"МММ-2" или как добровольно отдать накопления

17.03.2012 17:304293

Комитет государственной безопасности Беларуси задержал участников подразделения "МММ-2". Кроме того, были арестованы счета и офисная техника организации.

Опрос: Считаете ли вы, что "МММ-2" - целенаправленный обман наивных граждан...


Несмотря на тот факт, что "МММ-2" пока еще не зарегистрировали в Беларуси, уже несколько тысяч человек успели принести добровольно более 60 тысяч долларов, ожидая многократного увеличения "инвестиций". КГБ призвал население остерегаться тех, кто через финансовые пирамиды обещает дать большую прибыль.

Следует отметить, что пока что в Российской Федерации особых претензий к Сергею Мавроди и его проекту "МММ-2" не имеется. Разве что 14 марта Мавроди был арестован на 5 суток за неоплаченный небольшой штраф. На передаче "Пусть говорят", посвященной деятельности организации, ведущими экономистами была признана бездумность проекта и его мошенническая составляющая.

В настоящее время у судебных приставов находится почти 2 тысячи исполнительных листов о взыскании с Мавроди в пользу пострадавших более 4 миллиардов рублей. Данные судебные решения не исполнены по причине отсутствия у Мавроди имущества.

Напомним, что "МММ-2" запустили в начале 2011 года. Экономисты признали "МММ-2" совершенно аналогичной пирамидой, призванной получить вклады от наивных людей. Пирамида была жестко раскритикована главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, омбудсменом по вопросам финансов Павлом Медведевым, а также руководством Федеральной антимонопольной службы.

Несмотря на это, офисы "МММ-2" по всему СНГ продолжают работать. Павел Медведев уже обратился к генеральному прокурору России с просьбой предпринять действия, направленные на закрытие проекта и арест виновных. При этом Юрий Чайка сообщил, что формальных оснований закрывать проект "МММ-2" пока что нет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Егор17.03.2012 17:54
Боже, это какой дубиной надо быть, чтобы нести еще деньги ему. В России просто челядь необразованная.
Ответить
2Денис17.03.2012 18:08
"Вот когда вас убьют (ограбят, облапошат и т. д.), тогда и приходите" - стандартный ответ полиции. Мы платим кучу налогов на содержание всяких госструктур? Изначально было видно, что МММ-2011 - схема Понци. И ничего сделать с ней не могут. Батька - молодец в этом плане.
Ответить
3Александр17.03.2012 18:19
Вчера вечером примерно в 20:30 по времени Республики Беларусь, по адресу: г. Минск, ул. Острошицкая, 171, объявились представители КГБ, с постановлением об осмотре помещения (подписано Конюк А. В). При осмотре были вывезены на осмотр 8800 брошюр рекламы МММ2011 + системный блок Андрея Полякова. При приезде его вежливо попросили проехать для разговора, он согласился (примерно 21:40). Все эти антизаконные действия белорусских властей проводятся специально в момент изоляции Сергея Мавроди. Хотя многие адвокаты отказывались сотрудничать с нами, в настоящее время работу ведут правозащитники и юристы-международники из соседних стран.Так же есть информация о проведении проверки в ряде городов Республики Беларусь. На данный момент никаких конкретных обвинений не предъявляется, многих задержанных отпустили.
Ответить
4Владимир Федорович, 55 лет17.03.2012 18:23
Да уж. Сколько еще дебилов в Белоруссии, которые тупо смотрят в рот своему усатому Тараканищу и верят всему. В России их тоже немало, но с каждым днем становится все меньше. А после последней провокации российских бандитских властей народ просто валом повалил в МММ.
Ответить
5Иван17.03.2012 18:28
МММ - это не зло, Я зарабатываю в МММ и горжусь этим. Я меняю мир!
Ответить
6Бумер17.03.2012 18:40
Про Белоруссию это потому произошло потому, что там диктатура Лукашенко! Как он захочет так и будет, полицейское государство, мне рассказывали беларусы, что на все восстания, собрания ОМОН направляет.
Ответить
7Александр Подмосковье17.03.2012 18:41
МММ законная в России организация. Миллионы людей дают друг другу деньги на добровольной основе - это невозможно запретить! И никаких лицензий мне не нужно, чтобы просто так, подчеркну - Просто так, без гарантий и обещаний, отдать деньги и наоборот - мне их получить! Вы же, когда маме деньги даете, не бежите получать на это лицензию. МММ - это социальное общество людей и это не запретишь!
Ответить
8Михаил17.03.2012 18:50
Зарабатываю в МММ, всем всё платится уже год с лишним, а кто ещё и критиковать систему умудряется - полностью ассоциальный тип.
Ответить
9Александр17.03.2012 18:50
Да кому мешает МММ? Они что, наркотики продают? Или готовят терракты? Люди, Опомнитесь. МММ несёт только добро в этот мир! А Мавроди - наичестнейший человек на нашей земле.
Ответить
10АВиктор17.03.2012 18:51
Это продуманная система, которая принесет прибыль вкладчикам 91% (51). Это "лохотрон", в который попадают наивные и необразованные люди 9% (5).
Ответить
11Анастасия17.03.2012 18:54
Да да, кто-то явно денег заработал на статье. Значит боятся, шапка горит.
Ответить
12АВиктор17.03.2012 18:55
Голосование показывает, что это явный проплаченный набег ботов.
Ответить
13Сергей17.03.2012 19:00
МММ работает уже больше года и всем всё платится! Многие люди наконец-то выбрались из долгов - так сказать "Поднялись с колен"! А горстка чиновников не хочет, чтоб люди стали финансово свободными.! Кто же будет тогда РАБотать на их карман??? Кто будет за гроши обогощать их!? Вот и начали провокационные действия предпринимать! НЕЛЮДИ!
Ответить
14АВиктор17.03.2012 19:05
Парни, большая просьба, скиньте ссылочку на заказ, где вас просят за деньги писать тут хвалебные оды МММ-2.
Ответить
15Полковник.17.03.2012 19:07
Уже проходили. Сапоги жене купим! Молодец Батька. Так вас, лохотронщиков. Проплаченные писаки.
Ответить
16Зуфар!17.03.2012 19:22
"Боже, это какой дубиной надо быть, чтобы нести еще деньги ему. В России просто челядь необразованная". Зато на БМВ.:)
Ответить
17Сергей17.03.2012 19:31
Это как-раз чиновники могут проплачивать свои "честные выборы"! А нам никто за это не платит! Мы за ЛЮДЕЙ, здравых переживаем! Лично я хочу быть финансово свободным и не батрачить на чиновников! Адекватные люди, если Вы еще остались, одумайтесь! Это ведь единственный ШАНС улучшить Финансовое положение Граждан! Вступайте в МММ! После режима "Спокойствие", систеМММа снова заработает и Вы увидите, что такую Мощь никому не дано развалить! ПИРАМИДА - самая устойчивая фигура в Природе!
Ответить
18АВиктор17.03.2012 19:47
Ну ничего, скоро деньги у ваших заказчиков закончатся и все встанет на свои места - комменты неадекватные исчезнут, а голосование пойдет в обратную сторону.
Ответить
19РаМашка17.03.2012 20:00
Это каким надо быть, чтобы просто за другими повторять слова из предыдущего поста, просто не поняв и не разобрав в чём смысл. Я удивляюсь людям, которые как бабки базарные кричат, а сути не видят. МММ реально стало добро приносить на землю. А то, что против него творят, надо просто задуматься кто это? Может наши кукловоды и не только правительство, а повыше.
Ответить
20Герман17.03.2012 20:25
Оу, ребят, давайте тут не будем - платят не платят за коменты. Я в структуре уже 4 месяца. Я сам не верил, а потом разобрался, что да как. Не зря ведь нас не могут закрыть. Мы - сила. Нас 20 млн. человек.
Ответить
21Верующая в МММ17.03.2012 20:31
Так противно читать отзывы тех, кто либо побоялся принести деньги в МММ, либо сам под заказ пишет (а сам поди вложил деньги втихую). Если мое государство не может мне предоставить нормальные условия для ЖИЗНИ (а не для существования), я буду их создавать сама. МММ - это способ создания нормальных жизненных условий. И вообще государство - это не пирамида? Со всех собирает, распределяет, себе, конечно, побольше, чиновников плодит на наши деньги. Дайте людям пожить спокойно, в достатке. Мы самая богатая страна, а уровень жизни как в какой-нибудь африканской стране. Если президент не может, пусть Мавроди нам помогает. Кстати, 13 милиардов бюджетных денег (на веб-камеры) не Мавроди потратил. Лучше б сельское хозяйство подняли на эти деньги.
Ответить
22Сергей17.03.2012 20:38
Обращаюсь к тем, кто против МММ. Раз вы себя считаете такими умными, образованными, то объясните невеждам, почему же Россия, имея всю таблицу Менделеева в своих ресурсах, считается страной 3-го мира!? Почему 90% населения живут на грани нищеты? Почему наши власти не заинтересованны в благополучии своих граждан!? Почему? Вы сами как живёте? Если в "шоколаде", то понятно, почему вы против МММ - вас ЖАБА душить начинает от того, что многие начинают Жить лучше вас. Так знайте же, что МММ - это ЛЮДИю И нас с каждым днём становится всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ.
Ответить
23Александр17.03.2012 20:41
Проплаченные - это те, кто против МММ. А те, кто в МММ, голосуют чисто от души.
Ответить
24АВиктор17.03.2012 20:42
Боты такие боты. Я пошел лучше.
Ответить
25Танчик17.03.2012 20:45
Без МММ-2011 просто не выжить простому народу, это единственный шанс у людей.
Ответить
26Вадим17.03.2012 21:20
По данным соц. опроса 15% россиян готовы внести деньги в МММ. Похоже, между этими 15 процентами и 85 -- труднопреодолимый разрыв в понимании. Не нужна агрессия ни с чьей стороны. А чтобы понять, почему люди горой - и, конечно, без платы и принуждения - стоят за МММ, надо сначала хотя бы попытаться разобраться.
Ответить
27Александр Подмосковье17.03.2012 21:21
АВиктор, просили ссылочку: ссылка Заходите почитайте, посмотрите.
Ответить
28Митяй17.03.2012 21:26
А кто запрещает голосовать за второй вариант?:) Может просто нет таковых, за исключением парочки-другой проплаченных провокаторов?!Зачем голосовалку-то прикручивали, если все равно правда глаза колит?
Ответить
29Полковник.17.03.2012 21:36
А где Лёня Голубков? Голосуй за МММ! Иначе будет хуже, прямо чувствуется визжание Жириновского. А я думаю, чего мы так плохо живём? Оказывается, потому, что не отдали последние гроши МММщикам, чтобы они жили лучше! Неуважаемые господа лохотроньщики, в Белоруссии законы не как в России, там на всю катушку получите! Так, что сидеть вам очень долго.
Ответить
30Полковник.17.03.2012 21:40
Зто ваша тема! Сидите и нахваливайте себя любимых и своего кумира.
Ответить
31Митяй17.03.2012 21:41
Как патриотично со стороны раба звучат подобные высказывания. У нас нет закона, у нас есть злой батька. Не стыдно самому-то, настояшчий полковник?
Ответить
32Надежда17.03.2012 21:43
Как хорошо, что есть интернет. Это не 94, так просто голову народу не задуришь. Пусть СМИ стараются, стоит только почитать сайт и переписку людей, которым МММ уже подарила реальное воплощение их мечтаний и сразу становится понятно, кто тут продажные клакеры и писаки. МММ - будет жить!
Ответить
33Эдуард17.03.2012 21:49
Негативной информации в СМИ про МММ настолько много, что уже стал получаться обратный эффект: чем больше ругают, тем больше люди сомневаются в горячем желании "предупреждающих доброжелателей". Поэтому подобные статьи вызывают уже скорее раздражение, чем ту реакцию, ради которой они были написаны. Стопроцентных гарантий прибыли никакие инвестиции дать не могут – об этом вам скажет любой бизнесмен. Вы можете вкладывать в золото, и ждать 5 лет для того, чтобы окупить свою инвестицию. Вы можете вкладывать свои деньги в банки, но 2008 год показал, что даже государственные гарантии не являются залогом того, что вы их получите хотя бы обратно. Поэтому сейчас некоторые аналитики начали всерьез задумываться о том, что будущее нашей экономики зависит от так называемых финансовых кооперативов, организованных самими гражданами. "Финансовые пирамиды", как это ни странно, являются одним из типов кооперации, в котором все построено на частных вкладах, и, что самое главное, регулируют свои средства сами вкладчики, которые, соответственно, обеспечивают гарантии сохранности и прибыльности.Одиозная личность Мавроди вновь появилась на слуху на просторах СНГ. Новый проект "злого гения" запущен по всему миру, на данный период участников более 20 миллионов. Новый век дал новые возможности, одной из которых было грех не воспользоваться – Интернет. Основные операции МММ-2011 проводятся теперь именно там, не без помощи программного обеспечения Google: электронная таблица с актуальными данными по вкладам доступна 24 часа в сутки в google docs. Теперь остановимся поподробнее на других параметрах работы Пирамиды.Перед нами классическая схема, адаптированная под современные технологические возможности. Сначала желающий заработать заполняет анкету на сайте, где записывает сумму взноса, страну, город, e-mail и ждет появления своих данных в списке участников, который публикуется на оф. сайте. Дальше придется искать так называемого "десятника", который будет заведовать группой вкладчиков (численность группы может превышать 100 человек) и принимать, собственно, деньги, от $1 до $30 000, при этом 30 000$ ввели относительно не так давно, в связи с тем, что 10 000$ стала рядовой суммой. Сначала деньги должны быть реальными и вноситься через электронные кошельки, где они будут конвертироваться в виртуальные, которые потом необходимо обменять на "МММ-доллары" - виртуальные ценные бумаги. Курс МММ-доллара устанавливает сам Мавроди. И посмотреть курс можно также на его оф. сайте.Так мы подошли к прибыли. Прибыль составляет 20% на простом вкладе, который можно забрать хоть через день, 30% для инвалидов и пенсионеров, а тот, кто решится на депозит, может получить все 75%, при этом все проценты являются сложенными (процент от процента). Получается прибыль при обмене "пирамидной" валюты на реальную. И это довольно легко объяснить: по главному закону рынка, чем выше спрос тем выше стоимость, отсюда, чем больше вкладчиков, тем выше курс. Таким образом, ваши деньги попадают в иерархию и превращаются в "кассу взаимопомощи". Деньги хранятся на счетах десятников, либо на личных счетах участников, но это должны быть отдельные счета, на которых не должно быть больше никакого движения денег. По требованию десятника, сотника или выше стоящего контроля, участник должен перечислить средства на нужды системы - для оплаты "Выигрыша" или на рекламу. Сам Мавроди в этой системе является консультантом и идейным вдохновителем. Если Вы захотите снять свои деньги, но их вдруг в кассе не окажется, тогда десятник попросит сотника, который, в свою очередь, попросит другого десятника перевести их со счета его ячейки. Практически - простейшая банковская схема, только еще и с преимуществами: Вы можете видеть свои деньги, и деньги ваши растут в цене с увеличением числа участников.Журналисты Prostobank.ua проводили эксперимент со вкладами, и подтвердили то, что все это пока работает, и прибыль они получили. Сам Мавроди подсчитал, что жить его проекту около 3, 5 лет."МММ-94 развалили через полгода, американская SG успела проработать год. И там и там темпы роста цен составляли 100%. Среднее время жизни системы получается 12 месяцев + 6 месяцев и делим на 2. То бишь ровно 9 месяцев. В МММ-2011 доход всего лишь какие-то жалкие 20%. Во сколько раз 20 у нас меньше, чем 100? Правильно, в пять. Соответственно, и время жизни системы должно быть в 5 раз больше. 9х5=45. 45 месяцев. А с учетом инвалидов и пенсионеров, у которых 30%, — чуть меньше. Иными словами, 42 месяца примерно", — подсчитал он для МК.В том же интервью для МК на вопрос об общей наличной сумме он ответил довольно уклончиво: "Да какая разница, сколько? Касса взаимопомощи это. Никто ни в какой “оборот” никаких сумм не пускает. Все у участников так и остается. Ну да, миллионы там какие-то. Считать-то все это только зачем? Никакого значения все это, повторяю, не имеет. Все эти суммы. Имеет значение лишь динамика. А она пока сугубо положительная. Так, что все нормально. Да прекрасно просто! Замечательно!".Стоит отм
Ответить
34Kancler17.03.2012 21:50
Я тоже думал, что это лохотрон, пока не убедился в обратном.
Ответить
35Женя17.03.2012 21:54
Мы Меняем МИР! Я лох, я вступил и купил машину! Я лох, что делать?
Ответить
36Александр17.03.2012 21:57
"Дорогие" власти стран СНГ, не гневите народ!
Ответить
37Эдуард17.03.2012 21:57
Журналисты проводили эксперимент со вкладами, и подтвердили то, что все это пока работает, и прибыль они получили. Сам Мавроди подсчитал, что жить его проекту около 3, 5 лет.
Ответить
38Ingvir17.03.2012 21:59
Лохотрон, лохотрон. Все идите бамбук курите, мы внутри системы пока друг друга пообманываем. Куплю квартиру в Питере за мавро.
Ответить
39Андрей17.03.2012 22:03
Уважаемые посетители, прежде чем давать оценку МММ-2011, просьба самостоятельно вникнуть в суть этой концепции, а не на основании слухов, СМИ, и проч.
Ответить
40Эдуард17.03.2012 22:07
Стоит отметить, что десятник получает больше рядового участника и так далее. Десятник может попасться нечестный, но это всё равно, что инкассатор убежал с деньгами, вклады остаются в "общей кассе". А деньги Вам выплатит сотник или другой десятник. Но может попасться десятник, который хочет стать сотником – и тогда Вам повезет. Также вам повезет, если Вы приведете друга, тогда Вы будете получать 20% от его первого вклада и по 10% от последующих. А десятник имеет дополнительные 5% от вкладов всей своей десятки, так, что убегать с деньгами - смысла нет.Обо всех рисках Мавроди предупреждает в своем объемном и доходчивом обращении на сайте. То есть каждый мыслящий гражданин сам решает, подходит ли ему именно такой образ заработка. Поэтому претензий со стороны властей быть не может, ведь система находится вне закона, это просто финансовые отношения физических лиц. Так почему бы и не МММ, в которой правила ясны, а позиции прозрачны?!
Ответить
41Илья17.03.2012 22:11
У правоохранительных органов нет претензий к Сергею Мавроди и его новому проекту "МММ-2011" ("Мы можем многое – 2011"). Сегодня об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Андрей Пилипчук.
Ответить
42Максим17.03.2012 22:22
Те, кто не вступил, вступит позже. Не медлите, мой вам совет, вступайте!
Ответить
43Митяй17.03.2012 22:24
Да пускай трудятся на своих хозяев. Нам давно пора завоевывать Европу и Америку.
Ответить
44Ingvir17.03.2012 22:25
Да, давайте не будет никакой ммм и Мавроди там фигурировать не будет. А будет какой-нить ППП и Вася Пупкин. Ваще никто в нашу сторону слова не скажет.
Ответить
45Lastochka17.03.2012 22:26
Почему "МММ" берут штурмом, а те, кто предлагает такие же чудеса - почему они спокойно сидят на своих местах?
Ответить
46Аркадий17.03.2012 22:33
Опрос доставляет. :) Всего 10 человек считают МММ лохотроном. Выводы на лицо. И при чем здесь боты не ясно.
Ответить
47Андрей17.03.2012 22:52
Господин Сергей Пантелеевич Мавроди разработал гениальную схему по противостоянию этому засилию вплоть до глобальной перестройки банковской системы. Да, схема МММ-2011 представляет собой финансовую пирамиду. Но абсолютно такой же финансовой пирамидой является и пирамида доллара США. Банкиры оправдываются, что в банках есть вложения средств в активы. Это ложь, которая легко может быть раскрыта при профессиональном изучении реалий банковской системы. Никаких вложений там нет. Деньги для инвестирования и кредитования создаются банками, но создаются очень хитро через специальную запутанную и сложную схему мультипликатора. Если разобраться, то будет выявлено, что банки являются создателями основной денежной массы в мире, более того, они являются безраздельными пользователями всего сеньоража. Так вот, пирамида доллара США - это финансовая пирамида долга от ЛЮДЕЙ к СИСТЕМЕ. Это мошенническая схема, которая была исторически узаконена в течение 20-го столетия в ходе тонко спланированных войн и уловок. Пирамида МММ - это финансовая пирамида долга от СИСТЕМЫ к ЛЮДЯМ, т. е. она имеет обратную "долговую тягу", и таким образом является борьбой с мошенничеством международного банкирского синдиката.
Ответить
48Юрий17.03.2012 23:01
Участники МММ-2011, в большинстве своем, - это люди, которые внутри свободны и становятся свободны и финансово. Мы объединились, мы доверяем друг-другу, поддерживаем друг-друга, обмениваемся своими деньгами. Нам так нравится жить, а если вы так жить не хотите, то ходите и дальше работайте за миску супа. Что вас так задевает? Что вам не дает покоя, когда вы смотрите на нас? Мы выбрали так жить, это наше право.
Ответить
49Митяй17.03.2012 23:06
На Мавроди нет управы.МВД признало, что лишено законных методов воздействия на Сергея Мавроди и созданную им МММ номер два. У правоохранительных органов нет претензий к Сергею Мавроди и его новому проекту "МММ-2011" ("Мы можем многое – 2011"). Сегодня об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Андрей Пилипчук.Люди доверяют средства Сергею Мавроди добровольно и сознательно, поэтому у полиции нет оснований для воздействия на его проекты, пояснил представитель МВД. "Если будет совершено преступление уголовного характера, безусловно, подключится полиция и ГУЭБ. Пока на данный момент таких заявлений ни от граждан, ни от организаций нет", - добавил он.Недавний арест Мавроди за неуплату штрафа в 1000 рублей выглядит почти как пародия – государство словно ищет способ остановить основателя МММ, но ничего серьезного не подворачивается. Российский закон, как сегодня признали в МВД, бессилен против придуманных им схем. Впрочем, не исключено, что власти сознательно не идут на открытый конфликт с человеком, которого, по данным прошлогодних опросов ВЦИОМ, каждый девятый россиянин считает гением и новатором.
Ответить
50Михаил17.03.2012 23:20
Голосование показывает, что 99 процентов народа за МММ. Кто не довлен цифрой, попробуйте организовать свой приток голосов. Не получится у вас, ни при каких усилиях. Однозначно.
Ответить
51Виталий17.03.2012 23:25
А, я - проплаченный писака МММ-2011, я - десятник, и буду писать, нам всё платят и всем. Взбешенное правительство не знает куда уже свой пятак сунуть! ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
Ответить
52Андрей17.03.2012 23:28
Господа, те, которые жужжат против МММ. Мой вам совет, касается не только МММ. Это касается любой темы в жизни. Чтобы не выглядеть, как минимум глупо - не ляпайте языком стандартные засаленные фразы и стереотипные, навязанные СМИ, "словесные изрыгания" о том, что Мавроди - это лохотрон. Разберитесь в теме, проанализируйте как минимум, а потом ляпайте. А еще лучше - владейте информацией в полном объеме, проверенной точной информацией, а потом делайте заявления. Повторюсь - это касается не только МММ. Это касается всего в жизни. Не мыслите стандартно. Владей информацией, а потом делай выводы и громкие заявления. Иначе, - это называется клевета, пустой треп или балобольство. И в кругах, где люди строго следят за своими словами и отвечают за каждое свое слово - вы будете выглядеть просто глупо!Удачи всем.Мы можем многое!
Ответить
53Каша17.03.2012 23:35
В ответ на сообщение № 51 от Виталий: Почему сразу позор? Правительство России выступает с резкой критикой нового МММ, подчеркивая, что циничный обман населения является исключительной прерогативой Министерства финансов.
Ответить
54Павел Участник17.03.2012 23:40
Я помог своей маме с помощью МММ. Ничего постыдного тут нет, что МЫ помогаем друг-другу на добровольной основе. НЕ хотите - не вступайте!И мне по фиг, что эти СМИ пишут. Я так же понимаю, что есть некоторые люди, у которых есть машины, квартиры, яхты. Что у них есть мозги, что бы на это заработать. А есть люди, у которых даже физически не получится - инвалиды, к примеру! Как быть? Как ему тогда существовать и хотя бы нормально питаться?? Не хотите - не участвуйте! Никто Вас не тянет насильно! А если вы не знаете что это и как работает - лучше ничего не пишите.
Ответить
55Мастер17.03.2012 23:41
Мир уже изменился, потому, что включился эффект 100 обезьяны. Нас уже больше 22 миллионов человек. По некоторым оценкам, почти 25 000 000.Сергей Пантелеевич Мавроди не теоретически, а на практике, создал действующую модель Финансового КоММунизМа. Так что, Карл Маркс, которого мы все почитали более 150 лет, как мыслитель оказался лишь теоретиком. Нужна вам квартира для жизни в Москве, просто дайте другим участникам системы свои деньги на расчетное время, а потом получите от них их деньги на квартиру, когда придет срок.От каждого по Способности, каждому по Потребности, но по Очереди (Кстати, очередь главный признак коммунизма). Главный инструмент справедливости - народная депозитная валюта, основанная на времени хранения у участника системы. Все пользуются обычными деньгами по очереди, и хранят у себя внутреннюю валюту системы, обеспеченную инвестиционно-спекулятивным спросом. Сколько можно изучать заезженную монетаристкую теорию в институтах, так последние извилины в порошок сотрутся?Не подключаться в систему только люди, у которых отсутствуют необходимые части мозга и свойства личности для дубликации правильных действий. (например, нет совести, нет чести, нет сострадания, нет различения правды и лжи).Представители Белорусского КГБ во главе с Лукашенко защищают Свою страну от Глобализаторов и защищают Свою власть от собственного народа.К сожалению, опасность, которая при этом возникает для них самих состоит в том, что подданные могут просто уехать из страны.Нет никакой проблемы человеку поехать в Россию и сделать вклад за границей, когда придет время забирать, человек сможет поменять место жительства. У него для этого будут средства.Неужели так все плохо с головой у властей?
Ответить
56ANSWER17.03.2012 23:48
Какими же надо быть тупыми людьми, чтобы говорить, что МММ - это зло. Все работает и платится исправно, благодаря МММ мой друг, у которого нет родителей, заработал себе денег на оплату учебы и встал на ноги в ближайшее время. PS, пусть быдло трудится на заводах за копейки и дальше, если мозг включать не умеет вовремя.
Ответить
57Алё17.03.2012 23:55
Долго смеялся, когда прочитал это. На передаче "Пусть говорят", посвященной деятельности организации, ведущими экономистами была признана бездумность проекта и его мошенническая составляющая.Особенно развеселило "ведущими экономистами".. - это о ком речь интересно?
Ответить
58Железнова18.03.2012 00:04
Сколько у нас, оказывается, богатых людей. И все за счет МММ? Надо же.
Ответить
59Василий Андреевич18.03.2012 00:15
Для г-жи Железновой. Почему же обязательно богатых. Я получаю от МММ ежемесячно 14000 рублей как прибавку к пенсии 10500 рублей. Надеюсь в будущем получать больше.
Ответить
60Нина18.03.2012 00:15
В ответ на сообщение № 58 от Железнова. Представьте себе, что ДА. И богатых не только материально, но и морально, и это в большей степени именно за счет МММ. Каждый варится в своем котелке, кто лучше, кто хуже, а когда высунешь голову на свет божий, а там оказывается есть другая жизнь и именно этой жизнью начинают жить участники МММ, а если вы этого до сих пор не поняли, мне вас просто жалко. Ждем вас в рядах счастливых людей. Мы Меняем Мир. Мы Меняем Мышление.
Ответить
61Сергей18.03.2012 00:17
Я очень долго разбирался и не верил. Я В СИСТЕМЕ! Теперь жалею, что долго думал. И очень рад, что я в МММ!
Ответить
62Fox18.03.2012 00:21
"Пирамида была жестко раскритикована главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, омбудсменом по вопросам финансов Павлом Медведевым." К Божественному Ветру не могу приравнять ни одного из претендентов на звание Камикадзе. Они лишь пастухи, которые пытаются удержать ЧУЖОЕ стадо в стойле с помощью таких шавок, как Виктория Н.
Ответить
63Николай18.03.2012 00:21
Пирамида Хеопса стоит, и наша с вами стоять будет.
Ответить
64Железнова18.03.2012 00:31
Ребята, я еще в детстве увлекалась математикой. Есть книжечка Я. Перельман "Занимательная арифметика". Так вот, он уже тогда пирамиду придумал, лет сорок назад. В качестве примера (отрицательного). А я с науками дружу. Впрочем, валяются у меня где-то мавродики. Надо их предъявить.
Ответить
65Александр Подмосковье18.03.2012 00:38
Железнова, если хотите больше узнать, что такое МММ-2011 и почему она не рухнет, посмотрите, пожалуйста эфир передачи "Минаев Live" с Сергеем Мавроди и Вам всё станет ясно. Если Вы и правда грамотный человек, то Вы всё поймете. Спасибо!
Ответить
66Алексей18.03.2012 00:46
Система реально ФУНКЦИОНИРУЕТ и уже БОЛЕЕ ГОДА. Нубы. Одумайтесь. Осмотритесь. Кому Вы верите? Власти? Задайте себе один единственный вопрос: неужели власть так о Вас заботится, что хочет сделать Вам как можно лучше - в это сами-то верите? МММ - 2011 - вот выход из рабства!
Ответить
67Алексей18.03.2012 00:47
В ответ на сообщение № 16 от Зуфар. Зуфар - ты реально зомбированный чел. Таких в системе не надо. Иди лучше на власть работай.
Ответить
68Николай18.03.2012 00:51
На сообщение № 64 от Железновой. Математика не работает, поскольку не учитывается психология людей. Мои мысли не оригинальны - такое объяснение давалось неоднократно. А вот опыт у меня свой и он полностью подтверждает, что, вложившись один раз, люди продолжают вкладывать деньги. Я сам пополнял свой счет раз 5-6. Кроме того, вложив деньги и получив проценты, люди вкладывают деньги снова. Так поступила, в частности, пара моих знакомых. И, получив проценты, я не только не снимаю все деньги, но и оставляю значительную сумму на счету, поскольку она вырастет через несколько месяцев. Все перечисленные действия делают пирамиду устойчивой. Последнее - пирамида глобальная, вступающие - не только в бывших странах СССР, а по всему миру, где есть русскоговорящие - через них дорога к населению зарубежных стран.
Ответить
69Анна18.03.2012 00:55
Приветствую участников системы. Мы как всегда на высоте. Люди, прежде чем писать озлобленные комментарии разберитесь. Вам сказали с экранов ТВ - "мошенник", а вы повторяете, как попугаи. Этот мошенник почему-то не имеет ни яхт, ни вилл, ни машин. Удивительно, зато всякие там зажравшиеся чиновники и иже с ними "честные люди". ТВ давно верить нельзя! Переврут все, смонтируют так, как удобно заказчику. Любую новость. Думайте сами, разбирайтесь сами. Если мы начнем, наконец, это делать, может быть и жизнь наша изменится. Я с МММ, Сергею Пантелеевичу - спасибо!
Ответить
70Николай18.03.2012 00:59
И еще на сообщение № 64 от Железновой. Моим друзьям помогла разобраться с планированием доходов вот эта заметка: ссылка.
Ответить
71Alexandr18.03.2012 01:02
В ответ на сообщение № 1 от Егор. Мы таких называем "ЗОМБИ" вы ничего не видите и не верите никому кроме зомбоящика, откройте глаза посмотрите вокруг, нас 20 миллионов, и мы все дубины? Мы не несем никому деньги, мы ими обмениваемся между собой.
Ответить
72Виталий18.03.2012 01:24
Пусть прикроют Форекс и т. п., там бабла море, а сколько людей там прогорело - не счесть!
Ответить
73Koli18.03.2012 01:35
В Беларусии провайдеры заблокировали доступ к сайту МММ - 2011.
Ответить
74Светлана18.03.2012 01:45
Доброй ночи всем. Перечитала комментарии к теме ""МММ - 2" или как добровольно отдать накопления" и тоже захотелось поделиться пережитыми чувствами за последние 2 месяца, как изменилось мое мировоззрение и отношение к окружающей действительности. Сидела я в своей маленькой раковинке и думала, что, все, что происходит в мире меня не касается и никак я на это повлиять не смогу. Но когда пришла в МММ 2011 (за деньгами), то постепенно стала смотреть на МИР другими глазами (как бы пародоксально это не звучало для кого-то, но это действительно так!) Поняла, что могу жить другой жизнью. Когда много людей думают об одном и том же, происходят чудеса. ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ.
Ответить
75Беларус18.03.2012 01:49
Koli - пример проплаченного провокатора. Обычный посетитель не будет гнать пургу. Всё работает, нашел заброшенный сайт и потешается.
Ответить
76Николай18.03.2012 02:01
Koli, а почему на вашем сайте нигде нет ссылки на офиц. сайт Мавроди - sergey-mavrodi.com - наверное вы провокатор?
Ответить
77Николай18.03.2012 02:15
Koli, я все понял, вы создали свой сайт, чтобы прикрываясь именем Мавроди и МММ, используя его бренд, создать свою параллельную пирамиду, а в итоге обдурить людей и чтобы потом появились жалобы. Ведь вина ляжет на МММ т. е. на Мавроди.
Ответить
78Николай18.03.2012 02:20
Koli, чего молчишь? Раскусил тебя? ПРОВОКАТОРА в игнор.
Ответить
79Асхат18.03.2012 02:27
В ответ на сообщение № 18 от АВиктор. Я не бот, я десятник из МММ 2011, Казахстан, г. Павлодар. Принял участие в вышестоящем голосовании, мне ничего никто не платил. В МММ всем, все платится. И вам Иван заплатится, регистрируйтесь и вы сами все поймете. Мои контакты: ashatkhan@gmail.com, или звоните по тел.: 8 777 984 14 48. Мы не идиоты, мы делаем то, что в будущем будет вполне естественно, прогресс не остановить. Мы меняем мир.
Ответить
80Денис18.03.2012 02:35
В ответ на сообщение № 2 от Денис. Денис, Ваш Батько - дебил в этом плане и во всех остальных планах. Вы же как под колпаком живете. Уровень демократии и свобод граждан "-1". Тезка, честно, просто сам сядь, не поленись и разберись в том, что такое МММ - 2011.
Ответить
81Иван18.03.2012 02:59
Те, кому сказать нечего, сливаются. "Это боты/лохи/лохотрон/мошенники" и т. д. А подкрепить фактами или делами кишка тонка. И таких "умников" миллионы. Но это ненадолго. До них тоже когда-нибудь дойдет.
Ответить
82Иван18.03.2012 03:09
И чем дольше вы сопротивляетесь, тем дальше вы от своего счастья и финансовой независимости, работаете за гроши, злобные и униженные, пытаетесь облить МММ грязью. Лучше присоединяйтесь (за регистрацию подарок в 20$ и участвовать можно вообще денег) и наслаждайтесь жизнью вместе с нами, вместе мы - сила. Мы Можем Многое и Нас Все Больше.
Ответить
83Иван18.03.2012 03:13
Участвовать можно вообще без денег. Вы ничего не теряете, уйти можно в любой момент. А сейчас вы теряете свое время, здоровье, нервы, и деньги, которые принадлежат вам по праву.
Ответить
84Дмитрий18.03.2012 03:22
Что значит ОБМАН? Все участники осведомлены о рисках, все всё понимают и пытаются помочь системе остаться на плаву.
Ответить
85Murzinka18.03.2012 03:41
А давайте ка заберем свои деньги из продажных банков, пусть покувыркаются вместе со слугами народа. Они забыли кто их кормит? Мы то без банков проживем, а они то вряд ли без нас.
Ответить
86FAST18.03.2012 11:28
Люди, Не вступайте в МММ! Ни в коем разе и ни при каких объстоятельствах!
Ответить
87Мы меняем мир18.03.2012 11:35
Мир уже изменился, потому, что включился эффект 100 обезьяны. Нас уже больше 22 миллионов человек. По некоторым оценкам, почти 25 000 000. Сергей Пантелеевич Мавроди не теоретически, а на практике, создал действующую модель Финансового Коммунизма. Так что, Карл Маркс, которого мы все почитали более 150 лет, как мыслитель оказался лишь теоретиком. Нужна вам квартира для жизни в Москве, просто дайте другим участникам системы свои деньги на расчетное время, а потом получите от них их деньги на квартиру, когда придет срок.От каждого по Способности, каждому по Потребности, но по Очереди. (Кстати, очередь главный признак коммунизма). Главный инструмент справедливости - народная депозитная валюта, основанная на времени хранения у участника системы. Все пользуются обычными деньгами по очереди, и хранят у себя внутреннюю валюту системы обеспеченную инвестиционно-спекулятивным спросом. Сколько можно изучать заезженную монетаристкую теорию в институтах, так последние извилины в порошок сотрутся? Не подключаться в систему только люди, у которых отсутствуют необходимые части мозга и свойства личности для дубликации правильных действий (например, нет совести, нет чести, нет сострадания, нет различения правды и лжи).Представители Белорусского КГБ во главе с Лукашенко защищают Свою страну от Глобализаторов и защищают Свою власть от собственного народа. К сожалению, опасность, которая при этом возникает для них самих состоит в том, что подданные могут просто уехать из страны. Нет никакой проблемы человеку поехать в Россию и сделать вклад за границей, когда придет время забирать, человек сможет поменять место жительства. У него для этого будут средства. Неужели, так все плохо с головой у властей?
Ответить
88FAST18.03.2012 12:19
Шутки шутить вздумали? Ну, держите.
Ответить
89Андрей18.03.2012 12:50
Посмотрите результаты голосования вверху - этим всё сказано! Народ выражает своё мнение!Вот и получается, те, кто пишет в комментах плохое про ммм - они и есть неграмотное необразованное зомби-быдло, прозомбированное СМИ! Сидите себе спокойно дальше на своей зарплате.Не мешайте участникам МММ "обманывать" друг друга. Я, обманутый "ЛОХ", как последний лох, купил себе новую машину благодаря МММ! Что делать?! Как жить с этим?
Ответить
90Wiktor18.03.2012 13:11
В ответ на сообщение № 91 от Андрей: Ты получил эту машину потому, что ты врешь тут.
Ответить
91Wiktor18.03.2012 13:24
Я как математик, сразу определил, что любая пирамида приносит деньги только мошеннику, который ее организовал. А голосование в верху можно легко подделать.
Ответить
92Мы меняем мир18.03.2012 13:50
В ответ на сообщение № 93 от Wiktor: теперь понятно почему математики такие бедные))
Ответить
93Wiktor18.03.2012 14:03
В ответ на сообщение № 94 от МЫ МЕНЯЕМ МИР: Зато мы приносим деньги людям, а вы их забираете. Если бы вы не забили, все жили своим присутствием, все общество, как клопы, то честные люди жили бы достойно.
Ответить
94Андрей18.03.2012 14:38
Сильные люди меняют мир вокруг себя, слабых же меняет мир! Для того, чтобы поменять, что то вокруг себя и себя в первую очередь нужна смелость. Дальше каждый выбирает по своим возможностям и желаниям. МММ-2011, мы меняем мир. Украина, г.Хмельницкий.
Ответить
95Елена18.03.2012 14:41
Слушайте, это дело каждого куда потратить деньги, положить в МММ или пропить. Если Ксения Собчак уже столько лет крутит свой дом-2, это не значит, что его должны смотреть все, а многие тоже против этого дур дома. Страну загнали в кредиты к каждого второго в семье есть обязательство перед банком, а ещё ком. услуги, школа, обучение в институте, пропитание. А цены растут как грибы, как жить?
Ответить
96Алексей К18.03.2012 14:52
В ответ на сообщение № 72 от Виталий: Форекс прикрыть нельзя! Там денег крутится в пять раз больше, чем их есть у всех центробанков вместе взятых. Вот это я понимаю - ПИРАМИДА.
Ответить
97Митяй18.03.2012 15:09
Ты не математик, ты круглый дурак. Или тоже скажешь, что это легко подделать? Никто тебя не собирается убеждать. Вкалывай на своих хозяев, получай сахарные косточки на праздники. Только не мешай людям помогать друг другу. Достала уже ваша забота.
Ответить
98Wiktor18.03.2012 15:19
В ответ на сообщение № 99 от Митяй: Куда делись 4 миллиарда?
Ответить
99Митяй18.03.2012 15:26
Спрашивайте с нашего дорогого правительства.
Ответить
100Алексей К.18.03.2012 15:32
В ответ на сообщение № 100 от Wiktor: Деньги ммм 1994 г. были конфискованы государством, тупо вывезли на Камазах. И вообще, когда банкротится Акционерное общество, то по долгам отвечает именно это юридическое лицо. А тут долги юрлица повесили на физическое лицо. Это нонсенс! Если завтра обанкротится ОАО "Газпром", на какое физическое лицо повесят его долги?
Ответить
101Wiktor18.03.2012 15:36
В ответ на сообщение № 98 от Алексей К. Мне тоже иногда смешно становится, как некоторым легко достаются деньги. Что-то тут не то.
Ответить
102Wiktor18.03.2012 15:42
В ответ на сообщение № 102 от Алексей К: не надейтесь на быстрые деньги.
Ответить
103Митяй18.03.2012 15:49
Что значит не надейтесь? Люди больше года получают деньги. А от сыра в мышеловке и прочего стериотипного бреда раба, срочно избавляться. Лично у меня через неделю размораживается 3 мес. депозит. Им я отбиваю все мною вложенные деньги в систему. Чего мне бояться?
Ответить
104Ирина18.03.2012 16:13
Уважаемые! Все люди разные, у всех свой путь. Так не мешайте же нам идти по своему пути, пути свободы и радости. Кто выбрал МММ-2011, значит это его решение, абсолютно добровольное. А навязывать РАБство - это некрасиво. Мы меняем мир! Наш МИР.
Ответить
105АВиктор18.03.2012 16:29
Комментарии доставляют. Все как под копирку. Особенно "мы меняем мир". Ну ничего, скоро деньги закончатся на заказ.
Ответить
106Митяй18.03.2012 16:36
Ну да, и пишет один человек и голосует все он же.:) Уматался наверное бедняга.:) И Мавроди больше не выйдет на свободу, и деньги закончатся, и МММ-2011 развалится, и все будут жить счастливо и спасет нас плачучий мессия Великой Руси.
Ответить
107Мы меняем мир18.03.2012 16:41
В ответ на сообщение № 95 от Wiktor: Вы бредите? Кто у Вас забирает деньги и кто платит Вам низкую зарплату? Кто катается на яхтах? Вы не математик, так как человек с высшем образованием, так не может рассуждать.
Ответить
108Железнова18.03.2012 17:01
В ответ на сообщение № 107 от АВиктор: Не разговаривай ты с ними. Сам же правильно говоришь, "скоро деньги закончатся". Очень символично. Выплаты ММ, кстати, приостановлены в связи с административным арестом Мавроди. У него столько штрафов, что его могут держать 12 лет, по 15 суток.
Ответить
109Wiktor18.03.2012 17:03
В ответ на сообщение № 109 от МЫ МЕНЯЕМ МИР: Тебе место в тюрьме!
Ответить
110Алексей Украина18.03.2012 17:09
Очевидно, что все действия правительственных служб направлены на то, что бы ОБОДРАТЬ народ. Что и делают, обворовывают со всех сторон и делают виноватыми и ставят в угол на колени. М
Ответить
111Вадим18.03.2012 17:16
Всё свершается по законам природы.:) Новое с трудом пробивает дорогу, старое, как ему и положено, сопротивляется. Всё нормально: носителями идеи стали множество людей, со временем осознает большинство. И будут удивляться: "Как это мы жили без возможности доверять друг другу деньги? Уж чего-чего, а денег в мире хватает". Напоминает неолитическую революцию: некоторые народы прошли через нее тысячи лет назад, другие до сих пор живут в каменном веке.
Ответить
112Десятник Александр18.03.2012 17:27
Есть люди, которые боятся вложить свои деньги неизвестно куда. Это понятно. Другие имеют свою точку зрения и твердое ожидание определенного негативного финала. Это тоже нам знакомо. Но ребята. Оставайтесь в стороне со своим мнением. Оно никого не интересует. Вы не в теме. Поэтому вы не поймете, почему другие кричат "Мы можем многое" или "мы меняем мир". Мы не гоним вас. Мы все из вашей бригады. Мы все не доверяем системе, также как не доверяем ничему вокруг нас. Но не система в этом виновата. Нас до этого довели жизнью, которую нам навязали. Мы это понимаем. И нам хочется чтобы система была. Многие из нас впервые почувствовали себя людьми, впервые почувствовали, что у них есть элементарные права на жизнь, - именно в системе. Мы почувствовали защиту, мы почувствовали, что мы не одни. Это того стояло. Пусть даже мы за это платим. Мы не пожалеем этих копеек. Хватит о нас заботится. Нужно было раньше, когда не от самой хорошей жизни каждый из нас слушал десятника, подозревал в чем то, рисковал и проверял все за свои деньги. Теперь заботтесь о себе. Вы - ребята - никому из нас не нужны. Вы ничего не можете, кроме распускания соплей. Такие бесполезны. Никто вас не услышит, хоть расшибитесь об эту стенку). Вы щадите наши деньги, но не понимаете, что дело ведь не в деньгах. Для многих кто там это так. В отличии от вас. Вы просто не в теме. Вы читаете сайты смотрите на Мавроди и думаете - злодей. Все человека уже нет, человек в тюрьме. А система продолжает работу, благодаря таким как я, как другие такие же люди и даже таким как вы)... Так, что меняйте пластинку. И ищите других воров. Будет несложно. Гораздо легче чем здесь.
Ответить
113Александр18.03.2012 17:42
Тем, кто боится потерять деньги в МММ-2011. Не откажитесь взять их просто так.Просто вступив в систему можете получить 20$ в подарок. Не понравится с нами - забирайте деньги и уходите.
Ответить
114ПЕТРОВИЧ18.03.2012 17:56
Друзья, прежде чем что-либо осуждать, постарайтесь разобраться в теме. Изучите материал, разберитесь и только потом делайте выводы! Огульно хает МММ-2011 только те, кто ничего про принцип её работы не знает. Зайдите на сайт Мавроди, почитайте, отбросив стереотипы, и тогда делайте какие-либо заключения.
Ответить
115Wiktor18.03.2012 18:07
В ответ на сообщение № 116 от Александр: Что вы тут так стараетесь, нам ваши деньги-то всучить.
Ответить
116Савиний18.03.2012 18:08
В ответ на комментарий № 2  (Денис): Батька во всех планах МОЛОДЕЦ!
Ответить
117Александр18.03.2012 18:18
В ответ на сообщение № 118 от Wiktor: Система живет за счет притока новых вкладчиков. Вот и стараемся. К тому же за привлеченных участников система бонусы платит. Чем больше привлечем, тем больше бонусов. Все по-честному. Вступят рано или поздно все. Скоро ваши соседи и знакомые будут получать "выигрыши" МММ-2011. Но не Вы. Вы ведь умнее всех, да и деньги Вам не нужны.
Ответить
118Валентина18.03.2012 18:25
Молодец, девушка! Один в один мои мысли. Государство поддерживает жирных банкиров, грабящих народ дикими процентами. Вот мы теперь сами покажем этим банкиром - огромный фиг, и не будем брать кредиты. Заставим их шевелить мозгами, чтобы заработать себе на корочку с икорочкой. Придется им финансировать предприятия!
Ответить
119Алексей К18.03.2012 18:59
В ответ на сообщение № 103 от Wiktor: Если Вы считаете, что в МММ 2011 можно получить лёгкие деньги, то почему Вы ещё не там? Видимо, деньги там совсем не лёгкие.
Ответить
120Алексей К18.03.2012 19:08
В ответ на сообщение № 104 от Wiktor: История тут не тёмная. Все материалы есть в уголовном деле Мавроди. Я раньше тоже верил тому, что говорят в телевизоре. Но потом решил сам разобраться, для себя и оказалось, что всех нас обманывают и совсем не Мавроди. В 94-ом всех обуло наше родное государство. А у Мавроди получился фарс-мажор. Но деньги-то уже заграбастали власти, и им нужен был козёл отпущения. Власти свалили всё на Мавроди. Покопайтесь в инете, если Вы хотите разобраться, и не верьте СМИ.
Ответить
121Александр18.03.2012 19:22
В ответ на сообщение № 122 от Wiktor: Ну вот, Вы уже начинаете кое-что понимать. Конечно, кончается деньгами. Как говорится в одном очень известном советском фильме: "Деньги, товарищи, еще никто не отменял". Если Вы знаете способ как прожить жизнь без использования денег - с удовольствием Вас послушаем. Участники МММ-2011 просто хотят, чтобы денег этих хватало всем, вне зависимости от того, кто под какой звездой родился. Это называется перераспределение денежной массы. В систему приходят люди и с деньгами и у которых нет денег, но готовые привлекать новых участников, зарабатывать таким образом свои бонусы и решать свои финансовые проблемы. Вы же предлагаете людям отказаться от предоставленной возможности зажить по человечески, почувствовать себя наконец-то Людьми. По вашему раскладу люди, в массе своей, и дальше должны прозябать в нищете, работая по 24 часа в сутки и думая только о том, как прокормить себя и своих близких. Те, кто вступил в систему МММ-2011, по крайней мере хоть, что-то сделали для изменения своей жизни. Вы же сидите и просто брюзжите как это все плохо, как этого не может быть и т. д. А караван МММ-2011 между тем все идет. И вступить Вам тоже хочется, но по причине трусости своей не можете. Ну ничего - это дело времени. Одумаетесь - приглашаю к нам в десятку.
Ответить
122Мы меняем мир18.03.2012 20:02
В ответ на сообщение № 109 от Wiktor: А вам в школе.
Ответить
123Wiktor18.03.2012 20:18
Понятно, уже начали меня вырезать. Ясно, откуда такое голосование.
Ответить
124Вкладчик МММ-201118.03.2012 20:39
Седьмой раз получаю выплату! Огромное спасибо Сергею Пантелеевичу, за прекрасную игру МММ-2011.Действую по схеме.20 % - нельготникам обычный вклад.30 % - нельготникам 3-х месячный депозит, льготникам обычный вклад.40 % - нельготникам 6-и месячный (полугодовой) депозит, льготникам 3-х месячный депозит.50 % - нельготникам 12-и месячный (годовой) депозит, льготникам 6-и месячный (полугодовой) депозит; а также лотерейные МАВРО (размороженные) для льготников и нельготников.60 % - льготникам 12-и месячный (годовой) депозит.45 % - нельготникам сверхдоходный 3-х месячный депозит.55 % - нельготникам сверхдоходный 6-и месячный (полугодовой) депозит, льготникам сверхдоходный 3-х месячный депозит.65 % - нельготникам сверхдоходный 12-и месячный (годовой) депозит, льготникам сверхдоходный 6-и месячный (полугодовой) депозит.75 % - льготникам сверхдоходный 12-и месячный (годовой) депозит.
Ответить
125Железнова18.03.2012 21:45
В ответ на сообщение № 123 от Wiktor: Меня тоже вырезали. Мешаем делать бизнес.
Ответить
126Мишель18.03.2012 21:48
Я так понимаю, что здесь "поют" те, кто не хочет остаться в основании пирамиды, когда это сооружение рухнет, чтобы получить не только проценты, но и свои вклады назад. Интересно, а сколько вкладчиков на этот раз не получат назад свои вклады? Сколько времени осталось жить этой пирамиде?
Ответить
127Анюточка18.03.2012 22:03
В ответ на сообщение № 125 от Железнова: Я тоже, читаю и всё удивляюсь. И голосование поражает. Не знаю, что и думать.
Ответить
128Игорь18.03.2012 22:05
Я не в системе, но почитав в нете (я хотел узнать правду), понял - все, кто лает на систему, тот просто не в теме! Уважаемые, кто слеп - да не увидит, кто глух - да не услышит. Всё в ваших руках, благодаря не СМИ, а интернету!
Ответить
129Независимый журналист18.03.2012 22:53
(Истина или сознательная манипуляция населением? Кому выгодно искажение информации. Кто и зачем манипулирует фактами? Почему правда так опасна по мнению тех кто правит.)Внимание! Финансовая пирамида – социальная матрица! Есть опасность потерять все свои деньги! Размышления на самую скандальную тему нашего времени, Мавроди и его новое детище МММ-2011.Обилие рекламы и шума вокруг скандального финансового проекта Касса Взаимопомощи Сергея Мавроди – сегодня, пожалуй, самая обсуждаемая тема во всех кругах. От малообеспеченных семей до политиков и чиновников первой величины. Что же это такое? Очередной раз нас хотят обмануть или же это что-то настолько экстраординарное, необычное и интересное, что стоит рассмотреть его в деталях? Постараться понять, как же всё-таки это нечто работает? И почему мнения о Мавроди и его проектах настолько разные. Как всегда, я решил использовать только научный подход, т. е.: не верить ни тем, ни другим, а просто сверить факты.Итак, приступим. Главное утверждение СМИ и противников проекта МММ-2011 - "Скандально известный Сергей Мавроди, начал свой новый проект "Мы Можем Многое - Глобальная Касса Взаимопомощи", который является аферой, мошеннической схемой и ничем иным быть не может. Цель Мавроди - выманить деньги доверчивых граждан, обмануть всех и сбежать с деньгами из страны. Мнения относительно данных заявлений очень разные. Однако я пришёл к выводу, что убежать от государства, а точнее в случае с масштабом его нового проекта от многих государств (сегодня это уже более 40-ка стран) - просто невозможно. А вот посмеяться с истерических воплей чиновников всех мастей и рангов, которые чуть ли не каждый день доносятся с центральных телеканалов - это можно. Что он успешно и делает уже на протяжении года. При более детальном изучении того, что он предложил, становится понятно как он это делает. Вот к какому выводу я пришел, изучая механизм специфических взаимоотношений между людьми, который предложил С. Мавроди. По сути, МММ-2011 - это сообщество людей, которые договорились между собой о том, что если мы все вместе будем играть в игру по определённым правилам (а как мы знаем, вся наша жизнь игра), то тогда наша условная единица (назовём её - Мавро), которую мы сами для себя придумали - будет расти. Расти на 20-30 % в месяц по отношению к любым другим валютам мира. Мы как сообщество договариваемся о том, что если каждый выполнит правила, то условная единица будет расти в цене - всё! Вот так вот мы сами себе решили и точка. Никто нам не указ и не остановит нас. Благо законы пока не запрещают нам думать по своему: на мысли людей цензуру не наложишь. Вот та самая идея, которая смогла объединить миллионы людей по всему миру. Идея, которая смогла разрушить все стереотипы и шаблоны, которые нам, так или иначе, навязывают со стороны. Что же это за правила такие? На что они похожи? Почему они так интересны, необычны и зачем оказались нужны такому большому количеству людей по всему миру? Складывается такое впечатление, что все только и ждали такого механизма в действии. Люди узнают об этом и сами ищут как стать участником данного сообщества - стать частью этой глобальной финансовой социальной сети. Давайте попробуем проанализировать, какую пользу может принести нам, как сообществу, такая условность и такая несуществующая виртуальная валюта? Какую роль она выполняет в процессе регулирования взаимоотношений между участниками системы МММ-2011? Для примера давайте рассмотрим, что нам даёт то, что акции, предположим фирмы Google, растут в цене? Ведь если вспомнить, они вышли на рынок по цене 50 долл., а через 3 года стоили уже 650 долл. Что это нам даёт? Мы это назвали Финансовым Инструментом и имя ему Акция. Мы договорились считать её ценной, покупать и продавать её друг другу, принимать в счёт оплаты. Российский аналог компании Google - поисковик Яндекс, вывел свои Акции на рынок в 2011 году, они также показывают стремительный рост, информацию об этом легко найти в интернете. Ладно, поехали дальше. Какие же такие хитрые правила должны выполняться, по мнению автора-изобретателя этих выдуманных виртуальных Мавро, чтобы их курс всегда или очень много лет рос по отношению к другим мировым валютам? На то очень сильно похожи эти правила при детальном рассмотрении?
Ответить
130Митяй18.03.2012 22:57
Такс, нашего брата начали зачищать. Что журналюги и провокаторы на зарплате, правда глаза режет?! ПОЗОРНИКИ! Что от вас еще ожидать?
Ответить
131Независимый журналист18.03.2012 23:00
Сообщество «Мы Можем Многое» - построено на надежде, что в людях есть добро, что они могут самостоятельно, без каких-либо регуляторов со стороны государства – самоорганизоваться и объединиться. Договориться между собой, и ответственно помогать друг другу, используя механизмы в виде виртуальной игры для удобства. Де-юре и Де-факто - это полностью законные отношение между людьми в любой стране мира! Отсутствие гарантий, полный и открытый доступ к информации, понимание всех процессов, происходящих внутри сообщества каждым из его участников, вопреки скептическим прогнозам различных аналитиков, их заверений о том, что такая система не сможет работать в принципе, и изначально обречена на крах и разрушение – успешно работает уже второй год. И только начинает набирать скорость развития и темпы роста. Во всех странах, где есть участники, сегодня, открываются клубы «Мы Можем Многое» на центральных улицах городов, куда люди могут прийти и получить всю необходимую информацию, ответы на все свои вопросы. Увидеть участников, которые уже давно находятся внутри первой в мировой истории, финансовой социальной сети - МММ-2011. Поговорить с ними, узнать свежие новости и просто отдохнуть от суеты за чашечкой кофе или чая, общаясь друг с другом. Я уверен, что есть среди читающих и те, кто знает и понимает законы фондового рынка. Посмотрите даже те, кто не понимает, о чём нам пишут иногда новости: В 1996-м, Украинский олигарх, Константин Жеваго, купил свой первый пакет акций Полтавского горно-обогатительного комбината. Через 11 лет он провел на Лондонской фондовой бирже IPO (вывел компанию на фондовый рынок), созданной на базе ГОК компании Ferrexpo и стал миллиардером. Фондовый рынок увеличил активы 10 к 1. Что это значит? Упуская все сложные термины и объяснения, это значит: предприятие выпустило акции на рынок и рынок оценил их в такую цену. На чём строится оценка, как рынок оценивает? На ожиданиях инвесторов и информации, которую предоставило само предприятие. Ожидания такие: предприятие будет развиваться, расширяться и наращивать активы. На момент выхода на рынок и первые несколько лет после этого - это пока ещё не свершившийся факт, а всего лишь условность - предположение. Что же такое тогда деньги? Это же не просто бумага, правда? Бумага - это условность. На ней нарисовано что-то. Мы назвали её купюрой и договорились, что эта купюра будет являться символом стоимости материальных благ. Обмениваясь этими купюрами, мы будем так же обмениваться вещами, которым придумаем или составим цену. Такая условность нам нужна для удобства, чтобы не меняться товарами, как индейцы в древности. Подобного рода условности постоянно окружают нас на каждом шагу, просто мы их не видим – нас этому не учили. Вот, например, у нас в Украине - гривна. Это та же условность внутри сообщества, в данном случае – страны. До этого были купоны, до этого рубли СССР. Но это всегда была бумага, которой мы просто придаём ценность в результате договорённости между собой. В современном мире возможность договариваться о ценности у нас отняли, теперь ценность наших бумажек-купюр устанавливают нам банкиры. А в случае с сообществом МММ получилось, что Мавроди приоткрыл занавес, который простым смертным трогать нельзя. Он использует инструменты Фондового рынка и Федеральной Резервной Системы США, а точнее - инструменты банкиров. Он просто сказал: - «люди, если мы объединимся и договоримся о том, что мы будем действовать строго по определённым правилам, то тогда наша виртуальная валюта будет всегда расти в цене высокими темпами и будет ликвидной. Каждому из членов сообщества от этого будет польза. По этим простым для понимания правилом нам нужно как сообществу всегда выкупать наши Мавро, когда кто-то их продаёт. А тем, которые продают, нужно всегда продавать, скажем, не более чем 25-35 % от того, что на счету и разрешено продавать (снят запрет на продажу) - в один календарный месяц». К тому же, такой постоянный и стремительный рост может длиться, может и не бесконечно, но очень долго. В случае с банками, страховыми компаниями, фондовым рынком – такая модель и следование этим правилам показали свои просто невероятные возможности. Постоянный рост на протяжении последних нескольких десятков лет. Эти правила, по которым живёт сообщество МММ-2011 и его виртуальный Мавро, – полностью построены на условии роста акций компаний на фондовом рынке. Акции растут, если: 1) У инвесторов положительные ожидания; 2) Постоянно есть те, кто покупает; 3) Инвесторы покупают акции, держат их, не продавая какой-то определённый срок. А когда продают, то продают не все, а только часть, оставаясь и дальше держателями акций; 4) Когда кто-то хочет продать акции, компания или другие держатели акций, всегда и без задержек выкупают акции по текущему курсу. Эти правила могут прокомментировать эксперты, и скажут так это или нет.
Ответить
132Независимый журналист18.03.2012 23:02
Если виде своего рода игры в социальной сети, но построенный по аналогии механизма собрать это всё воедино, то это просто отношения людей, существующие в работе, а по сути - точно копирующий систему частичного резерва ФРС США, по которой сегодня живёт весь мир. Нравится нам это или нет, но это так. Такая сегодня современная денежная система, подробно описанная в документе ФРС США под названием «Современная денежная механика». Так же это можно назвать виртуальным протестом, против этой порочной и такой не справедливой денежной системы, которая работает сегодня. Игра, обучающая людей тому, как работают и живут владельцы банков сегодня. Мы, люди, можем - просто договорится - таким образом обмениваться нашими личными деньгами между собой. За счёт чего это становится возможным, давайте посмотрим ближе на эту необычную и уникальную игру? Существует запрет на продажу МАВРО на определённый срок. Он делается для того, чтобы пока у одних участников стоит запрет на продажу, их деньги могли перетечь к тем, кому уже разрешено продать (то есть они, просто делают переводы другим участникам – безвозмездно, в виде материальной помощи). И так по кругу, плюс постоянно приходят новые участники. Так как, вникнув в механизмы и правила этой игры – она нравится абсолютно всем. Всем кто, разобравшись, понял, как это работает и при этом имеет какую-то свободную сумму наличных денег, которую как он сам для себя определил, будет не особо то и жаль потерять, гарантий ведь никаких нет (у каждого как вы понимаете это разные суммы). Да и какие и где сегодня у нас гарантии? Многие люди это прекрасно понимают, достаточно вспомнить вкладчиков банка «Украина», банка «Надра», кредитных всевозможных союзов. Там было столько гарантий, но какая им цена оказалась на поверку? С проведением денежной реформы 1996 г. НБУ вводит для гривны валютный коридор — фиксируя, тем самым, верхнюю и нижнюю границы официального валютного курса. Нам это преподнесли как великое благо. Однако, мы с Вами, хорошо помним - как нас убедили брать кредиты в долларах, вещали с телеэкранов, что курс стабилен. Привязан жёстко, коридор 5 грн копейки, а потом в один день он стал 8 грн за доллар. Одним росчерком пера, Нацбанком Украины был установлен новый валютный коридор для гривны и миллионы наших семей по всей Украине оказались в долговой яме, на грани выживания, а предприниматели потеряли свой бизнес. Кто на этом заработал мы - знаем, и то, что это были не мы с Вами – тоже… Вернёмся теперь к нашей «Кассе взаимопомощи», Интернет стёр все границы. Сегодня в системе МММ-2011 - уже более 15 000 000 участников, держателей виртуальной валюты сообщества, а значит можно сказать виртуальных вкладчиков. Действия и поведение участников, в этой виртуальной кассе, те же самые, как и внутри любого Банка. Банки берут депозиты и устанавливают нам запрет на снятие раньше положенного срока. Для чего? Чтобы иметь возможность дать наши деньги кому-то другому и на этом заработать. Что происходит, когда мы приходим снимать деньги из банка? Разве он ищет, где наши деньги, чтобы нам отдать? Конечно, нет. Он принимает новый депозит и отдаёт нам деньги человека, который только, что их принёс. Другими словами, новые вкладчики платят старым вкладчикам, - абсолютно нормальная система, ничуть не порочная, с точки зрения Банков. Именно поэтому, если все вкладчики приходят забирать депозиты - Банк банкротится, у банка никогда нет столько денег реальных, сколько он имеет долговых обязательств перед своими вкладчиками. Так же в Банках существует воронка: то есть тех, кто вкладывает деньги, всегда больше, чем тех, кто получает право взять деньги из Банка. Это очень просто увидеть. Задайте себе вопрос. Кто может положить деньги в Банк? Ответ простой - ВСЕ. Абсолютно каждый человек (даже сумасшедший и невменяемый). А теперь второй вопрос: "Кто может взять деньги в Банке"? И вот тут начинается тысяча условий и критериев, чтобы сократить до соотношения примерно 100 к 1 количество тех, кто размещает деньги в Банке к тем, кто берёт. Взять деньги в Банке может не каждый человек. Все мы это хорошо знаем. Наши деньги нужны банкам, чтобы зарабатывать для своих владельцев: На ценных бумагах, на недвижимости, на валютных рынках, очень много возможностей зарабатывать имеют владельцы банков, деньгами которые им не принадлежат. И если они проигрывают – теряют не они, а вкладчики. Достаточно хитрая схема, не правда ли? Самое интересное, с этой финансовой социальной сетью – кассой взаимопомощи МММ-2011, что ни один банк в мире не способен привлечь такое количество вкладчиков, как это с лёгкостью сделал Сергей Мавроди за 1 год. Кто-то купил много МАВРО, кто-то мало, но в среднем, по всей системе - вклад на одного человека составляет примерно 1000 долларов США. Это значит, что (15 млн х 1000) = 15 млрд. долларов - общий капитал всех участников, который доступен для общего пользования. Как вы думаете, уже сейчас, можно будет просто меняться между собой деньгами? Сколько нужно времени, чтобы потратить такую сумму?
Ответить
133Независимый журналист18.03.2012 23:04
Вернёмся теперь к нашей «Кассе взаимопомощи», Интернет стёр все границы. Сегодня в системе МММ-2011 - уже более 15000000 участников, держателей виртуальной валюты сообщества, а значит можно сказать виртуальных вкладчиков. Действия и поведение участников в этой виртуальной кассе те же самые, как и внутри любого Банка. Банки берут депозиты и устанавливают нам запрет на снятие раньше положенного срока. Для чего? Чтобы иметь возможность дать наши деньги кому-то другому и на этом заработать. Что происходит, когда мы приходим снимать деньги из банка? Разве он ищет, где наши деньги, чтобы нам отдать? Конечно нет. Он принимает новый депозит и отдаёт нам деньги человека, который только что их принёс. Другими словами, новые вкладчики платят старым вкладчикам, - абсолютно нормальная система, ничуть не порочная, с точки зрения банков. Именно поэтому, если все вкладчики приходят забирать депозиты - банк банкротится, у банка никогда нет столько денег реальных, сколько он имеет долговых обязательств перед своими вкладчиками. Так же в банках существует воронка: то есть тех, кто вкладывает деньги, всегда больше, чем тех, кто получает право взять деньги из банка. Это очень просто увидеть. Задайте себе вопрос: Кто может положить деньги в Банк? Ответ простой - все, абсолютно каждый человек (даже сумасшедший и невменяемый). А теперь второй вопрос: Кто может взять деньги в банке? И вот тут начинается тысяча условий и критериев, чтобы сократить до соотношения примерно 100 к 1 количество тех, кто размещает деньги в банке к тем, кто берёт. Взять деньги в банке может не каждый человек. Все мы это хорошо знаем. Наши деньги нужны банкам, чтобы зарабатывать для своих владельцев: на ценных бумагах, на недвижимости, на валютных рынках, очень много возможностей зарабатывать имеют владельцы банков, деньгами которые им не принадлежат. И если они проигрывают – теряют не они, а вкладчики. Достаточно хитрая схема, не правда ли? Самое интересное, с этой финансовой социальной сетью – кассой взаимопомощи МММ-2011, что ни один банк в мире не способен привлечь такое количество вкладчиков, как это с лёгкостью сделал Сергей Мавроди за 1 год. Кто-то купил много Мавро, кто-то мало, но в среднем, по всей системе - вклад на одного человека составляет примерно 1000 долл. США. Это значит, что 15 млн. х 1000 = 15 млрд. долл. - общий капитал всех участников, который доступен для общего пользования. Как вы думаете, уже сейчас можно будет просто меняться между собой деньгами? Сколько нужно времени, чтобы потратить такую сумму? А если к лету количество участников удвоится? А в 2013-м году мы будем наблюдать сообщество размером в 60-100 млн. человек по всему миру, что тогда будут нам говорить противники идеи общей кассы? А всё идёт именно к этому, т. к. условия выполняются и всем всё платится, прямо ВВП какое-то получается, которое у правительства всё время падает, а у Мавроди, получается, всё время растёт. На что же теперь, как мы с Вами увидели, становится похожа система взаимоотношений, которую придумал Сергей Мавроди в своём механизме МММ-2011? Я бы сказал, это очень похоже на матрицу, - где Все > Всем > Платят. Или это похоже на Большой Международный Банк. Только хитрость и сила его стабильности состоит в том, что деньги вкладчиков этого банка лежат не в самом банке, а в карманах или на счетах самих же вкладчиков. От вкладчиков банк получает только информацию о том, у кого и сколько есть денег в кармане или на счету, чтобы можно было эффективно управлять денежными потоками. И опять же, все переводы делаются самими вкладчиками между собой и своими личными счетами физ. лиц полностью на добровольной основе, без каких-либо обязательств и гарантий. Что не запрещено никаким законом ни в одной стране и никогда не будет запрещено, это основа свободного общества. То есть система на 100 % законна. Теперь по поводу мнимой угрозы, о которой кричат с ТВ и прессы всевозможные любители собственного пиара, за счёт колоссального интереса вокруг системы МММ различные так сказать «защитники и спасатели народа». Я вот думаю, всё как раз с точностью до наоборот. Система МММ-2011 и механизм взаимного обмена внутри неё - не высосет деньги у вкладчиков, что бы С. Мавроди с ними убежал, как постоянно нам пытаются внушить. Наоборот, эта система достанет все деньги, которые лежат под матрасом у людей и заставит их отнести в банк, чтобы положить на свой собственный счёт и участвовать в ней по предложенным правилам. Разве это плохо? И далее: на сайте системы МММ-2011 можно встретить людей из других стран. Это значит, что жители стран СНГ покупали Мавро по низкому курсу, а другие страны сейчас будут покупать Мавро, уже по более высокому и по правилам будут переводить как помощь реальные доллары на счета жителей СНГ. Разве это плохо? Да, по-моему нашему правительству, а особенно банкам, его нужно благодарить и оберегать. Банки, по правде говоря, уже рады этому… И знаете, что самое интересное, и забавляет больше всего?
Ответить
134Независимый журналист18.03.2012 23:05
И знаете, что самое интересное, и забавляет больше всего? Один какой-то человек, сидя в пустой квартире, придумал что-то такое, что волнует умы людей из правительства нескольких стран. Из этого следует простой логический вывод - его УМ на порядок выше и сильнее, чем их всех вместе взятых. Или то, что он делает, - есть тот самый секрет, который страшно не хотят признавать за правду. И поэтому всеми силами опять пытаются нас запугать и запутать, так как, изучая эту модель функционирования системы МММ-2011, они поняли, что деньги не стекаются в одно место, и поэтому украсть их, как это было сделано властями с АО МММ в 94-м году - не получится. Я, конечно, могу и ошибаться, это Вам судить и размышлять, ведь я всего лишь человек, такой же точно как и Вы. P. S. Мне вот одно интересно и крайне непонятно, почему Государство, которое постоянно заявляет о необходимости построения гражданского общества, объединения всех в одну большую семью, так страшно испугалось, увидев, что люди сами начали строить это общество? Наверное, это следствие того, что народ устал ждать милостыни от Государства, слушать его болтовню и сказки о светлом будущем на фоне ежедневного снижения уровня жизни в каждой отдельно взятой семье по всей стране и постоянного роста благосостояния самих властей….P. P. S. Также мне бы хотелось, привести очень понравившуюся мне цитату автора-изобретателя Глобальной Кассы Взаимопомощи – Мы Можем Многое, Сергея Мавроди:"Многих не устраивает нынешнее положение вещей. А ситуация простая на самом деле: если тебя оскорбляют, унижают, затрагивают твою честь — протестуй. Не нравится — протестуй, если ты человек. А если ты не протестуешь и позволяешь с собой так обращаться, то на что обижаться?"
Ответить
135Митяй18.03.2012 23:07
Для тех, кто в танке: ссылка http://blogs.korrespondent.net/users/blog/igtvin/a58221; http://sergey-mavrodi.com/news/view_3335.html; http://sergey-mavrodi.com/news/view_2951.html.
Ответить
136Дмитрий19.03.2012 00:18
В ответ на сообщение № 2 от Денис: Мозг иди полечи.) Глупец. Ладно, для недалеких еще разок скажу в МММ платится всем и вся уже второй (!), второй год! Ты понял????!? Точно понял? Точно? ВТОРОЙ! Если бы не платили, неужели бы за два года не нашелся бы хотя бы один, кто не получил. Найди, а потом неси всякую чушь.
Ответить
137Dwornik19.03.2012 00:20
Вот так евреи деньги зарабатывают.
Ответить
138Дмитрий19.03.2012 00:23
В ответ на сообщение № 96 от Алексей К: А ты получи их.
Ответить
139Сергей19.03.2012 11:21
Что такое МММ-2? Я не знаю такого. Такого нет.
Ответить
140Иван19.03.2012 11:49
Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не вступайте в МММ! Потеряете все свои деньги и всех друзей!P.S.: Я в системе, всем очень доволен!:) ) Мы Можем Многое, Друзья!:)
Ответить
141Иван19.03.2012 12:16
Хотелось бы выразить отдельную благодарность модераторам, исправляющим посты, чтобы было удобнее читать, и извиниться за CAPS.:)
Ответить
142Заноза19.03.2012 12:16
Вот тут все пишут какие-то люди, неизвестные нам, которые не являются авторитетами ни для кого из нас, заманивают. Как тетерева на току. У вас все хорошо? Ну и хорошо. Мы-то здесь при чем?
Ответить
143Антон19.03.2012 12:36
У меня все хорошо. Собираюсь покупать мерседес! Участникам привет.)))
Ответить
144Иван19.03.2012 13:05
Ну и правильно Белорусы делают. Всякие МММ нужно демократично ВЕШАТЬ НА СТОЛБАХ. Сколько знаю Россиян, многие хотели бы такой "диктатуры", как у Белорусов.
Ответить
145Гюльнара19.03.2012 14:18
МММ-2011Мы Можем Многое!Мы Меняем Мир!ВСЕМ ВСЕ ПЛАТИТСЯ! ПРОВЕРИЛА ЛИЧНО!
Ответить
146Заноза19.03.2012 14:44
По старым долгам МММ остался должен гражданам пять миллиардов рублей. Мавроди не хочет раздать долги? Ах, да, теперь он еще и заболел. Бедный, бедный Мавроди.
Ответить
147АВиктор19.03.2012 16:02
В ответ на сообщение № 146 от Гюльнара: Разве, что здесь за хвалебные комментарии? хДД.)
Ответить
148Иван19.03.2012 16:19
В ответ на сообщение № 145 от Иван: Ты считаешь, что нарушение законов это правильно? Я тоже знаю много глупых людей, но глупость от этого не становится чем-то правильным. А реклама МММ и так на столбах уже висит. Или у тебя не получилось грамотно выразить свою мысль о неправомерных казнях? Вот вам счастье людей покоя-то не дает, вечно стремитесь всех перевешать и пересажать, кто счастлив своей жизнью и другим людям помогает. Ни стыда, ни совести. Позор!
Ответить
149Филип Шахатуни19.03.2012 16:27
Все здравствуйте. Меня зовут Филип. Хочу поделиться немного своей историей и мыслями. Я пришёл В МММ-2011 в конце декабря 2011 г. Причём, я вообще не знал и не подозревал, что Сергей Мавроди набрался смелости несмотря на то, как обошлось правительство с ним и снова дал людям шанс. Меня пригласила в систему моя очень хорошая знакомая и мой близкий друг по Астрахани. Я подумал и присоединился. И это стало возможным именно благодаря интернету. А теперь немного подробнее: Я сидел и сутки читал, изучал и шерстил сайт официальный и инет. И думал. Когда она мне предложила, я мало, что помнил и всё, что я помнил о Сергее Мавроди и МММ 94-го года - то, что я слышал из телевизора. Да ещё довольно туманно. Итак, я начал читать и тут у меня стало параллельно всплывать то, что я слышал и то, что якобы было случилось, якобы правда. Знаете, я был в шоке, в шоке от настоящей правды, а не от той правды, которую нам говорили из ящика, потому что та правда была на самом деле сплошной ложью! Нас ограбило наше же собственное правительство - причём массово, в наглую и открыто, а чтобы прикрыть грабёж своего же народа - быстренько нашла козла отпущения, а именно Мавроди. И знаете - почему именно его? Потому, что он обычный гражданин, не давал взяток чиновникам, не делился с ними, когда организовал свой проект в 94-м. У него не было связей мохнатых в высших эшелонах власти. И ведь это самое обидное - в который раз человек начинает делать хорошие дела и его тут же заваливают и при этом на себя, родимых, ведь ни один чиновник из правительства не покажет, что ты - ни-ни. А на рядового гражданина всегда легко свалить и впаять, что угодно. А много ли у нас действительно независимых СМИ, которые не прогибаются под правительство и действительно людей думающих своей головой? Про СМИ - единицы! А людей таких очень часто стараются тут же задавить как можно дальше и глубже! Разве действительно правительство хочет, чтобы простые люди жили по-человечески и были свободными в своих поступках и мыслях? Ведь правительство, банки и другие пирамиды государственные наоборот стараются придумывать всё новые и новые способы нас систематически грабить - когда в открытую, когда втихую. При этом страна значения не имеет. Единственное отличие РФ и бывших республик СССР - это бывает чаще, чем в других странах и довольно часто происходит в особо крупных размерах. При этом, что такое государство и правительство - это тоже самая настоящая пирамида! Что такое банк, любой фонд - тоже пирамида! При этом верхушка этой пирамиды - верхушка нашего правительства РФ, те, кому принадлежат банки и фонды - на самом деле думает (и это сплошь и рядом случается) зачастую в первую очередь как бы побольше загрести себе в карман и меньше всего о том чтобы народу жилось лучше, особенно незащищённым слоям населения. То есть у нас в наличии 2 факта: 1. На сегодняшний день в мире имеется несправедливая система распределения денег. 2. При всех бумажках, которые нам суют под нос с кучей печатей и говорят - у нас 100 % гарантия, что всё будет хорошо - может случиться так, что проснувшись завтра утром, всё, что вы сможете сделать - это сходить в туалет и подтереться этой бумажкой - потому, что у вас за ночь всё отберут, даже глазом моргнуть не успеете и фиг вы что вернете назад. Особенно когда это делается руками властей, то бишь верхушкой разных пирамид, в которых мы живем и гражданами которых являемся. Опять же РФ и бывшие республики СССР (особенно некоторые как Белоруссия) - это вообще особая статья и тут мы может наблюдать всё это по полной программе. Знаете, я всегда был ну очень далёк от политики, а тут пришлось разбираться. И у меня просто волосы дыбом встали от этого всего. Поэтому, уважаемые противники МММ и все те, кто плюются в сторону проекта - подумайте вот над чем - действительно ли то вы знаете - правда (в частности, что случилось в 94-м году) или это правда, которая выгодна правительству? То, что говорилось тогда и, что многие прогибающиеся разные чиновники у власти, олигархи и разного рода купленные с потрохами СМИ кричали тогда и кричат теперь в сторону уже МММ-2011 - это действительно правда или это оглашаемая правительством правда, которое хочет чтобы мы думали, что это правда и принимали за правду? Действительно ли вы разобрались в теме, прежде чем писать комментарии? Знаете, я неожиданно пришёл к одному интересному факту - здравый смысл и жизненный опыт прав, когда он основан на правде! И грош цена ему, если он основан на лжи. Так, если как многие из вас гордо говорят, что типа это всё плохо, типа потому, что у меня по этому поводу есть жизненный опыт и здравый смысл - задайте себе вопрос - на чем основан ваш здравый смысл и жизненный опыт и именно в данном конкретном случае, МММ в прошлом (94-й год) и МММ-2011 - на правде или на лжи? Подумайте внимательно и крепко прежде чем писать ответные комменты! Подумайте очень хорошо! Поехали дальше. Итак - я очень хорошо знаю пригласившего меня человека, я полностью доверяю ей.
Ответить
150Виктор19.03.2012 16:53
В ответ на сообщение № 150 от Филип Шахатуни. Дядя, что ты хочешь? Прикупить что ли, или еще чего? Как будто бомж, в конце концов.
Ответить
151Филип Шахатуни19.03.2012 18:20
Пока она не проверит и не перепроверит, она в жизни мне не предложит. Я сутки сидел, читал инфу на сайте, в инете. Правда меня убила наповал. Теперь интересный момент. Мои родители вложили в 94м году в МММ некоторую сумму. Но не успели снять. Буквально за день - два правительство провернуло свой фокус. И родители потеряли деньги. Но как выяснилось, мама ещё тогда, слушая "правду" с зомбоящика чувствовала, что эта правда попахивает. Причём очень сильно попахивает! Она также слышала, что Сергей Мавроди вышел из тюрьмы и пыталась найти что-то в инете. Но видно как-то не так набирала, поэтому так и не смогла. И когда она узнала, что я в МММ вспупил, полдня изучала сайт, с моей помощью уже смогла и в сети найти разную инфу, а потом сказала - регистрируй и говори, что надо делать. Заметьте, сама, я её насильно никуда не тащил! Подводим итог - настоящая правда оказалось шоком и очень неприглядной. И у многих людей даже себе самому не хватает смелости признаться, кого мы себе выбирает иной раз во власть и кто нас на самом деле массово ограбил в своё время в 94м. Маме и мне хватило смелости признаться в первую очередь самому себе. Этот поступок мамы у меня лично вызывает очень большое уважение. А вы, уважаемые оппоненты - когда сможете набраться смелости и хотя бы самому себе признаться в правде??? И да - мне хватает смелости говорить об этом другим людям. Далее, как я говорил до этого - на самом деле всё пирамида. Доллар - пирамида, при этом заметьте, он уже давно стал обычной бумажкой. Только красиво разрисованной. Потому как от золотого обеспечения начиная с 1972-73 (если память мне не изменяет) сильные мира сего, собравшись решили отказаться. Но эта пирамида на сегодняшний день успела поднять под себя все другие денежные финансовые пирамиды. Может поэтому многие ещё думают - ОООО, ДОЛЛЛАРРР! При этом разница в следующем: МММ создал обычный гражданин (и очень гениальный человек) А может потому, что не знают всё ещё, что никакого золотого обеспечения у доллара уже нет. В МММ этом мы чётко знаем - где наши деньги, что с ними и с кого спрашивать их (десятник, сотник и т. д.). Знаем обо всех рисках. Всё прозрачно. Ну, а если МММ развалится - тоже уже будем знать, кто её развалил. Другие же (включая банки, фонды и многие частные пирамиды - мы понятия не имеем, что с нашими деньгами происходит, где они крутятся, эти пирамиды регулярно разворовываются, обворовываются. Особенно государственные. Государство вообще после того как развалило МММ, создала ГКО, то бишь грубо скопировала схему МММ и создало чистой воды гос. финансовую пирамиду. Мало того, некоторые подобные пирамиды помогают через пень колоду, а та же гос. финансовая пирамида ГКО - практически простым людям совершенно не помогает изменить финансовое положение в лучшую сторону, действительно встать на ноги. Но как же - государству, гос. чиновникам и олигархам с длинными связями можно! А МММ - проект создал обычный гражданин, люди просто делятся деньгами, сами решают как и, что в созданной системе, туда уже не может залезть мохнатая лапа сверху, взятку не возмёшь, не своруешь. Конечно государству не выгодно - оно тут же. Почему же вы, уважаемые противники и негативщики по отношению к проекту МММ, если хотите вернуть свои деньги - не идёте и требуете их с того, кто их действительно у вас украл и ни копейки вам не вернул? Почему молчите в тряпочку и только на Сергея Мавроди хватает смелости выступать??? Правильно - потому что знаете, что всё, что вы получите если попробуете заикнуться - кукиш и тот без масла, да ещё пинком под зад выкинут. А попробуете чертыхаться, так с подключкой спец. органов вам ещё и понашьют с три короба и зашлют куда подальше и вы потом до конца жизни не докажете, что вы не верблюд. Неприятная правда, не так ли??? И это как раз то, что сделало правительство с МММ и с Сергеем Мавроди в 94м году, ограбив массово своих же граждан. Ещё одно отличие МММ от других пирамид (Властелина и ей подобных) - Сергей Мавроди ни у кого ничего не крал, никуда с деньгами вкладчиков не сбегал. Он действительно хотел и хочет помочь людям, особенно простым людям жить нормально. А теперь, господа, плеватели в сторону проекта - подумайте, что лучше - участвовать в МММ, где всё прозрачно или пребывать как ёжик в тумане?
Ответить
152Филип Шахатуни.19.03.2012 18:29
В ответ на сообщение № 151 от Витя: Знаете, Витя - грубить, хамить, сидеть и ничего не делать, когда кому-то действительно нужна помощь (и даже не важно - знаешь ты лично человека или нет) - легче всего. А сидеть, разбираться - всегда трудно. Конечно, на это ведь нужно время, силы, энергия, время. Что же, вы предпочитаете так тратить своё время - хамить другим людям, ну - ну. Что же - спасибо, что показали ваш уровень культуры общения и уважения к другим людям и мнениям. Учтём на будущее.
Ответить
153Шахатуни Филип.19.03.2012 18:39
Теперь вкратце хочу вот о чём сказать. Первое - МММ это касса взаимопомощи, то есть одна большая тумбочка для всех. Сегодня я дал деньги тому, кому они нужнее и он вывел и потратил на то, что ему необходимо. Завтра этот человек даст мне деньги и я их потрачу на то, что мне очень необходимо на тот момент. Поэтому какое производство может быть касса взаимопощи? Это большая тумбочка. Вот когда человек достал из этой тумбочки - уже его личное дело, на что он потратит эти деньги. Спрашивается, что же плохого иметь такую большую общую тумбочку, которой каждый может воспользоваться, когда ему надо будет? То, что в 94-м году С. Мавроди начал скупать акции того же Газпрома - давайте-ка вспомним, что у нас было - приватизация или ПРИХВАТИЗАТИЯ? Правильно - ПРИХВАТИЗАЦИЯ! РАСТАЩИЛИ СТРАНУ ПО КУСОЧКАМ. Кому всё досталось - кучке людей. Простым же людям - один кукиш. Мавроди же хотел чтобы людям досталось, а не кучке олигархов. Правительству это было удобно и выгодно - конечно нет. Как же так - нельзя. Для этого развалили МММ. Третье - многие думают, что такие проценты - это невозможно. Спрашивается почему же? Ведь на самом деле это вполне реально и возможно. Что происходит когда вы идёте в банк: вы делаете депозит и при этом максимум, который вам говорит банк - 12% годовых, а то и ещё меньше, насколько я знаю. Почему так - потому, что у банка много расходов - оплата помещений, оборудование, ком. услуги, зарплата работникам, аренда земли, на котором стоит здание и много чего ещё. У нас же в МММ не надо деньги тратить на печать, нет многих расходов, о которых я писал выше. Поэтому может быть такой высокий процент. Плюс если на том же форексе вы покупаете и продаёте разные валюты, то здесь одна для всех валюта, которую вы покупаете и продаёте и на разнице покупки - продажи получаете доп. денежку. Также это и многое другое очень подробно и грамотно описал выше "НЕЗАВИМЫЙ ЖУРНАЛИСТ" в своих комментариях. Можете также прочитать об этом более подробно и там. Наш пример личный. 3 года назад была потеря в нашей семье. И дали компенсацию - 10 000 долларов. Так вот - мама положила их в банк на 18 месяцев (заметьте - частный банк - типа процент по депозитам повыше чем в гос. банке). Знаете, сколько набежало на 10 000 за 18 месяцев - всего под 300 долларов. Курам на смех. Короче, банк нас хорошо поимел. Конечно, в банке тоже можно делать депозиты, но сами подумайте, где можно лучше и быстрее подняться на ноги, особенно когда вообще плохо с финансами - делая вкалады в банк или участвуя в ММММ 2011? При этом я не говорю - всё продавать, снимать с себя последние штаны и даже их нести в МММ! Естественно, надо действовать разумно, с трезвой головой, всегда работать только с теми суммами (при этом заметьте - неважно, только пришёл человек или уже какое - то время в проекте - т. е. у него есть довольно солидные суммы свободные, именно благодаря участию не первый месяц в МММ 2011), с которыми не жалко расстаться, либо без которых в случае чего может и будет немного жалко, но это не смертельно, это не последние штаны, можно прожить и без них. Может конечно, немного пояс подтянуть придётся на некоторое время, пока балланс не восстановится, но у вас будет запас, благодаря которому вы спокойно переживёте период, за который снова восстановите полностью финансовый балланс. Кстати, в 94-м многие люди 1. НЕ МОГЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ИХ МОЖЕТ ТАК ВЕРОЛОМНО ОГРАБИТЬ СОБСТВЕННОЕ ПРОВИТЕЛЬСТВО 2. У многих от жадности голова совершенно перестала соображать. И снимали последние штаны. Спрашивается - вас кто-то просил снимать последние штаны и нести в МММ, заставлял так делать? НЕТ! Поэтому когда начинают говорить - вот люди всего лишились, с балкона прыгали, вот Мавроди такой-сякой, возникает резонный вопрос, а кто виноват в том, что вы голосовали за тех, за кого голосовали на выборах (потому как правду по поводу развала МММ мы уже знаем), кто виноват, что нет даже последних штанов? Сами виноваты! Надо было быть готовым к подобным фокусам, не надо было от жадности голову терять. Наверное многим, особенно тем, кому не нравится МММ и они плюются в сторону проекта, покажутся эти слова несколько жестокими - но, что есть, то есть. Поэтому как следует подумайте над тем, что я сказал, а потом начинайте коменты строчить.
Ответить
154Филип Шахатуни19.03.2012 19:12
И последнее. Многие говорят - ой, это просто слова "Мы Можем Многое, Мы Меняем Мир" -, что проект меняет людей, при этом действительно в лучшую сторону. Знаете, на самом деле это не просто слова. Потому, что я сам начал понимать - насколько действительно правда. Я например, пришёл в декабре. И конечно же пришёл в первую очередь за деньгами, конечно же хотелось побыстрее стать десятником. Но сейчас мне уже стало всё равно когда я стану десятником. Я уже в первую очередь думаю - кому из тех, кого я лично знаю, возможно очень нужна помощь. И начинаю прежде всего вспоминать людей, которым действительно МММ может помочь. И если надо, я готов поделиться с этим человеком. Конечно, не могу много, не могу всем и не буду всем подряд так делать. Но тем, кому действительно надо, кто действительно того стоит (как человек и он мне не безразличен) и кто действительно и 50 долларов не может найти потому одни сплошные долги на многие тысячи я это сделаю. Я например, сейчас через МММ помог одному человеку в Астрахани. Этому человеку МММ действительно может помочь финансово исправить то отчаянное положение, в котором она находится. И этот человек стоит того. Посему я для неё на её первый взнос поделился. Немного - всего 50 долларов. Хоть у неё компа и своего выхода в сеть нет на данный момент. Ничего, и это сделаем. Да, конечно есть риск, я могу потерять. Но для этого человека мне не жалко. И не смертельно если я эту потерю, переживу. Надо будет ещё немного со вторым вкладом помогу ей. И меньше всего я думаю о том, что я могу потерять 50-100 долларов, которыми я сейчас помог и возможно помогу ещё раз ей. Но это выход для неё, тем более она на пенсии, я это сделал и не жалею об этом, как и том, что присоединился к проекту и пригласил в него маму. И моему другу по Астрахани спасибо сказал, что она про меня не забыла. Так, что, уважаемые, думаете, что я с мамой и ещё 20 млн. человек, вступившие в проект лохи, что же думайте на здоровье. Вне зависимости от того, что вы думаете, мы ищем и будут искать выход из ситуации, чтобы она стала лучше и как сделать так, чтобы помочь и себе другим и предпринимать какие—то шаги для этого. Лично для меня в числе других 20 млн. человек МММ стал одним из таких вариантов. Посему мне не стыдно говорить о том, что я участвую в проекте и не стыдно предлагать этот шанс другим людям. А вы хотите сидеть в сторонке — пожалуйста, сидите. Всего доброго, всех вам благ и удачи. Кого интетесует серьёзно проект МММ 2011, можете обращаться со всеми вопросами по проекту ко мне на бизнес Скайп (shahtunbos) всегда готов ответить на любые вопросы по проекту).С УВАЖЕНИЕМ, Филип Шахатуни.
Ответить
155Муська19.03.2012 19:20
Опять придет правительственный самосвал и деньги тю-тю. Хорошо задумано!
Ответить
156Ирина19.03.2012 20:01
Когда вернете 5 миллиардов рублей уже пострадавшим от МММ, тогда и будете рассказывать какие вы хорошие.
Ответить
157Вадим20.03.2012 00:31
Мы с самого начала знали, что участников МММ будут давить, унижать, шельмовать, троллить, объявлять вне закона, выставлять лохами, мошенниками, шутами, сумасшедшими. Всё это лишь признаки того, что будущее за нами.
Ответить
158Владимир20.03.2012 00:38
Ирине. А почему ВЫ спрашиваете эти миллиарды с тех, кто вложился в новую пирамиду? Возьмите да и верните и не надо тут тупить. А тем у кого маврики 94 года остались уже сейчас возвращается. А где это видано, чтобы украденные кучкой людей у власти деньги, возвращались совсем не причастными к этому людьми? Пожалуйста, в МММ-2011 именно так и происходит. Причем не в тихую от вкладчиков, все об этом знают и поддерживают. Я думаю максимум в течении 1, 5 года всем пострадавшим в 94 году все вернется, если такие как Вы провокациями не приведут к появлению какой нибудь "поправки" в законе, направленную на создание уязвимости в ныне неуязвимой системе. Я еще не вложил не копейки, а просто зарегистрировался в системе, а теперь анализирую и собираю информацию, и с каждым днем убеждаюсь в том, что это ЧУДО от МАВРОДИ нужно поддержать и всячески развивать, дабы не дать ему угаснуть.Я как бы и не в системе еще, но уже фактически в системе и понял, что чем дальше я ничего не вкладываю, тем для меня же получается хуже. И я никакой не бот. Обычный предприниматель, отягощенный и одураченный банковскими кредитами и инфляцией, причем на мой товар цена почему-то не растет как на ГСМ, коммунальные услуги и продукты питания.
Ответить
159Шахатуни Филип20.03.2012 01:50
В ответ на сообщение № 156 от Муська. В 94-м деньги были сосредоточены в одном месте, поэтому у правительства так легко получился этот фокус с грабежом. Сейчас Сергей Пантелеевич учёл ошибки прошлого. Поэтому деньги рассеяны и погрузить все деньги на Камазы и разом всех вкладчиков ограбить - уже не получится. То, что правительство и власти будут снова пытаться ставить палки, при этом и совершенно открытыми и незаконными методами - мы это уже знаем и к этому готовы. Поэтому мы панике не поддаёмся, продолжаем спокойно работать дальше, даём соответствующий ответ подобным выпадам. Знаете, все люди великие когда придумывали, что-то умное и хорошее, в особенности, что-то, что может приносить людям благо - всегда сначала не понимали, отворачивались от них, пальцем показывали. Но прогресс не перестал двигаться от этого вперёд. И как видите, мы уже может даже через инет делать много чего и даже просто общаться. А ведь ещё лет 40-50 назад мы ведь даже представить себе такое не могли и это в нашей жизни будет, что каждый день кушать или чай пить. Так, что ничего, придёт время и тут дойдёт наконец до каждого человека, что к чему. Вообще ситуация уникальная. У человека возникла простая, но в то же время гениальная идея, как может каждый человек помочь и себе и другим. Он взял, создал при этом проект МММ 2011. Предложил всем - давайте жить не по пословице "С волками жить, по волчьи выть" а "Давайте жить в мире и согласии, давайте жить дружно", давайте научимся снова быть людьми, научимся просто доверять друг другу без всяких бумажек. Те, кому идея понравилась - пришли. Но власть такое положение не устраивает. И не устраивает остальных людей, которые находятся по другую сторону в созданном ими общества. Которые привыкли жить по бумаге, доверять только бумаге. Кому не нравится наше общество - пребывайте в своём. Не в обиду вам вам сказано правила, которые предлагает созданное участниками МММ общество - нет проблем. Ваше право, продолжайте вращаться в своём. Но не надо мешать нашему обществу. И опять же не в обиду вам, но прежде чем писать комментарии типа того, что вы написали - сначала в теме как следует разберитесь. Ну а риски - мы прекрасно осознаём их. Прекрасно понимаем все, что будут снова попытки со стороны в первую очередь власть придержащих - попытки развала, провокаций, сеяние паники среди людей. Но мы к этому готовы, не сдаёмся и не собираемся сдаваться дальше. Мы можем многое. Мы хотим менять мир в лучшую сторону и мы будем его менять.
Ответить
160Шахатуни Филип20.03.2012 01:56
В ответ на сообщение № 156 от Муська. Пропустил, все люди великие когда придумывали, что-то умное и хорошее, в особенности, то, что может приносить людям благо - всегда сначала их не понимали.
Ответить
161Ирина20.03.2012 09:06
В ответ на комментарий № 158  (Владимир): Потому что, когда эта новая пирамида рухнет, появятся новые миллиарды долга. А рухнет эта конструкция обязательно, Мавроди и сам этого не скрывает.
Ответить
162КТВ20.03.2012 10:41
В ответ на сообщение № 159 от Шахатуни Филип: Фантастика, сколько заказных пиарщиков понабежало со своими копипастами. Офигеть. Так держать.
Ответить
163Владимир, Казахстан, Темиртау20.03.2012 16:53
Ирине: Отличие вкладчиков сегодняшних от вкладчиков 94 года в том, что они полностью осознают последствия своих действий и это уже никак не обман, это игра. Те, кто пришел в систему из-за жажды наживы, сполна получит свое если успеет, если не успеет - получит урок. Я вступаю в МММ не просто чтобы "заработать", здесь определенно есть идея! Я против капиталистического рынка, против доллара, против того 0,1 % уродов, получающих 99,9 % производимых людьми благ. Мне, конечно, будет тяжело потерять вложенные деньги (а сегодня я все-таки вложил достаточно крупную сумму и я понимаю, что власть всячески будет пытаться обрушить систему), но однозначно в случае краха системы я не побегу писать заявления и не буду бросаться с балкона. Дай Бог, чтобы пирамида МММ-2011 не рухнула, а трансформировалась в инструмент, который подомнет под себя доллар, а это я считаю возможным, если власти примут этот инструмент, придуманный Мавроди и правильно используют его по назначению. И это мое право рискнуть СВОИМИ деньгами ради будущего отечества, ради своих детей и родителей! Как-то вот так, Ира. Пантелеевич нам дал возможность противостоять долларовой пирамиде, которая все равно рухнет (и это даже не вероятность, это неизбежность), рано или поздно рухнет. Правда если не будет МММ, то крах капиталистической экономики произойдет только после того, как штаты истощат экономики и ресурсы менее сильных и могущественных стран, а когда грабить станет некого, тогда и схлопнется долларовая пирамида. В конце концов останется невероятно нищее население и невероятно богатые ХОЗЯЕВА.
Ответить
164Петя20.03.2012 20:00
Все, набег троллей закончился, судя по всему.
Ответить
165Железнова21.03.2012 12:37
Гоблины отдыхают. Отца-основателя свалил сердечный приступ. Выплаты не производятся.
Ответить
166Митяй21.03.2012 13:23
ПетяСообщение № 164, 2012-03-20 20:00Все, набег троллей закончился, судя по всему.ЖелезноваСообщение № 165, 2012-03-21 12:37Гоблины отдыхают. Отца-основателя свалил сердечный приступ. Выплаты не производятся.-----------------------------------------------------------------------------------------Да кому вы, собственно, нужны-то? По поводу выплат, читайте проплаченные тролли, хотя для вас это и не новость:) Выигрыши: ссылка Видеообращение зам. управляющего МММ-2011 А. Колбасова 19.03.2012: ссылка Видеообращение С. П. Мавроди 20.03.2012: ссылка Обращение Сергея Мавроди 19.03.2012: ссылка
Ответить
167Железнова21.03.2012 13:44
В ответ на сообщение № 166 от Митяй: Так выплаты производятся? Или все теперь сыты видеообращениями? Интересно, в магазине на "это" что-нибудь продадут?
Ответить
168Железнова21.03.2012 14:34
В ответ на сообщение № 166 от Митяй: Вы, наверное, спутали видеообращения с видеообещаниями.
Ответить
169Митяй21.03.2012 16:24
В моей десятке и сотне выплаты возобновились. У меня самого в конце месяца разморозка 3-мес. депозита.Если бы выплат не было, шум стоял бы не только в интернете. Домохозяйки, включайте интеллект наконец.
Ответить
170Митяй21.03.2012 16:29
Вы думаете, что вся система завязана на одном сайте? Мы общаемся в чате тысячи по скайпу, по почте, по телефону. Так, что если бы был шухер, давно бы все были вкурсе.Те кто в системе, все вкурсе происходящего, никакой паники нет и впомине.:) Так, что атака продажного сми и судей провалилась.:) А мы стали сильнее и сплоченнее.:)
Ответить
171Заноза21.03.2012 16:37
В ответ на сообщение № 169 от Митяй: Чего вы добиваетесь? Чтобы вам разморозили депозит? Вы уже привели в пирамиду 6 человек, чтобы окупить вложенные деньги? Или хотите собрать их здесь?
Ответить
172Митяй21.03.2012 17:37
Да ничего я не добиваюсь, констатирую факты которые некоторым как бельмо на глазу. Будьте здоровы тролли. Скучно с вами общаться, заладили одну шарманку. Смешно ей Богу.
Ответить
173Мавроди21.03.2012 23:08
Хорош базарить. Несите мне и деньги и все у вас будет нормально, информация 100%.
Ответить
174Филип Шахатуни22.03.2012 00:53
В ответ на сообщение № 162 от КТВ: Уважаемый KTB. Вот интересно, вы чьей головой думаете, своей собственной или тем, что правительство вложило в вашу голову, вытащив оттуда ваши собственные мозги. Я смотрю, вы сильно. Чего тогда не поставите своё настощее имя и ваше личико? Если такой смелый и так уверены в своей правоте - хоть представились бы для начала по имени и проявили уважение к другим. И второе - я знаю точно, что я говорю и о чём говорю. И у меня есть подтверждения и доказательства своих в отношении Сергея, Мавроди и проекта МММ. Если вы считаете, что ваше мнение имеет право быть - докажите, и не на словах, а приведя конкретные факты, материалы и доказательства в отношении Сергея Мавроди, МММ и меня. А то у вас одни слова, а конкретных доказательств. Знаете - за свои слова надо отвечать! Так докажите это, иначе ваши слова пустой звук, который тем, кто действительно в теме - вообще ноль без палочки.
Ответить
175Gena22.03.2012 06:39
В ответ на сообщение № 174 от Филип Шахатуни: Это фото из какого времени? Довоенное, дореволюционного. Почему оно черно-белое?
Ответить
176Заноза22.03.2012 10:51
В ответ на сообщение № 174 от Филип Шахатуни: Вы не много ли на себя берете, всех здесь поучать? С чего мы должны верить вашей фотке? Шахатуни, Мавроди, из одного гнезда выползки. Вы кто для нас, непререкаемый авторитет? Ваш жулик Мавроди, даже из больницы сбежал с халявным холтером. Наверное, спешил отдать распоряжение о начале выплат? Ну и как?
Ответить
177Филип Шахатуни22.03.2012 13:49
В ответ на сообщение № 175 от Gena: Здравствуйте, Геннадий. Во - первых, какое фото хочу, то и ставлю. Во вторых мне нравятся чёрно белые фото и не ваше дело, какое я фото поставил. Вы вообще никакого не вставили, так, что чья бы корова тут мычала и критиковала. Моё фото - моё личное дело. Вот когда поставите ваше фото, тогда и займёмся обсуждением достоинств или недостатками выбранного мной фото. И последнее - моё фото не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Просто ясный пень - вам сказать нечего по существу - вот вы и решили к фото с вопросами и критикой прицепиться. В общем, с вами всё ясно, Геннадий.
Ответить
178Филип Шахатуни22.03.2012 14:10
В ответ на сообщение № 176 от Заноза: Да, то, что власти подкупили СМИ и то, что они готовы, что угодно наговорить чтобы человека очернить, это мы знаем. То, что СМИ пляшут под дудку и властей и готовы печатать под их заказ любой бред, это мы тоже знаем. Этому я уже не удивляюсь. Вот, что меня действительно удивляет так это то, что власти так легко покупают вас со всеми потрохами и увидев этот бред вы слушаете это развесив уши и ведётесь на подобные утки. Да, видимо вам полностью правительство все ваши мозги вытащило, заменив их своими. Интересно, вы когда - нибудь начнёте думать своими мозгами и своей головой - если конечно осталось, что - то? Или вы позволили властям и правительству заменить полностью на все 100? Никуда он не сбегал, что касается выплат - никаких проблем. Неважно, сколько и какими методами будут пытаться палки в колёса ставить власти и пакости делать, пытаться снова прихватизировать наши деньги, не давая людям жить нормально - всегда найдём выход. Так, что не о том беспокоитесь. Лучше бы беспокоились как свои мозги и свою голову вернуть назад вместо тех, которое вам власти подсунули вместо вашей и в теме бы сначала разобрались.
Ответить
179Железнова22.03.2012 15:11
В ответ на сообщение № 178 от Филип Шахатуни: А мы тут вообще все безголовые. Ждем, когда Филипп Шахатуни или Гюльнара нам свои головы приставят. Жаль, на всех не хватит. Ну, безголовых обчищать легче.
Ответить
180Железнова22.03.2012 16:14
В ответ на сообщение № 178 от Филип Шахатуни: Филип (Шах), Вы же живете в США, работаете с партнерами по всему миру, вот даже чай оздоровительный продаете. Что Вы делаете здесь? Почему так печетесь о нас? Это же Ваше фото, с рекламы чая?
Ответить
181Нина Васильевна Позднякова22.03.2012 17:39
В ответ на сообщение № 174 от Филип Шахатуни: Тебе легче станет, когда ты узнаешь имя мое? Таких мошенников, как ты, я не уважаю априори. Попадись мне, двину так, что ты присядешь.
Ответить
182Нина Васильевна22.03.2012 17:47
Приходи, Курвенок: Добролюбова 25 а, корп. 2, кв. 26.
Ответить
183Виктория Н., служба новостей сайта SPR22.03.2012 17:48
Генеральная Прокуратура Литвы начала проверку деятельности "МММ-2011" на территории страны в связи с подозрением на ее незаконность. PS: Меня никто не подкупал -) Мне достаточно фактов того, что десятки, даже сотни тысяч вкладчиков первой "МММ" остались ни с чем, некоторые были доведены до самоубийства и превратились в БОМЖей благодаря Сергею Пантелеевичу.
Ответить
184Нина Васильевна Позднякова22.03.2012 17:51
В ответ на сообщение № 178 от Филип Шахатуни: А почему у тебя борода такая длинная? С Чурова берешь пример? Ты, массонок, придешь ко мне? Я на Добролюбова 25 а живу. Слабо побазарить, крысюшка?
Ответить
185Митяй22.03.2012 19:48
Виктория Н., служба новостей сайта SPRСообщение № 183, 2012-03-22 17:48Генеральная Прокуратура Литвы начала проверку деятельности "МММ-2011" на территории страны в связи с подозрением на ее незаконность. P. S.: Меня никто не подкупал-) Мне достаточно фактов того, что десятки, даже сотни тысяч вкладчиков первой "МММ" остались ни с чем, некоторые были доведены до самоубийства и превратились в БОМЖей благодаря Сергею Пантелеевичу.---------------------------------------------------------------------------Исключительно благодаря своей неуемной жадности и родному правительству:) МММ-94. Историческая справка. Как это было на самом деле: ссылка Как миллиардер с Украины Геннадий Балашов вложив в МММ-2011 100тыс.$, через месяц вывел 150тыс.$ ссылка Как СМИ промывает вам мозги:"Поддельный" паспорт С. Мавроди: ссылка Вы реально зомби, господа! О чем с вами вообще можно дискутировать?
Ответить
186Железнова22.03.2012 20:56
В ответ на сообщение № 178 от Филип Шахатуни: Фил, вы, оказывается и человек не богатый, хоть и живете в Северном Голливуде. Вам 38 лет, знак зодиака - стрелец. Не буду озвучивать, кем работаете (ничего неприличного). Но МММ вас точно не обогатил.
Ответить
187Митяй22.03.2012 21:54
Чего боитесь то? Что народ узнает правду? Так и так ее узнает. Все больше людей снимает шоры с глаз. Вот и адекватные СМИ подтягиваются. ссылка.
Ответить
188Заноза22.03.2012 23:03
В ответ на сообщение № 185 от Митяй: А что ж ваш миллиардер не вложил миллиард?
Ответить
189Филип Шахатуни23.03.2012 00:22
В ответ на сообщение № 186 от Железнова: К теме обсуждения моя работа на настоящий момент не имеет никакого отношения. А что касается, обогатит МММ 2011 меня или нет - я сам вполне могу решить. И знак моего зодиака по моему гороскопу, моя работа обычная, богат я или нет, не имеет никакого отношения и влияния. Потому как всё зависит только от меня самого. И вы сильно ошибаетесь - МММ меня уже много чем обогатило. И не только деньгами. Потому как участие в проекте МММ - это не только деньги. Так что решайте только за себя. А за себя я сам решу.
Ответить
190Филип Шахатуни23.03.2012 00:27
В ответ на сообщение № 184 от Нина Васильевна Позднякова: Да, сказать по существу ничего не можете - только хамить, грубить и оскорблять. Это ведь легче всего. Что же, с Вашим уровнем воспитания, уважения других людей и культурой поведения всё ясно. Будьте здоровы.
Ответить
191Филип Шахатуни23.03.2012 00:39
В ответ на сообщение № 180 от Железнова: Да, я когда-то был в проекте др. миллера, и это сайт, который делал мне пригласивший меня человек. Всё правильно. На данный момент я полностью не вышел из проекта, активно в этой компании никакой структуры не строю, а просто клиент. И иногда буду пользоваться продукцией компании, потому как я лично получил в своё время очень хорошие результаты в плане личного здоровья, и чай даже помог в трудный момент более 2-х с хвостиком лет назад моей собаке (Вео) и вновь его на ноги поставил. Он потом ещё долго прожил. Так что, если Ваши выводы основаны на том, что я в др. миллере не принимаю активного участия и активного построения структуры в этой млм компании, то Вы очень сильно ошибаетесь. Быть просто клиентом никому не запрещено, и это совершенно ни о чём не говорит.
Ответить
192Witja23.03.2012 05:29
В ответ на сообщение № 191 от Филип Шахатуни. Если вы дурак, то почему распространяете свое мнение так упорно. Вам платят?
Ответить
193Железнова23.03.2012 10:20
В ответ на сообщение № 191 от Филип Шахатуни: Фил, ну Вы же, по моему, неплохой человек. Я понимаю, что надо зарабатывать, как-то расти, но уж больно дело грязное, это МММ. Ведь, в данном случае, при построении пирамиды, действуют только математические законы, психология практически не действует, уж больно репутация у Мавроди плоха.
Ответить
194Владимир, Казахстан, Темиртау23.03.2012 14:32
В ответ на: Виктория Н., служба новостей сайта SPRЕсли-бы в 94 году преступники, находящиеся во власти (вплоть до Ельцина, имено к таким я его отношу) не растащили МММ, сейчас производствами "гигантами", некогда принадлежавшие СССР, владели не олигархи и частные лица ("белые" преступники), а вкладчики МММ.Именно растащили. И это была большая ошибка Мавроди, поверить в правовое государство и держать наличные деньги в офисах компании, а не в офшорах, как говорят многие. Если бы деньги вывели в офшоры, то и Мавроди сейчас был там же, а не симулировал в больнице, чтобы его не упекли в изолятор.Иисус Христос тоже знал, что идет на смерть, когда отказался бежать, а каков результат? Христианство теперь доминирующая религия.На данный момент ни капли лжи от Мавроди я не услышал, а вот против Мавроди лавина лжи и фальсификаций. Незнаю люди, думайте сами. И предоставьте пожалуйста возможность решать и думать самим другим людям, без ваших промывок.Да, я тоже не богат, как и Филлип, но у меня честный бизнес и я честно работаю, моя совесть чиста, МММ для меня эксперимент в который я вложился, также, как вкладываю в бизнес проекты, которые могут и не принести успех, но могут и "выстрельнуть".Кроме денег, МММ для меня однозначно инструмент для противостояния финансовой пирамиде под названием "ДОЛЛАР США", как и для большинства участников МММ. Вместе мы можем оказать влияние на происходящее, как говорят в системе: Мы Можем Многое!Массоны волнуйтесь и бойтесь! Против вас возникло течение, которое смоет вашу глобализацию. То, что не может сделать ни одна страна в отдельности, может оказаться по силам МММ.
Ответить
195Владимир, Казахстан, Темиртау23.03.2012 14:47
Дай Бог Вам всем здоровья: недоброжелатели МММ, проплаченные "тролли", Нина Васильевна Позднякова и т. д.Дай Бог Путину изнать нахлебников проклятых и раком всех загнуть, кто хочет поживиться на России, на народе русском, всех тех кто спит и видит слабую, разбитую Россию, что газ и нефть дает за фантики бумажные, которые печатать можно ничем не подкрепляя.Не дай Бог хорошим людям потерять своё лицо и совесть под гнётом нищеты, которое нам обеспечила преступная элита власть взявши кровью, изгнать которую давно уже пора, но это сложно. Ведь даже Путин сразу так не в силах порядок навести, но много сделано уже и мы не катимся под гору.
Ответить
196Близнец23.03.2012 15:34
Филип, какой же Вы молодец! Прочитала всю ветку и вижу, что Вы практически один пытаетесь защитить систему МММ от скептиков (это мягко сказано). Да после Ваших здесь разъяснений у них уже должна была закрасться хотя бы искра сомнения в собственной точке зрения. Но до чего же зазомбированы СМИ наши люди! Они практически не хотят слушать никаких других доводов и упорно продолжают верить "ящику". А стоит только отбросить свой негатив и попытаться чуть-чуть разобраться в вопросе. Сразу увидите кучу нестыковок! Хотя бы ради любопытства сходили на оф. сайт С. Мавроди и почитали отзывы участников! В ответ на сообщение № 193 от Железновой: Репутация Мавроди «создана» для народа, чтобы мы в нее поверили. Участники в МММ, кто раньше, кто позже, но давно в этом вопросе разобрались. И дай бог нашим политикам иметь такую поддержку, какую имеет Мавроди у своих МММ-щиков! И по поводу математических законов пирамиды: все не так просто. Как говорит С. Мавроди, сам математик, «не подчиняется она чисто математическим законам, это живой организм, и здесь важна не сумма долга, а поведение участников». Т. е. как раз психология. Я только чуть больше месяца в МММ. Не знаю вступила бы я в нее когда-нибудь, если бы не старший сын, который предложил «почитать и разобраться». Сама я была крепко «привита» нашими СМИ от участия во всяких пирамидах (я не обманутая вкладчица и нигде до этого не участвовала). Так вот глаза открылись на многое. Чего и вам всем желаю.
Ответить
197Dwornik23.03.2012 18:07
В ответ на сообщение № 195 от Владимир, Казахстан, Темиртау: Вы потеряли совесть и честь. Как вы живете?
Ответить
198Владимир, Казахстан, Темиртау24.03.2012 02:49
Дворнику: Хм. провокатор? Вежливо провоцируете на грубость? Не выйдет.Я не писал о том, что потерял совесть и честь, как раз наоборот, писал, что хоть и веду бизнес, но все по совести и по чести, в отличии от многих.Или вы как раз тот умелый толкователь в свою пользу? Который, не совсем грамматически верно написанный текст, обязательно исковеркает и выдаст совсем другой смысл?Ну уж простите, давненько не напрягал извилины грамматикой русского языка, о чем иногда жалею, насколько не поленился следить за правописанием так и изъяснился. Надеюсь в следующих постах не будете говорить, что только безграмотные люди лезут в МММ.А язвить то, все наверное умеют.P.S. Еще недели не прошло, как вступил в МММ, а десятник за которым я закреплен уже предложил самому стать десятником, т. к. за мной идет в систему много людей. И знаете всем наплевать на то, развалиться МММ или нет, все устали от бестыдного перекладывания внешнего долга США на нас, а сами американцы с усмешкой говорят про этот долг, как будто его и нет вообще, типа: "Какой долг? ААА. Этот! Не знаю о чем вы. Не в курсе я, что это за триллионы такие тикают на этом табло". Кто-то из моих знакомых вкладывает различные суммы, кто-то предпочитает положить на сверх прибыльный годовой депозит подарочные от системы 20$, но все положительно относятся к МММ.Отсюда я делаю вывод, что тот кто высказывается против Мавроди, просто тролль про плаченный, или чиновник проворовавшийся. Какой нормальный человек будет сидеть и писать комментарии на тему, которая ему по барабану? По себе скажу, мне это не надо было бы. А здесь я пишу, т. к. вижу, что на человека напали почем зря, клюют с разных сторон, типа вот он ты, даже знаем откуда ты холоп взялся, кем работаешь и сколько зарабатываешь голота (с презрением еще так). Сразу понятно, что для этих писак деньги БОГ, а все другое не в учет.
Ответить
199Железнова24.03.2012 13:46
В ответ на сообщение № 198 от Владимир, Казахстан, Темиртау: Скоро в Темиртау будет жить самый богатый человек. Но, не кажется ли вам, что нам неинтересен Казахстанский опыт? У нас свой есть, который говорит о том, что Мавроди жулик. Помните "Единожды солгав"? Отвечать не надо, неинтересны ваши заклинания.
Ответить
200Нина Васильевна Позднякова24.03.2012 14:36
В ответ на сообщение № 189 от Филип Шахатуни: Что же ты не пришел? Боишься? В интернете языком чесать мастак? "Филип", блин.
Ответить
201Владимир, Казахстан, Темиртау25.03.2012 00:41
Железнова. Вы - ЖУЛИК! Почему? Да потому, что так считает более 20 млн. участников МММ-2011. Разве этого мало? Много больше чем 3 млн. пострадавших в 94 году от ПРОИЗВОЛА властьимущих. А то, что у вас есть, так это субъективное мнение, основанное на однобоком предоставлении информации, но не опыт. Это у Мавроди есть горький опыт наивной веры в правовое государство, которая (вера) заклеймила его как жулика. Отвечать не надо, в ваших ответах нет ответов, так, тавтология. PS. Меня абсолютно не волнует, что вам интересно. Я от души радею о том, чтобы на хамство и умственный понос, исходящие от вас и вам подобных и искажающие Истину, был ответ, в котором на места встает все.
Ответить
202Владимир, Казахстан, Темиртау25.03.2012 00:54
Да не рухнет вообще МММ, с чего вы взяли это "спасители" то наши? Не рухнет. Всем все платится. Мы можем многое. Вот такая наша мантра. Не знаю как у Вас, а у нас в Темиртау на валюту МАВРО можно бытовую технику например купить, и даже тогда, когда при режиме "спокойствие" были остановлены выплаты на пять дней. Через лет пять-десять деньги то и не нужны будут. Вот тогда и рухнет наконец-то пирамида, вот только не МММ, а пирамида доллара.
Ответить
203Lena25.03.2012 02:00
В ответ на сообщение № 202 от Владимир, Казахстан, Темиртау. Я даже не читаю ваши условия, знаю, что вы жулик. Потому что это пирамида. Деньги из ничего не делаются. Они могут только в неизвестном направлении исчезать.
Ответить
204Владимир, Казахстан, Темиртау28.03.2012 00:03
Да и знайте себе дальше, о чем мы вообще?Я со своими деньгами, что хочу, то и делаю, а вы, что хотите то и знайте себе. Мне вообще на вас глубоко фиолетово, Лена. Железнова что-ли?
Ответить
205Железнова30.03.2012 19:16
В ответ на сообщение № 202 от Владимир, Казахстан, Темиртау: Ну что, вам хоть за этот набег заплатили? Или плакали ваши денежки?
Ответить
206Валентина04.04.2012 14:52
Я пенсионер и инвалид и я не участвовала в первом МММ, но изучила информацию и поняла, что СМИ не говорят правду о первом МММ и многие до сих пор считают, что деньги вкладчикам должен выплатить Сергей Мавроди. На самом деле деньги ушли в частные руки - есть прокурорское расследование. Деньги из офиса вывезли по приказу чиновников правительства. А СМИ пишут, что деньги должен вкладчикам С. Мавроди. И народ им верит. Я сама видела ролик как это было. Советую всем негативно мыслящим и присоединившимся к мнению СМИ посмотреть ролик. И после высказывать своё мнение. Сейчас деньги хранятся на счетах банков и их никто не вывезет. К тому же, в банке нам на вклады дают 10 % в год. А здесь от 20-75 % ежемесячно! Сравните и подумайте, где лучше хранить деньги. Выбор за вами!
Ответить
207Владимир08.04.2012 23:32
Железновой. Я здесь пишу от нежелания дальше жить в поработительской пирамиде доллара. А вам на фрилансер надо устроиться, создавать негативный ореол вокруг МММ, есть такой заказ, там хорошо очень платят, бюджет заказа 30000$. Go! GO массонская лайка, да побыстрее, а то такие как вы растащат весь заказ. Жаль, нет заказов на создание положительного имиджа, просто здесь заказ не нужен и все сторонники МММ пищут от чистого сердца.
Ответить
208Взгляд12.05.2012 11:37
Москва – Бангкок – Пхукет, Май 12 (Новый Регион, ) – Организаторов пирамиды «МММ-2011» в Таиланде ждут тюремные сроки.Как передаёт корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Королевской полиции Таиланда, сроки заключения за организацию финансовых пирамид могут составить до 20 лет тюрьмы. Подчеркивается, что преследованию на территории страны подвергнутся абсолютно все участники пирамиды «МММ-2011», которых заподозрят в привлечении в пирамиду средств других граждан, в том числе и иностранцев, пишет «Росбалт».Один из центров финансовой пирамиды «МММ» в Таиланде расположен на острове Пхукет, который облюбовали российские туристы. Ранее стало известно, что следствие возбудило очередное уголовное дело в отношении организатора финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди. На этот раз его подозревают в пособничестве в незаконном предпринимательстве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексея Астафьева, сообщили в Генпрокуратуре РФ.
Ответить
209Владимир14.05.2012 03:04
Конечно же я тоже читал про это, но тем не менее офис в Пхукете работает, и никого еще не посадили. Утка опять какая-то.А тем временем все больше и больше растет как популярность, так и возможности социальной сети МММ-2011 (я лично уже начал уходить от того, чтобы называть МММ-2011 пирамидой, т. к. хоть данная социальная сеть и имеет признаки пирамиды по схеме Понци, но не все так просто, как выглядит на первый взгляд)На данный момент внутри сети ведется купля-продажа земельных участков, машин, гаджетов и бытовой техники за внутреннюю валюту мавро! Я сам являюсь активным участником (и продаю, и покупаю) биржи МММ-2011.А все возбужденные "уголовные дела" высосаны из пальца и не имеют никаких реальных перспектив, кроме как создание шумихи в СМИ. Как всегда господин выскочка-прокурор, воспользовавшись юридической неграмотностью Алексея Астафьева, умудрился обвинить его в незаконном предпринимательстве, хотя данный факт не имеет места. Помурыжат, пошумят в прессе и ничего не останется, как отпустить.Владимир, Казахстан, Темиртау.
Ответить
210Артур Ванчиков05.06.2012 20:44
Скажу честно, сам никогда не участвовал в МММ ни в 1994 г., ни в 2011 году. Время было тяжелое и рисковать своим ваучером не хотелось. В последствие я просто его продал за 10000 рублей. В те годы верил средствам массовой информации и думал, что МММ платит деньги только приближенным. Но в то же время многие знакомые сделали неплохие деньги вложив в МММ и вовремя их сняв потом. Сейчас придерживаюсь того мнения, что наше государство не заинтересовано в том, чтобы простые смертные жили хорошо. Можно провести сравнительный анализ реакции государства и власть имущих на желании так называемых рабов выйти из этого порочного круга. Реакция государства на ввоз дешевых б/у машин из Японии. Мелкие предприниматели зарабатывают оказывается миллионами реакция Государства-Кошмаривание мелкого предпринимателя налогами и пенсионками. Бабушкам больше нельзя сидеть и продавать семечки и носки. Реакция государства - кассовые аппараты и ИП типа заводите. Таких примеров можно привести много. Государство совершенно не заботится о простых гражданах. А полиция думаете нас защищает простых смертных? Защищает, конечно, но только власть имущих. Так, что есть народ и государство состоящее из коррумпированных чиновников и олигархов. Сейчас даже думать по иному нельзя, а то припишут к террористам. Делаю вывод, что буду придерживаться того мнения, что МММ намеренно обанкротили в 1994 году. И жадное Ельцинское руководство съело эти наши 17 камазов с деньгами.Свое имя не скрываю, так как не работаю в различных там бюджетках.
Ответить
211Артур Ванчиков05.06.2012 21:02
В ответ на сообщение № 200 от Нина Васильевна Позднякова: Государство в которое вы верите вас же и обокрало. Нищенская зарплата потом пенсия вот за, что вы так усердно трудились на благо ваших "слуг народа" потом ваших "господ". На арестованные 17 камазов наших денег не думаю, что на них строили детские сады, подняли зарплаты учителям, врачам. А вот, что действительно верно купили на эти деньги красивые яхты 154 метров длиной. Ну это скажем просто маленький корабль.
Ответить
212Владислав02.09.2012 22:43
МММ - лохотрон для дураков. А дураки есть везде.
Ответить
213Дмитрий09.10.2012 09:25
Здравствуйте, с Вами на линии оператор Александр Рязанов.07:46 Дмитрий:В чем суть? откуда возьмется процент на мои деньги?07:47 Александр Рязанов:Курс виртуальной валюты мавро постоянно растет темпами от 30 до 55 %%.07:48 Дмитрий:Ну ответами бота мне отвечать не нужно. Я задал 2 конкретных вопроса: откуда возьмутся эти 30-55% сверх моих денег?07:50 Александр Рязанов:Какого еще бота? система оплачивает этот рост, источник - вклады участников.07:51 Дмитрий:Дык через год денег не хватит, чтоб выплатить все вклады с процентами, потому, что денег всех вкладчиков не хватит, чтоб погасить 30% за каждый месяц.07:52 Александр Рязанов:Это - ваша точка зрения.)) Но вы не понимаете механизм работы системы, поэтому так и думаете.07:53 Дмитрий:Я вкладываю 1000 грн. Мой друг вкладывает 1000 грн. Через месяц я снимаю 1300 грн. То есть в системе остается 700 грн. Как мой друг получит 1300 грн, если 600 грн не хватает? Чем больше цепочка, тем больший минус. Если я не так думаю, то объясните суть человеку, у которого высшее математическое образование.07:53 Александр Рязанов:Очень примитивное рассуждение. Математика здесь элементарная, это понятно, но вы совершенно не учитываете ни человеческий фактор, ни динамику этого дела, т. е. вы рассуждаете как статист.07:55 Дмитрий:Вы ж должны вовлекать людей, а не указывать на их примитивное мышление. Докажите обратное на счет % по математике и я попробую положить 100 грн.07:56 Александр Рязанов:Я не собираюсь здесь дискутировать, вы спросили - я ответил, есть ли еще вопросы?И, что я должен, указывать не нужно.07:57 Дмитрий:А где ваш офис?07:58 Александр Рязанов:Список офисов есть на сайте, сейчас дам ссылку.07:59 Дмитрий:Вы русский? я спрашиваю про ваш офис, с которого вы конкретно отвечаете в данный момент.07:59 Александр Рязанов:Я отвечаю со своего компьютера, офис для этого мне не нужен.08:01 Дмитрий:То есть вы работаете, где хотите и зовут вас не Саша и не факт, что с Украины вообще.08:01 Александр Рязанов:Нет, я в Харькове, и здесь живу и работаю.)) У вас по регистрации есть вопросы?08:03 Дмитрий:Как я могу регистрироваться, не понимая в чем? Куда я буду вкладывать деньги, откуда берется % и как их выводить?Нужна мотивация, а вы упорно отказываетесь по полочкам объяснить работу пирамиды. Регистрироваться дети от 4 лет уже умеют. Это не сложно.08:04 Александр Рязанов:Деньги лежат на вашем банксчете.08:05 Дмитрий:Какой банк? Куда обращаться?08:05 Александр Рязанов:По программному запросу системы переводятся другому участнику.Банк любой, какой вам удобней.08:06 Александр Рязанов:Открываете себе текущий или карточный счет и ложите на него сумму, которой готовы участвовать.08:07 Дмитрий:Ну Приватбанк. Открыл счет, положил 100 грн., отправил дяде Пете.В кошельке 0., что дальше?08:07 Александр Рязанов:Можно и не открывать, тогда это вклад наличными. В кошельке не 0, а кол-во мавро - грн (или долл и др валюты), которое отражено и учтено в вашем личном кабинете на сайте. На эти 100 грн вы купили виртуальную валюту. Захотели продать - да пожалуйста, в любое время, но уже по более высокому курсу. И другой дядя Вася переводит деньги вам. Какой дядя Вася - определяет программа (диспетчер).08:12 Дмитрий:Поэтому если все сразу захотят вывести деньги, то их в системе не станет.08:12 Александр Рязанов:Нет.08:12 Дмитрий:Их просто не хватит!08:13 Александр Рязанов:Почему все сразу должны захотеть?08:13 Дмитрий:Потому, что %, заработанные в ковычках за месяц - это всего лишь ВЗАЙМЫ от дяди Васи.08:13 Александр Рязанов:Вы о панике? Так в этом случае ни у кого не хватит, ни у банка, ни у страховой. Никаких взаймы здесь нет.08:14 Дмитрий:Даже если все сразу не захотят вывести деньги, то через год вообще никто не сможет вывести, потому, что этих денег не будет. Виртуальных мавро будет 10 000 000, а реальных долларов, положенных в банк будет 100 000.08:15 Александр Рязанов:Это ваше мнение. Вопросы еще есть?08:18 Дмитрий:Это мнение математики. и это есть так., что выплатить 30% сверху, вам за месяц нужно найти на 1000 лохов еще 300 которые внесут деньги, чтобы в системе было на 30% денег больше, но в конце деньги останутся только у создателей пирамиды, а последние очередные 30% и более людей вновь вступивших в ряды пирамиды не смогут обналичить деньги, так как они последние, а их деньги разойдутся на проценты ранее зарегистрировавшимся пользователям.
Ответить