Лидера "ореховской" банды экстрадируют в Россию

07.03.2012 16:442128

Один из главных персонажей "ореховской" криминальной группировки Дмитрий Белкин по прозвищу Белок будет экстрадирован в Россию из Испании. Такое сообщение было распространено на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Белкин обвиняется в 27 убийствах, включая убийство следователя, в незаконном хранении и обороте оружия, создании преступной группы. Лидер "ореховских" был задержан в Мадриде весной 2011 года.

Преступная деятельность Белкина началась в начале 90-ых годов, когда он создал преступную группу в Одинцово. Сюда же входил известный киллер по прозвищу Саша Солдат. Впоследствии группировка вошла в состав "ореховской", а сам Белкин стал ее лидером после убийства предшественников.

Группировка получила славу Герострата за жестокое обращение с людьми, убийства. Также жестоко убивали и своих провинившихся членов банды: в бане после отдыха убийства совершались другими членами преступной группы.

В 1998 году следователь Юрий Керезь впервые в истории РФ возбудил уголовное дело по факту организации преступного сообщества. Главным подозреваемым стал Белкин. От взятки в размере миллиона долларов следователь отказался, после чего Саша Солдат его убил. Белкин бежал за границу, членов группировки впоследствии арестовали.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай07.03.2012 17:50
Вот она, наглядная история перестройки, превратившая людей в зверей. Еще не всех бандитов пересажали, как уже Удальцовы, Навальные новую перестройку затеяли, чтобы наплодить новых отморозков.
Ответить
2Леха07.03.2012 18:01
Я думаю здесь его примут в Едро. И сделают депутатом с мигалкой на мерседесе.
Ответить
3Константин07.03.2012 18:16
В ответ на сообщение № 2 от Леха: Я тоже так думаю. Он будет членом ЕР.
Ответить
4Тома07.03.2012 18:41
Он же русский по национальности. Что же Вы его не осуждаете?
Ответить
5АВиктор07.03.2012 19:04
В ответ на сообщение № 4 от Тома: Почему же? Я осуждаю.
Ответить
6Железнова07.03.2012 20:59
В ответ на сообщение № 4 от Тома: А, что именно мы должны осудить? Национальность, или деяния? Ушли русские бандиты, а преступности только больше стало. Вот, намедни, просыпаюсь ночью от воплей и визга под окном. Прислушалась. Выясняли отношения кавказец и выходец из Средней Азии. Кавказец наезжал, азиат визжал (в буквальном смысле) от страха. Общий язык у них был только русский, на нем они и разговаривали, кто как мог. Вот спрашивается, зачем они здесь и кому из нас нужны их разборки? А делили они территорию. Кавказец кричал "Что ти сюда приехал?". Я улыбнулась и опять уснула. У меня было свое мнение о том, чья территория. Но с русским бандитом мне проще найти общий язык.
Ответить
7Дагестанец07.03.2012 21:47
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Бандит с бандитом быстро находят общий язык, так и ты, как говорится, вор вора издалека видит. Ну ты фантазерка, выдумывать сказки-страшилки про кавказцев. Так и уснула спокойно, оставив дерущихся азиата и кавказца. А вдруг они к тебе зашли бы. Железнова, тебе видимо не достался кавказец, вот и булкает у тебя ненависть к каказцам Запомни. Кавказцы были, есть и будут жить там, где они хотят, хоть в Москве, хоть в Питере, хоть прямо в Кремле. Поняла?
Ответить
8Железнова07.03.2012 22:24
В ответ на сообщение № 7 от Дагестанец: Ну ты насмешил. Кто ж из нормальных русских женщин свяжется с "каказцем"? Не достался. Развеселил. Это только тебе кажется, что ты "сильномогучий" богатырь кому-то очень нужный. Ну поуговаривай себя дальше. А я буду отдыхать спокойно, не обращая на тебя внимания. Ха-ха-ха. Не достался. Вы оказывается и шутить умеете.
Ответить
9Дагестанец07.03.2012 22:34
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Твои комментарии похожи на комментарии стервозной бабы. Я знал одну стервозную, но когда я чуть с ней погулял, она такая добрая стала, все щебетала, что кавказцы такие щедрые, сексапильные, мужественные и т. п. Может тебе надо подумать над этим вопросом и взять пример с твоей соплеменницы?
Ответить
10Железнова07.03.2012 22:54
В ответ на сообщение № 9 от Дагестанец: Это ты рассказываешь. А честностью вы не отличаетесь. И потом, что ты мне так себя рекламируешь? Все равно не надо, у меня всего в достатке. А баба я действительно стервозная, так, что ты меня не обидел.
Ответить
11Scharikow08.03.2012 07:00
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Пока не поздно, перебеги в мою будку.
Ответить
12Мишель08.03.2012 09:17
В ответ на комментарий № 9  (Дагестанец): То разная стервозность, ты не путай. У Вассы стервозность от ума, а у твоей знакомой от глупости.
Ответить
13Дагестанец08.03.2012 09:27
Железнова!Поздравляю ВАС с 8 мартаЖелаю Вам кавказского здоровья, кавказского долголетия и... В отличие от Вас я альтруист, и пацифист. Фашизм в России не пройдет.Еще раз с праздником Вас. Всего наилучшего.
Ответить
14Железнова08.03.2012 11:49
В ответ на сообщение № 11 от Scharikow: Спасибо, дорогой, за приглашение. Когда станет особенно страшно, прибегу. Но вот в чем закавыка, я не привыкла прятаться за чужие спины. Но за приглашение спасибо!
Ответить
15Lena08.03.2012 13:25
В ответ на сообщение № 13 от Дагестанец: Ты не добавил кавказского лохматого, чем мы всегда бравируете. Извините, аж противно.
Ответить
16Дагестанец08.03.2012 14:01
В ответ на сообщение № 15 от Lena: Вот видите!Даже поздравить женщину с 8 марта нельзя дагестанцу.Что же здесь плохого, неужели это преступление, если дагестанец поздравляет женщину, хотя он ее и не знает, но виртуально общается.Вот так вы ищете зацепки, чтобы обидеть кавказцев.
Ответить
17Хасан08.03.2012 16:07
В ответ на сообщение № 139 от Анюточка: Иван Грозный уничтожил город Казань и вырезал 50 тыс. моих предков. Мы, татары, вправе потребовать от русских возмещения материального и морального ущерба за все годы нашей оккупации. Мы жили у себя еще до принятия вами христианства и до появления славян со стороны Киева. Кто кому теперь должен?
Ответить
18Lena08.03.2012 17:31
В ответ на сообщение № 17 от Хасан: Хасан и Дагестанец, Вам 300 лет издевательств не хватает?
Ответить
19Курт09.03.2012 17:38
Наше Государство своей безнравственностью само породило этих пацанов. Сейчас я часто слышу от молодых ребят, которых бросило наше Государство на произвол судьбы, они жируют, а мы чем хуже? Наши отцы не наворовали, живя по совести, а мы тоже хотим кушать. Будет шанс не упустим. Конечно, видя банкеты наших "ЗВЁЗД" у ребятишек просыпается и зависть, а, что страшнее всего, ненависть. И это ещё аукнется не раз в криминальной хронике.
Ответить
20Алекс09.03.2012 17:46
В ответ на комментарий № 17  (Хасан): у меня много друзей татар и они вряд ли согласятся с тобой. Дело в конкретных людях.
Ответить
21Курт09.03.2012 18:11
В поддержку комментария № 20 (Алекс): браво пацан! Но до тех пор пока Вы, пацаны всех национальностей, не поймёте, что стравливают Вас сверху, будет всё как сейчас. Я в пику всем взял на работу узбеков, армян и буду брать! Пока не объединимся умом и сердцем, наши верхушки будут продолжать эту травлю. Им это выгодно, поймите пацаны! Ну давайте стрелять друг друга. Мы простые люди всех национальностей в одинаковой нищете.
Ответить
22Железнова09.03.2012 21:35
В ответ на сообщение № 21 от Курт: Да не в пику вы их взяли. Они ж безрукие. Просто жаба давит платить нормальную зарплату. И, что это за бизнес такой, куда их надо брать еще больше? Как у вас с квотами на иностранную рабочую силу?
Ответить
23Анюточка10.03.2012 19:16
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Знаешь, один мой знакомый, начальник тоже, очень не любил южан, всё время сквернословил в их адрес. Взял на работу бригаду строителей из славян. Так они два дня поработают, напьются, потом опять. В общем замучился он с ними и, в итоге, взял так ненавистных ему приезжих.
Ответить
24Железнова10.03.2012 19:50
В ответ на сообщение № 23 от Анюточка: А я знаю массу других примеров, далеко не все пьют. Просто русские грамотней и их так просто не облапошишь с зарплатой. А приезжих часто выставляют на улицу просто так, без денег. Они жаловаться все-равно никуда не пойдут.
Ответить
25Iz Germanii10.03.2012 23:44
В ответ на сообщение № 23 от Анюточка. Тут тоже понабрали южан, так они уже в 4-м поколении живут, большинство не изучают язык, не работают, живут за счет социальной помощи. Я очень агрессивно к ним настроен.
Ответить
26Lena10.03.2012 23:59
В ответ на сообщение № 21 от Курт. "Patzan" ты что, только из тюрьмы вышел?
Ответить
27Анюточка11.03.2012 00:23
В ответ на сообщение № 25 от Iz Germanii. Ну а куда смотрит правительство? Я бы таких приезжих выгнала на их Родину. Вот моя одноклассница - армянка с мужем перешли границу в конце 90-х годов, по-немецки не знали ни слова. Их поселили в немецкий лагерь для иммигрантов. Жили они там как в большой коммуналке с другими приезжими разных национальностей три года. Потом им выделили отдельную квартиру. Сейчас они уже снимают двухэтажный дом с садиком, при том, что муж - простой водитель, а жена тоже работает в небольшой компании. По-немецки говорят как на родном, а дети вообще как настоящие немцы. Кстати, они очень довольны. Говорят, что Германия самая лучшая страна. Но вид на жительство удаётся получить далеко не всем. Тех, кто пьянствует, не хочет работать, немцы вроде выдворяют. Не так ли?
Ответить
28Iz Germanii11.03.2012 02:11
Я верю Вам. В 1961 году с Турцией, как с членом НАТО, был заключен льготный договор для турок. Из-за этого тут их скопилось очень много, они создают большие проблемы, не хотят интегрироваться. Построили уже 2000 мечетей, ведут себя очень нагло.
Ответить
29Дагестанец Магомед11.03.2012 10:47
Бандит везде Бандит!Ну, что вы всех в национальную обертку заворачиваете. У преступника нет национальности - это аксиома.Только не надо сейчас вопить, что у кавказцев больше преступников, что они склонны к этому и т. п. У каждого народа свой менталитет, и если представитель какой-либо народности проглотит словосочетание "Я твою мать", но кавказец за эти слова убьет, потому, что мать для него тот человек, кто дал жизнь, а жизнь сама святость. Таков менталитет. Значит нужна толерантность. Не хотите? А придется. Сейчас начнете-почему мы должны на Вас быть похожими. А мы кавказцы не просим. Мы же не клоны, правильно? Есть у всех что-то национальное, но есть и общие принципы. Но частности не могут выразить общее. Поэтому мы в чем-то (в национальных чертах) отличаемся, а в чем-то (общая Родина, общий русский язык, общий исторический опыт за 300 лет, многочисленные русско-кавказские семьи, и т. п.). Деваться некуда и выход один- толерантность.Понятие преступления условно для вас, когда надо подчеркнуть национальность преступника. Но это ведь не правильно.Но точно также и в Европе, США в отношении русских. Там выделяют " русскую мафию" как самую этноорганизованную, изощренную, законспирированную, и массовую относительно других этнонацбанд ( только не надо говорить сейчас, что кавказцы в Европе и США проецируются как русские, и поэтому такое мнение о русских). Я не думаю, что в Европе по кровожадности, агрессивности и в количественном плане отличаются русские этнобанды. Намного круче в США мексиканские, латиноамериканские, в Европе североафриканские.Это просто байка Европейцев относительно преступников русской национальности.Такая же байка и у нас в России относительно преступников кавказской национальности.Евсюкова быстро забыли, а Мирзоева полгода муссировали.Поэтому я считаю, что преступник он везде преступник, и не надо это проецировать на целые народы. Ни один кавказец после преступления Евсюкова не говорит, что русский народ склонен к явной агрессии. Сейчас эпоха глобализации и никто не остановит этот процесс. Идет смешение народов. А для России самая главная опасность на Востоке, даже не США, и не Европа. Полуторамиллиардный Китай ждет момента перебросить примерно 100-150 млн. китайцев на Сибирь и на Д. Восток.А вы все на этом сайте пугаете российский народ кавказцами. Коран назвали пособием по терроризму. А, что тогда делать толерантным татарам, башкирам? Вообще кто-то из великих говорил, что национализм - это последнее прибежище негодяев.
Ответить
30Dwornik11.03.2012 12:19
В ответ на сообщение № 29 от Дагестанец Магомед: Чувствуется почерк "Атеиста" Попугая. Сколько вы получаете с "Анюточкой" за свою болтовню здесь от Кадырова или от ему подобных?
Ответить
31Полицейский (из Питера)11.03.2012 12:23
В ответ на комментарий № 29  (Дагестанец Магомед): Ты "уважаемый" (слово уважаемый специально в кавычки взял) не говори чуши, что современная преступность в Российских городах не имеет национальности! Я работаю в органах МВД уже добрые десять лет, и скажу тебе так, что статистика преступлений совершаемая этническими преступниками специально замалчивается и специально не где не публикуется, а я тебе скажу, конкретные цифры, что 85% всех преступлений, в основном убийств, изнасилований и грабежей совершается приезжими!
Ответить
32Dwornik11.03.2012 12:30
Если он вел вооруженную борьбу с засилием в России Кавказских и иностранных бандформирований, то тем же сейчас занимается Русская полиция, но с малыми успехами.
Ответить
33Дагестанец Магомед11.03.2012 13:52
В ответ на сообщение № 30 от Dwornik: Я лично твоего Кадырова в жизни не видел, и не все такие продажные, как ты. Я просто хочу выразить свое мнение, и я имею на это право. А вот тот факт, что в основном все участники сайта опускаются сразу, тут же на оскорбления моей личности, меня удивляют. Меня они не знают, ничего плохого я не сделал, культурно и цивилизованно стараюсь с представителями (надеюсь не самыми плохими) русского и российского народа, а меня ни за что, тут же оскорбляют. Меня одна дама - Дуся вроде, написано на латинице, просто так обозвала чуркой. Вот и спрашивается, товарищ Дворник, это как вообще называется? Вы думаете, я не знаю плохих слов, или не могу выражаться нецензурно, матом? Но я в отличие, лично от некоторых, не позволяю себе этого. А Почему? Потому, что заочно так делать некрасиво, не мужественно. Может, мне вообще теперь выйти с сайта?Так же нельзя дискутировать, когда одни оскорбления, просто так, или это принято у всех на этом сайте?
Ответить
34Dwornik11.03.2012 14:48
В ответ на сообщение № 33 от Дагестанец Магомед: Наконец-то, хоть одного кавказца отучили материться. Насчет Русской мафии в США, она состоит в основном из еврейских эмигрантов из России. В Европе всех кавказцев и нерусских считают русскими, которые уже в России в мафию организовывались. В основном они и говорят, что это русские.
Ответить
35Дагестанец Магомед11.03.2012 15:58
В ответ на сообщение № 31 от Полицейский (из Питера): Хочу ответить полицейскому, что, если органами специально замалчивается статистика, то тем самым получается, что полиция волей или неволей поощряет этническую, межэтническую и другую преступность. Полиция должна на основе анализа, обобщения статистики выработать методы и методологии борьбы с этническими преступлениями, чтобы этническая преступность не переросла в организованную межнациональную.Умалчивание о высокой доле этнической преступности в общей среде преступлений способствует практически поощрению этой преступности. А если бы органы не прикрывали реальную статистику, то можно было более точечные удары нанести по организованным по национальному признаку бандам и преступным группам.Господин полицейский? А почему умалчивается реальная статистика в отношении этнической преступности.? Ну, например, если не знать сколько на самом деле в том или ином районе г. Москвы преступных этнических групп, как можно вообще говорить о планомерной и целенаправленной борьбе с этими группами.Очень интересный полицейский тут появился. Он хотел видимо сказать, что СМИ умалчивают статистику. Но это понятно. Какая вторая самая древняя профессия? Ответ напрашивается сам по себе.Господин полицейский! Бороться надо с преступностью невзирая на национальность, и не надо проецировать отдельного субъекта на весь народ, представителем которого преступник является. Этот подход абсолютно неправильный, т. к. нет ни одного народа, у которого нет преступников. У кого больше, а у кого меньше- вопрос другой.
Ответить
36Дагестанец Магомед11.03.2012 16:11
В ответ на сообщение № 34 от Dwornik: Дворник! Кстати, ник у тебя означает профессия наверное? Ты метлой кавказцев выметаешь домой на Кавказ? Да? Это я пошутил! Ты, что Кадырова мне лепишь? Я его не знаю и не видел, так же как и тебя и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ. У меня своя жизнь, у них (у верхушки) своя. Вам, московским, все мы заМКАДыши. Не путайте простой люд Кавказа с их верхушкой. Это небо и земля. Если надо, то я могу и выражаться и нецензурные слова знаю не хуже Вас. Но я не привык за глаза людей оскорблять, и просто так людей обзывать. Такое заочное оскорбление в социальной сети равняется поступку трусливого шакала, тяпнувшего кусок мяса у льва и убегающего, поджав хвост. А преступник для меня везде преступник, какой бы он национальности не был.
Ответить
37Железнова11.03.2012 16:40
В ответ на сообщение № 35 от Дагестанец Магомед: Напрасно ты пытаешься оскорбить полицейского. Он пишет абсолютную правду. Не раз спрашивала у знакомых из полиции, почему стараются не замечать этническую преступность?Откуда такая лояльность? Ответ один, они все знают и видят, только сделать ничего не могут, приказа нет. Думаю, что сверху специально подогревают градус недовольства, писала уже, национальную карту обязательно разыграют, чтобы отвлечь народ от других проблем и найти виновных в них. Мерзяева не зря не выпустили. Ты не знаешь почему? А я знаю. Некоторые знают, что произошло лично со мной, кто стал причиной несчастий. Не лидер ореховской группировки, отнюдь. Это были реальные кавказцы, и мне совершенно все-равно, кто они конкретно, грузины, осетины или дагестанцы. А в том налете, где их взяли, они убили охранника и взяли заложников. Ты думаешь родителям убитого не все равно, кто конкретно убил? Все прекрасно понимают, не было бы кавказцев, не было бы многих неприятностей. Именно из этого исходило законодательство Ливии и многих Эмиратов. При любом разбирательстве там действует принцип "Не было бы тебя, ничего бы не произошло. Виноват всегда тот, кто приехал". Да, и Дворника не учи уму-разуму. У него ник, думаю с подтекстом, ведь Дворник делает пространство чище.
Ответить
38Дагестанец11.03.2012 17:33
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Железнова! Да вы почти то же самое, что я выше говорил, повторяете. Я же не оправдываю тех кавказцев, которые совершают преступления в Москве, других городах России ради личной наживы. Преступник действует только из сугубо личных шкурных вопросов. Мне какое дело до того негодяя-кавказца, который приехал в Москву и ограбил ради своей наживы жителя города. Я бы сам ему в лицо плюнул. А виноваты в этих случаях его родители, родня, но не весь дагестанский народ. В Москве или других городах пусть наказывают (если виноват) тех дагестанцев (кавказцев), если они нарушили закон. Преступник везде преступник. Совершили преступление - пусть отвечают. Когда в Дагестане смотрят хронику из Москвы по телеку и показывают какого-нибудь дагестанца, который совершил преступление, и его узнают налицо соседи, друзья, одноклассники, то родители этого паренька готовы сквозь землю провалиться. Родители, или весь дагестанский народ не направляют же конкретного парня с дачей ЦУ- иди, соверши преступление. Нет конечно! И те люди, которые совершили на тебя нападение, конченные негодяи. Они просто позорят свой род, семью. В конечном итоге, если я, добропорядочный дагестанец, приеду в Москву, уже и на меня косо смотрят, т. к. поступок того негодяя и на меня проецируют. Таких преступников я не приемлю, хоть они трижды дагестанцы будут. Читая комментарии на этом сайте у меня возникает мысль о том, что вы все придерживаетесь теории Чезаре Ломброзо. Наверняка слышала про такого итальянского криминалиста и о его теории генетической заложенности и склонности к преступлениям определенной категории людей в зависимости от формы лица, черепа, носа и т. п. Вы сами пишете, что все "носороги", то бишь кавказцы, склонны поголовно на генетическом уровне к преступлениям. Вот вы получается, придерживаетесь этой теории Чезаре Ломброзо. Тогда надо мерить высоту лба, горбинки носа, и после этого только пускать людей в Москву, Питер, и т. д. Но это же смешно. А живем мы в одной стране и называемся российский народ.
Ответить
39Полицейский(из Питера)11.03.2012 17:52
Почему преступления совершённые кавказскими и прочими этническими группировками озвучиваются в прессе и проходят по сводкам просто как совершенные преступления, без указания национальности преступников совершивших их, есть такое губительное слово для русских толерантность, а так-же приказ сверху, что-бы не акцентировать на это внимание, так, что приходиться Русским людям не называть преступность своими именами и конкретно национальностями, а называть всё это расплывчато, просто преступность!
Ответить
40ГИММЛЕР11.03.2012 17:58
В ответ на комментарий № 38  (Дагестанец): Можешь смело плевать в лицо каждому третьему своему "соплеменнику", кавказцев которые работают в России честно, без нарушений и вообще являются законопослушными очень мизерное количество! В Россию едет как правило вся кавказская борзота со своими устоями, необразованностью и наглостью!
Ответить
41Дагестанец11.03.2012 18:16
В ответ на сообщение № 39 от Полицейский (из Питера): Причем здесь толерантность. В отношении преступников толерантность не бывает, т. к. они сами не знают ни жалости, ни толерантности в отношении терпил. Пусть сажают любого, кто совершил преступление, и где-бы это не было. Предположим гипотетически, что приехало в 2012 году в Москву, допустим 10 тыс. кавказцев и все они если совершили преступления, пусть их всех 10 тыс. поголовно и сажают в тюрьму. Разве кто-то возражает этому. Почему я должен за них впрягаться, да и остальные дагестанцы ( кавказцы) не будут за них. Преступник и в Африке преступник. Но, конечно, если не предвзятое отношение из-за национальности. Совершил - пусть получает срок. Какие здесь вообще проблемы.Вы тоже не ставьте знак равенства между отщепенцами, которые грабят русских бабушек в Москве, и основной частью кавказцев.Вы, господин полицейский, наверняка знаете факты, когда и полицейские "крышуют" и национальные и межнациональные группировки, поощряя их на те или иные действия. Мой знакомый рассказывал, что когда он в Ю. Бутово заключил договор пожизненного содержания с одним стариком с правом перехода права собственности на квартиру, то участковый его "крышевал", помог оформить договор, получить необходимые справки, и после продажи квартиры "отстегнул" этому участковому из 300 тыс. долл.- 50 тыс. долл. А таких квартир у участкового " на крышевании" на участке было несколько десятков.Поэтому разобраться надо со всеми, а не винить во всех грехах кавказцев.Гиммлеру я вообще не хочу отвечать.
Ответить
42Дагестанец11.03.2012 18:25
Ребята! У меня уже глаза болят от монитора. Давайте попрощаемся. Скоро увидимся. Пока!
Ответить
43Железнова11.03.2012 18:45
В ответ на сообщение № 41 от Дагестанец. То есть старик сразу умер? От такого пожизненного содержания? От счастья, наверное?
Ответить
44Дагестанец11.03.2012 19:03
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: У старика был рак горла, с метастазами в спинной мозг, ходить не мог, под себя "делал ", а единственный его сын на Дальнем Востоке служил и отказывался приехать и ухаживать. А кавказская семья за ним 4 года ухаживала, под патронажем Центра соц. обеспечения, под контролем того же участкового, с ежемесячной инспекцией сотрудников опеки, и соц. обеспечения. Старик умер бы через полгода, а так прожил благодаря кавказской семье 4 года. Они его мыли, кормили, лекарства давали, т. е. все согласно договору. Кстати, сын старика приехал и написал отказ от квартиры, от отца, и уехал насовсем. Вот так вот Железнова. Все было законно. Там криминала нет. Просто так квартиру в Центре соц. обеспечения, в органах опеки не дадут и договор не оформят. Только участковый хам все грозился им, что напишет рапорт о том, что кавказцы не соблюдают условия договора, и орган опеки расторгнет договор. Кавказцы боялись этого, и согласились отдать ему 50 тыс. долл. В квартире кавказцы и сейчас живут, она перешла к ним законно, оценили его в БТИ и Регпалате в 300 тыс. бакс. Я имел ввиду, что страж порядка выманил у них 50 тыс. долл.А сын этого старика даже на похороны не приехал. Вот такова жизнь в Москве, Железнова. Ладно, у меня глаза уже селятся, потом поговорим. Пока.
Ответить
45Шейла11.03.2012 20:43
В ответ на сообщение № 28 от Iz Germanii: Нет, вашим туркам еще поучиться наглости у наших приезжих мусульман. Я не слышала о том, чтобы в Берлине перекрывали Гланую улицу в их праздник Курам Баран. Ничего хорошего нет в смешивании народов разных культур.
Ответить
46Шейла11.03.2012 21:03
В ответ на сообщение № 29 от Дагестанец Магомед: У бандита нет национальности. Евсюков, он милицейский или полицейский, что не относится к понятию человек. Преступления совершаются людьми разных национальностей, мы уже это с тобой обсуждали на другой ветке. Были времена, когда были бандитские группировки, потом эти бандиты сменили одежку, и теперь в другой шкуре творят свои делишки. Все зависит от того как власть к этому относится. А власть к этому относится. Самое место Диме Белкину в гос. думе.
Ответить
47Dwornik11.03.2012 21:40
Меня почему-то полностью урезали. Может смена поменялась, где сказали, что если чисто национальные преступления: подарочки служебным лицам, унижение женщин, кровная месть, укрытие преступников своей национальности и т. д.
Ответить
48Джавдед12.03.2012 10:08
Пусть ответит за свои злодеяния, а кавказец или чукча и т. д., это не тема обсуждения, везде есть свои изгои, каждый в ответе за свое, сколько горя он принес людям, судить его, за каждое преступление.
Ответить
49Вадим12.03.2012 10:27
В ответ на комментарий № 48  (Джавдед): Прочитав ваш отзыв я понял, что вы вообще не понимаете сути проблемы! Вам говорит действующий сотрудник полиции, что у современной преступности в России отслеживается чёткий след и 85% всех преступлений в Российских городах совершаются приезжими с Кавказа, а вы пишите, что у преступности нет национальности! Вы, что бредите, или с луны свалились?!
Ответить
50.Мишель12.03.2012 11:52
В ответ на комментарий № 29  (Дагестанец Магомед): Сейчас наблюдаю какое-то странное затишье, перед выборами и после: под окнами кавказские ребята не проходят с матерной бранью, в школе кавказские мальчишки вдруг стали вести себя тихо и перестали материться. А почему я летом, гуляя с детьми, слышу громкую матерную брань от кавказских ребятишек, эмоционально выясняющих отношения со своими сверстниками или даже просто рассказывающих о чем-то? Еще таджики или узбеки любят громко материться, тоже сейчас притихли. В том-то и дело, что дурному научиться легко, а хорошему научиться - надо потрудиться. Кто-то рассказывал, как кавказцы уважают стариков и уступают им места в общественном транспорте, а я наблюдала как они делают вид, что не видят. Зря Вы расписываетесь за всех кавказцев.
Ответить
51Мишель12.03.2012 11:57
В ответ на комментарий № 44  (Дагестанец): Поясните, пожалуйста, что значит "написал отказ от отца".
Ответить
52Железнова12.03.2012 12:46
В ответ на сообщение № 44 от Дагестанец: Вот вы описали эту историю, а я из любви к цыфрам, обсчитала ее. Ну для начала, хочу выяснить-квартира в Южном Бутово за 300 тыс. дол.-наверное 3-х, или 4-х комнатная. Из 300 тыс. люди отдали 50 тыс., и считают, что это очень много за халявную большую квартиру в Москве. Значит осталось 250 тыс. (если бы квартира продавалась). Делим эту сумму на 4 года. Получается 62500 дол/год. Фактически их зарплата за уход за стариком. Т. е. 5200 дол. в месяц. Или 156 тыс. руб./месяц. Неплохо, да? Плюс они еще проживали в его квартире 4 года бесплатно. А аренда такой квартиры по-минимуму 40 тыс. Т. е. грубо говоря, они оценивали свои услуги по уходу за несчастным стариком в 195 тыс. в месяц. Очень хорошая зарплата. Как они кормили и ухаживали за ним мы не знаем. А, да, они еще получали его пенсию, ну на эти деньги, наверное его и кормили. Заставить сына отказаться от квартиры думаю тоже участковый помог. Чем же они недовольны? Но знаешь, что?Почему-то такие истории тоже происходят чаще всего с определенными категориями людей. А мы, русские, помогаем соседям просто так, и в магазин сбегать, и прибраться. Есть социальные службы, но старика, я так понимаю, намеренно отрезали от всего мира. Не могу считать это положительным примером, скорее наоборот. Скорее, как пример алчности людей.
Ответить
53Дима12.03.2012 18:58
В ответ на сообщение № 45 от Шейла: В ответ на сообщение № 17 от Шейла: Потому и лезут в Москву, что кушать нечего.А лезут все - кавказцы, русские, татары, башкиры, кроме чукчей. А нечего было все деньги в Москве собирать, поэтому и едут туда. 70% российских денег собрано в московских банках. Зажрались на костях остальных людей!
Ответить
54Владимир12.03.2012 20:20
В ответ на сообщение № 29 от Дагестанец Магомед: Ты это и есть будущее Кавказа. Но я еще помню советский Кавказ. Кавказец это территориальная принадлежность, как и русский. Долгое время кавказцы жили за счет туристического бизнеса и импорта товаров. А в России живут русские и в каждой местности были и будут правила поведения свои. Причем на территории России таких делений очень много.
Ответить
55Владимир12.03.2012 20:35
В ответ на сообщение № 29 от Дагестанец Магомед: Ты - это и есть будущее Кавказа. Но я еще помню советский Кавказ. Когда-то я кавказцев считал счастливыми людьми. Кавказец - это территориальная принадлежность, как и русский. Долгое время кавказцы жили за счет туристического бизнеса и импорта товаров. А в России живут русские и в каждой местности были и будут правила поведения свои. Причем на территории России таких делений очень много.
Ответить
56Ринат13.03.2012 07:28
В ответ на сообщение № 55 от Владимир: А татары - это национальность или территориальная принадлежность.
Ответить
57Анатолий, Орск13.03.2012 07:32
В ответ на сообщение № 50 от. Мишель: Правильно Дима пишет. В Москве уровень жизни намного выше, чем в периферии, также в Питере и других городах России (крупных) особенно Москва, где сосредоточены все банки, бабки. Все едут в Москву и русские, и нерусские, и будут ездить, пока уровень жизни в провинции не поднимут. А что, только в Москве люди живут что-ли. А остальные кто-быдло?
Ответить
58Мишель13.03.2012 11:46
В ответ на комментарий № 57  (Анатолий,  Орск): Вы правы. Но есть серьезные проблемы, связанные с людьми кавказской национальности. Там, где они выросли, закон кровной мести заставляет сдерживать свои дурные наклонности, а здесь, в Москве, вся эта дурь расцветает пышным цветом. Конечно, и среди кавказцев есть достойные люди, но их немного. К тому же, за одним хорошим кавказцем тянется паровозик каких попало. А эта их дурацкая гордыня! Русские, если не сознательно, то подсознательно понимают, что гордыня - свойство низких натур, а кавказцы возносят свою гордыню на пьедестал добродетелей. А как это выглядит в жизни? ХОЧУ! А если кто мешает мне взять мое ХОЧУ, кто не согласен со мной - убрать с дороги.
Ответить
59Анатолий ОРСК13.03.2012 17:55
В ответ на сообщение № 58 от Мишель: Все одинаковы. Лезут в Москву и русские, и молдаване, и азиаты, и кавказцыЯ тебе говорил уже, что в Москве все сосредоточено. 12 млн. жителей, и 10 млн. нелегально живущих. Это получается почти 25 % населения России. А также в Москве 75% капитала сосредоточено. Все банки там, все деньги там (Москве).А, что вы хотите. Надо и провинциалам что-то дать покушать.
Ответить
60Анатолий Орск13.03.2012 17:57
В ответ на сообщение № 56 от Ринат: Ринат, татары это граждане России, хоть они и мусульмане.Когда-то мы и воевали, но сейчас хороший мир между татарином и русским. А религия здесь ни при чем.
Ответить
61Мишель13.03.2012 19:24
В ответ на комментарий № 59  (Анатолий ОРСК): Да, все дороги ведут в Кремль. От них зависит и порядок в столице и уровень жизни в провинции. Пусть работают.
Ответить
62Мишель13.03.2012 20:00
В ответ на комментарий № 59  (Анатолий ОРСК): Ты серьезно? Почти 25% населения России в Москве? Надо принять таблетку антижирафина.
Ответить
63Железнова13.03.2012 21:34
В ответ на сообщение № 62 от Мишель: Мишель, дорогая. И треть Украины, Азербайджана, Армении, грузин вот только не очень пускают, Таджикистан, Узбекистан. На самом деле работу и у нас уже не очень-то найдешь. В общем, людей больше, чем работы. Африканки уже едут проституцией промышлять. В общем, весело. Хочешь, анекдот расскажу? "В Таджикистане катастрофа, погибли 300 тысяч таджиков. Все страны помогают. Германия прислала продукты, Америка - деньги. Россия тоже помогла, прислала 300 тысяч таджиков". Вот так-то.
Ответить
64Коля14.03.2012 14:38
Я думаю, его поставят при путине начальником ОМОНа и простят остальные убийства и беспредел.
Ответить
65Мишель15.03.2012 10:20
В ответ на комментарий № 63  (Железнова): Моей дочурке очень понравился анекдот, попросила разрешения рассказать друзьям. Васса, Анатолий, можно составить обращение (я) к президенту, правительству, чтобы помочь и/или заставить принимать определенные решения. Только как подписи собирать с виртуальных собеседников.
Ответить
66Мишель15.03.2012 10:25
В ответ на комментарий № 63  (Железнова): Я слышала, что летом 2012 года вступает в действие закон об отмене бесплатного образования и, кажется, бесплатного мед. обслуживания. Ты, наверное, знаешь как он обзывается, чтобы можно было посмотреть.
Ответить
67Шейла15.03.2012 13:04
В ответ на сообщение № 66 от Мишель: ссылка это об образовании.ссылка это о медицине. И еще раз хочу поздравить "за путинцев" и "за путинок" с удачными выборами.
Ответить
68Железнова15.03.2012 13:24
В ответ на сообщение № 65 от Мишель: Что-то говорилось о проведении референдумов в интернете, не интересовалась пока подробно, потому, что это скорей всего предвыборные обещания. Но если бы их можно было инициировать, одним из первых вопросов поставила бы вопрос о возвращении смертной казни.
Ответить
69Мишель15.03.2012 16:06
В ответ на комментарий № 67  (Шейла): Спасибо.)))
Ответить
70Вова17.03.2012 22:13
Еще один депутат будет с мигалкой летать по Москве, пусть его в Испании прикончат или сожгут.
Ответить