Шойгу потребовал у Путина возместить убытки

29.05.2012 00:004165

Новый губернатор МО Сергей Шойгу направил президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором попросил перечислять в региональный бюджет Подмосковья по 35 миллиардов рублей каждый год. По мнению издания "Известия", в такую сумму губернатор МО оценивает ущерб от создания "большой Москвы".

Опрос: Поддерживаете ли вы расширение границ Москвы...



Также "Известия" отмечают, что в настоящее время практически все населенные пункты Московской области выживают исключительно за счет субсидий и не в состоянии полностью покрывать расходы. Например, одним из крупнейших городов, который скоро перейдет в зону Москвы, является Троицк: населенный пункт зарабатывает около 865 млн. рублей, при этом тратя около 1,4 млрд.

Справедливости ради необходимо отметить, что существовали и иные версии относительно размера ущерба, который нанесет реформа Дмитрия Медведева по преобразованию Подмосковья. Так, экс-глава МО Борис Громов этот размер оценил в 25-42 млн. рублей.

В апреле Сергей Шойгу выступил с иной инициативой: губернатор Московской области полагает, что оплата налогов по месту жительства, а не по месту работы, как это происходит сейчас, существенно повысит доходность подмосковного бюджета. В настоящее время в Московской области проживают сотни тысяч и даже миллионы человек, которые на работу ездят именно в Москву.

Напомним, что Дмитрий Медведев выступил с инициативой расширения границ Москвы за счет Московской области еще в середине 2011 года. С июля 2012 года Москва станет шире в 2,4 раза.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р29.05.2012 07:48
А чего требовать то, деньги все равно общие с Путиным у Шойгу.
Ответить
2Осипова Елена29.05.2012 10:07
Незачем Москве расширяться за счет Подмосковья! Нужно отправить домой гастарбайтеров и навести порядок в Москве, которая последние 20 лет стала напоминать всероссийскую помойку, где нет места коренному населению. Подмосковье прекратить застраивать супермаркетами, ввести внушительные штрафы за выброс мусора из автомобилей прямо на дорогу, сократить количество грузового транспорта, пректатить вырубку и продажу лесных угодий вместк с радиостанциями, предприятиями и т. д. Подмосковье - легкие Столицы и место отдыха для горожан. Эти два субъекта неращрывное целое, так давайте наведем в них порядок и будем жить как прежде!
Ответить
3Гражданин убогой России29.05.2012 13:55
Если Подмосковье живет в нищете и разрухе, то, что говорить про всю Россию, которая вообще, как после оккупации нацистов, полностью разрушена.
Ответить
4Хаха29.05.2012 14:47
Не поняла. Троицк тратит на 600 млн. руб. больше, чем зарабатывает, и весь остальной присоединяемый регион тоже дотационный. А Москва берёт их под своё финансирование. Так о каких убытках идёт речь? Пусть Шойгу создаёт рабочие места в Подмосковье, чтобы люди не ездили в такую даль на работу, с утра выматываясь от долгой дороги, а не требует такие громадные суммы из бюджета. Кроме того, налоги всегда и везде оплачиваются именно по месту работы, а не по месту прописки. Иначе все приезжие, работающие в России, должны были бы платить налоги у себя на Родине.
Ответить
5Гость29.05.2012 15:50
Шойгу деньги дадут. Они с Путиным на брудершафт пьют и давние кореша по КГБ.
Ответить
6Железнова29.05.2012 19:14
В ответ на сообщение № 4 от Хаха: Что ты хочешь? Троицк-наукоград. Промышленности там нет.
Ответить
7Виктор Оськин29.05.2012 19:18
Правильно говорит Хаха: пусть восстановят совхозы, промышленные предприятия, систему машинно-тракторных гос. станций и т. д. В противном случае собирать подписи за отставку такого губернатора и всей Мособлдумы, глав городов и всех глав районов и депутатов.
Ответить
8Хаха29.05.2012 19:35
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Всё верно. Москва будет обеспечивать его из своего бюджета. Так чего же хочет Шойгу? О каких убытках речь?
Ответить
9Я29.05.2012 20:23
Теперь и Подмосковье пересядет на Мерсы и Лексусы, как и Москва.
Ответить
10Железнова29.05.2012 20:42
В ответ на сообщение № 8 от Хаха: Ты так ратуешь за Московский бюджет, как будто это твой карман. Между прочим, люди из Подмосковья ездят в Москву работать и оставляют здесь свои налоги. Или ты хочешь заменить жителей Подмосковья на таджиков и узбеков. Они ничего просить не будут. А Московский бюджет и без того пилят и рассовывают по карманам. Вообще, по-моему Москва и Подмосковье - единый организм.
Ответить
11Хаха29.05.2012 20:48
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Я не об этом пишу, Железнова. Ты что, не понимаешь вопроса: откуда берутся убытки для бюджета Подмосковья? И кстати, я тоже считаю, что Москва и Подмосковье ДОЛЖНЫ быть единым организмом.
Ответить
12Арнольд29.05.2012 20:59
В ответ на сообщение № 11 от Хаха: отделились бы от всей России вместе с Путиным и его бандой, и живите своим организмом прямой кишкой.
Ответить
13Железнова29.05.2012 21:29
В ответ на сообщение № 11 от Хаха: Откуда берутся убытки Подмосковья? Представь себе маленький пример. Дорога. Ездят по ней и москвичи, и жители Подмосковья, и огромные фуры из других регионов. В общем, раздалбливают ее в пух и прах. Дорожный налог платят у себя в регионах. А ремонт делается за счет подмосковного бюджета. И чьи убытки?
Ответить
14Хаха29.05.2012 21:42
В ответ на сообщение № 12 от Арнольд: Не хватало ещё, чтобы какой-то немец Арнольд указывал нам, отделяться от России, или нет. Москва - сердце России, России без Москвы не жить. Понял, Арнольдик?
Ответить
15Вова29.05.2012 21:48
В ответ на сообщение № 14 от Хаха: Москве без России не жить или в подмосковье нефть нашли, или с кавказцами жить собрались?
Ответить
16Железнова29.05.2012 22:20
В ответ на сообщение № 14 от Хаха: А как же толерантность? Или немцы тебе тоже не угодили? А, ну да, они ж арийцы.
Ответить
17Хаха29.05.2012 22:26
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Не ёрничай, Железнова. Ты прекрасно поняла, что мне не угодили не немцы, а комментарий под немецким ником. И потом, какие ж они арийцы? Из твоей научной статьи следует, что настоящие арийцы - только русские, а немцы - лишь на 40%. Хи-хи!
Ответить
18Хаха29.05.2012 22:32
В ответ на сообщение № 15 от Вова: Так ты из нефтяного региона? Я уже ответила, хоть вы этого не осознаёте, но Москва на самом деле - сердце страны. Или вы хотите распада России? И потом, у вас что, кавказцы не водятся?
Ответить
19Железнова29.05.2012 22:33
В ответ на сообщение № 17 от Хаха: Разве этого мало?
Ответить
20Железнова29.05.2012 22:39
В ответ на сообщение № 17 от Хаха: Кстати 18 %.
Ответить
21Хаха29.05.2012 23:39
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Да, я спутала с чехами. Я тут прочла кое-что:Четыре сотрудника ОМОНа, которые сильнее других пострадали во время столкновений на Болотной площади 6 мая, получили двухкомнатные квартиры, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на главу координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаила Пашкина.По словам Пашкина, которого цитирует «Дождь», «в ОМОНе есть несколько «качков», которые, как они считают, круче всех – они спортсмены. Идя на Болотную, они просто не взяли шлемы. Вот один и получил по голове. Фактически его нужно за это наказывать, так же как и его командира, а мэр Собянин выделил ему квартиру».В свою очередь в полицейском ведомстве Москвы подтвердили, что подарили квартиры шестерым сотрудникам московской полиции, пострадавшим во время столкновений с протестующими на «Марше миллионов» 6 мая.«Решением правительства Москвы четверым сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве выданы смотровые ордера на квартиры», – заявил представитель московской полиции.Участники «Марша миллионов» 6 мая прошли по Большой Якиманке до Болотной площади, где митинг перерос в столкновения протестующих с ОМОНом, в результате которых были задержаны более 400 человек. По данным различных источников, в ходе столкновений пострадали около 30 сотрудников полиции и не менее 50 участников протестной акции.Ты слышала об этом?
Ответить
22Железнова30.05.2012 00:10
В ответ на сообщение № 21 от Хаха: Я это в тот же день знала, как она появилась.
Ответить
23Хаха30.05.2012 00:31
В ответ на сообщение № 22 от Железнова. Что же ты молчала? Я просто в шоке от этой новости, больше слов нет. А картинка прелестная. Где ты её откопала?
Ответить
24Железнова30.05.2012 00:35
В ответ на сообщение № 23 от Хаха. Места знать надо. Я ее в коллекцию не брала, потом пришлось для тебя откапывать.
Ответить
25Хаха30.05.2012 01:16
В ответ на сообщение № 24 от Железнова. Ну, спасибо, что специально для меня. Уверена, что котик из Шрэка очарует всех, для такого и квартиры (чужой, конечно же) не жаль!
Ответить
26Обыватель30.05.2012 17:10
В ответ на сообщение № 22 : Железнова, ну, спасибо, дочка, хоть настроение прибавилось. Завидую, что у тебя не только с мозгами полный порядок, но и с чувством юмора то же самое. Как увидели твоаего кота, так всей семьёй чуть ляжки не ошпарили. Молодец! Умница. Не смешно только то, что тому, кто прёт на народ, квартиры дают в Москве и наверняка, приблудным, а для коренных москвичей квартир нет. Хотя они по 5, 6, а то и более поколений, работали и работают на этот город, выплачивая налоги и на народ с дубинками никогда не кидались.
Ответить
27Обыватель30.05.2012 18:00
№2 Елена Осипова: Москва стала не всероссийской помойкой, а международной, так как Азербайджан, Грузия, Армения, и Средняя Азия с Украиной, Белоруссией и Молдавией когда-то захотели стать самостоятельными, и теперь это для нас заграница. Только почему-то в одной только Москве их живёт в сотни раз больше, чем самих москвичей и бывших лимитчиков, вместе взятыми. И живу они в основном не на съёмных квартирах и не в подвалах и строительных бытовках, как гастеры.
Ответить
28Железнова30.05.2012 18:18
В ответ на сообщение № 26 от Обыватель: Согласна полностью, что столица стала вселенской помойкой. В данной же ситуации, именно с полицейскими и квартирами, возмущает больше всего то, что есть действительно Герои, которые бесчисленное число раз заслужили всех благ, но никогда их не получат. А тут.
Ответить
29Шамиль30.05.2012 18:38
Чечня, такая же Россия и имеет власть над русскими людьми, как ваш любимый Путин.
Ответить
30Хаха30.05.2012 18:41
В ответ на сообщение № 27 от Обыватель: Разве Вы забыли, что на референдуме страна проголосовала за сохранение СССР? Вообще-то это Россия отделилась от всех остальных республик, а именно Ельцин отделил Россию, ради того, чтобы избавиться от президента, который был над ним, и стать единоличным правителем. Т. е. всё ради абсолютной власти.
Ответить
31Вова30.05.2012 18:48
Шамиль, а ты давно живешь в России. Вижу твои комменты даже на ю-тубе, многое поддерживаю, за врачей, чиновников, ментов, которые угробили людей, надо ввести шариат и уничтожать, но ты живешь в Москве, и суды хоть бандитские, но туда надо обращаться все равно.
Ответить
32Обыватель.30.05.2012 19:10
№ 30 Хи-хи. В отличии от Вас, мне не удалось присутствовать при отделении Ельциным России от республик, а вот по работе приходилось ездить по этим республикам и настроение коренного народа испытывать на своей шкуре, и это тогда, когда на благо этих республик работали русские, а местные по чай-ханам на подушках чаи распивали. Потом как этих работяг гнали из своих республик, тоже пришлось посмотреть. И всё это было сделано ради. как Вы заметили, абсолютной власти, но на местах. Вот только с Чечнёй какая-то непонятка произошла. Хотя если заглянуть с тылу или из-за угла, то сразу увидишь баксы, баксы, много баксов, и что-то начинает проясняться.
Ответить
33Витек30.05.2012 20:03
Шамиль, ты мой брат, и великая Россия и Путин тебя поддержат! Слава великой России и нашему народу.
Ответить
34Железнова30.05.2012 20:15
В ответ на сообщение № 26 от Обыватель: Спасибо за добрые слова, но разве мы с Вами не на одной волне? Чувство юмора у нас, похоже, тоже одинаковое. Хотелось бы, чтобы здравомыслящих людей было побольше. Но судя по количеству друзей, нас много.
Ответить
35Шамиль30.05.2012 20:21
В ответ на сообщение № 33 от Витек: Ты мне не брат!
Ответить
36Вова30.05.2012 20:40
В ответ на сообщение № 35 от Шамиль: А кто тебе брат? Только муслимы.
Ответить
37Ник30.05.2012 21:10
В ответ на сообщение № 33 от Витек: Дурачок, ты кому решил хвалу написать в комментах, слугам аллаха? Или, может, они тебя на рынке бесплатно обслужат харчами? Наивный.
Ответить
38Хаха31.05.2012 00:16
В ответ на сообщение № 35 от Шамиль: Напалм. У нас есть напалм для тебя. Хорошо будешь гореть.
Ответить
39Хаха31.05.2012 00:44
В ответ на сообщение № 38 от лжеХаха. Василий, гадёныш, пиши глупости под собственным ником.
Ответить
40Александр31.05.2012 12:13
Умничка, Лена, просто супер. В ответ на комментарий № 2  (Осипова Елена): 
Ответить
41Lantsa31.05.2012 13:11
В ответ на сообщение № 2 от Осипова Елена: полностью поддерживаю, просто мои мысли.
Ответить
42Хаха31.05.2012 19:22
В ответ на сообщение № 39 от Хаха: У меня и для тебя есть напалм. Горит классно. И насвай подарю для Атеиста. Люблю насвай, такая вкуснота, и вам с атеистом понравится.
Ответить
43Бабкин31.05.2012 19:30
Бабки на бочку! Хватит уже некоторым жировать и бабки наши из нас высасывать! Делиться надо, понятно?
Ответить
44Хаха31.05.2012 19:37
В ответ на сообщение № 42 от лжеХаха: Василий, ты совсем свихнулся!
Ответить
45Василий Свиридов31.05.2012 21:54
В ответ на сообщение № 44 от Хаха: Анютка, хочешь насвай? Тебе понравится и атеисту тоже.
Ответить
46ЧуМасик01.06.2012 10:37
В ответ на комментарий № 7  (Виктор Оськин): Совхозы? Где на участках элитных поселков. Троицк вообще зажрался. Дороже Москвы стал. К мэру своего города не хотите претензии предъявить?
Ответить
47Военпенс01.06.2012 17:40
Одобряю плакат в руках военпенса. У меня отец прошел 2 войны, рано умер от ран. Я -"АФГАН" и 30 лет по гарнизонам с семьёй, живу тоже в бараке, по ФЗ "О Ветеранах" и "ЖК" на очередь не ставят (военпенсы, не малоимущие и общая площадь на 5-х - 39.52 кв. м.). Мособлдумцы узаконили не более 8 кв. м на чел. (ГП "Мытищи"). Интересно, на скотину в хлеву ск. кв. м. положено? А пенсия с 1.01.2012 г. с коэф. 0.54 - 21 тыс. руб. Старший офицер полкового звена в отставке, 65 лет.
Ответить
48Родионов01.06.2012 18:27
В ответ на сообщение № 47 от ВОЕНПЕНС. Нормальная пенсия, чего же ты жалуешься. Некоторые и зарплаты такие не имеют, а ты спокойно получаешь 21 тыс. руб. ежемес.
Ответить
49Хаха01.06.2012 18:38
В ответ на сообщение № 48 от Родионов. Он живёт в бараке и разумеется хочет нормальное жильё. Вы не поняли, что ли? Можно приобрести жильё в Подмосковье, имея пенсию 21 тыс. р.? К тому же не забывайте, что он ветеран Афганистана. Разве ж это достойная пенсия для того, кто 30 лет отслужил? Как Вы считаете? Разве такие граждане не заслужили жилья от властей больше, чем те шестеро сотрудников ОМОНа и МВД (см. мой коммент № 21)?
Ответить
50Военпенс02.06.2012 02:35
В ответ на №49 от Хаха-благодарю за поддержку, с ВАМИ я готов пойти в разведку, всего ВАМ хорошего в жизни. А попытка получить зем. участок под ИЖС уперлась в резолюцию местной власти: "выделить участок нет возможности, по причине отсутствия свободной (читай "бесплатной") земли". Видимо ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ (и земли) бесплатной земли не заслужили (в т. ч. и на погосте).
Ответить
51Мишель02.06.2012 17:25
В ответ на сообщение № 50 от Военпенс: С ответом местных властей отправьте письмо со своей просьбой президенту.
Ответить
52Мишель02.06.2012 17:31
В ответ на сообщение № 50 от Военпенс: Если ответ вас не устроит, опять пишите президенту, что не согласны с решением. И так далее. По ходу можно отправить письмо а Государственную Думу и в другие ведомства, которые должны заниматься Вашими проблемами.
Ответить
53Шурик03.06.2012 16:16
В ответ на комментарий № 17  (Хаха): В настоящее время чурки только русские. Во всем мире уже признана бескультурье русских.
Ответить
54Хаха03.06.2012 18:20
В ответ на сообщение № 53 от Шурик: "Чурки", как Вы выразились, то есть глупые, примитивные, невежественные, невоспитанные люди бывают всех национальностей, в том числе и европейских.
Ответить
55Военпенс03.06.2012 22:23
№ 49, посмотрите видео по запросу: Укрепрайон. БАРАБАШ - 2003-2005.wmv и др. По УРам Приморского края - почувствуете атмосферу военной службы, где 19-летним начал служить мех. водителем танка (1966-1967 г. г.), затем военучилище, ВА БТВ и с десяток воен. гарнизонов. А № 48 Родионов: быть по-вежливее и не тыкать. № 51, 52 Мишелю: Зачем нужна местная власть? С уважением ко ВСЕМ.
Ответить
56Атеист04.06.2012 09:50
В ответ на сообщение № 55 от Военпенс: Да никакой ты не Военпенс, а самый настоящий Васька Свиридов, поганец. Прикинулся тут ветераном военной службы.
Ответить
57Военный пенсионер (военпенс)04.06.2012 12:34
№56 Атеисту или или кто ВЫ по жизни: вежливости мама с папой не научили, деды в армии не воспитали уважению к старшим и незнакомым (видимо откосили или откупились от сужбы, навалив в штаны). Ветераном военной службы нельзя прикинуться - это оскорбление всем отслужившим и тем, кто служит - нужно послужить (в СА - не менее 25 лет, в РА - 20 и более лет). Ветераны, прошедшие Афган, Кавказ и др. горячие точки - члены "БОЕВОГО БРАТСТВА" за оскорбление отделают по всем правилам рукопашного боя, если хватит у ВАС мужества встретиться. Кто не служил засуньте прокладки в трусы, и руки прочь от мужчин, испытавших суровые условия армейской службы и от тех, кто сейчас на защите РОССИИ. Воспитал сына (офицер-пограничник), ст. внук - оф. ВДВ, средний внук - курсант воен. училища, младший - в следующем году станет суворовцем. А ВЫ "шипите" дальше.
Ответить
58Маша04.06.2012 14:09
Для примера, в Подмосковье средняя з/п менеджера 20 тыс. руб., в Москве-45-50 тыс. Коммунальные услуги в Подмосковье дороже приблизительно в 1,5 раза. В крупных супермаркетах вечно тухлые продукты, дороги раздолбаны и высокая преступность, не говоря уже о бесконечном чуркестане. Конечно Подмосковье будет радо присоединению, что теряют "москвичи", которые вчера ещё жили в деревне "утюжки" Хабаровского края, непонятно. Также непонятно, откуда столько возмущения.
Ответить
59Человек04.06.2012 19:53
В ответ на сообщение № 57 от Военный пенсионер (военпенс): Коммент № 56 - обыкновенная провокация людей, которые всеми способами пытаются очернить человека с ником "Атеист". И примите к сведению, что на этом форуме ошивается много таких бесчестных провокаторов, которые подставляют других людей, в том числе и меня. Поэтому не стоит обращать внимание на негодяев.
Ответить
60Старый Русский04.06.2012 21:34
В ответ на сообщение № 59 от Человек: Ну, надо же! Да не уж то! Мил человек, а чем тебе чёрные не понравились? Что ты так черноты вдруг испугался? Ты, что националист? Белая раса? Я так скажу. Не хорошо ты сказал. Перефразируй фразу, протолерасть её. А то как-то не по Человечески звучит: Ха!Ха!:))))
Ответить
61Сторонник Путина07.06.2012 15:04
А что, расширятся на юг, это хорошо, надо и на север, запад и восток, ведь желающих переехать в Москву хоть отбавляй. Давайте, ребята, кто не в Москве, тоже переедем туда. Там, говорят, большие заработки, больше, чем на севере. И будет Вся страна жить в Москве, и все будут рады.
Ответить