Подросток повесился из-за развода родителей

03.03.2012 18:382510

Издание Life News сообщает, что 15-летний подросток повесился из-за развода родителей.

Александр Потихошкин является учеником 10 класса в школе №1884 города Москвы. Перед тем, как свести счеты с жизнью, мальчик написал предсмертную записку, где указал, что не в силах больше терпеть семейных склок. В полиции данную информацию подтвердили.

В январе 2011 года родители развелись, а Саша вместе со своим старшим братом Святославом перебрался с матерью Надеждой в другой район столицы.

Отец подростка рассказал, что мальчик очень переживал расставание, но при этом был к нему очень агрессивен. Мать, в свою очередь, рассказала, что ее сын уставал от поездок в школу, которая находилась в прежнем районе проживания подростка. Женщина также обвинила отца Александра, не пускавшего сына отдохнуть у него дома после занятий.

Также Надежда поведала, что мальчик не смог простить отцу измены.

- В последние два дня он был очень подавлен. Постоянно перечитывал Достоевского, - рассказывает мать Александра. - 2 марта он сказал, что не пойдет в школу.

Вечером мать не смогла попасть в квартиру, на звонки подросток не отвечал. Прибывшие отец и старший брат обнаружили Александра повесившимся на шнуре от удлинителя в ванной.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир04.03.2012 01:35
Это очень страшно, когда родители хоронят своих детей.
Ответить
2Анюточка04.03.2012 03:29
Ну, что тут скажешь?! Виноваты родители, причём оба: и мать, и отец. Не хватило им благоразумия и выдержки, чтобы не скандалить при детях, хотя прекрасно видели, что мальчик страдает. Уверена, они и после трагедии будут продолжать выяснять отношения и обвинять друг друга. Жаль ребёнка.
Ответить
3Алена05.03.2012 15:01
Родители Саши наверняка сейчас убиты горем и хотели бы вернуть все назад, чтобы этого не произошло!Поэтому оглянитесь, может и у вас похожая ситуация, сделайте все сейчас, чтобы дети не страдали и были живы!
Ответить
4Саша05.03.2012 21:10
Очень жаль, что из-за глупости родителей страдают дети.
Ответить
5Ангелина06.03.2012 17:51
Я не верю в данную ситуацию! Я пусть прожила мало, но видела много. Всем им покончить с жизнью кто-то помог! Но мёртвые не расскажут, а для тех кто кончает жизнь с самоубийством до этого должны убить своих врагов! Тогда в это можно поверить! А в 15 лет родители в основном мешают. У молодёжи много интересного, тем более в наше время. А запреты кругом и на всё. Правоохранительные органы должны работать, а не закрывать глаза на преступления с большим вопросительным знаком!
Ответить
6Телевизор09.03.2012 00:26
Смотрел бы китайские фильмы тогда такого не произошло бы.
Ответить
7Сергей09.03.2012 03:04
Меня зовут Сергей, да прочитал о мальчике статью, мне очень жаль, а сам я детдомовский, я сам много видел, но жить надо, какой бы жизнь не была.
Ответить