Суд над Брейвиком покажут по телевидению

11.03.2012 03:021792

Суд города Осло позволил вести трансляцию судебного процесса над норвежским террористом Андерсом Брейвиком.

Опрос: Необходимо ли вести прямую трансляцию судебного процесса над Брейвиком...


Исследование доказательств, выступления прокуроров и защиты, а также вынесение приговора будет транслироваться по общенациональному телеканалу NRK. Тем не менее, показания самого Брейвика из трансляции исключат, так как следствие полагает, что публичность процесса может повлиять на его показания и поведение в суде.

Также не станут транслировать процесс показаний, которые будут давать свидетели обвинения. Вопрос о трансляции показаний экспертов и полицейских пока что еще не решен. Полная запись допроса Брейвика будет передана в Национальный архив. В течение 25 лет она будет находиться под секретом.

Процесс над норвежским террористом стартует 16 апреля. Уже к настоящему моменту аккредитовано более тысячи репортеров. 7 марта Брейвику было предъявлено обвинение в умышленном массовом убийстве и терроризме.

Напомним, что от действий Брейвика погибли 77 человек.

Изначально террорист был признан невменяемым, но из-за массовых протестов ему назначили повторную экспертизу. Террористу грозит до 21 года лишения свободы с возможностью пролонгации наказания. Также возможно направление его на принудительное лечение.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Wiktor11.03.2012 13:49
Проблема между иностранными и местным населением стала в Европе для некоторых невыносима. Одно будут вырезать, другое выпячивать, запугивать, это типичный пропагандийский прыжок в угоду предпринимателей, которым дешевая иностранная сила выгодна.
Ответить
2Железнова11.03.2012 19:36
Ну, я знала, конечно, что вбросят эту тему. Обязательно. Не ожидала, что так скоро. Ах, Виктория. Но пока предоставляю право высказаться моим оппонентам. Возьму паузу.
Ответить
3Железнова14.03.2012 18:53
Ну что, никто не появился. Придется мне начинать разговор, о том, почему так происходит. Показания самого Брейвика в суде не покажут. Оставят огрызок от яблока. Хотя у Андерса уже много последователей.12.03 в Брюсселе сгорела мечеть. Процесс набирает обороты. Почему? Тысячи семей из третьего мира стремятся в сытую Европу. Они хотят жить, ничего не делая, рожать детей, пользоваться всеми благами цивилизации за счет европейских налогоплательщиков. Как вы думаете, сколько налогоплательщиков должны содержать эту женщину и ее семью? У левой ее груди ребенок, а не обезьянка. Зачем европейцам это?
Ответить
4Джони14.03.2012 23:52
Евросоюз только указывать может, особенно России. А сами не замечают, что огромные полчища САРАНЧИ (бездельники африканцы и радикальные арабы) заполонили Европу. Не жалко этих идиотов. В Англии, например, уже и крестик запретили носить. Скоро все города в Европе будут похожи на некогда французский Марсель: толпы грязных, неработающих, постоянно размножающихся ниггеров и таких же бездельников арабов. А, и чуть не забыл, в марселе, в удручающем состоянии канализация, бездельникам-неграм в падлу за собой дерьмо убирать, они уже и письма писали, в Париж, пришлите нам сантехников, а то мы в дерьме утонем. А европейцы только гей парады проводят. Скоро там будет Соединённые Штаты Паразитов, лет через 20-30. Арабы и негры очень быстро размножаются, процесс уже запущен.
Ответить
5Вован15.03.2012 00:43
Мы должны быть толерантны к бездельникам-паразитам. Они же тоже люди: хотят рожать новых орангутангов, не работать, получая нехиленькое пособие. Люди! Будьте толерантны к трутням. Дайте им денег, у них же дети маленькие. Не оставляйте в беде, помогите. Мы же люди.
Ответить
6Андрюха16.03.2012 11:31
Уважаемая Железнова! Вы же обещали высказаться на эту тему и до сих пор молчите. Смотрите, скоро Виктория эту тему уберёт, как не рейтинговую. Время уходит, Васса.
Ответить
7Андрюха16.03.2012 11:33
Жалко Чувашка куда-то пропала, она бы всем разъяснила кто есть кто! Где ты, наш эксперт, разъясни неведующим!
Ответить
8Атеист16.03.2012 12:25
В ответ на сообщение № 7 от Андрюха: В марсельской канализации с неграми твоя Чувашка плавает. Черпает знания и опыт.
Ответить
9Железнова16.03.2012 12:51
В ответ на сообщение № 8 от Атеист. Интересно, Анюточка будет извиняться за тебя, как ты предлагал это сделать мне?
Ответить
10Железнова16.03.2012 13:16
В ответ на сообщение № 6 от Андрюха: Хорошо. Как Вы думаете, сколько детей сможет воспроизвести эта женщина в ближайшие восемь лет? Десять, и опять будет беременна. При том, что в страну въедет четверо, она, ее муж и двое детей. Вдумайтесь, через восемь лет их будет четырнадцать. А въезжают они в Европу тысячами. Содержание их становится непосильным бременем для европейцев. Мигранты не работают, но получают все социальные блага и пособия. Их надо обеспечить жильем, пособиями, обеспечить их детей. Районы, населенные такими экономическими беженцами расползаются, как метастазы. Европейцу в них делать нечего. Учителя боятся работать в школе. Процветает криминал, торговля наркотиками, проституция, грабежи. Люди, имевшие несчастье купить жилье близко к таким районам, не могут его продать. Молодых людей, убитых на острове не учили работать, их учили тому, как правильно оформлять пособия. Еще ничего не сделав для страны, они уже отлично знали, как сесть ей на шею. Хорошо понятно возмущение европейцев по этому поводу. И оно накапливается. Люди боятся за свою безопасность, за безопасность своих детей. В скандинавских странах, где нормой было, что почти все дети в классе были беленькими, теперь блондины теряются среди черных голов. Самое ужасное, что мигранты ничего не привносят ни в области культуры, ни в области знаний. Они тянут Европу на дно, в пучину хаоса. Позволю себе процитировать Ницше, который актуален сейчас, как никогда "Все существа до сих пор создавали что-нибудь, выше себя, а вы хотите быть отливом этой великой волны и скорее вернуться к состоянию зверя, чем превзойти человека?" Мы возвращаемся к состоянию зверя, который может только есть и размножаться. Брейвик в этой ситуации только первая ласточка, у него много последователей, он, как мог показал, как может бороться один человек.
Ответить
11Анюточка16.03.2012 15:42
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Васса, этот № 8 - не Атеист. Он сейчас на работе. Какому-то негодяю очень хочется его подставить. Неужели ты сама не поняла?!
Ответить
12Железнова16.03.2012 16:25
В ответ на сообщение № 11 от Анюточка: Я думала об этом.
Ответить
13Железнова17.03.2012 13:27
Сегодня прочитала интересную информацию. Изображения синеглазых, светловолосых спортсменов, толерантные художественные критики из "Гардиан" объявили "фашизмом". Изображения из рекламы элитного комплекса под Сочи, который строится к олимпиаде 2014 г. Разве это не настоящий фашизм против настоящих европейцев?
Ответить
14Анюточка17.03.2012 20:25
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Если эта информация правдивая, то этот факт весьма странный, если не назвать его глупостью этих критиков. Для по-настоящему толерантного человека как раз-таки не имеет значения, кто изображён на рекламе - белый, чернокожий или азиат. Поскольку олимпиада - событие мирового масштаба, наверно лучше изображать представителей всех этих рас рядышком, как раньше это делалось, чтобы никого не обижать.
Ответить
15Железнова17.03.2012 22:04
В ответ на сообщение № 14 от Анюточка: Я даже картинку давала, ее почему-то убрали. Это реклама жилого комплекса, там две картинки, они у меня есть, но ты видишь, не пропускают. На одной девушка с коньками, голубоглазая блондинка, на другой парень, по-моему со скейтом, тоже блондин. Ты еще не начинаешь понимать Брейвика. Кстати, хочешь знать продолжение истории ученицы? Я узнала новости. Вот и говори потом, что Божьего суда нет. В общем, если интересно, сходи на Ж/П, через полчаса выложу. Мишель, если интересно, тоже подтягивайся. Попробую там выложить одну из картинок.
Ответить
16Старый Русский17.03.2012 23:07
В ответ на сообщение № 14 от Анюточка: Извините, пожалуйста, Анюточка, будьте любезны, если не затруднит, разъясните значение слова "толерантность". Ещё лучше, если затем разъясните значение слова "по-настоящему". И уж совсем хорошо, если соедините эти слова и их понятия вместе, и разъясните нам всё высказанное вами словосочетание "для по-настоящему толерантного человека". С уважением, почтением и глубоким уважением, не понявший смысла, написанного вами, указанного предложения. Не откажите просящему, проявите толерантность. Слово "толерантность" написал автоматически. Его принято здесь часто употреблять. Наверное, хорошее слово, наполнено смыслом (?), от того и повторил за вами. Извините ещё раз за причинённые неудобства. Спасибо.
Ответить
17Железнова18.03.2012 00:01
Короче, блондины здесь уже под запретом. Картинку убирают везде. Млин, я тоже блондинка, крашеная правда, но чувствую себя настоящей блондинкой. Так что, смотри, с чем боролся Брейвик. Хоть его портрет выложу.
Ответить
18Старый Русский18.03.2012 20:16
Вот и вся Анюточка. Не хочет объяснять смысл слов ею написанных, похоже сама не понимает, что хотела сказать в комментарии № 14: "Для по-настоящему толерантного человека". Что это такое, как понимать, с чем едят, на каком языке?:)))))
Ответить
19Анюточка18.03.2012 23:48
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: Не в кого больше впиться клыками, да, Старый вампир? Не нашёл другой жертвы, кроме меня? Ну хорошо. Отвечаю тебе, что думаю по поводу толерантности. Да, я не считаю себя по-настоящему толерантной. Знаешь почему? Потому, что невольно обращаю внимание на внешность и, особенно, религиозную принадлежность малознакомого человека. Например, я никогда не вышла бы замуж за мусульманина из какой-нибудь исламской страны, как делают многие русские женщины. Меня бы испугала такая перспектива. Хотя знаю, что у некоторых русских жизнь в исламской стране складывается вполне счастливо. К тому же, у меня нет розовых очков на глазах, я прекрасно понимаю, что далеко не все мусульмане отличаются хорошей культурой и толерантностью, как, впрочем, и не мусульмане (что прекрасно демонстрирует этот форум). По этой причине, засилье Европы мусульманами становится пугающим. Но возникает вопрос. Кто виноват? Ответ однозначен: европейцы сами виноваты в своих сегодняшних проблемах. Зачем же они десятилетиями (!) принимали в свои маленькие государства такое количество инородцев? Они что, не понимали, к чему это приведёт? Но опять-таки, Железнова, убийство - это не метод борьбы с инородным засильем. Брейвик - преступник и заслуживает высшей меры наказания. ДДД была права. Разве ты не мать, Железнова? А если под горячую руку такого психа попал бы твой ребёнок, как бы ты к этому отнеслась? Никто не имеет права убивать и калечить других людей и, кстати, унижать и незаслуженно оскорблять тоже. Европейцам я бы посоветовала закрыть границы и начать культурное выдворение приезжих, которые не желают ассимилироваться в необходимой степени. Что касается России, то у нас ситуация отличная от европейской. Россия изначально многонациональная и много конфессиональная страна с огромной (!) территорией. Кавказ - такая же часть России, как и все другие. Кстати, зря, Железнова, ты не смотришь телевизор. Сегодня в новостях показывали, как в Дагестане люди изо всех сил пытаются найти себе работу, чтобы выжить. Населения на Кавказе в избытке, а работы нет. Кто виноват? Рассказывали, как в одном дагестанском районе открыли фабрику по производству мебели, чтобы молодёжь не шла в бандформирования в поисках заработка. Фабрика эта оказалась очень успешной, мебель изготавливают прекрасного качества. Потом показывали, как в Чечне наладили автомобильное производство. Желающих там работать было 1000 человек, из которых отобрали всего 72 работника. Так что, я абсолютно уверена, что сегодня очень многое зависит от экономики. Те же кавказцы давно устали от войны, хотят мирно учиться и работать. И последнее. Поскольку я не ношу розовых очков и в состоянии беспристрастно оценить происходящее, я по-прежнему настаиваю, что смерть Агафонова была трагической случайностью (родителям, конечно же, от этого не легче, но правда одна). Недавно такой же случай произошёл в Нижнем Новгороде. Только убийца - русский, а жертва - мальчик с Кавказа. Если тебе интересно, Железнова, поищи вКонтакте "Серёга Мигунов", он там извиняется перед несчастными родителями жертвы. Это всё, Старый провокатор. Больше не приставай, отвечать не буду. У меня и правда нет времени на эту ерунду.
Ответить
20Старый Русский19.03.2012 00:54
В ответ на сообщение № 19 от Анюточка: Наверное я дурак. По русски писать не умею. Люди, может я иероглифами пишу? Подскажите. Смотрю на монитор, вроде пишу по русски. Читаю Анюточку, нет, наверное, пишу иероглифами.Анюточка, ты пишешь: толерантность, толерантность, толерантность, весь форум в твоей толерантности! Что это такое? Переведи на русский язык! Мне русскому и ещё 80-ти процентам населения России это слово не понятно. И тем более непонятно выражение: "Для по-настоящему толерантного человека". Что это! Ты написала такое словосочетание для кого? А на счёт Агафонова? Ты занимаешься боевыми искусствами, что так уверенно заявляешь, что это всего лишь трагическая случайность, разбираешься в ударах, в специфике их нанесения? Чемпион мира по боям без правил наносит удар первым, человеку не собиравшемуся с ним драться и, вообще конфликтовать. Милая, тоже трагическая случайность? Чемпиона мира били семеро и он не глядя отмахивался? Случайно зацепил? Ему угрожали дубиной, ножом, пистолетом? Он оборонялся? Его жизни угрожала опасность? Что за бред несёшь? Про Европу, а, что ты знаешь про Европу? Особенно про Германию? О политике размывания титульной нации? И для чего это делается? Накопленный опыт сейчас используется против России. Почему нас разбавляют дебилами-иноверцами? В Америку мозги перекачивают, а к нам плоские черепа завозят? Взгляни чуть дальше своего носа, подключи разум. Для развития страны, что необходимо прежде всего? Высоко технологическое производство, соответственно высококвалифицированные рабочие. Научные разработки, соответственно учёные. Проведи аналогию по всем направлениям развития, по всем отраслям. Очевидного не видишь? Ты, что правда совсем глупая и не ориентируешься в пространстве? Или выполняешь заказ сознательно? Извини, но другого в голову не может придти про тебя. Какое развитие страны? Кругом "таблетки" коротконогие. Размножаются, как саранча. Материнские капиталы за второго, третьего ребёнка, куда пойдут? Не трудно догадаться? А из чьего кармана? Если говорить правду и заставлять задумываться над ней - провокация, значит я провокатор. Отвечать ты, конечно, не будешь, все уже увидели, как ты отвечаешь. Ни о чём. На столько ленива, что лень заглянуть в словарь и посмотреть значение слова толерантность, не говоря уже о смысле этого слова с медицинской точки зрения. Зато тараторишь им направо и налево. Потом обижается, что дурочкой называют. С тобой, Атеистом и Котом Баюном, точно страна загнётся. Сказочники.
Ответить
21Анюточка19.03.2012 03:42
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Ты мне надоел со своей "толерантностью". Чего пристал, как банный лист? Посмотри в справочнике. Зачем я должна тратить своё время, объясняя тебе, что это такое? Или, по-твоему, это я виновата, что нормальное не предвзятое отношение людей друг к другу обозначают термином "толерантность"? Я бы предпочла, чтобы отношения всех ко всем были "дружественными" или "дружелюбными". А если намекаешь на другое значение этого слова, то объясняю для тупых. Есть такие слова, называются омонимы (это проходят в начальных классах средней школы), когда одно и то же слово обозначает разные понятия. Например, "ручка" бывает пишущая, от двери, человеческая. Так, что медицинское значение этого термина здесь не при чём. Всё остальное, что ты написал в своём послании - ложь и передёргивание того, что написала я. Такое впечатление, что ты вообще не читал мой текст. Я написала об одном, а ты снова всё перевёл в область "жидовского заговора". Вывод такой: выбрось из своего первого предложения слово "наверное" и узнаешь, кто ты есть. А страна наша точно может загнуться, развалится в два счёта, уж не сомневайся, только из-за таких, как ты и твои приспешники - нацики.
Ответить
22Lena19.03.2012 05:52
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Толерантность, может это английское слово, но в немецком его употребляют как терпение и особенно к иностранцам.
Ответить
23Железнова19.03.2012 12:10
В ответ на сообщение № 19 от Анюточка: Прочитала я тебя, и ужаснулась в очередной раз, тому какая у тебя в голове каша. Некоторые вещи меня вообще поразили. Ты взялась рассуждать о том, кто виноват в Европе в сложившейся ситуации. Ты возлагаешь вину в этом на европейцев, принимавших всех беженцев. Но куда делась твоя толерантность? Ты готова обвинить людей в излишней толерантности? Или она не бывает излишней? По какому критерию ты предлагаешь принимать людей? Какие дискриминационные меры предлагаешь вводить. Как можно "культурно" выдворять людей с насиженных мест? Как можно лишить их сытой, бездельной жизни за чужой счет? Они же так привыкли к халяве. Неужели тебе их не жалко? И куда им теперь деться, к кому на шею сесть? Не хочешь принять пару-тройку таких бездельников, которые еще и имеют свойство стремительно размножаться, в своей квартире? А что? Очень толерантно. И твой герой, наверняка, одобрит. Что, не хочешь? Вы все толерасты только теоретически. Касаемо нашей страны. Ты говоришь о том, что некоторым людям становится тесно на своей территории. Ты о контрацепции что-нибудь слышала? Простое решение этой проблемы. Но при наших законах, когда рождаемость не регулируется, а поощряется бесконтрольное размножение одних, за счет других, люди делают неплохие деньги просто не отнимая своей тычинки от пестика. Понимаешь каким местом добываются деньги? Зачем работать? Расслабься и получай удовольствие. Что будет с этими детьми, никого не интересует. Как их растить, как кормить, как учить? Кем они будут? Наверное, юристами. Как криминальную сводку не посмотришь, все чурковые преступники - студенты юристы. Зачем? Чтобы легче отмазываться. Мерзяев, кстати одно время был сотрудником службы судебных приставов, и зарегистрирован был в ментовском общежитии. Скажи мне, почему я, как налогоплательщик должна платить за бесконечное размножение определенных национальностей, в ущерб коренного населения? Я что, этих детей делала? Может пора уже бездельникам включить голову и сходить в аптеку? И проблема будет снята. Смог же Китай решить эту проблему. И последний вопрос, если бы мой ребенок был там? Нашим детям не надо ехать куда-то на остров. Они У СЕБЯ ДОМА постоянно находятся в опасности. Разве Агафонов не пример этому? Единственного ребенка у родителей, убили без всякой войны, в родном городе. Нет? Зачем ехать за сто верст, когда мы все в постоянной опасности? Это только кажется, что пули мимо просвистят, разве мой пример для тебя не пример? Я тоже думала, что уж со мной точно ничего не случится. Случилось. Но ведь физику никто не отменил. Каждое действие рождает противодействие. Мы очень терпеливы, но не бесконечно. Ответ обязательно будет, и даже не симметричный, а гораздо более сильный. Те же тенденции прослеживаются и в Европе, у Брейвика масса почитателей. В некотором роде, он теперь икона, мученик. А насчет твоей толерантности, она какая-то очень избирательная, однобокая. Впрочем, я теперь уверилась в том, что бесполезно дискутировать с тобой, ты не наших кровей и тебе никогда не понять славянина. Обыкновенное фарисейство объявлять европейцев виноватыми в сложившейся ситуации. Франция почти потеряна. Цивилизация идет к краю пропасти семимильными шагами, варвары губят все. Брейвик боролся с паразитами, как мог. Но, поверь мне, он только первая ласточка.
Ответить
24Железнова19.03.2012 12:21
В ответ на сообщение № 19 от Анюточка: Да. Серегу Мигунова я не нашла. Их там 18 человек, ничего подобного тому, что ты сказала там нет.
Ответить
25Анюточка19.03.2012 13:54
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Да. Ты правильно поняла. Я реально смотрю на вещи и обвиняю европейцев, но скорее не в излишней толерантности, а глупости, в непродуманной иммиграционной политике. Ни одна страна не может принять и накормить абсолютно всех нуждающихся. Это ясно, как белый день. Выдворять надо не желающих ассимилироваться в достаточной степени на их историческую родину, иначе Европа задохнётся. Это моя личная точка зрения, и мне неизвестно, одобрит ли её тот, кого ты прозвала "моим героем". Так, что можешь называть меня как угодно: толерантной, не толерантной, однобоко толерантной - мне всё равно, как это называется. А в поисковике набери "Серёга Мигунов убил Сако". Может что-нибудь выудишь.
Ответить
26Железнова19.03.2012 14:35
В ответ на сообщение № 25 от Анюточка: Жаль, удалили мой коммент насчет заразы, которую тащат на нашу землю. Инфекционные заболевания должны лечиться за счет наших налогоплательщиков. Даже странно, почему. Так вот, знай, что туберкулез ты можешь подхватить просто взявшись за ручку двери или подержавшись за поручень в транспорте.
Ответить
27Яша19.03.2012 16:10
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Надо взять пример с Севкерной Кореии. Вот там титульная нация. Ни одного эмигранта, ни одного мигранта, поголовно все северо корейцы. Нет ни мусульман, ни европейцев, ни русских, ни китайцев. Нужно ли России брать с Сев Кореи пример???
Ответить
28Железнова19.03.2012 16:23
В ответ на сообщение № 19 от Анюточка: Забавно, что именно ты назвала от кого именно исходит опасность для Европы, как и для России впрочем. Я лично это слово не употребляла.
Ответить
29Виктор19.03.2012 16:25
В ответ на сообщение № 27 от Яша: Лучше с Японии. Там тоже очень мало иностранцев.
Ответить
30Железнова19.03.2012 16:27
В ответ на сообщение № 27 от Яша: Можно взять пример и с Южной Кореи. Поголовно корейцы. И хорошо живут. А Север с Югом, у них, думаю, обязательно воссоединятся. Уровень коррупции очень низкий. Почему бы не взять пример?
Ответить
31Железнова19.03.2012 16:45
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Дополнение. Уровень коррупции в Северной Корее практически нулевой. Почему бы не взять пример?
Ответить
32Анюточка19.03.2012 18:07
В ответ на сообщение № 27 от Яша: Вы всё время забываете о громадных размерах Российской территории. Без иммиграции мы не сможем сохранить Россию в её нынешних границах, что чревато катастрофическими последствиями и для титульной нации, т. е. русских. Поэтому нам нужна иммиграция, только она должна быть не такой как сегодня, а абсолютно цивильной, легальной и контролируемой. Сегодняшнее дикое и унизительное положение приезжих унижает и нас, если, конечно, мы претендуем на звание цивилизованной страны.
Ответить
33Железнова19.03.2012 19:38
В ответ на сообщение № 32 от Анюточка. Ну где ты видишь дикое и унизительное положение приезжих? Вот уж кто чувствует себя совсем неплохо. Если бы было наоборот, они бы сюда просто не ехали.
Ответить
34Dwornik19.03.2012 20:01
В ответ на сообщение № 32 от Анюточка: Ошибаешься. В России достаточно людей, в 5 раз больше чем в громадной Канаде. Это ненасытным капиталистам мало. Пора всем странам под контроль взять у себя рождаемость, а не сплавлять в Европу.
Ответить
35Старый Русский20.03.2012 00:16
В ответ на сообщение № 32 от Анюточка: У тебя, что, бред великого Пу настольная книжка? Интересно посмотреть, как таджики и узбеки, азеры, армяне и прочие защищать Россию будут от внешних и внутренних врагов, сохранять её территориальную целостность? Кто в это верит? Поднимите руки! Похоже у тебя не голова. Такое ощущение, что стучу по пустому жбану, издающему в ответ глухой, дребезжащий звук. По поводу, вру не вру, перевёртываю не перевёртываю. Твои комментарии здесь и мои тоже. Людям судить, кто есть кто.И ты прожужжала всем уши своей толерантностью, а не я. Так и объясни, переведи на русский язык, что это такое. Не знаешь? А, что тогда базаришь?
Ответить
36Старый Русский20.03.2012 00:39
В ответ на сообщение № 22 от Lena: Лена, спасибо. Серьёзно, без подколов. Но дело в том, что Анюточка везде и всюду употребляет данное слово, получается, не понимая его смысла. Ляпает языком и всё. Я знаю, что означает слово "толерантность" и уже писал, достаточно давно, о его значении. Даже стихотворение про толерантность сочинил. Мне хочется узнать не то, как Анюточка думает, что есть "толерантность", а то, что конкретно оно означает, особенно в русском понимании, без домыслов Анюточки. А от фразы: "Для по-настоящему толерантного человека", - на работе все упали со смеху, от уборщицы до генерального. Ой! Я соврал. Я же пенсионер. Тьфу, тьфу, тьфу. Упали на чужой работе.
Ответить
37Старый Русский20.03.2012 01:11
Ты! По-настоящему толерантный человек? Новая надпись к старому плакату.
Ответить
38Анюточка20.03.2012 01:24
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский: Ты опять лжёшь! Это не я прожужжала вам все уши толерантностью, а вы сразу же приклеили мне ярлык "толерахнутая", как только я сказала, что людей надо судить не по внешности, а по их поступкам. В жизни мне никогда не приходилось использовать это слово, и на этом сайте я употребила его единственный раз в № 14. Так, что твоё утверждение № 36, о том, что я везде и всюду употребляю его, снова ложь. А всё остальное я уже написала в сообщении № 21. И не прикидывайся, что не понял о чём там написано.
Ответить
39Железнова20.03.2012 11:58
В ответ на сообщение № 25 от Анюточка: Позволю себе, все таки, небольшой экскурс в историю, которую мы все конечно знаем, но не можем, наверное, осмыслить глобально. Итак, Албания. После прихода к власти Энвера Ходжи, жестоко расправлявшегося со своими противниками, в соседнее Косово хлынули толпы беженцев. Напомню, Ходжа пришел к власти в 1944 году. Сердобольные сербы ни минуты не сомневаясь, разрешали албанцам селиться на своей территории, предоставляя им пустующие дома, помогая строиться на новом месте. Дальше, ты уже поняла, да? Мы все знаем, что произошло потом, сейчас это происходит повсеместно в Европе и России. Исконно христианская территория стала албанской, от европейской страны просто оттяпали кусок. За какие-то пятьдесят лет, благодаря "способности" быстро размножаться. Теперь Косово стало гнойным нарывом на теле Европы. Наркотрафик, похищение людей на органы, да и просто в рабство. Албанцы ничего не производят, но с удовольствием участвуют в любом криминале. Не напоминает это тебе один из регионов России? Подумай, страна потеряна за 50 лет. В Европе теперь тоже взглянули на ситуацию другими глазами. Последние события во Франции ни о чем тебе не говорят? А французы, между прочим, отлично знают правила партизанской войны. Так что, маятник запущен.
Ответить
40Железнова20.03.2012 13:48
Так вот, о последних событиях в толерантнейшей Франции, где даже президент-венгр. На счету у партизана уже восемь человек. Да, четверо солдат не христиане.
Ответить
41Из Витебска20.03.2012 19:24
Анюточка, подумает немного. Насвая (такая вещь, которую курят) под язык засунет, а потом опять заладит носороги и ослики это тоже люди. Ослице, Анюточки (Айгуль), любые аргументы нипочём. Впрочем, что вы хотите от больной на голову. Может шкаф тебе на голову упал, Айгуль?
Ответить
42Анюточка20.03.2012 19:58
В ответ на сообщение № 35 от Старый Русский. Будут защищать, будут, не сомневайся. Но только в том случае, если Россия станет им не мачехой, а доброй матерью. Как мои друзья сейчас радеют за Германию, к которой ещё 16 лет назад никакого отношения не имели. Подруга каждый год меня спрашивает, голосовала ли я за Германию на Евровидении. А, что мне за Германию голосовать, я за Германию не болею, как они. Вот так!
Ответить
43Железнова20.03.2012 20:52
В ответ на сообщение № 42 от Анюточка: Косово было албанцам доброй матерью, пока они не нагнули эту мать под себя и не превратили Косовский край в большую помойку. Они вообще имеют свойство превращать все вокруг себя в бардак.
Ответить
44Старый Русский21.03.2012 00:18
В ответ на сообщение № 42 от Анюточка. А ты в СССР, в армии служила с туркменами, узбеками, армянами и другими защитниками России? Парни. Кто служил с перечисленными защитничками? Расскажите Анюточке. А то я скоро по несдержанности, отсутствия толерантности, с мягкого дурочка, перейду на жёсткое и откровенное дура. Ноль! Буквально во всём, по любой теме. Поспешу опередить Анюточку. Я лжец. Она умная, интеллигентная, добрая.
Ответить
45Старый Русский21.03.2012 00:30
В ответ на сообщение № 42 от Анюточка. И пустая. Пустышка. Большая пустышка. Чем ты заслужила такие слова? Но меня просили передать тебе их. Вот, пока вспомнил, передал. Делай с ними, что хочешь.
Ответить
46Анюточка21.03.2012 01:11
В ответ на сообщение № 44 от Старый Русский. Похоже ты успел отслужить со всеми несколькими миллионами туркменов, узбеков, армян и т. д. Всех знаешь лично! Северный Кавказ почему-то всё время забываешь упомянуть. Ну - ну. Ещё какую глупость напишешь? Тебе ведь всё равно, что писать, лишь бы твоё "гениальное" слово было последним, "полный" умник.
Ответить
47Старый Русский21.03.2012 01:30
В ответ на сообщение № 46 от Анюточка. А с чего ты взяла, что я полный умник. Смотрю на себя. Скорее худой. И, если упомяну Северный Кавказ, мой комментарий, как пить дать, вырежут, они же россияне, но "бараны" такие же, что перечислены были выше. Нет? Докажи обратное! Да, и мне нравится быть последним, а не крайним.
Ответить
48Анюточка21.03.2012 11:11
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Где вы набираетесь такой ложной информации? Во Франции стреляли исламисты в евреев, ясно почему, - у них свои счёты. Агафонов, слава Богу, не единственный ребёнок у родителей. Ваш любимый Дацик жив, здоров. Намёк Старого на "жидовский заговор" в Европе тоже полная ахинея, хотя бы потому, что если там начнут править мусульмане, то Израилю - крышка. Эти чувашкины сказки про Шоломова тоже порядком надоели. Что касается Косово, могу сказать, что за Сербию и Косово у нас болит душа (и друзья - сербы у нас были, сейчас все контакты, к сожалению потеряны). Понятно, что если не распад СССР этой трагедии не случилось бы. Но ты всё время ставишь большую и сильную (несмотря на все проблемы) Россию в один ряд с маленькими монокультурными и мононациональными европейскими государствами. Именно благодаря своей большой протяженности и многообразию Россия до сих пор сохранилась и смогла противостоять всем захватчикам. Россия - империя, создавалась как империя. Россия - уникальная страна, никто и никогда ничего не отхватит от её территории, если мы сами внутри страны не перегрызёмся и не разрушим её. Твоя проблема в том, что ты не веришь в уникальность России, а для меня уникальность России абсолютно очевидна.
Ответить
49Железнова21.03.2012 12:49
В ответ на сообщение № 48 от Анюточка: Ну для меня она тоже очевидна. Мы слишком долго сопротивляемся. Во Франции стреляли исламисты в солдат-марокканского происхождения, воевавших в Афганистане и в евреев, но такой расклад даже интереснее. Вот это интрига. Дацик дейстивительно пока жив, но на этой неделе в здании суда его пытались убить. Его закрыли в помещение в подвале суда, размером два на полтора метра, которое неожиданно загорелось. Как может загореться пустое помещение с бетонными стенами и полом? Догадываешься? Плеснули какую-то горючку. Ты, похоже живешь какой-то другой жизнью, нам неведомой, похоже не в России даже. Ты все пытаешься рассказать нам, как нам здорово. А это не так. Да, и еще. Будет тебе известно, что кавказцев в армию сейчас не берут, они устраивают сумасшедшую дедовщину и беспредел.
Ответить
50Старый Русский21.03.2012 22:00
В ответ на сообщение № 48 от Анюточка: Тебе объяснять что-нибудь бесполезно. Ты совершенно ничего не знаешь. Ты оказывается, вообще, убогая разумом, беспробудно, несомненно родня Атеисту, вам невозможно было не сойтись. Ляпаешь языком, ляпаешь, что ляпаешь? "Агафонов, слава Богу, не единственный ребёнок у родителей" - во, заталерастила! На всю катушку! Верх цинизма! Что тебе после такого об остальном разъяснять? Анюточка, ты шедевр, величайшее создание многоклеточной структуры одноклеточного существа.:)))))
Ответить
51Анюточка21.03.2012 23:36
В ответ на сообщение № 50 от Старый Русский: Я просто имела в виду, что у Железновой (№ 23) неверная информация. Так что, если не разобрался, не суйся куда не следует. И вообще, я отвечала не тебе. Понял, Старая вездесущая "затычка"?
Ответить
52Старый Русский21.03.2012 23:58
В ответ на сообщение № 51 от Анюточка: Мне по барабану, кому ты отвечаешь. Естественно ты просто "имела", думаю многие заметили, что "просто" и "имела". Об этом и речь, что у тебя всё "просто". До "безумия" просто.
Ответить
53Железнова22.03.2012 00:52
В ответ на сообщение № 51 от Анюточка: А в чем она неверная? В том, что контрацепция не поможет? Там даже информации нет, простая констатация общеизвестных фактов.
Ответить
54Мишель22.03.2012 22:52
В ответ на сообщение № 48 от Анюточка: Царская Россия была уникальна - все жили по своим аулам. СССР был уникален - все жили по своим Республикам. В настоящее время мы стремительно теряем свою уникальность.
Ответить