Во Львове учредили премию имени Бандеры

17.03.2012 17:012063

Львовский областной совет принял решение о создании премии имени Степана Бандеры, являвшегося лидером украинских националистов.

Опрос: Степан Бандера - ...


Причем премией будут награждать "самых выдающихся политиков, ученых и общественных деятелей Львовщины". Заслужить премию можно благодаря "весомому вкладу в развитие украинской самобытности и национального государства", равно как и "за важные политические и общественные решения в области государственного строительства".

Премией награждать будут перед 1 января - днем рождения Степана Бандеры. В этом году премия будет вручена 30 июня - день обнародования во Львове Акта возобновления Украины. Каждый лауреат получит также финансовое вознаграждение, эквивалентное около 70 тысячам рублей.

Напомним, что возглавляемая Бандерой организация в начале Второй Мировой войны сотрудничала с фашистами и воевала против СССР, однако позже ее члены воевали и против вермахта. В 2010 году Степан Бандера получил посмертно звание Героя Украины - об этом позаботился Виктор Ющенко, однако новая власть данное решение отменила.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Колян17.03.2012 18:05
Сейчас Кавказ завоевал Россию. А нет героев на Руси, одни ворюги и упыри. Я думаю бандера для них герой, как для нас Сталин в те годы.
Ответить
2Сергей17.03.2012 19:24
В ответ на сообщение № 1 от Колян: При чем здесь Кавказ и Бандера? У нас своих бандеровцев-скинхедов хватает.
Ответить
3Егор17.03.2012 21:14
Каклы уже совсем умом тронулись. Всячески пытаются показаться свою самостоятельность.
Ответить
4Wiktor18.03.2012 09:13
Ну а почему и нет. Не все же прошлое красит в красный цвет, которое и не было таким.
Ответить
5Владимир18.03.2012 12:07
Деньги пустите на борьбу с наводнением.
Ответить
6Наталия19.03.2012 02:17
А может Львов старший политический брат Киева? Вообще-то на Львовщине очень много хороших патриотов, особенно гуцульского происхождения, и весьма рачительных.
Ответить
7Гиммлер19.03.2012 15:19
В ответ на комментарий № 2  (Сергей): Степан Бендера - Герой Украины, он защищал свой Украинский Народ от коммунистов, политруков и прочей большевистской нечисти с оружием в руках! К сожалению, современные защитники России, защищающие Россию от поглощения и порабощения России Кавказом, Таджикистаном, Узбекистаном и прочими иноверцами не имеют сейчас такой возможности!
Ответить
8Гиммлер19.03.2012 15:36
В ответ на комментарий № 2  (Сергей): Да, и ещё небольшая приписка: Бендера защищал Украинский Народ с оружием в руках в составе регулярной Германской армии, а не полулегально, как это сейчас происходит с защитниками Русского Народа!
Ответить
9Яша19.03.2012 16:18
В ответ на сообщение № 7 от Гиммлер: Гитлер капут!
Ответить
10Слава19.03.2012 16:19
В ответ на сообщение № 8 от Гиммлер: У тебя, что за за фашистский ник, Гиммлер? Или это у тебя имя?
Ответить
11Гиммлер19.03.2012 16:26
В ответ на комментарий № 10 (Слава): С детьми до 15-ти лет в диалоги не вступаю и на вопросы не отвечаю, и передайте эти мои слова своему соседу по парте Яше. Ребята, учите, лучше заданные вам домашние уроки! И не задавайте вопросы серьёзным дяденькам. Удачи вам, школьники!
Ответить
12Сергей20.03.2012 07:53
В ответ на сообщение № 11 от Гиммлер: Твой дед воевал наверное в составе как ты говоришь, регулярной "Доблестной" Германской Армии и наверняка лично знал Предателя и фашистского ублюдка Бендеру. Иначе откуда ты знаешь как Бендера воевал с коммунистами, политруками, красноармейцами, т. е. с Советской Армией и советским народом. Ты по-моему наследник или близкий родственник Бендеры. Но Гитлеру давно капут! Или ты хочешь продолжить дело Гитлера и стать его преемником в России?
Ответить
13Сергей20.03.2012 08:03
В ответ на сообщение № 11 от Гиммлер: У него даже фамилия от слова Банда начинается. Комментарии излишни!
Ответить
14Gena20.03.2012 12:50
В ответ на сообщение № 13 от Сергей. Банда переводится как союз. Учи лучше иностранный, пригодится.
Ответить
1512320.03.2012 21:19
В ответ на комментарий № 14  (Gena): Уточни, с какого именно иностранного "банда" переводится как "союз"? Нам это нужно будет для того, чтобы не учить все языки, а только один. Поверь, ты очень облегчишь нам учебный процесс этим, да и вообще нашу жизнь.
Ответить
16Виктор адекватный24.03.2012 22:48
Просто в голове не укладывается то, что они придумывают - человек, воевавший в форме нацистов, убивавший, кстати, украинцев - герой!? Ну просто очередной нонсенс. Закатать в асфальт таких людей, больше я не знаю как вылечить эту болезнь.
Ответить
17Ишак16.04.2012 18:49
В ответ на сообщение № 16 от Виктор адекватный: Не только одни убийцы должны в героях ходить, пускай и другие походят.
Ответить
18Kuzjatu9523.03.2014 19:02
Точный русско-английский перевод: банда [банда] {ж. р.} (также: увольнение, напор, натиск, атака), push {имя существительное}.Банда [банда] {ж. р.} (также: шайка, бутон, пуговица, кнопка), button {имя существительное}.Банда [банда] {ж. р.} (также: смена, шайка, бригада, набор) gang {имя существительное}.
Ответить
19Kuzjatu9523.03.2014 19:02
В ответ на сообщение № 16 от Виктор адекватный:!
Ответить
20Fuck_sh@ukr.net15.04.2014 11:37
Вообще-то в центре Рейнхард Гелен (Reinhard Gehlen).
Ответить
21Alex Poland03.07.2014 20:03
Не нужно путать имя Бандеры, осужденного в Польше еще до ВОВ за убийство, терроризм и создание национал-радикальных организаций и просидевшего сначала в Польской тюрьме, а с 5 июля 1941 г. по 27 сентября 1944 г. - в Заксенхаузене, и имя честного немецкого офицера, не совершавшего военных преступлений, пусть и воевавшего на стороне нацистской Германии.Бандера в числе остальных участников радикальных групп ОУН был осужден решением международного военного трибунала, а сама организация признана виновной в военных преступлениях против мирного населения и поражена в правах как проигравшая сторона в войне.Они воевали против СССР и Германии, так и осудили их не за то, что они боролись, а за действия против мирного населения.Были вооруженные части украинских радикалов, которые открыто воевали на стороне Германии и формировали подразделения, вошедшие в состав СС. Эти люди признаны военными преступниками тем же судом (как и все части СС, не зависимо от национальности их участников). Были те, кто воевал против всех, а были подразделения ОУН, которые сложили оружие, признав поражение в ВОВ (уж простите, но СССР - ПОБЕДИТЕЛЬ, а победителей не судят, и аннексия территорий тут не уместный тезис!), и получили либо амнистию (после смерти Сталина), либо соответствующее своим деяниями наказание по гражданским законам, а не по законам военного времени.
Ответить