна) и все остальные, попав тогда на фронт, одинаково достойны самого высокого нашего уважения! Как и работники тыла, не знавшие ни отпусков, ни выходных. Точка. И далеко не все, сложившие тогда голову, вообще как-то и чем-то были отмечены. А тем более званием ГСС. Я еще пацаном, у себя на родине, в Донбассе, лазил по старым окопам. Находили и останки. Знаешь, сколько подчас их было набросано в какой-то воронке? Причем именно набросано, поскольку скелеты лежали совершенно произвольно. И кто их там разберет, каких они были народов? И как они погибли, тоже не разберешь: может, как тот же политрук Еременко (помнишь этот знаменитый снимок? Кстати, дело было на моей родине, в ныне Луганской области) подымал бойцов в атаку. А может только из эшелона вылез и это был его первый и последний обстрел. Это же была страшная мясорубка, и наши отцы и деды все таки прошли с честью тот свой, с позволения сказать, экзамен. А вот что сделали бы мы, с такими, как у тебя, или у этого Васи-недотепы, взглядами? Да прежде всего сами бы себя перестреляли, разбираясь, кто более, а кто менее русский. Ну, а потом дружно, уже все вместе, в плен побежали! Ведь и так мы, по сути, предали все то, за что тогда жизни миллионами клали. И умирать одинаково никто не хотел, ни русский, ни туркмен, вообще никто. И лагеря немецкие, коль на то пошло, тоже, кажется, на курорты не похожи были. Да и в плен сдавались все: и русские, и узбеки, и кто угодно. Про РОА читала? Или про казачьи формирования в составе Вермахта? Такие же у немцев были и кавказские формирования, и украинские и всякие разные. Так что, не стоит нам, не испытавшим и малой толики того, что пережило то поколение, как-то пытаться их судить или разбирать, кто из них более для истории ценен. Простые люди того времени свое дело сделали. А власти? Да они везде одинаковы. С разными оттенками. В Туркмении и Узбекистане пошли дальше. В Украине не очень-то отстают. Да и здесь, в России, впереди парадных коробок несут власовский триколор. А иной раз и Власова героем представляют. Ну, и в чем принципиальная разница?
Ответить
34Железнова26.05.2012 15:52
В ответ на сообщение № 33 от Атеист: Прочти другую ветку, где я пишу про бывшего президента Буркина-Фасо. Мне все равно, какой он масти, главное, его есть, за что уважать. И в жизни то же самое. Но, к сожалению, среди определенных людей не вижу просвета, одни звериные морды. Вот нет положительных примеров, хоть тресни. Так и в данном случае, те, кто не внес в ВОВ практически никакого вклада, хотят ее заплевать. Ты не знаешь, почему? Я так понимаю, чтобы самим вроде как возвыситься. Опять вспомнились Бандарлоги "Мы самые умные, мы самые сильные", ну и т. д. А с кем еще сравнить можно? Аналогий больше не вижу.
Ответить
35Железнова26.05.2012 16:08
В ответ на сообщение № 33 от Атеист: Объясню проще. В каждой нации есть г**но, но почему чужое г**но должно плыть к нашему берегу?
Ответить
36Атеист26.05.2012 16:50
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Вот в этом и есть основная причина наших с тобой расхождений. Мне кажется, что ты очень часто позволяешь себе слишком смелые обобщения. Как, например, в данном случае. По-моему, между властью как таковой и народом под этой властью в большинстве случаев огромная пропасть. А ты же сразу их отождествляешь. Между прочим, в годы войны, при всех потерях на фронтах, четко соблюдалась директива о броне в отношении малочисленных народов Севера. По-моему, справедливая директива. И почему-то этот вопрос не муссируется. Так и с народами, скажем, Средней Азии. В той достаточно механизированной войне и среди русских не так уж много было более или менее грамотных, а что можно было ожидать от вообще в ту пору безграмотных дехкан? Не то, что писать-читать, говорить не умевших по-русски. Куда их было применить, если и команд они подчас не понимали? И это была не вина их, а объективная реальность. Потому и призывали их не в той мере, как русских. Зато хлопок, мясо, зерно поставлялось оттуда в очень больших количествах. И разные там ископаемые, руды различные, уголь тоже шли во многом оттуда. Ведь именно тогда началась активная разработка Карагандинского бассейна. Например, полиметаллы алтайских (на территории Казахстана Зыряновск, Лениногорск) и памирских рудников широко применялись в изготовлении легированной стали. И золото добывалось не только в Магаданском крае, но и в тех же предгорьях Тянь-Шаня и Памира. Да и промышленность эвакуировалась не только на Урал, но и в ту же Среднюю Азию. И беженцев там принимали целыми городами - все таки эвакуированных были миллионы и миллионы. Короче говоря, нам, ныне живущим, это вряд-ли возможно понять: то была единая страна, которую мы бездарно растранжирили. А вот нынешняя власть, причем везде, в том числе и в России, это совсем другая песня. Вот на мой взгляд самым выдающимся государственным деятелем был Сталин. По национальности грузин. И Шеварнадзе грузин. Но сравнить их для меня возможно разве, что как совершенных антиподов: один вытащил СССР на уровень передового государства, а другой, будучи главой МИДа, разбазаривал страну на пару с русскими Гобачевым, а потом и Ельциным, как дешевку, по бросовой цене. Но причем здесь Шеварнадзе, а причем сержант Кантария? Чтобы о последнем потом не говорили, но он реально воевал, реально каждый день рисковал своей жизнью. Так же и какой-то туркмен, забыл фамилию, Герой Советского Союза, погибший где-то под Новгородом. Причем он, конкретный Герой, и нынешний президент Туркмении? Вот я о чем здесь говорю.
Ответить
37Железнова26.05.2012 17:39
В ответ на сообщение № 36 от Атеист: У нас с тобой две разные крайности. Ты, наоборот, стремишься обобщать хорошее. Но его, увы, намного меньше, а вот примеров из жизни у меня гораздо больше. В разы. А я опираюсь на СВОЙ жизненный опыт. На чужой, извини, опереться не могу. Слишком опасно.
Ответить
38Атеист26.05.2012 19:25
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: А ты думаешь, что я по жизни, как сыр в масле катаюсь? Конечно, таких катаклизмов, как у тебя, не было. Но поверь на слово, как школу закончил, так и бьюсь со всеми подряд. Причем, все больше в минусе, чем в плюсе. Хотя бы по очкам. И дорожек ковровых никто передо мной не расстилал. То есть тоже не раз и не два жалел, что в свое время именно мой папа повстречал именно мою маму. Однако же, по более здравому размышлению, приходил к выводу, что это именно мне так "повезло" в той или иной ситуации. Тем более, что иной раз и не совсем беспричинно. Но иных же как-то миновало. Другими словами, подчас невзгоды, выпадающие порой на наши головы, все-таки дело случая. Случая именно со мной, или, скажем, с тобой. Но никак не закон. Также и насчет людей. Просто злые, как правило, более активны, напористы, предприимчивы в конце концов. Потому они и заметнее. Но все-таки хороших должно быть по определению больше. Хотя бы потому, что они менее энергичны. То есть баланс необходимо соблюдается, как еще, кажется, Ломоносов узаконил: "сколько в одном месте убудет, столько в другом и прибудет". Вдобавок еще и перемешается. Так что, Васса, держи хвост трубой: есть она, обязательно есть страна Всеобщего Счастья! Нет, я не про рай, хотя фиг его знает, может и он есть. Но точно уж не про мою честь. Я про ту страну, где люди любят людей, звери зверей (когда не голодны) и вообще по пустому не рвут друг друга, как мы здесь порой. А только по делу. Ну или когда совсем уж скука одолевает. Но и то без остервенения, а так, понарошку. Веришь, нет?
Ответить
39Железнова26.05.2012 21:22
В ответ на сообщение № 38 от Атеист: Ой, да верю. Говорю, я по жизни оптимист, но скептик. Ну вот случай сегодня. Иду по двору, пока еще с палкой, Весь двор с утра перепахали, кладут заплатки на асфальт. И вот, передвигаюсь зигзагами и дохожу до тоненького перешейка между двух рытвин. Навстречу мне движется носорог, который явно гораздо дальше меня. Скажи мне, что заставило его бежать к этому перешейку, а вступив на него, тут же сбавить обороты и гордо проплыть мимо меня. Естественно, увидев эту картину, я пропустила его, потому, что понимаю, что вступи я на эту территорию, он меня элементарно спихнет, хотя видит, что я с палкой. Даже не собираюсь догадываться, куда он так спешил, уж не лекарство ребенку нес точно. Ты знаешь, я на работе, когда учила молодых, не по своей специальности, просто шеф просил их немного обтесывать, так вот я учила их, как ходить по кабинетам и приводила аналогии из животного мира, как голову держать, как хвост, как уши. Так вот, в данном конкретном случае эта скотина пыталась показать мне всеми силами, что эта его территория. Ага, как же. Просто я не в силе еще, а внешность бывает очень обманчивой. Как говорил Генерал армии, Герой Советского Союза, командир ВДВ "Сбит с ног, сражайся на коленях, идти не можешь-лежа наступай". Слова того самого Дяди Васи, мне очень даже близки и в дальнейшем, сколько смогу - не уступлю. Силы только наберусь еще. А носороги, они такие, вот просто такие и все, и другими уже не будут. Не хотят. Соответственно, и отношение к ним точно такое же. Да, если ты хочешь сказать, что и наши такие уроды есть, не соглашусь с тобой, я с такими не сталкиваюсь. Люди всегда подадут руку, спросят, нужна ли помощь, про то, чтобы уступить дорогу, пропустить я уж не говорю.
Ответить
40Атеист26.05.2012 21:55
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Вот яркий пример твоего предубеждения! Да наверняка ему пофигу было, чья это территория и кто на ней хозяин - просто он спешил, или недостаточно спешил, ну и сошлись вы в узком месте. Брось, Васса, не воюй ты из-за таких пустяков. Много ты потеряла? Секунду? Две? Ну и стоят ли эти пара другая секунд твоих нервов? А лучше посмотри на ситуацию философски: он проскочил и ты не торопясь преодолела этот злосчастный перешеек. Спокойно, в своем темпе. А остановись он, нервно перебирая ногами и ожидая, пока ты пройдешь? Представила? Да я как представил, так чуть на стуле не подскочил! Ты, как женщина несомненно культурная и воспитанная, уважающая чужое время гораздо больше своего, разумеется сразу попыталась бы скорее пройти эти метры, дабы не причинять кому-либо малейших неудобств. Поспешила бы, само-собой оступилась бы. Далее продолжать? Нет, не могу: далее ужас и кошмар! А так вы разошлись, каждый со своей скоростью и по своим делам. И теперь ты, слава богу, без малейших повреждений, сидишь и читаешь мой тебе ответ. Хэппи-энд налицо! Вот теперь и подумай, а носорог ли он? А может он тебе жизнь спас? Ну минимум здоровье? Так, что все зависит от того, как посмотреть на данную ситуацию. Вот я сегодня зашел в парикмахерскую. Стриг какой-то узбек или кто. Старался, вертелся: дескать, лучше так или этак? Да мне-то пофигу, лишь бы на уши не нависало. Но постриг вроде как и ничего. По-крайней мере волосьев много состриг. Ну и на том спасибо. А ты прямо круговую оборону готова занять. Или наоборот, Курскую дугу устроить. Брось, Васса, смотри на мир ширше: как учил великий Ленин, между людьми есть только одна разница - классовая. А пролетариям всех стран надо непременно объединяться! Да-с, матушка, всенепременно! Будь здорова!
Ответить
41Василий Свиридов26.05.2012 22:03
В ответ на сообщение № 29 от Осёл: Ишак заговорил! Ура. Атеист научил ишака писать! Эврика!
Ответить
42Железнова26.05.2012 22:07
В ответ на сообщение № 40 от Атеист: Ты как-то сгустил краски, или наоборот разбавил, это с какой стороны посмотреть. Во-первых, меня это нисколько не взволновало, во-вторых, как женщина знающая себе цену, я бы нисколько не ускорилась. Ну как тебе объяснить, идет зубр себе приспокойненько, навстречу ему заяц. Кто кому уступит? Зубр зайца даже не заметит, тем более не взволнуется и не ускорит шаг. А тут, видя слабость, показать, как ты "силен"? Молодец против овец, а против молодца и сама овца. Чувствуешь разницу? И так во всем, выпятиться, показать себя, а потом, получив должный отпор, сбежать, обзывая всех нациками. А я не стыжусь своих убеждений. Чужакам пора домой, здесь хозяева-славяне!
Ответить
43Василий Свиридов26.05.2012 22:08
В ответ на сообщение № 27 от Атеист: Я-то служил в погранвойсках. А ты служил где-нибудь на кухне: кашу жрал, в три горла. И своими "подвигами" на кухне никак не нарадуешься. И чего ты доказал? Чего доказал? Что ослы бравые вояки? Они такие же вояки, как и ты. Объединяйся с ослиными пролетариями.
Ответить
44Василий Свиридов26.05.2012 22:13
В ответ на сообщение № 33 от Атеист: Где ты лазил? На кухне ты лазил, молодых в армии объедал.
Ответить
45Василий Свиридов26.05.2012 22:20
В ответ на сообщение № 36 от Гнида: Плаваешь ты, много текста, но толку ноль. И металлы они поставляли, и золото. Однако, парадокс воевать ослы и не умели и не хотели. Одни скалолазы, как атеист. По кишлакам прятались, во главе с дедом атеиста. А папа атеиста руководил полицией В Луганской области, пока в 1943 году он не был повешен, за измену Родине и предательство. А фамилия у Атеиста Демьянюк, он является племянником знаменитого Ивана Демьянюка, Гниды и предателя Родины.
Ответить
46Железнова26.05.2012 22:35
В ответ на сообщение № 40 от Атеист: Дам тебе почитать наблюдения одного обычного человека, которыми он поделился. Хотя можешь и не читать. Итак, 25 мая.Ехал я вчера в огромной пробище на Садовом кольцеВ 18.00 подъехал к Таганке и все. До поворота на Баррикадную мне пришлось толкаться ровно 2,5 часа.Проезжаю, а точнее сказать еле-еле докатываюсь до Атриума на Курской.Слушаю радио и размышляю, насколько же я опоздаю при таком раскладе.Смотрю, впереди меня суета началасьПроисходит все впереди меня эдак машин за 5, но видимость хорошая.Некий молодой кавказец порывается открыть дверь стоящей машины и, видимо, у него это не особо получается. Долбит кулаками по крыше.Машина продвигается вперед и тот, видимо, остается доволен результатом.Дальше он начинает разгонять ряды которые левее.И тут дорогу пересекает белая девятка. В машине сидит еще несколько таких же горцев как он, которые высовывает физиономии из окон и издают нечленораздельные звуки. Дальше тот представитель, что передвигается на своих двоих, прыгает в авто и автомобиль пересекает двойную сплошную и уезжает по улице перпендикулярной Садовому.Пока авто удаляется, замечаю номер региона. Как думаете, какой? 05. Комментарии излишни.Законы и правила дикарям не писаны. Законов и правил для дикарей просто не существует. То, что они не считаю нужным их соблюдать, к этому привыкли уже давно. Но при этом дикари еще и хотят, чтобы на эти проявления рядовые жители закрывали глаза и расступались. Ибо короли. Ибо сегодняшняя власть сделала максимум для того, чтобы обычный гражданин предпочел не сталкиваться, заблокировал двери и уехал восвояси. Иначе, не дай Бог, обвинят в том, что не пропуская охамевших горцев через сплошную, разжигаешь межнациональную рознь. И, привет, 282.Собственно, что хочу сказать. Можно сколь угодно много заводить различные блоги, в которых писать о том, как меняется Северный Кавказ. Можно рассказывать байки еще много о чем. Но все это не будет иметь ровно никакого значения до тех пор, пока кавказская молодежь будет себя вот так по-хамски вести себя в городах нашей страны. И не стоит говорить о раздуваемой неприязни. Вы и ваши отпрыски ее сами и порождаете.
Ответить
47Атеист26.05.2012 22:37
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Вообще-то убеждения - это несколько иное. По-моему, твои взгляды скорее предубеждения, нежели убеждения. Это очень мягко выражаясь. Хотя бы потому, что в столице многонациональной страны представители всех национальностей, страну эту населяющих, имеют совершенно равные права. Или я ошибаюсь? Тогда в чем? В том, что Россия - суть исключительно славянская страна? Помилуй! А как же Дагестан, Осетия, Башкирия и прочие регионы? Ах, да! Ты же за то, чтобы всех их отделить! В том числе и Чечню. И ее, кажется, в первую очередь. А за что тогда столько народу набили в этих двух войнах? Мне помнится, тогда как раз и воевали с сепаратистами, что ли. Не напомнишь? Да нет, не надо: мы опять начинаем по сотому разу говорить каждый о своем. Пойду-ка лучше Старого по-шебуршу. А то мы с тобой все равно так ни до чего и не договоримся. Да и этот Васек дефективный снова тут свое словесное недержание выложил. Даже неприятно как-то на одной ветке с ним находиться. Удачи!
Ответить
48Василий Свиридов26.05.2012 22:37
А все родные дядьки Атеиста служили в дивизии СС "Галичина": участвовали в карательных акциях против мирного населения (например, отметились в белорусской деревне Хатынь). А сам Атеист служил в ВДВ, на кухне, правда с парашютом прыгнуть ему не довелось, зато в части всегда была начищена картошка. Потом Атеист остался на сверхсрочную, тырил на кухне тушёнку и масло.
Ответить
49Василий Свиридов26.05.2012 22:40
В ответ на сообщение № 38 от Атеист: Иди лечись, бендеровец. Хотя для тебя самым лучшим "лечением" была бы пуля в затылок. Что хорошего можно ждать от бендеровца?
Ответить
50Василий Свиридов26.05.2012 22:51
В ответ на сообщение № 47 от Гнида: В итоге все пришли к выводу, что Ослы и не воевали вовсе. Атеистик смог вспомнить некоего туркмена под Новгородом. Началась дискуссия про кавказцев. Но все уже поняли, что трусливые азиаты, во главе с дедом атеистика прятались по кишлакам.
Ответить
51Василий Свиридов26.05.2012 22:59
В ответ на сообщение № 47 от Гнида: Правда глаза колет, Ушлёпок? Тебе про ослов талдычат, а ты всё на Кавказ переходишь. Недобиток бендеровский. Почитай внимательно пост № 12. Я там высказался про кавказцев. Да и здесь тема не про кавказцев, а о "бравых" вояках-осликах.
Ответить
52Железнова26.05.2012 23:41
В ответ на сообщение № 51 от Василий Свиридов: Вась, мне кажется, это я на кавказеров перешла. Извини.
Ответить
53Железнова26.05.2012 23:43
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Ребят, опять исправили правильное на НЕправильное. "Молодец против овец, а против молодца и сам (без "а") - овца. Смысл зачем менять?
Ответить
54Sharikow27.05.2012 04:54
В ответ на сообщение № 40 от Атеист: Как ты уже надоел со своим лозунгом "Россия для всех". Не бери грех на душу.
Ответить
55Атеист27.05.2012 11:06
Итак, посмотрим, что тут делается. Железнова все-таки душу излила - надо же, какой-то приезжий ей, даме знающей себе цену (интересно, а где можно с этой ценой ознакомиться? Не завышена ли?) опять дорогу перешел! И куда только смотрит президент? Тут надо минимум до Гаагского трибунала дело доводить! Минимум! Ну ладно, вроде как успокоилась. Так, далее. Васятку-дурачка снова корчи одолевают. Тут чистая клиника. Пожалуй, у парнишки дело зашло слишком далеко. А жаль, ведь судя по всему совсем еще сопливый пацан. Но, что поделаешь - все под богом ходим. Ну и Шариков-дворняга что-то там тявкнул на латинице. Надо же, по-русски писать уже не может, а туда же: "Россия для русских!" Ну этого феномена из лаборатории профессора Преображенского можно только наблюдать, как курьез природы. В общем, тема кажется себя исчерпала. Ну и ладненько. Попозже еще загляну.
Ответить
56Василий Свиридов27.05.2012 11:25
В ответ на сообщение № 55 от Гнида: Опиши хоть один ослиный подвиг. Опиши, бендеровец. Ты пишешь много, но ни о чём.
Ответить
57Василий Свиридов27.05.2012 11:28
Придерживаюсь своего поста № 50: А "ветерана вдв" всерьёз не воспринимаю.
Ответить
58Железнова27.05.2012 12:04
В ответ на сообщение № 55 от Атеист: Я закинула крючочек, и ты опять попался. Какой же ты предсказуемый. Неужели никогда не имел дело с непродажными женщинами?
Ответить
59Василий Свиридов27.05.2012 12:45
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Нет, ничего он не имел. Имеет он дело только с мечтой Ослов-Анютой. Ему нравится Анютой с азиатами делится, он эдакий свингер.
Ответить
60Хаха27.05.2012 14:09
В ответ на сообщение № 59 от Василий Свиридов: Будь человеком, пожалуйста, не встревай в разговор людей своей похабщиной. Не мешай людям разговаривать.
Ответить
61Железнова27.05.2012 14:52
В ответ на сообщение № 60 от Хаха: Ну я, собственно говоря, уже закончила общение.
Ответить
62Хаха27.05.2012 16:01
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Комментарий № 60 не мой, хоть и вполне справедливый. Видимо снова Васька хитрит, сам себе отвечает (поздравляю, Василий, хоть одно справедливое замечание сделал, правда сам себе). А, что касается Атеиста, то продажные женщины его не интересуют. Он имел в виду, что у тебя предвзятое отношение к приезжим. То есть, ты заведомо свысока к ним относишься, по определению считаешь их хуже и ниже себя, причём до такой степени, что считаешь недостойными быстро проскочить по узкому перешейку раньше тебя.
Ответить
63Железнова27.05.2012 16:29
В ответ на сообщение № 62 от Хаха: Почему, я не задумываясь пропущу женщину с ребенком, бабушку или дедушку. Животное - нет.
Ответить
64Мишель27.05.2012 18:41
В ответ на сообщение № 62 от Хаха. Анюточка, тебе надо в школе поработать, видимо, ты в своем институте просто не сталкиваешься с теми, против кого коренное население России. Вот, например, недавний эпизод. В московской школе, в кабинете директора. Учителя, социальный работник, родители, нагадивший мальчишка. Папа мальчика, осетин, с первого взгляда производит впечатление порядочного человека, может он является таковым и на самом деле, не знаю. Мальчика приглашают сесть и рассказать о происшедшем. Мальчик усаживается на стул в неподобающей позе. Социальный работник просит его сесть прилично. Папа - осетин возмущается, что его ребенку сделали замечание и велит сыну сидеть как тому удобно.
Ответить
65Атеист27.05.2012 19:22
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Ну и что, трагедия что ли? А почему ребенок не имеет права сесть так, как ему удобно? Он же не истукан. Вот вы мастера из пальца высосать компромат на кавказцев! Ну сразу видно, что вы хотите сказать. А то недавно Железновой не понравилось, что мимо нее прошел какой-то кавказец, т. е. вперед нее через какой-то переход. Это уже клиника, господа. Срочно вам к психиатру!
Ответить
66Удмурт27.05.2012 19:31
В ответ на сообщение № 64 от Мишель. Перед тем, как употребить слово " Коренное население России", читай историю, и узнаешь, что те же кавказцы, удмурты жили в исторические стародавние времена на территории нынешней Московской области, и все народы России являются коренными народами. Просто надо читать, расширять свой кругозор и эрудицию, после чего не будешь искать некоренных народов.
Ответить
67Железнова27.05.2012 19:43
В ответ на сообщение № 65 от Атеист. У тебя раздвоение личности, что-ли. Вчера ты, вроде, понимал о чем разговор. Или прикидывался? А ты ловкий провокатор. Ну ты же помнишь, чем кончил Гапон?
Ответить
68Старый Русский27.05.2012 20:59
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Ха!Ха!Ха! Васса не смеши, жить ещё хочу! Атеист ни с какими женщинами дело не имел. Не с живыми, не с мёртвыми. Ха!Ха! Он же - АТЕИСТ! Чуть измени и поймёшь. Ха!Ха! И, если бы он захотел, да, кто ж ему даст! Ха!Ха! Ой, не могу, насмешила.:))))Начнём с того, что для русского хорошо - Атеисту смерть! Поэтому, он будет предпринимать все усилия, какими бы они абсурдными не были, чтобы сделать русскому плохо. Как обыкновенный жид, ничего не знает, но много говорит, спрашивает, забалтывает проблемы, ехидно улыбается и о себе ничего не рассказывает. Понимает, что ущербный сам, но он должен отстаивать жидовскую политику при любых обстоятельствах. Поэтому дискуссии с ним не получится никогда. Что мы не знаем, что существовала квота на азиатов, кавказцев на получение героев СССР? Что подвиги отбирались у представителей других народов, присваивались им, как и ордена и медали? Что мы не знаем, из-за чего так радушно азиаты принимали беженцев? Да, в то время, когда вся страна горбатилась умирая на трудовом фронте, а деды, отцы, сыновья на передовой, хотел бы я увидеть хоть одного таджикчика, который отказался бы принять беженцев. Сталин сгноил бы всех их заживо! Всех бы закопал. А нам рассказывают о их доброте. Вам не горько смешно, что Кадыров герой России? А Киркоров народный артист? Спрашивается, а с чего? Один убивал русских, и собственно, что сделал для России, не Чечни, для России? Ничего! Другой кроет матом женщин, бьёт ногами и вдруг "народный"? Всё моё окружение, и их окружение, и окружение других окружений, не просто терпеть его не могут, а тошнит при виде его. Но он - народный! Так, что звания получаются, в основном не по делам, а из политических соображений и за деньги. В то время - политика. В это время - политика плюс бабло или просто бабло. Я не знаю, какие подвиги они совершали тогда, но знаю, что история пишется сванидзами, радзинскими и т. д. Ни о чём не говорит? Им, что ли верить? Конечно нет! Мы выходим на улицу и видим своими глазами новейшую историю о подвигах азиатов, кавказцев, жидов, а нам Атеисты говорят, что мы не правильно видим и рассказывают, как мы должны видеть.Атеист, а почему по ст. 282 не сидит чеченская тётенька угрожавшая расправой и выполнившая угрозу, которая, вызвала чеченских совершеннолетних мальчиков, которые, избивали и угрожали расправой представителям общественного движения "Стоп-Хам!" и их семьям, в том числе открыто в камеру, заявляли, что им по Х** "Ваньки", всех порежут. Лица засняты, избиение тоже, угрозы, машины с номерами. А ты мне статью шьёшь только за слова, отмечу, не действия, а за слова. Я вот увидел, что приехали обезьяны и стали учинять расправу, безнаказанно уехали. А ты их, как назовёшь? Чеченцами?:)))) И нужно ли быть толерантными к таким поступкам, это же их вековые традиции, шакалить по чужим территориям? Ах да, это же наша общая страна, тогда скажи, смогу ли я так безнаказанно по шакалить в моей Чечне? И присвоят ли мне за это героя России?:)))
Ответить
69Ishak27.05.2012 21:18
В ответ на сообщение № 66 от Удмурт: Это было давно и не правда.
Ответить
70Старый Русский27.05.2012 21:22
В ответ на сообщение № 62 от Хаха: Ты дуру из Железновой не делай, и из нас дураков. Много за нас думаете, но мало слушаете и слышите. Фашистка! И Атеист твой фашист! Приписываешь свою идеологию о богоизбранности твоего народа нам.:)))) Если сама такая, нечего на других перекладывать.Железнова говорила о культуре и воспитании, вежливости и интеллигентности. Что более сильный должен помогать слабому, а не пользоваться его немощностью для достижения своей выгоды. Ты же видишь то, какая сама внутри, такая вся масляная, вся такая воздушная и ядовитая насквозь!:)))) Фу! Противно!:)))) И, чтобы, ты опять на кого-нибудь чего не наговорила не на "Ваську" не "Петьку". Говорю. Хамил тебе только, что я, не они. Запомнила. Сейчас я та обезьяна, про которую рассказала Васса. Веду себя также. А ты не забудь, что ты этого не видишь, что ты толерантная. Терпи! Сказал! Ты, Атеист, тоже замолчи! И терпи! Ну и что, что я женщину оскорбил, радуйся, что не изнасиловал. Так, что рот свой прикрой и терпи. Толерантнее надо быть, толерантнее!:))))Урок закончен, господа толерасты!:))))
Ответить
71Атеист27.05.2012 21:24
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: О-о-о-о-!Вылез всё-таки из конуры Старый трус и сразу стал смердящий запах пускать. О!Пошло - поехало вони. Какие эпитеты, ты посмотри на этого Труса Старого, бывшего милиционера.А почему ты, работая в милиции, хоть один подвиг не совершил, мог бы и Героя получить. Кадыров хоть своих же бандитов уничтожил, выкорчевал, а ты, что делал - смердячил в казенном кабинете. Ну-ну. Продолжай вонять своим старческим запахом Старого Труса. Иное от тебя и не услышишь. Я думаю нет смысла твои придурковатые "сочинения" читать и тратить время.Все равно ты ничего умное не скажешь. Тут давеча Удмурт исторические факты приводил, аргументировано доказывал. А ты, просто, крикливый Трус!
Ответить
72Старый Русский27.05.2012 21:31
В ответ на сообщение № 66 от Удмурт: Ну да, ну да. И река Москва когда-то называлась Терек, горы возвышались. Откуда вы только берётесь такие умные, но "безбашенные" )))).
Ответить
73Мишель27.05.2012 21:35
В ответ на сообщение № 71 от Атеист: Атеист, смотри свой собственный комментарий №65.
Ответить
74Удмурт27.05.2012 21:35
В ответ на сообщение № 72 от Старый Русский: Читать надо историю, а не оскорблениями с пеной изо рта раскидываться во все стороны, как бешеная собака.Аргументы, факты, исторические документы надо привести в подтверждение своей позиции. А простое горлопанство - это удел ограниченных и недалеких людей.
Ответить
75Железнова27.05.2012 21:36
В ответ на сообщение № 71 от Атеист: Ну, вполне может быть, что "Удмурт" и "Атеист" одно и то же лицо. Но сегодня мне с ними разговаривать скучно, я узнала то, что хотела, а остальное мне не интересно. Я и без них отлично провела время. Можно сказать, что сегодня я спряталась за спину Старого Русского, и он, молодец, не подвел. Спасибо тебе, дорогой!
Ответить
76Мишель27.05.2012 21:37
В ответ на сообщение № 71 от Атеист: Посмотрел? Тогда пора тебе к психиатру, по выписанному тобой же рецепту.
Ответить
77Хаха27.05.2012 21:40
В ответ на сообщение № 75 от Железнова: За спиной Труса прятаться невозможно. Ты о чем, Железнова? Он сам готов тебе под юбку залезть и спрятаться, когда на него Атеист рявкнет.
Ответить
78Железнова27.05.2012 21:40
В ответ на сообщение № 74 от УДМУРТ: Ну Вам, по поводу истории, отвечу завтра, сегодня даже заморачиваться об этом не хочу. Разговор у нас пойдет о генетике, науке точной, которая не основывается на одном слове, обозначающем чьи-то рога. Русский, рада видеть тебя!
Ответить
79Железнова27.05.2012 21:44
В ответ на сообщение № 77 от Хаха: Опять стереотип поведения. Я в случае опасности, вообще-то, иду ей навстречу. Сегодня просто лень. Но вам же скучно, вы нас в разговоры втягиваете. Ну кто с вами еще поговорит? Вы, похоже, даже друг другу успели надоесть.
Ответить
80Мишель27.05.2012 21:45
В ответ на сообщение № 77 от Хаха: Анюточка, ты явную-то хрень не ляпай.
Ответить
81Железнова27.05.2012 21:52
В ответ на сообщение № 64 от Мишель: Кстати, у истории есть продолжение? Или пока нет? Поболтаем как-нибудь.
Ответить
82Мишель27.05.2012 21:59
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Тесто завели по твоему рецепту. Пока печется. Спасибо за помощь! Обязательно расскажу.
Ответить
83Атеист27.05.2012 22:03
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Ты про какой "крючочек"? Про цену, что ли? Ну, как сказала, так я и понял. Вообще-то всегда полагал, что понятия "человек" и "цена" уместны в нескольких случаях. Одно из них работорговля. Другие - вариации этого. В том числе и "женщина" - "цена". Потому и хотел уточнить, что ты имела в виду. И про предсказуемость. Да, Железнова, все мы внешне суть реакции на раздражители. Зачастую в каких-то пределах предсказуемы. Пару примеров. Возьмем любую тему на этом сайте - не важно, будь то об отношении туркменских властей к ВОВ, либо о конкурсе Евровидения. Реакция человека в норме. Он выражает свое отношение к прочитанному и не более того. Реакция твоя: любое упоминание неславянской фамилии, в любом же контексте, однозначно сводится к теме "понаехавших" и далее по нарастающей, с перепостированием мегабайтных кусков из Инета. Не знаю, не смотрел, но наверное ты и в теме про кошку в стиральной машинке что-то в этом же роде должна была вставить: либо кошка должна была быть кавказской, либо тот, кто ее туда засунул. Аналогично же и у Старого Кретина. Правда, этот чаще включает свое больное воображение и без конца тиражирует свой же болезненный бред на эту опять-таки тему. Так, что в этом смысле вы предсказуемы до скукоты. Про реакции примитивов типа Васьки-дурачка или вчерашнего "друга человека", то бишь Шарикова, вообще можно не говорить в силу одноизвилинности их мозгов: первый моментально пускает сопли, второй же тявкнет пару раз про "Россию для русских!" и снова в свою немецкую конуру. Сравни: предок Шарикова, булгаковский Полиграф Полиграфович в подобных ситуациях обычно ни к селу, ни к городу извергал: "В очередь, сукины дети, в очередь!" Для первого раза, конечно, потешно. Но потом приедается. И в остальном мы оцениваем друг друга разве, что по реакциям. Вот положи ногу на ногу и легонько стукни себя чуть пониже колена. Нога дернулась? Нормально, нервная система более менее в порядке. А у Васьки вряд-ли дернется, потому как один из ее контуров у него явно нарушен, что видно по его же реакциям на другие раздражители. Вот так-то, мать. Потому, повторяюсь, и моя реакция на несколько странное заявление о твоей цене, несколько меня озадачившее, вполне обычная: так какая же твоя цена, которую ты знаешь? Ну и совсем напоследок: комментарий 65 вовсе и не мой. Не знаю чей, но не мой. И вообще: последний раз на этом сайте я отмечался сегодня в 11.06, на этой же ветке. Так что, если что где увидишь за этот промежуток, то это уже мой двойник (или двойники, если не тройники) кропает.
Ответить
84Железнова27.05.2012 22:21
В ответ на сообщение № 83 от Атеист: Да, все в г**не, один ты в белом фраке. Ничто не меняется. Я б с тобой со скуки умерла.
Ответить
85Мишель27.05.2012 22:24
В ответ на сообщение № 83 от Атеист: А как бы ты написал комментарий № 65? Ты не согласен с тем, что написано в этом комментарии?
Ответить
86Атеист27.05.2012 22:27
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Ну тут тебе виднее, кто в чем. А про то, что "я б с тобой". Нет, Васса, снова и снова нет! Как ни горько это тебе говорить, но прими и смирись. И будь все-таки более гордой, что ли: ведь ты же знаешь себе цену! К сожалению, мне, кажется, так и не удастся ее узнать. Ну, что ж, придется только догадываться.
Ответить
87Старый Русский27.05.2012 22:29
В ответ на сообщение № 71 от Атеист: Вот, спасибо. Я специально не стал просить не писать про уничтожение бандитов, а то и так текст длинным получился. Читать долго, не каждый станет.Теперь, дорогой мой смельчак! Поясняю. Нет, пока задам вопросы, а ты, как образованный человек мне дураку ответишь, хорошо?1. Почему у горных народов из покон веков практикуется кровная месть?2. Приемлема ли у цивилизованных, развитых народов такая норма, как кровная месть. 2. Почему у горных народов так развита тейповая система построения общества?3. Приемлема ли у цивилизованных, развитых народов тейповое построение общества?4. Что такое инцест? К каким физиологическим изменениям, последствиям он приводит?5. Как происходит воссоздание популяции внутри малочисленных, компактно, обособленно проживающих народов?Мой маленький "смельчак", сразу предупреждаю. Вопросы не так просты, как кажутся. Прежде, чем языком молоть, подумать надо. Не ровен час фашистом станешь, разжигающим межнациональную рознь.:))))Это только часть вопросов. Ответы на которые, приводят к очень интересным выводам. Теперь, что касается уничтожения бандитов. Не посмеялся, наверное, только тот, у кого рот скотчем замотан.:))))Позволю себе задать ещё пару вопросов. А, что ты знаешь о тейпе Кадырова и его родсвенных связях в системе управления Чечни? Что прежде всего делали в средние века правители, захватившие власть и желавшие её удержать? И, кстати, как это стыкуется с цивилизованным миром?:))))Мальчик! Есть такая песенка. Думай, думай, думай, думай, думай дума-а-а-ай! Надо, надо, надо, надо по-подумать!:))))
Ответить
88Атеист27.05.2012 22:40
В ответ на сообщение № 85 от Мишель: Изволь, моя версия: пацаненка одернуть, папашу тоже. Но то, что в данном случае он осетин, то это уже твой акцент. И акцент однозначный, поскольку папаши - мамаши из новорусских (с ударением на "русских") ни чем не лучше других, в обиходе называемых "новыми".
Ответить
89Старый Русский27.05.2012 22:46
В ответ на сообщение № 74 от Удмурт: Надо же! И ты их привёл?! И мы их увидели?! Я тебе, так скажу, читать-то я читаю, но затем подумать не забываю над прочитанным. И не забудь бревно вынуть из своего глаза )))).С другой стороны, согласен, я дурак. Объясни мне, пожалуйста, что означает словосочетание "коренные народы", а затем поясни в чём не права Мишель, употребив словосочетание "коренное население" )))).
Ответить
90Атеист27.05.2012 22:47
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский Идиот: Для тебя повторяю специально: комментарии между 55 и 83 - не мои. Усвоил? Или еще раз повторить? Надеюсь, все-таки усвоил. Следствие: все вопросы к автору (или авторам). Вполне возможно, к самому же себе, Старый. Так, что ставь перед собой зеркало и толкуй, что там, да как. А потом обязательно расскажи, до чего договоришься.
Ответить
91Мишель27.05.2012 22:52
В ответ на сообщение № 90 от Атеист: А разве ты маленький "смельчак"?
Ответить
92Старый Русский27.05.2012 22:58
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Ха-ха! Васа, опять рассмешила. Ведь точно, они уже друг друга достали!:))))И жалко модераторы слишком смягчили мой урок для них. Он был намного жёстче. Васса, и по-моему прозвище "Трус" мне даже идёт. Представляю Вицина, его интеллект, образованность, взгляды на жизнь, конечно, определённо, я - Трус)))).
Ответить
93Старый Русский27.05.2012 23:00
В ответ на сообщение № 80 от Мишель: Ха-ха! Мишель, да, пусть ляпает! Хрень ей к лицу! Ха-ха! Ты тоже меня рассмешила!:))))
Ответить
94Мишель27.05.2012 23:00
В ответ на сообщение № 88 от Атеист: Да, но этот мальчик - осетин (он из новеньких), примкнул сразу к "новорусскому" и стал его "шестеркой". Здесь на сайте и идет постоянно разговор о том, что у нас своей грязи хватает, и чужая нам не нужна.
Ответить
95Старый Русский27.05.2012 23:03
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Ха! Ха! А Анюточку не видела, что-то она пропала, тёрлась, тёрлась и вдруг раз, нет! Боюсь, не померла ли уже от Атеиста с той самой скуки? Ха! Ха!
Ответить
96Атеист27.05.2012 23:11
В ответ на сообщение № 91 от Мишель: Ты о чем?
Ответить
97Старый Русский27.05.2012 23:11
В ответ на сообщение № 86 от Атеист: Ха!Ха! Атеист! я же умру со смеху! Остановись! Дай дух перевести! Ты так часто слышал от женщин - НЕТ! Что любая женщина у тебя ассоциируется с этим словом? Ха!Ха! Смотри, Атеист, женщина идёт. И ты такой: "Нет!Нет!Нет!"Ха!Ха!Тебя в пору жалеть, а не смеяться над тобой. Бедный. Так и не познал женскую ласку. Хорошо, хоть ладони целы, а то, вообще, ничего не познал бы. Ха!Ха!
Ответить
98Железнова27.05.2012 23:16
В ответ на сообщение № 95 от Старый Русский: Ой, не могу, Атеист и так и сяк себе цену набивает. А я представила, как он сидит рядом, бубнит и бубнит. А я вся такая зеваю и зеваю. Ха-ха-ха. Анютка правда, уже уснула, наверное, от скуки.
Ответить
99Железнова27.05.2012 23:19
В ответ на сообщение № 99 от Старый Русский: Ну, ты террорист!
Ответить
100Старый Русский27.05.2012 23:25
В ответ на сообщение № 90 от Атеист: Атеист-Умник! А не тебе мой комментарий и писан был! В тексте чётко обозначено "Мальчик", т.е. обезличенно и относится к троллю. А с другой стороны эти вопросы и к тебе тоже относятся, ты же толераст)))).
Ответить
101Старый Русский27.05.2012 23:33
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Ха! Ха! И похоже смертник! Меня взорвали, стёрли напрочь, со всеми Анютиными юбочками и булочками! Ха-ха!
Ответить
102Атеист27.05.2012 23:35
В ответ на сообщение № 94 от Мишель: Вот еще к примеру о реакциях, что я давеча Железновой толковал. Мишель, ты тему улавливаешь? О чем в заголовке написано? И причем здесь твой осетинский мальчик вместе с его папой? Ну, вот свяжи логически? И так из ветки в ветку, из ветки в ветку! Ну напиши ты Путину, что ли: пусть отделит всех до границ (сама укажи каких, хоть до границ твоего дома), флаг свой вывеси, или еще что. Тут-то вы чего добиваетесь? Примеры какие-то дурацкие приводите. Да таких примеров, как у тебя, в каждой школе полно! Вот чего конкретно ты, Мишель, предполагаешь добиться? Что прямо сегодня всем кавказцам устроят "варфоломеевскую ночь", а завтра ты проснешься в по-твоему свободном от "нечисти" городе? А не предполагаешь, что твой, скажем, сосед тоже имеет определенные виды на твою квартиру и под шумок и тебя на перо возьмет? Или это у вас своего рода деревенская скамеечка, где можно просто так языки почесать? Мишель, но это хоть и "желтый", но все-таки сайт, т. е. какое-никакое, а средство массовой информации! Разницу улавливаешь? Ведь тебе-то годов должно быть уже достаточно и должна понимать, что здесь не только вы с Железновой друг дружке мозги компостируете, но и разные там провокаторы тусуются, типа Старого Русского, и вас в том числе подзуживающие, и неврастеники, типа того же Васька-придурочного крутятся. Ну вот завтра этот Васек, тобой либо Железновой поощренный, кого-то ножом пырнет, тебе сильно полегчает? Хотя, конечно, ты его и знать не знаешь: подумаешь, в психушку его упекут! Зато вы потом в хоре со Старым снова начнете блажить, что русского парня ни за, что повязали! Ну пора бы уже поумнеть, не маленькая же!
Ответить
103Старый Русский27.05.2012 23:42
В ответ на сообщение № 102 от Атеист: Ты на вопросы сначала ответь. Потом балабольство балоболь со своими вопросами, причём глупейшими!:))))
Ответить
104Железнова27.05.2012 23:47
В ответ на сообщение № 101 от Старый Русский: Я видела, посмеялась. Слушай, какая ж у него фантазия богатая. Эй, убогий, нам между собой приятно общаться, что ж ты все лезешь, Атеист? Кыш. Кыш. Хотя можешь, конечно, по теме высказаться, как туркмены войну выиграли, а теперь почему-то застыдились своих подвигов.
Ответить
105Атеист27.05.2012 23:52
В ответ на сообщение № 103 от Старый Русский Идиот: А ты-то чего, Старый Провокатор, засуетился? Или Мишель только по твоей команде может говорить? Хотя понятно, они же твои "подопечные", с твоей же руки прикормленные. Эх, все-таки неистребимо в тебе твое прошлое: как был ты подсадным, так и остался. А по поводу вопросов, то повторюсь в очередной раз: ты свои дурацкие вопросы лучше Васятке-дурачку задавай, поскольку только он тебе может также по-дурацки на них отвечать. Или Мишели с Железновой. Усек, Старый?
Ответить
106Старый Русский27.05.2012 23:54
В ответ на сообщение № 102 от Атеист: Ты дурака не включай! Гад!Ха!Ха! Опять сваливаешь от ответов? Не я писал, это под моим ником писано кем-то. Ты ответь за себя! По факту вопросов, по факту события! Почему тётенька не сидит по ст. 282? Почему приехавшие расправляться с активистами "Стоп-Хам!" чеченцы не сидят по той же статье 282?! Почему ты молчишь, не комментируешь этот факт, поощряешь чеченских националистов? И туркменских националистов, и узбекских, и таджикских, и азербайджанских и пр.?:)))) Отвечай толерастическая твоя душонка!:))))
Ответить
107Железнова27.05.2012 23:55
В ответ на сообщение № 105 от Атеист: Эх, опять юлишь. Я же говорю, ничего не меняется.
Ответить
108Мишель28.05.2012 00:00
В ответ на сообщение № 102 от Атеист: Мой рассказ об осетинском мальчике и его папке - ответ на комментарий Анюточки, там ясно указано. И твои комментарии часто провоцируют определенные ответы. А ты не будь провокатором, подскажи народу рецепт счастья, как жить в мире и согласии.
Ответить
109Хаха28.05.2012 00:01
В ответ на сообщение № 77 от лжеХаха: Слушай, мелкий пакостник, мне что, караулить этот сайт, чтобы ты не смог вводить народ в заблуждение? Мишель и Железнова, научитесь, наконец, отличать меня от этого воришки. Тем более, что он написал глупость. Здесь на форуме все в безопасности и все смелые, а вот в жизни, кто и как себя повёл бы, вопрос открытый.
Ответить
110Старый Русский28.05.2012 00:10
В ответ на сообщение № 105 от Атеист: Что, Атеист, завидно, что я среди таких умных, красивых, сильных женщин вьюсь и они меня ножкой-то не отпихивают, а поглаживают, конечно я рад стараться мурлыкать! Девчонки хозяйственные, домовитые, всем нутром чувствую, что с ними голодным не буду и не пропаду. Вот тебе и завидно!:))))Моё прошлое, действительно, неистребимо. Мне его стесняться незачем. И ты прав, каким я был таким и остался, с той разницей, что подлость отчётливее видеть стал, доверяю, но проверяю, слепо верить перестал таким, как ты, Анюточкам, Котам, Человекам и др.:)))) А тебе, Айстман, естественно это не нравится.:))))
Ответить
111Мишель28.05.2012 00:11
В ответ на сообщение № 109 от Хаха: Не волнуйся, мы подозревали, что это не ты.
Ответить
112Старый Русский28.05.2012 00:13
В ответ на сообщение № 109 от Хаха: Ха!Ха! А, как вас научиться отличать, если ты глупости пишешь и он точно такие же. Попробуй писать по-умному, чтобы мы разницу видели. Тогда и различать начнём!:))))
Ответить
113Мишель28.05.2012 00:17
В ответ на сообщение № 110 от Старый Русский: Я попыталась представить, как ты нас с Железновой прикармливаешь. Было весело.
Ответить
114Железнова28.05.2012 00:18
В ответ на сообщение № 109 от Хаха: Анютка, вот только я себе представила, как ты с грохотом на пол падаешь, заснув от Атеистовой нудежки, а ты и проявилась. Ну как не вовремя, а я уж ухохатывалась.
Ответить
115Старый Русский28.05.2012 00:20
В ответ на сообщение № 109 от Хаха: Мне, вот, что в голову сейчас пришло, когда перечитал твой комментарий. Может, тебе снова новый ник взять, в очередной раз и, такой, с весом. Чтобы боялись, например, "Смелый!" А? Анюточка-Хаха, здесь же все трусы, особенно я, не ровни тебе по силе характера и ума!:))))
Ответить
116Железнова28.05.2012 00:21
В ответ на сообщение № 113 от Мишель: Не, это мы его прикармливаем, за ушками чешем, а у него внутри моторчик урчит. Мр, мр. Так славно, уютно.
Ответить
117Старый Русский28.05.2012 00:25
В ответ на сообщение № 114 от Железнова. Так, может, она именно, и очнулась, когда со скуки уснула, а потом грохнулась? Такая вся: "А? Что? Где?" Ха! Ха!
Ответить
118Старый Русский28.05.2012 00:28
В ответ на сообщение № 113 от Мишель. Мишель. Слушай Вассу, дело говорит в комменте № 116. Ты там, что-то о выпечке говорила выше? Мурр!
Ответить
119Железнова28.05.2012 00:30
В ответ на сообщение № 117 от Старый Русский. Так всё. Зовут. Полпервого. До завтра. Спокойной ночи!
Ответить
120Хаха28.05.2012 00:31
В ответ на сообщение № 114 от Железнова. Прости, что разочаровала. Но вам и вправду пора бы перестать быть такими легковерными, мой ник совсем не означает, что сообщение моё. А Атеист очень начитанный и интересный человек, так, что мне не бывает с ним скучно.
Ответить
121Старый Русский28.05.2012 00:31
В ответ на сообщение № 119 от Железнова. Спокойной ночи. Васса, Мишель.
Ответить
122Железнова28.05.2012 00:32
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский. Это о деле. Не муркай. Пирожки завтра испечем. Ты с чем любишь? Все пока.
Ответить
123Мишель28.05.2012 00:33
В ответ на сообщение № 118 от Старый Русский. Конечно же, я слушаю только вас, а об Атеисте уже забыла.
Ответить
124Старый Русский28.05.2012 11:30
- А скажите, где Вы служили?- В Погран. Войсках.- А расскажите, ну и что там было?- Да как тебе сказать? Что? Что было? Давай я лучше скажу, чего не было. Там не было "Шурупов"!:)С праздником, Погранцы!:)
Ответить
125Железнова28.05.2012 12:24
В ответ на сообщение № 124 от Старый Русский: С праздником, Старый Трус! Твоя Железнова всегда готова тебя под юбкой спрятать, маразматик Старый. Если что, заходи!
Ответить
126Старый Русский28.05.2012 12:29
В ответ на сообщение № 125 от Железнова: Васса! Я не понял, ты, что уже поменяла трусы что-ли? Сейчас буду. Так пирожки ты с чем испекла? Да!Натри свой костыль, и если масло осталось, а подъеду на своей инв. коляске, педали надо мне смазать. До встречи любимая!
Ответить
127Татьяна28.05.2012 14:09
Народ к этому решению не имеет никакого отношения. Но такое решение изменит у будущих поколений взгляд на содружество в борьбе с нацистами в Великой Отечественной войне. Какой умник решил все обезличить? Зачем перевернутую страницу начинать переписывать? Это преступление. Власти Туркмении поступают предательски по отношению к героям Войны. Еще живы ветераны, а власти некоторых государств как Туркмения уже стыдятся и трусливо подменяют своими извращенными понятиями страницы минувшего, чего не стыдиться, а достойно гордости! ПОЗОР им!
Ответить
128Железнова28.05.2012 14:55
О, опять тролль пару дурно воняющих кучек оставил. Сколько ж в тебе г**на.
Ответить
129Хаха28.05.2012 17:47
В ответ на сообщение № 125 от Железнова: Васса, а почему этот Старый Русский такие похабные комменты пишет про тебя, вплоть до твоих трусов все комментирует. Вот развратник!Я надеюсь, для таких комментариев ты повода не давала Старому.
Ответить
130Старый Русский28.05.2012 17:53
В ответ на сообщение № 129 от Хаха: Тебе какое дело. Да, у нас свои отношения. Не лезь не в свое дело. Мы сами с Вассой разберемся, мы не маленькие. Васса, извини.)) Меня в один момент потянуло на фетишизм что-ли, не знаю, запутался, вспомнил твои трусики, и в голове все помутилось.))) Если надо, приеду домой к тебе, лично перед тобой извинюсь. Еще раз прости.
Ответить
131Железнова28.05.2012 17:59
В ответ на сообщение № 130 от Старый Русский: Ладно Старый! Чего только не бывает в нашей жизни. Наверное ты молодость вспомнил, решил геройствовать. Но тех трусиков, которые ты видел на мне в давнишние времена, уже и в помине нет. Так, что успокой свои эмоции и фантазии. Если хочешь меня увидеть, просто так зайди. Сегодня я вечером дома, ничего не делаю. Только заранее мне сообщи, что ты подъедешь. Надо же встретить тебя, как было у нас в молодости. Пока, Старый Пупсик! Целую тебя, сам знаешь куда!
Ответить
132Stakaninow28.05.2012 18:09
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: Я тоже могу под милиционера косить, чтобы честнее.
Ответить
133Хаха28.05.2012 19:38
В ответ на сообщение № 129 от лжеХаха: Ну опять! Василий, разбойник, прекрати безобразничать. Тебе что, заняться больше нечем?!
Ответить
134Железнова28.05.2012 20:01
В ответ на сообщение № 133 от Хаха: Тролль опять балуется. На разные голоса разговаривает. Маленький еще, наверное. И везде личинки откладывает. Ему б романы писать. Графоманистость в тебе просматривается здорово, малыш.
Ответить
135Хаха28.05.2012 22:14
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Вот именно, вредный, как моль. Если верить тому, что он был прапорщиком Советской армии, то, скорее всего, это взрослый балбес, лет за 40, не женатый и бездетный. Василий, разбойник, отзовись, ты нас заинтересовал! Скажи-ка, кто из нас прав, я или Железнова?
Ответить
136Старый Русский29.05.2012 00:05
В ответ на сообщение № 135 от Хаха: Да, здравствуют ПВ КГБ СССР! Пограничникам слава!:) Ты права, он "Шуруп"! Точно не служил в ПВ, :)
Ответить
137Железнова29.05.2012 00:17
В ответ на сообщение № 136 от Старый Русский: Хорошо, что ты пришел, а то и поговорить не с кем. С Мишель по телефону поговорила. Завтра статью ей выложу, которую обещала, а то у нее почта пока не работает. Тебе не кажется, что у нас происходят странные вещи? Такое было раньше?
Ответить
138Старый Русский29.05.2012 00:39
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Васса, мне сейчас думать совсем не хочется, вернее рассказывать, что происходит. Лучше завтра, уже сегодня, в общем, утром, днём или вечером на почту отпишу.:) У меня пока праздничная эйфория, не до дураков!:)) Я сюда-то зашёл, только чтобы лозунги покричать и Погранвойска с погранцами восславить!:) Ещё о каком-то "шурупе" задумываться. Слава пограничникам!
Ответить
139Хаха29.05.2012 00:54
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Даже Васька слинял. Может быть это оттого, что сегодня понедельник, день тяжёлый.
Ответить
140Железнова29.05.2012 07:46
В ответ на сообщение № 138 от Старый Русский. Теперь и пограничником прикинулся, Старый Прохиндей. Вот сколько профессий у Старого. Железнова всегда его любит, тем не менее, да Старый? Пупсик ты мой, и пограничник, и милиционер, и подводник (в смысле под юбкой всегда прячется у меня), и космонавт. Вообще, Старый, ты у меня молодец. Целую тебя, сам знаешь куда.
Ответить
141Железнова29.05.2012 07:51
В ответ на сообщение № 141 от 1111 ады_адын. Старый, это ты что-ли взорвался. Кто-то наседает на тебя? Давай быстро к мамочке, под юбку. Целую тебя, Пупсик мой, сам знаешь куда. Я жду.
Ответить
142Железнова29.05.2012 09:12
В ответ на сообщение № 140, 141 от Железнова: Опять не впопад. Сплю я в это время, писать не могу. А чтобы со Старым Русским о чем-то серьезном поговорить, так у нас почта есть. Зря стараешься. Орешь, как кот мартовский. И все в пустую.
Ответить
143Старый русский29.05.2012 10:16
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Васса!Слушай!Да это я на самом как мартовский кот, нашкодил.Я же тебе вчера звонил, почему не ответила. Да и с сайта ты вышла что-то.Извини, я решил "поиграть" с тобой в эфире. Все эти комменты мои. Целую и тебя, взаимно туда же. Твой Старый Плут!
Ответить
144Старый Русский29.05.2012 11:00
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Он от шока и страха, видимо, отходить начал, помнишь, когда я его госаппаратом и спецслужбами пугнул. Теперь обидою и досадою исходит, стыдом мучается, и таким образом пытается восстановить свою репутацию, имидж, типа, не боюсь Старого Русского. Вот, типа, я какой бравый, под его ником хожу! Ха-ха! Фазан, он и есть фазан. Ха-ха! А как он сразу с испугу колоться начал: "Под Атеиста я косил. Под Железнову тоже я. И под Хаха, и под остальных. Прости меня." Ха! Ха! До сих пор ржу, когда вспоминаю. А его визгливое: "Трус, трус, трус!" Я же поддакиваю: "Да. Да. Истинная правда." Тут его обида ещё сильнее распирает, оно и верно, как же так. Обидно-то не ему должно быть, а мне. И вот он, такой розовенький поросёночек, ещё сильнее бегает в загоне и повизгивает. Умора!:) Интересно, насколько его фантазии распространение имеют? Что он ещё сможет придумать и сможет ли. Эй! Розовенький поросёночек, согласен с тобой. Прячусь под юбку Вассы и не только её, и с трусиками не промахнул, и с пирожками. Было бы странным, если бы я у мужиков в штанах прятался, с их трусами забавлялся и к ним на пирожки напрашивался. Батюшки мои родные. Так ты ж голубой! Всё намекаешь мне, намекаешь, а я всё по девкам, да по девкам! Ха! Ха! Вот она, истина. Вот, откуда твои "девичьи" истеричность, обидчивость, мстительность, метания из стороны в сторону. Вот горе-то, горе. Что же мне тебе посоветовать? Если ты живёшь в Москве или в ближайшем Подмосковье, попробуй на Китай-город съездить, может там себе мальчика-подружку найдёшь. Вроде как там "радужные" мальчики собираются. А то, что ж ты здесь как неприкаянный трёшься. С девчонками не можешь, а мужики от тебя отказываются. Беда, какая у человека беда. Надо "поросёночку" помочь, подсказать ему, где находятся ещё "голубые" точки. Кто знает? Откликнитесь. У мальца трудности в интимной жизни. От того и ведёт себя так. И как бы нам его назвать? Пора бы имя мальчонке дать!:) Не бегать же ему всю жизнь под чужими никами. Моё предложение уже озвучено - "Поросёнок". У кого другие предложения? А то называя его "Васькой" мы обижаем невинных Васек. Не справедливо как-то.:)
Ответить
145Шариков29.05.2012 11:38
Это чистой воды Атеиста язык. Попка-дурак! Ку-ку!
Ответить
146Железнова29.05.2012 12:05
В ответ на сообщение № 143 от "Старый русский": Эй, глупыш, у Старого Русского нет моего телефона. И все друзья знают, когда я выхожу с сайта, когда примерно прихожу. Так что, тут ты пролетел, как фанерка над Парижем. Вот Старый Русский написал, что ты голубой, и я, наконец, поняла, почему ты советовал мне костыль чем-то натереть, а то все думала, зачем? Ну для таких целей я тебе его не дам, отмывай потом. А Русский тебе правильно сказал, куда ехать, могу даже уточнить: скверик у Памятника Героям Плевны (обхохоталась, когда там кто-то демонстрацию хотел устроить), там собираются геи. Так что, удачи тебе в поисках приключений. С головой только в них не уходи.
Ответить
147Витя29.05.2012 14:06
В ответ на сообщение № 146 от Железнова: Я не думал, что такие большие могут быть.
Ответить
148Железнова29.05.2012 14:56
В ответ на сообщение № 147 от Витя: Повеселил. Да, и такие бывают. Вот и опасаюсь, как бы нашего Свинюгана не засосало. Кто ж ему потом руку подаст?
Ответить
149Хаха29.05.2012 15:44
В ответ на сообщение № 145 от Шариков: Атеист не занимается подставами, и вообще с утра он ходит на работу. Так что придумай версию поубедительнее.
Ответить
150Sharikow29.05.2012 16:24
В ответ на сообщение № 149 от Хаха: Это ты так думаешь. А реалитет другой. Вечером "Атеист", а днем "123". Плохо знаешь своих кумиров.
Ответить
151Железнова29.05.2012 17:35
В ответ на сообщение № 123 от Мишель: Мишель, размещаю для тебя часть статьи о гаплогруппах. Последние исследования, точность которых невозможно опровергнуть, Причем темой этой занимались американцы, уж в русофильстве их обвинить невозможно, скорее в русофобстве. Именно по этому тема широко не раскрывалась для народа. Из-за этого нам тут гнали пургу, основанную только на слове, обозначающем бараньи рога. Ага! Как же. Итак, гаплогруппы:Научные данные, приведенные ниже, являются страшной тайной. Формально эти данные не засекречены, поскольку получены американскими учёными вне сферы оборонных исследований, и даже кое-где опубликованы, но организованный вокруг них заговор молчания является беспрецедентным. Что же это за ужасная тайна, упоминание о которой является всемирным табу? Это – тайна происхождения и исторического пути русского народа. Родство по отцу. В ДНК человека 46 хромосом, половину он наследует от отца, половину – от матери. Из 23 хромосом, полученных от отца, в одной-единственной – мужской Y-хромосоме – содержится набор нуклеотидов, который передается из поколения в поколение без каких-либо изменений в течение тысячелетий. Генетики называют этот набор гаплогруппой. У каждого живущего сейчас мужчины в ДНК находится точно та же гаплогруппа, что у его отца, деда, прадеда, прапрадеда и т. д. во множестве поколений. Гаплогруппа в силу ее наследственной неизменности одинакова у всех людей одного биологического происхождения, т. е. у мужчин одного народа. Изменяются и гаплогруппы (в биологии такие изменения называют мутациями), но очень редко, с интервалами в тысячелетия, и генетики научились очень точно определять их время и место. Так, американские ученые выяснили, что одна такая мутация произошла 4500 лет назад на Среднерусской равнине. Родился мальчик с несколько иной, чем у его отца, гаплогруппой, которой они присвоили генетическую классификацию R1a1. Отцовская R1a мутировала, и возникла новая R1a1. Мутация оказалась очень жизнеспособной. Род R1a1, которому положил начало этот самый мальчик, выжил, в отличие от миллионов других родов, исчезнувших, когда пресеклись их генеалогические линии, и расплодился на огромном пространстве. В настоящее время обладатели гаплогруппы R1a1 составляют 70% всего мужского населения России, Украины и Белоруссии, а в старинных русских городах и селениях – до 80%. R1a1 является биологическим маркером русского этноса. Этот набор нуклеотидов и есть «русскость» с точки зрения генетики.
Ответить
152Железнова29.05.2012 17:36
Таким образом, русский народ в генетически современном виде появился на свет на европейской части нынешней России около 4500 лет тому назад. Мальчик с мутацией R1a1 стал прямым предком всех живущих сейчас на земле мужчин, в ДНК которых присутствует эта гаплогруппа. Все они – его биологические или, как говорили раньше, кровные потомки в совокупности составляющие единый народ – русский. Биология – наука гораздо более точная, чем этнография, археология, лингвистика и прочие занимающиеся этими вопросами научные дисциплины. Гаплогруппа не ассимилируется. Она либо та, либо другая. Поняв это, американские генетики принялись бродить по миру, брать у людей анализы и искать биологические «корни», свои и чужие. Итак, возникнув 4500 лет назад на Среднерусской равнине (место максимальной концентрации R1a1 – этнический очаг), русский народ быстро расплодился и стал расширять ареал своего обитания. 4000 лет назад наши предки вышли на Урал и создали там Аркаим и «цивилизацию городов» со множеством медных рудников и международными связями вплоть до Крита (химический анализ некоторых найденных там изделий показывает: медь – уральская). Выглядели они тогда точно так же, как мы сейчас, никаких монголоидных и прочих нерусских черт у древних русов не было. Еще через 500 лет, 3500 лет назад, гаплогруппа R1a1 появилась в Индии. История прихода русских в Индию известна лучше других перипетий территориальной экспансии наших предков благодаря древнеиндийскому эпосу, в котором его обстоятельства описаны достаточно подробно. Но есть и другие свидетельства этой эпопеи, в т. ч. археологические и лингвистические.
Ответить
153Железнова29.05.2012 17:37
Известно, что звались древние русы в то время ариями (так они зафиксированы в индийских текстах). Известно также, что не местные индусы дали им это имя, а, что это – самоназвание. Первый памятник индийского эпоса, в котором говорится о появлении ариев, был письменно оформлен спустя 400 лет, в XI в. до н. э., а в III в. до н. э. в завершенном уже виде сложился древнеиндийский литературный язык санскрит, удивительно похожий на современный русский язык. Сейчас мужчины русского рода R1a1 составляют 16% всего мужского населения Индии, а в высших кастах их почти половина – 47%, что свидетельствует об активном участии ариев в формировании индийской аристократии. Наши предки мигрировали из этнического очага не только на восток (на Урал) и на юг (в Индию и Иран), но и на запад – туда, где сейчас располагаются европейские страны. На западном направлении статистика у генетиков имеется полная: в Польше обладатели русской (арийской) гаплогруппы R1a1 составляют 57% мужского населения, в Латвии, Литве, Чехии и Словакии – 40%, в Германии, Норвегии и Швеции – 18%, в Болгарии – 12%, а в Англии – меньше всего (3%). Результат генетической экспертизы по установлению подлинности останков семьи Николая II. Y-хромосомы царя и наследника Алексея оказались идентичными образцам, взятым у их родственников из английской королевской семьи. А это значит, что по меньшей мере один королевский дом Европы, а именно дом германских Гогенцоллернов, ветвью которого являются английские Виндзоры, имеет арийские корни. Впрочем, западные европейцы (гаплогруппа R1b) в любом случае являются самыми близкими нашими родственниками, как ни странно, гораздо более близкими, чем славяне северные (гаплогруппа N) и славяне южные (гаплогруппа I1b).
Ответить
154Железнова29.05.2012 17:38
Сказанное выше – неопровержимые естественнонаучные факты, к тому же добытые независимыми американскими учеными. Оспаривать их – все равно, что не соглашаться с результатами анализа крови в поликлинике. Их и не оспаривают. Их просто замалчивают. Замалчивают дружно и упорно, замалчивают, можно сказать, тотально. Слишком много теорий, концепций и ученых репутаций придется опровергнуть, если ревизовать их в свете последних открытий этногенетики. Например, придется переосмыслить все, что известно о татаро-монгольском нашествии на Русь. Вооруженное завоевание народов и земель всегда и повсюду сопровождалось в то время массовым изнасилованием местных женщин. В крови мужской части русского населения должны были остаться следы в виде монгольских и тюркских гаплогрупп. Но их нет! Сплошная R1a1 – и больше ничего, чистота крови поразительная. Значит, и Орда, пришедшая на Русь, была вовсе не тем, что о ней принято думать: монголы там если и присутствовали, то в статистически незначительном количестве.В течение всей новой истории столпы европейской научной и политической мысли исходили из представления о русских как о варварах, недавно слезших с елок, от природы отсталых и неспособных к созидательному труду. И вдруг оказывается, что русские – это и есть те самые арии, которые оказали определяющее влияние на формирование великих цивилизаций в Индии, Иране и в самой Европе! Что именно русским европейцы обязаны очень многим в их благополучной жизни, начиная с языков, на которых они говорят. Что неслучайно в новейшей истории треть самых важных открытий и изобретений принадлежит этническим русским в самой России и за рубежом. Что русский народ неслучайно смог отразить вторжения объединенных сил континентальной Европы под предводительством Наполеона, а затем – Гитлера. И т. д.
Ответить
155Железнова29.05.2012 17:40
Мишель, это только часть статьи, полностью могу отправить тебе, когда наладишь почту. Ну, а моим оппонентам, могу предложить, парируйте, если можете.
Ответить
156Старый Русский29.05.2012 17:44
В ответ на сообщение № 149 от Хаха: Твой честный, порядочный, работающий Атеист так и не ответил на мой вопрос, пишет ли он под другими никами. Ни разу не ответил. Значит пишет.:))))Раньше он тоже работал и работа ему ни капельки не мешала торчать на форуме с утра до вечера, даже ночью. Видишь, всё говорит за то., что Шариков может оказаться прав. Он базируется на опыте форума, общения с Атеистом. А, тебе какая вера? Ты сама, как балаболка везде болтаешься и ники меняешь, всех подозреваешь, кроме Атеиста. Такой расклад получается.:))))
Ответить
157Хаха29.05.2012 18:19
В ответ на сообщение № 150 от Sharikow: Он не бездельник, как ты. Утром и днём он работает и глупостями ему некогда и незачем заниматься. Атеист не пишет под другими никами и не раз доказывал, что не боится в одиночку противостоять всем.
Ответить
158Железнова29.05.2012 18:47
В ответ на сообщение № 157 от Хаха: Ну пусть работает. Главное, чтобы с головой в работу не уходил.
Ответить
159Шариков29.05.2012 19:40
В ответ на сообщение № 157 от Хаха: У тебя к размеру головы приспособлен один из твоих впускных-выпускных механизмов.
Ответить
160Хаха29.05.2012 19:54
В ответ на сообщение № 154 от Железнова: Я не поняла, откуда ты взяла выводы о том, что именно русским европейцы чем-то обязаны, если там носителей этой самой галлогруппы не так много (в Англии всего лишь 3%)? И ещё, там нет данных о том, сколько её носителей на Кавказе, в Азии и т. д.?
Ответить
161Хаха29.05.2012 20:00
В ответ на сообщение № 159 от Шариков: Ты в своём репертуаре. Чего ещё можно было ожидать от тебя?! Шариков, он и есть Шариков, что в жизни, что у Булгакова.
Ответить
162Василий Свиридов29.05.2012 20:14
В ответ на сообщение № 133 от Мечта Осла: Слышишь ты, бестолковая мечта таджика! Не писал я ничего, не писал! Это ты, Клуфундия, всё попало на меня валишь. И вообще, все давно пришли к выводу, что "доблестные" ослы не внесли и 1 % вклада в победу Великой Отечественной Войны. Здесь мы видим только бестолковые комменты Ослицы Анюточки и её дружка-маразматика Атеиста.
Ответить
163Свиридов Василий29.05.2012 20:20
В ответ на сообщение № 135 от Мечта Осла-Анюточка (Хаха). У меня, в отличии, от тебя есть дети и я женат.
Ответить
164Василий Свиридов29.05.2012 20:22
В ответ на сообщение № 139 от Мечта Осла: Я праздник отмечал, а ты, Ослица, в очередном кишлаке? Даже Ослам ты уже начинаешь надоедать.
Ответить
165Свиридов Василий29.05.2012 20:26
В ответ на сообщение № 161 от Мразота. Да ты и пишешь за всех комментарии и тем самым подогреваешь интерес к своей грязной персоне.
Ответить
166Атеист29.05.2012 20:28
В ответ на сообщение № 155 от Железнова. Тут и в самом деле нечего ответить: факты убийственные! Вернее, один факт: Железнова, глупость твоя прогрессирует неудержимо. Хотя ты и не оригинальна - такие теории возникали и будут возникать регулярно. Дальше всех в ней пошли нацисты, причем корни свои тоже искали в Гималаях. И тоже именно арийские. Но хотя у тех дело было поставлено с размахом, с привлечением очень даже нехилой немецкой науки (в данном случае псевдонауки), однако все-таки закончилось Нюрнбергским процессом. Чем-то в этом роде балуются и их более мелкие последователи. Тот же режим Туркмении - у этих все пошло от туркмен. Ну и ты, Железнова, туда же. Вот чему я поверю и безо всяких там американских или каких еще генетиков - просто основываясь на личных наблюдениях - так это тому, что именно в тебе, в Старом Идиоте и еше парочке таких же, как вы, здешних примитивов или добавлен лишний ген, обуславливающий вашу агрессивную суперглупость. Либо какой-то ген напрочь отсутствует. Даже не какой-то, а тот, который стимулирует умственную деятельность. Проверься, а? Может, прививку какую тебе сделают? Глядишь, и поумнеешь?
Ответить
167Железнова29.05.2012 20:33
В ответ на сообщение № 166 от Атеист: Все-таки я тебя разозлила.
Ответить
168Железнова29.05.2012 20:35
В ответ на сообщение № 160 от Хаха: Ну вот ты и поищи, если у ТЕБЯ вопросы.
Ответить
169Свиридов Василий29.05.2012 20:37
В ответ на сообщение № 166 от Гнида. Ты пишешь много, но ни о чём. Ты похож на мыльную пену или на воздушный йогурт, вроде много, а на самом дело пшик. Слышишь ты, Ушлёпок и сын расстреляного бандеровца. Здесь тема совсем о другом, о том, что не признаются итоги ВОВ. А, ты Гнида, вместе с Ослицей Анюточкой только комменты за других строчишь. Бандеровец тебе уже говорили, ты просто ФуФел, мелешь чего попало, но ты как был гнидой Фуфлыжником, так и останешься им.
Ответить
170Василий Свиридов29.05.2012 20:40
В ответ на сообщение № 135 от Мразота: Таким особям как ты, категорически нельзя иметь детей. И ещё, мне не 40, а 34 года. И я никогда не был прапорщиком.
Ответить
171Хаха29.05.2012 20:41
В ответ на сообщение № 167 от Железнова: Ошибаешься. Мы уже давно на всё это не реагируем всерьёз. Наоборот, очень забавляет и веселит, поэтому мы до сих пор бываем здесь. И ещё, из-за заботы о вас - боимся, что вы без нас заскучаете.
Ответить
172Атеист29.05.2012 20:42
В ответ на сообщение № 167 от Железнова: Да нет, отчего же мне на тебя злиться? На таких, как ты грех сердиться. Тут скорее о сожалении надо говорить: чуть выше заявляешь о своей неподъемной цене, но по уму - сущий ребенок. Хотя в чем-то и порадоваться за тебя можно: надо же, как тебе удалось сохранить свой разум в столь детской непосредственности!
Ответить
173Железнова29.05.2012 20:45
В ответ на сообщение № 171 от Хаха. А что-то ты за Атеиста отвечаешь? Или вы, все таки едины в одном лице?
Ответить
174Василий Свиридов29.05.2012 20:49
В ответ на сообщение № 171 от Мразота: Это тебя забавляет и веселит глупости за других писать. Анюточка без ваших комментов сайт не обеднеет.
Ответить
175Атеист29.05.2012 20:51
В ответ на сообщение № 171 от Хаха: Аня, привет еще раз! И хотел бы добавить: не столько даже заскучают, сколько совсем одичают. А так тот же Шариков иной раз попрактикуется в человеческой речи - не все ж ему на луну выть. Вот только Васятка-дурачок, кажется бесперспективен. Этот наоборот все больше и больше шерстью обрастает. Но ничего, капля камень точит - глядишь, и он когда-нибудь что-то членораздельное начнет издавать. А пока дик. Очень дик.
Ответить
176Василий Свиридов29.05.2012 20:53
В ответ на сообщение № 172 от Гнида: Ты опять дал свою "экспертную" оценку, бендеровский недобиток? Хочешь быть такой же, как твой папа, в форме УОА? Не добили вас, ушлёпков.
Ответить
177Хаха29.05.2012 20:55
В ответ на сообщение № 173 от Железнова: Нет, просто мы недавно говорили об этом и я знаю, как он ко всему этому относится: всё время смеётся.
Ответить
178Василий Свиридов29.05.2012 21:04
В ответ на сообщение № 177 от Мразота: Он смеётся, глядя на тебя, Клуфиндия. Ведь ты такая потасканная, что смех разбирает.
Ответить
179Атеист29.05.2012 21:05
В ответ на сообщение № 176 от Васятка-дурачок: Васятка, а попробуй написать что-нибудь вразумительное. Например, "мама мыла раму". Не получается? Ну, ты пробуй, пробуй. Это освоишь, дальше двинемся. Ведь не все же тебе дурачком деревенским (или сайтовским) быть! Ну, а то, что тебе уже 34 года, так это не беда. Учиться никогда не поздно!
Ответить
180Василий Свиридов29.05.2012 21:13
В ответ на сообщение № 179 от Атеист: Ты как дрожжи смытые в унитаз. Всё вверх лезешь и лезешь. Все твои разговоры и суждения из серии - ни о чем.
Ответить
181Железнова29.05.2012 21:15
В ответ на сообщение № 160 от Хаха: Анютка, когда наш мелкий задавал мне подобные детские вопросы, я ему отвечала: "Все вопросы к интернету". Ты знаешь, он научился сам работать с материалами. Теперь мы обсуждаем действительно сложные вопросы. Разница в возрасте, я думаю, у вас раза в четыре. Вы с Атеистом вообще странные, один "все время смеется" и воображает себя подшипником, а ты представляешь себя математичкой. Но у обоих начисто отсутствует логика. Вот посмотри, как он возражает на научную статью, которую даже и не я написала. Цитирую "как тебе удалось сохранить свой разум в столь детской непосредственности!". И это все, что он может сказать? Смешно.
Ответить
182Старый Русский29.05.2012 21:53
В ответ на сообщение № 180 от Василий Свиридов: Ха!Ха! Как точно сказал! Они Атеист и Анюточка-Хаха, неоспоримо и есть дрожжи в унитазе! Ха!Ха! Надо запомнить, хорошее выражение, толерастов лечить.:))))У Атеиста, мозг развит, согласен с ним, огромен мозг! Ха!Ха! Пока он соображает другая крайность - торопыга-Анюточка, впереди мыслей бежит, спотыкаясь, торопится особливое что-нибудь ляпнуть. И надо отдать должное, успевает ляпнуть, что мне от смеха иной раз печатать сложно.Атеист, что-то мало у тебя изобретений. Год прошёл, а ты всё велосипед собираешь: пилюля, таблеточка, укольчик и психушка, - весь твой словарный запас, весь твой научный потенциал. Хе! Технарь. А ещё судорога! Точно, злишься и Анюточка злится, оба вы на пару злитесь в одной черепушке. Ха!Ха!:))))
Ответить
183Старый Русский29.05.2012 22:13
В ответ на сообщение № 182 от Старый Русский: И нечестно вырезать, что мозг у Атеиста огромен, но одна беда, без извилин. Кочан капусты у Атеиста в черепе.:))))
Ответить
184Атеист29.05.2012 23:26
В ответ на сообщение № 181 от Железнова: Теперь понятно, откуда у тебя такой инфантилизм. Ну хоть "Колобок" вы уже одолели? Или это пока еще чересчур сложное произведение? Так какие же вы там вопросы обсуждаете? Наверное, кто сильнее - медведь или слон? Или почему вода мокрая? Ну тогда меня вообще удивляет твоя "скромность", вот это "которую даже и не я написала". Особенно "даже". Васса, а ты вообще что-то писала, кроме как ту ахинею, которую ты здесь выкладываешь? Блин, крайне любопытно! Ссылочку на свои труды не скинешь?
Ответить
185Железнова29.05.2012 23:33
В ответ на сообщение № 184 от Атеист: Опять одна вода. Бууууу!
Ответить
186Мишель29.05.2012 23:41
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: Привет! Спасибо, что разбудила. Спасибо за статью. Извини, я попросила, а тебе приходится пинаться.
Ответить
187Железнова29.05.2012 23:56
В ответ на сообщение № 186 от Мишель: Да ладно. Аргументов у человека, как всегда, ноль. По сути - ничего. Как тебе картинка со слоном?
Ответить
188Старый Русский30.05.2012 00:02
В ответ на сообщение № 185 от Железнова: Мне кажется, что он злится. В интернете лапоть, ничего найти не может, читать не умеет, вернее умеет, но смысла не понимает, поэтому ему книги и бесполезны. Ещё глухой. Что ему остаётся, только "блинами" ругаться, да, злиться. Что-то сказать хочет по-умному, снова проблема. Вот он на нас и бесится. Снова, что-то сказать хочет и снова мысль сформулировать не получается. Замкнутый круг. Раздражается, а ничего поделать не может, слюни озлобленности текут и даже их он подтереть не может от съедающей его злобы. Злобный безмозглый толераст. Понимает, что не прав и от этого ещё больше на нас злится, от обиды.:))))
Ответить
189Мишель30.05.2012 00:11
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: Мне ТИГР понравился.
Ответить
190Железнова30.05.2012 00:18
В ответ на сообщение № 189 от Мишель. Ох, какая ж у меня коллекция картинок. На все случаи жизни. А Русский прав, так и вижу, как слюни в монитор летят.
Ответить
191Хаха30.05.2012 00:21
В ответ на сообщение № 168 от Железнова. Я тебя знаю Железнова. Ты не хочешь отвечать на мои вопросы, потому, что тебя разозлил комментарий Атеиста. На самом деле я не люблю лазить в Интернете, т. к. это занимает много времени. А, что касается Атеиста, то неудивительно, что ему не хочется всерьёз обсуждать эту статью. Во-первых, потому, что он много раз пытался вам разъяснить свою позицию, но каждый раз натыкался либо на глухую стену непонимания, либо на откровенную похабщину. Во-вторых, тема превосходства какого-то одного этноса над другими ему совершенно претит, его эти разговоры просто уже достали. Он считает, что то, что сейчас происходит в стране очень походит на настроения немцев до прихода к власти Гитлера. И я полностью разделяю его опасения. В-третьих, согласись, эта статья не отрицает, а ещё раз подтверждает тот факт, что все люди произошли от Адама и Евы, т. е. какая бы там ни была мутация, по большому счёту, все друг другу родственники. Так зачем же копаться в какой-то там хромосоме, какой в этом смысл? Это может привнести что-то хорошее в нашу жизнь? Ответ: нет, не может. Только ещё больше разделит и перессорит наш и без того не очень дружный народ.
Ответить
192Мишель30.05.2012 00:33
В ответ на сообщение № 191 от Хаха. Анюточка, почему я не вижу в рассуждениях Железновой и Старого Русского темы превосходства одного этноса над другими, а вы с Атеистом видите?
Ответить
193Железнова30.05.2012 00:33
В ответ на сообщение № 191 от Хаха. А эта статья просто констатирует факты. Разве там есть что-то о превосходстве одной гаплогруппы над другой? Не приписывайте мне свои мысли. А по поводу кавказских гаплогрупп информация меня не интересует. Зачем же я ее искать буду? Кому интересно, тот пусть и ищет. Но, хотя бы, надеюсь, вы нам теперь басни рассказывать не будете о наших монгольских предках. А то я статью дальше выложу.
Ответить
194Хаха30.05.2012 00:46
В ответ на сообщение № 193 от Железнова. Не припомню, чтобы мы рассказывали тебе о монгольских предках. А потом, я спрашивала тебя не о кавказских галлогруппах, а нет ли в статье сведений, имеется ли эта "арийская" галлогруппа у кавказцев и азиатов? Тем более, что она присутствует у индусов. И интересно, как же цыгане, они вроде считаются выходцами из Индии?
Ответить
195Старый Русский30.05.2012 00:49
В ответ на сообщение № 191 от Хаха. И незачем так злиться. Если объясняете без объяснений, то это не повод злиться на тех, чей интеллект выше вашего. Ваша злоба застит вам глаза, заливает воском уши, омрачает мысли, заставляет язык сквернословить, унижать других. Вы злы и порочны во всех своих начинаниях. Свою озлобленность пытаетесь облачить в мягкую оболочку, бархат и плюш. Перестаньте наконец злиться с Атеистом. Начните конструктивный диалог. Не можете, ума не хватает, так мы то при чём? На нас то злиться зачем, коли сами разумом не вышли. От своей озлобленности ты уже людей фашистами готова называть лишь только прочитав имя "Арнольд". На другой страничке. Что ты на него разозлилась, только за имя? То, что он имеет свою точку зрения? За это ты на него набросилась, как злая химера? Ты с Атеистом один сапог. Один сморщенное голенище, другая драная подмётка, от того, наверное и шипите на всех. Блестеть лаком хочется, да изношены и в грязи запачканы. Обидно, досадно, отсюда и злобитесь. Добрее на людей смотреть надо, добрее, а не толерастить пустыми глазницами души.
Ответить
196Старый Русский30.05.2012 01:03
В ответ на сообщение № 194 от Хаха. Я знаю почему, ты нервничаешь. От полной безграмотности. Слышала звон и не знаешь, где он. Про цыган, не одна версия их происхождения. Ты же только про Индию, где-то, когда-то услышала и с дури теперь ляпаешь, а знаний обосновать нет. Вот сейчас на меня злиться будешь, потому-что я умнее, более начитанный, знающий. Вы с Атеистом всем завидуете, кто умнее вас и способнее. Васса недавно только в интернете появилась, а уже, как рыба в воде ориентируется. Вы же с Атеистом, как два косых глаза одной бестолковой головы. Всё видите в искажённом виде, потом обижаетесь на других, злитесь, раздражаетесь, осознавая свою ущербность по отношению к ним. Только, что злиться и обижаться? Люди то не виноваты, что у вас косоглазие и извращённое понимание окружающего мира.
Ответить
197Хаха30.05.2012 01:05
В ответ на сообщение № 192 от Мишель. Тема превосходства есть в конце комментария № 154. Хотя сами исследования просто пытаются установить, кто кому близкий родственник, а кто дальний. Но в жизни встречается очень много недоумков, которые воспринимают такую информацию очень своеобразно и потом мнят себя лучше и выше других, судя по наличию у себя какой-то там галлогруппы, или формы черепа, или цвета волос, кожи, глаз, и т. д. и т. п.
Ответить
198Старый Русский30.05.2012 01:23
В ответ на сообщение № 197 от Хаха. Так мы про этих недоумков и говорим постоянно. Но вам это не нравится, вам хочется других недоумками называть, причём необоснованно, а своих недоумков вам недоумками называть не хочется, так, как вы относитесь, как раз к их недоумковой ветви развития. Понятно, что вас такое положение дел раздражает, выводит из себя. Ещё бы. На лицо полная деградация и безграмотность. Обычно таких и называют недоумками. Вы же хотите, от недоумия, вывернуть всё наизнанку. Умных назвать недоумками, себя же недоумков - умными. Но такого в природе не бывает. Бывает только в больной голове. Понимаю, обидно! Но с природой не поспоришь. Чего уж тут злиться?
Ответить
199Хаха30.05.2012 01:32
В ответ на сообщение № 198 от Старый Русский. Мне надоел твой бред. Придумай что-нибудь новое и умное.
Ответить
200Старый Русский30.05.2012 01:54
В ответ на сообщение № 199 от Хаха. Извини, не надо злиться. Вообще-то это твой бред, о чём я и писал. Смотри внимательнее цитирую тебя. "Не хватало ещё, чтобы какой-то немец Арнольд указывал нам, отделяться от России, или нет." - где я соврал? Вот, твои чувство превосходства, неуважительное отношение к другой национальности, вот, твоя оценка человека по имени, даже не по внешнему виду. Не я это писал, а ты! Что на меня то злиться? Обижаться? Ты и ко мне также относишься, видимо, из-за того, что я русский. Вас с Атеистом, вообще, раздражает мой ник, особенно слово - русский. Вы ни капельки не смущаясь сеете межнациональную рознь, пренебрежительно относясь к немцам и русским, но очень лояльно, с необыкновенным чувством любви призываете нас любить вас маленьких и больших злых обезьян, более умных, более сильных, более много ещё чего. Ладно, не злись. Пошутил. Но в каждой шутке, есть доля правды. В моих она сто процентная, ну, не злись, не злись. Снова пошутил. Не обижайся. Но про правду правду сказал.
Ответить
201Ishak30.05.2012 02:53
В ответ на сообщение № 200 от Старый Русский. Точно. Даже меня она назвала немцем. Хотя я всего-то небольшой "Ишак".
Ответить
202Старый Русский30.05.2012 09:46
В ответ на сообщение № 201 от Ishak: Ishak, рассмешил! Точно, точно, фашистка она, ишако-немцо-руссо ненавистница! Злыдня со злыднем Анюточка с Атеистом. Ха!Ха! Тебя то, за, что обидеть норовят? Кроткого, доброго, жизнерадостного, безобидного "Ишака"! Вот злобы в парочке. На всех порыкивают и тявкают. У меня в квартире, ещё чуть-чуть, и стены рухнут, содрогаясь от их злости, ненависти, мракобесия. Ха!Ха!:))))
Ответить
203Сергей30.05.2012 13:41
В ответ на сообщение № 193 от Железнова: Ничего себе, мы - русские, оказывается результат мутации какого-то мальчика.Ты не перегибаешь палку, Железнова!Тогда мы все мутанты что-ли?
Ответить
204Железнова30.05.2012 13:58
В ответ на сообщение № 203 от Сергей: Читай выше, во-первых, это исследования ученых, во-вторых, мутации происходят постоянно, особенно сейчас, и не в лучшую сторону. Знаешь стишок:Маленький мальчик по лесу гулял, Хоботом длинным шишки срывал, После копытцами в лужу залез, Тихо шумел Чернобыльский лес.Интересно, почему тебя возмутил древний мальчик, но не возмущают продукты с ГМО, воздух, которым мы дышим? А хочешь я выложу тебе статью о хлебе, который мы едим? Какие все это вызывает мутации.
Ответить
205Старый Русский30.05.2012 14:05
В ответ на сообщение № 203 от Сергей: А мне нравится такая мутация. Я не против.:))))
Ответить
206Атеист30.05.2012 14:13
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: А, что ты скажешь на нижеприведенную статью:Генетическое происхождение русских.. от якутов? «Прародитель» русских жил 2,5 тысячи лет назад. Кто он был?Моя профессия — ДНК-диагностика. Мы исследуем гены у больных, ищем мутации. Можем предсказать тяжёлое заболевание ещё задолго до рождения ребёнка. Одно из таких заболеваний — адреногенитальный синдром. Исследования наших больных тоже их выявили. Конечно, мы принадлежим к единой общности индо-европейских народов и связаны не только общей историей, но и генетическими корнями. Однако у русских пациентов в двадцати процентах хромосом встречалась мутация, которая не была описана в Западной Европе. Вряд ли нам удастся многое узнать об этом человеке. Хромосомы не остаются неизменными в поколениях — они вступают во взаимодействие со своей парой, обмениваясь с ней материалом. Этот процесс называется рекомбинацией. И следующему поколению часто достаётся уже гибридная хромосома — наполовину дедушкина, наполовину бабушкина. Мы получили возраст примерно 2,5 тысячи лет. Хотя эта оценка весьма приблизительна, сама цифра вызвала неожиданное чувство приближающегося открытия чего-то нового. Русские как этническая общность появились гораздо позже, да и славянская общность, частью которой мы себя считаем, ещё только формировалась где-то в недрах европейского континента. Где же он жил, этот один из наших предков, не оставивший генетических следов на просторах Западной и Восточной Европы?Наверное, вопрос так и остался бы для меня без ответа, если бы не разговор в одном из пабов Оксфорда. Моим собеседником был Кристофер Тайлер-Смит, изучающий генетическую историю с помощью анализа полиморфных участков Y-хромосомы. Его идеи оказались неожиданно созвучны нашим рассуждениям, а модель исследования — значительно более удобной.Ещё один сюрприз принесло исследование Y-хромосом русских. Мы обнаружили Y-хромосому с Ц-аллелем у 17 процентов мужчин, считающих себя этническими русскими и имеющими типично русские фамилии. Эта доля лишь немногим меньше, чем у проживающих на территории России мари, мордвы, коми, удмуртов и чувашей, и их наборы микросателлитных маркёров оказались также похожими. Примерно 15 миллионов русских, каждый шестой мужчина, являются прямыми потомками по отцовской линии одного человека. Необычность этого факта состоит в том, что в Центральной Европе, откуда пришли славянские племена, нет хромосом с Ц-аллелем, и, следовательно, трудно предполагать, что славяне принесли его с собой из Европы.Однако, читая летописи, нетрудно понять, откуда у русских появилась Y-хромосома с Ц-аллелем. „Летопись временных лет", о призвании варягов: „По дву же лету Синеус умре, и брат его Трувор, и прия власть Рюрик, и раздавая мужем своим грады: овому Полотск, овому Ростов, а другому Бело озеро. И по тем городом суть находницы Варязи, и первии насельници в Нове городе Словене, Полотьски Кривичи, в Ростове Меря, в Белозере Весь, в Муроме Мурома, а теми всеми обладаше Рюрик". Где меря, где весь, где чудь? И много ли осталось муромы, когда-то упоминавшейся наравне с кривичами? Нет, они вовсе не были истреблены славянами и не были оттеснены с исконных земель. Они относительно мирно вросли в ткань новой этнической общности под политическим господством славян. Этот процесс даже сейчас можно наблюдать в сёлах финно-угорских народностей.Можно ли сказать, что они растворились в славянах? Думаю, что нет. Имеющиеся данные пока не позволяют дать точных оценок, но, очевидно, доля финно-угорской составляющей у русских велика и, вполне возможно, превышает половину. Это открытие вряд ли удивит историков и антропологов, но для обывателя это, должно быть, шокирующий результат. И загадочная русская душа, возможно, выражает собой это двуединство.Сможем ли мы когда-нибудь узнать, этот ли народ передал нам свои Y-хромосомы с Ц-аллелем?Не исключено, что на этот вопрос можно будет получить прямой и однозначный ответ. По крайней мере, существующие технологии позволяют надеяться на исследование ДНК Y-хромосомы даже из древних костных останков.Будет ли продолжение этой захватывающей экскурсии в наше прошлое? Поживём — увидим.Олег Евграфов.
Ответить
207Атеист30.05.2012 14:33
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: А теперь читай эту статью.Происхождение русского народа.Опубликовано 30 ноября 2010 г. Сейчас существует огромное количество версий и гипотез о происхождении русского народа и первых веках нашей истории. Какая из них истинная — сказать невозможно. Ясно только, что русская история гораздо более древняя, чем считали историки-норманисты. Еще в дореволюционное время обращали внимание на то, что термин Русь упоминается гораздо раньше начала правления Рюрика в Новгороде. Точно так же остается невыясненным вопрос, кем же были русы и какое они имели отношение к славянским племенам, известным с первого столетия нашей эры. Ведь даже в сравнительно поздние времена Вещего Олега отличие славян от русов подчеркивается летописцами. Вариант первый: русы — это славяне. Тогда вопрос в том, русы — это отдельный род, племя или название людей определенной профессии, как, например, более поздние ушкуйники?Вариант второй: русы — не славяне. Тогда кто? Германцы? Возможно, но не факт.Историки насчитали в исторических материалах как минимум четыре прямых и восемь косвенных указаний на то, что до Киевской Руси существовало некое государство, носившее название русского, во главе которого стоял каган. Этот тюркский титул обозначает единоличного руководителя крупного государства и соответствует европейскому титулу императора. Это подчеркивает, что Русский каганат был независимым и довольно мощным образованием, способным самостоятельно определять свою политику. Однако его точное местоположение до сих пор неизвестно. Часть исследователей полагает, что он находился на севере Восточно-Европейской равнины, часть ученых считает, что это государство располагалось в районе Азовского моря.По мнению Е. С. Галкиной (книга «Тайны Русского каганата»), центр этого государства находился в верховьях рек Ос-кол, Северский Донец и Дон. Русский историк и философ Сергей Перевезенцев называет это государство Аланской Русью и усматривает его истоки на Дону. Донецкий историк и публицист Алексей Иванов называет его Русским каганатом и очерчивает границы этого государства по линии Северский Донец — Дон — Азовское море на юго-востоке и Днепром на западе. Современная столица Украины также входила в состав этой цивилизации.Долгое время господствовала версия, что это не отдельное государство, а часть Хазарского каганата. Это предположение сыграло роковую роль в изучении этой цивилизации. В советское время историческая наука Хазарский каганат практически не изучала. Естественно, что никто не изучал и историю, связанную с нашей территорией. Не изучается Русский каганат и в независимой Украине. А вот в России этому государству посвящаются статьи и целые книги. Еще в дореволюционное время обращали внимание на то, что термин «Русь» упоминается гораздо раньше начала правления Рюрика в Новгороде.Сопоставив все имеющиеся исторические данные с археологическими находками, мы приходим к выводу, что Русским каганатом может быть только Салтовско-Маяцкая археологическая культура.Это было одно из наиболее урбанизированных государств раннего Средневековья. Сейчас раскопано 25 городов, в некоторых из которых жило до ста тысяч человек. Для того времени это огромное население, ведь Париж в то время насчитывал всего двадцать тысяч жителей, а Киеве даже в XI веке жили не более сорока тысяч человек. Города Русского каганата были центрами торговли и ремесел. Особенно были развиты гончарное и ювелирное дело, металлургия. Русский каганат был торгово-военным государством, через которое проходили важные торговые маршруты из северной Европы в Византию и азиатские страны. Например, один из них начинался на южном побережье Балтики, затем шел по Днепру, Северскому Донцу, Дону и заканчивался на Северном Кавказе. Еще одна важная торговая артерия, которую контролировали русы, — это всем известный путь «Из варяг в греки». Вдобавок, Русский каганат имел выход в море и вел активную морскую торговлю. Основными экспортными товарами были оружие, ювелирные изделия и рабы. Такая активность не могла не раздражать Хазарский каганат, еще одно военно-торговое государство, стремившееся к контролю над торговыми путями. Судя по всему, отношения двух каганатов были очень напряженными. Видимо, определенное время сохранялся паритет, и граница проходила по Дону.Согласно данным археологии, эта культура каганата была смешанной алано-славянско-тюркской. На первых порах (с VI и до начала VIII века) главенствовал аланский компонент. Аланы — это индоарийский ираноязычный народ, потомки сарматов и предки современных осетин. Нужно заметить, что наш край долгое время был в ареале расселения иранских племен. Сначала это были скифы, затем сарматы, роксоланы, ясы, аланы. Именно из тех времен и остался в нашем языке корень «дон», означавший «река», в названиях водных источников. Так, что названия Дон, Севсрский Донец пришли к нам из глубины веков. Затем территорию лесостепной полосы (ныне северная часть Донбасса) начинают заселять славяне.
Ответить
208Атеист30.05.2012 14:42
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Продолжение, опровергает полностью твои доводы о происхождении европейцев от русских, читай, Железнова, набирайся ума:Согласно данным археологии, эта культура каганата была смешанной алано-славянско-тюркской. На первых порах (с VI и до начала VIII века) главенствовал аланский компонент. Аланы — это индоарийский ираноязычный народ, потомки сарматов и предки современных осетин. Нужно заметить, что наш край долгое время был в ареале расселения иранских племен. Сначала это были скифы, затем сарматы, роксоланы, ясы, аланы. Именно из тех времен и остался в нашем языке корень «дон», означавший «река», в названиях водных источников. Так, что названия Дон, Северский Донец пришли к нам из глубины веков. Затем территорию лесостепной полосы (ныне северная часть Донбасса) начинают заселять славяне. Одновременно и иранцы двигались вглубь славянских земель. Возникает симбиоз иранцев и славян, и каганат вполне можно назвать сла-вянско-иранским государством. Кроме того, каганат населяли булгары, асы и даже выходцы из Скандинавии. К концу существования Русского каганата славяне составляли доминирующую часть его населения. И главное — они обладали высоким социальным статусом. Об этом можно судить по тому, что найденные славянские захоронения — это, как правило, богатые могилы.Теперь, наверное, стоит рассмотреть происхождение термина Русь, русский. Корень «рус» — индоевропейского происхождения и означает «светлый, белый». Это значение оно сохранило в языке до наших дней. Например, в словах «русявый», «русоволосый», «заяц-русак» и так далее. Кроме того, этим термином обозначали знатный или главенствующий род. Вполне естественно, что этим словом в равной степени пользовались две ветви индоевропейцев — иранцы и славяне. Возможно, распространение самоназвания «салтовцев» как «рус», «русы» связано с названием нынешнего Северского Донца, который, по данным арабского источника «Худуа-аль-Алам», называли рекой Рус, то есть светлая или чистая река. Возможно, от наименования реки стали себя так именовать и жители каганата. Есть версия, что каганат получил свое название от аланского народа рухсов, потомков сарматского племени роксаланов (светлых аланов) и асов.Вероятно, русы первоначально не были славянами, но были ассимилированы славянами, оставив им свое имя. Это не единственный подобный случай в истории. Вспомним хотя бы болгар, славянский народ, получивший имя от племени кочевников-тюрок.Погиб Русский каганат в тридцатых годах девятого века, когда его территория была захвачена мадьярами (венграми), которые кочевали здесь до конца девятого века, а затем отправились на запад. После разгрома каганата часть оставшегося населения отошла на север в леса и ассимилировалась среди славянского племени северян. Возможно, благодаря этому и сохранилась топонимика нашего края. Часть беглецов переселилась в Приднепровье под защиту уцелевшего Киева.Но особенно интересна судьба третьей группы выходцев из каганата. Вероятно, это были остатки профессиональной дружины. Они закончили свой поход в Прибалтике. Часть исследователей считает, что их новой родиной стало восточное побережье Балтийского моря, часть историков утверждает, что русы осели в Пруссии, где они вместе с местными племенами образовывают племенной союз, который называют Русия. Кроме того, есть версия об острове Сааремаа как о новом пристанище русов. Как бы то ни было, все исследователи согласны, что новое государство было в Прибалтике. В это время идет активное освоение славянами этих территорий. Им был необходим союзник на новых землях. Естественно, они обратили внимание на племенное образование, близкое им по языку, культуре. Так что, возможно, рус Рюрик, приглашенный со своей дружиной в Новгород, был не скандинавом, а выходцем из Русского каганата.Если наша реконструкция истории Русского каганата базируется на археологии, гипотезах и разрозненных исторических сведениях, то Рюрик — это историческая личность. Его ближайшим сподвижником был Вещий Олег. У нас это имя обычно выводят из скандинавского имени Хелег, хотя логичнее его выводить от иранского Халег (творец, создатель, князь). Олег, став в 879 году регентом при малолетнем сыне Рюрика Игоре, организовывает поход на юг по Днепру. В 882 году Олег фактически без боя захватил Киев. Именно тогда и прозвучали слова «Киев — мать городов русских». Согласитесь, звучит более чем странно, если вслед за историками-норманистами считать Олега скандинавом. Но если Олег, как и киевляне, выходец из Русского каганата, то его поступок логичен. Вещий князь провозгласил начало возрождения своего древнего государства, но уже со столицей в Киеве. Кстати, киевский люд воспринимает приход Олега без особого возмущения. Не было ни бунтов, ни волнений. А ведь когда Рюрик стал княжить в Новгороде, там было восстание Вадима Храброго.После утверждения в Киеве Олег установил свой контроль над племенами северян и радимичей, которые до этого платили дань хазарам.
Ответить
209Атеист30.05.2012 14:49
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Продолжение, Железнова, читай, учись: То есть Олег собирал вокруг Киева как раз те славянские племена, которые наиболее тесно контактировали с Русским каганатом. Стараниями Вещего Олега в начале десятого века образуется новое государство, которое объединяет земли Русского каганата и получает прежнее название Русь, а его правитель именует себя каганом. Этот титул перестал употребляться только при Ярославе Мудром.Князь Святослав завершил начатое Олегом, совершив в 965 году победоносный поход на Хазарию. Он не только уничтожил это государство, но и начал возрождать Русский каганат путем новой славянской колонизации земель вдоль Дона и Донца, центром которых стал бывший хазарский город Сар-кел, переименованный Святославом в Белую Вежу (вежа — башня). Туда он пытается переселить славян, но ситуация была уже другой. Из Заволжья в наши степи приходят кочевники печенеги. После того, как их удалось разгромить в тридцатых годах одиннадцатого века, на их место пришли половцы. Кстати, Владимир Мономах совершил два десятка походов в степи, где располагался Русский каганат, буквально зачищая их от кочевников. Так, что князья Киевской Руси не забывали о своей прародине. Но Киевская Русь уже вступила в период раздробленности, и у великих князей не было сил, чтобы удержать свои южные владения. Большинство славян во времена Владимира Мономаха переселилось обратно в Киевскую Русь. Оставшиеся частично были вырезаны половцами, взявшими приступом в 1117 году Белую Вежу, частично переселились в Тмутаракань. Небольшая часть славян, объединившись с представителями соседних народов (алан и тюрков), стали родоначальниками бродников — вольных воинов, ведших такой же образ жизни, как и казаки спустя четыреста лет.Итак, подведем итоги. Русский каганат был первым прото-государством, в отношении которого был употреблен термин «русский». Наследие этого государства оказало впоследствии серьезное влияние и на Русь, и на образовавшиеся на ее территории государства. Очень много элементов из Русского каганата перешло в Русское государство. Это и титул властителей, и боги иранского происхождения в пантеоне славянских богов, и многочисленные слова с иранским корнем в нашем языке.Русский каганат и Ярова Русь Чудинов Валерий Алексеевич Доктор философских наук, профессор ГУУ, академик РАЕН, председатель Комиссии РАН по культуре древней и средневековой Руси, директор Центра древней славянской письменности и культуры, писатель… Ну, что ты теперь скажешь, Железнова, а? Или опять будешь утверждать, что, мы - русские, наследники одного мужчины-мутанта?
Ответить
210Атеист30.05.2012 14:53
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Согласно данным археологии, эта культура каганата была смешанной алано-славянско-тюркской. На первых порах (с VI и до начала VIII века) главенствовал аланский компонент. Аланы — это индоарийский ираноязычный народ, потомки сарматов и предки современных осетин. Нужно заметить, что наш край долгое время был в ареале расселения иранских племен.
Ответить
211Атеист30.05.2012 14:56
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Теперь, наверное, стоит рассмотреть происхождение термина Русь, русский. Корень «рус» — индоевропейского происхождения и означает «светлый, белый». Это значение оно сохранило в языке до наших дней. Например, в словах «русявый», «русоволосый», «заяц-русак» и так далее. Кроме того, этим термином обозначали знатный или главенствующий род. Вполне естественно, что этим словом в равной степени пользовались две ветви индоевропейцев — иранцы и славяне. Возможно, распространение самоназвания «салтовцев» как «рус», «русы» связано с названием нынешнего Северского Донца, который, по данным арабского источника «Худуа-аль-Алам», называли рекой Рус, то есть светлая или чистая река. Возможно, от наименования реки стали себя так именовать и жители каганата. Есть версия, что каганат получил свое название от аланского народа рухсов, потомков сарматского племени роксаланов (светлых аланов) и асов.
Ответить
212Атеист30.05.2012 14:57
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Названием нынешнего Северского Донца, который, по данным арабского источника «Худуа-аль-Алам», называли рекой Рус, то есть светлая или чистая река. Возможно, от наименования реки стали себя так именовать и жители каганата. Есть версия, что каганат получил свое название от аланского народа рухсов - потомков сарматского племени роксаланов (светлых аланов) и асов.
Ответить
213Атеист30.05.2012 15:04
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Ну, что скажешь, Железнова, или опять будешь утверждать, что, мы, русские - результат мутации одного мальчика, и все народы произошли от русских.Более того, из вышеприведенной статьи усматривается, что русские имели отношение по происхождению к иранским племенам, в частности, к предкам нынешних осетин, т. е. к племени аланов. Об этом же говорили и советские историки, предполагая, что слово «Москва» - это гибрид угорского слова «Ва», и кавказского (осетинского) племени «МОСХ» ( Мосхва). Как после этого можно не согласиться с утверждением о том, что, русские, кавказские и другие народы - это коренные народы России.
Ответить
214Атеист30.05.2012 15:26
В ответ на сообщение № 204 от Железнова: Ещё один сюрприз принесло исследование Y-хромосом русских. Мы обнаружили Y-хромосому с Ц-аллелем у 17 процентов мужчин, считающих себя этническими русскими и имеющими типично русские фамилии. Эта доля лишь немногим меньше, чем у проживающих на территории России мари, мордвы, коми, удмуртов и чувашей, и их наборы микросателлитных маркёров оказались также похожими. Примерно 15 миллионов русских, каждый шестой мужчина, являются прямыми потомками по отцовской линии одного человека. Необычность этого факта состоит в том, что в Центральной Европе, откуда пришли славянские племена, нет хромосом с Ц-аллелем, и, следовательно, трудно предполагать, что славяне принесли его с собой из Европы.
Ответить
215Железнова30.05.2012 15:36
В ответ на сообщение № 213 от Атеист: Так как гаплогрупповедение задевает интересы многих тысяч исследователей во всём мире, ему придётся подождать нового поколения археологов, лингвистов и других специалистов, которые осознают фундаментальность проблемы. Ныне изучение многотысячелетий истории любых этносов и человечества в целом без сравнительно добротных знаний о гаплогруппах немыслимо. Археологи в зонах многотысячелетних миграций открывают ареалы схожих образов жизни (технологий) в различные промежутки времени. Но они не гарантируют познание строго конкретных этносов. Соседи - славяне, финны и балты - веками имели близкий образ жизни, проявляли немало технологических сходств на сопредельных территориях. Но эту их близость гаплогруппы указывают хотя бы на несколько тысяч лет, что в корне ломает существующие истории – к примеру, - славян, балтов и финно-угров.
Ответить
216Атеист30.05.2012 16:01
В ответ на сообщение № 215 от Железнова: Краткий обзор происхождения Русского государства:Скифы были выходцами из числа Арийских народов, которые, согласно Священному писанию, произошли от одного из колен племени Иафета, сына Ноя. Это колено, поселившееся в верховьях рек Аму-Дарья и Сыр-Дарья, несколько тысячелетий до Рождества Христова, дало начало многим другим племенам Малой Азии, Персии и Италии, а также народам: Германским, Романским, и Славянским. Арийцы или Арии, на санскритском языке, на котором они разговаривали, означало - “почетные”, “превосходные”. Действительно, Арии, из всех народов обитателей Земли, того времени, выделялись, как своей силой, ростом, стройностью и красотой, так и благородством своих душевных качеств.Арии стремились к оседлой жизни: строили дома, занимались землепашеством и животноводством. Распространяясь к западу, Арии жестоко подавляли туземные племена, сливаясь с ними, и, будучи Полигамами, образовывали новые народы. По-видимому, движение Ариев на запад происходило волнами. Наиболее ранняя волна распространения Ариев породила Германские и Романские племена, которые заселили Западную Европу, Северное побережье Средиземного Моря и Нормандию (Скандинавию). Более поздняя волна продвижения Ариев на запад породила Славянские племена. Эта волна докатилась до северных склонов Карпатских гор, которые считаются эпицентром зарождения славянских народностей. Очевидно, к этому времени иранская ветвь Ариев значительно смешалась с тюрко-монгольской ветвью и другим народами, образовав новые племена, которые и стали прародителями Славян. Славянские племена, расходясь в разные стороны, образовывали новые народы: на юге - балканские славяне; на западе - Чехи, моравы и поляки; на востоке - русские славяне. Волны нашествий и миграций с Запада, чередовались с вторжением на территорию России племен и народов с востока. Так в начале IV века до Р. Х. на скифов стал оказывать давление один из народов иранской группы - сарматы. Наиболее могущественным племенем среди сарматов были аланы. Многие из первых славянских князей носили аланские имена. Ведущий клан аланов назывался РУКС -“блистательный”, от которого, вероятно, произошли названия РОС или РУС (позже Русь, Россия, русские). Таким образом, славянские племена относятся к Арийской группе народов. От них произошли Русские, Поляки, Сербы и Болгары.
Ответить
217Железнова30.05.2012 16:30
В ответ на сообщение № 216 от Атеист: Мы вроде говорим о крови, а ты меня все к обычаям возвращаешь. Пытаешься заменить данные новые на более старые. Фактически, ты пытаешься отрицать прогресс в науке. А ведь данные о монголо-татарском иге уже пересмотрены, в свете последних научных открытий. Никакого 300 летнего татаромонгольского ига не прослеживается. Либо Ига все-таки не было, либо не осталось ни одного прямого потомка от таких связей, что практически исключено, ввиду описываемой в истории масштабности татаромонгольского ига. Получается твои данные основаны на старых гипотезах. Поэтому у тебя постоянно встречаются обороты "по-видимому, которые считаются (почему?), предполагая и т. д." Мы, повторюсь, говорим о крови. Гаплогруппы передаются по мужской линии, но ребенка, в большинстве случаев воспитывают женщины. И конечно, на воспитание оказывают огромное влияние окружающая среда и сложившийся уклад жизни. Отсюда разность. Но кровь-то одна. И происхождение ее тоже. Впрочем, ты все время пытаешься доказать нам одно, что удел русского мужика -вычесывать капусту из бороды. На большее, по твоему, он неспособен. Возникает вопрос - с кем ты идентифицируешь себя?
Ответить
218Железнова30.05.2012 16:39
В ответ на сообщение № 216 от Атеист: В России нерусская власть русский народ просто «отменила»: «смесь», мол. И все бы ничего, да выскочили откуда-то американцы с их анализами и все дело испортили. Крыть их нечем, остается только замалчивать научные результаты, что и делается под хриплые звуки старой и заезженной русофобской пропагандистской пластинки. Это о тебе.Крушение мифа о русском народе как об этнической смеси автоматически разрушает другой миф: миф о многонациональности России. До сих пор этнодемографическую структуру нашей страны пытались представить как винегрет из русской «смеси не поймешь чего» и множества коренных народов и пришлых диаспор. При такой структуре все ее компоненты примерно равновелики, поэтому Россия якобы является «многонациональной». Но генетические исследования дают совсем другую картину. Если верить американцам (а поводов им не верить нет: ученые они авторитетные, репутацией дорожат, да и врать таким-то прорусским образом – у них причин никаких нет), то получается, что 70 % всего мужского населения России составляют чистокровные русские. По данным предпоследней переписи (результаты последней пока неизвестны), к русским себя относят 80 % опрошенных, т. е. на 10 % больше – это обрусевшие представители других народов (именно у этих 10 %, если «поскрести», найдешь нерусские корни). И 20 % приходится на остальные 170 с лишним народов, народностей и племен, проживающих на территории Российской Федерации. Итого: Россия есть страна мононациональная, хотя и полиэтническая, с подавляющим демографическим большинством природных русских.
Ответить
219Железнова30.05.2012 17:09
В ответ на сообщение № 216 от Атеист: Мне твои возражения представляются процедурой по установления отцовства. Раньше был один критерий "похож - не похож". Точных результатов это не давало, одни предположения. Сейчас делается анализ ДНК, который с огромной долей вероятности дает ответ, отец - не отец. Но ты похож, в данном случае, на папашу, который даже получив положительный ответ, чешет в затылке, и говорит: "Не, не может быть, ведь не похож, и вообще не мой". Предполагаю, что ты постараешься переложить подобную ситуацию на меня, поэтому говорю сразу - это не обо мне, а о твоих взглядах.
Ответить
220Атеист30.05.2012 17:34
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Все это исправится в 2050 году. В 2050 году в столице не останется русских.Генетики провели исследование "За кого выходят замуж москвички".В куче документации на столе ученых случайно заметил красочную таблицу. Ученые ее тут же спрятали:– Это не для печати.– Почему? – удивился я. – Мы пока не уверены. Не учитывали уровень смертности, продолжительности жизни, болезни, новой переписи населения.Если верить секретной таблице, то встретить в Москве русского через полвека будет так же трудно, как сегодня якута в оленьей упряжке, несущейся по Тверской. Скажу больше: наши правнуки будут чтить Коран, рис есть палочками, пить кумыс, вытирать руки о халат, но сморкаться по-прежнему в рукав. Столицу, по прогнозам московских ученых, к 2050 году заселят чеченцы и ингуши. Их с учетом официальной статистики рождаемости и притока в столицу может стать не менее 44 процентов от всех жителей города. Дагестанцы, азербайджанцы, таджики, казахи и грузины доведут численность мигрантов с Кавказа, Закавказья и из Азии до 60–80 %.Уже сегодня 22 процента браков москвичек смешанные. Они заключаются русскими барышнями с представителями именно этих национальностей. Известно, что приезжают завоевывать Москву самые хваткие, умные, молодые и сильные представители этих национальностей. И с собой они привозят не только свои традиции, культуру, но и гены.– У коренных москвичек упала рождаемость. Они искусственно ее сдерживают. Не хотят женщины рожать за себя и за того парня. Исчезает целая система родства. Уже нет дядек, теток, шуринов, своячениц, деверей. А у мусульман принято иметь в семье не менее четырех детей. То есть двое воспроизводят четверых, это правильно – есть двойной прирост. Чем это грозит столице? Генофонд москвичей скоро заменится генофондом приезжих. Доля межнациональных браков по сравнению с 1917 годом возросла в пять раз. До Октябрьской революции их почти не было – православным барышням выйти замуж за мусульманина строго запрещала церковь. Сейчас – глобализация. Не верится, что дети от смешанных браков будут считаться русскими.Гены "горцев" ДОМИНАНТНЫЕ, то есть блондин или русый в смешанной семье – редкость.Неофициальная цифра.Количество переселенцев из неблагополучных регионов Кавказа и стран СНГ превышает в Москве миллион человек.Где живут женихи.Москва с незапамятных времен была столицей мигрантов. В XIX веке существовали слободы и участки территорий с преобладанием армянского, грузинского, татарского населения, выходцев из стран Западной Европы (Немецкая слобода), Белоруссии и Литвы (Мещанская слобода). Наибольшей плотностью проживания отличались евреи, армяне и татары. И все же раньше Москва прирастала за счет малых соседних городов.Сейчас лишь древние названия улиц и переулков (Большая Грузинская, Хохловка, Татарская) напоминают о былом этническом своеобразии населения этих районов. В конце XX века в столице появились новые места компактного проживания китайской общины (Очаково, Автозаводская), выходцев из стран Юго-Восточной Азии (Савеловская, Домодедовская, Планерная) и азербайджанцев (Измайлово). Армяне по-прежнему тяготеют к Юго-Западу, включая Солнцево, в Марьиной роще компактно селятся грузины.Вот это уже реалии сегодняшнего дня.Нам придется ассимилироваться со всеми народами России, чему я, собственно, и не возражаю.А твоя статья про геном русских - это заказной рычаг для политических целей.
Ответить
221Атеист30.05.2012 17:38
В ответ на сообщение № 219 от Железнова: Скоро и туркмены начнут мигрировать в Россию. Готовься к толерантности.
Ответить
222Хаха30.05.2012 18:01
В ответ на сообщение № 221 от лжеАтеист: Знаете, Дагестанец, Семён, Магомед и т. д. Я приветствую Вашу культурную дискуссию с Железновой, но никак не могу понять, почему Вы пользуетесь ником Атеиста. Вы могли бы вести Ваш спор под любым другим ником. Почему "Атеист"?
Ответить
223Железнова30.05.2012 18:10
В ответ на сообщение № 220 от Атеист. Это опять из области гипотез. А вот это место из твоих измышлений " статья про геном русских - это заказной рычаг для политических целей" не вызывает ничего, кроме смеха. Если ты столь прозорлив, что видишь в этом политические цели - будь добр, озвучить их. Магомед, Семен или как вас там.
Ответить
224Атеист30.05.2012 18:33
В ответ на сообщение № 223 от Железнова. Российское издание" Власть". Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. «Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» - так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А самыми передовыми методами ДНК-анализа сегодня считаются секвенирование (прочтение по буквам генетического кода) митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы человека. Митохондриальная ДНК передается по женской линии из поколения в поколение практически неизменной с тех времен, когда прародительница человечества Ева слезла с дерева в Восточной Африке. А Y-хромосома имеется только у мужчин и поэтому тоже практически без изменений передается мужскому потомству, тогда как все остальные хромосомы при передаче от отца и матери их детям тосуются природой, как колода карт перед раздачей. Таким образом, в отличие от косвенных признаков (внешний вид, пропорции тела), секвенирование митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы бесспорно и прямо свидетельствуют о степени родства людей, пишет журнал "Власть". На Западе популяционные генетики человека уже два десятилетия с успехом пользуются этими методами. В России они были применены лишь однажды, в середине 1990-х, - при идентификации царских останков. Перелом в ситуации с применением самых современных методов для изучения титульной нации России произошел только в 2000 году. Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а ФИННЫ и оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ. Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, - это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Не менее сенсационным оказались и данные по Украине. Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. Выводы: Русский народ назван по результатам этих исследований учеными России не славянами, а финнами. Фактически это означает геополитический крах Славянского Треугольника «восточных славян», ибо белорусы оказались генетически поляками, русские – финнами, а украинцы – финнами и сарматами. Поэтому открытия российских ученых – это не просто научная сенсация, а бомба, способная подорвать все ныне существующие устои в представлениях народов. Вот почему российский журнал «Власть» и дал этому факту крайне обеспокоенную оценку. Опубликовано: socblock.
Ответить
225Ishak30.05.2012 18:38
В ответ на сообщение № 220 от Атеист: Ты пессимист. Я оптимист. Из смешений этих народов получается всё же русский. Жалко только, что не блондин.
Ответить
226Мишель30.05.2012 18:51
Да, действительно, я знаю из серьезных источников, что по прогнозам социологов к концу этого века русских в России не останется.
Ответить
227Мишель30.05.2012 18:52
В ответ на сообщение № 225 от Ishak: Ты прав.
Ответить
228Атеист-кавказец30.05.2012 19:46
В ответ на сообщение № 223 от Железнова: И все таки изданию "Власть" я не до конца верю, т. к. мне кажется, что это исследование "заказное", скорее всего оно проведено на западные гранты. Цель "заказного" исследования одна: расколоть славянскую Триаду, ослабить Россию изнутри и добиться конечной цели, т. е. захвата России и порабощения ее народа.
Ответить
229Мишель30.05.2012 19:59
В ответ на сообщение № 225 от Ishak: Я где-то читала, что цвет волос постепенно темнеет и от изменения питания, приобретения вредных привычек. Например, большее потребление мяса, а не рыбы.
Ответить
230Железнова30.05.2012 20:11
В ответ на сообщение № 228 от Атеист-кавказец: Я тоже так думаю. Одна эта фраза говорит о многом: «Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа". Уже по ней видно, что все изначально вранье. Что значит "готовят к публикации"? Материалы еще не опубликованы, а выводы на основании них уже кем-то сделаны? Это как? Или уже опубликованы, но неизвестно где? Почему "ученые" присваивают себе первенство в масштабном исследовании, если, опять же, результаты не опубликованы? В одной маленькой фразе многозначительное вранье. И на эту ложь мы должны опираться в своих выводах? Впрочем, мы не ученые, но, насколько мне известно, научное сообщество - одно из самых политизированных, они же получают гранты, соответственно, выполняют заказ. Именно поэтому, скорее, склонна верить американцам, опубликовавшим результаты своих исследований.
Ответить
231Кавказец30.05.2012 21:06
В ответ на сообщение № 230 от Железнова: Все относительно, и каждый исследователь выдвигаете свою точку зрения. Но в принципе это не имеет значения. Здравомыслящий человек сам сделает вывод, насколько результаты исследования тенденциозны. Я считаю, что, кто очерняет русский народ, тот является врагом как русского так и других народностей России, а в итоге врагом всего российского народа.Я сам живу в Москве, дагестанец, и тебя Васса часто вижу, но ты меня на лицо не знаешь. Последние комментарии от имени Лжеатеиста были мои.
Ответить
232Дагестанец30.05.2012 21:18
В ответ на сообщение № 230 от Железнова: Вот ссылка в Интернете, где опубликованы результаты исследования, написана книжечка "Русский генофонд на Русской равнине", вышедшая в 2007 году.Рекомендую Железновой прочесть, можно там же на ссылке.Ну, а я попрощаюсь с вами, пока на мою голову не посыпались "носороги", "гоблины", "макаки" и т. п.Зачем себе настроение портить перед сном!Пока!
Ответить
233Железнова30.05.2012 21:34
В ответ на сообщение № 232 от Дагестанец: Ну вот, сразу же отрывок из этой, я бы не сказала, книжечки-книги. "Что интересно, присутствующие с высокой частотой у тюркских и монгольских народов гаплогруппы С и О у русских практически не выявлены. Согласно Балановским, "доля восточно-евразийских гаплогрупп в русском населении составила лишь 2%. Средняя "фоновая" частота восточно-евразийских гаплогрупп в Европе равна 3, 6%. То есть в русском генофонде она даже меньше, чем "средняя по Европе", поэтому монголоидный компонент у русских оказывается не просто нулевым, но даже с отрицательным знаком. Какой бы признак мы не взяли, мы видим, что русские - типичные европейцы, а азиатское завоевание оставило след в русской истории, но не в русском генофонде" (с. 296-297).
Ответить
234Железнова30.05.2012 21:35
В ответ на сообщение № 231 от Кавказец: Хоть бы поздоровался разок, чтобы я тебя тоже знала.
Ответить
235Атеист30.05.2012 21:40
Железнова, ну и бодягу ты завела! Аж на 231 комментарий! Про туркменов и их отношение к войне забыто напрочь, а все, как и всегда - кто "самый русский", а кто и не самый. Хотя, что приятно удивляет, в процессе твоего высоконаучного спора с моим двойником (кстати, это мое первое появление со вчерашнего дня, кажется с 184 комм.) постепенно уснули Васятка, Старый и другие Ишаки. Да и на меня ваша дискуссия типа тупоконечников с остроконечниками, признаюсь, сильную зевоту навела. Поскольку так и не понял: ну и что? Есть, скажем, в тебе или ком-то лишняя хромосома, нет ее, что из этого следует? Нимб над тобой воссиял, что ли? Или теперь каждый не только кавказец, но и узбек, и хохол, и даже бульбаш мало того, что должен тебе дорогу уступать, с чего ты и начала свое здесь появление, а вообще три раза "ку" делать? А у тебя желтые штаны есть? Если нет, то вот с них бы и начинала! А то гены какие-то, хромосомы!
Ответить
236Хаха30.05.2012 21:54
В ответ на сообщение № 235 от Атеист: Боюсь, твоё появление здесь их мигом разбудит, и опять сюда посыплются бредовые обвинения и бессмысленные комментарии. Дагестанец, обрати внимание, у Атеиста есть свой особый стиль, поэтому перепутать вас почти невозможно.
Ответить
237Железнова30.05.2012 22:14
В ответ на сообщение № 235 от Атеист: А разве не ты рассказываешь нам постоянно, что мы какая-то смесь? Вот я понимаю так, если ты кидаешь в один пакет кожуру от бананов, картофельные очистки, бумажки и прочую дребедень, я называю то, что получилось - мусор.Ты же постоянно пытаешься доказать, что этот мусор и есть русский народ. Может ты это к себе и примеряешь как-то. Я - нет. И могу обосновать свою точку зрения. Можешь теперь обосновать свою. А желтые штаны, извини, очень грубо притянуты. Это не довод, даже если они у тебя и есть. Так что-Ку!
Ответить
238Железнова30.05.2012 22:45
В ответ на сообщение № 235 от Атеист: По теме, вот малоизвестный исторический пример того, какие вояки живут в тамошних краях. Узбеки.
Ответить
239Хаха30.05.2012 23:13
В ответ на сообщение № 238 от Железнова: Ха-ха! Рассмешила. Но эта история не об умении воевать, а о глупости и суевериях тогдашних людей. Сейчас смотри ТВ, канал Россия 1, тема о мигрантах.
Ответить
240Железнова30.05.2012 23:25
В ответ на сообщение № 239 от Хаха: Можно я сама решу, что мне смотреть?
Ответить
241Атеист30.05.2012 23:30
В ответ на сообщение № 237 от Железнова: Да нет же, Железнова, нет! Никогда и ни разу я не утверждал, что хоть из смеси банановой кожуры с картофельными очистками, хоть из особо отобранных не то, что русского - вообще никакого не только народа, а даже вообще чего-то путного не получится! Ну разве, что эрзац-мозги для Васятки или Старого. В свое время некий Страшила специально ходил за такими в Изумрудный город. Правда, ему все-таки, кажется, отрубей заложили, а не каких-то очисток. А вот ты как раз и доказываешь что-то подобное, противореча не только здравому смыслу и учению Дарвина. Ты даже Библии противоречишь! Вот веришь, меня тоже коробит, что изначально и мы с тобой в каком-то родстве состоим, пусть и очень-очень отдаленном. Да и не только с тобой, даже с Васей-дурачком! Но как ни крути, а все иы, если верить той же Библии, от Адама и Евы произощли. Это потом уже наши пути-дороги разошлись, но в начале все-таки были они, наши первогрешные прапрапапа и прапрамама. Вот об этом-то скоро год уже, как я вам, невежам, и толкую! Не "носороги" и "макаки", а братья и сестры твои изначальные тебя окружают, в гости к тебе едут. Ну так и радовалась бы, что навещают, не забывают. А ты мне про картофельные очистки! Ну и вдобавок к твоему комм. 238. Ты знаешь, в истории всяко бывало. Был и этот эпизод. А был еще такой Тимур Тамерлан. Тоже выходец из тех мест. Так про него тоже всякое пишут. А еще раньше были такие, как Чингис-хан и потомки его, чингизиды. Про одного из его сынков, Батыя, до сих пор еще на Руси поминают. Эти, правда, из других мест начинали. Но тем не менее. А некий Искандер Двурогий, то бишь Александр Македонский, так тот вообще полмира завоевал! А разве нынешних его потомков можно с ним сравнивать? Да и хотят ли они такого сравнения? По-моему вообще военное "искусство" только в больном воображении может называться искусством. Скорее бы оно перешло в разряд навсегда утерянных!
Ответить
242Хаха30.05.2012 23:37
В ответ на сообщение № 240 от Железнова: Разумеется, дело твоё. А передача интересная, жаль, что не смотришь.
Ответить
243Железнова30.05.2012 23:59
В ответ на сообщение № 241 от Атеист: Опять ни о чем. БУУУУ
Ответить
244Железнова31.05.2012 00:00
В ответ на сообщение № 238 от Железнова: Пардон, небольшое уточнение. Не только узбеки. Бухарский эмират — государство, существовавшее с 1785 по 1920 год в Азии на территории современных государств Таджикистана, Узбекистана и части Туркмении.
Ответить
245Старый Русский31.05.2012 00:15
В ответ на сообщение № 239 от Хаха: Когда-то одна красивая и умная девушка, почитав тебя, с неподдельным удивлением произнесла: "Вообще-то, все бабы дуры. Я сама дура, но я дура по обстоятельствам, а ЭТА - дура по жизни!" Я укатывался от смеха, глядя на её изумлённое, недоумевающее лицо. Следующий её вопрос, с не менее удивлённым лицом, был ко мне: "Что? Я что-то не так сказала?" "Так! Так! Ещё как так!" - мне пришлось кое-как, давясь от смеха, корчась от спазмов живота, поливая свой путь слезами, обивая лбом стены и косяки дверей, не знаю, даже, как назвать, назову, переместиться в другую комнату, упасть на диван и придаться безудержному гомерическому смеху. И имя той девчонки - Незабудка. Насколько же она права, дав тебе такую оценку.:))У меня было неважное настроение, в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами моих друзей. Писать ничего не хотелось, да и читать тоже. Зашёл на форум, скорее по привычке, неосмысленно. Пролистывал темы, но думал о своём.И вдруг ты! Читаю и вспоминаю Незабудку. Дальше история повторилась, конечно, значительнее менее эмоционально, но настроение немного улучшилось, так что, я не удержался, чтобы не написать об этом. Да, что не говори, а ты с Атеистом в жанре глупости недосягаемы. И вообще, у меня создалось устойчивое предположение, что ты и Атеист - два в одном флаконе.:))
Ответить
246Василий Свиридов31.05.2012 00:28
В ответ на сообщение № 207 от Атеист: Дрожжи в унитазе опять всплыли. Анюточку на помощь позови.
Ответить
247Ishak31.05.2012 06:07
В ответ на сообщение № 236 от Хаха. Вы с "Атеистом" как два пальца на одной руке, так что, не обижайтесь.
Ответить
248Мишель31.05.2012 12:23
В ответ на сообщение № 231 от Кавказец: Да, Вы правы. Вот еще немного истории: "Был в древности один священный народ, происходивший от избранных Богом праведников. Сам Господь вел его чудными путями, дал ему и земное могущество, мог он получить и небесную славу. Этот народ был иудеи. Но этот народ не остался верен Божьим заветам;во главе его стали лица, заменившие живую сердечную веру сухим выполнением некоторых внешних обрядов. Иссякла в нем животворная любовь. И когда Бог любви послал в мир для спасения людей, для снятия проклятия за грехопадение первого человека - Своего Сына, - не признали иудеи Христа, и Сын Человеческий был распят в Иерусалиме на кресте. А тот светлый удел, который мог стяжать себе этот народ, навеки погублен страшным воплем пред осуждением Пилатом Христа: "Кровь его на нас и на чадах наших". Избранный народ отторгся.
Ответить
249Человек31.05.2012 12:38
В ответ на сообщение № 245 от Старый Русский: Гляжу я, ты и Васёк неразлучные, парочкой всюду ходите. Точь-в-точь, двое из ларца, одинаковых с лица. Лицо одно на двоих - подлость и глупость. Ты - Передел, Васяня- Недодел. Ха-ха!
Ответить
250Мишель31.05.2012 12:39
В ответ на сообщение № 231 от Кавказец: "После вознесения Христа на небо Его апостолы разошлись по всему миру с проповедью, и не та Азия, где лежит родина Иисуса Христа, не столь близкая к Иудее Африка восприняли евангельскую весть так глубоко, как приняли ее иные народы Европы, которые почти все исповедовали Христа, между тем как и поныне почти вся Африка и Азия, кроме европейских поселенцев, погружены во тьму разных заблуждений. Одною из последних земель в Европе, просвещенною крещением, была Русская земля, и ее-то молодому народу Господь судил стать великим избранником Его, и этой-то земле готовилось великое и дивное имя "Святой Руси". (Е. Поселянин).
Ответить
251Мишель31.05.2012 12:48
В ответ на сообщение № 232 от Дагестанец: Когда я вижу подпись "Дагестанец" мое сердце "тает", потому, что в памяти всплывает один светлоглазый светловолосый дагестанец, который сам погиб, но не дал кавказскому бандиту совершить преступление.
Ответить
252Железнова31.05.2012 12:49
В ответ на сообщение № 239 от Хаха: И все-таки эта история не о суевериях, а о боевом духе.
Ответить
253Человек31.05.2012 13:32
В ответ на сообщение № 251 от Мишель: В Дагестане очень много если не блондинов (волосы с возрастом темнеют), то людей со светлыми и голубыми глазами. Кажется, самые светлые там аварцы. Я прав, Дагестанец? В других кавказских республиках так же.
Ответить
254Василий Свиридов31.05.2012 16:38
В ответ на сообщение № 249 от Ишак: Ты появился Осёл? Где ж ты раньше был? Слышишь Осёл, прочитай внимательно про, что тема. Внимательно читай УШЛЁПОК. Прочитал? Ещё одни дрожжи в унитазе всплыли.
Ответить
255Ishak31.05.2012 20:05
В ответ на сообщение № 254 от Василий Свиридов: "Вася", пожалуйста не путай меня ни с кем другим.
Ответить
256Василий Свиридов31.05.2012 20:08
В ответ на сообщение № 255 от Ishak: Я просто его под ником "недочеловек" так называю. Извини, Братиш. Я этого его буду звать МУЛ. Ещё раз извини, Братиш.
Ответить
257Василий Свиридов31.05.2012 20:13
Исказили мой коммент в отношении МУЛА. Но смысл хоть оставили и то хорошо.
Ответить
258Хаха31.05.2012 20:15
В ответ на сообщение № 256 от Василий Свиридов: Ха-ха! Василий, всё верно! Если твой братиш Ишак, значит и ты - Ишак! Как ты прав, Васёк-ишачок, впервые не с чем поспорить. Вот умора!
Ответить
259Ишак31.05.2012 20:16
В ответ на сообщение № 256 от Василий Свиридов: Пожалуйста! Я вас никогда не забуду.
Ответить
260Василий Свиридов31.05.2012 20:27
В ответ на сообщение № 1 от МРАЗОТА: Ты то куда лезешь мечта осла? Не успела выйти из кишлака Ослица, так сразу на людей бросаешься?
Ответить
261Василий Свиридов31.05.2012 20:30
В ответ на сообщение № 258 от МРАЗОТА: Ты так хотела уйти с сайта Ослица. Да никак не уйдёшь, слово своё не держишь. Всё людей поучаешь.
Ответить
262Василий Свиридов31.05.2012 20:33
В ответ на сообщение № 258: Ты ни одного нормального коммента по теме не написала, только пытаешься влезть.
Ответить
263Василий Свиридов31.05.2012 20:51
В ответ на сообщение № 258 от ХаХа: Почему-то меня всегда вырезают, когда я пишу про тебя.
Ответить
264Виталий31.05.2012 21:32
В ответ на № 260 от Василий Свиридов: Парень, у тебя что, климакс начался?
Ответить
265Василий Свиридов31.05.2012 22:35
В ответ на сообщение № 264 от Чухан: Виталик, это твой новый ник?
Ответить
266Старый Русский01.06.2012 00:10
В ответ на сообщение № 258 от Хаха. Анюточка-Хаха, а я почту за честь быть братишкой Ишака. Можешь смело меня записывать в ишаки и хахакать. Вот стать братишкой дуры по жизни мне совсем не хочется, твоим братишкой, потому-что ты обиженная, злобная особа, мстительная и завистливая. Ишак же добрый, умный и хороший, необидчивый. Тебе далеко до него и понимая это, ты завидуешь и злишься. Вон, как из тебя желчь полилась, когда увидела, что два разумных человека разрешили проблему недопонимания легко, просто, быстро, культурно. Ты бы уже орала благим матом, что тебя оскорбляют.
Ответить
267Атеист01.06.2012 00:23
Железнова! Коль скоро ты полезла в дебри генетики, то растолкуй мне одну загадку. Ладно, кто там и от кого произошел - это дело мутное, мраком веков покрытое. Я вот до сих пор как-то больше к Дарвину склонялся - ну там эволюция, то да се, и в итоге получилось то, что получилось. Но чем дольше я на этом сайте, тем все больше и больше меня сомнения одолевают: а точно мы все от обезьян произошли? Или от Адама и Евы, если принять библейскую гипотезу? И на эти сомнения меня Васятка-дурачок раз от разу все больше и больше наводит со своей маниакальной страстью к ослам. Слушай, а может он, где-то в своем подсознании, о родне тоскует? Представляешь, какая сенсация возможна? Куда там американцам с их хромосомами! Тут уже не хромосома, тут целый мутант! Ведь и по напористости, и по интеллекту - форменный осел. Больше того, он, оказывается, вовсе и не одинок - есть еще один, в открытую себя Ишаком именуемый. И только здесь они признали друг друга как братья - где-то выше Васятка прямо говорит Ишаку: "братишка, да как же я тебя сразу не признал". Но мало того, так он и во мне, и в Ане все хочет родственников увидеть. Васятка, обрадую тебя: "ты уникум"! За исключением твоего "братиши" - Ишака. Вот разве, что Старого попытай - тот как-то к тебе благоволит, видимо все-таки подозревает, что и в нем не все так однозначно. Так что, Железнова, вот тебе готовая сенсация! И можешь не благодарить. Всегда рад помочь в твоих научных изысканиях. Главное обработай и Нобелевская премия, считай, у тебя в кармане. Лучше потом Васятке морковки купи - ослы ее любят. Хотя его и в виварии кормить будут, полагаю, неплохо. Все ж не каждый день ослочеловеки к ученым в руки попадают. Васятка, ну и перспективы перед тобой открываются.
Ответить
268Свиридов Василий01.06.2012 00:25
В ответ на сообщение № 266 от Старый Русский. Да злится это Клуфиндия от того, что она бездетна и бесплодна. К 40 её годам ни мужа, ни детей. И вспомнить Клуша может только свои сексуальные оргии в аулах и кишлаках. Оттого и злится наша Ослица (Анюточка, Хаха) нападая на всех подряд.
Ответить
269Свиридов Василий01.06.2012 00:29
В ответ на сообщение № 267 от Дрожжи в унитазе. Опять много текста и ничего. Осёл - это азиат (таджик, узбек). Всё остальное ты сам нафантазировал.
Ответить
270Свиридов Василий01.06.2012 00:35
В ответ на сообщение № 241 от Айстман Яков Моисеевич. Одно лицо Хаха и Айстман. Обычный жид Айстман строчит за всех (Атеист, Хаха, Человек). Десятиликий жид в одном лице.
Ответить
271Свиридов Василий01.06.2012 00:39
В ответ на сообщение № 267 от Айстман Яков Моисеевич. Есть такая старая советская песня, не знаю кто поёт, но слова этой песни про Айстмана: "Фантазёр, ты меня называла, Фантазёр, только этого мало". Жиды любят фантазировать и сами с собой болтать. Да, Айстман?
Ответить
272Свиридов Василий01.06.2012 00:45
В ответ на сообщение № 235 от Айстман Яков Моисеевич. Как же ты "поёшь". Только по теме ничего. Заговариваешь зубы жидяра. Тебе ещё раз повторяю, Ты ни о чем, Айстман.
Ответить
273Железнова01.06.2012 00:47
В ответ на сообщение № 267 от Атеист. Вот опять, ты о чем сказал? И к чему? Я просто теряюсь. Что это было-то?
Ответить
274Свиридов Василий01.06.2012 00:50
В ответ на сообщение № 273 от Железнова. Скоро жидяра разродится очередной воздушной тирадой. Дай время Айстману в себя прийти.
Ответить
275Хаха01.06.2012 01:04
В ответ на сообщение № 273 от Железнова. Это очень весело, Железнова, называется "юмор", или "ирония", или "сарказм". Я каталась со смеху, до сих пор хохочу. Хотя если вспомнить, что в каждой шутке есть только доля шутки, а всё остальное - истина, то комментарий Атеиста наводит на серьёзные размышления о мутациях в некоторых человеческих особях. Ха-ха!
Ответить
276Старый Русский01.06.2012 01:30
В ответ на сообщение № 273 от Железнова. А я Атеиста уже и не читаю. Лень. Читаю Анюточку-Хаха, она короче дурь пишет, у меня мозг завять не успевает, как от Атеиста. Анюточка, в своей бестолковости прыгает, как шарик от пинг-понга, туда-сюда, туда-сюда. Хоть динамика какая-то, уснуть не успеваешь.
Ответить
277Хаха01.06.2012 01:42
В ответ на сообщение № 267 от Атеист. Атеист, не впервые уже говорю тебе, что у тебя настоящий юмористический талант. Это очень смешно, находчиво и, главное, метко. Я в восторге. Браво!
Ответить
278Старый Русский01.06.2012 01:48
В ответ на сообщение № 275 от Хаха. Много ли дурочке надо с детским разумом? Тебе Атеист "глупости" показал, ты и хихикаешь. Взрослые же его называют - эксгибиционист. Лично для тебя пояснение. Эксгибиционизм - форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений, демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией. Чем не Атеист? У него и ник такой. И спорнём, что он с тобой не будет завязывать отношения. Но ты надеешься и надеешься, снова и снова возбуждаясь от его "глупостей".
Ответить
279Старый Русский01.06.2012 01:53
В ответ на сообщение № 277 от Хаха. Ты что? Свои "глупости" в зеркале рассматриваешь, что ли? Вот это прикол! Ну, что делать дальше, ты знаешь. Удачи в расслаблении.
Ответить
280Хаха01.06.2012 01:57
В ответ на сообщение № 278 от Старый Русский. Как ты верно сказал о себе! А я-то всё думала, какая у тебя патология? Теперь ясно, как белый день: эксгибиционизм. Хорошо хоть сам осознаёшь свою проблему, бедняжка. Попробуй полечиться, авось хотя бы ремиссия наступит.
Ответить
281Старый Русский01.06.2012 02:03
В ответ на сообщение № 280 от Хаха. Ну, наконец-то обиделась, а то я уже было подумал, что стерпишь. Ан нет. Допёк таки! Прорвало. Какой я хитрый. Какой я подленький.
Ответить
282Старый Русский01.06.2012 02:14
В ответ на сообщение № 280 от Хаха. Знаешь, а я пожалуй, лучше соглашусь быть эксгибиционистом. Прикольно. А тебе Анюточка-Атеист так и оставаться гермафродитом. Раз не хотите быть эксгибиционистами. Для тебя снова поясняю. Гермафродит — организм, обладающий признаками мужского и женского пола, в том числе и имеющий как мужские, так и женские половые органы. Такое состояние организма может быть естественным, то есть видовой нормой, либо патологическим. Чёрт. Видишь, как тебе патологически не везёт, крошка моя.
Ответить
283Старый Русский01.06.2012 02:25
Ладно, Хаха-Анюточка, пойду по эротике прошвырнусь, а то в общении с тобой забыл, как женщина должна выглядеть.
Ответить
284Атеист01.06.2012 21:34
В ответ на сообщение № 282 от Старый Русский Маразматик-Эксгибиционист: Ну хоть в этом сознался. Нехотя, упорствуя, но все-таки, припертый фактами, согласился. А как насчет Идиота? Старый, да не отказывайся - материала больше, чем достаточно - каждый твой комментарий! Тем более - а вдруг пригодится? Это без "бумажки" (читай справки) ты "букашка" (потенциальный или уже явный маньяк), а с "бумажкой" - психически нездоровый человек. И тогда хоть по эротике, хоть по психиатрии - везде тебе зеленый коридор! Ну до кучи можешь еще и в гермафродиты себя зачислить - факты выкладывать не надо, на слово поверю. Видно же, что эта тема тебя очень живо интересует. Да тебе тогда вообще равных не будет: клинический идиот, гермафродит и с откровенными проявлениями эксгибиционизма! Любая клиника тебя готова будет пожизненно содержать! И от журналистов медицинских изданий отбою не будет - во всех журналах твои фото будут, во всех ракурсах! И даже в стиле "ню"! Извини, как представил, плеваться захотел. Но у специалистов, думаю, иное мнение. Так что, Старый, продолжай, что ты еще в себе замечаешь? Куда еще пойти хочешь?
Ответить
285Железнова01.06.2012 22:23
В ответ на сообщение № 284 от Атеист: Вот права я была, когда начала тебя читать по две верхних строчки и две нижних. Возвращаюсь к этой же методе. Опять вода. Ты территорию, что ли метишь?
Ответить
286Атеист01.06.2012 23:01
В ответ на сообщение № 285 от Железнова: И правильно делаешь - голова не самое здоровое, что есть у тебя. Не дай бог, совсем ослабнет. А насчет территории, меток на ней - так она же вся вами уже "помечена", тобой да Старым! На каждой кочке-ветке ваши "пахучие" метки стоят! Нет, Железнова, этот сайт - ваша резервация, вы в ней хозяева. Главное, чтобы вы из нее и не вылазили. И кто-кто, а я уж точно здесь ни на что не претендую. Ну разве, что заглянуть иной раз, как в кунсткамеру. На диковины разные, вроде тебя или Ишаков говорящих подивиться. Так, что дыши ровно - ваш покой разве, что прокуратура побеспокоить может.
Ответить
287Старый Русский01.06.2012 23:58
В ответ на сообщение № 285 от Железнова: Ага! А заодно, опять свои "глупости" показывает, причём и женские и мужские. Хвалится, что у него есть. И как он ими территорию может пометить.:)))) Смотри, сейчас обижаться начнёт, потом злиться и завидовать нам, что мы умнее его. Смотри, смотри! Сейчас, вот, сейчас из него вторая сущность полезет - Анюточка-Хаха!:))))
Ответить
288Железнова02.06.2012 00:00
В ответ на сообщение № 286 от Атеист: Ну если это наша территория, старый вопрос, что ты здесь делаешь?
Ответить
289Старый Русский02.06.2012 00:03
В ответ на сообщение № 286 от Атеист: Во, во! Уже обиделся, злиться начинает, сейчас мутация произойдёт! Голова шерстью длинной покроется, грудь отвиснет, бёдра округлятся, визг поднимется, зубы оскалятся.:)))) Страшно! Но страсть, как любопытно!:))))
Ответить
290Старый Русский02.06.2012 00:11
В ответ на сообщение № 286 от Атеист: Ну, Атеист! Рожай скорее свою лохматую, сколько ждать то можно? Давай, перевоплощайся. Уснул, что ли? Поимей совесть, на конце концов. Ночь же уже на дворе!:))))
Ответить
291Железнова02.06.2012 00:12
В ответ на сообщение № 289 от Старый Русский: Да ладно! Обыкновенный хрюндель получится. Ну, может, саблезубый чуть-чуть.
Ответить
292Старый Русский02.06.2012 00:24
В ответ на сообщение № 291 от Железнова: Не-е-е-е-ет! Не совсем обыкновенный. А сам себя вылизывающий, и на всех порыкивающий, такой злобненький, лохматенький, обиженный монстр, у него ещё смех, как у гиены, напоминающий детский плачь. Такой жутковатый, надрывный:)))).
Ответить
293Железнова02.06.2012 00:31
В ответ на сообщение № 292 от Старый Русский: Везде он себя вылизать не сможет. Хрюндели головой ворчать могут очень ограничено. Хотя, может у него язык длинный?
Ответить
294Старый Русский02.06.2012 00:42
В ответ на сообщение № 293 от Железнова: Посмотри комментарий № 277! Без сомнений, везде достаёт!)))) У него хребет гибкий, вёрткий. Телом и головой несомненно туговат, но хребет, хребет эластичный, гнущийся, податливый)))).
Ответить
295Василий Свиридов02.06.2012 14:12
В ответ на сообщение № 284 от Дрожжи В унитазе: Чего ты хочешь доказать? Айстман, а зачем ты заглядываешь на этот сайт?
Ответить
296Хаха02.06.2012 17:33
Столько сообщений подряд и все ни о чём. После вашей "деятельности" в трёх лицах в эту ветку и заходить не хочется. А Васька и вправду, как парочка Старого, всюду ему вторит и поддакивает. Василий, ты его неудачным клоном решил стать, или в шестёрки записался?
Ответить
297Старый Русский02.06.2012 18:20
В ответ на сообщение № 296 от Хаха: Не злись, сглотни пилюльку и всё пройдёт. Правда нет гарантии, что другие глюки из тебя не полезут. Но, тогда укольчик и в постельку! К утру может от злости своей и отойдёшь.:)))) Нет, мне определённо понравилось на твоём с Атеистом языке говорить с вами. Думать совершенно не надо!:))))
Ответить
298Старый Русский02.06.2012 19:33
В ответ на сообщение № 296 от Хаха: Слушай, вислозадая Хаха! Тебя уже модераторы жалеть стали, режут мои комменты пополам! Ха!Ха! Видно скоро до твоего уровня опущусь. Ты же всё блеяла, что тебя режут. Не могу, опять со смеху умираю! А, где Атеист то, пилюльки глотает, таблетки жуёт, сердечко прихватило, в психушечке заперли? А ты в памперсы к нему пристроилась? (По аналогии с шестёркой, модераторы, её языком с ней общаюсь, всё по-честному.) Удачным памперсом, надо сказать! Хорошо впитываешь от него, то, что он в последствии с умным видом изучает. Он сам об этом писал. Что внима-а-а-а-ательно изучает. Ха!Ха!:)))) Привет ему передавай, если его "кондратий" ещё не хватил.:))))
Ответить
299Атеист02.06.2012 21:33
Старому Идиоту. Ну я знал, уверен был, что ты примешь мое предложение! Каждая твоя писулька, одна краше другой, та и кричит, что написана совершенным Идиотом. Да, Старый, тяжелые времена для тебя, кажется, в прошлом. Осталось только выйти из рамок этого сайта и все - ты на вершине медицинской славы! Надеюсь, что Железнову-то не оставишь? Ведь она так старается не отставать от тебя. Причем, весьма преуспевая в этом деле, весьма. Конечно, скоро тебя окружат не только дюжие санитары. но и санитарки, на коих ты, понятное дело, имеешь определенные виды. Да вот только стоит ли забывать свою пусть и старую. но верную боевую подругу? Оно конечно - свет грядущих юпитеров, направленных только на тебя, маразматика и эксгибициониста, голого (теперь тебе можно все, даже больше!) стоящего на подиуме кафедры какой-то европейской психиатрической клиники, с морковкой то-ли в руке, то-ли где, способен вскружить твою совершенно пустую голову! Какая там Железнова! Но слава вещь преходящая, особенно такая специфическая, как у тебя - рано или поздно на смену придут другие. Вон тот же Васятка-дурачок тебе на пятки наступает. И не без успехов, шельмец! Ну так вот. Наступит уже реальная старость, а ты гол (куда ж тебе от своего эксгибиционизма, это навсегда) и сир. Вот тут-то и вспомнишь свою старую и такую же "одаренную" подругу. Так, что в добрый вам путь по стезе психиатрических свершений! Да, Старый, еще одно тебе напутствие. Когда будешь купаться в лучах своей будущей идиотическо-маразматической славы, нет-нет, а находи время для своих потрясающе сумасшедших рассказиков: как литература вряд-ли, но как иллюстрирующие пособия в медицинских учебниках они пойдут нарасхват. Главное, настаивай именно на своем авторстве, а то, сам знаешь, какие нынче времена: нарвешься на какого-нибудь Достоевского из соседней палаты, раскроешься перед ним, а он все и слямзит, пройдоха! И меня, давшего тебе путевку в жизнь когда-никогда, а вспоминай. А я тебе леденцов пришлю!
Ответить
300Железнова02.06.2012 22:15
В ответ на сообщение № 299 от Атеист: Ну вот чего ты сюда ходить и ходишь? По-моему, это ты провокатор и есть.
Ответить
301Василий Свиридов02.06.2012 22:48
В ответ на сообщение № 299 от Айстман: Жидяра никак успокоиться не может. Его давно уже Старый Русский "сделал". Сейчас от дерьма отмоется и вместе со старой Ослицей Анюточкой опять в атаку пойдёт. Только опять в дерьме и окажется. Да, Айстман?
Ответить
302Василий Свиридов02.06.2012 22:50
В ответ на сообщение № 296 от Памперс Жида: Фантазия у тебя развита.
Ответить
303Василий Свиридов02.06.2012 23:02
В ответ на сообщение № 29 от Туркмен: а где же авторы комментариев №7, №8, №29??. Люди выдуманные Айстманом И Айгуль (Хаха). Их нет и никогда не было, никакая "Мера" и никакой Туркмен не зайдёт на этот сайт, им это неинтересно. Это провокатор Айстман (атеист) и Подстилка (Анюточка, Хаха) придумывают персонажей, чтобы интересней было. Да, Айстман? Признайся?
Ответить
304Василий Свиридов02.06.2012 23:12
В ответ на сообщение № 298 от Старый Русский: Мы давно уже отошли от темы из-за провокаций Айстмана. Хотелось бы узнать твоё мнение, о том, какой вклад в победу в ВОВ, внесли ослы (узбеки, киргизы) и ишаки (таджики, туркмены)? Я много читал на эту тему. Ишаки в 1941 году сдавались в плен после первой бомбёжки или артобстрела. И никакой вклад в Великую Победу (не считая казахов) они не внесли. А Айстман пытается всем доказать, что ослы - храбрые воины и без них мы бы проиграли войну. И ещё, просьба к Айстману и Подстилке не отвечать на мой вопрос. Ваше Фуфло надоело читать, занимайтесь дрожжами в унитазе.
Ответить
305Атеист02.06.2012 23:57
В ответ на сообщение № 304 от Василий Свиридов: Ну какие ослы воины, то тебе, конечно, это лучше знать. Тут даже спорить не о чем!
Ответить
306Василий Свиридов03.06.2012 00:01
В ответ на сообщение № 305 от Айстман: Тебя не спрашивают, твоё мнение неинтересно никому.
Ответить
307Атеист03.06.2012 00:50
В ответ на сообщение № 306 от Василий Свиридов: Это понятно. Но вот меня сильно интересует твое мнение, как от первоисточника: так все-таки, какие же ослы воины? В чем вы сильны - в обороне, в нападении?
Ответить
308Хаха03.06.2012 01:16
В ответ на сообщение № 307 от Атеист: Судя по Василию, ослы преуспели только в глупости, пошлости и хамстве.Придётся мне разочаровать тебя, Васёк, но ни я, ни Атеист не писали от имени туркменов или кого-то ещё. Так, что твоя "гениальная" версия - очередная чушь.
Ответить
309Василий Свиридов03.06.2012 17:28
В ответ на сообщение № 308 от Таджикская Подстилка: Я написал в комментарии №304, чтобы ты не отвечала. Иди в кишлак, сними напряжение.
Ответить
310Василий Свиридов03.06.2012 17:32
В ответ на сообщение № 307 от АЙСТМАН: Это не для твоего жидовского ума. И тебя дешёвый жидовский клоун я просил не отвечать на мой комментарий. Прочитай внимательно пост №304. Всё ты понимаешь Айстман, просто натура у тебя такая.
Ответить
311Василий Свиридов03.06.2012 17:35
В ответ на сообщение № 308 от Мечта Осла: Так ты и придумала этих Туркменов и Мэри. Что ты отмазываешься Ослица? Правильно тебя Старый Русский назвал - Памперс Айстмана.
Ответить
312Хаха03.06.2012 19:00
В ответ на сообщение № 312 от Атеист: Привет ещё раз! Пока мы с тобой говорили, кто-то настрочил глупости под твоим ником почти во всех ветках. Я проверила и оказалось, что это не только Васька-ишачок. Короче, здесь объявился ещё один липовый Атеист. Полный дурдом!
Ответить
313Василий Свиридов03.06.2012 22:30
В ответ на сообщение № 312 от Хаха: Ну чего ты обзываешься? Какой я тебе ишачок? Я, Вася!
Ответить
314Свиридов Василий04.06.2012 03:08
В ответ на сообщение № 313. Провокация Айстмана и Хаха.
Ответить
315Свиридов Василий04.06.2012 03:26
В ответ на сообщение № 312 от Памперс Айстмана. Твои интриги и разводы? Написать чушь и на меня сваливаешь. Ты под насваем вообще потеряла остатки ума? И не надо тут притворяться. Ты и пишешь Клуфиндия под моим ником глупости, а потом ржёшь сидя в кишлаке.
Ответить
316Сторонник Путина07.06.2012 12:46
Хочу напомнить Вам о туркменских отрядах в армии Гитлера, которые воевали против СССР.
Ответить
317Сторонник Путина07.06.2012 12:54
Я смотрю, у Вас здесь идет война на Туркменском направлении. Но скоро оттуда пойдут на Россию афганские моджахеды, поэтому они готовятся к войне с Россией, пока информационно.
Ответить
318Сторонник Путина07.06.2012 12:59
И пятую колону в России уже создали в виде гастарбайтеров. В случае войны эти басмачи будут вести партизанскую войну на нашей территории.
Ответить
319Александр17.10.2015 22:21
В ответ на сообщение № 51 от Василий Свиридов: Напиши сюда номер, если ты такой смелый. Туркменки, между прочим, больше Арийки и они очень красивые!
Ответить