Женщина подожгла себя у правительства в Москве

13.02.2012 01:571727

12 февраля, в обеденное время суток на Краснопресненской набережной в Москве (резиденция правительства Россия) женщина возрастом 56 лет сделала попытку поджечь себя, информирует информационное агентство "Интерфакс".

Согласно данным, полученным от собеседника "Интерфакса", жительница Нижнего Тагила по имени Вера Смолина направилась к контрольно-пропускному пункту у здания правительства, облила себя бензином и подожгла. Сотрудники Федеральной службы охраны затушили огонь, а пострадавшая была доставлена с сильными ожогами в институт имени Склифосовского.

Источник сообщил, что перед процессом самосожжением Вера Смолина никаких требований не выдвигала. "Плакатов у гражданки не было, поэтому и требования ее неизвестны", - сообщил неизвестный источник.

В свою очередь, собеседник интернет-издания Life News в органах полиции также подтвердил информацию о самосожжении у здания правительства. При этом в официальных новостях информации об акте самосожжения пока не появлялось.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галина13.02.2012 11:03
Люди, которые идут на такие меры, остаются без выбора. Государство, где некуда и некому жаловаться. Женщина пошла на такой шаг, вероятнее всего, от отчаяния. Нас всех заставляют ненавидеть страну, в которой мы живем, если бы "эти эшелоны власти" ходили по земле ногами, много интересного узнали бы. Женщину жалко, не стоят бюрократы ее здоровья.
Ответить
2Время13.02.2012 11:33
"Источник сообщил, что перед процессом самосожжением Вера Смолина никаких требований не выдвигала." Хм, интересно, что за источник. Наверное, кремлевский. Тогда да, вряд ли мы узнаем, выдвигала она требования или нет.Не может человек просто так облить себя горючим веществом и поджечь, должна быть причина! Но как обычно, всю информацию грамотно "откорректировали".
Ответить
3АннА13.02.2012 12:07
Да зачем нам эта информация! Что мы, не знаем что-ли чего-то. Корректировать уже не надо, сам факт говорит за себя! (Она же не у загса себя подожгла, и ни у какого другого здания). От "хорошей" жизни она так сделала, от той, в которую ее наше государство загнало, как в угол!
Ответить
4Юлия13.02.2012 15:55
Женщина подожгла себя, не высказав своих требований.А толку их высказывать, у правительства в ушах банан, они не слышат стон русского народа, который все силы и здоровье потратил во благо России, а Россия в лице чиновников показала фигуру из трёх пальцев.Безысходность, отчаяние, и страшная обида переполнила терпение женщины и результат.Таких по России миллионы несчастных, больных, никому не нужных людей, заканчивающих свою честную жизнь подобным образом.
Ответить
5Санёк14.02.2012 15:14
Да, официальные новости проигнорировали данную трагедию. Жалко женщину. Видимо, уже дошла до края. А что власти. Они только и думают, как бы успеть больше хапануть, жаль, что русского народа (коренного народа России) все меньше и меньше, кого потом грабить. Их в свое светлое будущее Запад не возьмет.
Ответить
6Дядя Стёпа15.02.2012 02:42
Только полное отчаяние и безысходность может заставить человека лишить себя жизни, в знак протеста, таким мучительным способом. И во всём виноваты едросы. Что-то их здесь не видать. Даже не желают сказать как им жаль загубленную душу. А сколько таких отчаявшихся лишают себя жизни по стране. Мы же по самоубийствам на первом месте. Кремль наверно гордится - хоть в этом мы всех обогнали и заняли законное первое место.
Ответить
7Никола П.15.02.2012 12:23
Вы, главное, не переживайте. Следите за своими нервами. В унынии человек может самое абсурдное решение принять за единственно верное. У меня, например, жизнь спланирована на 50 лет вперёд: дожить до конца недели, а там опять до конца недели дотянуть, и так 52 недели в году, 50 лет подряд. Согласитесь, немного оригинальнее, чем: армия, завод, алкоголизм. Вова, привет.
Ответить
8Светлана15.02.2012 13:03
Да чего тут гадать и так понятно, женщина пошла на пенсию. Пенсия по-видимому маленькая, отдай за коммунальные услуги, купи лекарства, а что остается. Да ничего. А месяц выживать надо. Я многих пенсионеров знаю, у кого маленькая пенсия. Остается 600 рублей на месяц, вот и поживи. Долбанное правительство, все не нахапают свои карманы. Добавку они делают 242 рубля, смехота одна. В карман им сунуть, пусть пользуются.
Ответить
9Саня Интернационал15.02.2012 23:11
В ответ на сообщение № 7 от Никола П.: Тебя едросы ещё не поставили в ситуацию, когда негде и не на, что прожить до конца недели, тогда твой план перестаёт работать, как у этой отчаявшейся женщины, которая предпочла сгореть протестным факелом. А наверняка обращалась за помощью к чинушам помладше рангом, а они её отфутболивали. Теперь сидят в креслах, нажраное пузо почёсывают и после сытой отрыжки нам объясняют: "Никаких требований она нам не предъявляла". Все её требования сгорели вместе с ней. Жива хоть она? Очень страшный способ протеста она выбрала. А кремлёвским уродам хоть бы хны: нет человека и нет проблемы.
Ответить
10КСЮ17.02.2012 16:52
В ответ на комментарий № 7  (Никола П.): Согласна. Абсурдное решение. Протест - это когда тебе 84 года, ты больная, но горбатишься на даче, ешь свою картошку и огурцы, приговаривая: "подавитесь вы вашей пенсией, я все равно выживу". Горжусь своей бабушкой и всегда помогаю. Неужели у бедной женщины не было родных, чтобы протянуть руку помощи?
Ответить
11Ввп21.02.2012 23:57
Недавно одна женщина сказала, что ей назначили пенсию 4600! Общий стаж - 38 лет! Узнав об этом, сильно расстроилась. Пришлось 2 месяца ходить по врачам.
Ответить
12Михаил03.03.2012 08:43
Причем тут Правительство, задолбали критиковать, власти по местам зажрались и имеют народ, читайте законы сейчас не стыдно за президента и премьера не то, что раньше, пьяные хапали себе в карман или на америкосов работали. Что сделали для страны, критиковать каждый может.
Ответить

Добавить комментарий

92127 66574 23065