Названы предварительные итоги выборов президента

05.03.2012 03:421929

По итогам обработки 77,8% избирательных бюллетеней Владимир Путин набрал 64,94% голосов избирателей. Такое заявление было распространено Центральной избирательной комиссией.

Опрос: За кого вы проголосовали на выборах президента России 4 марта?






За кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова проголосовало около 17,02% избирателей. Третье место пока занимает независимый кандидат-самовыдвиженец Михаил Прохоров, набравший 6,86% голосов избирателей. На третьем месте временно располагается лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 6,44% голосов. За кандидата от "Справедливой России" Сергея Миронова отдано только 3,72% голосов избирателей.

Однако в российской столице за Путина свои голоса отдали менее 50% избирателей. При этом Прохоров набрал почти столько же, сколько и Зюганов - у лидера КПРФ 18,42%, а у Прохорова - 18,38%. В Москве обработано пока что только 12,6% протоколов.

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров пообещал огласить данные практически по 100% избирательных участков 5 марта в 10:00 по московскому времени. Явка избирателей на выборах составила около 64%.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша05.03.2012 09:32
Выборы президента в России вновь показали, что выборов можно было и не проводить. Мало того, победил кандидат с 66,6% голосов.
Ответить
2Николай05.03.2012 12:24
Всегда голосовал за коммунистов, но последние 12 лет лидеры КПРФ не занимались борьбой с коррупцией, не с другими негативными явлениями в нашей стране, отсиживались в кустах, а активизировались перед самыми выборами, по существу, объеденившись с осколками правой партии, которая руководила страной с начала перестройки, поэтому этот раз проголосовал за Путина.
Ответить
3Вова05.03.2012 14:13
Народ выбрал стабильность.
Ответить
4Сергей05.03.2012 14:26
Народ обрек себя за продолжение геноцида и полное уничтожение.
Ответить
5Полковник05.03.2012 15:21
Стабильность? Матери убивают своих детей! Дети сами сводят счёты с жизнью! Стариков убивают за мизерную пенсию! Детей насилуют! В дет. садах и школах поборы! В больницу родным приходится возить свои медикаменты! Продукты дорожают! Зарплата не растет! Стариков обирают! Рост наркомании, детской преступности! Корабли тонут, самолёты падают! На чиновничий беспредел управы не найти. - ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ???
Ответить
6Ольга05.03.2012 16:05
Нет достойных кандидатов! Всё не нахапаются! Зла не хватает! Только и знают как свои карманы набивать, а судьбы обычных людей их не волнуют! Устроили как всегда показуху! Лучше бы потраченные деньги инвалидам, пенсионерам и в детские дома раздали! Фу, аж противно!
Ответить
7Виктория Н., служба новостей сайта SPR05.03.2012 16:08
Итоги обработки 99% протоколов:Путин - 63, 82%Зюганов - 17, 18%Прохоров - 7, 77%Жириновский - 6, 23%Миронов - 3, 82%
Ответить
8Константин05.03.2012 16:10
Ребята, это ПОЗОР! У меня нет ни одного здравомыслящего знакомого, который бы голосовал за Путина! Какие 65%????
Ответить
9Константин05.03.2012 16:11
Сегодня в России день всеобщего траура.
Ответить
10Граня05.03.2012 16:20
В ответ на сообщение № 1 от Каша: Я думаю, что из за тебя и таких как ты Зюганов растерял свой электорат. Реально достал сарказм над государством и всем, что связано с властью, так и сквозит происками США. После всего, что почитал в интернете лично я, особенно оскорбления типа "карлики" и "медвепуты" у меня не осталось сомнений, что нужно голос отдать за Путина. Вот такие дела, а дальше можете "лить воду", что патриотично, кто обречён и прочее ля ля. Финал всем известен - Зюганов остался у разбитого корыта, не то, что набрал а даже последние голоса растерял. Если он и дальше будет общаться с такими как Удальцов он же Тютюкин, то вообще плохо кончит. Это мнение не только моё, это мнение всех кто отдавал голос ему а теперь поменял своё решение.
Ответить
11Фильтруй речь05.03.2012 16:25
В ответ на сообщение № 8 от Константин: Не нагнетай, выборы кончились, и то, что ты делаешь, может быть квалифицированно, как подстрекательство на беспорядки. Беспорядки - это угроза Государства, а тут, дружок, уже другие методы. Ты угрожаешь миллионам гражданам России. Думай, что пишешь, в такой стране, как США, тебя уже допросили на всякий случай и проверили тебя, твоих родственников и знакомых на предмет связи с террористами. Фильтруй свой, так называемый "гнев патриота". Шутки шутками, но безопасность Государства важней тебя.
Ответить
12Иван05.03.2012 16:39
Подкупные выборы! Я лично знаю людей, которым предлагали отдать свои голоса за Путина за деньги!
Ответить
13КТВ05.03.2012 16:54
В ответ на сообщение № 11 от Фильтруй речь: Ой, как страшно-то. Говоришь, как пугливая бабка с промытым мозгом. Вот таких вот как ты народ в очередной раз, якобы и "выбрал". На Манежке под флагами нашистов ждут оранжевых революций, этот дурень тут ожидает террористов.Безопасность, говоришь. В России уже давно каждый сам за себя, не знаю как в вашем Госдепе дела обстоят.
Ответить
14АВиктор05.03.2012 18:30
В ответ на сообщение № 11 от Фильтруй речь: Необразовщина, иди-ка прочитай лучше теорию уголовного права. И что такое общая часть преступления, о котором ты говоришь. Может быть квалифицировано как подстрекательство на беспорядки. Эксперт нашелся.
Ответить
15Вова05.03.2012 19:19
Удалили коммент, оставили огрызок, как будто я за пупкина.
Ответить
16Вероника05.03.2012 19:35
В ответ на комментарий № 5  (Полковник):!  Душа стонет и плачет от выбора, который сделали продажные люди, слов не хватает охарактеризовать тех, кто проголосовал за ВВП или продался за мизерные 1200 р.
Ответить
17Вероника05.03.2012 19:40
А те, кто голосовал за Прохорова, хоть кто-нибудь читал его программу? Люди, вы ополоумели? Вы хоть чем-то интересуетесь кроме смазливой молодой мордашки?
Ответить
18Юлия05.03.2012 19:42
Все боятся перемен, Путин это стабильность. Митинги уже были против власти совсем недавно за поднятие цен на бензин и т. д, если Путин ничего не изменит, то наверное будет гражданская война. Тфу, тфу, что б ее не было! Надежда есть на лучшее!
Ответить
19Юлия05.03.2012 19:43
А на счет того, что каждый сам за себя, это верно. У нас в России, к сожалению, так и есть!
Ответить
20Вероника05.03.2012 19:44
Модераторы сильно искажают то, что пишется. Я не назвала тех кто голосовал за ВВП людьми - это нечто, для которого не найти названия!
Ответить
21Вероника05.03.2012 19:50
В ответ на комментарий № 18  (Юлия): Да, он стабильно распродает землю и полезные ископаемые. Ничего не создается для страны и людей, но сколько ОН потратил из казны на подкуп своих избирателей! А теперь обложит всю страну непосильными налогами - это не загорами! 
Ответить
22Юлия05.03.2012 19:52
Фильтруй речь, Путин много чего сделал для страны, вспомни времена при Горбачеве??? И он еще сделает лучше, он обещает, а если ты уже ни во, что не веришь, ты бесполезная!
Ответить
23Катюша05.03.2012 20:14
В ответ на сообщение № 21 от Вероника: Дорогая, а, что ты для страны сделала? Встала с горшка, пошла учиться на мамины и папины деньги, села на авто, купленный поклонником. Налогов боишься? Знаешь, дорогая, у меня имя Вероника ассоциируется с глупой блондинкой. Прости, дорогая.
Ответить
24Шейла05.03.2012 21:19
В ответ на сообщение № 23 от Катюша: А Вероника на роль президента страны не выдвигалась. По этому поводу есть поговорка: не умеешь, не берись. И если человек не умеет руководить страной, то нечего браться. А то, что он не умеет, показали долгие 12 лет его правления. А глупую блондинку очень напоминаешь Ты.
Ответить
25Мишель05.03.2012 22:05
В ответ на комментарий № 20  (Вероника): Если называешь людьми только согласных с твоим мнением, это симптом серьезный и диагноз неутешительный.
Ответить
26Каша05.03.2012 23:29
В ответ на сообщение № 10 от Граня: За Россию! За Путина! За 500 рублей!А если серьёзно, то пока народ продаёт Путину свои голоса, пока поддаётся на промывку мозга по Путин-ТВ, пока есть лопатами тонну вранья - значит, ничего страшного. Революции не будет, можно и с этим "лидером" жить.
Ответить
27Вероника06.03.2012 00:38
В ответ на комментарий № 23 (Катюша). Я к твоему сведению одна подняла троих детей и сейчас на моих плечах старые родители. Ты милочка мне, как минимум по возрасту, в дочки годишся. А представляешь сколько стоят лекарства? Ни машин, ни дач у меня нет. А политиками перед выборами надо немного интересоваться и не только с проправительственных каналов, читать-то ты не любишь, так хоть в интернете что-нибудь бы надыбала. Или лень мозг напрячь?
Ответить
28Мишель06.03.2012 10:04
В ответ на комментарий № 27  (Вероника): Я, например, выполнила поставленную Вами программу. И несмотря на мою явную симпатию к некоторым сторонникам Зюганова, исходя из "надыбанного" в интернете, проголосовала за Путина.
Ответить
29Сашель06.03.2012 15:50
Для Мишель. Плохо "дыбала", на какие денежки вся эта предвыборная кутерьма на широкую ногу плясала?!
Ответить
30Ната06.03.2012 15:56
В ответ на комментарий № 5  (Полковник): Полностью согласна. За все эти года правления выросло в 10-кратном размере все то, с чем надо было бороться. Полный крах!
Ответить
31Жони06.03.2012 20:50
Все вы правы. Все имеют право на мнение, но думаю, что надо. С Путиным не было плохо, думаю, что будет хорошо. Надо ему дать еще шанс. Спасибо надо сказать, где нет коррупции, Россия - Молодая страна. Мастерство приходит со временем, дать шанс и все. Чтобы корабль шел вперед, не завися только от капитана, который сидит на мостике, и кочегара, который дает пар, не надо все оставлять на правителя. Все должны вместе вкладывать свои силы. Прошу у всех прощение за откровенность.
Ответить
32Катюша06.03.2012 22:11
В ответ на сообщение № 27 от Вероника: Я не считаю упражнением для мозга чтение сплетен на страницах интернета, подобным этим. Предпочитаю другую литературу. Странно, пока вы "дыбите" в интернете, кто заботится о Ваших престарелых родителях и детях или работает на трех предприятиях? Вы так активно участвуете на всех ветках, что начинаешь сомневаться в честности Вами сказанного. Кого-то мне это так напоминает (многоточие).
Ответить
33Премьер Педальный07.03.2012 12:41
В ответ на сообщение № 32 от Катюша: А что ж не свалила-то отсюда? Муж не дает? Или банхаммер по лбу ожидаешь?
Ответить
34...07.03.2012 14:24
В ответ на комментарий № 32  (Катюша): Родителей не забыли, детей подняли, о внуках заботимся.
Ответить
35Мария07.03.2012 14:47
В ответ на комментарий № 8 (Константин): А у меня все знакомые проголосовали за Путина! У кого какие знакомые.
Ответить
36Леха07.03.2012 15:27
Меньше стал уважать свой народ после выборов, лучше стать воином Кавказа.
Ответить
37Вова07.03.2012 17:12
Скоро завоет народишко проголосовавший за великое солнце, как написала здесь одна дама.
Ответить
38Вова07.03.2012 17:13
В ответ на сообщение № 35 от Мария: а вам Мария скоро куска хлеба не подадут, просите у великого Путина, спасителя России и мира.
Ответить
39Мария07.03.2012 19:12
В ответ на комментарий № 38  (Вова): Я себе, своим детям и даже внукам на кусок хлеба заработала именно во времена Путина. Начинали с мужем бедными студентами при родителях работягах. При Путине на нас запад стал смотреть другими глазами. И америкосам планы подпортил. Как они бесятся, что страной правит именно он. Только это уже о чем-то говорит. Странно мне все, что здесь пишут.
Ответить
40Антон08.03.2012 00:11
С глубоким уважением к вышесказанному. Но. Мы только и делаем, что мусолим это, зная, что нет справедливости, люди у власти - это бумажники, а люди не у власти это доход. Мы сами того не подозревая обрекли себя на это, потому что. Потому, что Россия. Она останется такой. Мораль в том, что ничего не изменится, пока люди не восстанут. И то не факт, что после восстания, к власти придут не бумажники, это наш менталитет. 2012.03.07, 19:12. Мария, кем вы работаете? Очень уж интересно.
Ответить
41Камыт08.03.2012 21:14
Страшное будущее ждет, конечно, наш народ за выбор Путина и его команды бандитов, но умереть должны многие, чтобы жили остальные.
Ответить
42Мария08.03.2012 21:16
У нас с мужем собственный бизнес. И на подобных форумах впервые. Но очень уж задела вся эта грязь.
Ответить
43Москвич08.03.2012 21:17
МОСКВА жила и будет жить! Остальные умрут во благо великой России.
Ответить
44Москвич08.03.2012 21:19
В ответ на сообщение № 42 от Мария: Мы вас купим скоро, детки.
Ответить
45Мария08.03.2012 21:27
В ответ на комментарий № 44  (Москвич): Мы Москву не заинтересуем, формат не тот. Но на рынке всем места хватает. Работать надо, а не виноватых искать. Слава Богу, не во времена Горбачова - Ельцина живем.
Ответить
46Москвич08.03.2012 22:11
Маша, суши сухари, вы стали слишком богатые, надо делиться.
Ответить
47Автор09.03.2012 21:45
В ответ на ком. № 46 москвич. Так рассуждают только бездельники и тупые лодыри, как ты! Иди работай Москвич, а не попрошайничай, бездарь!
Ответить
48Александр11.03.2012 11:30
Несмотря на то, что я на президентсих выборах в России 2012 года не за Путина и вообще ни за кого из кандидатов в президенты России, тем не менее на президентсих выборах в России 2012 года я проголосовал за Путина, потому что у Путина нет достойных соперников; Прохоров особенно другого пути не предолжил, Миронов и Жириновский - политические клоуны с двуличной душой, Зюганов прделагает химеру о создании национализации в России.
Ответить
49Шейла11.03.2012 12:24
В ответ на сообщение № 45 от Мария: А налоги все платите? Со 100% выручки 91, 2% налогов. А взятки как даете? Ну как обычно по списку, пожарникам, санэпидемстанции, управе, милиции, налоговой и т. д. На, что бизнес развиваете? Работать мы с удовольствием, только зарабатывать не получается. Как в оттопыренные карманы гос. органов денежки разложишь и все. Вас послушаешь прям волшебница, на все денег хватает, или в "черную" работаете на рынке???
Ответить
50Славянин11.03.2012 13:00
Путин физически и морально убивает россию. Только слепые не видят этого. В Европе транспорт (самолеты, поезда), при том, что качество их услуг в несколько раз лучше, цены - ниже чем в России. Тоже самое касается и всего остального. По сути в стране управляют чинуши, которые думают только о том как бы набить себе карманы и готовы за это удушить собственных же соотечественников. Бандитам из думы уже мало того, что они грабят, они хотят заставить людей работать до 65 лет, что бы можно было эксплуатировать этих баранов еще дольше. Мне стыдно за народ россии. Пишу с маленькой буквы, потому, что страна, которая имеет такого правителя - недостойна называться цивилизованной страной.Кстати, обратите внимание на результаты голосования именно на этом сайте, в них Путин получил 34%, а не 78. Думаю это более реальная цифра, чем те, что нам озвучивают лицемеры по телеящику.
Ответить
51Вова13.03.2012 15:45
В ответ на сообщение № 49 от Шейла: Мария платит только бандитам и ментам (хотя сейчас это одно и тоже).
Ответить
52Said17.03.2012 21:07
Ребята, я только за Владимира Владимировича Путина. О-О-О, да.
Ответить
53Гога23.03.2012 18:10
В ответ на комментарий № 50  (Славянин): Балаболы и ничего больше, только и можете, что печатать кляузы на реальную власть в России. Про слона и моську басню читали, попробовали бы хоть что-нибудь сделать для изменения ситуации в стране. Смиритесь, слабаки.)))
Ответить
54Игорь30.03.2012 07:23
В ответ на комментарий № 8  (Константин): Солидарен. Не верю.
Ответить
55Игорь30.03.2012 12:22
В ответ на комментарий № 53  (Гога): Оглянитесь вокруг! Неужели и после того, что видите своими глазами ничего в восприятии реальности не меняется. Слова "реальная власть" в вашем комментарии звучат прям как "реальные пацаны". Если Вы смирились с тем, что видите, слышите и ощущаете на себе, это Ваше личное дело. Насчет мосек не знаю, а вот по некоторым сведениям слоны и мышей боятся, если под колоннами ног почва мягкая. В любом случае даже длинный путь начинается с первого шага. Удачи тем, кто на этот путь вступил, а кто идти не хочет, ради бога, оставайтесь в том месте, в котором мы пока все сейчас.
Ответить
56Игорь30.03.2012 12:30
В ответ на комментарий № 11 (Фильтруй речь): Как только гипотетическая "безопасность государства" становится выше интересов свободы личности - это первый шаг к произволу. Господин, из какой вы службы и каковы Ваши критерии безопасности. Человек сказал, то, что его знакомые и его окружение не голосовали за одного из кандидатов. В чем здесь угроза государству? И какому государству, какому-то Вашему? или все таки нашему общему, в котором каждый ДОЛЖЕН иметь право на свое мнение?
Ответить