"Справороссы" "затроллят" законопроект от "ЕР"

24.05.2012 14:111006

Депутаты от "Справедливой России" намеренно затянут принятия законопроекта об увеличении штрафов за нарушение правил проведения и организации митингов, инициированного "Единой Россией".

Депутат-справоросс Дмитрий Гудков написал в своем блоге, что для этого они подготовят более тысячи поправок к законопроекту, каждая из которых должна будет обсуждаться от одной до трех минут.

"Когда у оппозиции не хватает необходимых голосов для блокировки прохождения закона, она начинает затягивать его принятие. То есть попросту его "троллить"", - разъяснил Гудков ситуацию.

"Что может сделать в этой ситуации "Единая Россия"? Либо в соответствии с регламентом выдержать как минимум неделю утомительных обсуждений, впоследствии утвердив законопроект. Либо нарушить действующую процедуру, права депутатов, снеся все поправки одним голосованием. Посмотрим", - сообщил депутат-справоросс.

Как считает Дмитрий Гудков, в обоих случаях есть свои плюсы. В первом - о репрессивном проекте закона узнают миллионы соотечественников, во втором - появится законное основание обратиться в Конституционные Суд за защитой нарушенного права.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Валерий24.05.2012 15:06
Наконец-то депутаты основной работой - защищать права людей от чиновничего произвола! Молодцы!
Ответить
2Железнова24.05.2012 17:44
В ответ на сообщение № 1 от Валерий: Все-таки не очень соглашусь. Хорошее дело не назовут "троллить". По-моему, нам просто лапшу на уши вешают. Вы только подумайте, чем они занимаются за такие-то зарплаты. Кто-то спит, а кто-то троллит. Развлекаются, вырабатывают стратегию. Полководцы! Тьфу! Результат - налицо.
Ответить
3Валерий25.05.2012 11:29
В ответ на комментарий № 2  (Железнова): Лапшу нам на уши вешают те, кто общал доступное жилье, достойные пенсии, модернизацию, честные выборы, справедливый суд. Вспомните, кто говорил все эти красивые слова? И, что из всего этого выполнено? Вот то-то!
Ответить
4Железнова25.05.2012 12:47
В ответ на сообщение № 3 от Валерий. Вот и я говорю, чем они там все занимаются? Законы то Дума принимает. А они там троллят, в морской бой играют, спят. Стратеги. Вон, закон придумали, что ботфорты нельзя носить с колготками сеточкой, а с другими можно. Бред. А вот тем, о чем Вы пишете, заняться некогда. Или неохота. Это же денег стоить будет.
Ответить
5Тит25.05.2012 13:55
А почему не штрафовали и не разгоняли ОМОНовцами толпу из 70000 человек, заполонивших весь Комсомольский проспект, когда в Лужниках на рынке убили какого-то азербайджанца? А коренной житель страны не может собраться и высказать о наболевшем? Почему бы не создать что-то подобное Гайд-парку, и пусть там народ и выпускает пар. Или нас так бояться? Значит, что-то не так делают?
Ответить
6Ambrok427.05.2012 19:50
Смотрю, что происходит в Москве и поражаюсь. До каких крайностей люди доходят. Готовы новую революцию начать, что крови людской не напились. После всего этого не хочется к вам в Россию в отпуск ехать, жить охота. Поучитесь уважать чужое мнение, пока не научитесь, Вас уважать не будут.
Ответить
7Dusja27.05.2012 21:33
В ответ на сообщение № 6 от Ambrok4: Слава Богу! Хоть на одного меньше будет.
Ответить
8Ambrok407.06.2012 13:24
В ответ на сообщение № 7 от Dusja: Россияне всегда были добродушными и гостеприимными Людьми.
Ответить