На Украине установили памятник писающему Сталину

10.05.2012 02:353963

7 мая в Одессе в парке Шевченко активисты партии "Братство", которую возглавляет бывший глава УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, установили памятник Иосифу Сталину.

Важно отметить, что бывшего вождя народов изготовили не просто из ткани и фольги, но и представили его в качестве героя, справляющего нужду. Создатели памятника пояснили, что таким образом они "хотят показать вождя, каким он должен быть на самом деле".

Представитель партии "Братство" Дмитрия Лынько заявил, что монумент изготовлен в лучших европейских традициях.

"Символом Евросоюза, например, считают писающего мальчик в Бельгии. К 9 мая мы решили установить памятник писающему Сталину в Киеве, Одессе и Львове. Эти памятники должны развеять мифы о вожде", – подчеркнул Дмитрий Лынько.

Следует отметить, что спустя полчаса после установки памятника писающего Сталина у него упала голова. В правоохранительных органах сообщили, что по всей вероятности, монумент не подвергался атаке вандалов, а упал и разбился сам.

Анонс установки монумента Сталину был был распространен "Всесоюзной коммунистической партии (большевиков)". В пресс-релизе политического формирования сообщалось, что памятник вождю является своеобразной данью памяти руководителю государства, которое победило в Великой Отечественной войне.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир Владимирович10.05.2012 16:54
Поговаривают, что Зураб Церетели, известный своими многометровыми "колосами", задумал изваять монументальную скульптуру писающего мальчика. Интересно, а какой длины и диаметра будет струя?!
Ответить
2Хуйнаны Михайлович Джыгурда11.05.2012 11:57
Идиоты, вам срочно надо в печь Аушвица, как и всем остальным.
Ответить
3Dusja11.05.2012 13:27
Ну, за синий платочек куда не шло, люди умирали. Но за прокуренные усы кавказца!Бррррр...
Ответить
4Расим11.05.2012 17:41
Эх люди, люди, как вам не стыдно.. и в синих платочках, и с усами кавказца. Люди боролись против фашистов, которые их за людей не считали. Бились они плечо к плечу, не различая наций, вероисповедания, одним словом не искали различий друг в друге, а просто защищали свою РОДИНУ. Да, кто-то по доносам был репрессирован, кто-то разжалован.... Разные беды терпели люди, но в послевоенное время иначе было нельзя, во времена хаоса и разрухи только сила помогает. Ставьте хоть миллионы памятников каких хотите - всё равно Сталин и Родина для советского гражданина останутся синонимами. Ищите минусы в других, не замечая... Жизнь пролетит ваша, только смысла в ней не будет с такими приоритетами!
Ответить
5Dusja11.05.2012 19:56
В ответ на сообщение № 4 от Расим: Реалку включи. Сколько миллионов русских убито, эмигрировало, в тюрьмах отсидело до войны. Почему 28 миллионов в войну погибло? Кто кого за людей не считали?
Ответить
6Ishak12.05.2012 00:07
В другое время сфотографировано.
Ответить
7Константин12.05.2012 11:58
В ответ на сообщение № 5 от Dusja: Расим правильно говорит. А вот такие как Вы Dusja, вряд ли стали бы защищать свой дом, своих родных, свой народ и свою РОДИНУ, чтоб не погибнуть, да?
Ответить
8Дмитрий12.05.2012 12:56
Только безмозглые идиоты могут насмехаться над историей своей страны!
Ответить
9Dusja12.05.2012 13:41
В ответ на сообщение № 8 от Дмитрий: Это уже история насмехается над идиотами.
Ответить
10Ирина12.05.2012 15:36
Умники - писующие на свой город! Это говорит об интеллекте граждан, на Большее ума не хватает! Одесса. Забыли евреи всю историю!
Ответить
11Дымари12.05.2012 18:46
А я горжусь своими предками героями. Правда они погибли в ВОВ, но за Родину. Тогда у руля был Сталин, а сейчас Янукович.
Ответить
12Дымари12.05.2012 18:52
А проживая в Днепропетровске, историю вижу вот так и это моё субъективное мнение.
Ответить
13АВиктор12.05.2012 18:52
"Вождь - такой же как все".
Ответить
14Гена12.05.2012 19:41
В ответ на сообщение № 12 от Дымари: Машина классная!
Ответить
15Виктор12.05.2012 22:49
В ответ на сообщение № 13 от АВиктор: И ответственность должна быть такой же, как у всех. Но Чингис-хана успехи не дают покоя нашим вождям.
Ответить
16Александр13.05.2012 14:32
То, что в Украине сделали памятник "писающий Сталин" - это юродство и кощунство со стороны тех, в Украине кто заказал этот памятник. Потому вот этот заказ в Украине был сделан с целью: кощунственно опорочить то, что во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг. войска СССР освободили Украину от войск Германии и юродиво высмеять порочные недостатки Сталина как политика. Те, кто в Украине, которые поносят то, что войска ССCР освободили от войск Германии во время войны 1941-1945 гг., они в Украине ошибочно считают, что воевавшие в Украине против войск СССР на стороне немцев боролись за свободную Украину от СССР с помощью немцев. Но вот тут вот эти люди в Украине жестоко ошибаются, потому что немцы во время войны 1941-1945 гг. никакие не освободители Украины, а самые настоящие оккупанты Украины. Поэтому Украина, освободившись от войск СССР с помощью войск Германии в войне 1941-1945 гг. попала бы под иго Германии, что было бы намного хуже для Украины, чем что Украина была под игом СССР.Я, конечно, противник Сталина и я противник советской власти в СССР, потому что Сталин политический кровосос и потому что при советской власти в СССР была эпоха политического застоя.
Ответить
17Дымари Калашников04.03.2013 19:23
Фашизм признан злом во всём мире, а сталинизм - просто история.
Ответить
18Дымари28.04.2013 13:15
День Победы над фашизмом и их сателлитами. Забывать нельзя.
Ответить