Березовский создаст "Христианскую партию"

19.03.2012 16:141136

В своем блоге в Интернете Борис Березовский решил рассказать о намерении создать новую политическую партию в России под названием "Христианско-демократическая революционная партия". По некоторым данным, партию также назовут партией "Воскресения".

При этом документы на регистрацию партии в установленном порядке олигарх подавать не будет по причине того, что "регистрация партии незаконными органами власти означает сговор с путинским режимом". Основным направлением деятельности партии будет "сокрушение воровского режима Путина". Пока что непонятно, каким образом партия будет зарегистрирована.

Борис Березовский выразил уверенность, что действующий политический режим в России можно назвать "языческим". Тогда как в стране должен господствовать "христианский режим".

Напомним, что в 2003 году Борис Березовский уже пытался зарегистрировать "Либеральную партию", однако получил отказ Центральной избирательной комиссии. В ответ на нежелание государственного органа зарегистрировать партию олигарх выступил с предложением бойкотирования выборов. Также перед прошедшими 4 марта президентскими выборами Борис Березовский предлагал заочно Владимиру Путину не выдвигать свою кандидатуру на пост президента России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай19.03.2012 17:00
С одной стороны, великий комбинатор махинатор Березовский, с другой стороны Христианская партия. Кого он соберёт?Себе подобных, для замаливания грехов.
Ответить
2Ирина19.03.2012 18:52
В ответ на комментарий № 1  (Николай): Если бы он хотел замаливать грехи, то пошел бы другой дорогой. Я думаю, что это очередной "волк в овечьей шкуре".
Ответить
3Wiktor19.03.2012 19:08
На руку Израилю.
Ответить
4Александр19.03.2012 23:49
Я думаю грамотно подошол так сказать к получения доверия ведь всем так хочется, что то изменить, а тут такая тема.
Ответить
5Каратель20.03.2012 11:36
Он обещал 4-го в Москву вылететь. Не отвечает за свои слова, он не мужик. Кидает на ветер. Так, что тут даже не о чем говорить.
Ответить
6Вениамин20.03.2012 17:37
Матф. 24:24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Ответить
7ДЭН21.03.2012 15:13
Березовский понимает, что достигнув того положения и привелегий которые сейчас у него есть недостаточно для удержания своих позиций. Требуются новые наработки финансов иначе кирдык ему.
Ответить
8Александр К.21.03.2012 16:59
Березовский не понимает, что в России не любят жуликов, особенно такого масштаба как он. Фамилия Березовский стала нарецательным, что означает ЖУЛИК. Все эти Немцовы, Касьяновы, Рыжковы никак не могут понять, что люди не бараны и видят кто они такие. То, что они делали перед выборами имело только обратный эффект - те кто никогда не ходил на выборы, в том числе и я, пошли голосовать за Путина - неужели голосовать за ЖУЛИКОВ!
Ответить
9Миха23.03.2012 21:43
Библейская мудрость и всепроникающий взгляд. Это Березовский! Жуть берёт. Просто василиск или дракула. Народ срочно бросился голосовать. Христианскую партию г. ББ нужно назвать сокращенно: "ХриП".
Ответить
10Dusja24.03.2012 14:07
В ответ на сообщение № 9 от Миха: Достаточно нам лжепатриота Жириновского.
Ответить
11Борис Т08.04.2012 10:03
Вот это да! Еврей создает христианскую партию. Он совсем очумел, что-ли? Кто туда пойдет?
Ответить
12Николай Т.12.04.2012 21:34
Я толком не пойму, у нас, что нет ФСБ или они только бабки получают, не пора ли эту гниду где-то закопать, чтобы не воняла.
Ответить