НТВ показал разоблачительный фильм об оппозиции

16.03.2012 16:422821

17 марта пройдет митинг оппозиции на Пушкинской площади. Митингующие выступят против телеканала НТВ, который в "разоблачительном" фильме "Анатомия протеста" обвинил лидеров оппозиции в том, что они платят участникам акций протестов деньги.

Опрос: Верите ли вы в то, что оппозиция оплачивала участие в митингах...



"Это совершенно хамское передергивание фактов. Вот как раз это и оплачивается из 'черной' кассы Кремля", - заявил один из активистов оппозиции Борис Немцов.

"Это просто смешно. Молодые и зрелые люди вполне могут найти себе подработку, а не ходить на митинги за тысячу рублей. Это же сколько мы должны были платить юристам, бизнесменам, другим успешным людям, чтобы они насильно ходили на митинги и потом еще сидели в ОВД несколько часов?", - возмущается член движения "Солидарность" Надежда Митюшкина.

Напомним, что фильм "Анатомия протеста" показали в эфире НТВ 15 марта. Авторы фильма утверждают, что в митинге участвовали гастарбайтеры и прочая "масовка".

В социальных сетях НТВ моментально подвергли резкой критике и обвинению в ангажированности. Например, популярный автор LiveJournal Рустем Адагамов в ответ на "Анатомию протеста" разместил статью под названием "НТВ: анатомия вранья", комментируя в нем "псевдофакты НТВ".

После эфира пользователи вывели хэштег "#НТВлжёт" в перечень самых актуальных в России тематик Twitter. При этом 16 марта слово "НТВ" оказалось в списке мировых трендов Twitter.

Утром 16 марта на сайт НТВ началась DDoS-атака на сайт, которая продолжалась в течение часа.

Напомним, что телеканала НТВ уже неоднократно обсуждался в связи с показом разоблачительных фильмов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша16.03.2012 17:37
А я бы проголосовал за Елену Беркову. Хорошо иметь возможность хотя бы посмотреть, как с президентом делают то, что президент делает со всей страной.
Ответить
2АВиктор16.03.2012 18:06
Оплачивать-то они может и оплачивали, но не так массово, как рассказывают на НТВ и гораздо меньше, чем оплачивались митинги в поддержку Путлера. Вот там реально сюжет разоблачительный НТВ должен был снимать.
Ответить
3Павел16.03.2012 18:51
Что здесь непонятно, на митинге видны все физиономии - Косьянов, Каспаров и другие при Ельцине помогали "разворовывать" Россию. А теперь кормушку народную отобрали у них, вот они и бесятся. Их судить нужно, чтобы вредительством не занимались, молодёжь с пути истинного не сбивали. Американские ХАЛУИ!
Ответить
4Миха16.03.2012 23:01
Один из активистов оппозиции Борис Немцов! Закономерный финал.
Ответить
5Мишель17.03.2012 00:05
В ответ на комментарий № 3  (Павел): Согласна. Другими не интересовалась, но про Бориса Немцова знаю - от него России только вред.
Ответить
6Николай17.03.2012 01:06
Все революции кем-то про плачены, а массовики затейники этих мероприятий неплохо зарабатывали и зарабатывают.На народ денег не хватало и 1917 году, с крестьянами рассчитались землёй, а с рабочими, заводами. Поскольку сейчас всё приватизировано, юные ленинцы с болотной решили рассчитаться с массовкой дешево и сердито, одним лозунгом - за честные выборы.
Ответить
7Наталья17.03.2012 16:04
В ответ на комментарий № 2  (АВиктор): Я смотрела этот фильм.Я только хочу сказать следующее: там какая-то девица, которую зовут Вера, кричала, что она хочет оранжевой революции, а Рыжков ответил ей: "МОЛОДЕЦ, ВЕРА!"Они не застали Гражданскую войну, когда был вырублен весь цвет нации! Что, соскучились по крови???Немцов был в правительстве, когда грабили и унижали мою страну! Что же он тогда молчал, а теперь столько денег наворовал, что может себе позволить содержать три семьи и кучу детей! Так хочется опять иметь кормушку!Романова будет защищать своего мужа, ну, а причем здесь народ???Банкиры не поделили кормушку, один другого мочит, а мы здесь с какого боку?Причем здесь народ и нечестные выборы???Все смели в одну кучу: одна хочет оранжевую революцию, вторая хочет, чтобы Слуцкий не мочил ее мужа и т. д.И, действительно, зачем сотрудники посольства так заинтересованно наблюдали, а очень психанули, когда оказались под прицелом камер?Бальзам для американцев, если в России будет смута, кровь!Чем слабее Россия, тем радостнее США!НУ, НЕЛЬЗЯ ТАК НЕ ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ, Я ПОДЧЕРКИВАЮ, РОДИНУ, А НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ ЖЕЛАТЬ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ, ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ И КРОВИ!
Ответить
8Алексей17.03.2012 21:07
Реформа полиции провалилась, реформа ЖКХ провалилась, реформа образования призвана из всех людей сделать баранов! Промышленно развитые города России стоят в руинах - дороги говно, зато Чечня, которая ничего не производит - цветет и пахнет, приглашает на праздники мировых звезд (какой русский город может позволить себе такое?). Где бюджетная справедливость? А вы все кричите за Пу! Включите мозги и станет понятно, что он агент США (а не господа с болотной и Сахарова)! Резервный фонд РФ вложен в американскую экономику, дети чиновников и министров учатся за бугром (США, Англия). Опомнитесь!
Ответить
9Вячеслав18.03.2012 12:51
Какой хозяин позволит воровать в таких масштабах, если нет своего интереса, свою бескорыстность убедить всех невозможно, но интересно, почему все молчат, тогда получается у нас воруют все без исключения, то что вся команда прикормлена и сидят на кормушке, менять не будет ничего, зачем, ведь всё так отлажено и неужели думает, что все верят в его легенду про старую машину и главное прицеп, а как же без прицепа, это почти как вилла за бугром и пытается убедить всех в этом, ну не верю, сидеть на таком богатстве, делать друзей несметно богатыми и думает, что вокруг одни идиоты, хорошо можно себя обмануть и убедить всех в этом.
Ответить
10Анюточка18.03.2012 13:50
Сегодня этот фильм НТВ покажет повторно в 20:00.
Ответить
11Евгений К.18.03.2012 15:09
В ответ на сообщение № 6 от Николай. Жаль, что у Вашего царственного тезки Николая II не было такого замечательного телеканала, как НТВ. Вот только США тогда весомой роли не играли. Ну ничего, была же Германия. "Да все эти демонстрации - заговор германской разведки" - так наверное сюжет начинался бы. И Николаевская "стабильность" возможно дожила бы аж до 41 года, вообщем как и государство Российское. А американцев следует поздравить, молодцы, ловко изобразили поддержку протеста госдепом, чтобы повысить рейтинг своему другу Володе. А то ведь прийдет другой, и русские денежки из американских банков позабирает. Да и ещё, не дай Бог, загадочная русская душа возьмет, да и начнет производство, да с/х развивать. Куда потом "ножки Буша" и прочий мусор утилизировать? Вообщем сплошные неприятности, а так СТАБИЛЬНОСТЬ, с чем их и поздравляю. Жаль никого из тех, кто хочет жить и работать в России, поздравить с победой нового-старого премьеро-президента не могу.
Ответить
12Александр18.03.2012 16:02
Как оплачивались митинги в поддержку Путина я видел и знаю.
Ответить
13Сергей18.03.2012 19:04
Что собирали массовку за деньги я и без НТВ знал, а вот то, что раздавали печенье, то об этом узнал только после просмотра фильма.
Ответить
14Александр18.03.2012 19:39
Я работник гос. конторы в Москве. Могу подтвердить, что сгоняли на митинг, только не на опозиционный, а за Пу. Сгоняли под страхом увольнения. Вот вам и демократия по-путински. А на Болотной и Сахарова все было честно, по крайне мере мне и всем моим друзьям никто не печенья не денег не предлагал. Это полный бред! Те, кто утверждает, что на Сахарова и Болотной платили - подло врут. Бог им судья.
Ответить
15Сергей18.03.2012 21:03
Так беспардонно НТВ не ещё не врало.
Ответить
16Сергей18.03.2012 21:06
Сергей (13). А тебе не кажется странным, что НТВ сначала врало, что на оппозиционные митинги выходят шубки (зажиточные москвичи), а теперь выясняется, что эти шубки вышли за печеньки и 500 рублей?
Ответить
17Андрей19.03.2012 08:26
В ответ на комментарий № 3  (Павел): Согласен, но большое НО. Почему за столько лет власти этих холуёв не посадили? P.S Кто осудит и посадит Чубайса?
Ответить
18Юрий19.03.2012 11:33
Жаль не показали Ю. Шевчука, поющего о Родинке под гитарку на каком-то митинге. Его-то как занесло в эту дурно пахнущую оранжевую речку. Слушал его песни 25 лет. Сейчас не могу. Ощущение предательства.
Ответить
19Полковник.19.03.2012 15:03
Да НТВ, вообще подконтрольный режиму канал! Если не ошибаюсь, раньше он принадлежал (а может и до сих пор) господину Гусинскому. А где ныне сей господин? Правильно, в США! Так, вопрос: откуда ветер дует? Значит ВСЁ, что против подконтрольного путинского режима, всё плохо, для америкосов! Белоруссия не под стелилась под США! - Лукашенко плохой, Приднестровье, не легло под румынов-значит не признаём независимость! Сколько грязи, вылили на КПРФ, за пять дней до выборов (ход)! А Путину и Медведеву дифирамбы (фанфары) пели до оскомины. А теперь, и митинги перевернули с ног на голову. Надо себя (любимых) оправдать, а на других, ушат помоев вылить. Или ПРАВДА глаза колет?
Ответить
20Иван19.03.2012 15:59
Друзья! Такие наивные и глупые. О чем идет речь? Кто-бы не был у власти всегда - будет ужас. Вот поставить бы управлять кого-либо из сегодняшних писателей наверняка обогнали США. Тогда мы их ножки Буша обратно отправили, а сами, что бы жрали. Вот и весь сказ.
Ответить
21Валерий19.03.2012 18:14
В ответ на комментарий № 19  (Полковник.): "против подконтрольного путинского режима, всё плохо, для америкосов!" Ну конечно! Путин же все на запад гонит и деньги тоже туда вывозит. Люди русские, не надоело еще на американского ставленника Путина вкалывать?
Ответить
22Валентина20.03.2012 07:03
В ответ на комментарий № 8 (Алексей). Полностью поддерживаю Алексея. Кварплата растет не по дням, а по часам, правоохранительные органы как воровали и издевались над людьми, так и будут издеваться дальше, а им зарплату прибавляют, медицины настоящей нет, в поликлиниках только рецепты выписывают, а не лечат, в платных центрах такая же ситуация, в образовании - прочитайте учебники, по которым занимаются наши дети, такое впечатление, что писали их безграмотные люди, с огромным количеством ошибок, пропуская целые разделы. А вопросы ЕГЭ - это же полный маразм (пишу как педагог). Продукты в магазинах очень сомнительного качества. Общественный транспорт в Москве работает отвратительно, зимой не включают обогрев и работают не по расписанию. И где тогда хорошо?
Ответить
23Раиса20.03.2012 09:14
Деньги за нефть и газ утекают в Америку, страна держится за частных предпринимателей, спасибо, что кормят и одевают в Китайское. Раньше мы были аграрной страной, а теперь никакой! На, что нацелена наша политика? Что будет завтра? Так меня и мою семью еще никто не "мочил в сортире". Я хожу на митинги бесплатно и вижу много таких как я возмущенных людей. Все, что показало нтв ложь! Комментарий ЛОЖЬ! Меня лично это очень обидело и разозлило!
Ответить
24Раиса20.03.2012 09:18
В ответ на комментарий № 9 (Вячеслав): Вероятно считают нас идиотами, а скорее всего вообще ни считаются!
Ответить
25Никуша20.03.2012 10:07
В ответ на комментарий № 8  (Алексей): А дети тех, кто был на Болотной где учатся? Неужели в России?
Ответить
26Премьер Педальный20.03.2012 10:09
В ответ на сообщение № 18 от Юрий: Слушай группу ЛЮБЭ, раз тебе чувство подхалимства свойственно.
Ответить
27Людмила20.03.2012 14:28
Юрию № 18. Шевчук то как раз в своём репертуаре. Вот от чего было чувство предательства, так от "концерта" Макаревича, Гребенщикова, Шахрина, Кортнева и др. перед Медведевым в кафе, принадлежащем Макару.
Ответить
28Ника Летова21.03.2012 16:43
Может, в оппозиции и не все честные и бедные. Может. Но, что во власти уже столько лет засиделись нечестные и запредельно обогатившиеся - разве есть сомнения? Нужна нормальная (честная, выборная) сменяемость власти, чтобы трон был горячим, чтобы не протухнуть, чтобы кровь в стране циркулировала. А если ждать кристальных политиков - так монархию и дождемся. И еще один 17-ый, сто лет спустя.Люди устали от беспредела, и вышли заявить вслух о чувстве собственного достоинства. Потому, что им НЕ ВСЕ РАВНО, где и как жить. И утверждать, что им за это платили - смешно. Просто выходят из кухонь самые активные. А активные, как водится по законам природы - самые успешные. Если кому-то тепло на своей кухне и зад лень поднять бесплатно - не меряйте по себе других. Я выходила на Сахарова бесплатно, потому живу в России и хочу, чтобы мои дети тоже жили здесь. И гордились этим.А НТВ еще раз подтвердило, какая у нас однобокая "честность".
Ответить
29Александр21.03.2012 19:43
Спасибо НТВ за поддержку Русского народа! Хорошо, что так удачно прошли выборы и всё встало на свои места. Раньше не ходил на выборы, но увидев негативно настроенных людей против Путина и Единой России пошел и проголосовал в их поддержку и близких просил помочь и проголосовать. Путина уважаю и считаю, что на таких людей надо равняться. Вот такая моя позиция на которую я имею право, а агрессивных оппозиционеров прошу не гневаться, мне тоже ваша позиция не нравиться. Храни нас всех Бог!
Ответить
30Амани22.03.2012 09:32
Были времена и хуже, но не было подлей! Гонорары, вырученные за этот грязный фильм, будут потрачены, а вот репутацию создателям фильма уже не вернуть. Бесполезно взывать к совести журналистов, если у них её нет.
Ответить
31Ива22.03.2012 09:51
Это все контора организовала, чтобы оппозицию компроментировать.
Ответить
32Фунтик22.03.2012 13:05
Если бы создатели этой гнусной картины попали бы в застенки нашей доблестной полиции и в качестве средств дознания к ним были бы использованы бутылки из под шампанского, мы бы встретили их на очередном митинге "оппозиции" совершенно бесплатно, при условии, что они бы выжили.
Ответить
33Марина22.03.2012 13:11
На митинг за Пу гнали под угрозой увольнения всех работников гос. учреждений из Щёлково и фрязино Моск. обл. На их глазах выходившим из автобуса из Тулы раздавали по пять тысяч руб. На почте россии предлагали по 2500 за участие.Откройте глаза, кажется куда как понятнее. Поездите по России. Умершие города и деревни. Огромное колличество развалившихся предприятий. Я лично была на комбинате, который пилят на металлолом. Там добывали руду для выработки редкоземельных металлов. Всё похерено, на Кольском, к примеру, куча заброшенных военных городков, баз. Полностью на северном побережье отсутствуют средства защиты рубежей. Остался только Североморск. И то Пу удалось одну подлодку ликвидировать. Поля все под коттеджи. У нас в подмосковье уничтожили последний агрокомплекс, конечно, ведь земля на которой он стоял, - дорогая и её можно выгодней продать или сдать в аренду под какой-нибудь очередной торговый комплекс или гипермаркет. Ведь в стране только спекулянты остались, а не производители. Скоро на каждого русского будет по комплексу. Только всё это рухнет, когда покупательская способность упадёт почти до нуля. Тогда владельцы этих маркетов быстро смоются в свои дома в испании, а мы с вами под драконовские условия и унижения, будем просить бабло у заграницы, чтобы построить колхоз или ферму для пропитания, ведь и нефть закончится уже через 40 лет.
Ответить
34Абориген22.03.2012 14:13
Как можно охарактеризовать власть в России, которая считает "оппозицией" граждан, требующих от неё элементарного соблюдения Конституции и законов?
Ответить
35КТВ22.03.2012 17:42
В ответ на сообщение № 29 от Александр: Теперь скажи еще, что вся власть от бога. Сделал глупость и рад.
Ответить
36Солнце22.03.2012 19:12
Сообщаю о моих "доходах" от участия в общегражданском протестном движении. Была на 4-х митингах, дорога -116 на 4 =464 р. Два автопробега штраф 800 р, т. к. вылавливали исключительно машины с белой символикой. Итого расход 1264 р. Копейки, по сравнению с гонораром журналистов, торгующих своей совестью. Этот гнусный фильм расцениваю как личное оскорбление. После его просмотра было физическое ощущение грязи! А если все-таки бог существует? Ведь уже никак не оправдаетесь за этот грех.
Ответить
37Анюточка22.03.2012 19:13
В ответ на сообщение № 33 от Марина: Про пять тысяч каждому на митинге за Пу не очень-то верится. И оппозиция у нас разная, среди так называемых оппозиционеров так же много всякой "нечисти". А про ситуацию в стране полностью с Вами согласна. У нас хорошо живётся только богачам, правящей верхушке и депутатам с их привилегиями. Остальные вынуждены выживать, как умеют. Куда не ткнись, всё плохо, всюду сплошные проблемы. С 1 июля поднимут тарифы ЖКУ, а значит, опять всё подорожает. Цены на лекарства растут каждую неделю, хотя и так уже неподъёмные. Спрашивается, как выживать?
Ответить
38Никита23.03.2012 09:14
В ответ на комментарий № 7  (Наталья): Я полностью с вами согласен, а этот бред который несут по поводу оранжевой революции, они как только ее почувствуют сразу же в угол забъются и будут там сидеть и молиться, чтобы их не трогали, сколько людей погибнет??? Я это представляю, какая сейчас молодежь, сколько начнется столкновений? Хотят войны и беспорядков, они их получат, а потом сами не обрадуются!
Ответить
39Пегас25.03.2012 17:15
Надо снять фильм про НТВ - "Анатомия подлости". Позор НТВ!
Ответить
40Slaid28.03.2012 14:26
Америкосы столько капусты вбухали, что-бы у нас было как в Греции, или в Украине, или в Грузии. Проплатили оппозиции, а те дурака включают, типо мы сейчас народ поднимем, хотя они на сто процентов знают, что ни фига не выйдет. Но ведь есть лошары, которые такие бабосы платят, ну как их не кинуть на афере, тупые америкосы, их даже журналисты во время митинга вычислили и стали вопросы задавать, а те не фирштейн, я типа немец в кино иду. Умора блин. И оппозиция смешная, даже фашистики от них отвернулись. Я такого цирка давно не видел. Советую посмотреть на мыле "Лекции для Ф. С. Б. Управление Миром", реальный урок, в голове сразу все сложилось!
Ответить
41Гарри29.03.2012 10:38
K вопросу о том, кто зависим от госдепа. Благополучие нашей страны держится на высоких ценах на нефть. Поскольку опустить эти цены, в принципе, можно, договорившись товарищам американцам и европейцам с восточными партнерами, полгода низких цен – и разваливается все. Россия стала колонией. Все награбленное вывозится за границу, там же недвижимость и дети олигархов. Так что, в огромной степени политика может диктоваться режиму Путина и стоящим за ним олигархам. А люди выходят с протестом по зову сердца против антинародного режима Путина, ведущего Россию к пропасти.
Ответить
42Абориген29.03.2012 13:42
Уважаемый SLAID, когда упадут цены на нефть, либо изобретут альтернативные виды топлива, либо она физически закончится, твои небожители со своими семьями будут припеваючи жить за счет награбленных в России средств на родине "тупых америкосов". А ты и твои потомки останутся прозябать в разграбленной стране третьего мира, которая даже не будет способна прокормить и защитить своих граждан. Вот тогда то и ты выйдешь бесплатно на акции протеста, но уже будет поздно.
Ответить
43Че Гевара30.03.2012 23:27
В ответ на комментарий № 40  (Slaid): Все митинги опозиции оплатил Кремль. Кто сейчас видит Касьянова, Рыжкова, Немцова, все они сделали свое дело. Вся выборная компания была построена на том, что вы хотите 90-е, и были показанные данные персонажи, и автоматически стоит вопрос: какие лучше 90-е или сейчас? Сталин и 90-е стали главным пуголом.
Ответить