Незаконно митингующих заставят работать

11.05.2012 16:061246

Депутаты-единороссы внесли в Государственную Думу проект закона, предусматривающий увеличение штрафов за проведение с нарушением законодательства митингов. Помимо штрафов нарушителей могут обязать выполнять общественные работы.

Опрос: Необходимо ли ужесточать наказание за нарушение правил проведения митингов...


В соответствии с проектом закона, за нарушение норм организации митинга организаторы будут штрафоваться на сумму до одного миллиона рублей или наказываться обязательными работами на срок до двухсот часов. За нарушение установленной процедуры проведения митингов законодатели предлагают штрафовать виновных на суммы от тысячи до девятисот тысяч рублей либо принуждать к выполнению общественных работ до двухсот часов.

Лица, принуждающие граждан участвовать в митинге, будут штрафоваться на миллион рублей. В том случае, если принуждать к участию в митинге будет должностное лицо, штраф увеличиться до полутора миллионов рублей.

Необходимо отметить, что в настоящее время за нарушение правил проведения и организации митингов штраф составляет 2 тысячи рублей.

Сейчас пятнадцатисуточные аресты отбывают лидеры несистемной оппозиции Сергей Удальцов и Алексей Навальный. Они были арестованы за неподчинение приказаниям сотрудников правоохранительных органов (статья 19.3 КоАП РФ).

Когда именно депутаты рассмотрят законопроект, пока неизвестно, однако высока вероятность того, что он будет принят.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория М.11.05.2012 18:13
Нет, незаконно митингующих, есть доведенные до отчаяния люди, не видящие будущего для своих детей, внуков, перебивающихся с копейки на копейку. Эта толпа растет не по дням, а по часам, президент нас сдал всех, не пощадил ни старых, ни малых, окружив нашу страну со всех сторон базами Нато и что бы не придумывали наши зажиревшие депутаты, и не издавали глупые законопроекты под себя, так как боятся за свои шкуры, их время кончается, они это чувствуют и нет силы которая могла бы остановить людей, которым уже нечего терять.
Ответить
2Сироб11.05.2012 18:58
Лицемерна и цинична ссылка на Конституцию: якобы митинги ущемляют право на свободу передвижения (статья 27.1). Во второй главе Конституции есть и другие статьи.
Ответить
3Николай11.05.2012 23:02
Глядя на Собчак и других доведённых до отчаянья акционеров различных компаний, типа Навального, бывшего премьер-министра Немцова и других с жиру бесящихся депутатов, понимаешь, что ничего страшного не произойдёт, если немного потресут эту публику, Ельцин в таких случаяхиз танков расстреливал.
Ответить
4Владимир12.05.2012 10:06
Полностью Согласен с Николаем! Да там норковая революция, посмотрите кто там правит сплошь зажиточные люди, Даже те ВДВ-шники которые там песенки поют, на самом деле никакие не ВДВ-шники, что один на машине за 2, 5 миллиона ездит, что второй на бмв дорогущей. Удальцов который людьми торгует по 1000 рублей за одного, а там на тысячи счет. Ведь много скотов уже набрали, которые не работают а на митинги за деньги ходят.
Ответить
5Полина12.05.2012 21:04
Свобода, за которую в самом начале боролись люди, когда к власти пришел Ельцин, заключалась в том, чтобы каждый человек имел право высказать свою точку зрения, имел право выбирать Президента путем честного голосования и если человека не устраивает качество жизни, и бездействие правительства, и беззаконие, он имеет право высказать и показать это несогласие протестом, то есть выходом на митинг. И как-то странно, что выход на митинг надо согласовывать, по моему это уже ущемляет права граждан. И подобный штраф таких нереальных размеров не только ущемляет права митингующих граждан, но и унижает их достоинство, т. к. простой гражданин и среднего класса не имеет таких зарплат, а значит не сможет выплатить этот штраф, а значит получается иными словами митинги под такой плавующей формулировкой запрещают. Это беспредел. Какая же это свобода?
Ответить
6Wiktor12.05.2012 22:36
В ответ на сообщение № 4 от Владимир: Если бы Вас за Вашу болтовню наказывали, то я думаю, что вы сто раз бы подумали, чтобы один раз сказать.
Ответить
7ZMEI13.05.2012 06:24
Я призываю уходить в партизаны и жить для себя-это чеснее. Помните, как Чапаю говорил крестьянин? Красные приходят-граблють, белые приходять тоже граблють, куда нам податься? Подарочек ВВП-Вто, загубит страну окончательно, а деньги от стабфонда кто нибудь видел?Во время кризиса миллиардеров почему то стало больше, а вы попов после последнего поста видели? Да сам патриарх в рясу не влезает. Выборы у нас-фуфло, про свой город знаю, с резиновыми домами, гостями с юга, зонами, и вояками. Мне надоела, врущая, якобы власть, все карманные партии, и поэтому, для себя я выбрал путь Ганди.
Ответить
8Stakaninow13.05.2012 13:39
А какие митинги они будут разрешать? Конечно, которые выгодны жуликам.
Ответить
9Democratt14.05.2012 15:19
В ответ на комментарий № 1  (Виктория М.): Да! И срочно! Пока это опухоль общества малочисленна! В стране наконец-то настал порядок, общество демократизируется, доходы его растут, а нам пытаются навязать всякое дерьмо и что "все плохо". Отправляйтесь на 20 лет назад, если вам сейчас не живется!
Ответить
10Виктор14.05.2012 16:47
УРА, блин, на абардаж, готов работать на эти штрафы, лишь не спокойно было. Задолбала прокурорская, ментовская, судебная, чиновничья продажность!
Ответить
11Оливия14.05.2012 16:52
У нас всё хорошо и прекрасно! У нас в Орловской области 10 мая обанкротился Социальный банк. Туда перечисляли пенсии и там же пенсионеры хранили свои сбережения. С 10 мая люди не могут получить денег: ночуют возле банка. Я сама лично получила свою пенсию за май (6500 рублей) только вчера, и то, потому, что написала жалобу в прокуратуру. Мой вопрос: к №9. И это Вы называете прекрасным?
Ответить
12Stakaninow15.05.2012 11:30
В ответ на сообщение № 11 от Оливия: Я удивляюсь, как могут люди жить на такую пенсию. Ведь кроме еды надо еще за многое платить.
Ответить
13Александр15.05.2012 18:12
Если бы не митингующие, мы уже жили бы в другой стране - с полностью платным школьным образованием и медициной. И с безработицей под 80% без выплаты пособий. А так, власть испугалась - и часть реформ затормозила. Надолго ли? Можно как угодно относится к Навальному, Собчак, Удальцову и др., но они на баррикадах, а мы пока на своих рабочих местах. Ребята, мы сердцем с вами!
Ответить
14Вадим16.05.2012 14:08
Это диктатура, господа. Выучите, наконец, Д И К Т А Т У Р А.Конституция написана не для вас. Она для западных наблюдателей создана. Это тоже стоит выучить.
Ответить
15Стаканинов16.05.2012 23:06
В ответ на сообщение № 14 от Вадим: Я тоже подозреваю, что это так.
Ответить
16Ольга А.17.05.2012 16:42
Это депутатов надо раз в неделю на субботники выгонять, да лагерных надзирателей к ним приставлять. Или по примеру рабовладельческого мира, где были надсмотрщики над рабами. С палками.
Ответить
17Обыватель21.05.2012 22:04
№13. Александр. Печально, что это Вы понимаете, только один, и когда дойдёт до всех мозгов, то будет уже поздно.
Ответить
18Стороник Путина29.05.2012 14:38
В истории нашего государства недовольные люди всегда выходили на площади и публично выражали свое мнение с этим несогласием. И не было рабского желания жить, а было желание умереть на площади. Выход на площадь людей говорит об активности наших граждан. Значит, общество еще здорово и живо. Значит, в обществе есть здоровые силы и они готовы бороться с системой, с ее чиновниками всех уровней.
Ответить
19Сторонник Путина29.05.2012 14:43
Нас хотят лишить Гражданского Общества, надо поддержать тех кто вышел на площади. Конечно, существует синдром толпы на площади и он вылился на полицейских. Ведь власть не слышит этих людей или не хочет слышать, и не дает их слышать нам.
Ответить
20Хаха29.05.2012 16:02
В ответ на сообщение № 19 от Сторонник Путина: Ваш ник противоречит Вашим высказываниям. Что бы это значило?
Ответить
21Тит30.05.2012 19:55
Говорят, Ходынское поле очень большое. Ну, и сделали бы там типа Хайд-парка. Захотел, пришёл, по-митинговал, никому не мешая и чтобы трансляция была с Ходынского в кабинет, все думы. Должны же эти клопы знать, как живёт народ, на чьи диалоги они портки протирают, в носу ковыряют, спят или кроссворды решают.
Ответить
22Стороник Путина31.05.2012 07:30
Ответ на Хаха. Это небольшая провокация в хорошем смысле слова и дела.
Ответить
23ЫЫЫ14703.06.2012 18:47
В ответ на сообщение № 7 от ZMEI: Зачем Патриарха трогаешь, проплаченный тролль?
Ответить
24Стороник Путина04.06.2012 07:11
За эти годы, с Перестройки, у нас родилось новое поколение не запуганных, свободных людей и их загнать, и напугать, не выйдет.
Ответить
25ЫЫЫ14704.06.2012 13:05
В ответ на сообщение № 24 от Стороник Путина: Тебя можно только изолировать и ничего ты не добьёшься выкормыш Запада. За Путина большинство и тебе остаётся только жалобно скулить Псина Шелудивая!
Ответить
26Путин04.06.2012 14:05
Ответ ЫЫЫ147: Дорогой, ты пытаешься оскорбить меня. Так вот, Сторонников Путина здесь нет, они отдыхают до следующих выборов. А блуждают здесь и брызжут слюной такие как ты. Здоровья тебе и душевного спокойствия. Лучше покопался бы на даче, если она у тебя есть или ты все свое время на работе проводишь возле компьютера. Видать, что невоспитанный человек. Будь здоров!
Ответить
27Путин04.06.2012 14:09
Ответ ЫЫЫ147: Придется найти тебя и наказать по полной программе, ты меня еще не знаешь. Через некоторое время узнаешь и по-другому заскулишь.
Ответить
28Путин04.06.2012 14:11
Ответ ЫЫЫ147: Ты провокатор с желтой страницы, сегодня плохо будешь спать и ворочаться и тебе будут снится кошмары, а когда проснешься, у тебя начнутся они наяву.
Ответить
29Путин04.06.2012 16:03
Говорил буду мочить в сортире? Говорил. Говорил. Но тогда, получай фашист гранату!
Ответить
30Путин06.06.2012 06:56
Пришлось мне поставить точку в этом разговоре.
Ответить
31Путин06.06.2012 07:51
И подписать Указ о митингах. Следующий будет об интернете, обязательно все с регистрацией, таких свободных страниц не будет, а пока тешьтесь ребята.
Ответить
32Ishak07.06.2012 13:10
Будет скоро так тихо и спокойно, как в старые добрые времена. Спасибо Путину за это.
Ответить
33Путин07.06.2012 14:04
Спасибо за понимание текущей политической обстановки, нам в это время никак нельзя шуметь.
Ответить
34Путин07.06.2012 14:08
В это время нельзя шуметь, ведь кругом враги, и они нацеливают свои ракеты на нашу страну. Посидим тихо и спокойно, может, пронесет, может, наши враги перенацелят свои ракеты на Китай и Индию.
Ответить
35Путин07.06.2012 14:10
Спасибо за понимание текущей политической обстановки, нам в это время никак нельзя шуметь. Но вы меня понимайте.
Ответить