Оппозиционера посадят за плевок в портрет Путина

31.05.2012 00:092582

Активист чебоксарского подразделения партии "Другая Россия" Дмитрий Каруев отправлен за решетку на 15 дней за "Мелкое хулиганство". Правоохранительные органы привлекли Каруева к ответственности за то, что во время прохождения акции у общественной приемной Владимира Путина 6 мая в столице Чувашии, он плюнул в портрет президента.

Опрос: Заслуживает ли молодой человек 15-дневного ареста за плевок на портрет Путина...


В рамках акции оппозиционер пикетировал приемную главы государства с плакатами в руках, на которых было изображено лицо Владимира Путина в траурной рамке. Затем Каруеву было предложено пройтись в полицейское отделение, на что он ответил отказом. Через некоторое время молодой человек все-таки был задержан в центре Чебоксар тремя сотрудниками полиции.

Жалоба на решение судебной инстанции Каруевым уже подано, ожидается ее рассмотрение. Своей вины оппозиционер не признал, заявив, что случайно чихнул в сторону портрета Путина, а следы чихания там оказались случайно.

Ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за "оскорбление полицейского в социальной сети" - молодой человек разместил карикатурный интернет-мем на некоего майора Николая Горбунова. Также в одной из акций оппозиции в Казани парень попытался продемонстрировать зашитый нитками рот в знак того, что в России нет свободы слова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Sandric31.05.2012 02:29
И не дай бог воблу в газету с ликом ВВП завернуть. Колыма точно обеспечена. 37 год отдыхает.
Ответить
2Виталик31.05.2012 09:53
Чтоб он сдох, этот Путин. Ну что, посадите меня???
Ответить
3Железнова31.05.2012 12:27
Ну в данном случае, на мой взгляд, полицейские оказали солнцеликому медвежью услугу. Если бы они сделали вид, что он действительно чихнул (что не исключается) и стояли на своем, о происшествии знали только жители Чебоксар (и то не все) и скандал бы быстренько иссяк. Теперь же над ним потешается вся страна. Диму надо быстренько с извинениями отпустить, принести свои извинения за допущенную ошибку. Показательно наказать пару служак за ретивость. Все. Можно списывать инцидент на не слишком умных полицаев. Скандал затухнет. Хотя наш великий кормчий может и в суд подать о защите чести и достоинства. Обидно же, когда на тебя чихают. Хотя, с другой стороны, он чихает на всю страну.
Ответить
4Хаха31.05.2012 16:27
В ответ на сообщение № 2 от Виталик: Кому ты нужен трусишка. Иди штаны постирай, а то тебе, идиоту, после твоего коммента мерещутся фсбэшники.
Ответить
5Хаха31.05.2012 18:44
В ответ на сообщение № 4 от лжеХаха: Васька, какой же ты паршивец! Любой поймёт, что эту бредятину написала не я, зря стараешься.
Ответить
6Елизавета31.05.2012 19:02
Путин заслуживает плевка, оппозиционер - заслуживает поощрения.
Ответить
7Василий Свиридов31.05.2012 19:16
В ответ на сообщение № 5 от Хаха: О! Анюточка, ты тоже иди постирай штаны Атеисту. Путин - великий и всемогущий, а вам с Виталиком хана!
Ответить
8Василий Свиридов31.05.2012 20:56
В ответ на сообщение № 7 от Василий Свиридов: Этот коммент я не писал.
Ответить
9Василий Свиридов31.05.2012 20:59
В ответ на сообщение № 5: Я на политические темы не высказываюсь, в отличии от тебя.
Ответить
10Виталик31.05.2012 21:26
В ответ на № 9 от Василий Свиридов: Так вот кто настоящий трусишка, боишься политических тем! В штаны наложил, Василий - трус! Как же ты смердишь!
Ответить
11Василий Свиридов31.05.2012 23:09
В ответ на сообщение № 10 от Ушлёпок-Революционер: Ты, наверное, дубиной в жбан на митинге "схватил"? Видимо мало тебе дали?
Ответить
12Василий Свиридов31.05.2012 23:19
В ответ на сообщение № 10 от Виталик: Видимо мало. Только опилки посыпались из твоей бестолковой головушки. Конечно, тебя желательно было бы пристрелить, да патрон на такого Олигофрена, видимо, пожалели.
Ответить
13Хаха31.05.2012 23:21
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Похоже трое этих ретивых полицейских надеялись получить от властей по квартире, если не в Москве, то хотя бы в Чебоксарах. Вот и перестарались. Хи-хи.
Ответить
14Железнова31.05.2012 23:47
В ответ на сообщение № 13 от Хаха: Русский танк. Этого раненого офицера западные журналисты позже прозовут "Русский танк", он несколько раз с ранениями вернётся за детьми в школу. Беслан, 2004 год. Не помнится, чтобы ему подарили двухкомнатную квартиру в Москве. Еще множество таких же героев.
Ответить
15Александр31.05.2012 23:51
Нужно злиться на себя, а не на Путина за то, что он ничего в жизни не добился. Нужно не пиво пить и по митингам шляться, а деньги для своей семьи зарабатывать - вот тогда и жизнь наладится и злиться не на кого не будет.
Ответить
16Василий Свиридов01.06.2012 00:18
А ты у нас всё знаешь. Ничего, что к 40 годам ни семьи, ни детей, зато всё знаешь и других поучаешь. Мечта Таджика (Анюточка, Хаха) на каждой ветке отмечается, везде норовит навязать своё ослиное мнение.
Ответить
17Хаха01.06.2012 00:50
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ну, что тут скажешь?! На самом деле всё это грустно и весьма тревожно. Нам всем знак, чтобы не смели вякать на "Их Величество".
Ответить
18Хаха01.06.2012 01:32
В ответ на сообщение № 15 от Александр: Вот интересно, где Вы живёте и кем работаете? Чтобы все могли заработать нужны рабочие места для всех и достойная зарплата. А, что происходит сегодня? Вся Россия стремится в Москву и др. крупные города, где можно хоть на хлеб заработать, я уже не говорю про "масло" и "икру". А небольшие города и сёла просто загибаются и спиваются за неимением работы. По-Вашему это нормально? Плюс ко всему - бесконечный рост цен, т. е. постоянная инфляция, которая уже всех достала. А Вас всё это не раздражает, Александр?
Ответить
19Тит01.06.2012 01:40
№3 Железновой. Очень трудно не согласиться с твоим текстом. Ну а первая фотография опять довела до икоты от смеха. Так Вы и М. Задорного, скоро переплюнете. Здоровья Вам и удачи и неиссякаемости Вашего искромётного юмора.
Ответить
20Александр01.06.2012 08:50
В ответ на комментарий № 18  (Хаха): Рост цен и инфляция есть во всем мире это неизбежность. Нужно отдать должное президенту зарплаты врачей, учителей, военных растут еще быстрее (я думаю в дальнейшем у бюджетников все будет очень не плохо). Живу я в Питере, у меня свой бизнес работаю без выходных по 12 часов. Думаю, что и в Чебоксарах можно при желании заработать на безбедное существование. У меня приятель в Питере работает за 25-30 тыс руб в 17-00 уже дома пьет виски и смотрит DVD до ночи и ругает власть, что его семье не хватает денег (многие люди хотят ничего не делать и жить припеваючи - так не бывает - это жизнь)!
Ответить
21Васильевич01.06.2012 10:30
В ответ на комментарий № 6  (Елизавета): Ну так иди Прохорова облизывай если тебе так хреново с Путиным.
Ответить
22Виталий01.06.2012 12:48
Сажать - это не выход, нужно к стенке ставить, а вот членов семьи можно посадить!)
Ответить
23Ян01.06.2012 12:55
Хорошо, если вся Россия плюнет в злобного и мстительного карлика, пусть поплавает!
Ответить
24Анастасия01.06.2012 14:51
На сообщение № 23. По-моему Вы злобный карлик! Хотите, как в русских сказках золотую рыбку или щуку, чтобы Вы сидели на печи, а Путин Вам зарплату повышал. Без Путина мы гораздо хуже жили. При Ельцине вся страна в разрухе. Только бандиты жили. А на счет плевка - в Америке, за то, что Дин Рид постирал американский флаг перед Белым домом, очень много неприятностей имел. Плюнуть на любой портрет - хамство и мерзость. Использовал бы свою фотографию для подобных действий, ведь наверно, не без греха сам.
Ответить
25Вова01.06.2012 14:56
В ответ на сообщение № 24 от Анастасия: в нас он давно плюнул, Нюська и его портреты должны быть только в тире, жаль, что ты этого пока не поняла сектантка-нашистка.
Ответить
26Гражданин01.06.2012 16:52
В ответ на сообщение № 24 от Анастасия: ты защищаешь его потому, что сама состоишь в партии воров и тоже ешь рябчиков и икру ведрами, давно вас пора выслать в Израиль или на Колыму.
Ответить
27Петр Васильевич01.06.2012 17:31
Злобный гном настроил себе пещер-дворцов по всей России и миру, с золотыми унитазами и бочками с законсервированной черной икрой.
Ответить
28Немо01.06.2012 19:58
В ответ на комментарий № 1  (Sandric): Пора бы правительству задуматься, сколько можно своих граждан в нищету вгонять - может, тогда и никто не плюнет в лицо.А вообще, вбейте в гугл запрос "состояние путина".
Ответить
29Алехсандр·02.06.2012 01:38
Не прав был паренёк, когда сказал, что чихнул, надо было сказать, что лизнул, а слюна - так это от восторга капала. Глядишь и простили бы.
Ответить
30Viktor02.06.2012 10:02
Уважаемые, он плюнул на избранного президента, которого выбрал народ. Посмотрел бы я на этого молодого человека, если бы он плюнул бы на портрет президента США в Штатах прилюдно. Ко всем вопрос: вы жили в России конца 80-х и 90-х? Сейчас беды с тем временем это бедки. Достопочтимые Горбачёв (ему огромное спасибо за ту нищету) и Ельцин (инфляция зашкаливала за 100 %, бандиты были вторыми налоговыми инспекторами) сделали всё, чтобы мы жили сейчас "счастливо".
Ответить
31Viktor02.06.2012 11:05
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Уважаемая Железнова! Этот молодой человек плюнул на тех людей, которые выбрали президента. А этот молодой человек в жизни ничего значимого не сделал. Ни дерева не посадил, ни дом не построил и семью не создал. Конечно зря его так расстиражировали, надо было домой отвести и в угол поставить.
Ответить
32Viktor02.06.2012 11:08
В ответ на сообщение № 6 от Елизавета: Милая девушка, вы в этой жизни что-нибудь достойного сделали, чтобы уменьшить эту нищету, и чтобы лучше народ жил?
Ответить
33Viktor02.06.2012 11:13
В ответ на сообщение № 2 от Виталик: Уважаемый Виталик! Ваш спич не заметят. Вот если свою фирму создать или на крайнюю помочь соседям-старикам сходить за продуктами, то вас бы заметили. Доброе дело сделать труднее, чем высказать зло человеку, который вам лично ничего плохого не сделал.
Ответить
34Саша02.06.2012 11:32
Ну вот, опять раздули на ровном месте. Да хоть плюнул, хоть не плюнул, а порядки наводить надо. Беспредел в нашей стране наводить нечего! Собаки лают - караван идет. Зачем опять раздувать все сначала, если уже итак они сто раз проиграли? Путин победил честно. А кому что не нравится, так это просто лишний повод побазарить.
Ответить
35Viktor02.06.2012 11:45
В ответ на сообщение № 18 от Хаха: Девушка, вы не жили при инфляци 200 %. Надо не стонать, что вокруг плохо, а засучить рукава и самой что-нибудь сделать. Хотя бы объединиться и переизбрать местную власть и самим изменить местную жизнь.
Ответить
36Железнова02.06.2012 12:07
В ответ на сообщение № 31 от Viktor: Ну, поэтому, я и написала, как НЕ надо было раздувать эту историю. А не о том, как избежать ответственности.
Ответить
37Хаха02.06.2012 13:30
В ответ на сообщение № 35 от Viktor: Вы ошибаесь, я как раз-таки тоже давно переехала в большой город, где есть работа, чтобы выжить. Но далеко не у всех есть такая возможность. Мне тоже не нравится поступок этого оппозиционера по той причине, что я вообще не люблю, когда люди плюются - это гадко. Но не может же всё население России, как я или Александр № 20, ехать в города в поисках лучшей доли. Работа и достойная зарплата должны быть у людей везде, где бы они не жили. А на деле страна топчется на месте, экономика вообще не развивается. Знаете ли Вы, что население всего Дальнего Востока сегодня составляет всего 6 млн., тогда как под боком Китай с 1,5 млрд человек. А можно ли с постоянно растущими ценами выжить на пенсию 8 тыс. руб. или даже 4 тыс. руб.? Вы же прекрасно понимаете, что рост пенсий и зарплат не поспевает за ростом цен, поэтому уровень жизни в стране падает с каждым годом. Вас это не волнует? Вы, Виктор, просто не хотите видеть дальше своего носа, вы обыкновенный эгоист, вам хорошо, а на других плевать.
Ответить
38Василий Свиридов02.06.2012 14:25
В ответ на сообщение № 37: Прочитай комментарий № 16. И, пожалуйста, не учи людей жить.
Ответить
39Бандерлог02.06.2012 19:18
Ну плюнул и плюнул, на его харю без отвращения смотреть нельзя, мышь она и в Африке мышь.
Ответить
40Витал02.06.2012 21:54
Ничего, скоро будет революция! Если всех единоросов казнят, слава российскому народу, лишь бы оппозиция не заняла место их, там тоже хватает жуликов.
Ответить
41Вова02.06.2012 22:51
В ответ на сообщение № 40 от Витал: ты прав дружище, оппозиция хуже партии воров, один Немцов- израильский чего стоит!
Ответить
42Мы02.06.2012 23:19
В ответ на сообщение № 40 от Витал: его казнят на электрическом стуле, как предателя народа или как Хусейна повесят, наш народишка его систему КГБ не осилит.
Ответить
43Хахаль03.06.2012 01:38
В ответ на комментарий № 37  (Хаха): Я солидарен с хаха! Никаких внятных планов и программ по развитию страны у правительства нет. Так-одно бла-бла-бла языком и захват все новых и новых территорий. Территории розничной торговли-контроль над производителями товаров. Территории денежного сектора-огромные процентные ставки. И прочее прочее. Уже ВПК дают кредиты на производство под аннуитетные платежи. Сами посудите: банки берут ваши денежки на год под 10-13 годовых. Через год выдают проценты и возвращают деньги. А кредиты выдают под 25-35-99 годовых. И возвращать надо сразу же. Вот тут один умник работает под 25 часов в сутки в собственном бизнесе и других учит жизни. А я вот дам тебе кредит в миллион на год. А ты по закону отдашь его досрочно через 6 месяцев и заплатишь аннуитетные платежи и 30 процентов годовых. А тепеь считаем: у тебя в обороте всего 500 тысяч, чтобы ты их мог на полгода вложить в дело - купить там станок и запусть его и т. п. То есть используя по факту 500 тысяч рублей ты платишь банку 500 тысяч + 150 (1/2 от 300 тыс. при 30% годовых за полгода). Итого баланс: Используя 500 тыс. ты отдаешь 650 тыс. Взяв миллион для дела. Вот тебе и 130 % годовых, скрытые от глаз всяким словесным блудом. Ты и дальше считаешь, что реально можешь разбогатеть что-то производя из товаров в России. А ведь это и есть политика Путина.Вем спокойной ночи!
Ответить
44Виктор03.06.2012 11:14
В ответ на сообщение № 37 от Хаха: Я согласен, что не всё так просто. Мы уже год боремся за чистый воздух и достойную жизнь в отдельно взятом посёлке. Чиновники городские и федерального уровня пишут письма-ответы. Договорились об зкологической комиссии в этом году. Но чиновники тормозят её проведение, а городу глубоко начхать на население, которое задыхается от заводов, которых по плану города не должно быть. А один заводик работает вообще без лицензии. Если интересно загляните на сайт Pribrega.
Ответить
45Виктор03.06.2012 11:19
В ответ на сообщение № 43 от Хахаль: Что вы о планах Путина, правительства. А свои планы есть, как изменить жизнь на местном уровне? Если есть, поделитесь опытом.
Ответить
46Виктор03.06.2012 11:21
В ответ на сообщение: И кто придёт к власти?
Ответить
47Виктор03.06.2012 11:25
В ответ на сообщение № 15 от Александр: Я с вами полностью согласен. Но согласитесь, надо менять жизнь вокруг себя в лучшую сторону для детей. Деньги не всегда гарант от негативов социума.
Ответить
48Виктор03.06.2012 11:28
В ответ на сообщение № 22 от Виталий: К стенке уже проходили и есть пословица: лес рубят, щепки летят.
Ответить
49Виктор03.06.2012 11:33
В ответ на сообщение № 40 от Витал: Витал, вы в школе плохо учили историю. А вообще, почитайте книгу "Собачье сердце" Михаила Булгакова.
Ответить
50Виктор03.06.2012 11:37
В ответ на сообщение № 39 от Бандерлог: Он не девушка, чтобы всем нравиться.
Ответить
51Виктор03.06.2012 11:41
В ответ на сообщение № 23 от Ян: Ян, а чем вам Путин отомстил. Личный счёт - это интересно.
Ответить
52Виктор03.06.2012 11:46
В ответ на сообщение № 25 от Вова: Ваван, если бы в твой портрет плюнули при тебе, как бы ты среагировал? А Анастасию зря обижаешь, она права.
Ответить
53Виктор03.06.2012 11:48
В ответ на сообщение № 26 от Гражданин: Гражданин какой страны вы? Надо менять свою жизнь в лучшую сторону, а не рассуждать кого выслать, а кого оставить.
Ответить
54Виктор03.06.2012 11:52
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Никто не говорит о ответственности. Просто скверно, что люди словами не могут сказать, а выражают свою мысль через изрыгания избытка слюны.
Ответить
55Тит04.06.2012 06:43
№ 20 Александру. А в Питер то откуда приехал? Сейчас, что в Питере, что в Москве, местных предпринимателей практически не осталось, их приблудные вытесняют раздачей взяток. Чтобы занять место в торг-центре надо заплатить 350 000 р., а потом 1500 каждый месяц за аренду 2-х квадратных метров прилавка, ну и чем торговать, чтобы отбить эти деньги? Так, что чтобы заниматься своим бизнесом у нас, надо иметь немалый стартовый капитал. А у кого он может быть? Ага, у тех кто в своё время наворовал или был в колоде начальников. Так, что не стоит считать людей тупей себя.
Ответить
56Шаман04.06.2012 12:26
Дядьке Вовке поставят памятник при жизни, а? А место под мавзолей в Питере приготовили для Путина, нет, так бегите единоросы готовьте. Дваркович говорит Медведеву: "Дима, говорят крокодилы летают. Да не может быть". Может. Наш любимый и незабвенный Володька из Кремля сказал. Ну если дядя Вова сказала, то значит летают только низенько-низенько.
Ответить
57Влад06.06.2012 11:53
В ответ на сообщение № 40 от Витал: А на лица нынешней оппозиции митинговой Вы смотрели? Вор лучше выглядит. Там будут беспричинные убийства, мародёрство и другие революционные ПОДВИГИ. Мы уже это проходили. Посмотрите на потоки ненависти с их лиц, не дайте себя одурачить. Без наших рук они ничего, кроме воплей, сделать не смогут.
Ответить
58ХХХ06.06.2012 15:13
В ответ на комментарий № 54  (Виктор): Если его за плевок на 15 суток закрыли, сколько дадут за высказанное мнение?! Если каждый у нас начнет говорить что думает о нынешней власти, то будет революция. Народ в России боится перемен. Живем в самой большой и богатой ресурсами стране, а живем хуже всех. Давно уже пора скидывать "сверху" этих ворюг!
Ответить
59Стороник Путина08.06.2012 08:35
Это древняя традиция чиновникам вешать портреты Вождей в своих кабинетах а заключенные даже накалывали Отца народов и Вождя революции на грудь. Пора отойти от этого вывешивать портреты Правителей в кабинетах чиновников. А настоле надо ставить фотографии своих родных и близких детей и жены а не правителя. Вот когда мы подойдем к этому то не придется менять портреты Вождей. И наказывать этого опозиционера нестоит. Ведь тогда надобыло наказывать всех палачей которые расстреливали уголовников у которых были наколоты Сталин и Ленин. Это маразм сажать человека за плевок в портрет если это был символ государства флаг и герб то думаю это совсем другое а за это нельзя сажать. Это позор для тех кто этим занимается.
Ответить
60Стороник Путина08.06.2012 08:42
Если наказали этого парня то тогда надо наказывать и тех кто подтерается газетой с портретами вождей ведь из печатают каждый день в каждой газете. В деревнях нет туалетной бумаги и народ по старинке ходит в туалет в газетой в которых портреты и их печатают с портретами. И ли взял на природу и завернул колбасу с портретом, значит тоже надо наказывать. Так можно дойти до обсурда наказывали ведь раньше за анекдоты.
Ответить
61Стороник Путина08.06.2012 08:48
Ну, чихнул мужик случайно за это дали 15 суток а если бы п. то срок получил наверно бы..
Ответить
62Стороник Путина08.06.2012 08:50
Молчи! Не про тебя разговор! Твой дом в стороне. Молчи!
Ответить
63Стороник Путина08.06.2012 08:52
И когда придет к тебе за табаком сосед и случайно чихнет на тебя, пиши на него заявление, может ему дадут 15 суток. Ведь он чихнул в твоем доме и на тебя.
Ответить
64Стороник Путина08.06.2012 08:55
А если мужик "кукиш" показал на портрет В. В. Путина как расценивать его поступок?
Ответить
65Стороник Путина08.06.2012 08:59
Виноваты чиновники, зачем так низко вешают портрет нашего В. В. Путина.
Ответить
66Иван28.08.2012 07:00
Белоленточники объединяются с исламистами.
Ответить