Экс-глава МВД Татарстана пошел на повышение

17.05.2012 13:431013

Асгат Сафаров, подавший заявление об отставке с должности министра внутренних дел Татарстана после событий в участке "Дальний", недолго был без работы. Глава Республики Рустам Минниханов подготовил указ о назначении Сафарова на должность заместителя премьер-министра Татарстана.

Согласно информации, распространенной пресс-службой главы Татарстана, бывший министр внутренних дел региона временно займет данную должность "до согласования Государственным советом Татарстана кандидатуры на должность заместителя премьер-министра региона".

Напомним, что заявление об отставке Сафаров подал 5 апреля после выявленных случаев жестокого обращения с задержанными в полицейском участке "Дальний". После пыток полицейских, заключающихся в введении в анальное отверстие бутылки из под шампанского задержанному, скончался 52-летний Сергей Назаров. Асгат Сафаров не сразу подал в отставку, аргументировав свое решение тем, что немедленное заявление об отставке было бы "малодушием и предательством коллег: дескать, расхлебывайте все сами".

Следует также отметить, что само отделение "Дальний", в котором были отмечены неоднократные пытки задержанных, впоследствии было расформировано, против ряда его сотрудников возбудили уголовные дела. Также полицейских направили на переаттестацию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова17.05.2012 20:59
Страшное наказание за "отличную" работу, которую он сумел так "здорово" организовать. Наверное, по ночам плачет от такого наказания.
Ответить
2Мишель17.05.2012 21:07
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ура! Я тебя "поймала". Значит, закончилась техногенная катастрофа и тебя не унесло ветром.
Ответить
3Валера17.05.2012 21:45
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Железнова опять написала своё "экспертное" мнение. Жги, Юден, Жги. Разжигательница и подстрекательница. Лучше съезди в зону, к своему родственнику Мише Ходорковскому, передачку ему привези. Жги! Напиши что-нибудь ещё.
Ответить
4Мишель17.05.2012 22:22
В ответ на сообщение № 3 от Валера: Почему - лучше? Его что, не кормят? Не-е, без Железновой скучно будет.
Ответить
5Железнова17.05.2012 22:59
В ответ на сообщение № 3 от Валера: Ты чего сорвался-то?
Ответить
6Мишель18.05.2012 00:18
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Железнова, ты обещала выдержки из Корана. Подавай их сюда, на татарскую страничку. Мой дед был татарином. Имею я право просить ознакомиться с шедевром веры моих предков? Хочу знать про Коран не понаслышке.
Ответить
7Железнова18.05.2012 00:22
В ответ на сообщение № 6 от Мишель: Слушай, я их выложила уже в архиве, я их просто не смогу перенести сюда. Одинаковые тексты у меня не переносятся.
Ответить
8Мишель18.05.2012 00:28
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Значит для избранных. Ладно, пойду лазить по задворкам.
Ответить
9Мишель18.05.2012 00:31
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Ой, уже не надо лазить. Спасибо! Сейчас будем обогащаться.
Ответить
10Мишель18.05.2012 00:36
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Да, это "шедевр". Слов нет, одни эмоции. А они нам так хорошо врали.
Ответить
11Железнова18.05.2012 00:41
В ответ на сообщение № 9 от Мишель: Ты видишь, как бытро стерли?
Ответить
12Мишель18.05.2012 00:44
Спасибо, модераторы. Главное, я успела прочитать, а остальные любопытные пусть копаются в архиве или читают Коран в подлиннике.
Ответить
13Железнова18.05.2012 00:45
В ответ на сообщение № 10 от Мишель: Я просто процитировала отрывки из Корана.И это не я писала первоисточник, а сам Пророк завещал. Цензура. Пророка режут. Ржунимагу.
Ответить
14Мишель18.05.2012 00:47
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: А то привлекут нас с тобой за разжигание. Хотя Коран не мы писали.
Ответить
15Мишель18.05.2012 00:50
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Интересное у нас порестукивание получается.
Ответить
16Железнова18.05.2012 11:40
В ответ на сообщение № 15 от Мишель: Найди "Стоп, хам. Русские Вани". Ничего не изменилось.
Ответить
17Валера19.05.2012 00:22
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Это какая-то скотина за меня пишет.
Ответить
18Мишель19.05.2012 00:29
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Железнова, что ты со мной делаешь? Жила как мышка, проблемами своей норки и кладовой. Теперь смотрю какие-то ролики, слушаю доклады, скоро мозги задымятся.
Ответить
19Человек19.05.2012 00:59
В ответ на сообщение № 17 от Валера: Скотину звать Василий Свиридов из Витебска. Он и под моим ником, и под никами других людей вовсю изгаляется на этом сайте.
Ответить
20Валера19.05.2012 09:03
В ответ на сообщение № 19 от Человек: А не ты ли часом за меня строчишь?
Ответить
21Железнова19.05.2012 11:23
В ответ на сообщение № 17 от Валера: Ну я поняла, поэтому и ответила спокойно.
Ответить
22Полковник.19.05.2012 14:36
УЖАСС! Как (не повезло господину!) Наверное рыдал и каялся.
Ответить
23Stakaninow20.05.2012 12:07
Полиция нас бережет.
Ответить