"Бурановские бабушки" вышли в финал Евровидения

23.05.2012 14:142875

Музыкальный коллектив "Бурановские бабушки", представляющий Российскую Федерацию на Евровидении-2012", успешно преодолел полуфинал. "Бурановские бабушки" выступят в финале конкурса под номером шесть.

22 мая в полуфинале также участие приняли 17 коллективов. Помимо "Бурановских бабушек", в финал вышли представители Молдовы, Румынии, Венгрии, Исландии, Албании, Дании, Кипра, Ирландии и Греции.

Второй полуфинал состоится 24 мая. В нем за право выхода в финал поспорят представители еще восемнадцати государств. В финале окажутся десять из них.

Необходимо отметить, что кроме представителей двадцати стран, прошедших в финал из числа полуфиналистов, в финале также выступят представители государств-учредителей музыкального конкурса - Великобритании, Германии, Испании, Франции, Италии. Учитывая тот факт, что победителем прошлого "Евровидения" был представитель Азербайджана, в финале без отборочного тура выступит коллектив из этой страны.

финал "Евровидения-2012" пройдет в Баку 26 мая.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Енка23.05.2012 14:29
По всей России не нашли никого лучше, хотя расчет правильный, древних пенсионерок пожалеют и дадут 1-2 место.
Ответить
2Атеист23.05.2012 15:13
А, что именно Удмуртия? Я бы сделал ставку на Мордовию или Еврейскую Автономию. На Бурятию, в конце концов, если вдруг антисемиты найдутся. На Кавказ, любимое место Солнцеликого Высокорожденного. Позориться, так так, чтобы в ушах звенело и кости хрустели. А как стыд закончится, так отправить их в утиль с наилучшими пожеланиями.
Ответить
3Кавказец23.05.2012 15:33
В ответ на сообщение № 2 от Атеист: Ты что против удмуртов имеешь? Необязательно же всегда из Москвы какой мальчиш-поп-певец-плохиш показывался на Евровидении. Иногда должна быть и оригинальность. А эти бабушки поют не хуже московского Билана.
Ответить
4Юрий23.05.2012 15:35
Там что - с ума сошли все или как?
Ответить
5КТВ23.05.2012 15:36
О, Кавказец за Удмурта заступился, завтра за мордвинца, потом за нанайца, якута, калмыка, ханти-манси, карела, алеута, эскимоса, чукчу, тувинца, бурята, якута и т. п. Во у нас в России какой интернационал. Мы сильны дружбой. А бабушкам успеха.
Ответить
6Виктория Н., служба новостей сайта SPR23.05.2012 15:37
Между прочим, главным фаворитом по мнению букмекеров является Швеция, вторым фаворитом - Россия, третьим - Италия. Остальные сильно отстают. Так что высокому месту "бабушек" удивляться даже не придется. Скорее наоборот.
Ответить
7Железнова23.05.2012 17:26
А меня они просто очаровали. В таком возрасте, такой задор. Какая разница, какое место они займут. Они настоящие. А то замучило размалеванное голубо-розовое сообщество на сцене.
Ответить
8Удмурт23.05.2012 18:25
Удмуртия за Россию. Ура бабушки! Я уверен, что наши бабушки войдут в тройку лучших коллективов. Это будет сенсация для удмуртов. Никогда наш народ такого успеха не добивался. Но будем ждать и надеяться. Молодцы удмурты-бабушки!
Ответить
9Федор23.05.2012 18:26
Надо было Пугачеву с Галкиным отправить на Евровидение в Баку. Зачем нам старые люди. Это не к лицу для Великой России.
Ответить
10Хаха23.05.2012 18:50
В ответ на сообщение № 7 от лжеАтеист: Слушай, неуч, тебе надо заново надеть короткие штанишки и пойти в школу в первый класс, чтобы научиться писать так же грамотно, как настоящий Атеист.
Ответить
11Шейла23.05.2012 18:53
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Привет! Я тоже желаю им удачи. Все заработанные деньги от концертов они тратят на благотворительность, сами живут в деревенских домах, держат скот, сажают огороды. Не чета нашему "убогому гламуру" из "мухосранска".
Ответить
12Атеист23.05.2012 18:55
В ответ на сообщение № 10 от Федор: Именно! И пусть там поют дуэтом. Пусть думают, что у нас ум уже забродил как следует.В ответ на сообщение № 11 от Хаха: Анюточка, ты о чем? Штаны мне постирала наконец? Отлично, а то эта немецкая татарка Шейла мне наврала.
Ответить
13Вова23.05.2012 18:57
В следующий раз надо послать эскимосов с оленями на Евровидение, хоть мир увидят.
Ответить
14Енка23.05.2012 19:05
В ответ на сообщение № 14 от Вова: А кто увидит мир, олени или чукчи?
Ответить
15Василий Свиридов23.05.2012 19:31
В ответ на сообщение № 13 от Атеист: Я же тебе сказал, твои штаны и биде вымою я. Только познакомь меня с железным мужиком Суренычем, у меня деньги заканчиваются, а Суреныч заплатит мне за услуги.
Ответить
16Атеист23.05.2012 20:01
В ответ на сообщение № 16 от Анюточка: Это не смешно, шалунья. Если очень хочется Суреныча закадрить (а ты таких любишь, как ты мне рассказывала), то обратись к подружке твоей, Шельме, она поможет охотно. Чертова врунья, штаны никто не постирает. Что мне их бабкам этим высылать по почте?
Ответить
17Заноза23.05.2012 20:02
В ответ на сообщение № 13 от Атеист: Правильно сделала, что наврала. Пусть тебе твои голубые партнеры стирают. А то у нее от твоей петушатины аллергия. Ты вообще завязывай с вредными привычками, то мозг у тебя забродил, то штаны поют дуэтом.
Ответить
18Шейла23.05.2012 21:15
В ответ на сообщение № 17 от Атеист: Что, опять обгадил все штаны и все вокруг, негритянско-еврейский гопник? Как объявился на форуме, опять дерьмом запахло. В голове как в помойном ведре, все мысли ни о чем, но много, путаются. Твои мысли, твои скакуны. Скачи дальше, парнокопытный!
Ответить
19Спаниелька24.05.2012 01:01
Фёдору: Пугачева уже ездила на Евровидение с песней "Примадонна". Правда, тогда еще без Галкина, он совсем маленький был.:-)) В итоге - 17-е место.
Ответить
20Железнова24.05.2012 11:01
В ответ на сообщение № 19 от Шейла: Добрый день! Для начала, выскажусь немного не по теме, о происходящем вокруг.Казалось бы, повод уж если не для гордости свой страной, то хотя бы для искренней радости - сборная России по хоккею выиграла Чемпионат Мира, победив в 10 матчах из 10. Но нет - в социальных сетях тут же понеслась волна негодования. "Лучше вместо миллионов, выделяющихся на сборную накормить пенсионеров!", - пишут участники "Белой ленты" в Контакте, - "Рашка, вместо того, чтобы знать свое место в мире будет гордиться". Дальше - больше. "Апполитичному быдлу, даже если оно работает в офисе, не нужна свобода, не нужен демократический президент Навальный, ему бы с семками поболеть за хоккей и потом, занюхнув портянку Путина по ТВ, выйти на улицы с пивком кричать ура", - пишет дама из Пскова в Моем Мире, собирая несколько десятков комментариев "+1". Или вот "Ребята, если они достойные сыны Отечества, должны были проиграть хотя бы потому, что понимали - Путин будет пиариться на этой победе" с добавлениями "надо было проиграть, чтобы Раша поняла, в какой она ситуации". Да и сама победа, по словам "члена оргкомитета протестных действий", оказывается плохой. Потому как "на Чемпионате Мира может любой победить, а вот на Олимпиаде попробуй". Вот и одно из "золотых перьев" протеста, Леонид Бершидский переживает на страницах "Сноба" о том, что победы сборных всегда повышают рейтинг власти. И надеется, что уж на Олимпиаде-то россияне обязательно проиграют - таким образом нанеся "репутационный" удар режиму и понизив его рейтинги.Примерно тоже самое происходит и сейчас, по поводу наших бабушек. Считаю, что они более, чем достойны занять высокое место в Евровидение. Они настоящие. Посмотрите на нашу нынешнюю эстраду - выжженая земля. Нет никого. Народ считают быдлом и корм предлагают соответствующий. Сиськи, в штаны ракушки подкладывают. Голубо-розовое братство. Папикины дочки. Губы они себе утиные делают. Делали б и носы утиные, чтоб придать образу гармоничность. Словила себя на том, что испытываю чувство гадливости, когда в зомбоящике всплывает очередная размалеванная морда. Кого слушаю, того не показывают. Не формат, видите ли. А бабуль смотрю с удовольствием. Зажигает.
Ответить
21Поклонник Пугачевой24.05.2012 17:08
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Да ты сама бабуля, на фиг тебе эстрада. Вот и смотри своих старых кляч до упора, и не надо кидаться на московскую поп-публику.
Ответить
22Железнова24.05.2012 17:46
В ответ на сообщение № 22 от Поклонник Пугачевой: Ага, именно "ПОП".
Ответить
23Тит25.05.2012 13:22
Ну, бурановские, так бурановские. Как говорят, на безрыбье и рак - рыба.
Ответить
24Светлана25.05.2012 14:01
Успеха и удачи победить Бурановским бабушкам на евровидение 2012. За бурановских бабушек будет голосовать вся страна.
Ответить
25Хаха25.05.2012 14:04
В ответ на сообщение № 25 от Светлана: Вы какую страну подразумеваете? По правилам Евровидения ни одна страна за своих голосовать не может.
Ответить
26Тит25.05.2012 14:17
Ну, что набросились на ребёнка? Ну, ошиблась, наверное, хотела написать, что будет БОЛЕТЬ вся страна. Правда я в этом сомневаюсь. Хотя из разряда самодеятельности, получались иногда очень известные артисты. Ни то, что сейчас Одну папа оплачивает, другую папик, а голоса и таланты куда-то исчезли.
Ответить
27Железнова25.05.2012 17:54
В ответ на сообщение № 25 от Светлана: Детка, если бы каждая страна могла голосовать за своих, выиграл бы Китай. Ну, может, Индия. Средняя Азия очень любит индийские песни, присоединились бы к голосованию за Индию.
Ответить
28Хаха25.05.2012 20:15
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Это европейский конкурс. У Китая и Индии есть свой песенный конкурс, где участвуют только азиатские страны.
Ответить
29Железнова25.05.2012 21:13
В ответ на сообщение № 29 от Хаха: А, ну да, Евровидение. Слушай, ну тогда я в географии темная. Азербайджан - Европа? Надо учебник полистать.
Ответить
30Хаха25.05.2012 21:40
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Я сейчас заглянула в Википедию. Все Закавказские государства и Турция географически расположены частично в Европе, частично в Азии, как я и помнила из школьной географии. Но геополитически их относят к Восточной Европе. Кстати, Россия ведь тоже полуевропейская, полуазиатская страна, но в азиатских конкурсах не участвует.
Ответить
31Мишель25.05.2012 22:21
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Васса, что набрать, чтобы послушать Бурановских бабушек?
Ответить
3230425.05.2012 22:22
В ответ на комментарий № 10  (Федор): Можно подумать Пугачева - девочка?
Ответить
33Железнова25.05.2012 22:22
В ответ на сообщение № 31 от Хаха: Вот век живи, век учись. Спасибо. Ну что, книга не понравилась?
Ответить
34Железнова25.05.2012 22:23
В ответ на сообщение № 33 от 304: Самое смешное, что она гораздо старше меня. Ну это так.
Ответить
35Железнова25.05.2012 22:25
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: Попробуй так и набрать в поисковик. Слово "песни" добавь. Попробуй.
Ответить
36Железнова25.05.2012 22:28
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Ой, пардон, ведь Федор мне не писал, реплика к "Поклоннику Пугачевой".
Ответить
37Мишель25.05.2012 22:50
Я за Бурановских бабушек! Ура! И пусть они победят!
Ответить
38Заноза26.05.2012 00:27
В ответ на сообщение № 38 от Мишель. Президент Удмуртии Александр Волков сегодня подписал указ о присвоении участницам группы «Бурановские бабушки» почетного звания «Народный артист Удмуртской республики», сообщает РИА Новости. В указе сказано, что это звание бабушки получили «за большой вклад в развитие искусства и высокое исполнительское мастерство». «Не дожидаясь финального выступления наших звезд и подведения итогов международного музыкального конкурса „Евровидение 2012“, я принял решение о присвоении всем членам коллектива высокого звания. Они прославили нашу республику, удмуртский народ на весь мир. И мы просто обязаны поощрить их», — цитируются в сообщении слова Александра Волкова.
Ответить
39Dusja26.05.2012 07:31
В ответ на сообщение № 39 от Заноза: Ну конечно, всю жизнь не замечали. Но как чужие заметили, так и свои открыли глаза. Главное вовремя не сплоховать.
Ответить
40Железнова26.05.2012 13:44
В ответ на сообщение № 22 от Поклонник Пугачевой: По поводу "старых кляч", нашла любопытную информацию. Смотри.
Ответить
41Хаха26.05.2012 13:48
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Нет, не понравилась. Я ее отдала Атеисту и моему ишаку с балкона. У нас все равно жрать нечего. Принеси мне еще пару не нужных книжонок, ладно?
Ответить
42Юный геронтофил26.05.2012 14:42
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Действительно, в Алевтине секса на порядок больше, чем в какой-то там Мадонне. Я даже прямо завелся. А нет ли еще фотографий Алевтины, руки чешутся очень.
Ответить
43Мишель26.05.2012 14:53
В ответ на сообщение № 39 от Заноза: Мудрое решение. Молодец президент. Я, к своему стыду, конечно, знаю, что есть удмурты и Удмуртия, но плохо представляю где они территориально находятся. А теперь мне интересно посмотреть и даже что-то узнать про этот народ. Они, почему-то, в моем представлении были все равно, что русские.
Ответить
44Мишель26.05.2012 14:56
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: "Смерть ей к лицу". Это я про Мадонну.
Ответить
45Валенок6226.05.2012 15:07
В ответ на сообщение № 41 от Железнова: Я думал, что этим бабушкам по 80 лет. Ужас! Они моложе меня на 8 лет.
Ответить
46Железнова26.05.2012 15:38
В ответ на сообщение № 46 от Walenok62: Не все, конечно, но есть и моложе.
Ответить
47Железнова26.05.2012 15:40
В ответ на сообщение № 44 от Мишель: Привет! Я тоже воспринимаю их как своих, родных.
Ответить
48Антон,Пермь.27.05.2012 08:17
А удмурты разве не произошли от русских.Я слышала про Удмуртию, но думал, что там живут русские. А родной язык у удмуртов свой отдельный, что ли, разве не русский?Интересно было бы узнать, откуда тогда корни этого народа и как они оказались в составе России. Кто-нибудь может просветить в этом вопросе? Буду благодарен!
Ответить
49Вадим27.05.2012 12:40
В ответ на комментарий № 49 (Антон, Пермь): Удмурты - финоугорский народ (говорят на своём языке, имеют свою культуру).
Ответить
50Атеист27.05.2012 16:17
В ответ на сообщение № 45 от Мишель: И это говорит человек, считающий себя православной и рассказывающий в соседних темах о христианстве и его ценностях. Все понятно с тобой. Двуличный пример Гундяя заразителен.
Ответить
51Мишель27.05.2012 18:45
В ответ на сообщение № 51 от Атеист: Я имела ввиду пластические операции. "Смерть ей к лицу" - это название фильма.
Ответить
52Ирина27.05.2012 22:12
В ответ на комментарий № 46  (Валенок62): Себя не похвалишь, никто не похвалит. А бабки супер.
Ответить
53Я28.05.2012 12:18
В ответ на сообщение № 53 от Ирина: Супер-пупер, Бурановские бабушки ничего не выиграли, им просто подарили 2-е место.
Ответить
54Ирина28.05.2012 14:44
В ответ на комментарий № 54 (Я):  Я - последняя буква в алфавите, а до бабок вам еще дожить надо.
Ответить
55Ishak28.05.2012 17:23
В ответ на сообщение № 54 от Я: Дурак ты, батюшка. Они всю жизнь поют.
Ответить
56Йес06.06.2012 03:52
Постель продюсера была постирана, поглажена и убрана. А вообще, единственные кандидатки, которых не заподозрить, что они переспали с продюсером или являются секс-меньшинствами. Что приятно, сейчас видимо это редкость. И хотя бабушек я не слушала, на лицо мне больше понравилась "бабушка" чем мадонна. Умыть ту мадонну и платочек так же повязать тогда бы и сравнили.:)
Ответить