Жертва насильников Оксана Макар умерла

29.03.2012 17:5419924

После того, как Оксану Макар несколько раз прооперировали, девушка скончалась в больнице.

Врачи, проводившие лечение жертвы николаевских насильников сообщили, что изначально у Оксаны Макар были травмы, которые можно охарактеризовать как несовместимые с жизнью. Длительный период бороться за жизнь Оксаны помогали лишь высококачественное оборудование, высокая квалификация врачей, а также молодой возраст девушки.

"У нее пошло обильное кровотечение из легких, а уже потом произошла остановка сердца. Мы проводили реанимационные мероприятия, но помочь, к сожалению, ничем не смогли, хотя сделали для этого все", - сказал завотделом термических поражений и пластической хирургии Эмиль Фисталь.

Врачи также предположили, что у жертвы насильников могли начаться патологические преобразования в мозгу. Также у Оксаны прогрессировал сепсис и начался фарингит от механического раздражения слизистой оболочки горла.

Напомним, что 9 марта Артем Погосян, Максим Присяжнюк и Евгений Краснощек изнасиловали жительницу Николаева, после чего попытались сжечь в мусоре. Следователи и врачи считают чудом то, что девушка сумела дать показания против насильников спустя 3 недели после трагедии.

Тело Оксаны Макар будет перевезено в Николаев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор29.03.2012 18:51
Отмучилась девочка. Виктория, держите в курсе, как там развиваются дела с этими ублюдками тремя.
Ответить
2Витаминка29.03.2012 19:04
Царство ей небесное! Пусть земля будет пухом. Да, Виктория держите нас, пожалуйста, в курсе.
Ответить
3Алена29.03.2012 19:37
Царство ей небесное! Убивать надо таких ублюдков. Виктория, держите нас в курсе.
Ответить
4Татьяна29.03.2012 21:30
Этих тварей МАЛО убить. Просто нет слов. Как распоясались... Царствие Небесное девочке.
Ответить
5An29.03.2012 21:52
Ненавижу сволочей, когда уже это прикротится! К женщинам относятся, как к мясу!
Ответить
6Ева Роза29.03.2012 22:22
И мы хотим жить без смертной казни и без кровной мести? Всепрощение приносит вседозволенность и беспредел, это - зло.
Ответить
7Яна29.03.2012 22:34
Когда в стране будет порядок? Видимо, не дождемся. Правильно в Белорусси, убил - заполучи тоже самое, а у нас видите ли талерантность. Хорошо рассуждать за высоким забором, а здесь на улицу выйти страшно. Ужас.
Ответить
8Татьяна.29.03.2012 23:23
Ощутимая боль, боль не проходящая, приходит в одну семью. Те судьи, которые будут определять меру наказания этим животным, по определению не могут и не будут испытывать те муки ада, которые пережила эта девочка. У нас очень слабое государство, как и вся судебная система, которая уже давно перестала уважать сама себя!
Ответить
9Ирина29.03.2012 23:44
Я полностью согласна с Яной, если бы человек знал, что его ждёт таже участь, что и его жертву, я думаю, преступлений было бы гораздо меньше. Это бы было справедливо: девочку насиловали и сожгли, значит и их опустить ниже плинтуса и сжечь живьём, пусть ощутили бы ту агонию, которую испытала Оксана. Сволочи и моральные уроды, наверно, никогда не будет порядка, у кого деньги и власть, тот и прав. Царство Небесное, вечный покой, пусть земля будет пухом этой сильной девочки!
Ответить
1012329.03.2012 23:54
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна.: Согласен с Вами, Татьяна, почти во всём. Только насчёт системы, позвольте, скажу по-другому. Она не только уважает, но и не обижает, а также размножает, оберегает и прикрывает саму себя.
Ответить
11Галина Николаевна30.03.2012 00:00
Нужно отслеживать происходящее, всем солидарным в инете добиться самого сурового наказания этим нелюдям. Тогда и они пройдут через муки ада. Издевались, били, насиловали, душили, сожгли. Предсмертные страшные мучения несчастного ребенка. О каком прощении может идти речь?!?!
Ответить
12Жанна30.03.2012 01:00
Всё бы прошло безнаказанно, если бы не протесты общества. Бог сначала не забрал Оксану, потому что хотел, чтобы эти падонки были наказаны, а вот теперь, когда наказание неизбежно, он принял ее измученную душу. И так лучше для неё самой.
Ответить
13Светлана30.03.2012 05:14
Посмотрите на эту проблему с другой стороны. Мамочки, объясняйте своим дочерям, что общество не совершенно, в нем есть такие ублюдки, и не стоит по приглашению первых встречных, с которыми познакомились в баре, отправляться к ним в гости. Может ценой своей жизни, таким "ужасающим примером" Оксана спасет не одну легкомысленную молодую душу.
Ответить
14Максим30.03.2012 05:35
Царство небесное девочки. А этих упырей не надо ни в тюрьму, ни смерти, а отрубить ноги, руки, чтоб остались дебилами и пускай потом их родственники и они "радуются жизни".Соболезнование маме и близким девочки.
Ответить
15Елена30.03.2012 07:15
Вы знаете, сегодня по тв смотрела сюжет про то, как рецидивист и насильник в Хабаровске угрожал полиции, что сброситься с 5-го этажа, если его не оставят в покое. Да лучше бы дали ему сброситься с 5 этажа, чем этот ублюдок жил на земле.
Ответить
16Ирина30.03.2012 08:19
Только казнь остановит таких подонков, соболезнование всем близким девочки.
Ответить
17Павел30.03.2012 08:50
Смертную казнь в России, вернуть смертную казнь, если не так, то как? Ходить с пистолетом в кармане, я хожу, но девушки-то как? Менять Россию!
Ответить
1811130.03.2012 09:22
Многие говорят, что она легкого поведения, да какая бы она не была-это человек, эти уроды не давали ей жизнь, и не в праве распоряжаться ей, я бы таких по кусочкам резала, чтоб они на себе почувствовали все эти мучения, на улицу страшно выйти. Соболезнования родным и близким.
Ответить
19Ира30.03.2012 09:23
И это я должна кормить на свои налоги 25 лет (или сколько им там дадут)?! Чтобы потом они вышли, озлобившись на весь свет, и продолжили?! Какая, нафиг, толерантность? Американцы сажают на электрический стул и не думают, что о них остальной мир подумает, а мы, самая мощная в мире держава, все раскланиваемся по сторонам. Бедные родители и близкие, дай Бог им пережить этот ужас. А девочке - светлая память и Царствие небесное!
Ответить
20Владимир изТамбова30.03.2012 09:52
Убить-это легкая смерть! Надо бы с ними так же поступить, как они поступили с ней! Вот это было бы справедливо!Куда мир катиться если насильников начали домой отпускать! А Оксане ЗЕМЛЯ ПУСТЬ БУДЕТ ПУХОМ! Не верю я в загробную жизнь, иначе она пришла бы и отомстила за себя! А то она там, а они здесь и продолжают жить!
Ответить
21Наталья30.03.2012 09:54
Царство небесное!Ужасное преступление, только сжечь их самих и нужно!
Ответить
22Владимир из Тамбова30.03.2012 09:55
Ира, куда бог смотрел, когда они ее насиловали и поджигали как не нужную вещь!
Ответить
23Владимир из Тамбова30.03.2012 09:58
Наталья, не просто сжечь, а еще и изнасиловать перед этим, чтобы они прочувствовали всю боль и ужас через себя!
Ответить
24Юлия30.03.2012 10:14
Отдать этих на самосуд родителям девочки. Кого судить, какие меры принимать для них, в России нет закона для них. Ртуть залить в глотку. Эффект потрясающий - Рвота и тошнота, сопровождающиеся металлическим привкусом во рту. - Сильнейшие боли в животе, понос с выделением крови и слизи – вот, что будет если выпить ртуть в больших количествах. - Летальный исход в случае тяжкого отравления ртутью.
Ответить
25Владимир из Тамбова30.03.2012 10:18
В ответ на комментарий № 24  (Юлия): Правильно! Чтобы другим неповадно было!
Ответить
26Екатерина30.03.2012 10:30
Какая смертная казнь? Надо на суд народа, камнями забивать, сжигать, применять те же действия, какие эти УБЛЮДКИ применяют к своим жертвам. И показывать по всем сми. Пара, тройка таких уродов будет наказана народом, и моральные уроды будут триста раз думать прежде чем даже обидеть. Почему в нашей стране, где творит такое безумие остаются беззащитными в плане закона дети и женщины?
Ответить
27Ася30.03.2012 10:33
Этих тварей надо повесить или кастрировать, чтобы не повадно было! Царствие Небесное девочке.
Ответить
28Ирина30.03.2012 10:44
Как только такие отморозки по земле ходят!
Ответить
29Железнова30.03.2012 10:44
В ответ на сообщение № 12 от Жанна: Оксана успела рассказать, что душили ее все трое, а потом, когда думали, что она умерла, еще раз изнасиловали. Как земля носит таких зверей? Только уничтожать таких, как бешеных собак!
Ответить
30Светлана30.03.2012 11:27
Царство ей небесное! Вечный покой! Очень жалко девочку! Просто убить этих тварей мало, для них это очень легко, испугаться не успеют, а вот чтобы помучились лет 10 в камерах, тем более их там встретят, совсем не радужно, а потом можно и на электрический стул посадить, если доживут.
Ответить
31Елена30.03.2012 11:35
Физически плохо становится от осознания того, что пришлось пережить этой девочке. Я бы сама растерзала этих тварей, своими руками. В тюрьме им явно не поздоровится. Там с такими знают, как обращаться. Вот уж тогда, им смерть покажется лучшим исходом их никчемной жизни.
Ответить
32Анна30.03.2012 11:55
Самое страшное то, что девочки нет, но бог все таки дал ей силы выжить, для того чтобы она говорила кто эти ублюдки! По другому их не назовешь-твари! Кто их воспитал? Где они такого научились? Наше государство ничего с ними не сделает, у них родня прокуроры и денег по больше чем у девочки, а деньги в наше время решают все. Убить их мало. Правильно поступил Лукашенко!
Ответить
33Наталья30.03.2012 12:37
Смертна казнь, действительно для них слишком легкое было бы наказание. Вот предать мучениям и оставить инвалидами, это именно то, что надо. У меня тоже подрастают девочки, но я настолько напугана от произвола и озверелость, что если подобное в мире происходит обязательно им показываю и комментирую. Чтобы не доверяли первому встречному. А ещё, нельзя насильникам угрожать милицией.
Ответить
34Савина Людмила30.03.2012 12:55
Давно надо законы переписать за издевательства - ответить тем же, за воровство - отрубить руку, может тогда будут бояться и убивать наших детей, может и чиновник подумают перед тем, когда воровать у нас деньги. И вообще всем создать одинаковые условия: всех лечить в общих больницах а не в подведомственных. Царствие небесное девочке, да покоится её душа с миром.
Ответить
35Наталья30.03.2012 13:03
Ну почему этих уродов будут судить? Жизнь свыше дается ЛЮДЯМ, а это - мразь, от которой нужно быстрее избавиться, как от таракана или клопа. Их нужно уничтожать в камерах и очень мучительно, но наверняка.
Ответить
36Наталья30.03.2012 13:07
В ответ на комментарий № 22  (Владимир из Тамбова): Но нас, к сожалению, никто не слышит. Каким образом сделать так, что бы услышали не знаю. Беспредел растет, а у нас только и судят, и судят, и судят. Мразей уничтожать надо: медленно, но верно. Что бы смерть их была мучительная и долгая, но точная.
Ответить
37Мила30.03.2012 13:25
Полностью согласна, что это ублюдки. Эти (ох! и людьми не поворачивается язык назвать) не заслужили государственного правосудия! Первым делом бы кастрация, а потом - на кол посадить. Не исправит их ни колония, ни тюрьма, ни церковь!
Ответить
38Ольга30.03.2012 14:19
Таких тварей нужно накол и яйца отрезать, потом поджечь. От безнаказанности творят, что хотят.
Ответить
39Тата30.03.2012 14:32
Весь ужас еще в том, что один из этих уродов женат и имеет маленькую ДОЧЬ. Дочь, над которой также могут надругаться. Нет ума, нет совести, нет страха. Что творим? Как дальше жить будем, если на каждом шагу такой беспредел.
Ответить
40Santei30.03.2012 15:05
Народ, в чем смысл всех возгласов? Объединяться надо, ибо только вместе мы сила. Никогда не поверю, что этих сволочей нельзя достать бросить в машину, засунуть по огурцу, облить бензином и поджечь. Все это можно, но ответьте на вопрос осмелитесь ли вы на это?А, что самое обидное, что потом наш же суд нас за такую справедливую расправу может посадить, если найдут. Надо во всех городах иметь общество цичтильщиков, люди которые будут находить и уничтожать подобных насильников. Забирая и распродавая все их имущество для своего развития.
Ответить
41Наталья30.03.2012 15:11
В ответ на комментарий № 40  (Santei): Но с чего начать создавать это общество? Ведь многие люди были бы не против. Нужен какой-то организатор.
Ответить
42Мария30.03.2012 15:24
Царство небесное девочке! Почему она была (если была) лёгкого поведения? На то были, думаю, причины. Но это не важно. Она была человеком. А встретились ей животные! Абсолютно один к одному надо поступить так с ними! Не расстреливать, не дать свершиться мгновенной, а, значит, лёгкой смерти! А точно такую смерть учинить и им! Да простит меня Господь!
Ответить
43Santei30.03.2012 15:29
В ответ на комментарий № 41  (Наталья): А проблема в том, что наш гуманный суд посчитает это группировкой, и будет стремится поймать и посадить в места не столь отдаленные. Многие боятся, А те кто не боятся, иногда, к сожалению, попадаются и их за эту сволоту садят.Где справедливость?
Ответить
44Михаил30.03.2012 15:57
Яйца им отрезать и заставить сожрать, а потом на кол, лучше лом раскалённый!
Ответить
45Ehrenrichter30.03.2012 16:14
Очень соболезную родителям и близким Оксаны.Ужасно умереть насильственной смертью. Несомненно эти ублюдки должны быть наказаны, бедные они или богатые, не имеет значения. Я считаю, что нашей стране просто необходимо ужесточить меры наказания. Только не смертную казнь, а пожизненное. Чтобы и другим ублюдкам неповадно было. А вот казнь нельзя, иначе у нас будут казнить невинных, а богатые ублюдки будут откупаться как всегда. И такие истории нужно выносить в передачи на народный суд. Чтобы люди сами голосовали за ужесточение наказания и наконец добились это от правительства. А в передачах сейчас показывают всякую ненужную ерунду вместо актуальных вещей. Если бы люди объединились в борьбе за свои права, за изменение жизненно-важных законов, ужесточение наказания для убийц и насильников и Ремонт долбанных дорог. У нас реально все еще 2 проблемы и видимо так и останется - "Дураки и дороги".
Ответить
46Анатолий Киров30.03.2012 16:18
Можем говорить и писать все, что угодно, но этим бардак в стране не остановить. Нет политической воли это во-первых, и мы забыли о детях, которые называются золотой молодежью. Они вытворяют еще страшнее. В целом, бардак и разгул. Надзорные органы хоть как назови, толку от этого не будет.
Ответить
47Олька30.03.2012 16:19
У нас всё и все продаются. Пока люди не возьмут автоматы в руки и не пойдут отстреливать таких ублюдков и их родственников, таких же отмороженных, которые прерывают и помогают избежать наказания. А этих тварей на зоне всю жизнь будут дрючить и унижать, пока сами в петлю не залезут. А девочку жалко, земля ей пухом. Может и к лучшему, что она не выжила, как с таким жить дальше.
Ответить
48Вадим30.03.2012 16:29
Смерть за смерть, чтобы другие знали. Они сейчас следят. Сколько еще убьют?
Ответить
49Олька30.03.2012 16:49
Почему, что я написала, полностью не показывают. Я никого не оскорбляла, а написала правду.
Ответить
50Петр30.03.2012 17:31
Кастрировать при народно, чтоб другие уроды знали, что с ними сделают!
Ответить
51Walenok6230.03.2012 17:49
В ответ на сообщение № 47 от Олька: Я тебя поддерживаю. Так и лучше будет. Надо что-то делать с фильмами насилия. Я помню в детстве, что были взрослые фильмы в клубах, на которые до 16 лет не допускали. Я за такую цензуру.
Ответить
52Ирира Станчик30.03.2012 18:26
Даже и не знаю. Нет слов. Смерть для них это спасение. Пожизненное заключение.
Ответить
53Серега30.03.2012 20:23
Соболезную родным и близким.
Ответить
54Dwornik30.03.2012 21:19
В ответ на сообщение № 53 от Серега: Присоединяюсь.
Ответить
55Бекир30.03.2012 21:26
Пока не вернут цензуру, толку не будет. Искрение соболезнования родным Оксаны. Я крещеный татарин, но когда узнаешь о таком, понимаешь, что таких тварей надо судить по шариату. Власть, которая не может адекватно реагировать, фикция.
Ответить
56Светлана30.03.2012 23:38
Я думаю, что возмездие их настигнет. Жаль только родных и близких. Соболезную близким Оксаны.
Ответить
57Жожоба31.03.2012 06:26
Все эти законы приняты, чтобы уничтожить нас. Придет пора, когда мы узнаем всю правду о наших правителях (пособников америкосов). Имею в виду отмены смертной казни.
Ответить
58Светлана31.03.2012 08:03
Смерть близкого - это многотонная тяжесть на душе. Сама 6 марта потеряла мужа, а тут ребенок. А таких людей, как эти, нужно отправлять на самые тяжелейшие работы в лагеря, как это было раньше! Пусть отрабатывают свое существование не за наш счет. Никаких прощений!
Ответить
59Марина31.03.2012 08:08
Кастрировать их надо и на зону на пожизненно! Да и то этого будет не достаточно. Надо в России вводить смертную казнь, как в Китае.
Ответить
60Светлана31.03.2012 08:18
Милые люди. Не так страшна сама смертная казнь, как мучительное ожидание этой смерти. На рудники их!
Ответить
61Люба31.03.2012 10:55
У нас произошло аналогичное преступление. Мою сестру нашли с ожогами 3 степени (55 % ожога). Она тоже жила неделю и умерла. Но виновные так и не наказаны. Когда у нас будет в мире справедливость?
Ответить
62Мангуст31.03.2012 13:53
В ответ на комментарий № 8 (Татьяна.): Судьи-то тут причем? Не они законы придумывают и не они преступления совершают.
Ответить
63Константин31.03.2012 14:42
Выколоть глаза, отрубить конечности, залить олово в глотки, сжечь заживо этих паскуд. Ужесточить законы. Пусть земля ей будет пухом.
Ответить
64Сергей31.03.2012 16:08
В ответ на комментарий № 34  (Савина Людмила): А законы у нас, переписывают в сторону либерализации, на радость таким вот упырям, ворам, насильникам и убийцам! И АМЕРИКОСАМ! А то, плохо о нас подумают ТАМ, а нашим правителям, по большому счёту, на нас и наших детей, на..ть, (ведь они видят жизнь из окна персонального автомобиля, самолёта, яхты!). Очень жаль девочку и ее родителей! А этих, мразей, на лобном месте, всех троих, на колья и что-бы их визг, слышно было по всей России, а во вех СМИ, на первых полосах крупным шрифтом написать - приговор приведён в исполнение!
Ответить
65Ангелина31.03.2012 19:27
Страшно жить в нашей стране, в которой насилие и террор случаются чаще, чем природные катаклизмы. И как детям объяснять, что ж за страна такая, в которой их родили и где они вынуждены жить????????
Ответить
66Ирина31.03.2012 19:38
Я ощутила на себе, что законы по защите детей и женщин в стране не работают. Меня оклеветал и оскорбил мужчина, который до сих пор не наказан, а было уже два суда. Так, что теперь ждать, изнасилования? Где справедливость? Вот отсюда и хамство и "все можно" по отношению к женщинам. Где ЗАКОНЫ? Случай с Оксаной не первый. Нужна смертная казнь.
Ответить
67Ольга31.03.2012 20:49
Суд линча! И не просто камнями забить, а издеваться, чтоб помучились в болях пару деньков, перед тем как сдохнуть.
Ответить
68Клякса31.03.2012 21:00
Зачем ей главный врач сказал голову помыть, после этого она сразу умерла, нельзя было голову мыть, эх врачи. Это выше понимание науки, но думаю, есть невидимые существа, с не совсем понятной нам психологией, иногда это называют везением, или, ну там ангелом хранителем, они могут помогать. Например, поддерживать в живых, но их можно и отогнать, думаю, они или оно (зовите ангел для простоты понимания, хотя, у них мышление не человека) сидело на её голове и помогало ей не умереть, ну поддерживало ее живой. Нельзя было мыть ей голову.
Ответить
69Клякса31.03.2012 21:28
В ответ на комментарий № 67  (Ольга): Какой тебе линча - ху. Иначе, я в переполненном вагоне метро в Питере ехал, пенсионер сидел напротив меня, он схватился за сердце и повалился набок, люди просто пододвинулись на сидении и едут все как ни при чем, пенсионер хрипит слегка, за сердце держится, лежит на боку, перекатываясь слегка. Все-все-все ноль внимания, две девушки в погонах - курсантки прямо перед ним преспокойненько продолжают болтать. ВСЕ-все вокруг это видят и никто даже ухом не повел, и мужчины, и женщины, и старые, и молодые. Все, как заколдованные делали вид, что ничего не происходит и только один я, вашу мать, быстренько подобрался к кнопке экстренного вызова машиниста и нажал ее и со второй попытки связался с машинистом и объяснил, что человеку плохо и сразу же на следующей станции появились два врача в белых халатах и его под руки вытащили. Я жизнь ему спас. Вашу мать, полный вагон людей и только я помог пенсионеру. Почему так? Сложно нажать на эту сраную кнопку вызова машиниста, пипец.
Ответить
70Марина31.03.2012 21:48
Нужно написать публичное обращение к президенту, с просьбой от общественности, чтоб не смотря на существующие законы их приговорили к смертной казни, пусть под ним подпишутся, все кому не без различна эта трагедия. Хотя бы какая-то надежда на то, что нас услышат.
Ответить
71Виктор31.03.2012 22:20
Жалко ее вдвойне, что она и так обделенная судьбой на этом свете простая девушка. Если есть тот свет, желаю всего наилучшего там. Соболезнования родственникам.
Ответить
72Marina31.03.2012 23:01
Царствие небесное Оксане! Со многими согласна. Все гораздо сложнее и глубже. Машина беспредела набрала обороты. Мы катимся в бездну мрака с большой скоростью. Всё и все погрязли во лжи, разврате, убийствах, насилии. Мир пожинает плоды жестокости, горя, беспредела, посеяное самими же людьми. Концовка не утешитьльная, добро и справедливость стираются из сознания людей и уходят в небытие. В одиночку ничего не изменить.
Ответить
73Верная Джуди31.03.2012 23:28
На сообщение #22. Владимир, а вас не устраивает позиция Бога - куда он смотрел? Ну так поучите ЕГО, чтобы впредь ОН за преступниками приглядывал, и вообще искоренил всё зло. Вы посмотрите лучше - куда власти смотрят, распустив преступность и отменив смертную казнь, валандаясь с заключёнными, устраивая им сытую и тёплую жизнь в тюрьме, защищая стенами тюрьмы от самосуда народа, а не пеняйте на Бога!
Ответить
74Светлана01.04.2012 01:07
А есть ли фото этих негодяев? Если да, то выставите его пожалуйста!
Ответить
75Юра01.04.2012 06:09
Понимаю всех, кто призывает к самому жестокому наказанию (пытки, костёр). Но это не выход. В стране может такое начаться, что не только на улицу - дома будет страшно находиться. Друг друга начнём резать по первому же подозрению. Это ли нам нужно? Неотвратимость наказания - вот, что главное. Чтобы эти ублюдки и им подобные не уходили от ответственности. Государственные органы должны работать нормально. Государство должно защищать своих граждан. Вот его главная задача. А от чиновников, забывающих это, нужно избавляться. Порядок в стране нужно наводить. И чем скорее, тем лучше. И порядок наводить без оглядки на "мировое сообщество". Соболезную родным и близким.
Ответить
76Сергей Селезнёв01.04.2012 11:12
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Надо публично казнить - публично!
Ответить
77Владимир01.04.2012 11:34
Сейчас происходит отчуждение между людьми, как это было в 20-х годах прошлого века после революции, это называется алиенацией. Я как-то стоял на платформе водники, лежит на скамейке мужчина, закрытый пальто, время семь часов утра, народ ходит мимо, открыл лицо, на голове рубленная рана, под скамейкой много крови, сумка стоит рядом, набираю номер телефона милиции, мне знакомый говорит - "зачем тебе это надо?" Уже в электричке дозвонился до милиции, там обещали перезвонить в северный округ Москвы. Раньше такого не было. Люди относились друг к другу по-другому. Считается, что если количество самоубийств 20 на 100 000, то общество в глубоком кризисе, у нас же 41 на 100 000. Мы находимся в глубоком политическом, экономическом, религиозном и духовном кризисе. Не давайте манипулировать собой никому! А девчонку жаль, могла бы жить и жить. А этим тварям не место на земле.
Ответить
78Диана01.04.2012 12:30
Таких уродов убивать надо так же как они убили эту девушку. Мои соболезнования родственникам.
Ответить
79Наталья Александровна01.04.2012 12:31
В ответ на комментарий № 76  (Сергей Селезнёв): Я с Вами согласна Сергей, казнить публично и на глазах у несчастных родителей этой девочки!
Ответить
80Евгения01.04.2012 12:33
Когда это уже прекратиться? Страшно жить (бедная девочка, царство ей небесное.
Ответить
81Виктор01.04.2012 12:43
Это результат воспитания людей через насилие от детского сада до тюрьмы и армии. Надо против этого что-то делать.
Ответить
82Наталья01.04.2012 12:48
Соболезнование семье. Если эти ублюдки не понесут наказание, то призываю всех жителей Николаева выйти с протестом на улицы города. Надеюсь, только сплоченность людей положит конец этому беспределу.
Ответить
83Татьяна01.04.2012 12:53
Надо внести поправку в законодательство по-поводу насильников. Наказание должно быть подобно содеянному (подобное - подобным). Насиловать этих брезгливо, а отрезать органы и поджечь живых на свалке публично, то, что надо. Может такие последствия охладят "умы" подобных тварей.
Ответить
84Дима01.04.2012 13:02
Нет, смерть для этих животных самое лёгкое и самое простейшее наказание, в зону посадить лет на 20.
Ответить
85Виталии01.04.2012 13:04
Дело не 3 злодеях, а во власти и воспитании детей, конечно жаль потерпевшую, но убили ее не 3 злодея, а вся шумиха вокруг, живой она некому не нужна была, мавр сделал свое дело, мавр может умереть.
Ответить
86Настя01.04.2012 13:25
Соболезную, очень жалко девочку и ее родителей, держитесь.
Ответить
87Наталья01.04.2012 13:36
В ответ на комментарий № 7  (Яна): убить их слишком быстрая и легкая смерть их надо также как они девочку бедную измучили.
Ответить
88Юрочкин01.04.2012 14:43
Конечно, они мразь и подонки. Жаль ее, жаль ее родителей. Но, что же вы хотите в стране, где нами управляют взяточники, воры, а судебная система (как и вся правоохранительная) направлена лишь на свое обогащение. Безнаказанность, а точнее, уход от правосудия (если его можно так назвать) за деньги - главная причина "порождения" такой мрази.
Ответить
89Валя01.04.2012 16:39
Пенсионеры получают крохи, матерей с малыми детьми выселяют на улицу за неуплаты, все наказания неадекватны содеянному? И пока эта судебная система устраивает нашу власть, будут и безвинно наказанные, и подонки, независимо от рангов и званий.
Ответить
90Ирина01.04.2012 17:11
Таких тварей убивать не задумываясь! Очень жалко родителей. Царствие небесное девочке.
Ответить
91Fire01.04.2012 19:26
В ответ на комментарий № 40 (Santei). Были бы чистильщики, записался бы к ним не раздумывая. Только вот где их найти и есть ли они вообще? Правильно пишите, никто не осмелится - личный комфорт дороже, пока самих не коснется. Печально смотреть, как морально разлагается общество и есть в нем такие уроды.
Ответить
92Алексей А01.04.2012 19:33
Шизоидность правоохранительной системы скорей всего не позволит по справедливости наказать подобных негодяев, у них все наоборот, задом наперед, из жизни уходят лучшие остаются подонки и иже с ними. Их не переделаешь, но жить то будут именно они, со всеми последствиями.
Ответить
93Анна К01.04.2012 21:51
Жаль девушку! Помню ее слова в передаче "Пусть говорят": "Жива, живу и буду жить".Жаль родителей Оксаны. А эти живы, и как только они покинут стены тюрьмы займутся тем же самым! Страшно жить и рожать детей.
Ответить
94Маша01.04.2012 22:39
Вот для чего нужна смертная казнь и для кого. Пусть земля ей будет пухом.
Ответить
95Светлана02.04.2012 10:06
Осудить тварей пожизненно и отправить на рудники, чтобы другим не повадно было.
Ответить
96Татьяна02.04.2012 10:16
Эти изуверы имеют своих детей и жен? Изуверы - вы назывались мужчинами, на вас надеялись ваши матери, жены, дети, вам ведь тоже женщина жизнь подарила, так что же вы с ней сделали???
Ответить
97Елена02.04.2012 10:52
Почему они должны быть живы?! Видеть небо и солнце, при любых условиях, несравнимо лучше, чем лежать в земле и чтобы твое тело червяки ели! Где смертная казнь за садизм и истязание? Стереть их с лица земли, а не кормить в тюрьме!
Ответить
98Кирилл02.04.2012 11:34
Уровень идиотизма в популяции зашкаливает. Одна идиотка попёрлась на квартиру с тремя пьяными мужиками! Наверно думала они телевизор смотреть будут? Другой придурок, не умея элементарно себя с бабой вести, её душит. Ну и апофеоз - с перепугу пытаются сжечь человека, даже не проверив мёртв-ли он. Результат действий четырёх идиотов - зверское преступление. Глупость хуже злого умысла.
Ответить
99Ирина Зорина02.04.2012 11:51
В ответ на комментарий № 98  (Кирилл): Уровень цинизма зашкаливает у вас. Вы бы убийство продумали до мелочей и хладнокровно привели задуманное в действие? Судя по вашему посту, человечности в вас маловато, как в большинстве комментаторов - сколько агрессии, злобы и ненависти в ваших комментах! Чем вы лучше тех мразей, если так красочно и в деталях описываете, как нужно с ними разделаться? Дай вам возможность мочить неугодных, вы будете делать это с большим удовольствием! Начните каждый с себя, быть может тогда кровь перестанет литься реками.
Ответить
100Ольга02.04.2012 14:46
№ 98 и №99, если это был бы ваш ребенок, вы не гавкали в защиту мразей. Видно еще не достало вас так! А я бы лично резала и линчевала их и с большим удовольствием! НА КОЛ ИХ! Кстати, от таких как вы "демократов" в стране бардак и помойка!
Ответить
101Ирина Зорина02.04.2012 15:16
В ответ на комментарий № 100  (Ольга): Гавкаешь здесь ты, тебя мама не учила хорошим манерам? Давайте все друг друга перережем, перестреляем. Интересно, у тебя не возникло желание меня на кол посадить? Бардак в стране как раз из-за таких, как ты, мелкомыслящих, недалеких и необразованных граждан, которые дальше своего носа ничего не видят, куда уж там о глобальных проблемах рассуждать.
Ответить
102Я здесь случайно02.04.2012 15:22
В ответ на комментарий № 100 (Ольга): Если бы твоего ребенка убили за то, что он убил нескольких, не думаю, что ты сказала бы "поделом ему!" Вы, барышня, неумны и не понимаете, что лить кровь всегда плохо и в идеале нужно искоренять насилие из общества, а не отвечать на насилие насилием. Вы сами-то чего хотите, кровной мести или порядка в стране?
Ответить
103Наташа02.04.2012 18:41
Мне безумно жаль девушку. Люди потеряли свою человечность и ничего не боятся, потому, что много безнаказанности. Просто тюрьма - не выход и не наказание. Жестокие люди ничего не поймут, пока не испытают сами мучения. Лишь страх перед собственной болью и мучениями может остановить. Я бы желала насильникам расправы как с животными, которых ведут на бойню.
Ответить
104Kosta-ru03.04.2012 09:05
Поневоле вспомнишь русских царей, когда таких выродков прилюдно четвертовали на Лобном месте.
Ответить
105Елена03.04.2012 09:20
В ответ на комментарий № 62  (Мангуст): Вы не с Нижнего Новгорода? Просто по глупому потеряла человека и ищу его. Его звали также как и Вас.
Ответить
106Артем03.04.2012 10:22
Жалко девушку, Царство ей небесное.А с этими нехристями надо поступить так, чтобы они каждый день мучились и смерти как избавления просили, но ее не получали.Помолимся все вместе за усопшую рабу Божию Оксану.
Ответить
107Алина03.04.2012 12:02
Нежная, красивая. Могла бы детишек красивых нарожать.
Ответить
108Алина03.04.2012 12:11
Нежная, красивая. Могла бы детишек красивых нарожать. Ублюдки, гореть им в аду и всему их роду!
Ответить
109Злата03.04.2012 12:29
Почему у нас такое возможно? Это безнаказанность и коррупция во власти приводит к этому. Самое серьезное наказание должно быть. Это нелюди, уроды. Даже их родителям не искупить их вину за то, что они сделали. Царствие небесное, пусть земля ей будет пухом. Очень горько осознавать, что такие молодые уходят, а ублюдки остаются жить.
Ответить
110Светлана03.04.2012 14:29
Казнить прилюдно - это будет уроком для таких уродов, может другие задумаются - нелюди с больной психикой.
Ответить
111Любовь03.04.2012 14:33
В ответ на комментарий № 60  (Светлана): Светлана права! На рудники этих уродов!
Ответить
112Татьяна03.04.2012 14:45
Я за референдум по поводу смертной казни для таких ублюдков.
Ответить
113Павел03.04.2012 14:50
О чем вы все говорите? Родители собственного ребенка убили и сожгли. Вот это страшно.
Ответить
114Катерина03.04.2012 17:19
Девочке царствие небесное. А виновникам суд божий!
Ответить
115Железнова03.04.2012 18:03
В ответ на сообщение № 101 от Ирина Зорина: Мама ее в детстве в интернат сдала. Откуда им быть, манерам-то? Злоба одна и зависть.
Ответить
116Татьяна03.04.2012 20:40
Им наказание: поджечь и пусть горят заживо. И пусть испытают такую боль, как и Оксана испытала.
Ответить
117Оля03.04.2012 20:46
Царства Небесного девочке, а этим - Божий суд!
Ответить
118Александр03.04.2012 22:55
Суды прогнили, в полиции насилуют, попробуй защититься - тебя обвинят в превышении в школах группировки. Им плевать на нас, только им все можно сбивать (жена Нургали), стрелять в магазине (Евсюков), этих насильников прилюдно казнить.
Ответить
119Елена04.04.2012 01:42
Красивая, молодая, доверчивая, жить хотела, а умерла в муках, не могу как больно. Пусть будут прокляты эти нелюди, а ей Царства Небесного и земля пухом.
Ответить
120Виктор04.04.2012 09:04
Казнить их надо, таким на этом свете не место! А если нет, на зоне им худо будет.
Ответить
121Наида04.04.2012 09:34
У одного этого маньяка была дочь. Он не боялся, что на ее пути могут быть такие же уроды как он. Надо и родителей таких сжечь, за то, что уродов вырастили. Мы в ответе за своих детей. Если им не дадут пожизненно, всему городу надо встать.
Ответить
122Надежда04.04.2012 18:01
Не дай Бог такого кому-нибудь! Какая бы ни была женщина, как бы себя ни вела - такого не заслуживает никто. В наше время вообще слишком много мерзости, гадости и насилия. Это всё показывают по телевизору, не думая о детях, которые это всё смотрят. Интересно, а каково жене одного из этих мерзавцев теперь жить и думать о том, что это ее муж ТАКОЕ сделал. Хорошо, хоть на дочь свою не позарился. Такие дебилы на всё способны.
Ответить
123Елена04.04.2012 19:49
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Жалко девочку. Этим тварям подохнуть!
Ответить
124Железнова05.04.2012 09:57
Созданная в социальной сети ВКонтакте группа поддержки Инги Славинской - club36816848, бывшей сожительницы Евгения Краснощёка, одного из обвиняемых в зверском изнасиловании и убийстве 19-летней Оксаны Макар, собирает средства для материальной помощи этому молодому человеку и его дочери. Об этом сообщает uainforg. Главным администратором группы является житель Донецка, представляющийся как Стас Цёма. 1 апреля Славинская написала, что полной суммы для оплаты услуг адвоката у неё пока нет. Статей расхода у группы несколько. «Девушка испытывает серъёзнейшие материальные проблемы по уходу за ребёнком, оплате аренды жилья, оплате текущих расходов. Очень близко принимаем все её трудности, в том числе материальные. Ваша помощь может быть не только финансовой. Группе поддержки требуются активисты по работе в интернете, скоординированному взаимодействию с СМИ, есть ряд направлений, где ещё потребуется Ваше участие», - сообщается на странице группы. Стратегию группы Цёма объясняет следующим образом: «В наших силах постараться возбудить движение, которое приведёт к тому, что адвокаты будут драться между собой за право защищать подозреваемых. Но для этого надо убрать из дела политическую заказуху, нейтрализовать «воюющую» Суровицкую и при этом сохранить в обществе достаточный интерес к делу, но для этого придётся всем ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много поработать», - утверждает молодой человек. Стоит отметить, что Инга Славинская и Евгений Краснощёк не состояли в официальном браке. Краснощёк не проживал со Славинской и их общей дочерью на протяжении последнего года. Действовавшие ранее группы сторонников подозреваемых по делу Оксаны Макар, а именно «Оскана Макар. свободное мнение» и club37308319 прекратили своё существование 3 апреля 2012 года. Группу club37308319 администрировал Дерек Виньярд, публиковавший мерзкие демотиваторы о потерпевшей и членах её семьи. «Донецкие» собирают деньги на выкуп мажоров, убивших Оксану Макар. По состоянию на 4 апреля 2012 года Группа поддержки Инги Славинской продолжает действовать. Группа «Оксана Макар (Группа. за справедливость)» сегодня была заблокирована.
Ответить
125Железнова05.04.2012 10:02
По состоянию на 2 апреля 2012 года в социальной сети ВКонтакте существует две наиболее активные группы поддержки николаевцев Максима Присяжнюка, Артёма Погосяна и Евгения Краснощёка, подозреваемых в зверском изнасиловании и сожжении заживо 19-летней Оксаны Макар. Сообщества, где собираются средства для материальной помощи этим молодым людям и всячески осуждается жертва насильников, модерируются из Донецкой области, сообщает uainforg. Группой «Оксана Макар Суровицкая. Свободное мнение» руководит 23-летняя донецкая журналистка. «Оксана Макар (Группа. за справедливость)» откровенно издевается над потерпевшей. Модератор группы – некто «Илья Россиянин» из города Артёмовска Донецкой области. «Я на их стороне! Они герои! - пишет «Россиянин». - Сука! 19 лет, а она по барам трётся! Это факт! Ну и чо! Ну вот и на тебе сука!» В составах групп активно действуют дорогостоящие российские VIP-пользователи сети ВКонтакте с неоднозначной репутацией. Привлечены также рядовые общественные активисты. Катерина Показаньева, одна из наиболее активных защитниц подозреваемых, занята сбором добровольных пожертвований для оплаты услуг адвокатов, помощи семьям задержанных, а также для «работы со СМИ». Не исключается и выкуп Присяжнюка, Погосяна и Краснощёка под залог.
Ответить
126Железнова05.04.2012 10:09
Цитирую статью «Николаевских мажоров-насильников отмазали. Вопросы есть?»: «Так, что «сядет», как всегда в таких случаях, тот у кого нет родителей в прокуратуре или госадминистрации. Отказаться не имеет права. Жена и маленькая дочка. Любые негативные упоминания о панах Погосяне и Присяжнюке в СМИ исчезнут. Под давлением или за деньги. Молодые люди сделают карьеру, может быть даже и президентскую. Чтобы потом рассказывать об «ошибках молодости». Что и требовалось доказать. Партия регионов своих не сдаёт и не бросает. Её возглавляет дважды судимый. И второй раз, говорят знающие люди, за изнасилование.
Ответить
127Миха05.04.2012 15:54
Царство ей небесное! Пусть земля будет пухом. Этим ублюдкам надо расстрел.
Ответить
128Алёнушка05.04.2012 17:21
Царствие ей небесное! А кто накажет их?! Где наш закон?! Какое отношение к женщинам? У него же у самого дочь?Почему в России нет смертной казни, когда закончится безнаказанность богатеньких детей, куда смотрят их родители?
Ответить
129Петр06.04.2012 08:58
В ответ на комментарий № 33  (Наталья): Я согласен, надо мучить, пускай как она мучилась. Пухом ей земля.
Ответить
130Нина06.04.2012 11:35
У нас все очень добрые в стране, потому, что с их детьми такого не сделали. Кто-то их просил отменять смертную казнь. Вот и творится беспредел. Молодые, а уже изверги. За смертную казнь!
Ответить
131Игорь06.04.2012 11:57
На зоне ребят встретят со всеми почестями!
Ответить
132Елена06.04.2012 12:17
Надо объединяться. Кроме того, не должно быть равнодушных людей, а то мы ведь как, будет кто-то валяться на дороге мы перешагнем и пойдем дальше, будет кто-то кричать на улице, мы испугаемся и сбежим.
Ответить
133Елена06.04.2012 12:23
По-моему фильм был похожий. Когда заманили девушку на дачу и изнасиловали, потом она нанимала ребят и отстреливала насильников, Соколов играет. Вот так же надо.
Ответить
134Борец за справедливость!06.04.2012 15:07
Только - публичная! казнь! А - этой девочке - Царствие небесное и Вечная Память!
Ответить
135Роман 06.04.2012 15:34
Девочке царствие небесное.
Ответить
136КАТЯ06.04.2012 18:07
Царствие небесное девочке и сил чтобы это пережить ее родным.
Ответить
137Марианна06.04.2012 20:00
В ответ на комментарий № 69  (Клякса): БОГ им судья. Бабушка моего мужа (грузинка) говорила: сплети из цветов добра венок и отпусти его в воду, река тебе его обратно принесёт! Мудро и точно. Детей этому же учу. Делай добро и не оглядывайся. Оксаночке, царствия небесного. Родителям соболезную. Ублюдкам этим, уже плохо. И это радует.
Ответить
138Марина Георгиевна06.04.2012 21:55
Как хочется, чтобы насильники страдали. Близкие им люди пережили нечто подобное. Но желать такое грех. В душе все переворачивается. Видела интерьвью одной из жен, поняла, что ей по большому счету не важен столь чудовищный поступок. И если выпустить ее мужа она будет с ним жить, рожать ему, ублажать его любимого. Возникает вопрос, а чем она лучше?
Ответить
139Ирина07.04.2012 14:00
В ответ на комментарий № 110  (Светлана): С удовольствием бы приняла участие в казни ублюдков. А для начала татарским ментам их отдать.
Ответить
140Из СССР07.04.2012 21:00
Граждане пассажиры, станция Кущёвская, следующая Николаевская, здесь тоже самое. Бандитов, когда их хватают, то в первую очередь обезоруживают. Насильников тоже надо обезоруживать.
Ответить
141Лениза08.04.2012 03:21
Для начала отдать их уголовникам в тюрьме, с описанием их деяний, не должно быть пощады и прощения!
Ответить
142Татьяна09.04.2012 20:27
Я не перестаю удивляться тому, что есть те, которые защищают насильников. Позор России! Гадкая страна с такими же гадкими людишками. В России живут очень злые, жестокие люди и очень глупые. Девушку безумно жалко! Никто не имеет никакого права, так поступать с другим человеком. Возмездие будет, убийцы и их близкие будут гореть в аду при жизни!
Ответить
143Кирилл10.04.2012 10:24
На 142. Таня, ты дура. Потому, что рассчитываешь втюхать свою руссофобию под соусом сочувствия.На 99 и 100. Не надо приписывать свои вымыслы.
Ответить
144Маргарита11.04.2012 03:21
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Очень жаль, что в нашей стране есть защита преступникам и нет защиты их жертвам. Сердце обливается кровью от боли и незащищенности простого народа от богатеньких упырей. Царствие небесное земля пухом маленькой страдалице. Проклятие на головы ублюдкам. 
Ответить
145Рита12.04.2012 12:47
Уроды конченные убить их надо. Бедная девочка, Царство ей небесное.
Ответить
146Виктор12.04.2012 13:43
В ответ на сообщение № 1 от АВиктор: Да, случай страшный, и эти уроды должны быть наказаны. Но, милые дамы, именно ВЫ должны думать, куда, с кем, в чем и в каком состоянии идете.
Ответить
147Дарья12.04.2012 15:46
В ответ на комментарий № 133  (Елена): Фильм тот назывался "Палач", и играла там Ирина Метлицкая. Насильников-то отстреливали, да только вдобавок страдали те, кто вообще не имел к этому отношения. В частности, девочка-подросток. Месть - страшная вещь.
Ответить
148Дарья12.04.2012 15:51
В ответ на комментарий № 147  (Дарья): Добавляю: я лично за то, чтобы они, уроды-насильники, так просто не отделались, они тоже должны на своей шкуре испытать страдания.
Ответить
149Виталий01.01.2013 17:47
Надо вернуть смертную казнь и этих троих отморозков за содеянное казнить через сожжение. Такую маленькую красивую девочку-принцессу погубили. Она хотела жить. Тупоголовое зверьё улыбается и до сих пор дышыт одним воздухом с людьми.
Ответить
150Саша17.01.2013 22:12
Слушайте, я просто поражаюсь тупости этих безмозглых тупорезов! Вот есть же бараны, которых всевышний нереально обделил и мозгами в том числе! Бараны, которые пасутся на пастбищах, умнее этих трех тупорезов! Мало того, что сволота последняя, да еще и тупая, как пробка! Сколько же баранов. Правильно Галкин в какой-то пародии показывал, открыли черепушку идиоту, а там ниточка протянута, отрезали ниточку, уши отвалились. Живите, бараны пустоголовые. В этой жизни. Потому, что на том свете вам пи**ец полный настанет, будьте уверены! Вот тогда эта умершая поржет над вами не по полной, а по переполненной! Какие же тупорылые бараны.
Ответить