Патриарх призвал не прощать участниц Pussy Riot

25.03.2012 04:475392

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл первый раз выступил с официальным заявлением относительно поведения панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

Кирилл назвал действия участниц группы "глумлением над великими святынями". Также Кирилл выразил огорчение действиями тех лиц, которые именуют себя православными и при этом пытаются каким-то образом оправдать действия панк-группы.

Патриарх уверен, что если народ воспринимает прошедшую в храме Христа Спасителя акцию как "некую доблесть, как некое выражение протеста против политической системы, как некое уместное действие или как безобидную шутку", то у такого народа просто нет будущего.

Также патриарх Кирилл заявил, что случившееся можно считать испытанием, которое было послано всем верующим для того, чтобы "все осознали свою ответственность за землю нашу, за Русь Святую, за веру православную". Также патриарх заявил, что РПЦ должна активнее молиться за судьбу своего государства.

Напомним, что участницы Pussy Riot совершили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале текущего года. При этом выступление было размещено во Всемирной Паутины. Всем участницам предъявлено обвинение по статье УК РФ "хулиганство, совершенное по предварительному сговору группой лиц". Максимальная санкция по данной статье составляет 7 лет лишения свободы.

Инициативные группы выступили с инициативой о поддержке Pussy Riot, направляя соответствующие письма в том числе и патриарху Кириллу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нина25.03.2012 13:10
Я согласна заявлением Патриарха Кирилла. Это не шутка и не шалость детская была, а святотатство.
Ответить
2Дарья25.03.2012 13:32
Я тоже так думаю! Их надо заставить 1-2 года убирать улицу храма, а то тюрьма их просто спасёт от верующих! Ужас, родителям должно быть стыдно!
Ответить
3Анюточка25.03.2012 13:55
Для меня патриарх Кирилл - абсолютный авторитет. Хотя я всё же надеюсь, что через какое-то время он призовёт простить этих дурочек, решивших пропиариться таким "необычным" способом. Но думаю, что заключение в колонию - это чересчур. Наказание должно быть адекватным. Убирать территорию вокруг храма или ухаживать за больными стариками и детьми, было бы вполне справедливой мерой.
Ответить
4Андрей25.03.2012 14:10
Почему интересно они не пошли со своим глумлением в мечеть? Думаю, что до милиции дело даже бы не дошло. Пропали бы без вести. Наверное, решили, что после храма пожурят и все. Вот, чтобы так больше не думали, надо наказать сурово, другим в назидание.
Ответить
5Власа25.03.2012 14:28
А они и не просят прощения, если бы осознали и попросили прощения, может быть и отношение другое было бы, и в конце концов не патриарх это решает.
Ответить
6Ирина25.03.2012 17:18
Глумление над святынями - это страшно! По-моему это какая-то спланированная пиар-акция.
Ответить
7Галина25.03.2012 17:36
Бог поругаем не бывает. Страшно, что наши дети творят такое, не задумываясь над смыслом своих поступков.
Ответить
8Надежда25.03.2012 18:05
А надо бы простить, так как не ведали они, что творят. За них надо молиться и просить Господа вразумить их. Эти дурочки самоутверждаются таким образом, они глупы. Может Патриарху стоит побеседовать с ними?
Ответить
9Тамара25.03.2012 18:31
Считаю, что этих дурочек нужно воспитывать, оштрафовать не мешало бы. Заблуждаются они, да и в жизни видно заблудились. А Христос учит прощать.
Ответить
10North25.03.2012 19:48
Не судите, и не судимы будете. Каждый имеет право на высказывание своего мнения. У пасси райот своеобразная форма. Это надо принять. Как надо принять и тот факт, что помещения храма Христа спасителя сдаются для проведения увеселительных мероприятий. Правды нет.
Ответить
11Александр25.03.2012 19:49
Наша страна всё больше напоминает Православную республику по типу Ирана, Афганистана, где за оскорбление святыни - смерть. Да, девчонки дуры, воспитывать их надо, разъяснять. Разве адекватно наказание 7 лет за хулиганство и освобождение от ответственности дочки председателя изберкома в Екатеринбурге? Почему Кирилл по этому поводу ничего не говорит?
Ответить
12Александр25.03.2012 19:52
Добавлю - сбившей 2-х женщин, одна скончалась. Освободили от ответственности до исполнения 14 лет ребёнку. А там и второй, третий срок давности. У этих дурочек тоже малолетние дети.
Ответить
13Юра25.03.2012 20:22
Патриарх прав. Прощать нельзя. Не такие они дурочки, чтобы не понимать, что делают. Может и к Богу обратятся. Иначе не дойдёт.
Ответить
14Мишель25.03.2012 20:42
В ответ на сообщение № 9 от Тамара: Христос всех торговцев и менял выгнал из Храма, не позволил осквернять Храм.
Ответить
15Роза Ева25.03.2012 21:09
Не были людьми и не будете никогда, холопское отродье.
Ответить
16Роза Ева25.03.2012 21:24
В ответ на комментарий № 11  (Александр): Я добавлю: чьи святыни? Страна наша есть многоконфессиональная, и атеизм не является государстенным преступлением. Не было там ничего, кроме хулиганства. И ещё добавлю про молчание: в старые времена барин мог продать крепостных крестьян как скот, хотя крестьяне были православными людьми. Барин мог продать жену-крестьянку отдельно от её законного мужа, при том, что крестьяне тоже венчались в церкви. Почему церковь молчала и не высказывалась по поводу святотатства, когда барин мнил своё желание выше закона божьего? Так где тут святыни?
Ответить
17Роза Ева25.03.2012 21:26
В ответ на комментарий № 2  (Дарья): Вот вы идите и убирайте, выпрашивайте себе местечко в Раю, ханжи твердолобые.
Ответить
18Роза Ева25.03.2012 21:28
В ответ на комментарий № 4  (Андрей): Крови хотите, так и скажите об этом напрямую.
Ответить
19Андрей25.03.2012 22:09
Интересно, какими это словами "Патриарх призвал не прощать участниц PUSSY RIOT". Текст его обращения опубликован на официальном сайте патриархии. Виктория Новикова сознательно лжет.
Ответить
20Ольга25.03.2012 22:47
Конечно же их поступок хулиганский. Молодые, "занесло". Но вряд ли эти девочки хотели оскорбить храм и православных христиан. А настоящие православные люди никогда не жаждут мести или крови. Они всегда молятся о спасении души. Иисус Христос просил Бога Отца простить тех, кто его распинал: "Ибо не ведают, что творят". Ибо, Бог есть любовь. Будьте же милосердны! Эти "артистки" уже тысячу раз пожалели о своем поступке.
Ответить
21Мишель25.03.2012 22:54
В ответ на сообщение № 16 от Роза Ева: Это сколько же Вам лет! А нельзя ли уточнить, от каких старых времен Вы сохранились? Расскажите нам, пожалуйста, еще истории, свидетелем которых Вы были, а то мы так долго не живем.
Ответить
22Кэт25.03.2012 22:54
Согласна с Патриархом. То, что они сделали - это вообще сатанизм, что бы там не говорили.
Ответить
23Кэт25.03.2012 22:56
В ответ на комментарий № 6  (Ирина): Точно. Так и есть. И время какое выбрали - Великий Пост.
Ответить
24Мишель25.03.2012 23:06
В ответ на сообщение № 20 от Ольга: И Ваша молитва им обязательно поможет придти к искреннему покаянию и заслужить прощение Всевышнего. Знаю, что говорю. Сама из таких "артисток".
Ответить
25Премьер Педальный26.03.2012 00:36
В ответ на сообщение № 6 от Ирина. Я тоже думаю, что это грязный пиарход в поддержку Солнцеликого Путина. Завтра с господином Гундяевым мы пойдем к ним в СИЗО, будем разбираться. О результатах сообщу в твиттер со своего айфона в трехдневный срок.
Ответить
26Елена26.03.2012 03:20
Это у РПЦ нет будущего, если ее патриарх не милосерден и не возвышается над мирской суетой. Я удивляюсь, в проповедях у священников одно, а дела другие, вспомните 17 год. Народ рушил храмы не только из-за большевиков, а и из-за таких чиновников от церкви, которые нарушали христианские заповеди сами.
Ответить
27Сергей26.03.2012 10:01
В данном вопросе я поддерживаю патриарха, поскольку они действительно совершили "глумление над великими святынями". Я хочу обратить внимание, что патриарх не призывает их не прощать, а только осуждает эту выходку. Те кто заявляет, что мы живем в многоконфессиональной стране, и атеизм не является преступлением должны понимать, что их будет судить государство, а не церковь и не за атеизм, поскольку в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ (хулиганство). Попробовали бы эти "больные на голову барышни" таким образом помолиться в мечети. Я думаю, что их бы и судить не стали, а вывели бы на площадь и забили палками, а м. б. произошел бы мировой скандал и исламские страны стали добиваться их международной выдачи. И не надо спекулировать, что мы православные и должны все прощать, во всем должна быть мера.
Ответить
28Dwornik26.03.2012 10:28
Почему он не выступал с критикой аморальности конкретных лиц в правительстве и обществе. Почему они это сделали? Надо с ним об этом поговорить сперва. Даже Папа Павел 2, который был ранен турком, простил его.
Ответить
29Олег26.03.2012 11:28
Да нет, просто это Путин "обиделся" на них, потому и 7 лет, а так то 15 суток!
Ответить
30ЧЕЛО ВЕК26.03.2012 13:42
Сколько же раз нужно прощать? спросили Иисуса. СЕМИЖДЫ СЕМЬДЕСЯТ РАЗ! А патриарх открыто призывающий не исполнять эту заповедь кто он? И кому служит? Люди, читайте историю и любите ее, ведь все уже было, история расставила все точки над и.
Ответить
31Мишель26.03.2012 15:58
В ответ на сообщение № 26 от Елена: Елена, чтобы рассуждать о таких серьезных вещах, надо хотя бы знать историю, а Вы нам тут демонстрируете только свое невежество.
Ответить
32Мишель26.03.2012 16:07
В ответ на сообщение № 30 от ЧЕЛО ВЕК: Начни с себя, почитай историю, которую, как видно из твоего комментария, ты не знаешь. И почитай заявление патриарха Кирилла. Твое сообщение - клевета на патриарха.
Ответить
33Мишель26.03.2012 16:23
В ответ на сообщение № 28 от Dwornik: В христианстве осуждается грех, греховное поведение человека, а не сам человек. Если ты простишь согрешившего против тебя, то и Бог простит тебя, когда ты будешь просить Его о прощении - "и остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должником нашим".
Ответить
34Коля26.03.2012 17:18
В ответ на комментарий № 10  (North): А вы попробуйте снять и тогда поговорим, а читать писак всяких и делать выводы не умно.
Ответить
35Сергий26.03.2012 17:23
Да, но Любовь всё покрывает. Все надеется, всему верит, а кто Любви не знает, тот и не прощает.
Ответить
36Hfpjdsq26.03.2012 18:21
А ведь всех-то делов: вылезли молодые посикушки в церковь, чтобы поприкалываться. Ну да, их фарфоровые головки набиты соломой. Но суд? Срок? Какую популярность заслужил бы Кирюша в обществе, если, напротив, отмазал бы их от закона, на дорожку напутствовав классическим:- Иди с Богом и не греши!Впрочем, ему так себя вести положено просто по статусу "главного доброго пастыря". А добрый пастырь требует "распять ее!"
Ответить
37Сторх26.03.2012 18:31
Между прочим, патриарх должен быть великодушным, а он у нас слишком политизирован. Лучше бы призвал не прощать фальсификаторов выборов. Но он знает где можно подавать голос, а где лучше воздержаться.
Ответить
38Мирослав26.03.2012 18:36
Гражданин Гундяев, сам страшный грешник, жулик, лжец, стяжатель и конформист, в прошлом и в настоящем агент спецслужб, не имеет никакого морального права осуждать что бы то ни было. Место Гундяева, этого табачного патриахра и владельца элитной недвижимости, живущего вопреки церковным канонам с женщиной, место этого негодяя и прохвоста - у параши.
Ответить
39Мишель26.03.2012 18:39
В ответ на сообщение № 36 от Hfpjdsq. То есть, ты считаешь, что патриарху вполне подойдет роль "вора в законе"? Как вести себя по статусу "главного доброго пастыря" у патриарха прописано в Законах, данных самим Богом. А чего требует добрый пастырь - почитай в его заявлении.
Ответить
40Мишель26.03.2012 18:47
В ответ на сообщение № 37 от Сторх: Сударь, это как раз Вы предлагаете патриарху стать политизированным. Но Вы правы в том, что патриарх ЗНАЕТ, где "подавать голос, а где лучше воздержаться".
Ответить
41Евгений К.26.03.2012 18:49
В ответ на сообщение № 14 от Мишель: Правильно! И явись он в наши времена, в первую очередь выгнал бы главного церковного стяжателя, менялу и торгаша - Владимира Гундяева.
Ответить
42Мишель26.03.2012 18:58
В ответ на сообщение № 38 от Мирослав: Бог Вам судья! Мне очень жаль Вас. Тому, кого Вы оклеветали, вреда от Вашего злословия не будет, а вот Вам придется расплачиваться за каждое Ваше грязное слово.
Ответить
43Ирина26.03.2012 19:46
Я считаю, такие выходки должны жестоко караться. Они прекрасно понимали куда идут и зачем, они всем хотели показать, что им наплевать на святость мест и устои общества. Детей с детства учат, что и где можно, а что нельзя и как нужно себя вести в определенных местах. Наказать надо так, чтобы другим неповадно было.
Ответить
44Alipapa26.03.2012 21:09
Сажать не за что. А вот, что надо, так это выпороть их публично!
Ответить
45Евгений26.03.2012 21:25
Ужас какой! А как же православное учение о милосердии и прощении? Фу! Стыдно за православных, Кирилл не мой патриарх.
Ответить
46Ирина Петрова26.03.2012 22:24
В ответ на сообщение № 45 от Евгений: Не православному стыдно за православных? Если изучишь православное учение, то поймешь, что патриарх Кирилл поступает в соответствии с православным учением.
Ответить
47Жу-жу27.03.2012 01:12
Совсем согласна, но вот разве где-то в учении написано, что патриархия имеет право за 450 тыс. рублей сдавать храм в аренду под любое мероприятие? Если, уж, быть христианином, то до конца. Я православная, пост соблюдаю, но считаю, что если наши священники сдают храмы ради наживы, то не им судить этих малолеток!
Ответить
48Рустам27.03.2012 07:30
А также не судите и не судимы будете.
Ответить
49Виктория27.03.2012 08:43
Церковь призывает прощать своих обидчиков. Т. е. если бы акция такого рода была направлена на Патриарха лично и не прошла бы в храме, то, несомненно, Патриарх бы их простил. Здесь же мы видим именно глумление над святыней. Если оставить это безнаказанным, то возможно повторение такого рода "акций". Это обязанность и святой долг Патриарха - защищать Церковь.
Ответить
50Варвара27.03.2012 08:59
Ой читаю и диву даюсь. Глаза протереть или Библию почитать не пытались ни разу? А понять, что там написано, тоже слабо? За педофилию, убийства детей, истязания маленьких ангелов преступники откупаются, уходят, что то г-н Редигер по этому поводу молчит, не трубят его иерихонские трубы. Не требует сурового наказания. А тут на тебе: - На кол посадить! Очнитесь люди, одумайтесь, что больший грех ваше равнодушие к преступлениям в СВОЕЙ же стране или беспонтовый религиозный фанатизм?
Ответить
51Роза Ева27.03.2012 09:20
В ответ на комментарий № 22  (Кэт): Патриарх и есть главный сатанист. И ничего с этим сортиром не случилось. Ипатию Александрийскую добрые христиане разорвали прямо в своём храме, а тут всего лишь пляски да песни какие-то. Подумаешь, ужасы!
Ответить
52Ildar27.03.2012 09:29
Почитал все это и так мне жаль стало ваш православный русский народ. Вы уже мертвы, столько слов и никакого единого мнения. Если бы такое произошло хотя бы напротив мечети. Мусульмане будут иметь единое мнение.
Ответить
53Марк27.03.2012 09:34
Зря они связались с Вовой. Дуры, что с них взять?
Ответить
54Ирина Петрова27.03.2012 09:40
В ответ на комментарий № 50  (Варвара): Вот за глумление над Богом вы и получаете все Вами перечисленные ужасы. Если Вы почитали Библию и ничего не поняли, этим не оправдаетесь.
Ответить
55Ирина Петрова27.03.2012 09:49
В ответ на комментарий № 52  (Ildar): Православные имеют единое мнение. Все те, кто выступают против патриарха, может и крещеные, но не христиане. Из них большевики сделали стадо козлов, так они и скачут по жизни и детей своих отдают на растерзание одержимых бесами. Они сами себя и детей своих отвергли от Господа.
Ответить
56Балбес27.03.2012 10:07
Единое мнение-взрывать кафиров? Почему у вас столько террористов-смертников? Подумаешь! Ой ой! Бесноватые дуры устроили пляски, таких сейчас пол страны.
Ответить
57Церковный клерк27.03.2012 10:30
Я слышал от своего российского знакомого, что в РПЦ огромное количество "нетрадиционных" людей. Даже якобы это является доминирующим критерием для отбора в это ведомство. То есть там - одни "****расы"*-"**цемеры". А самый главный - ну ясно кто. РПЦ - сейчас самый успешный коммерческий проект в России. Круче газпрома.
Ответить
58Премьер Педальный27.03.2012 10:34
Вот, что советует дружочек Володи Гундяева, господин Чаплин:Цитата: Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей, Всеволод Чаплин, в контексте скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя заявил, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством.«Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть»".Что считает православный народ, прав он? А как же библия с заповедями?
Ответить
59Бывалый27.03.2012 10:59
Добро должно быть сильным. А в 17-ом, Господь попустил за. Скорее всего за лицемерие. Видимо терпение у Бога тоже не безгранично. Сейчас если Кирилл и Путин не одумаются и не начнут реально что-то менять.
Ответить
60Коко27.03.2012 11:21
Не начнут. Нафиг это им надо? У них все ок! Проще зтих дур расстрелять.
Ответить
61Rurik27.03.2012 11:37
Сегодняшняя РПЦ создана Сталиным и РКВД, поэтому и ведет себя соответствующе.
Ответить
62Альбисов Тимур Алексбекович27.03.2012 11:37
Прощайте и прощены будете - так завещал Господь. Как же, Патриарх?
Ответить
63Пыхтелыч27.03.2012 11:37
Я сам не в восторге от дел РПЦ. Но одно дело люди, возглавляющие церковь, которые себя дискредитировали, другое дело - церковные святыни. Осквернять последние нельзя в любом случае. Отменили физические наказания. А зря. Эти дурам надо розгами по голой сраке просто пройтись прилюдно на площади раз так 30 - и свободны. Публичный позор и боль в 5 точке тела очень сильно отрезвляет. Заодно и другие, увидев, задумаются о том, что их ждёт такой же позор, если они чего отчебучят в том же духе. И передумают идти в церкви гадить.
Ответить
64Коко27.03.2012 11:47
Чаплин - слабак. Удар совсем не держит. Испугался бесноватого Невзорова и сбежал с передачи ГОСДЕП 2. Какие святыни он может защитить? Только трепаться и может.
Ответить
65Трус27.03.2012 12:11
Все. Ухожу. К Католикам. Слишком уж много лицемерия. Посмотрю как там.
Ответить
66Альбисов Тимур Алексбекович27.03.2012 12:16
Ишь чего творит, этот человек имуемый Патриархом, как награды принимать от грешников правителей демократического строя так сразу, а проявление демократии от этих участниц в стенах Храма ему не нравится. Это политик.
Ответить
67Роман В.И.27.03.2012 12:20
Можно такой системой наказывать даже невиновных, не причастных к делу. Художник Герард Давид по истории для зала судебного заседания написал картину "Сдирание кожи с продажного судьи".
Ответить
68Алисеев Тимур27.03.2012 12:24
Это знамение, что уже не святая Русь!
Ответить
69Артур27.03.2012 12:41
Выходка Пусси это не демократия. Это злостное хулиганство. У нас нет демократии.
Ответить
70Артём Николаевич27.03.2012 13:20
Эту вышеуказанную картину "Сдирание кожи с продажного судьи" для судей по истории написал художник Герард Давид.
Ответить
71Аноним27.03.2012 13:38
Это право каждого верить или не верить! Храм это такая же секта, просто официальная, а патриарх типа главный босс. Правильно девчонки сделали. Верующие, одумайтесь! Вас в храме как липку обдирают, деньги собирают и все прочее! Это обман! Ничего нет, не верьте! Живите просто по совести.
Ответить
72Алексей27.03.2012 13:46
Aноним, согласен безоговорочно! Ничего нет и никогда не будет. Никогда!
Ответить
73Виктор27.03.2012 14:09
К сообщению № 26 и 31: Абсолютно правильно говорит Елена в своей первой фразе - возвыситься над мирской суетой! К тому же, если принять точку зрения Кирилла и стоящего за (над) ним Путина, то поднимут голос средневековые мракобесы, требующие публичной порки (см. напр. комментарий 63). Именно они автоматически именуют "пятой колонной" всех несогласных с властью и не хотят признать, что оппозиция - это нормально.
Ответить
74Альбисов Тимур Алексбекович27.03.2012 15:43
И это накануне Великого Праздника - Пасхи. Что творит, что творит, что творит, этот человек, именуемый Патриархом.
Ответить
75Жора27.03.2012 15:46
Вот дуры, на тинпу тявкать. Пусть теперь стирают. Законы у нас не для всех. А в общем - отчаянные девки!
Ответить
76Шейла27.03.2012 15:52
В ответ на сообщение № 25 от Премьер Педальный: Злачное ДНО храма Христа Спасителя: ВИП-вечеринка в храме, офис над алтарём, антикварный салон и др.А все "Это" Патриарху Гундяеву нужно прощать?
Ответить
77Гость27.03.2012 15:57
Вообще то, христианин должен прощать.
Ответить
78Шейла27.03.2012 16:11
В ответ на сообщение № 78 от Гость: Конкретнее. Или вы про пощечины? Ударили по одной щеке, подставь другую. Что не понравилось патриарху? Выступление участниц Pussy Riot было совершенно уместным в этом месте. Храмом назвать это помещение никак нельзя. Это чистой воды, бизнес центр. Чего разорался? Денег за аренду не заплатили?
Ответить
79DRacar_spb27.03.2012 16:14
Видать с прихожанами стало плоховато. Мельчают православные. Когда на ОРТ обсуждали девчонок, которые сделали глупость, то все православные, а их там процентов 90 было в студи, сидели и орали наказать, вешать, рвать и это в пост православный. Патриарх для РПЦ без акцизную торговлю алкоголем пробил, да вас твердолобых охмуряет. Так, что каков поп, таков и приход. А девчонки просто глупость совершили, а их за это на костер. Так, что обмельчало православие.
Ответить
80Nikita Spb27.03.2012 16:45
Я считаю, что надо судить по закону, учитывая все смягчающие обстоятельства: дети, учеба, смотреть первое или не первое правонарушение. Но затем давать условный срок с привлечением к исправительным работам. За границей такая практика повсеместна - известный фильм "Красавчик". Да и у нас она уже начинает действовать. Зачем их сажать к преступникам, пусть работают 6 мес. на благо города. Санитарки, дворники и т. д. очень нужны.
Ответить
81Анна27.03.2012 17:19
Где вы в выступлении Патриарха увидели или услышали, что их не надо прощать. Заглавие новостей продумано, чтобы в очередной раз скомпрометировать Церковь и Патриарха. Почему эти девы в синагогу не пошли или в мечеть?
Ответить
82DRacar_spb27.03.2012 17:32
В ответ на комментарий № 82  (Анна): Вы саму песню слышали? Причем здесь мечеть или синагога.
Ответить
83Савелий27.03.2012 17:45
В ответ на комментарий № 82  (Анна): Потому не пошли в мечеть и синагогу, т. к. патриарх - третье лицо государства.
Ответить
84Ирина Петрова27.03.2012 18:56
В ответ на сообщение № 63 от Пыхтелыч: Отвечаю только Вам, потому, что просмотрев комментарии остальных противников патриарха ужаснулась: Россия скоро погибнет! Если "козлов" действительно так много, а не двое пишут под разными никами. Я свидетельствую: не люди, возглавляющие Церковь себя дискредитируют, а другие клевещут на них. Я сама была свидетелем этому много раз. А зачем клевещут? Вот и подумайте, не будьте таким наивным. У православных есть правило - не оправдываться, когда на тебя напраслину возносят, потому, что Христос не оправдывался.
Ответить
85Андрей27.03.2012 19:06
Слушайте, сейчас таких бесноватых дур пол страны. Одни открыто, другие тайно. Эти отплясали, дальше другие тоже захотят. Что это будет тогда? Я был во многих монастырях и знаю изнутри, сколько там лицемерия и фальши. Но ведь так же тоже нельзя. Это уже беспредел какой-то. Он только во вред всем. В церкви нет демократии. И СЛАВА БОГУ!
Ответить
86Толик27.03.2012 19:20
В ответ на комментарий № 1 (Нина). А как же прощайте до семижды семидесяти раз, нет не то?
Ответить
87Толик27.03.2012 19:23
В ответ на комментарий № 6 (Ирина). А это точно святыня, новодел какой-то.
Ответить
88Андрей27.03.2012 19:39
Толик, я думаю прощать надо того, кого совесть замучила, кто искренне раскаялся и попросил прощения. А Пусси знали, на что шли. А может и не бесплатно.
Ответить
89Евлампий Fox27.03.2012 21:06
Пан(оч)ки ХОЙ! Скоро свинец будут в горло заливать, если перед ПОПом два раза КУ НЕ сделал.
Ответить
90Премьер Педальный27.03.2012 21:35
В ответ на сообщение № 85 от Ирина Петрова: Да-да, погибнет, будет третьим Римом. Не бойтесь, Путин всех спасет. Но где вы только клевету увидели? Или ничего этого не было? Далее:"Представители патриарха Кирилла, владеющего квартирой в знаменитом "Доме на набережной", добились ареста квартиры его соседа снизу. Об этом сообщает "Радио Свобода". По решению московских судов экс-министр здравоохранения, кардиолог и священник Юрий Шевченко должен выплатить 20 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба, нанесенного жилищу патриарха Кирилла. По оценке судебных властей, принадлежащая Шевченко квартира стоит 15 миллионов рублей. Арест жилплощади, принадлежащей семье Шевченко, направлен на обеспечение исковых требований.Собственность патриарха Кирилла "превосходит, наверное, собственность любого другого патриарха за всю послереволюционную российскую историю". "Говорят, что у него есть домики в Швейцарии, в Испании, еще где-то. Все это расследовать довольно трудно. Часть имущества оформлена на других лиц. Но вот эта квартира в Доме на Набережной – в одном из самых дорогих в Москве зданий – оформлена официально на Владимира Михайловича Гундяева. Так, что о ней мы можем говорить. Кирилл - не родоначальник этой традиции, но он достиг максимальных высот стяжания", - сказал Солдатов."
Ответить
91Елена27.03.2012 22:10
Эти аморальные женщины заслужили огромное внимание. Если бы про них забыли, то их сразу же отпустили. А тут такое внимание от самого Бориса Немцова, с плакатом стоит. ПОЗОР. Кто такие эти женщины в красных калготках, в масках? Они почему-то свои бесстыжие лица закрыли. Разве можно оскорбить человека великого государства, кто им позволил произносить имя Путина? Вот Бог дал Путину Победу, а их наказал. Но это еще мало. Они думали о своих детях, семье? Нет. Это ведь не первый раз. Это их заработок. Пусть Рыжков на митинге потребует, чтоб их поместили в камеру со всеми удобствами. Вместо того, чтоб требовать какой-то порядок в стране, они осквернили всю Россию. Люди, додумайтесь, что можно ждать, если дошли до святой Церкви. Вот от таких и рождаются террористки Вот они, на все согласны. Главное деньги. Кто-то вспоминает про мероприятия в церкви, эта другая часть Храма. Там стоят кресла., проводятся Рождественские елки для детей. елки, конференции А Пттриарха не оскорбляйте за безнравственных. Это очень грешно. А их матери пусть за них молятся. Деньги-это зло. В великий пост они всех заставили грешить.
Ответить
92Премьер Педальный27.03.2012 22:44
В ответ на сообщение № 92 от Елена: Опять глупость. Причем здесь имя Путина, которое нельзя произносить и почему его нельзя произносить? Или он в контексте фразы "вся власть от бога"? У нас государство как бы светское, таки демократия. И опять деньги, которые зло. С чего вы взяли, что этим девкам платят за выступления? Есть доказательства или это пустые домыслы а ля "госдеп платит"?
Ответить
93Елена27.03.2012 23:44
Премьер Педальный, вся Москва погрязла в деньгах. Разве эти женщины, имея малолетних детей за "так" ходили бы по Москве? Сначала на Красной площади кричали: "Путин, уходи!". Безнаказанны. Потом в Богоявленском соборе, Безнаказанны. На крышах зданий кричали. Но какое терпение надо иметь, чтоб эти безобразия продолжались. Мы ориентируемся на порядочность без всяких оскорблений. Можно повторять имя Путина, Патриарха, но без проклятий. Если бы вас 2 месяца проклинали, как бы вы сказали; "Спасибо". Да смотря еще кто. Ладно еще Вши кусают, а тут начали и "Гниды." Такая пословица есть. Так, что все понимают, почему так за них заботятся. Они нужны еще для других целей. Русскому человеку полностью демократию нельзя давать. Они не могут ею пользоваться. Путин победил потому, что он порядочный. Он никого не оскорбил, со всеми хотел вести диалог. Люди за него молились. Доказательства или домыслы насчет денег - ищите вы. Опозорились своими "девками", митингами и белыми шарами, это да.
Ответить
94Ирина Петрова28.03.2012 00:13
В ответ на сообщение № 91 от Премьер Педальный: Подтверждаю все сказанное мною в сообщении №85. Вы меня не убедили.
Ответить
95Александр28.03.2012 00:28
Уважаемые верующие, ответьте сами себе, неужели вы и вправду верите в порядочность верхушки РПЦ? Внимательно вглядитесь в глаза таких как протоиереи Чаплин или Д. Смирнов, вещающих с экрана телевизора. Что вы увидите в этих глазах кроме презрения к людям? Ну ладно мы, атеисты, нам нечего ждать и ничего не нужно от этих людей, кроме того, чтобы они не пытались навязывать нам свои порядки. Но вы то, верующие в то, во, что должны веровать и они, неужели это вас не оскорбляет?Девчонки мерзавки, и я бы первый отругал их, если бы не зверская жестокость, проявленная сплочённой командой священников и чиновников по отношении к ним. Я не знаю, сколько нужно страдать, чтобы быть признанным мучеником веры, но они уже близки к этому. Несоответствие тяжести наказания тяжести проступка бросается в глаза. Не они первые вторглись на чужую территорию, и грех карать того, кто повторил сделанное тобой. Когда ревнители веры впёрлись в музей Сахарова, судили директора музея, когда громили выставку и избивали Гельмана - "никого не нашли", но когда девчонки чуток похамили, сразу кто-то вскочил и все забегали. Москва - 2042 наступила в 2012 г., может не все поймут, о чём я.
Ответить
96Премьер Педальный28.03.2012 00:33
В ответ на сообщение № 95 от Ирина Петрова: А я и не пытался. Она у каждого своя, правда. У вас - бравурная и безапелляционная. Про стадо баранов выше вы писали уже, оставайтесь со своим "единым мнением".В ответ на сообщение № 94 от Елена: Хорошо, Путин порядочный. Чем именно? Той фотосессией перед выборами на фоне смертельно больных детей в онкоцентре? Его газетными обещаниями? Как вы прокомментируете факты каруселей и вбросов за этого кандидата на выборах? Про плаченых митингов в поддержку Путина? Или он порядочный, а эти "анчоусы" - нет? С кем Путин хотел вести диалоги, когда он не явился ни на одни дебаты?Насчет денег, как я и предполагал, доказать вы ничего не смогли, одни домыслы, не подкрепленные ничем. И зачем мне самому искать факты? Не я автор слов про некое финансирование этих пусей. Опозорились митингами и шарами кто и перед кем, такой вопрос еще?
Ответить
97Саша28.03.2012 00:52
Господь допустил это, т. к. католика запустили в алтарь храма Христа Спасителя. Этого нельзя было делать, католик может посетить православный храм как все обычные люди, прихожане, но в алтарь он не имеет права войти.
Ответить
98Балбес28.03.2012 07:26
Саша, а какого католика пустили в алтарь? А кто вообще решает, кто достоин войти, а кто нет? А правда говорят, что Кирилл, Чаплин, вл. Илларион, Алексий 2 и т. д. - евреи? И, что Россией, говорят, тоже рулят евреи? Или это все вранье?
Ответить
99Шейла28.03.2012 09:41
В ответ на сообщение № 98 от Саша: Вы, что серьезно веруете в то, что Храм Христа Спасителя святыня? Да это не храм, а СРАМ, торгаша Вовки Гундяева. Истино верующий никогда не пойдет в этот "вертеп", а останется дома у образов с молитвами. "Вера" она в душе. Читай молитвы, соблюдай Божьи заповеди, живи в мире с собой и людьми. Вот и вся "Вера".
Ответить
100Олег28.03.2012 09:46
В ответ на комментарий № 13  (Юра): Знаете Юрий, а лучше Георгий! Эти сами себе сделали приговор, проклятие до седьмого поколения и они не будут прощены не здесь, не там.
Ответить
101Коко28.03.2012 10:15
Да ты что, Шейла? Нельзя так. А за Патриарха не переживай. Кому много дано - с того много и спросится. А что, правда они все евреи?
Ответить
102Святослав28.03.2012 10:57
В ответ на комментарий № 4  (Андрей): Ясно, почему не в мечеть, а в церковь: им нужна была большая аудитория, ведь основная их цель - выразить протест против будущего главы государства (помните смысл, о чём они пели?).
Ответить
103Софья28.03.2012 12:01
В ответ на комментарий № 3 (Анюточка): Абсолютно с вами согласна.
Ответить
104Алекс28.03.2012 12:09
Сжечь ведьм! Только огонь отчистит их души! Церковь должна судить люд земской! Сжечь ведьм! Настали времена инквизиции! Бог не приказывал миловать! Сжечь иродок! Карать всех кто против церкви православной! Всех неверных в огонь!
Ответить
105Ева Роза28.03.2012 12:32
В ответ на комментарий № 21  (Мишель): Видно Вы, Ваше Сиятельство, в школе никогда не учились и иных книг, окромя библейских сказок, отродясь не видывали. Оно и понятно, неудобно знать историю и литературу. Так попы говорят нынче, что и про то, кто у власти, да про дела его нам тоже знать не надобно. Не ваше холопское дело, мол. Хоть бы посты свои перечитали, смердит же крепостным правом. А в сознании всё те же холопы, на конюшнях поротые, да барину в ножки кланяющиеся.
Ответить
106Ева Роза28.03.2012 12:38
В ответ на комментарий № 57  (Церковный клерк): Было, есть и будет, это кое-кому удобно и выгодно. Если бы деньги РПЦ вложить в науку. Только этого никогда не будет.
Ответить
107Ева Роза28.03.2012 12:42
В ответ на комментарий № 27  (Сергей): Крови жаждете милейший женоненавистничек, так и скажите без словоблудия.
Ответить
108Сергей28.03.2012 12:45
Бог им судья - и патриарху и девушкам и власти. 7 лет - неадекватное наказание.
Ответить
109Ева Роза28.03.2012 12:48
В ответ на комментарий № 55  (Ирина Петрова): Жестоко ошибаетесь, уважаемая. Это церковь превращает людей в стадо баранов. Сказано же церковью: "вернуть овец в ограду церкви". Такое ощущение, что Вы - полная невежда или ханжа типа Кабанихи (Островский "Гроза").
Ответить
110Ева Роза28.03.2012 12:53
В ответ на комментарий № 58  (Премьер Педальный): А теперь этот поп-звезда задумался про "центр современного искусства". Где бабки, там и "дедки".
Ответить
111Ева Роза28.03.2012 12:58
В ответ на комментарий № 63  (Пыхтелыч): Да Вы, батенька, маньяк и садист. Вы не на Чикатило молитесь? Так Вы и есть сатанист, высеките же сами себя.
Ответить
112Ева Роза28.03.2012 13:02
В ответ на комментарий № 71  (Артём Николаевич): Наверное, Мишель такого не видела. Надо показать этой дурынде.
Ответить
113Туз28.03.2012 13:10
Да, № 99, Россией и РПЦ рулят евреи. Они пришли незаметно, под ветерок перестройки. Всерьез и надолго. Все бабло у них в руках. А вы, из-за каких-то там безмозглых дурочек, бурю подняли. В стакане воды.
Ответить
114Ева Роза28.03.2012 13:29
В ответ на комментарий № 114 (Туз): Вы правы. Вообще-то в новостях сегодня (и позавчера) больше разговору про кота Тимофея, хозяином коего является Д. А. Медведев.
Ответить
115Ева Роза28.03.2012 13:32
Ой, простите Бога ради, кота зовут Дорофей! Вот так. А про затею Чаплина относительно современного искусства - Neva24.ru и не только.
Ответить
116Туз28.03.2012 13:41
Да лучше уж на его кота смотреть. Хоть не так смешно.
Ответить
117Полковник28.03.2012 15:20
В ответ на комментарий № 8  (Надежда): Не разумные, глупенькие, не ведали, что творят, самоутверждались, у них дети малые. Детей делать - взрослые, отвечать за дела свои - маленькие и неразумные! Простить их надо, они хорошие и больше не будут. Наверное, точно также заступались, за трёх маленьких пакостников, в Украине, которые, выросли и осознав свою безнаказанность и всепрощение, превратились в мразей и садистов, изнасиловали и сожгли заживо, семнадцатилетнюю девушку. Наверное и сейчас найдутся такие, которые, так-же будут защищать их. Всепрощение, порождает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! Не знали, , что творят? Знали и понимали (не пошли в мечеть, устраивать шабаш). Знали и понимали, что порвут в клочья.
Ответить
118Василий28.03.2012 15:24
Как может, этот человек, называемый Патриархом, гнобить этих девчонок, хотелось бы знать его финансовые доходы.
Ответить
119Василий28.03.2012 15:24
Как может этот человек, называемый Патриархом, гнобить этих девчонок. Хотелось бы знать его финансовые доходы.
Ответить
120Генерал-полковник28.03.2012 15:54
Крут Вы, батенька, господин полковник. Крут. Только откуда такая злоба? Твари, мразь - суровые эпитеты. А Вы, стало быть, судья? Не великий крест на себя взвалили? Силенок хватит?
Ответить
121Григорий28.03.2012 16:10
Эта акция произведена вменямыми людьми, которые отдавали отчет в своих действиях и осознавали резонанс их кощунских действий, оскверняющих храм церкви православных верующих. Этот храм всем верующим православным России дался очень дорогой ценой. Восстановление его стало олицетворением торжества справедливости и победы христианской веры. Сколько вложено труда в строительство и восстановление храма. А совершенное надругательство сегодня подают как эпизод из серии подобных театральных ноу-хау акций протеста против политической системы. К обеливанию преступников примыкают в первую очередь разного рода сектанская публика, которая постянно ведет открытую борьбу против православия. Разного рода доброжилателей хватает. И всякий повод они стараються использовать с лихвой. Нападки на патриарха Кирилла - есть прекрытие своего полного невежества тех, кто готов очернить все, что не входит в его измерения.
Ответить
122Щорс28.03.2012 16:22
Написано, что перевалило за 5 млрд.$+куча недвижимости и земли за рубежом. Еврей - одним словом. Да он что, один такой? Сейчас Россию грабят так, что ой-ой! За девчонок этих особо взялись. Видимо так просто уже не отпустят, это на радость полковнику. То, что было в Украине, они не виноваты в этом.
Ответить
123Антон В.М.28.03.2012 16:45
Господи, вразуми патриарха, не ведает, что творит, как мирянин поступает. Господи, на тебя уповаем.
Ответить
124Алексей28.03.2012 17:47
А как же христианская мысль о все прощении?
Ответить
125Щорс28.03.2012 18:13
Осталась мыслью. Евреи - народ не только хитрый, но и жестокий. Прощать - это не их конек.
Ответить
126Надежда28.03.2012 19:30
Как человеку церковному, имеющему не только хорошее светское, но и духовное образование, мне странно и обидно слышать из уст патриарха слово НЕ ПРОЩАТЬ. Тем самым он теряет свой авторитет и уважение народа. А может быть ему все равно. Мне думается, что с этими молодыми женщинами он должен был провести отеческую беседу и своей властью освободить их из тюрьмы. Это был бы поступок христианина. А Бог поруганием не бывает. Так о чем мы спорим? Наверное о личный амбициях.
Ответить
127Ева Роза28.03.2012 19:52
В ответ на комментарий № 127  (Надежда): Бог - это одно, вера в бога - иное, церковь - третье, а патриарх - четвёртое. Когда Вы с Вашим образованием прозреете и увидите, что не росой божьей умывается тот, кто всякому попу безоговорочно верит? Вот теперь Чаплин затеял какой-то современный культурный центр. А неплохо он наварит на этих девчонках? Да не было ли это самой РПЦ и затеяно? А чтобы страдальцев из себя изобразить и поднять оголтелых фанатиков на борьбу с атеизмом и за "православную мораль". Вот Вы с Вашим образованием можете быть служительницей Бога и настоятельницей храма? А почему? Св. Татьяна была диакониссой. А эти попы, выходит, лучше знают христианское учение и права женщин. Так и получили по рогам. А лучше поговорить о животных, о кошках например.
Ответить
128Ева Роза28.03.2012 19:59
В ответ на комментарий № 120  (Василий): Его квартира фигурирует в судебных новостях от Росбалта. Делайте выводы.
Ответить
129Хаим Иванов28.03.2012 21:02
Я думаю, что Патриарха, Путина и всех остальных евреев надо отправить в Израиль. Ведь евреи, как известно, очень друг друга поддерживают. Кроме того, всех кто против отправки этих мерзавок в тюрьму, тоже надо проверить на их еврейские корни. Кроме того предлагаю законодательно отменить еврейское происхождение Христа и всех его 12-ти апостолов.
Ответить
130Роман Е.М.28.03.2012 21:30
Этот человек - патриарх, как и все атеисты, заимел власть, так сразу прессовать простолюдин - девочек.
Ответить
131Василий28.03.2012 21:32
В ответ на комментарий № 129  (Ева Роза): Кошмар чего творит патриарх.
Ответить
132Никто28.03.2012 21:52
Судить или не судить, в смысле обсуждать проблему возникшую надо. Где бы это не произошло, есть такое понятие, как закон. Это простое бытовое хулиганство. И где, в церкви? Наказывать надо. А какая разница где это произошло? В церкви - откровенный плевой в душу верующим. А вот если бы они в госдуме да голяком потанцевали, или в белом доме. Скрутили и не задумывались. И статью нашли. То, что их Патриарх простит как неведомо, что творящих - это его дело. А за хулиганку надо наказывать по строгости закона. А не путать божий дар с яичницей.
Ответить
133Валерий28.03.2012 22:02
Согласен с патриархом. Как Вы думаете, если эта группа девиц устроила такое шоу в мусульманской мечете, что там потом с ними бы было?? Головы отрезали им бы за это, вот и всё, валялись бы в этих масках. Так вот, господа, у нас намного гуманнее.
Ответить
134Ева Роза28.03.2012 22:03
В ответ на комментарий № 133  (Никто): 15 суток за хулиганство достаточно. Тем более там, где тащут миллионы, вырубают тайгу, режут заводы на металл для Китая и ставят эксперименты над людьми со всякими ГМО и т. д. Ан нет, над девчонками надо поизмываться. Значит, верующим в душу плевать нельзя, а неверующим можно. Это Вы хорошо придумали. А из божьего дара тоже можно яичницу состряпать, главное - дополнительные ингредиенты, соус по желанию опять же. И не в девчонках этих дело, а в том самом божьем даре, коим КОЕ-КТО любит потрясать в широком смысле.
Ответить
135Коко28.03.2012 22:12
Хаим, отправьте, пожалуйста, их, в Израиль. Только Иисуса и учеников не надо трогать. Они были евреи, а не жиды.
Ответить
136Светлана28.03.2012 22:23
Вы служите богу???? Так служите ему!, но не Путину! Вы посредник между богом и людьми, и не вправе призывать наказывать людей и не прощать их. Бог всему судья! А бог любит и прощает.И я молюсь не за государство лживое и продажное, а за простых людей, и буду молиться за этих девчонок. Вот так вот!
Ответить
137Ева Роза28.03.2012 22:25
В ответ на комментарий № 134  (Валерий): Что Вы нам тут всё мечетями тычете и головорезами какими-то? Да идите уже в ислам, будете своих дочерей продавать и на коней менять, а жён в качестве шахидок на смерть посылать. Напейтесь уже крови досыта. Дикари так обращаются с женщинами в силу своих комплексов и неврозов, дабы ни одна из нас не смела сказать скоту, что он - скот, ничтожеству -, что он ничтожество.
Ответить
138Ирина Петрова28.03.2012 22:32
В ответ на комментарий № 97  (Премьер Педальный): Я писала про стадо "козлов". В Евангелии найдете разницу. У "овец" сейчас великий пост. У "овец" сердце открыто для Божественного, Доброго, Вечного. "Козлы" готовы продать душу дьяволу, вон их сколько тут скачет, вонью брызжут. Если человек не служит Богу, то рано или поздно станет чертовой шестеркой. Третьего не дано.
Ответить
139Коко28.03.2012 22:34
В ГОСДУМЕ и Белом доме есть такие клоуны, что пуссики отдыхают. Но законы у нас не для всех писаны. А жаль.
Ответить
140Ирина Петрова28.03.2012 22:37
В ответ на комментарий № 127  (Надежда): Хорошего духовного образования Вы точно не имеете, если пишете такие глупости. Наврали с образованием.
Ответить
141Ева Роза28.03.2012 22:43
В ответ на комментарий № 139  (Ирина Петрова): Хамить изволите, как и большинство верующих! Овец безмозглых стригут и режут. И не надо про Евангелия, вы читали всего четыре из них. К тому же никто не знает, сколько раз они переписывались и сколько их было всего на самом деле. Религиозность зачастую является проявлением элементарного умственного расстройства. Рабы, чьи бы они ни были, не умеют ценить жизнь и не имеют чувства прекрасного, нет у них ни духовности, ни совести, ни чувства справедливости и реальности, а только страх божий. Раб не есть человек и никогда им не считался, раб - скот. Трусость и невменяемость - его поводыри.
Ответить
142Бывалый28.03.2012 22:54
Какие еще клоуны, Коко? Там такое ворье, что хулиганкам ПУССИ до них, как до Сатурна.
Ответить
143Коко28.03.2012 23:15
Не согласен, Ева Роза. Без веры человек - мертвый человек. Просто у многих она лицемерная. Она узнается только по поступкам и больше ни как.
Ответить
144Бывалый28.03.2012 23:24
Наверно все же по добрым поступкам, Коко?
Ответить
145Галина28.03.2012 23:32
Согласна с Евой религиозность - есть 99% умственное расстройство. Акции не нужно было проводить в церкви. Но то, что акции нужны, необходимы, чтобы не было одурманивания религией народа, а особенно детей.
Ответить
146Ирина Петрова28.03.2012 23:38
В ответ на сообщение № 142 от Ева Роза: Судя по нику и высказываниям, Вы жидовка. Зачем Вы, жидовка, беретесь обсуждать проблемы Православной Церкви?
Ответить
147Владимир28.03.2012 23:39
В ответ на комментарий № 3 (Анюточка).  А вы не поинтересовались, какая у этого авторитета жилплощадь?
Ответить
148Ирина Петрова28.03.2012 23:43
В ответ на сообщение № 146 от Галина. Чтобы вместо "одурманивания" религией дети и взрослые одурманивали себя наркотиками и прочей дрянью и быстрее все перемерли.
Ответить
149Ирина Петрова28.03.2012 23:46
В ответ на сообщение № 148 от ВЛАДИИМИР. А ты поинтересовался и тебе "бабка насвистела".
Ответить
150Премьер Педальный29.03.2012 00:05
В ответ на сообщение № 139 от Ирина Петрова. Вы в 55 коментарии писали про тех, кто имеет "единое мнение", я же конкретизировал и назвал вещи своими именами. Да, как не прискорбно, стадо баранов. Что есть доброе? Почему бы патриарху не отпустить этих девок? Или это недобрый жест? Вы забыли, что говорил Иисус? "Прощайте врагов своих", я вам напомню. Третье дано, оно называется "разум". Ах, вы уже и на оскорбления перешли. На скверну. И где же добро в Вас лично?
Ответить
151Ирина Петрова29.03.2012 00:19
В ответ на сообщение № 151 от Премьер Педальный. Если разум не обращен к Богу и не защищен Божественной Благодатью, дьявол впрыснет в разум свой яд и этот разум начнет ПОСТЕПЕННО разлагаться. Третьего не дано. Вы утверждаете, что патриарх арестовал хулиганок и не хочет освободить их из под ареста?
Ответить
152Ирина Петрова29.03.2012 00:28
В ответ на сообщение № 151 от Премьер Педальный. Иисус говорил о личных врагах. Вон сколько клеветы на патриарха. Разве патриарх судится с теми, кто делает гадости лично ему?
Ответить
153Ирина Петрова29.03.2012 00:36
В ответ на сообщение № 151 от Премьер Педальный. Если Вы говорите о жидовке, то это не оскорбление, а определение вероисповедования.
Ответить
154Премьер Педальный29.03.2012 00:39
В ответ на сообщение № 152 от Ирина Петрова. Патриарх может ходатайствовать о том, чтобы их отпустили. Разве не так? Почему бы ему их не простить? Ведь это просто, по-христиански. Насчет третьего: про агностицизм, скептицизм слышали? Ваши слова про отравленый невесть чем разум, очень подошли бы господину Чаплину (см. выше).
Ответить
155Премьер Педальный29.03.2012 00:46
В ответ на сообщение № 153 от Ирина Петрова. О, Иисус предлагал судиться с врагами. С личными! А есть еще невидимые, как здесь. Фантастиш, натюрлих. Кто ему здесь сделал "гадость"? Обычное обсуждение. Что касается моих постов, только факты с новостных лент.
Ответить
156Анюточка29.03.2012 02:06
В ответ на сообщение № 148 от ВЛАДИМИР. Кирилл очень образованный, умный и интеллигентный человек. Поэтому для меня он абсолютный авторитет. А насчёт "чистоты" его большого бизнеса, я не могу судить только по непроверенным слухам. В конце концов он одинок. И если задуматься, зачем ему все эти деньги и роскошь? Очевидно, он знает, для чего и для кого он зарабатывает свои миллионы. А, что касается этих пятерых панк-дурочек, то они должны понять, что их личный атеизм не давал им никакого права лезть в храм, нарушая церковные порядки. Думаю, им следует раскаяться и попросить прощения у верующих и церкви. Здесь многие пишут о христианском прощении, но при этом забывают, что прощение возможно только после искреннего раскаяния. И тогда думаю, что патриарх обязательно призовёт простить и не судить строго девчонок, хотя церковь может лишь косвенно повлиять на решение светского суда.
Ответить
157Балбес29.03.2012 08:48
А правда, что Алексий 2, Кирилл, вл. Илларион и т. д. - евреи? И, что в ХХС на потолке и стенах, еврейские звезды, как в синагоге? Эти фото в НЭТе - монтаж?
Ответить
158Dusja29.03.2012 10:09
В ответ на сообщение № 78 от Гость: Но до каких пор, где граница?
Ответить
159Артемий29.03.2012 10:22
Dusja, Иисуса, ученики спросили об этом. ОН ответил - до 77 раз. Евангелие не читала, что ли?
Ответить
160Дуся29.03.2012 14:02
В ответ на сообщение № 160 от Артемий: Смотря что, а то и одного раза хватит, чтоб выжить.
Ответить
161Артемий29.03.2012 15:57
Это да. Иисус уже распятый на кресте, истерзанный и истекающий кровью, прощал своих мучителей. И просил Отца, простить их: "не ведают, что творят". Патриарху, конечно, далеко еще. Да и нам всем.
Ответить
162Ирина29.03.2012 18:45
Преподаватели на практике предоставили нам случай, когда молодая студентка, вместо учебы, приходила в горисполком и устраивала там истерики ломала стулья. Многие свои поступки она через много лет объясняла так: знаю, что нельзя, но очень тянет делать неадекватные поступки. Она очень все разумно объясняла, но силы духа не хватало. Может прощение как раз и остановит в будущем от таких поступков и дарует излечение? Выражала несогласие она на политический строй.
Ответить
163Ирина Петрова29.03.2012 21:47
В ответ на сообщение № 156 от Премьер Педальный: Я сама была свидетелем, как "заказываются темы". Некоторые журналисты охотно "продают перо", для них правда не важна, а важно лихо написать сочинение на заданную тему и получить вознаграждение за свой "нелегкий труд". А если хотите понять господина Чаплина, то советую познакомиться с Писаниями Святых Отцов, только из надежных источников, а не в подделке.
Ответить
164Артемий29.03.2012 22:25
Это не новость, Ирина Петрова, что все продаеся. А в чем понять г. Чаплина? И причем здесь писания св. Отцов?
Ответить
165Амани29.03.2012 23:47
Pussy провели панк молебен не против христианства, а против Путина, против участия церкви в обслуживании этой власти. Если бы не прозвучала фамилия Путина, не было бы такого резонанса. Такая реакция на Pussy говорит о трусости и слабости власти. Россия превращается в колонию, русские вымирают, коррупция, подлость и ложь становятся нормой жизни. Как РПЦ может поддерживать антинародный режим?
Ответить
166Премьер Педальный29.03.2012 23:56
В ответ на сообщение № 164 от Ирина Петрова: То есть там, в Писании, разрешается преступать библейскую заповедь "не убий" или любую другую ради определенных вещей, я правильно понял? Если нет, то поясните, пожалуйста, действительно интересно, в чем его понять.
Ответить
167Александр29.03.2012 23:57
Премьер Педальный, "акцию Pussi Riot кто-то оплатил, но при этом не представили ни одного доказательства сказанному"Как же нет доказательств?! Да госдеп открыто заявил, что он выдает этим 60 млн. на развитие демократии в России. Б. Немцов стоит с плакатом, требует освобождения. Какое отношение он имеет к бродяжкам? Мама Любови Т. отказалась от своей дочери, а оппозиционерам очень жалко ее. А Вавилов - гражданский муж невменяемый. Второе - корреспонденты, заранее пришедшие в храм для съемок - эти точно, задарма пальцем не шевельнут. До сих пор не просят прощения. За их спиной пишут такие ответы Патриарху. Прочитайте. Такая грамотная профессорская церковная лексика. Такие умные рассуждения. Зачем обвинять Путина, Патриарха? Снова тот же предвыборный мотив, только зацепились еще за Церковь в Великий пост. Кто их посылал туда? Вспоминают, что эти девушки имеют малолетних детей. Материнства их лишать надо. С такой программой зачем им дети? С детьми надо заниматься, а не бегать по Москве. Матери работают, своих детей не видят, а они шляются. Да, они по сей час уверены, что им все сойдет с рук, ведь предыдущие их выходки прошли безнаказанными. Им сразу не дали по рукам. Зато все требуют порядок. Путин очень умный. Правильно сделал, что не был на дебатах. Это ниже его достоинства, стоять и слушать психозные речи оппонентов. Вывел страну из нищеты. Благодаря ему с Россией начали считаться. Запад боится умного руководителя. А эти митингующие с белыми шарами и плакатами сначала ограбили Россию, а теперь боятся, что их виллы останутся там. Если сейчас второй раз провели бы выборы, то за Путина проголосовали бы 85 процентов. Вот вам карусели. Это только для тех нужны, кто боится. Люди поняли, кто есть кто. Продажных журналистов надо прогонять. А девушек посадили те, кто за них сильно старается. Да, это был не пиар, это была уже серьезная проба - плюнуть в душу православным людям, поглумиться над ними. Но более всего они навредили самим себе, и теперь должны ответить за это по закону.
Ответить
168Анна30.03.2012 00:39
Не любит распутный обличающих его, и к мудрым не пойдет.
Ответить
169Туз30.03.2012 01:02
А зачем этими бродяжками занимаются люди, которые обычно занимаются особо важными делами, терроризмом и т. д.? Три прячутся за границей. Зачем? Они в 5-ром яйца выеденного не стоят. Они зашли, 1 минуту попрыгали в полной тишине и ушли. А клип - уже монтаж. Не эти дурехи безмозглые плюнули на РПЦ, а попы, что сдают ХХС в наем, поллимона сутки, под непонятно что. Даже иконы не прикрывают. Совсем уже стыд потеряли. За остальное я уже молчу.
Ответить
170Амани30.03.2012 01:50
Власти развивают концепцию раскола общества. Летом будут подняты тарифы, нужно будет выполнять щедрые предвыборные обещания, отвечать за полицейский произвол и коррупцию. Поэтому и возникнет потребность в искусственной поляризации общества, в переключении общественного внимания на внутреннего врага.
Ответить
171Игорь30.03.2012 06:46
РПЦ при Кирилле превратилась в политический инструмент, успешно помогающий власти превращать нас в очень послушных рабов. Их нынешняя официальная позиция это доказывает. Девчонок наказывают не за преступление, а чтобы другим не повадно было. Не считаю себя атеистом, но теперь в их храмы не пойду. Не верю, что бог может быть с ними. Византийское лицемерие никогда не было истинным христианством.
Ответить
172Ермак30.03.2012 07:05
Молодец Александр! Мы ещё раз убедились, что госдеп наступает. А человек без веры в Бога, просто кусок мяса.
Ответить
173Премьер Педальный30.03.2012 09:53
В ответ на сообщение № 168 от Александр: Каким "этим" госдеп платит? Конкретно девкам? Я в новостях даже по Первому такого не слышал. Какие "журналисты" были "специально" в храме? Там же только корреспондент то ли "Новой", то ли "Эха" рядом был, и то случайно. Видеозапись смонтирована, разве не заметили? Дал бы ссылку, да сотрут. Кто их посылал туда? А сами они не могли додуматься, или обязательно кто-то их посылать должен? Людей, которые за 500 рублей из других областей везли в Москву голосовать тоже кто-то посылал?Далее про Путина я даже комментировать не хочу, это бред сивой кобылы. С таким текстом хорошо выступать на "Пусть говорят", аплодисменты всего зала обеспечены. Судя по такому старперскому взгляду на материнство и другие вещи, видно, это ваша любимая программа. А уж говорить о том, что пришедшие на митинг "За честные выборы" люди разворовали страну, так это вообще психушка. А оправдание "каруселей" подавно.Все, что вы нашкрябали, есть не доказательства, а, совершенно верно, "демагогия".
Ответить
174Игорь30.03.2012 09:55
В ответ на комментарий № 173  (Ермак): Гораздо большее ощущение, что КГБ+НКВД+ЧК=РПЦ наступает. У Госдепа своих проблем хватает, а им срочно "враг народа" нужен, "Экстремист", "Уклонист" правый или левый, ну или прочие из терминологии 30-х прошлого века. А верят люди каждый по своему, как правило самые лютые борцы за веру те, кто свои тяжкие тщательно им часто замаливают, чтобы индульгенцию для новых получить.
Ответить
175Премьер Педальный30.03.2012 10:05
В ответ на сообщение № 173 от Ермак: Александр, вы не в этом нас убедили. Человек без мозга - кусок мяса, в чем на вашем примере мы и убедились.
Ответить
176Игорь30.03.2012 10:06
В ответ на комментарий № 139  (Ирина Петрова): Чего-ж в стадо-то всех? И так власть имущие туда добрый десяток лет загоняют, с помощью ТВ с его отупляющим донельзя вещанием, подконтрольными газетами и показушными порками чиновников (народ-то рад, как-же, строгий, но справедливый царь)!стадом-то управлять легко, а если что, так часть на бойню. Козлами-провокаторами называют, кстати, тех животных, которые как раз отару овец в бойню и заводят. А вера - дело человека и Бога, без лицемерных посредников и толкователей!
Ответить
177Игорь30.03.2012 10:13
В ответ на комментарий № 96  (Александр): Солидарен, к Патриарху Алексию относился с уважением, человек прошел многое и к вере пришел по настоящему. Если бы знал, кому наследство оставляет! Прямо аналогии происходят с католической церковью средевековой, скоро инквизицию заведут, олигархам и уголовникам индульгенции раздавать будут, а несогласных - на дыбу.
Ответить
178Игорь30.03.2012 10:24
В ответ на комментарий № 157  (Анюточка): Хорошо, что кому-то верите, к сожалению с возрастом и опытом это пройдет. Если же послушать и почитать на сайтах, какие дикие наказания предлагают для девчонок люди, называющие себя православными- лучше уж в атеисты, так как с маниакально-садистскими наклонностями этих "истинно верующих" им бы в гестапо или НКВД служить.
Ответить
179Игорь30.03.2012 10:30
В ответ на комментарий № 46  (Ирина Петрова): Что-то вы такое странное толкуете, ежели точно православное, так тогда нам, не определившимся, лучше от такого подальше держаться. "Gott mit uns" не вспомните, у кого на пряжках ремней было написано?
Ответить
180Ираклий30.03.2012 11:37
Нужно поменять местом жительства господина Гундяева и девчонок. Он поживет в их камере недельку, а они в его хоромах, тогда каждый из них поймет, что-то поймет.
Ответить
181Ольга30.03.2012 12:17
Какой ужас! Патриарх призывает - НЕ ПРОЩАТЬ, какая это церковь!? Они же никого не убили и это самое главное. Кого они обидели? Верующих. Да я как верила - так и буду верить, мне плевать кто там и, что делает. Да дурочки - но зона, чем их исправит, они не опасны для общества.
Ответить
182Марк30.03.2012 13:00
Если бы пуссики спели типа: Богородица Путину помоги - сейчас были бы в шоколаде, а не в говне. И пляши в ХХС сколько хочешь, слова никто не скажет.
Ответить
183Шейла30.03.2012 13:01
В ответ на сообщение № 182 от Ольга: Если уж разбираться, ничего преступного они не сделали. В ХХС когда проводятся ВИП вечеринки, тоже пляшут в эротических одеждах, однако Вова Гундяев тогда помалкивает. Отпустить девочек, ну пальчиком погрозить. У нас в России совершаются намного страшнее преступления, грабежи, убийства, и преступников не наказывают. Причина в другом. Дети все видят, что вокруг происходит, как взрослые себя ведут, правительство, полиция, врачи, педагоги, священники, особенно в некоторых храмах. Чего хотите? Не может Патриарх заниматься грязными делами. Патриарх лицо духовное с чистыми помыслами, и должен думать о людских душах своего прихода, а не о барышах и звонкой монете.
Ответить
184El30.03.2012 13:05
Церковь себя дискредитировала, кровожадные со своими возгласами лезут наружу. Бог не в церкви, тем более не в ХХС, он внутри каждого и его невозможно оскорбить.
Ответить
185Коко30.03.2012 13:42
Настоящий священник должен жить как Франциск Ассийский, а не как многие наши. От священника, слишком много, что зависит. Тем более, если высокая должность.
Ответить
186Dwornik30.03.2012 13:45
Мало кто верит в Бога. Это антиквар от прошлых времен остался. Надо так в суде к этому и относится, как к царапине на старой вещи.
Ответить
187Коко30.03.2012 14:55
И отсюда все наши беды. НЕ верим, НЕ любим, НЕ боимся. Ни люди, ни власти. Никто. А вдруг есть? Ну так, на всякий случай.
Ответить
188Александр30.03.2012 15:22
Патриарх пусть с квартирой хирурга разберется и оставит врача в покое. Рейдарство уголовно наказуемо. А после купленных судебных решений мое мнение к нему резко изменилось. Я верующий человек, православный. Но после того, что прочитал в блоге, не хочу идти в храм, которым руководит антихрист!
Ответить
189Dwornik30.03.2012 15:37
В ответ на сообщение № 189 от Александр: Хоть он и видный, но болтун неимоверный. Промолчал бы, намного лучше бы было. Не дело церкви наказывать, это дело суда.
Ответить
190Spravedlivost30.03.2012 16:17
Народ! О каком глумлении над святынями вы говорите? Девушки из пусси пытались донести правду о Путине. Почему все накинулись на них, а не на Путина? Что хорошего Путин сделает для России? Девушки из пусси икон не топтали и не кидали, не плевали и не матерились. В алтарь не заходили. У них дети и благополучная жизнь. Их акция называется панк м о л е б е н! А не богохульство. Или вы все хорошо в этой России живёте? На первом канале показывали какие банкеты устраивают в храме Христа Спасителя, иконочки прикрывать тряпочками, и сдавать помещения церкви для весёлых свадебных гулянок. Под храмом стоянка для крытых тачек. Нормальные люди меня поймут. До остальных мне дела нет.
Ответить
191Анюточка30.03.2012 17:57
В ответ на сообщение № 179 от Игорь: Здесь Вы правы. Злоба людская просто зашкаливает. Наверное, причина в том, что люди устали от несправедливости (в том числе и социальной), и беспредела. Отсюда - озлобленность в обществе и все эти дикие призывы. Народу хочется порядка везде и во всём, от этого и ностальгия по дедушке Сталину. Но, удивительно, что все эти приверженцы диктатуры и жестокости, абсолютно уверены, что лично их и их близких те методы, к которым они призывают, никогда не коснуться. По поводу девушек, лично я, не очень переживаю. Думаю, что наказание будет условным. А насчёт Кирилла, даже не знаю, что и думать. Я не привыкла доверять слухам и домыслам. Но если всё, что пишут о нём окажется правдой, то для нас это будет очень большим разочарованием.
Ответить
192Елена Р31.03.2012 00:23
Ольга и другие комментаторы! Будьте внимательны. Прочитайте, что сказал Патриарх, а потом обсуждайте. Патриарх всех призвал к разуму. Он вообще это слово "Не прощать" не произносил. Какие все злые, жестокие, озлобленные по отношению к власти, Патриарху. А девочек благодарите: какие они молодцы? ИМ по 25-29 лет. А что дальше, как жить, как будете воспитывать своих детей? С кого брать пример? Если мать отказывается от своего ребенка, это уже о чем-то говорит. Не смогли воспитать дитя. Все начинается с детства. Эта статья так называется "Патриарх призвал не прощать". Видите, сколько шума из ничего сделала статейка. Как преподнесли людям. Только частица НЕ. Выборы прошли, успокойтесь. Дайте людям спокойно работать. Лучшего кандидата, чем В. В. Путин не было, поэтому надо обо всем забыть. Пусть кто-то себя покажет хорошо, за него и народ проголосует. А Немцов, Касьянов у нас были. Мы при них чуть с голода не сдохли. От того, что вы оскорбляете Патриарха, вам легче не станет. О своей душе думайте и деток своих учите честности, порядочности, добру, справедливости. Исправьте свои ошибки и превратите Москву в мирный, порядочный город. Чтоб, приезжая в столицу, люди восхищались вашей чуткостью, внимательностью, доброжелательностью.
Ответить
193Андрей31.03.2012 04:58
Святая наивность, Елена Р. Беда России в том, что она не католическая. По работе много где бываю и есть, что с чем сравнивать. Мы живем в полном бардаке и беспределе и не видим этого. Там, где ни церьковь, ни кабак, - ничего не свято.
Ответить
194Выздоравливающий алкаголик31.03.2012 06:24
Все умные, все всё знают. А дома наверное не у всех порядок или страшно подумать - в душе бордак.
Ответить
195Шейла31.03.2012 09:06
В ответ на сообщение № 194 от Андрей: Вы абсолютно правы. А Елена Р. либо зомбирована, либо агент, либо ослепла лет 20 назад. И еще мне близко мнение Анюточки.
Ответить
196Мишель31.03.2012 09:10
В ответ на сообщение № 194 от Андрей: Беда России в том, что она не православная. Большевики зверски уничтожали православие, люди выросли в безбожии. Но до конца православие не удалось уничтожить, Бог не попустил.
Ответить
197Мишель31.03.2012 09:13
В ответ на сообщение № 195 от Выздоравливающий алкаголик: Мой вам глубокий реверанс. Уважаю.
Ответить
198Мишель31.03.2012 09:18
В ответ на сообщение № 193 от Елена Р: Приятно, что хоть изредко, но встречаются комментарии действительно умных людей.
Ответить
199Мишель31.03.2012 10:45
В ответ на сообщение № 192 от Анюточка: А как ты собираешься узнать правду? Проведешь личное расследование? А когда на определенном этапе расследования тебе намекнут, что хорошо бы тебе еще жить да жить и лучше не в психушке? Даже и тогда ты продолжишь свое расследование?))) Чистые сердцем да Бога узрят.
Ответить
200Старый Русский31.03.2012 11:37
В одном из интервью патриарх назвал древних славян людьми второго сорта, но, вот когда пришло христианство, то они начали приобретать некую благообразность. Посмотрел я на этого "попендоса". Во-первых, чьих кровей он будет? Во-вторых, разве Бог создал нас не одинаковыми? В-третьих, не суди и не судим будешь. Любимая фенька носителей "гимнаста" на груди, прошу не путать с Богом в душе. Вы что всерьёз верите этим пузанам? В их бескорыстие? Церковь и вера совершенно разные вещи. Церковь за одно с любой властью, а вера только с нами, лично с каждым, либо есть, либо нет.:))))
Ответить
201Spravedlivost31.03.2012 12:20
Андрей 194 +1000! Удивляют люди, которые верят, что Путин - лучший кандидат. Люди просто борются за выживание, а все выборы проплачены. Путин в начале двухтысячных годов обещал людям устроить очень счастливую жизнь, выступая по ТВ. Но этого нет. Теперь он вещает, что к 2020 г. он поднимет Россию на высший уровень. А жизнь меж тем всё хуже. Кто не согласен? Разве у нас достойные зарплаты, медицина, пособия матерям одиночкам, пенсии, обучение в ВУЗах стоит ОЧЕНЬ дорого и прочее? А в Храме Христа Спасителя творится балаган и бардак. Репортаж от ноября 2011 г.: VIP-Вечеринка по случаю выхода нового телефона для олигархов была организована в самом Храме. С известными людьми. И только Олег Табаков отказался участвовать в этом вертепе, где в Храме лилось море алкоголя и производилось модное пати. Нет дела Патриарху до простых мирян. Не то сейчас время чтобы заботиться о Христианстве таким высшим духовенствам. Девушки из Пусси - молодцы! Пожертвовав своим благополучием пытались по-своему молиться, чтобы Богородица прогнала Путина. И спели правду. Но Россия наказана, отвернулся от нас Бог. Нами правят тёмные силы. Фамилии правителей все знают.
Ответить
202Старый Русский31.03.2012 12:34
"Один эксперт заметил, что в России не тандем, а "велосипед с детским сиденьем спереди". Это цитата.:))))
Ответить
203Старый Русский31.03.2012 12:37
"Но американские дипломаты считают: главное, что этот пост позволяет Путину оберегать предполагаемое тайное имущество его самого и членов его команды". Пост президента поможет также избежать расследований со стороны правоохранительных органов, которые "неизбежны, стоит ему уйти в отставку", говорится в статье." Это ещё одна цитата. Кто не согласен?:))))
Ответить
204Бывалый31.03.2012 12:46
Мишель.197: То, что Большевики зверски вырезали православие, это БОГ попустил. Видимо, ЕГО терпение тоже не бесконечно. Без воли БОЖЬЕЙ, как известно, ничего не происходит. Получается, что никогда в России православия не было. Ни до 17-го, ни после. А пусси - отмороженые на всю башку. Что они делали в музее! Пускай немного посидят. Им полезно.
Ответить
205Spravedlivost31.03.2012 12:51
204 + 1000! Путин давно отправил дочек своих за границу для обучения, а теперь они там жить остались. Спрашивается: было бы в России светлое будущее и достойная жизнь разве дети известных политиков уезжали бы? Навальный и Люк Гардинг прогнозируют МРАЧНОЕ БУДУЩЕЕ России с приходом Путина. И Патриарх, если он не будет выполнять волю у власти стоящих, не будет занимать свой пост. Что власти прикажут, то духовенство и будет вещать народу. Блаженная Святая Матронушка в своих предсказаниях давно предрекла, что Духовенство тянет людей в ад.
Ответить
206Андрей31.03.2012 12:52
Ст Русский 204, это яснее ясного. Это даже морскому ежу понятно.
Ответить
207Щорс31.03.2012 14:49
А что, правда на потолке и стенах в ХХС еврейские звезды? Или это фотомонтаж в НэТе? Москвичи есть?Кто бывал?
Ответить
208Тимифей31.03.2012 17:01
Господи, помилуй Гундяева, власть, деньги затмили его сердце, огрубело оно.
Ответить
209Елена Р.31.03.2012 17:39
Люди, что творите! От больших денег, поездок за рубеж, коттеджей за границей вы превратились в кровожадных, безрассудных, алчных людей. А те, кто не имеет деньги, работайте, хватит вам митинговать, писать пакости. ВЫ даже не понимаете, не разобрались в статье продажной журналистки, которая написала то, что не говорил Патриарх, а клеймите Святейшего человека. Но сколько можно оскорблять человека за каких-то безмозглых женщин. Народ никогда не жил хорошо и так же будет жить. Он только работает. Народ никогда не будет выбирать скандальных, которые лезут во власть, и "партии крикунов" никогда не наберут голоса. Достоин уважения М. Прохоров. Какая культура, интеллигентность, но богатый. Хочется просто спокойствия. Утром включить телевизор и не слышать про терроризм, убийства. Самое главное, чтобы не было войны. А те, кто не ходил в Храм Христа Спасителя, сходите и разглядите из скольких частей состоит, а потом рассуждайте, где Церковь, а где конф. зал. Святейший Патриарх Русский человек, корни его из Республики Мордовия. Ведь митингующие все и многовидящие за пределами России физическим трудом не занимаются. А рабочему человеку некогда митинговать. Надо кормить семью и производить для просящих. Прежде чем просить, подумай, что ты сам даешь.
Ответить
210Мишель31.03.2012 18:17
В ответ на сообщение № 201 от Старый Русский: Врешь, ты не Старый Русский. Зачем чужой ник украл?
Ответить
211Мишель31.03.2012 18:39
В ответ на сообщение № 205 от Бывалый. Да, Бог попустил. Враги России, недовольные все возрастающим ее могуществом, смогли устроить революцию, потому, что народ стал отступать от Веры Православной, многим, слишком многим стало стыдно ходить в Церковь. Стало модным верить не в Бога, а в разум человека, в гуманизм. За что и получили. А на КРОВИ Новомучеников мы сейчас все выживаем. И от того, сможем ли осознать ошибки наших предков и свои собственные, зависит наше будущее и будущее наших детей.
Ответить
212Мишель31.03.2012 18:43
В ответ на сообщение № 206 от Spravedlivost. Не святотатствуй, на святую, не клевещи! Дурак, о себе подумай, ведь отвечать придется.
Ответить
213Премьер Педальный31.03.2012 18:58
В ответ на сообщение № 210 от Елена Р. За Путина тоже нельзя митинговать? Да, народ должен молиться, поститься, РАБОТАТЬ, и слушать радио Радонеж. А еще ему нужен царь и цветовая дифференциация штанов. А честные журналисты с госканалов вроде НТВ будут народу рассказывать о росте благосостояния нашей страны, недремлющем госдепе и т. п. Продажные напишут о часах Патриарха и миллионах Путина в оффшоре и его дочках, получающих образование в Европе или где там еще. Прохоров "культурный, но богатый"? Для вас мерило порядочности капитал? Тогда, по вашему, Патриарх достаточно непорядочен. Я был в ХХС. Это настоящий, раскошный музей со всеми причиндалами. Храмом не пахнет.
Ответить
214Spravedlivost31.03.2012 19:53
Ответ на сообщение #212 - в сообщении номер 206 там не Spravedlivost, а сообщение Андрея. И не обзывай людей, умник! Ты кто такой вообще? Если у тебя нет веских аргументов кроме обзывания, то мне твой собачий лай глубоко равнодушен! А если ты просто ошибся, и всё же обращаешься к Spravedlivost, то ты зомбированный, и тебе надо лечиться. Сегодня патриархи и духовенство в Москве куплены, а Храм Христа Спасителя это вертеп! Не нужно умничать, язвить и ехидничать, своими мыслями живи! Отвечать придётся не нам, а духовенству и властям!
Ответить
215Старый Русский31.03.2012 19:54
В ответ на сообщение № 211 от Мишель: Мишель, и это тоже я.:)))) Извини, к сожалению, не вру. По ТВ показывали, давненько. И в интернете ролик есть. Постараюсь найти для тебя название. На память не помню, придётся методом "тыка" поискать. В своё время познакомился с поваром обслуживавшим праздничные мероприятия святош. Преинтереснейшие истории услышал. Парень не выдержав такого лицемерия, которое увидел, ушёл, ушёл от сытой богатой жизни, лишь бы не видеть их рожи. Стал помогать немощным и убогим, замаливая грехи, которых не совершал. Ходил в монастырь за помощью, набирал большую сумку, нёс тем, кто не мог дойти сам до монастыря. Это есть вера. А там, где он столы накрывал - церковь, жрала, пила и ублажалась утехами мирскими.:)))) Мишель, в одном из монастырей я с ним и познакомился, когда искал, где по креститься. Мне посоветовали по креститься у батюшки-бессребреника в монастыре, в округе хорошая молва о нём шла. Не застал батюшку там. Монастырь к тому времени на коммерческие рельсы встал и батюшка ушёл из него. Такие дела.
Ответить
216Бывалый31.03.2012 20:32
Какие враги России устроили революцию? Мишель. Получается, что враги России - сам народ? То, что многим стало стыдно ходить в церковь, разве это не церковь виновата? А кто еще? БОГ, по милости своей, дал сейчас России шанс. Воспользуемся ли мы им? Судя по тому, как ведут себя Кирилл и многие попы - нет. Мне, например, было стыдно за него, когда читал про эти склоки с соседом и как он отжал у него 20 млн. Я не святой. Но это же патриарх. Он ведь показывает пример.
Ответить
217Железнова31.03.2012 21:28
А вот мне интересно, если бы девочки пели не "Богородица, прогони Пу", а "Богородица, слава Путину", беседовали ли мы б на эту тему? Форма подачи, конечно не дурацкая. Я бы пела это херувимскими голосами и в монашеской одежде.
Ответить
218Железнова31.03.2012 21:30
К сообщ.217. Форма подачи, конечно дурацкая.
Ответить
219Бездна России31.03.2012 22:04
#217, мир ещё не сошёл с ума, чтобы петь славу Путину, да ещё в таком месте, как Храм Христа Спасителя, хотя сейчас ничему не удивишься. Если кто и споёт хвалу Путину, то это либо его родственник, либо контуженный и убогий человек. И никак иначе!
Ответить
220Железнова31.03.2012 22:17
В ответ на сообщение № 219 от Бездна России: Тем не менее, не сомневаюсь, что молебны о его здравии проходят постоянно.
Ответить
221Мишель31.03.2012 22:20
В ответ на сообщение № 215 от Старый Русский: Ты здесь как раз и рассказываешь о жидах. Их задачей является извращение Православия, что должно привести к уничтожению Православной религии изнутри. Они принимают священический сан (у них свои отработанные ходы принятия сана, не Данные Свыше), внешне объявляют себя верными догматам Православной Церкви, но при этом сознательно лгут. По ходу своей деятельности совращают всех, кого могут совратить, не брезгуют ничем, чтобы избавиться от неугодных. Но у нас много настоящих Православных храмов и много настоящих православных священников.
Ответить
222Марк31.03.2012 22:21
Да не надо ни голоса, ни одежды.
Ответить
223Старый Русский31.03.2012 22:33
В ответ на сообщение № 221 от Мишель: Совершенно верно и не могу с тобой не согласиться. Это и есть приблуды при вере.
Ответить
224Марк31.03.2012 23:29
Железнова, если бы Пуси орали: Слава Путину, они были бы сейчас в шоколаде, а не в СИЗО. И плясали б где хотели и сколько хотели. С. Русский, кто тогда, получается, Первый приблуд при вере?
Ответить
225Бездна России31.03.2012 23:41
Железнова, смотря где и кем проходят молебны, не сомневаешься, что проходят, а я не сомневаюсь, что эти молебны не могут быть исходящими от нормальных людей, которые просто выживают в России, поднимая своих деток и думая как не умереть с голода. Смысла нет для простых людей молиться за Путина.
Ответить
226Железнова31.03.2012 23:45
В ответ на сообщение № 225 от Бездна России: Позволь маленький совет: когда будешь кому-то отвечать, нажми на синий ник того сообщения, на которое хочешь ответить и у тебя в ответе выскочит, на какое сообщение ты отвечаешь. Так легче. А с тобой я полностью согласна. Это так.
Ответить
227Бездна России01.04.2012 00:15
В ответ на комментарий № 226  (Железнова): Спасибо.
Ответить
228Старый Русский01.04.2012 01:25
В ответ на сообщение № 224 от Марк: Патриарх.:)))))
Ответить
229Рассекатель01.04.2012 05:26
Там рок-фестиваль давно надо провезти. Какие святыни, Вы о чем, об иудейском псевдо-божке, Ха-ха, подставляйте другую щеку, рабы божие, и нагибайтесь пониже. К Вам сзади подойдут.
Ответить
230Шейла01.04.2012 07:00
В ответ на сообщение № 209 от Елена Р.: Из скольких частей состоит ХХС? На Руси никогда не стоили храмы с пристройкой скотного двора. Это обычаи других вероисповеданий и к нам не относятся. Никогда не задумывались, отчего за 22 года с момента перестройки народ одичал до последней стадии. Дети убивают своих родителей, родители детей и друг друга. Страшно включать телевизор, читать газеты. "Самое главное не было бы войны". Про какую войну Вы вот говорите? Война идет уже давно, нас уничтожают духовно и физически.
Ответить
231Алекс01.04.2012 08:13
Господа, что такое священнослужитель, это человек, который служит Богу и задача его в первую очередь возвращать и обращать в веру заблудших овечек в первую очередь, но не казнить, а ВОЗВРАШАТЬ. А у нас, к сожалению, священники Москвы погрязли в скандалах финансовых, их самих бесы гоняют. Мир всем!
Ответить
232Алекс01.04.2012 08:29
К стати для справки в Архангельске в монастыре живет иеромонах отец Кипрман, живут как в 37 году в впроголодь и все равно помогают заключённым в зонах. Потрясающий мощный человек, святой, а московская патриархия зажралась. Правда противно, я глубоко верующий человек, но противно. А девчонок, да отправить их в монастырь, пусть поработают и с монахами пообщаются. Сами все поймут, но не казнить же.
Ответить
233Щорс01.04.2012 08:37
В ответ на сообщение № 230 от Шейла: Да. Жиды присосались к нац. богатствам России, а нас потихоньку уничтожают. Об этом в Нэте полным полно информации. Россия вымирает на 1 млн в год. И, парадокс, как слепые котята, снова голосуем за них же. Мозги засорили всем окончательно. Пуси сейчс размажут, мне кажется, чтобы другим неповадно было. Но может шумиха им поможет.
Ответить
234Щорс01.04.2012 08:57
Алекс, а это не ты призывал сжечь Пусси? 104. Быстро же ты меняешь свое мнение.
Ответить
235Павел01.04.2012 15:11
В ответ на комментарий № 1  (Нина): Суды у Бога. Каким судом судишь - таким и осудишься. Прощайте и прощены будете.
Ответить
236Павел01.04.2012 15:12
В ответ на комментарий № 3  (Анюточка):  За Патриарха надо молиться! Срочно.
Ответить
237Коко01.04.2012 16:24
В ответ на сообщение № 236 от Павел: Бесполезно.
Ответить
238Виталий01.04.2012 17:09
Господи, помилуй Гундяева, не ведает он чего творит, ездит на отличной машине с охраной, деньги, власть, обольстился сам.
Ответить
239Крестьянка01.04.2012 18:30
Дорогая Шейла, берегите себя и своих близких. Вас никто не уничтожает. Война, это когда гремят орудия, грохочут танки. А информационная война - от бездарных журналистов. Это для слабонервных. Самое главное больше позитива. Утром встали, радуйтесь тому, что встали. Улыбнитесь. Радуйтесь, что на улице солнышко светит, что в вашей семье никто не заболел, что вас окружают близкие люди и т. д. Если вы так будете реагировать на беспредел и с такими эмоциями, вас не хватит на любовь к своим близким, тем более на окружающих. Не тратьте свою энергию на безмозглых пуссиков. Что они захотели, то добились. Продолжение следует. Только страшно в метро ездить. Такие бродяжки на все согласны, защищать их не надо. Их туда никто не приглашал. Они прощения ни у кого не просят, а мы так бьемся за них, оскорбляем друг друга. Не нравится ХХС, в Москве так много старинных церквей, ходите туда. Разве можно было раздеться на избирательном участке? Тоже сами девушки сообразили? За этим стоят люди, которые заинтересованы в беспорядках.
Ответить
240Юрий01.04.2012 18:37
Похоже святыней, патриарх обозначил Владимира Владимировича.
Ответить
241Тимур01.04.2012 18:45
Гундяев прекрасно живёт. Его приближённые тоже. Богатство, да власть.
Ответить
242Щорс01.04.2012 19:00
В ответ на сообщение № 239 от Крестьянка. Хорошая позиция. Правильная. Но это пока из тебя какой-нибудь Гундяев не вытряхнет 20 млн. за пыль. А суды подмахнут ему, как последние проститутки. И будешь греться на солнышке с детьми. Мало ли какой беспредел вокруг? Меня это не касается.
Ответить
243Светлана01.04.2012 19:49
Безмозглые. Они не знали, что делали! Не ВЫ, не они, и никто из нас даже представить не может, как велико им будет наказание от Господа. Ох, как это будет жестоко. А это будет. Судьба ими сама распорядится. Ох, сколько боли и реки горьких слёз будет пролито ими, всеми до одного, кто причастен к этим пляскам в храме и сейчас продолжают топить их. Чем больше шума, тем больше расплаты. Не грешите за них. Они взрослые люди. Эта не их ошибка. А большая работа. Они свой проект еще не закончили. А отрабатывать должны любым способом. Вот и думайте, москвичи.
Ответить
244Андрей01.04.2012 20:23
В ответ на сообщение № 243 от Светлана. Я не согласен. Они грешницы? Да. А кто без греха?. Но кому больше дано, с того и больше спросится. А как живет Кирилл и многие попы? Как власть и чиновники? Что они делают? Какой пример подают? А кто такие, Пуси? Да никто.
Ответить
245Юрий01.04.2012 21:51
Полагаю, если бы спели, приведи Путина. Вопросов, не у светской власти, не у патриарха, не возникло.
Ответить
246Fjkl;l;01.04.2012 23:06
Гундяев очнись, чего творишь накануне ПАСХИ?
Ответить
247Артемий02.04.2012 00:16
Испытание деньгами и властью - тяжелое испытание. Мало кто из него выходит победителем. Гундяев, я думаю, проиграл. А может он и не сражался? Может он и не старался жить, как учил нас Христос, по Евангелию? Ведь он должен быть образцом для всех. Почему он не прощает?
Ответить
248Семён Михайлович02.04.2012 09:31
Скоро Пасха - Святой, Главный праздник христианства, Гундяеву бы сложить полномочия, или, что он думает, когда уйдёт из мира сего, - иконизируют, да к лику святых ( ( ( ( ( (.
Ответить
249Петя02.04.2012 10:53
Кирилл первосвященник. Для него важнее красиво выглядеть и красиво говорить, чем правильно поступать. Чем любить людей, быть к ним справедливым. Ну и настfвлять на путь истинный. Допустим, сложит полномочия это я фантазирую, придет другой, еврей вл. Илларион это уже точно. Какая будет разница?
Ответить
250Василий02.04.2012 16:15
Господи, ты вездесущ, вложи мысль Гундяеву покинуть пост патриарха. Господи, на Тебя уповаем.
Ответить
251Марк02.04.2012 18:15
Читал сейчас статьи на тему, как Кирилл хочет отнять квартиру у своего соседа снизу, тоже священника, больного раком и думал, что мы всегда недооцениваем сатану. Его силу, коварство и хитрость.
Ответить
252Я не твой одноклассник02.04.2012 18:35
До половины комменты не дочитал. Много букв, неосилил)) Я коротко, если кто дочитает. Не нужно тут всепрощение пропагандировать, не стоит из верующих терпил делать, там речь идет о личном прощении, а не об осквернении святынь. Я смотрел творчество этих девушек в инете, так вот скажу, что их творчество, если они вдруг рядом со мной начнут орать свою несуразицу, для меня уже будет оскорблением, крайней степени бред. И что это все они за деньги делают тоже мало сомнений, там кто-то говорил, докажи, что за деньги или все это пустое, отвечаю заранее - не хочу, даже желания нет!) Если это оппозиция, то я против нее) А по существу, за богохульство их Бог осудит, а за нарушение закона - судья, мне их судьба безразлична)
Ответить
253Андрей02.04.2012 20:19
В ответ на сообщение № 251 от Марк: Вот именно. Выходку Пуси, он назвал насмешкой дъявола. А как он назовет свою?Насмешкой кого? Сначала, вынь бревно из своего глаза.
Ответить
254Ангелина02.04.2012 21:21
Тут кто-то пытался нести бред про то как патриарх и подобные ему роскошно живут. Зачем пытаться комментировать то, чего не знаешь? Христианин знает, что у патриарха нет своего имущества, все имущество церковное. Значит те? кто клевещет на патриарха? не христиане. Тогда зачем все эти свистопляски?Здесь, на сайте? Вывод такой: одни делают это сознательно, желая навредить патриарху, Православной Церкви, России, русским, а другие делают это по глупости, невежеству и губят свои души.
Ответить
255Емеля02.04.2012 21:29
Гундяев, ты зачем так на девочек ополчился, а если они были дочерьми Путина, тогда как?
Ответить
256Марк02.04.2012 22:30
А чего там знать, Ангелина? Включи иНэт и почитай или послушай. Лучше всего, священников, которые знают ситуацию изнутри. А вообще, лучше не надо. Летай себе, летай. Зачем тебе все это? Еще вера, ни дай БОГ, пошатнется.
Ответить
257Крестьянка02.04.2012 23:25
Когда же кончится "предвыборная", безрассудная, злая, жестокая, завистливая оппозиционная травля? Когда же будет конец? Путин победил. Здоровья ему, терпения, успехов в работе на процветание России. Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти. Спаси, Господи и помилуй Отца нашего Святейшего Патриарха. Многая лета, многая лета, многая лета.
Ответить
258Марк02.04.2012 23:54
В ответ на сообщение № 257 от Крестьянка: Cчастливая. Спаси, ГОСПОДИ.!
Ответить
259Премьер Педальный03.04.2012 00:12
В ответ на сообщение № 252 от Я не твой одноклассник: Мальчик, иди делай уроки, маленький еще.В ответ на сообщение № 254 от Ангелина: Квартира оформлена на патриарха документально, про часы Breguet за 30 кусков и прочие безделушки он сам рассказал Соловьеву. И что? Бедный он как мышь церковная? Ни разу! И опять 25: где клевета-то? В ответ на сообщение № 257 от Крестьянка: Поздравляю, ваш мозг мертв. Тут уже ничего не попишешь.
Ответить
260Марк03.04.2012 00:33
Ну зачем ты так, Премьер. Она просто счастливая. Зомби ведь-тоже люди.
Ответить
261Жека03.04.2012 01:11
Путин победил? Как же. Евреи. А теперь, стань в позу прачки, Россия! И ты тоже, Крестьянка. Тебе не привыкать.
Ответить
262Emercom Forever!03.04.2012 13:07
В ответ на комментарий № 257  (Крестьянка): Тебе лечиться. СРОЧНО! Какая Россия, какое процветание? Очнись дева! 12 лет был у власти Путин, потом Медведев. Сейчас снова сменили шило на мыло, снова Путин. Шутовство и ад! Путин развалит Россию. А насчёт здоровья не сомневайся, Путин ещё тебя переживёт. В общем, лечись! И как можно быстрей!
Ответить
263Гнев неба03.04.2012 13:13
В ответ на комментарий № 257  (Крестьянка): за патриарха не волнуйся! И хватит здесь восхищаться патриархом и Путиным! Не зли людей! Иди на форум, где любят патриарха и Путина, там зарегись и восхищайся. И правильно сказали выше - лечись!
Ответить
264Коко03.04.2012 15:08
Вот это да! Прям не крестьянка, а майор ФСБ какой-то. Здравствуйте, товарищ майор.
Ответить
265Милосердие 03.04.2012 15:10
Какая жестокость в дни Великого поста. Господи, помоги им, усмири заблудших, прости им согрешения. Какие душеньки у них гнилые. Почему все такие злые?
Ответить
266Жека03.04.2012 19:19
Да, усмири, Господи, заблудших овец, с их гнилыми душенками. Почему все такие злые?Весна. Травка еще не выросла. Овцы должны быть овцами, чтобы хозяева их стригли и резали, а они жалобно блеяли.
Ответить
267Железнова03.04.2012 20:35
Патриарх напрасно так взволновался. РПЦ грозит гораздо большая опасность. Из-за нехватки мечетей, мусульмане будут молиться в церквях. Нехватка мечетей в Москве может вынудить мусульман к посещению православных храмов, предупредил главный имам-хатыб московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов. «Москва - единственное место в мире, где на миллион с лишним мусульман приходится всего четыре мечети. Нам не хватает молельных помещений. Мусульманам разрешено отправлять религиозные потребности в православных храмах, но не хотелось, чтобы люди прибегли к этой крайней мере», - сказал он.
Ответить
268Мишель03.04.2012 23:30
В ответ на сообщение № 259 от Премьер Педальный: Этот "мальчик" в двух словах выразил суть происшедшего. Сказал то, что надо. Квинтэссенция. Уважаю умных мужчин. Спасибо тебе, педальный, улавливаю разницу между вами. Не в твою пользу.
Ответить
269Премьер Педальный03.04.2012 23:42
В ответ на сообщение № 268 от Мишель: Все, что он там написал, можно было бы написать еще короче: "мне они противны и мне на них плевать". И буквы не надо было бы расходовать попусту. А вас я прошу напомнить мне, когда мы с вами пили на брудершафт?
Ответить
270Анюточка04.04.2012 00:16
В ответ на сообщение № 268 от Мишель: Стиль этого "мальчика" № 252 очень смахивает на стиль Старого Русского.
Ответить
271Васильич04.04.2012 00:51
В ответ на комментарий № 28 (Dwornik): Простить то папа простил, но в тюрьме Агджа насиделся. И в данном случае нужно именно такое прощение.
Ответить
272Старый Русский04.04.2012 01:19
В ответ на сообщение № 269 от Премьер Педальный: Опять началось: "Что Вы мне тычете?". Да? Докопаться больше не до чего? Ты, как Анюточка, что ли будешь: "Мишель, ко мне по хамски относится! Ой, нет. Старый Русский ко мне по хамски относится! Ой, нет, нет. Вася из Витебска охамел! Ой, даже и не знаю. Сволочь они все! Вот!". Модераторы не исправляйте, пожалуйста. "Сволочь они все" - не опечатка, так задумано. Три едины.:)))) В её глазах.:))))
Ответить
273Старый Русский04.04.2012 01:23
В ответ на сообщение № 270 от Анюточка: Ты меня заинтриговала, надо прочитать этот комментарий. Хоть с кем меня сравнили? Наверное умный "мальчик", коль ты его со мной путаешь.:))))
Ответить
274Андрей04.04.2012 07:27
В ответ на сообщение № 271 от Васильич. Я не думаю, что Агджу и Пусси можно хоть как-то сравнивать. Как нельзя сравнивать Кирилла и Иоанна Павла II. Здесь просто пять овечек повели себя не по правилам (отбились от стада) и начали блеять не то и не там. Я согласен с Жекой. Их сейчас просто загоняют в стойло.
Ответить
275Коко04.04.2012 08:18
Да, очень смешно. Сейчас они покаются, их простят и постригут. В монашки. И всем будет хорошо.
Ответить
276Премьер Педальный04.04.2012 11:19
В ответ на сообщение № 272 от Старый Русский: Сбавьте пыл. Никого из перечисленных вами персонажей, я знать не знаю, у меня таких знакомых нет. Мой пост адресован Мишель, а вы вроде не она, как мне кажется. Что, в детстве не учили, что в чужой разговор влезать плохо?
Ответить
277Вадим04.04.2012 12:18
Да, простить, посадить, выпороть и пр. Всё легко и просто. А ведь эти девочки настолько аполитичны, на сколько и неверующие. Ими управляют подлые люди, которые хотят внести неудобство в нашу жизнь. Подобные поступки ежедневно в большом количестве мы видим везде. Подростки с банками в руках, шприцы у заборов образовательных учреждений, раскрашенные школьницы, убийства детей. Вся дрянь выходит из нас, из каждого. И всеобщее безразличие и враньё везде и всюду. Тюрьма не для них. А уборка прихрамовой территории, года на два - в самый раз!
Ответить
278Елена04.04.2012 12:37
Стяжатель, а не патриарх вовсе Киря. Как это не прощать? Прощать надо, необходимо и спасительно! Алексий был Патриархом, а этот так, ставленничек от власти. Жажда крови и денег в РПЦ, как в средневековье. Не верю я в такую церковь. Бог только в дУшах остался, да и то мало в чьих. Сожгите их и дело с концом! Патриарх одобрит!
Ответить
279Game Over04.04.2012 12:54
В ответ на комментарий № 277  (Вадим): Да неужели? - ими управляют подлые люди. Ты решил быть праведным и донести истину? Ты, что ли Путиным доволен??? Его прихвостнями и сегодняшним временем? То во, что погружается Россия это мрачное будущее, а Пусси спели, что бы Богородица прогнала Путина. Ты вот лучше подлечи мысли, зачем им убирать территорию? Почитай, какие балаганы устраивают в этом музее ХХС, вся Россия спятила. Все ополчились на Пусси, а то, что Путин делает со страной, это мало кого волнует, а патриарх - это позор нашего времени!
Ответить
280Алисеев Тимур04.04.2012 13:03
Господь, помилуй Гундяева, затмило сердце его власть, деньги, слава, охрана, различные привилегии.
Ответить
281Артемий04.04.2012 14:14
Хотелось бы написать, что думаю. Но опасно. ФСБ быстро вычисляет. Даже по чужому модему. Вон, Лебедеву, год дали (условно) за "клевету" на Кирилла. Но ему еще повезло, мать - известный человек. Скажу так. Кирилл - не мой Патриарх. Потому что живет не как монах. А он ведь давал обеты. Вся страна на него смотрит. Всем нужен пример для подражания. И не на словах. Так всегда было в России, люди так привыкли. Мы не запад. И священникам психологически, наверно, я не знаю, сейчас трудно.
Ответить
282Свой04.04.2012 14:17
Инициаторам восстановления Храма Христа Спасителя явилась некая православная общественность Москвы в 1989 г. В этом же 1989 г. В Москву приехал раввин Берл Лазар, назначенный туда Шнеерсоном. А 12 июня 1994 г., Шнеерсон умер. Может это Чужие в память по Шнеерсону храм такой в Москве заложили? На этом современном храме очень много подозрительных монге Давидов – шестиугольных звезд. Они там везде, на крестах, на полу, люстры в виде таких звезд. Какие – то надписи на иврите на стенах. Как писал св. Лаврентий Черниговский (+1950): «Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.
Ответить
283Алисеев Тимур04.04.2012 14:57
Конечно, Гундяев не пример для подражания, это точно так.
Ответить
284Крестьянка04.04.2012 18:10
Спасибо, за такое высокое звание "Коко" (№ 264). Я всего-навсего крестьянка. Воспитываю чужих детей уже 35 лет. А № 262, 263 я советую лечиться. У вас явный прогрессирующий диагноз. Не расстраивайтесь, вылечиться еще можно, за другими не гонитесь. PUSSI скоро выпустят. Готовьте цветы. Будьте счастливы.
Ответить
285Миша04.04.2012 18:50
Как может Гундяев принимать награды и подарки от мирян-правителей, ааа!
Ответить
286Мишель04.04.2012 22:07
В ответ на сообщение № 269 от Премьер Педальный: Простите, я не знала, что Вы с "мальчиком" пили на брудершафт. Но если серьезно, не могу привыкнуть, что вежливое Вы с большой буквы в конечном тексте превращается в вы множественного числа, с ты как-то проще.
Ответить
287Старый Русский04.04.2012 22:10
В ответ на сообщение № 276 от Премьер Педальный: К сожалению вы кричите с последнего ряда, человеку с первого. Я просто вынужден слышать Ваш голос, как и многие другие. Подумал, если Вам можно кричать на весь зал, то, почему нельзя мне? Крикнул первое, что пришло на ум, потому-что первая мысль всегда самая правильная. Ничего личного.:))))
Ответить
288Мишель04.04.2012 22:27
В ответ на сообщение № 267 от Железнова: Да, это православным нельзя служить в мечетях, там скверна, а мусульмане не осквернятся в православном храме, а вот храм православный своей исламской службой осквернят. Но если мусульмане по доброму зайдут в православный храм, не нарушая правил, то это будет для них благодатно. Кстати, среди православных святых много бывших мусульман.))) Строить мечети им нужно на мусульманской земле, а не на православной. Или они нас уже завоевали?!
Ответить
289Железнова04.04.2012 22:35
В ответ на сообщение № 288 от. Мишель: Ты знаешь, мне кажется, они давно думают, что завоевали нас. Как же они ошибаются. И вопрос, а не осквернят ли они собой православный храм? Ведь молятся они там своему богу.
Ответить
290Железнова04.04.2012 23:30
В ответ на сообщение № 288 от Мишель: Однажды, года три назад, зимой мы ехали с другом из Орехово-Зуево в Воскресенск, и по дороге увидели поворот к Храму. Он был полуразвалившийся, без куполов и колокольни, штукатурка почти везде облезла. Мы зашли в него. Внутри было страшно холодно, все полы шатались. В Храме находились две пожилые женщины. Мы спросили, давно ли открыт Храм? Недавно. Ремонтируется на пожертвования. Из всех углов веяло бедностью и, как ни странно благолепием. Настоящих икон практически не было, только литографии, вставленные в рамки. Утварь было очень скромной. Мы спросили женщин, сколько стоят свечки, они ответили "Дайте, сколько считаете нужным". Мы дали гораздо больше, чем они стоили, считай это было пожертвованием. Женщины спросили, позвать ли Батюшку. Мы отказались, потому, что должны были ехать дальше. Когда вышли из Храма, на душе было легко и спокойно. Чудесно. И мы понимали, что именно в таких местах, бедных, с Батюшкой-бессеребреником, с людьми, работающими за веру, по-настоящему живет Господь. И много раз летними ночами мы гуляли у ХСС. Красиво, очень богато и все. Бога там не чувствуешь. Видели там и въезд в подземный гараж и другие пристройки. Деньгами там просто воняло, Богом не пахло. Сфотографировали в деревенском храме табличку с просьбой о пожертвовании, можно связаться с тамошним Батюшкой по интернету, он отвечает всем.
Ответить
291Артемий05.04.2012 00:38
Когда-то давно, в 1986-87 годах, ездил в Эстонию, с. Васк-Нарва, к о. Василию. На отчитки. Вот это благодать. Вот это сила. Огонь. А какое смирение. Бывало там люди с первой же отчитки исцелялись полностью. Таких как Он, я больше не встречал нигде. Даже близко. Как его сейчас нехватает. А Кирилл?
Ответить
292Щорс05.04.2012 10:13
В ответ на сообщение № 282 от Свой: Так что, это правда? Эти фото не монтаж? Действительно там повсюду еврейские звезды? Ты сам видел? А ВАС, Артемий я понимаю. На многих попов сейчас даже смотреть противно. Многие просто зажрались. Они сами против себя воюют, а не Березовский.
Ответить
293Game Over05.04.2012 11:06
А вы читали новую новость в Яндексе, что редакторы фото заретушировали часы патриарха для фото в новостях, а отражение забыли заретушировать (отражение на полированном столе), часы Брегет за 20 тысяч долларов. Не патриарх - золото! Редакторы принесли ему извинения. Пресс-служба РПЦ извинилась за патриарший брегет. 1068 мнений в блогахПоделиться…На фотографии, которая была опубликована на официальном сайте РПЦ, часы на руке патриарха были заретушированы, однако на лакированном столе осталось их отражение. Впоследствии пресс-служба РПЦ извинилась за неудачную обработку и опубликовала фотографии с часами фирмы Breguet на руке патриарха Кирилла. РБК 09:34Дорогие часы на руке патриарха Кирилла отражаются на столе, за которым он сидит, из-за "нелепой ошибки" фоторедактора, сообщила в четверг патриаршая пресс-служба. Накануне вечером блогеры обратили внимание на то, что на сайте Московского патриархата появилось изменение на снимке встречи патриарха с министром юстиции Александом Коноваловым: на поверхности стола, за которым сидит предстоятель, отражались часы, в то время как на самой руке их не было. Интерфакс 08:53Приносим извинения всем пользователям сайта за допущенную техническую оплошность, - сказано в официальном сообщении пресс-службы, поступившем в четверг в РИА Новости. Согласно сообщению, "нелепую ошибку" при работе с фотоархивом допустили сотрудники фоторедакции. РИА Новости 08:43
Ответить
294Свой05.04.2012 12:41
В ответ на сообщение № 292 от Щорс: Для начала начнем с полов. Напомню, что фундамент ХСС-2 спроектирован в форме шестиконечной звезды. Смотри полы.
Ответить
295Свой05.04.2012 12:44
В ответ на сообщение № 292 от Щорс: Теперь смотри попрание креста.
Ответить
296Свой05.04.2012 12:49
В ответ на сообщение № 292 от Щорс: Еще звезды Давида. Это снимало НТВ.
Ответить
297Свой05.04.2012 13:44
В ответ на сообщение № 292 от Щорс: Вы обращали внимание на то, что в наших отреставрированных или в возведенных храмах в изобилии появились жидо-масонские шестиконечные звезды? Не ветхозаветные звезды, т. е. сплошные внутри, а звезды, состоящие из двух треугольников, как у современных иудеев и государства Израиль. Эта звезда несет в себе дьявольское число 666: 6 сторон - 6 углов - 6 вершин. Даже главный храм Руси - Храм Христа Спасителя в Москве, весь помечен этими антихристовыми знаками. Вот центральная люстра храма. Она значительно отличается от оригинальной, многоярусной, восьмиконечной. Почему она такая, для чего, кто ее спроектировал?
Ответить
298Свой05.04.2012 13:49
В ответ на сообщение № 292 от Щорс: Фрагмент надписи на куполе на иврите. Причем, чтобы прочесть ее, надо встать спиной к алтарю, что для православных невозможно. Видите, в правой стороне? Зачем она?
Ответить
299Мишель05.04.2012 14:21
В ответ на сообщение № 289 от Железнова: Насколько я знаю, они молятся Богу Единому, по сути, ислам - извращенное христианство, ведь наставниками у Магомета были христиане-еретики. Святой Иоанн Кронштадтский говорил мусульманам, когда лечил их опасно больных детей: я буду молиться по-своему, а ты молись по-своему. Но служить им по-своему в православном храме нельзя.
Ответить
300Мишель05.04.2012 14:30
В ответ на сообщение № 297 от Свой: Никогда не была в ХХС, не было желания. Вы знаете кто строил ХХС? Всегда, почему-то, считала храм Христа Спасителя достопримечательностью Москвы, а не русской Православной Церкви.
Ответить
301Коко05.04.2012 17:36
С ума сойти. Синагога. Ну, Кац построил, так построил.
Ответить
302Железнова05.04.2012 17:46
В ответ на сообщение № 300 от Мишель: Ты знаешь, не очень хорошее ощущение от ХСС-2, когда проходишь мимо. Не зря это место носило раньше название Чертополье. Существует поверье, что игуменья стоявшей на месте первого строительства ХСС, Алексеевской обители, которая была разрушена, прокляла это место и предрекла, что ничто не устоит там долго. Слова "Сначала храм, а потом срам" принадлежат ей же. Так что, после разрушения ХСС-1 остался только срам. И еще. Члены еврейского Хабада, объявили, что в 2004 году родился Антихрист. По предсказанию, он должен был родиться после того, как будет построен храм, в который заложено два краеугольных камня. Так в основание ХСС-2 заложено ДВА таких камня, один заложил Лужков, второй - патриарх.
Ответить
303Свой05.04.2012 18:32
В ответ на сообщение № 292 от Щорс: Это фрагмент креста на куполе храма. Видишь маленькие шестиконечные звездочки? С земли их не видно. А те кресты, которые можно рассмотреть снизу - нормальные.
Ответить
304Железнова05.04.2012 18:50
В ответ на сообщение № 302 от Железнова: Написала неправильно. ХХС-конечно.
Ответить
305Андрей05.04.2012 21:51
Вообще-то жутковатое зрелище. Это не православный крест. Первый ХХС был построен в честь победы 1812 г. над Наполеоном. Понятно. А второй тогда в честь какой победы? Кого и над Кем? Зачем там нужны вообще эти еврейские звезды?
Ответить
306Сеня05.04.2012 22:24
Господи, Слово Твоё - Истина, в котором написано о прощении, Господи - помилуй Гундяева.
Ответить
307Петр06.04.2012 07:53
На Медузу-Горгону похоже. Кто-то поиздевался над православным крестом.
Ответить
308Олег07.04.2012 02:09
В ответ на комментарий № 93  (Елена): вот в этом и суть дела, если бы они спели про Явлинского, максимум был бы штраф в 300 рублей!А я сильно ошибался, считая Кирилла умным и порядочным.
Ответить
309Елена 9307.04.2012 19:45
№308. Не ошибался. Оставайся при своем мнении, так лучше будет для тебя и для твоей семьи. За, что грешить? За беспредел, распущенность, хамство, кощунство? Не стоит. Они знали, на, что шли. Их некоторые назвали "узниками совести". Мне, кажется, некоторые комментаторы их сделали "Героями". Радуйся страна, какие у нас хорошие есть женщины - матери. Скоро выйдут, гастроли продолжатся. Страшно и стыдно за такие выходки.
Ответить
310Вован07.04.2012 20:39
Не понимаю, что вы все прицепились к Гундяю? Если у него не будет его млд. $, 2-х уров. квартир, яхт, мэринов, часов брегед и пр., то братки перестанут его уважать.
Ответить
311Марк10.04.2012 08:26
Там, где богатство - Там БОГА нет! Бог там, где смирение и любовь, где кротость и радость, где честность и справедливость. Нельзя служить сразу двум господам - и БОГУ и мамоне.
Ответить
312Миха13.04.2012 17:49
Во всём нужно продвижение. Давно пора оживить культ. Может не так вульгарно как вышло. На западе давно уже всё реформируется.А у негров уже 200 лет в церквях джазовые песнопения. Просто нужно ввести законы, а не рубить сплеча.
Ответить
313Крестьянка13.04.2012 18:14
Спаси, Господи, и помилуй Всех заблудших за гнев, за клевету, за явную ложь, хамство, оскорбления в дни Великого поста. Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти. Спаси, Господи, Великого Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха. Многая лета, многая лета, многая лета. Спаси, Господи и помилуй мя грешного.
Ответить
314Коко13.04.2012 22:56
Больше похож на первосвященника Каифу. Говорит красиво и на вид тоже, но Иисус предостерегает: "По делам - узнаете их". Впереди Пасха - посмотрим.
Ответить
315Александр14.04.2012 02:46
Прочитал коменты, и понял, как много народа шагнуло в "средневековье" церковь на Руси с 1700 года стала обслуживать власть (отсюда и крепостное право, когда людей приравняли к скоту). Народ, вы не задумывались, почему в начале 20 века православная Россия активно помогала громить церковь? (В Восточной Европе тоже были у власти коммунисты, но никто не рушил храмы). Наша церковь своей ложью достала народ. Что то я не слышал чтобы Гундяев осудил "Кущевку", "Дальний" и потребовал всенародного обсуждения? А Храм Христа Спасителя превратили в Торговый развлекательный комплекс. И ещё, все вдруг стали верующими на показ, а в ведут себя в жизни не по христиански, милосердие, прощение основа православия (читайте Новый, а не Старый завет).
Ответить
316Артемий15.04.2012 14:04
Христос Воскресе! Всех с праздником!
Ответить
317Game Over18.04.2012 11:03
Бесит просто Крестьянка со своими "спаси, помилуй". Прихвостень Гундяева она. Уймись уже, иди, вали на сайт, где его любят и там восхищайся. Но сначала лечись! Это надо так бесить людей со своей любовью и уважением к этому гундяю, иначе как болящей её не назовёшь.
Ответить
318Game Over18.04.2012 11:05
Хотя по сути на болящих грех обижаться. Ну, любит крестьянка гундяя, неизлечимо уже. И если снова им будет восхищаться, а про остальных писать, что все заблудшие, то это просто полный абзац.
Ответить
31977720.04.2012 13:27
Крестьянка из ФСБ. Соловей обкакался. Завтра тряпочные волки будут с шариками кататься. Кто следующий - из болота тащить бегемота?
Ответить
320Русская женщина21.04.2012 00:18
Вы, безумцы, даже добрых слов не понимаете. Пусть хоть крестьянка перед Пасхой за вас прощения просила. Надо ее благодарить. А вы все такие жестокие, не кормленные, голодные. Кто Вас таких на Божий свет выпустила? Вы хоть довольны своими родителями №317? Чувствуется, что всеми брошенный. А №777 где ваша культура? Кто так метко этому учил? Научился печатать, а выраженьица, как у садиковского возраста? Верьте хоть тому, что вы тоже люди.
Ответить
321Александр21.04.2012 00:51
Комментаторы, совершенно не думаем, кого можем оскорбить и за что. Нет простого человеческого понятия "совесть", "культура". Кого вы оправдываете? До сих пор не просят прощения и не раскаиваются, а мы за них оскорбляем людей, которые пишут что-то положительное. Заслуживает ли Святейший те оскорбления, которые посылают те, которые не думают о своей душе, совести, защищают подлость, аморальность. Не думают, что из-за этих "пусиков" могут пострадать люди. Они на все согласны. Вместо того, чтобы предотвратить и защитить свою страну от скверны, насилия, зла, мы радуемся, что происходит. Какое к ним внимание! Они отдыхают. Семьи их обеспечены. Скоро выйдут. Ждите продолжение жестокости.
Ответить
32277721.04.2012 19:56
Увидели мы какой он "святейший", хулиганки пусси там действительно отдыхают.
Ответить