Sky News снял сюжет о подтасовках итогов выборов

03.03.2012 18:084813

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что сюжет телеканала Sky News можно назвать "примером информационной клюквы".

Так, в репортаже британских журналистов сообщается, что в российской столице Путину будут добавлены 250 тысяч голосов на выборах. По данным телеканала, для этого 50 тысяч сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства должны будут проголосовать за Путина по распоряжению руководителей. Также в репортаже заявили, что голосующие за Путина получат дополнительно по 10 тысяч рублей.

Sky News получил сведения от некого Вадима, который рассказал, что сотрудники сферы ЖКХ должны написать заявления о том, что не могут проголосовать по месту жительства из-за рабочей занятости. Напомним, что "Новая газета" также писала материал с такими данными.

Руководитель пресс-службы московской мэрии Гульнара Пенькова сообщила, что "ни одно должностное лицо, косвенно либо прямо подчиняющееся городским властям, не получало указаний об организации фальсификации волеизъявления граждан".

Кроме описанной схемы, речь также идет о том, как участники движения "Солидарность" помогли сотрудникам правоохранительных органов поймать скупщиков открепительных удостоверений.

Российские средства массовой информации не раз изобличали схемы возможных фальсификаций. Так, педагог из Нижнего Новгорода на условиях секретности сообщила OpenSpace, что ее руководитель обязала ее проголосовать за Путина.

Сюжет Sky News вышел на телеэкраны 2 марта.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Славян03.03.2012 18:32
Сколько по мнению телеканала Sky News в Москве граждан с правом голоса? 250 тысяч "добавленных" это они не мало взяли? Может сообщить, что семь миллионов добавят? Ну а если серьёзно, то какая разница, что там сообщил телеканал Мердока, всем известно, что именно Руперт считается основателем информационного лобби. У него на канале и про прилёт Марсиан на землю могут показать на полном серьёзе.
Ответить
2Михалыч03.03.2012 19:15
Что это за факты? Некий Вадим, некий источник. Что 250 тысяч принуждённых голосовать по указке только в Москве и ни одного имени? Ложь, гнусная ложь западного канала. Выходит, что по стране миллионы людей голосуют по принуждению, а где и кто эти миллионы - никто не знает.
Ответить
3Гоша03.03.2012 22:56
Не ложь, жена работает в детском саду. Открепительные получили все воспитатели.. с трех раз отгадаете, где они обязаны были поставить галочку?
Ответить
4Валерий03.03.2012 23:54
У меня пожилую родственницу заставляют насильно приказом сверху взять открепительное и проголосовать за Путина. И так повсеместно. Это правда.
Ответить
5Россиянин04.03.2012 09:18
Правда не только с открепительными, но и то, что работников жкх заставляют участвовать в "каруселях" под угрозой депремирования и увольнения. Кто пробовал получить открепительное наверняка заметил, как много педагогов и бюджетников их получали. Дмитрий Песков сам "информационная клюква", своими действиями толкающий страну в пропасть революции.
Ответить
6Старый Русский04.03.2012 11:36
В ответ на сообщение № 2 от Михалыч: Это ты дурака включил (видимо, тоже за бабло), что яко бы не знаешь, где и кто эти миллионы. А все остальные и знают и видят.:)))))
Ответить
7Олег04.03.2012 13:24
Кому интересно - поинтересуйтесь у студентов Орловских, (да наверное и не только), как велась избирательная пропаганда за ПУ. И какие мотиваторы имели место быть.
Ответить
8Иван04.03.2012 13:40
Моих знакомых заставляли голосовать и снимать бюллетень на телефон. Но опытные люди брали ниточку, делали из нитки галочку в клетке пу, фотографировали для доклада руководству, а потом делали свой выбор как САМИ считали правильным.На любое административное давление можно придумать контрмеры!:))
Ответить
9Фыва04.03.2012 14:46
Если кто-то и принуждает кого-то голосовать за Путина, то только чтобы сорвать выборы. Путину не нужны подтасовки, он и без них победит. Потому что страна не хочет повторения ужасов 90-х годов. К сожалению, Путин единственный из кандидатов показывает, что знает, как. Прочим не могу верить. Как можно вверить страну Зюганову с обиженным голосом? А жаль: давно пора маятнику качнуться в противоположную сторону ради равновесия. Как можно вверить страну Миронову, привыкшему ко вторым ролям (вспомните, что одной из причин крушения самолёта Качинского было то, что командир корабля не имел навыков командования, потому что привык к роли второго пилота).Я обрадовался появлению Прохорова. Но оказалось, что во внутренней политике он хочет опираться на шоу-звёзд, а во внешней исходит из местонахождения Куршевеля.И Медведеву я бы не доверил самостоятельное управление страной, в силу его внушаемости. Слишком на него действует хор, слабо он слышит солистов.
Ответить
10Александр04.03.2012 15:28
Давайте конкретные фамилии людей, КТО заставляет, и КОГО заставляют. Иначе все это треп. Прокуратура и пресса на клочки порвет тех, КТО заставляет, если напишут заяву в полицию и в газету те, КОГО заставляют это делать.
Ответить
11Алекс04.03.2012 16:47
Ребята, кто, где, когда и почему? У меня куча знакомых бюджетников и не очень, ни от кого я такого не слышал. Живу в Пермском крае, у нас всё спокойно проходит, у вас в центрах что-нибудь да не так. Ну как можно кого-то заставить?
Ответить
12Евгений04.03.2012 17:21
Ну как можно кого-то заставить? Что, при Сталине живёте? Обратили внимание, человек рассуждает только с точки зрения прошлых веков, вспоминает Сталина, а не кажется ли тебе, дорогой, что сейчас потерять работу наверно еще страшней, чем быть просто расстрелянным. Некоторые не получив зарплаты с крыш бросаются, потому, что семью кормить нечем, а везде частники, и на работу берут в основном молодежь, и желательно уже образованных и опытных в работе. Поэтому угроза потерять работу, как приговор: или, или. И еще, как соблюдаются законы: идут выборы, а в Новороссийске везде пестрят плакаты с фото Путина и слова о, якобы, Великой России.
Ответить
13Протак04.03.2012 17:27
Молодец, Фыва! Не нужна Путину фальсификация. Он в честных выборах победит в первом туре. Все инсинуации с нарушениями на руку только Касьянову, Немцову и прочим американским прихлебателям. Оппоненты, опомнитесь, если бы не Путин, где бы мы сейчас были, страшно подумать. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Взгляните на деятельность Медведева. Ливию сдал, из милиции сделал хрен знает что, с техосмотром: лучше бы и не совался, если всё писать места не хватит. Жаль если его премьером Путин сделает. Не тот это человек. Так, что альтернативы Путину пока нет.
Ответить
14Алексей04.03.2012 17:46
В 2007 году, лично, я за деньги при работе на выездном голосовании по заданию "сверху" вбросил около 25% от числа избирателей голосов за "Единую Россию". Подтасовка была настолько беспардонной, что в порядочной стране нас бы посадили, так как в маленьком ящичке была куча бюллетеней, которые лежали прямо пачкой. Робкие указания наблюдателей о явной подтасовке никому не были нужны.
Ответить
15Юрий04.03.2012 18:24
Я - ветеран боевых действий в Чечне. Если бы не Путин вряд ли Навальный и Чирикова вякали - тоже мне амеродемократы. Дагестан с Россией уже не было бы.
Ответить
16Dusja04.03.2012 18:50
В ответ на сообщение № 15 от Юрий: А зечем вы там воевли?
Ответить
17Georgich0804.03.2012 19:25
В ответ на сообщение № 5 от Россиянин: 250 тыс. только верхушка айсберга, на самом деле всё гораздо сильнее закручено.
Ответить
18Александр Борисович04.03.2012 19:50
Мне за 60. Знаю, как надо жить, чтобы сохранить свою семью. Россия - наша большая семья. Мы не должны смотреть друг на друга, как враги. Только любовь и уважение к окружающим смогут нас объединить и сделать сильными. Давно ношу тайное желание запретить все партии и создать одну: "МУЖИКИ РОССИИ". Наконец мысль материализуется. Молодец Миша Прохоров. Я вступлю в ряды его мужиков во имя сохранения нашей мощной Российской семьи. Думаю, что примкнут многие, кто дружит с совестью, правдой и справедливостью. Не хочу гражданских конфликтов и призываю ВАС ребята с нашей улицы, городка, края, всей Руси Великой - верить друг другу, стоять спина к спине. Мы - одна семья!
Ответить
19Аноним04.03.2012 21:19
Ага конечно, Путин и честные выборы, это слова омонимы, назовите мне хоть одну причину, что он сделал хорошего для страны, это физически невозможно, чтобы 60 процентов населения были за него, он даже сам на дебаты ни разу не явился, ну конечно, подкупать людей, да покупать голоса людей куда проще, чем отстаивать свою позицию честно. В общем, страна ещё на 6 лет застряла.
Ответить
20Wiktor04.03.2012 23:02
В ответ на сообщение № 19 от Аноним: Ну он старой формации советских бойцов: любой ценой, победителей не судят, победить, а там хоть потоп. Пример, "Nord-Ost" и "Беслан". Так Россию обманывают. А проблемы так и останутся проблемами.
Ответить
21Oleska05.03.2012 00:39
Мой отец работает на стройке, и в их организации давали отгул за выход на митинг в поддержку Путина. В честные выборы не верю, как и в честность ВПП.
Ответить
22Алесандр05.03.2012 06:13
ОАО НПО "Сатурн" накануне выборов срочным приказом по отдельным цехам объявило рабочее воскресение, причём работникам настоятельно рекомендовали написать заявления чтобы голосовать в заводе, хотя они прекрасно могли успеть проголосовать после работы. Ранее возили автобусами на митинг в поддержку Путина на Манежной по разнарядке.
Ответить
23Неравнодушный05.03.2012 07:25
В Рязани все организации с государственной и муниципальной формой собственности (ЖКХ, образование, здравоохранение, оборонка) все как по команде 4 марта объявили рабочим днём и голосовали на работе.К чему бы это? Думайте люди!
Ответить
24Неравнодушный05.03.2012 07:47
Безусловно избиркомы, обеспечивающие "честные" выборы, пресс-секретари и СМИ, обеспечивающие "объективную" информации, будут на перебой кричать, что это "нереально". "Нереально" и то, что губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, каждому руководителю мунципальной и государственной организации поставил задачу - вывести 4 марта и обеспечить голосование на работе не менее 90% списочного состава.
Ответить
25Андрей05.03.2012 08:30
Выборы Путина, конечно, показуха. Но большинство действительно за Путина, пусть не 65%, но 30% есть точно. И это большинство. Путин специально более-менее значимых политиков увел в тень, чтобы соперничать с клоунами и химерами.
Ответить
26Милен05.03.2012 09:45
Хотите конкретики, лично моих родственников и знакомых, работающих в МОЭКе, Мосводоканале, Управах, Сбере, Газпроме заставляли участвовать на митингах в поддержку Путина и выдавали открепительные талоны на выборы (все это делалось под угрозой увольнения). Сегодня ехала в метро, люди разговраивали о выборах, и почти от каждого слышала, что их родственников заставляли голосовать за Путина. Хуже, что люди запуганы, по телефону например обсуждать бояться. Куда мы скатились?
Ответить
27Борис05.03.2012 10:18
Америка грызёт Россию с 1900 г., все революции, все войны организованны магнатами, пытающиеся овладеть территорией России, а оплаченные шавки (Навальные, Собчаки и их приспешники) стараются перед своими СШАвскими хозяевами. У нас в Кузбассе никто и никого не принуждал, да и кто будет слушать кого-то как надо проголосовать.
Ответить
28Брис05.03.2012 10:21
В ответ на сообщение № 19 от Аноним: Боишься предатель? За сколько серебренников продался?
Ответить
29Vova13805.03.2012 10:55
Украина поздравляет В. В. Путина с Победой! Россияне, земляки Вы мудры и благоразумны. Проигравшие, будьте мужчинами. Россия сильна только в единстве нации, не берите пример со своих соседей, а то еще 20 лет устроите борьбу за независимость, пора людям нормально пожить.
Ответить
30Wiktor05.03.2012 11:24
В ответ на сообщение № 27 от Борис: Я думаю тоже, что это все Англия с Америкой устраивают всякие революции и пакости в Европе, через евреев. Колониальный дух не дает им покоя.
Ответить
31Андрей05.03.2012 11:25
Не верю я в то, что 250 тыс. человек так запугали, что все молчат. На такое количество людей должно быть как минимум несколько десятков "Павликов Морозовых", которые дошли бы до прокуратуры. А англичанам и американцами не верю в принципе. Им бы только до наших природных богатств добраться.
Ответить
32Жаринов В. М. 05.03.2012 11:41
"Ненарисованный" президент А. Линкольн заметил: "Можно долгое время обманывать часть народа, можно какое-то время обманывать весь народ, но долго обманывать весь народ невозможно". 63% прямо гипнотизируют! Но вспомните 99, 98% на советских выборах. Это дискредитация власти. Даже реальное соотношение ни о чём не говорит. Ибо в истории всё и всегда начинается с активного меньшинства. А политические поражения власти начинаются с моральных Большевики отняли свободу, но дали пайку. Новая власть отняла пайку, а сейчас "зачищает свободы". Её моральный престиж просветится 1 июля, когда она станет затягивать материальную удавку. Я понимаю послевыборные слёзы Путина. Дворец на море за миллиард зелёных остаётся за ним! Приятной борьбы с коррупцией, дорогой Народный избранник.
Ответить
33Владимир05.03.2012 11:57
На № 32. Как Вы всех достали умники! Вы всегда - если не по-нашему, значит всех обманули. Поймите наконец, что народ Вас не хочет, не нужна ему Ваша иудейская любовь. Вам все понятно?!
Ответить
34Достали такие выборы...05.03.2012 12:31
А я не выдержал и уволился с работы. Вынуждали голосовать сами знаете за кого. До сих пор расчётные не получил ( (Но хоть работу временную уже под искал.
Ответить
35Александр05.03.2012 12:53
Бжезинского "Великая шахматная доска", наверное, все читали. Весьма умный мужчина со всемирной известностью, авторитетней любого "эксперта" в миллиард раз.Не о чем спорить: Россия - конкурент, сильным конкурентам на рынке, никто не счастлив. Любой рынок взять, присмотритесь к вашему рынку по соседству, война, революции и геополитика в миниатюре.:)Бизнес - ничего личного. Анонимам, что они, якобы, где-то работали и их якобы принуждали, не верю.Вообще скучно занудные посты читать, мы такие бедные, самые несчастные, нас обманули. Меня открытость выборов убедила.Если не верите никаким выборам в нашей стране, попробуйте пожить в другой.Меня и моих знакомых никто не принуждал. Успехов в труде и личной жизни!
Ответить
36Доктор05.03.2012 13:10
На №33: А меня достали такие неумные, как Вы! Кто народ и хочет ли он Вас?
Ответить
37Прокуратор Иудеи05.03.2012 13:14
Выборы однозначно фикция. Вся страна держится на нефтедолларах и еврогазе. Упадут биржевые цены на энергоносители - страна окажется нищей. Медвепуты НИЧЕГО полезного для страны не делают, они заняты набиванием своих бездонных карманчиков. Семейство ВВП - самое богатое в мире, и сделали это только за каких-то 12 лет. Тандемчик будет грабить страну и дальше, спите спокойно дорогие товарищи, наивные избиратели в розовых очках. Ругайте прозревших. Только не посыпайте голову пеплом, когда продадут медвепуты Курилы японцам, Сибирь и Дальний Восток китайцам. После продажи экипажа "Курска" за 10 миллиардов красивых американских бумажек. Верьте им и дальше, ваше право. Но когда вы снимете свои розовые очёчки, будет слишком поздно и у всей страны будет уже не президент, а император Владимир 1 (маленький) и принц Дима за троном будет отсвечивать. Печально, но факт. Эти индивидуумы власть ДОБРОВОЛЬНО не отдадут. Будет кровь, много.
Ответить
38Mittag05.03.2012 13:19
Тоже мне "Земля и воля". Еще обзывается негодя. Вы за весь народ тельняшки на груди не рвите.
Ответить
39Владимир05.03.2012 13:32
На № 36. А мы и есть народ, не понял? Если тебя достали, сходи к другомуДоктору, пусть тебя полечит. Работать на благо людей, добро делать надо, а не трепаться.
Ответить
40Евгений05.03.2012 13:55
Друзья, когда голосуешь надо головой думать, а не о том, что начальство сказало. Никто никого под дулом пистолета за Путина голосовать не принуждал. А если духа не хватает, так теперь сидите и не пустозвоньте.
Ответить
41Евгений05.03.2012 14:01
И еще: 250 тысяч это целая армия, кто может запугать такое колличество человек? НЕ ВЕРЮ, а если так и было, то это не люди, а какие-то овощи!
Ответить
42Прокуратор Иудеи05.03.2012 14:11
На №40. Да, думать надо, но людей система поставила в такие условия, что человек не может сделать другой выбор и должен отчитаться (фото). И чтобы совесть молчала, система за правильный бюллетень даёт человеку денег (те самые 30 сребренников). А если коготок увяз - всей птичке пиндык. Вот и опять наша великая Россия пришла к культу личности. УРА, товарищи!
Ответить
43Евгений05.03.2012 14:17
В ответ на комментарий № 42  (Прокуратор Иудеи): Так вот не надо за денежкой гнаться если так уж за Россию думают. А то получается, что нам денег предложили и мы не можем отказаться. А еще говорим о коррупции. Т. е мы взяточники?
Ответить
44Alex05.03.2012 14:33
Вся, видимая стабильность нынешнего руководства жаждется на завышенной цене нефти, как только цена бочки станет 80, страну тряхнет, а если цена выпадет ниже 60, то пресловутые 90-е, покажутся детским лепетом, это в ответ на стабильность. Говорить о том какой хороший один и какой плохой второй, это вообще бред, они в одной лодке и у руля один и тот же типаж, только руль на время перенесли с носа на корму, теперь вернули обратно, плохо другое. Руль этот и правит не туда, да и не знает где именно "туда" находиться. Ну а по сути выбора подкупа подчинения, так "Каждый народ достоин своей власти" если вас покупают, такое же продажное правительство вы и имеете.
Ответить
45Виктор05.03.2012 14:34
Из покон веков кое-кому не нравится самостоятельность России. Ельцин, Горбатый, Немцов, Березовский при активной помощи запада и США опустили Россию ниже плинтуса. Но Россия это не запад, народ разберется где демократы, а где враги. Что поиздержались, опять хочется к корыту по рулить? Государство богатое есть, что хватануть есть. Не надо трогать Россию и лить ушаты грязи на ее народ! История этому учит всех. Учит всех кто пытался ее учить! Об этом не надо забывать.
Ответить
46Wiktor05.03.2012 17:39
В ответ на сообщение № 45 от Виктор: Измени "Виктор", это мой ник.
Ответить
47ГОЛОСОВАТЕЛИ05.03.2012 18:39
На самом деле, никто никого насильно не заставляет! На нашей работе директор тоже высказывался против Путина и недоумевал, что его подчинённые собираются голосовать "за", но не агитировал и увольнением не угрожал, у каждого своя голова на плечах, поэтому все проголосовали так, как считали нужным, никого не слушая! А уж если, кто действительно "овощ", тот поддастся на любые провокации и угрозы! Надо думать своими мозгами, мягкотелые слабаки, и не ныть, что "вас заставили"!
Ответить
48Валера05.03.2012 22:14
Смотрел телеканал дождь ночью, там при едросах рассказывали, как ловили тех кто за Путина вброс делал. Они просто не комментировали это, сидели и нагло молчали, типа не слышат. Наблюдатели из солидарности сидели на участке, а другой через дорогу, где были наблюдатели нормальные, там за путина 33 процента, а через дорогу 72, подавитесь вы своими выборами. Я посмотрю, как вы через некоторое время выть начнете, а пока радуйтесь тому, что выиграл тот, кто для страны ничего не сделал.
Ответить
49Ishak06.03.2012 00:31
В ответ на сообщение № 48 от Валера. Действительно, как всегда дерьмо.
Ответить
50Прокуратор Иудеи06.03.2012 06:45
На № 43. Да, получается мы - взяточники. Но Иуда хоть чистым серебром взял, а наши доморощенные граждане - голосующие за ЕДРО - берут бумажкой. Если даже цену себе такую дешевенькую обозначили, пусть не удивляются, что СИСТЕМА относится к электорату, как полнейшему ДЕРЬМУ. Хотя, сейчас даже дерьмо дороже.
Ответить
51Каша06.03.2012 10:28
Старый новый год. Старый новый президент. Как-то так. Поздравляю всех.
Ответить
52Прокуратор Иудеи06.03.2012 10:44
«Ждать, пока ростки нового сами пробьются сквозь асфальт, сегодня никто не будет, потому, что по этому асфальту ездят серьёзные люди. Ростки на спец трассе никому не нужны. Свободолюбивые побеги, которые взломают всё на своём пути, в наше время принято сажать в специально отведённых для этого точках.…Какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами провокатор. Потому что, если бы этот человек не был проституткой и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил – там три кольца оцепления с пулемётами…» из романа Виктора Пелевина «Вампир V»И это про нашу, современную Россию. Всё предельно просто, как АК-47.
Ответить
53Прокуратор Иудеи06.03.2012 10:59
На №32. Уважаемый Жаринов В. М.! Эти после выборные слезы ВВП - это слезы радости. Вова с Димой животики надорвали от смеха. Это как они удачненько за казенный счёт провернули ещё одно дельце. И ещё 6 лет могут спать спокойно в РФ, до импичмента президента никто и не додумается. А остальным кандидатам опять-же за казенный счёт сунули сладкую пилюлю. 20 рублей за каждого отдавшего за них свой голос! В общем, все в шоколаде. "Спите жители Багдада! В Багдаде всё спокойно!"
Ответить
54Dusja06.03.2012 17:31
В ответ на сообщение № 52 от Прокуратор Иудеи: какой ужас. Даже русские не позаботились выучить.
Ответить
55Прокуратор Иудеи07.03.2012 07:24
На № 54. Уважаемая Dusja? Что вы нашли ужасного в этой цитате? И не понятно, что Вы хотели сказать в своём последнем предложении. Я со своими двумя высшими образованиями так и не смог постичь направление полёта Вашей мысли.
Ответить
56Dusja07.03.2012 11:52
В ответ на сообщение № 55 от Прокуратор Иудеи: Учитесь дальше.
Ответить
57...07.03.2012 14:57
Вы до сих пор верите "честным" выборам? Только стоит задать вопрос: "Когда они были "честными"? В те времена, когда Ельцин не вылезал из больницы, всё равно прошел на второй срок. Так же и сейчас. Прочитав комментарии видно, что многие возмущаются: "Как это можно заставить силой голосовать за кого-то?". Очень просто. Ни для кого не является секретом, что сейчас иметь работу это на вес золота. Вакансий с каждым годом всё уменьшается из-за того, что оставшиеся заводы и фабрики также прекращают своё существование. Пока не видно, какие меры предпринимаются для развития производства, увеличению рабочих мест. Поэтому каждый боится потерять работу, особенно в возрасте за 45 лет. Посмотрите газеты с объявлениями о приеме на работу. Просто ужаснетесь, люди в стране после 45 лет нигде не котируются. И, что будет с такими, если увеличат пенсионный возраст? Молодому поколению этого никогда не понять, они могут работу менять часто. Отсюда и вывод: что сказали руководители, то и исполняют подчиненные. Да и руководители наверное не из своей башки вели такую агитацию, скорее всего сверху были указания. Вот и шли на митинги в поддержку Путина и отдавали свой голос на выборах не по своей воле. А жаль! Где же демократия, где свобода простого человека?
Ответить
58Лариса07.03.2012 16:35
В ответ на комментарий № 39  (Владимир): Вы, медвепуты и единоросы, не народ, продали страну, варвары, разрушители страны, растлители молодёжи, рабы кукловодов - мирового правительства, имитирующие госдеятельность, имитирующие экономику, имитирующие честные выборы.
Ответить
59Каша08.03.2012 12:00
- Это что, Путин ещё на целых 12 лет?- Успокойся, в 2012 году конец света.- Хоть это радует.
Ответить
60Musjka08.03.2012 18:09
В ответ на сообщение № 59 от Каша: Вы меня очень успокоили.
Ответить
61Оливия11.03.2012 16:02
Ответ Михалычу: Не надо строить из себя непонимающего. Путин выбран способом подтасовок.
Ответить
62Прокуратор Иудеи20.03.2012 09:55
ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!Не пожалейте времени, прочтите статью "ЗА ФАСАДОМ ВЫБОРОВ. "ссылка тут ссылка В этой статье затронут вопрос безопасности наших родных.
Ответить
63Шейла22.03.2012 08:48
В ответ на сообщение № 62 от Прокуратор Иудеи: Судя по всему, мы бесправные "РАБЫ".
Ответить