Застрелили собаку, ставшую мамой глухого котенка

26.02.2012 17:146239

В Челябинской области к бездомной собаке, у которой уже были щенята, приблудился котенок с поврежденными органами слуха. Видеоролик о необычном семействе посмотрело более 300 тысяч пользователей. Щенков быстро разобрали любители животных, а котенок окреп на молоке "мамы-собаки" и исчез.

- Искали котенка мы долго, - рассказывает работница близлежащего автосервиса, - но он куда-то ушел.

А буквально на днях на автостоянку, где собака жила и "работала", приехали сотрудники бригады "Спецавтоколонны" и местный участковый.

- Собака почувствовала угрозу, - вспоминает женщина, - прибежала ко мне и спряталась под кресло. Но подоспевший полицейский выгнал ее оттуда. Сказал, что собака числится как бесхозная и бешеная. В нее произвели выстрел из какой-то длинной трубки и она сразу упала. Собака была очень доброй и безобидной. За что ее убили? У меня слов нет.

Журналисты задали вопросы руководителю "Спецавтоколонна" ООО Рафагату Салихову.

- Это же не я стрелял! - говорит Салихов. - Мы усыпляем только тех собак, в отношении которых есть заявка территориального управления. Если бы женщина сказала, что это ее собака, мы бы ее не усыпили.

Во Всемирной Паутине пользователи именуют работников ООО "Спецавтоколонны" живодерами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор26.02.2012 17:58
Это ужасно, а если бы их так? Общество бы ничего не потеряло.
Ответить
2Елена26.02.2012 20:10
Про таких животных фильмы добрые надо снимать!
Ответить
3Ирина26.02.2012 20:14
Собака им помешала! Даже представить невозможно такое! А фото смотреть как? Ведь дети тоже это видят! И кто потом из них получится? Будет хорошо, если они поймут, что это сделали просто живодеры! Наказали бы, и рука не дрогнула!
Ответить
4Алексей26.02.2012 20:16
Да, это общество к стенке поставить, чтобы другим не повадно было.
Ответить
5МАсква26.02.2012 23:49
Интересна реакция "вспоминающей женщины" (как мерзость! как язык поворачивается!) Собака забилась под мое кресло, а полицейский выгнал. Почему "вспоминающая" не защитила просящую защиту собаку???! Такая же мразь, одна из убийц.
Ответить
6Александра27.02.2012 08:10
Люди, направьте свою ярость не на животных, а на тех кто их обездолил, отстреливайте и травите этих уродов сколько душе угодно.
Ответить
7Светлана27.02.2012 09:22
Сволочи, их бы так стрелять, сколько может это продолжаться?
Ответить
8Сергей27.02.2012 09:40
Весь свой эмоциональный негатив выплесните мысленно на этих уродов! Результат не заставит вас ждать!
Ответить
9Светлана27.02.2012 10:04
Сколько это может продолжаться, такое отношение к животным, почему эти мелкие людишки считают, что они вправе.
Ответить
10Светлана27.02.2012 10:07
Бедная собачка, будем надееться, что она в раю, в отличие от Салихова, который еще раскрывает свой рот, что это не он, а кто же?
Ответить
11Светлана27.02.2012 10:09
Больная страна, больные люди, все супротив логики, в Европе такого беспредела нет, а женщина не при чем, просто растерялась, хочешь помочь, а не можешь.
Ответить
12Кира27.02.2012 10:11
Безусловная доброта и преданность собачки, и вообще животных, против тупости и равнодушия людей.
Ответить
13Санёк27.02.2012 10:20
Люди, берите пример с бедного животного. Убивать великий грех, те, кто там работает, не люди.
Ответить
14Сергей27.02.2012 10:51
"Родина моя больна. Синдром дауна". Из песни слов не выкинешь.
Ответить
15Валентина27.02.2012 11:23
Люди! Не будьте равнодушными! Судьба каждого из таких животных зависит непосредственно от каждого же из нас! Мало высказывать свой негатив в адрес живодёров. Необходимо наше с вами деятельное участие в судьбах "братьев наших меньших"! Мы ответственны за тех, кто рядом. Особенно за слабых, маленьких и немогущих за себя постоять. В том числе и за бездомных зверушек!
Ответить
16Железнова27.02.2012 11:28
Часто наблюдая за бездомными собаками, не раз убеждалась в том, что они стареют в два раза быстрей, чем наши домашние питомцы. В пять-шесть лет, когда домашние собаки полны сил, бездомные глубокие старики, еле ковыляют. Не от легкой жизни, наверное. Желаю всем, кто причастен к гибели несчастного животного в следующей жизни переродиться в бездомных собак, и прожить в таком качестве подольше. Надо отрабатывать карму, особенно тому, кто "заказал" бедное животное.
Ответить
17Время27.02.2012 11:43
Я однажды увидел щенка на улице - маленький, беленький, трясся от холода. Не выдержал такого, взял домой. Прошел год, это оказался чистокровный лабрадор, хозяева так и не объявились, живет и радуется по сей день. Мне даже страшно было подумать, что за нелюди бросили беспомощного щенка в лютый мороз на улицу. У нас в городе есть приют для бездомных собак, по случаю стараюсь помогать им. Недавно узнал, что в одной из школ ученики девятого классаитак же организовали еще один приют для собак и назвали "Гринпёс". Но все это содержится на средства людей. Нашему правительству проще отстреливать или усыплять собак, нежели содержать их в приютах, но ведь это живые существа! Чем они заслужили смерть? Я очень рад, что все-таки есть люди, которым не безразлична судьба братьев наших меньших. Побольше бы таких.
Ответить
18Железнова27.02.2012 12:08
В ответ на сообщение № 17 от Время: Вы знаете, у моего сына один раз двухмесячный щенок убежал зимой в Лосиноостровском лесу. От испуга кто-то рядом кинул петарду. Так мы все деревья обклеили объявлениями. Люди нашли его и вернули нам. Удивлялись, что в лесу объявления. Может и Ваш потерялся так же. Хотя однажды мы нашли щенка прямо в мусорном баке зимой. Соседка взяла его себе, оказался чистокровный эрдельтерьер. Все-таки есть сволочи.
Ответить
19Дураки и дороги27.02.2012 12:32
А я однажды с сестрёнкой 7 лет гулял на улице, в районе Патриарших. Вдруг из за дома выбежала стая собак, знаете есть такие стаи, бегают несколько кобелей за сучкой, они достаточно агрессивны бывают. Вот это был как раз тот случай, в какой-то момент одна из этих бродячих собак не с того ни с сего набросилась на мою сестрёнку, я кинулся на помощь к сестре, и в это время меня сзади укусила другая собака, стало невозможно больно. Но это боль была ничто в сравнении с тем, что я видел, на мою сестрёнку накинулись уже две неконтролируемые псины, они рычали, слюна вперемешку с кровью сестры летела из их пасти. Уже через тридцать секунд на сестру страшно было смотреть, изорваное платье, кожа в районе шеи и на лице висела кусками, на спине, в пыли расплывалось пятно крови. В общем сестры не стало. Я стал инвалидом, у меня перекушены сухожилия на ноге. Но я люблю бездомных собачек и не беда, что нет половина зада. Ура, не грустите и не сердитесь, люди, радуйтесь идиотам в нашей стране, ведь именно идиоты делают её идиотской, без всякого руководства - самостоятельно.P.S. Не гуманные действия сотрудников возможно и были, но и профессия у них не совсем гуманная. А приезжают они только по сигналу! Сами они не выезжают, у них нет плана. Думайте, думайте прежде чем что-то писать или говорить. Ведь именно вы и есть те дураки на дорогах нашей страны. Давайте все станем умней.
Ответить
20Время27.02.2012 12:44
В ответ на сообщение № 19 от Дураки и дороги: Давайте, Вы станете умнее! Мне искренне жаль Вас и Вашу сестру! Но давайте рассуждать по другому, откуда взялась эта стая псов? Почему они агрессивны? Все просто - кто-то выбросил щенка, а может нескольких, другой пес сам убежал от издевательств хозяина, вот и злоба от "хорошей жизни". В вашем случае безусловно, таких псов надо усыплять. Но большинство бродячих собак абсолютно безобидны, а за корку хлеба они и хвостом повиляют и польку станцуют. Почему за границей организованы государственные приюты, где бездомных собак отлавливают, но не для последующего усыпления, а для того, что бы привезти в приют, обследовать, выходить, если это необходимо, сделать все необходимые прививки. После чего такие бездомные зачастую попадают в семьи. Почему не решать проблему таким путем? От Железнова: я развешивал объявления, ни одного звонка не было. ( ( (
Ответить
21Вячеслав27.02.2012 12:49
Это варварство в России надо прекращать! Я еще с детства помню, как убивали собаку у которой были щенки. Убили ее только с третьего раза, это все видели десятка полтора детей и все они кричали, чтобы не убивали собачку. Мне тогда было 10 лет, сейчас 59. Травма на всю жизнь, неужели никто не может это живодерство остановить или уже не кому не до чего, а ведь это наше лицо. Я лично воспитываю двух брошенных собачек, им конечно повезло, что они встретили меня, а не тех работничков с ООО "Спецавтоколонны".
Ответить
22Oda27.02.2012 13:33
Действительно, общество бы ничего не потеряло бы от убийства этих работников Спецавтоколонны.
Ответить
23Елена27.02.2012 13:48
Как можно??? Здоровье общества определяется по тем нормам, которые приняты в нем в отношении детей и стариков. И в отношении животных - я добавлю. Эх, как так можно???
Ответить
24Мама природа27.02.2012 14:00
В ответ на сообщение № 20 от Время: Агрессия в собаках рождается не от издевательств хозяина, а от течкующей собаки. Это обычная природа. Социальные аспекты тут не при чём. Зачем лукавить и искать виновных?
Ответить
25Мама природа27.02.2012 14:02
В ответ на сообщение № 22 от Oda: Может перебить всех работников птицеферм и мясокомбинатов? Представляете, каких милых и игривых цыплят и поросят они убивают сотнями ежедневно?
Ответить
26Бывалый27.02.2012 14:15
В ответ на сообщение № 23 от Елена: Намного хуже для морали современного общества отечественная и зарубежная эстрада и кинематограф. Есть ещё интернет, вот где реальный разгул аморальных типов и вакханалия. Со времён далёкого 1963 года, когда убили собаку на глазах Вячеслава (Сообщение № 21), люди в плане отношения к бродячим собакам мало поменялись, а вот к друг другу очень сильно. Все согласны с тем, что нужно убить работников "Спецавтоколонны", вот где ужас! Напоминает средние века, когда убивали ведьм только за цвет волос. Общество деградировало.
Ответить
27Время27.02.2012 14:41
В ответ на сообщение № 24 от Мама природа: Роль могут сыграть как врожденные инстинкты, так и окружающие факторы. Я нисколько не лукавил. Например мой пес никогда не становится агрессивным при виде "текущей" суки. В ответ на сообщение № 24 от Мама природа: Отчасти согласен, работа есть работа. Но смотрите выше, неужели нельзя свести жестокость по отношению к животным к минимуму, поменять в корне структуру работы. Не отстреливать всех собак подряд?! Они живые существа, и большинство питомцев может найти хозяин. Разве не так?
Ответить
28Ненавижу свою страну27.02.2012 14:55
Эта прежде великая страна превратилась в то, что можно только ненавидеть! Жить здесь невыносимо и стыдно, это страна для тех, кто пишет законы и по ним живет! Собака пожалела даже котенка, а люди ее не пожалели, совсем потеряли совесть и сострадание.
Ответить
29Человек27.02.2012 15:01
В ответ на комментарий № 26  (Бывалый): А Вам можно напомнить, что отношение к животным определяет нравственное развитие нации. Может так Вы поймете, что в таких условиях ждать хорошего отношения к людям не придется в нашей воровской, бандитской стране.
Ответить
30Еще один человек27.02.2012 15:09
В ответ на комментарий № 25  (Мама природа): За рубежом разработаны правила содержания на птицефабриках и комбинатах, смысл которых в том, что пока животное живо, на него смотрят не как на мясо, шкуру и т. п., оно не сидит в тесной клетке, а может играть, гулять, вести обычную жизнь, хотя и ограниченную во времени. Еще есть изречение: "когда вы косите траву, чтобы накормить стадо, отношение к вашему поступку другое, чем когда вы сорвали, смяли и выбросили даже одну травинку у дороги" - если, конечно, автор комментария поймет эту разницу, в чем есть сомнения. Ни у кого нет права убивать безобидное живое существо. А те, которые себя таким "правом" наделяют, перестают быть людьми.
Ответить
31Татьяна27.02.2012 15:29
Это просто ужасно. Конечно страшно, что мы живём в такой стране, где стало обыденным такие издевательства над животными. Ведь эти собачки, котики и прочая нами любимая живность так от нас зависят. А злыми делаем их мы, своей жестокостью и безответственностью. Разве жаль каждому дать им пусть не дом, но хотя бы питание и частичку доброты и сочувствия? А о директоре этой живодерни даже говорить не хочется, нормальный человек туда не пойдет, только "Шариковы" или гастарбайтеры, у которых выбора нет.
Ответить
32Татьяна27.02.2012 15:54
Эта баба, которая рассказывает, как собака забилась под кресло, стерва еще та. Все мы любим животных толпой, а защитить здесь и сейчас конкретную псину кишка тонка.Я однажды увидела на остановке бездомного пса и зашла в магазин купить ему колбасы. Передо мной стояла баба с ребенком, ей было всё равно, что люди ждут, она, каждый раз задумываясь, просила показать и то, и это. Минут 15 покупала. Я не выдержала и взмолилась "сколько можно, продайте мне колбасы для собаки". Баба и продавщица усмехнулись и сказали, мол, тут ребенок, а вы говорите, собака (с пренебрежением). Когда я все же купила колбасу, псинка уже ушла, я искала ее, но она так и осталась голодной.
Ответить
33Родина27.02.2012 16:09
В ответ на сообщение № 28 от Ненавижу свою страну: А мы всей страной ненавидим тебя. Именно поэтому тебе так неуютно.
Ответить
34Бывалый27.02.2012 16:26
В ответ на сообщение № 30 от Еще один человек: Мне как простому человеку можно посмотреть на эти правила поведения с животными? Есть фотографии людей, которые играют за час с бычком, перед тем как его зарезать и закоптить его мясо. Вы вообще слышите, что говорите? Я целиком и полностью осуждаю поступок этих людей, которые застрелили собачку, но фанатизм местной аудитории меня поражает ещё больше. Не понятно, кто человечней, те кто преступили грань и нарушили тонкую душевную конституцию местной аудитории или местная аудитория, желающая смерти ЛЮДЯМ за это.
Ответить
35Танина мама27.02.2012 16:28
В ответ на сообщение № 32 от Татьяна: Кто человечней: ты с собакой или женщина с ребёнком? Она для ребёнка колбасу выбирала, а ты для собаки. Может тебе с собаками жить?
Ответить
36Бывалый27.02.2012 16:32
В ответ на сообщение № 29 от Человек: По вашему Солдаты Рейха кормившие в концлагерях своих овчарок лучше чем людей которых они там содержали нравственней чем я, осуждающий то, что вы готовы убить человека за собаку? Не нужно тут пороть чушь. Во всём нужно без фанатизма разбираться.
Ответить
37Sharikow27.02.2012 19:10
В ответ на сообщение № 36 от Бывалый: По твоему писанию видно на каком уровне развития ты находишься. Ты не стоишь даже простой собаки.
Ответить
38QWEEN27.02.2012 19:14
Была бы я рядом не думая бы выстрелила в упор из стечкина. За животных и детей любого убью, не раздумывая! Надо наводить порядки в этой стране, если президент не в силах.
Ответить
39Семён27.02.2012 20:10
В ответ на сообщение № 38 от QWEEN: По вашему, президент должен следить лично за отловом собак? Вы палку не перегибаете?
Ответить
40Бывалый27.02.2012 20:25
В ответ на сообщение № 37 от Sharikow: Из какого именно писания такие не детские умозаключения в твоём детском мозгу? QWEEN, откуда у королевы огнестрельное, да ещё такое грозное как Стечкин? Мадам хулиган и бандит? Или мадам неуравновешенна и говорит всё, что на ум приходит? Стрелять людей из-за животных это безусловно верх гуманизма, а ещё людей меняли на борзых щенков. Именно это ожидает общество с такими взглядами как у вас. Вас будут на щенков менять более развитые люди. Поэтому я говорю, что не нужно фанатизма. Поступок плохой, но не влечёт за собой наказание в виде смертной казни. Если, конечно, общество здорово и не имеет психических отклонений в массовом сознании.
Ответить
41Бывалый27.02.2012 20:30
В ответ на сообщение № 37 от Sharikow: Если ты не разжевал написаное мною выше, то поясню. Человек Сообщение № 29, сказал следующее "отношение к животным определяет нравственное развитие нации", очевидно думая, что сказал что-то сверх гениальное. Я же ему привел в пример фашистов, времён Второй Мировой войны, которые собак в концлагере кормили лучше, чем заключенных. Оправдывает ли нынешнее общество такое отношение к животным и к людям ты можешь увидеть по комментариям.
Ответить
42Полина27.02.2012 21:50
Ужас! Бедненькая собака, очень жалко. Живодеров бы этих пристрелить самих, уроды!
Ответить
43Маргарита27.02.2012 22:01
Какое бездушие! Как можно так жестоко относиться к нашим меньшим друзьям. Они ведь преданнее нас, людей, и благодарней. Я все больше убеждаюсь, что собак надо любить больше - это настоящие верные помощники!
Ответить
44Люси27.02.2012 22:12
Люди, куда Россия катится! Сначала всех собак поубивают, а потом до людей дойдут!
Ответить
45Наталья27.02.2012 23:16
И так уже убивают людей, во всех сферах бардак, полицаи - евсюкаевы. Сил нет терпеть эту жестокость.
Ответить
46Какая разница27.02.2012 23:18
В ответ на комментарий № 40  (Бывалый): кто ж тебе сказал, что двуногая мразь, убивающая безобидных животных - человек? В человеке нужна человечность.
Ответить
47Человек с окраины28.02.2012 04:51
Читаешь - одни разговоры. Этих бы убил, тех; кто человечней, кто нет. Нет реального дела. Пойдите - создайте приют для бездомных животных. Ведь ни одного предложения, одно словоблудие.
Ответить
48Железнова28.02.2012 10:03
Вот сидит одна овца, по другому не скажешь, пытается создать общественное мнение, что собака дороже человека. Под разными никами то из стечкина стреляет, то Евсюкова вспоминает, то предлагает перекинуть свои эмоции на руководство страны. Прежде всего это жизнь человека! Если общество нормальное и цивилизованное.
Ответить
49Private Person28.02.2012 10:33
Что за бредовая статейка "собака - мама глухого котёнка"? Что там нет новостей "слепым морским свинкам грудничкам повысили тарифы на газ"? Или например, "птенчиков синички выгнали за неуплату ЖКХ из скворечника"? А, каково! Жизненно, весело, здорово! Вот ещё "Российский крейсер огромными железными винтами порубил дельфинов в Керченском проливе" и все вместе будем ненавидеть моряков Черноморцев. Не нужно размещать статьи типа "железным, ржавым и грязным бампером водитель КамАЗа разорвал тонкую белую и чистую кору берёзы в подмосковном Лыткарино" Общественность негодует, попрание символа России - беленькой берёзки. Общественность Лыткарина требует четвертования водителя-убийцы. Мы ведь все знаем как это делается. Я понимаю, что Вика Новикова это тоже самое как и Мэри Попинс, но я это говорю тем, кто подбирает статьи для вашего сайта, не нужно накалять обстановку. 77 тысяч просмотров в день на сайте это хорошо, но жадность это плохо.
Ответить
50Настоящая Железнова28.02.2012 11:47
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Кто-то уже под моим ником гадости строчит. Эй, дядя, поднимись повыше, я уже свое мнение высказала. Я даже предполагаю, кто это делает. Ну у тебя точно весеннее обострение. А вообще эта куколка вши хотела сказать "Ребята, голосуйте за П., нечего на другие темы разговаривать". Де**мократия. С уважением, ко Всем.
Ответить
51Мила28.02.2012 12:12
Читаю комментарии и ужасаюсь. Люди становятся жестокими: сначала не жаль собаку, которая никого не тронула, и ее убили просто так, а потом не жаль будет и человека, который не в том месте не в то время оказался. Я считаю, что люди застрелившие её и их начальство должно отвечать за поступки, сделанные без суда и следствия. Ведь у нас все так - без суда и следствия. Ведь должна быть какая-то процедура, доказательная база. Если приехали застрелить - то предоставьте разрешение об усыплении (постановление или не знаю что), копии жалоб и заключение экспертизы (как основание), что животное агрессивно и представляет реальную угрозу. А не так, приехал, увидел, грохнул, и не важно кого. Люди порой хуже самых агрессивных животных.
Ответить
52Железнова28.02.2012 12:26
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Дядя, ты по стилю очень отличаешься от меня. Ты хамишь всем подряд, а я всех уважаю. Да, подколоть могу, но не нахамить.Кстати, где я там из стечкина стреляла? Опять ложь? Тебе врать, как дышать, ты сам сразу же начинаешь верить в свое вранье. Это диагноз. И о Евсюкове. Мне лично, жаль его, Объясню почему. У него была жена-армянка и многочисленная армянская родня, соответственно. Так вот, отстреливал он только чурок. Наверное, его можно понять.
Ответить
53Квгений28.02.2012 12:26
Я бы, в отличие от той ж. не дал бы убить на моих глазах любую собаку. И, что бы они со мной сделали эти живодеры! А - ничего!
Ответить
54Оля28.02.2012 13:08
Салихова самого вместе с его командой надо наказать, Бог он не фраер, а жизнь большая, что будет дальше у этих "людей", а за свои поступки все равно придется платить.
Ответить
55Васяня28.02.2012 13:12
Проще всего сказать: "не я стрелял в эту собаку", а кто приказ дал, кто разрешил это безобразие? Как же можно быть таким жестоким "нелюдям"?
Ответить
56Вера28.02.2012 13:41
Собачку жалко но сколько у нас по кусаных детей и взрослых? С изуродованной лицом и телом у которых теперь панический страх перед собаками. Я думаю, что жизнь человека намного дороже чем жизнь собаки. У нас много бездомных собак все кто их жалеет берите их себе домой. А не жалейте только на словах.
Ответить
57Время28.02.2012 14:30
В ответ на сообщение № 56 от Вера: Согласен с Вами, меня тоже в детстве покусал пес, здоровый дог. Только вот не был он бездомным, хозяйка стояла рядом не в адекватном состоянии. И самое интересное, что она не вмешалась, спасибо отцу, как следствие - я жив, здоров, только плечо прокусил. Аналогичная ситуация, моего соседа покусал стафор, вцепился в ногу, хозяйку не слушал, та взяла его за нос резко отдернула. Соседу 14 швов нанесли на ногу, операция была. Только у меня не осталось ни ненависти, ни страха, хотя мне было 9 лет. Надо трезво смотреть на вещи. Мила правильно сказала, надо сначала разобраться, что к чему и кто виноват, а уже потом делать выводы. Было дело - наблюдал как дети, лет по пять палками кидали в беременную собаку, та аж не знала куда от них деться. Ну не могу я такого терпеть, подошел и провел "поучительную беседу", а так хотел за уши отдергать. А другая псина не стала бы терпеть и тяпнула бы одного, что бы жизнь медом не казалась. По поводу "кто их жалеет берите их себе домой. А не жалейте только на словах". Я взял себе одного и нисколько не жалею.
Ответить
58Оля ц28.02.2012 14:37
Солидарна с постом 56 на все сто, что до тех, кто усыплял - да это их работа, да, грязная, но кто-то ее должен делать. Сказано же, что собака числилась как бешеная. ЛЮБОЙ из тех, кто здесь пишет потеряв собственное здоровье, или, не дай бог, жизнь, напимер, своего ребенка по вине животного, не раздумывая бы его застрелил.
Ответить
59SR*28.02.2012 14:51
Оля ц, сообщение № 58, 2012-02-28 14:37: Что за "числилась как бешеная"? На это есть карантин, там максимум за 20 дней видно, бешеная собака ли или те, кто приписал ей это бешенство. И помещение под карантин по закону должно быть в любом райцентре. Но, видимо, только такие, как вы, думают, что убив собаку, вы себя обезопасите от бешенства. Это недальновидный подход. Как раз таки помещение животного в карантин и отслеживание его состояния предостережет вас от неоправданных инъекций антирабической сыворотки и здоровое животное от бессмысленной гибели.
Ответить
60Вера28.02.2012 15:01
В ответ на сообщение №57 от Время: Согласна, но милосердие должно быть в разумных приделах. Вы не видели в больнице покусанных детей, как при перевязках они плачут, а скольким надо делать пластику? А это деньги. Сейчас будет апрель, и от стай собак просто не отбиться. Идти страшно. Что делать? Гуманизм должен быть, но в разумных приделах.
Ответить
61Время28.02.2012 15:56
В ответ на сообщение № 60 от Вера: Поверьте мне, гораздо больше детей, да и не только детей, страдает от рук самих людей чаще, чем от собак. Их тоже усыплять?
Ответить
62Вера28.02.2012 17:08
В ответ на сообщение № 61 от Время: Не надо так передергивать. С людьми надо работать. Жестокость не знает границ но есть психологи, невропатологи. Вы считаете стая бродячих собак на улицах города это норма?
Ответить
63Маруся28.02.2012 17:25
Ох уж мне эти "собачники", псевдосердобольные! Как можно сравнивать жизнь псины бродячей и жизнь ребенка, ею покусанного? Вера № 62, права, жестокость не знает границ. Стаи собак, толпы бездомных. Жалельщики, возьмите в дом по собачке и отстреливать будет некого. Сбросьтесь на питомник, организуйте приют, ну хоть что-нибудь сделайте. От государства денег и помощи ждете? Государству с детскими домами бы разобраться, бездомных детей, как собак.
Ответить
64Серёга28.02.2012 18:00
Все наши чиновники живут по принципу: каждый раздувшийся ничтожный мнит себя дирижаблем) Где надо, их нет, где не надо, уже тут.
Ответить
65Капонэ28.02.2012 20:43
В ответ на комментарий № 63  (Маруся): Тебя тоже нужно застрелить за такое суждение!
Ответить
66Iz Germanii28.02.2012 22:18
В ответ на сообщение № 56 от Вера: Я живу уже достаточно давно в Германии, но ни разу не видел бродячих собак. Есть тут питомники для собак. В России наоборот - не видел селения без бездомных собак и кошек.
Ответить
67Роман28.02.2012 23:51
Нормальный там работать не будет, но ему этого не понять.
Ответить
68ТТ29.02.2012 01:56
Сотрудники ЖКХ таким образом зарабатывают деньги. Дай бог, чтобы все заработанные деньги таким образом они потратили на погребение своих детей.
Ответить
69Валерий29.02.2012 03:34
Люди потеряли способность сострадать, ценить чужую жизнь, пусть и животного, общество деградирует, культ денег, силы и полного безразличия к окружающим погубит человека. Мир сошел с ума.
Ответить
70Ольга29.02.2012 09:17
Абсолютно согласна с несколькими последними комментариями (от Сереги №64 № до Валерия №69). Вот уж чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак (и др. животных, конечно). Хочу пожелать гаду, застрелившему несчастную собаку, а также всем подобным сволочам, чтобы с их детьми то же самое произошло, чтоб они действительно потратили все деньги на их погребение, как правильно говорит тт. И да, лично я за собаку готова убить человека, и за собаку, и за кошку, и за любое др. существо беззащитное. Хотя, что я говорю, какое там "человека" - двуногая мразотина, поднявшая руку на животное, возомнив себя царем природы, не может зваться человеком, это дерьмо, а не человек. Вот жаль только, что у нас законы столь ублюдочны, что меня, ежели чего, даже за такое дерьмо на немалое число лет за решетку бросят. Да, нет существа страшнее иного двуногого куска дерьмища, называемого "человеком".
Ответить
71Лариса29.02.2012 09:39
В ответ на сообщение № 70 от Ольга: Да ты сто раз права! Нужно поймать этого гада который собаку застрелил и медленно отрезать ему руки и ноги, остановить кровь для того, чтобы он не умер и выковыривать глаза. Так ему, пусть не мучает собачек. А ещё нужно отрубать по пальцу тем, кто заведёт собаку, а потом её не выгуливает и не кормит нормальным кормом. А тем, кто пинает кошек, сразу по башке железякой, чтобы кровью умылся.
Ответить
72Виктор29.02.2012 09:46
В ответ на сообщение № 71 от Лариса: Вы, что сумасшедшая?
Ответить
73Лариса29.02.2012 09:56
В ответ на сообщение № 72 от Виктор: Я люблю кошечек и собачек, а людей нет.
Ответить
74Лана29.02.2012 10:14
В ответ на сообщение № 71 от Лариса: Тебя бы посадить вместе с голодными собаками в клетку. Посмотрела бы я на вашу любовь. Собаки тебя любят, пока ты их кормишь. Если нет, они тебя саму съедят с потрохами как Красную Шапочку.
Ответить
75Лариса29.02.2012 10:22
В ответ на сообщение № 74 от Lana: А мы с Ольгой (Сообщение № 70) считаем, что нужно убить всех живодёров, их детей и родителей. Только животные хорошие, даже если они кусают, значит их мальчишки разозлили, а сами они не кусаются. Я сама видела как в них палки кидают и камни.
Ответить
76ТАТА29.02.2012 10:50
Господа, да вы звери, господа. А вам, №70 и вам №71, в Освенциме цены бы не было, настоящие эссесовки, люди для вас - приложение к собакам. Виктор № 72 прав, сумасшествие на лицо.
Ответить
77Татьяна29.02.2012 10:57
Какой кошмар! Что творится? Почему беззащитные животные становятся жертвами каких то упырей!?
Ответить
78Тамара29.02.2012 12:20
Аппарат управления нашего государства должен работать не только с людьми, но и с животными.
Ответить
79Пожилой29.02.2012 12:27
Нечеловечный, очень нечеловечный поступок совершил исполнитель не челевечного закона. Но вы-то, люди, человеки, посмотрите на себя, какую грызню вы здесь устроили. И наверняка большинство из вас, как "лаять" из-за угла друг друга, ничего не сделали для братьев наших меньших. Стыдно за вас.
Ответить
80Dwornik.29.02.2012 12:50
В ответ на сообщение № 71 от Лариса: Ты настоящая маньячка, обратись к врачу.
Ответить
81Олеся29.02.2012 12:54
Все это конечно ужасно, тем более такое я вообще в жизни не видела, что бы собака котенка выкормила, как у этих рука дрогнула такое чудо пристрелить? Есть конечно множество бездомных собак которые действительно больны бешенством и в самом деле кидаются на людей и таких случаев много, здесь я согласна, таких стрелять надо, да и домашних таких хватает, а тех вообще вместе с хозяевами стрелять надо.
Ответить
82R***29.02.2012 13:08
В ответ на комментарий № 74  (Лана): А если тебя посадить вместе с голодными "людьми" в клетку? Посмотрела бы и я на вашу любовь. "Люди" тебя любят, пока ты их кормишь. Если нет, они тебя саму съедят с потрохами, как Красную Шапочку.
Ответить
83*****АНГЕЛ*****29.02.2012 13:09
Мрази, беспридельщики. Слов нет, бедное животное, просто слёзы невозможно сдерживать! Да когда же это закончится? Собачка очень добрая, она и то понимала, что беззащитный котёнок нуждается в помощи. "Если бы собаки заговорили, у нас друзей меньше стало бы". Вот эти уроды, которые не защищают и стреляют. Гореть им в аду!
Ответить
84R***29.02.2012 13:16
Вообще по поводу "людей", шли мы как-то в Лоси с платформы в город мимо турникетов, в стороне лежала собака, никого не трогала, спала. Передо мной шел парень, и я нутром чувствовала, что мимо этой собаки он не пройдет просто так. Когда он ее пнул, я огрела его зонтиком по голове и орала на него, спрашивая "за, что ты ее пнул? за что?". А он оказался обычным трусом, который может пнуть беззащитное и мирно спящее животное, но испугался обычной девушки с зонтиком. Хотя в тот момент я бы его убила, если бы его друг не извинился за обоих и не увел его. Вот так.
Ответить
85Ира - неравнодушная к животным29.02.2012 15:02
Бедняжка, так жалко эту собачку! И ещё жалко котёнка, который нашёл защиту в виде этой собаки. Умер бы от голода.
Ответить
86Мария29.02.2012 15:27
Хорошо, что щенков разобрали и котёнок нашёл себе приют, самый главный детский возраст они прошли! Женщина эта, я уверена, защищала собаку, но не уезжать же целой бригаде, приехавшей убить животное, которое благородней, чем эти люди! А если бы убили мать, вскормившую их самих?! Нелюди!
Ответить
87Проничев29.02.2012 15:41
Моральные уроды, одним словом, всех расстрелять!
Ответить
88Валентина29.02.2012 16:42
Эх, дюди, дюди. Прочитав отзывы, пишу ещё раз! Согласна только с сообщением №78. Почему в каждом, подчёркиваю, КАЖДОМ отзыве такая агрессия? И неважно по отношению к кому. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ желать зла! Слышите - никому! Ибо, выплёскивая свой негатив, вы, тем самым, зло лишь умножаете! А потом все удивляемся - отчего это так всё кругом плохо? Благополучие людей и зверей зависит и от государства, и непосредственно от каждого из нас. Хватит сострясать воздух гневными своими высказываниями! Необходимо умножать ЛЮБОВЬ, а не плодить ненависть! Настоятельно рекомендую прекратить все высказывания, ибо толку ноль и оборотиться на себя и свои отношения с близкими, в том числе и с животными. ЛЮДИ! Если вы действительно считаете себя таковыми. Задумайтесь и одумайтесь! Просто не проходите мимо несправедливости и хамства, дарите окружающим только ДОБРО и оно вернётся к вам сторицей! Любите сами и вас тоже полюбят. Всенепременно! С уважением ко всем высказавшимся, Валентина. К слову, мама, а также хозяйка в разное время 2-х собак, котов и кошек, черепахи, множества хомячков, попугайчиков и одного голубя.
Ответить
89Сергей М.29.02.2012 16:54
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Этого Салихова самого, как собаку, усыпить надо!
Ответить
90Олег29.02.2012 17:42
Да они наверное просто план не выполняли. И им уже было всё равно каких собак стрелять есть ли заявление или нет увидели-убили. План такой, 50 трупов собак до обеда и ещё 30 после. Вот и всё. Стрелять так в озверевшую стаю псов, но не в одиноких животных.
Ответить
91Данаэлла29.02.2012 18:19
Я не понимаю, как так можно!У меня у самой собака и кошка, и собака лично растила кошку! Я бы наказала бы этих людей, что убили собаку!
Ответить
92Дмитрий29.02.2012 20:51
Собака была безвредной. Они видели, что она забежала к заправщице и спряталась под стулом, искала спасения. А если бы их собаку пристрелить, если была бы и на цепи или бегала в ограде. Посчитать, что она бешеная. Одним словом они - ЖИВОДЁРЫ.
Ответить
93Кову29.02.2012 21:37
Мдаааа. Псинка-то герой. Бездомная, ей и так тяжело было, а тут еще котенок. А могла и растерзать, и все-таки вскормила (глухого к тому же). Пусть земля ей.
Ответить
94Кову29.02.2012 21:48
R***** такой жестокости не знала. Я бы убила. Такая ярость когда видишь.
Ответить
95Kolhoznik29.02.2012 23:56
Я убил из ружья несколько котят, потому что они не были никому нужны. Тогда это все делали в деревнях. Но до сих пор с содроганием вспоминаю это.
Ответить
96Виктория01.03.2012 10:07
В России практически везде полно бездомных собак! Конечно, их очень жалко, но, если одна и заразится бешенством или еще чем то-то и вся стая соответственно!У нас во дворе уже очень большая стая расплодилась, а у меня маленький ребенок и мне действительно страшно (думаю не мне одной). Почему в таких случаях эти органы бездействуют?????
Ответить
97Железнова01.03.2012 13:59
В ответ на сообщение № 96 от Виктория: Ребята! Как бы мы не плевались в данном конкретном случае, но проблема бродячих собак действительно существует. И даже я, собачница со стажем, иногда опасаюсь некоторых особей. Раньше, чтобы отпугнуть таких собак, достаточно было нагнуться и поднять камень, палку, или хотя бы ком снега. Сейчас же даже нагибаться нельзя, меняется конфигурация, человек визуально становится меньше и собаки бросаются. Для городских собак есть способ постепенно сократить поголовье - тотальная стерилизация сук, в сельской же местности ситуация сложнее. У меня однажды подруга ехала со станции на дачу на велосипеде через лес и ее окружила стая собак с совершенно недвусмысленными намерениями. Представляете, женщина одна в лесу со стаей бродячих собак наедине. Она так и не знает, почему они пропустили ее, но она тоже собачница, может запах почуяли. Но до этого за ноги пощипывали чувствительно. Так что, проблема есть. Как ее решать в данном случае не знаю. Но, наверное, в первую очередь пора нам перестать брать славненьких щеночков, а потом выкидывать их, подросших и ставших не такими миленькими, на улицу. О данном, конкретном случае могу сказать одно - это ужасно. Сразу вспомнился случай, как я хотела взять собаку, жившую на территории одного из московских заводов, где мы снимали помещение. Это был умнейший пес, спокойный, с большим чувством собственного достоинства. Заигрывать с собой он никому не позволял, но меня немного отличал, повиливал хвостом. Однажды охранники сказали, что на заводе новый директор и он велел убрать собак. Весь вечер я уговаривала домашних, которые не очень хотели взять взрослого пса. На следующий день приехала на работу с поводком и намордником. Только я опоздала. Помню до сих пор, в каком состоянии я была.
Ответить
98Анастасия01.03.2012 15:00
Таких людей самих надо отстреливать, и от бешенства, и от тупости((( Надеюсь, Бог есть на этом свете. И эти люди будут наказаны!
Ответить
99Демонрая01.03.2012 16:04
Кто натравил на собаку живодеров?? За что? Ведь по звонку приехали.
Ответить
100Железнова01.03.2012 18:41
Хочу вам рассказать еще одну историю. У меня на работе была любимая ученица. Я обучала ее всем премудростям ремесла, потом добилась, чтобы шеф отправил ее на дорогие курсы и оплатил их. Сия дама очень любила собак и кошек, ездила куда-то покупать им пищевые отходы, кормила бродячих животных, дома у нее было 3 кошки. При всем при том, меня всегда удивляло, как она кричала на своего трехлетнего сына, называя его сволочью и гадом. Так же она орала на своего мужа. Все это я не раз слышала, разговаривая с ней по телефону. Потом, когда со мной случилось то, что случилось, я узнала, что она всячески подсиживала меня, счастлива была, когда я ушла и не скрывала своей радости. Как это все могло сочетаться в одном человеке? Бешеная любовь к животным и ненависть и злоба к близким. Черная неблагодарность? Задумайтесь, те кто желает смерти тем, кто убил собаку. Зло всегда возвращается. А собаку уже не вернешь. Но подумайте, может быть она просто отмучилась?
Ответить
101Kolhoznik01.03.2012 21:15
В ответ на сообщение № 100 от Железнова: Меня мать любила, но била как сидорову козу. А наш котяра жил как господин.
Ответить
102Железнова01.03.2012 21:43
В ответ на сообщение № 101 от Kolhoznik: Вот-вот. И я о том же.
Ответить
103Карл Колбасенко02.03.2012 00:04
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Сажать их надо на пять лет строго режима.
Ответить
104Борис Яковлевич02.03.2012 00:09
В ответ на комментарий № 103 (Карл Колбасенко): Куда смотрит Путин и Медведев? Товарищи, где их законы? Они зря просиживают в своем кресле! И Вы собираетесь их выбирать?
Ответить
105Ольга02.03.2012 10:09
Для тата №76: Говоришь, в Освенциме мне цены бы не было?))) Люди для меня - приложение к собакам? А где ты видишь, что я про людей говорила? Я вообще-то толковала не про людей, а про двуногих, имеющие человекообразный облик, это несколько разные вещи.
Ответить
106Ольга02.03.2012 10:13
Для Пожилой №79: Вы не правы! Для братьев наших младших я лично делаю всё, что только в моих силах: езжу в приюты, привожу туда еду, инвентарь, лекарства и пр. и денежкой помогаю. К себе, понятно, всех брошенных не забрать, к сожалению, но хоть чем помочь, жизнь облегчить им. Я не хвастаюсь, нет, просто не стоит так чохом обо всех нас говорить, что мы можем только наезжать друг на друга в форумах. Нет и нет.
Ответить
107Ольга02.03.2012 10:21
В ответ на сообщение № 76 от ТАТА: я хотела сказать: я не про людей толковала, а про тех кто лишь выглядит как человек (!), это разные вещи. Те, кто убил бедную Сару, и другие "двуногие" им подобные - они не люди! И вот им бы я с превеликим удовольствием устроила бы Освенцим, еще какой.)))) Потому, что двуногие не имеют права на существование!!!
Ответить
108Евгения02.03.2012 18:15
На месте этой женщины я бы проклинала их после такого, неужели у нее смелости не хватило?! А те кто убивают животных будут подыхать долго и мучительно! И никто не должен им помогать! Они ведь заслуживают это!
Ответить
109Ольга02.03.2012 19:47
Черт, весь комментарий порезали.(( Хотела сказать: "двуногие", возомнившие себя пупом земли, не имеют права на существование!
Ответить
110Евгения02.03.2012 19:59
В ответ на комментарий № 109  (Ольга): Я полностью с вами согласна.
Ответить
111КТВ02.03.2012 21:27
В ответ на комментарий № 77 (Татьяна): Сделали все совершенно верно, бесхозным животным не место на улице, давно это пора надо было понять. Почему случайные люди становятся жертвами этих уличных зверей?
Ответить
112КТВ02.03.2012 21:37
В ответ на комментарий № 108 (Евгения): А охотник, убивший медведя или зайца, тоже должен подыхать в муках? А если бы эта собака, возможно и бешеная, предварительно кого-то искусала, но была матерью котенка (глухого, как трогательно придумали), что-то изменилось бы?
Ответить
113Ольга02.03.2012 21:51
В ответ на сообщение № 112 от КТВ: да, охотник - это и есть кусок дерьма о двух ногах, и да, лично я буду рада, коли он подохнет в муках. Кто дал право лишать жизни кого бы то ни было? А вот ты, очевидно, как раз принадлежишь к тем, кто человеком зваться не имеет права, чмырдосина, да и только. И Сара не была бешеной, она там жила, в сервисе, но на свою беду, повстречала на пути двуногих тварей, по которым рыдает Освенцим.
Ответить
114КТВ02.03.2012 22:12
В ответ на комментарий № 113 (Ольга): Не люблю разговаривать с людьми, получившими родовую травму в роддоме, поэтому простите великодушно. Вы царь и бог, решайте сами, конечно же. Куда там людям. Вы из джунглей вещаете, да?
Ответить
115Dwornik02.03.2012 22:17
В ответ на сообщение № 113 от Ольга: Я где-то твое возмущение понимаю. Людей столько размножилось, да не особо хорошего качества, что угрожает всему живому на земле.
Ответить
116Железнова02.03.2012 22:40
В ответ на сообщение № 113 от Ольга: Вы так много знаете об этом происшествии, что возникает вопрос, а не вы ли та самая дама, которая не могла вовремя сообразить, что ей сказать? Прекратите биться здесь в истерике, лечите психику. Прекратите оскорблять конкретных оппонентов. Вы очень агрессивны. Собаку жалко, но это не повод кидаться на людей. И еще, должна вас всех разочаровать - глухой бездомный котенок - не жилец априори. Он не слышит опасности. Поэтому он и пропал и его не нашли. Собаку, да, жалко.
Ответить
117Ольга02.03.2012 23:03
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Нет, эта дама не я, ибо будь я на ее месте, я бы защищала собаку всеми подручными средствами, этого чмыря била бы кулаками, пинала бы ногами, но отстояла бы, а эта-то что-то растерялась, вот тоже клуша. Об истории - вон написано сколько. А вы вообще по какому праву диагнозы тут ставите? Вы что, врач? И в истерике здесь никто не бьется, а вот на дерьмо исходят будь здоров, вон товарищ КТВ и иже с ним. А с конкретными оппонентами я и сама разберусь, без ваших указаний.
Ответить
118Ольга02.03.2012 23:05
В ответ на сообщение № 115 от Dwornik: ох, и не говори, как ты прав - только уточним немного - не в меру размножилось дерьмо о двух ногах, вообразившее, что весь мир для них, а все кто мешает, того под раздачу.
Ответить
119Железнова02.03.2012 23:40
В ответ на сообщение № 117 от Ольга: Я хочу Вам кое-что объяснить. Я несколько по другому вижу эту историю, как старая собачница. Вы знаете, как тяжело суке родить и выкормить щенков? Вы знаете, как они начинают грызть мамку, когда у них режутся зубки, специально грызут, потому, что десны чешутся? Вы знаете, как они в прямом смысле высасывают маму? Как потом у нее шерсть лезет клочьями, зубы крошатся? Вот я своих щенков начинала прикармливать, как только глазки открывались, и сажала их в манеж, чтобы дать мамке хоть чуть-чуть отдохнуть. Я берегла в первую очередь свою собаку, потому, что она моя, а щенки по сути - чужие. Так вот, в данной ситуации вокруг собаки были равнодушные люди, да они ее подкармливали, давали кров, но первое, что они должны были сделать - стерилизовать суку. Вы знаете, как бродячие собаки мучаются во время течки, когда к ним сбегаются кобели со всей округи и гоняют бедняжку без сна отдыха? И так каждые полгода. Вы действительно думаете, что она была счастлива от такой жизни? Про котенка я уже сказала. Подумайте и успокойтесь. И еще хочу сказать, что такое большое количество бродячих собак развелось именно потому, что люди сначала эмоционируют "Ой муси-пуси, какой славный щеночек", а потом начинают соображать головой, что ой как много хлопот с собачкой. В результате - собака на улице.
Ответить
120Железнова03.03.2012 11:43
В ответ на сообщение № 118 от Ольга: Отниму еще немного Вашего времени. Хочу показать Вам жизненный цикл бродячей собаки-девочки на год. Итак: 1 м-ц в году - гон (2 раза по 15 дней), 4 месяца беременность (2 раза по 2 месяца), остальное время-вскармливание щенков. Да ей продыху нет. Самое лучшее, что человек может сделать для бродячей суки, если не может взять ее к себе, стерилизовать. В Москве многие ветклиники делают это бесплатно, для бродяжек. У нас во дворе жили четыре бездомные собаки, три из них-девочки. Всем им по очереди была сделана операция, и они жили безбедно. В первую зиму мы им построили во дворе будки, все тащили, кто, что мог для утепления, старые куртки, одеяла, паласы. Будки простояли недолго, их разрушили коммунальщики, но собаки научились лазить в подвал через маленькое оконце, и мы за них не волновались. Они охраняли двор и не пускали во двор, в частности, "собачьи свадьбы". Несколько раз приезжали санитарные службы, чтобы отстрелять собак, но слава Богу, во дворе кто-нибудь был из добрых людей, и мы растаскивали собак по домам. Они прожили так несколько лет, полноценной, нормальной жизнью. Кобелек, конечно, все время бегал по округе, но, что с него взять? А девочки были все время на посту. Облаивали пришлых алкашей и бомжей и прогоняли из двора. Но нестерилизованные-они были бы все время либо беременны, либо со щенками. И это была бы совсем другая жизнь. Не говорю уж о том, сколько их щенков пополнило бы ряды бродячих собак. Так что, задам еще раз вопрос, может быть, она просто отмучилась?
Ответить
121КТВ03.03.2012 12:43
В ответ на сообщение № 117 от Ольга: Ваш гнев похож на гнев ребенка, у которого сломали игрушку. Считайте меня врачом, поставившем вам диагноз - вам пора в больничку срочно, раз вы не можете справиться самостоятельно со своими эмоциями. Пусть вас полечат немного там. Выслушать оппонентов или возразить им вы сейчас не в состоянии. Брызгайте слюной дальше, а лучше в Думу или Кремль с ножом сбегайте. Адьёс.
Ответить
122ТАТА03.03.2012 12:50
Вот это ЛИКБЕЗ! Железнова, вам не кажется, что Ольга - не просто психически неуравновешенная дамочка, а просто несчастная женщина, смотрящая на жизнь глазами побитой собаки? Скорее старая дева, любящая всякую живность, но готовая убить соседа. Я никогда не любила ни собак, ни кошек, кроме питомцев своих друзей и знакомых, но боже меня упаси тронуть кого-нибудь из них пальцем. Крайности - всегда патология.
Ответить
123Железнова03.03.2012 14:02
В ответ на сообщение № 122 от ТАТА: По большей части, люди фанатично любят животных издалека, как и Вы собственно. И я Вас понимаю. Это нормально. Но как только люди, любящие издалека, берут животное, особенно собаку домой, они понимают, что это большой труд. И тогда животное, в конце концов, может оказ аться на улице. Может тогда лучше не брать их тем, кто не может справиться? Лучше любить издали. Наши дворовые собаки были толстушки, потому, что их кормили все, и так, издалека выражали свою любовь. Не надо осуждать Ольгу, весь ее пафос просто от незнания физиологии собаки и собачьих проблем, связанных с этим.
Ответить
124Ольга03.03.2012 15:39
В ответ на сообщение № 122 от ТАТА: а вы у нас уравновешенная, ага.)))) Лишь бы квакнуть, грубо это называется так: курица решила пернуть, да мимо))) Вот и вы именно так и ведете себя. Очень позабавило, как вы норовили навесить на меня и еще на одну участницу ярлык "эсесовки")))) И ведь не читаем, что пишут, а только визжим "готовы человека убить". Еще раз повторяю для особо одаренных - я говорила не про людей, а про дерьмо в облике людей. Соседей убивать мне не за, что и не за чем, чтоб вы знали. А вот какое-нибудь дерьмище в образе человека - почему бы нет, а кто является таковым - я уже описывала выше))) И насчет "старой девы" - опять-таки, разочарую вас: это не так, у меня пара имеется))) продолжайте исходить на дерьмо и дальше, я вижу, вы на иное неспособны.
Ответить
125Ольга03.03.2012 15:41
В ответ на сообщение № 121 от КТВ: а я с вами уже распрощалась, чего неймется-то, ась, доктор-самозванец?))) Приступ словесной диареи разобрал.))
Ответить
126Ольга03.03.2012 15:49
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: О! Вот с этого и надо было начинать - стерилизовать в первую очередь. Кто знает, может, они и собирались это сделать далее, теперь-то как узнать. А весь ваш "ликбез" - вы напрасно потратили ваше красноречие, я это все знаю, т. к. собаки у меня жили в свое время, и сейчас собака есть. Все, что вы написали, очень хорошо мне известно. Однако речь изначально шла о другом - о том, что здесь почему-то сбежалась куча ублюдков, радующихся тому, что собаку жизни лишили, заявляющих, что животное жизни лишить - это норма, а человека, даже если он дерьмо, а не человек - это уже преступление. Так вот, говорю прямо - животное - это по натуре маленький ребенок, остающийся таким на всю жизнь, а потому за любое животное и за ребенка - убью не помилую, ежели чего. И если кто посягнет на моего маленького сына, или на моих котов, или на собаку, (а я их всех одинаково люблю, эти четверо - самые дорогие мне) - порешу в один миг. Что касается бродячих собак - у нас их довольно много, но никто из них еще ни на кого не бросился, ничего такого не было. Если вдруг кто из них "выступать" начнет - достаточно сурово прикрикнуть и угомонятся. Вот так.
Ответить
127Ольга03.03.2012 15:51
В ответ на сообщение № 46 от Какая разница: да, вот я уже тут об этом толкую и толкую - не воспринимается, антропоцентристы все свое долбят((
Ответить
128Ольга03.03.2012 15:57
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Да, и еще - мы с реб тоже ходим их кормим, поскольку всех-то их взять к себе, нам площадь не позволит, значит, чем можем, так и поможем. И да, я ненавижу тех, кто считает нормальным убить собаку, кошку и вообще кого бы то ни было, и сына я научу, что животных надо любить (впрочем, это он уже усвоил, знает), а двуногих сволочей надо гнобить. Вот.
Ответить
129Железнова03.03.2012 15:58
В ответ на сообщение № 127 от Ольга: Ольга, Ваша фамилия, случайно, не Аверина?
Ответить
130Ольга03.03.2012 16:00
В ответ на сообщение № 35 от Танина мама: Не надо на Татьяну наезжать! Эта мама с ребенком могла и уступить Татьяне и пропустить ее вперед. Я бы на ее месте без разговоров пропустила бы, когда ситуация такова.
Ответить
131Ольга03.03.2012 16:01
В ответ на сообщение № 129 от Железнова: Нет, я Рудницкая, а, что такое?
Ответить
132Железнова03.03.2012 17:00
В ответ на сообщение № 131 от Ольга: Очень похоже на мою бывшую "любимую" ученицу, особенно вот это - "квакают". Но я удивлена, если вы все знаете насчет стерилизации собак, почему мы не услышали это от вас? Я понимаю, вы считаете, что лучше бы собака мучилась, главное - подольше?
Ответить
133Тата03.03.2012 18:04
В ответ на комментарий № 124  (Ольга): Послушайте, на дерьмо исходите вы. Не надо так кипятиться, мизантроп вы наш! Счастья вашей большой щенячье-кошачьей семье! Ребенка только не заразите своей ненавистью. Вот она, аудитория Жириновского - порешу всех, все ублюдки. Тут не курица промахнулась, тут скунс разбушевался. Еще раз повторяю, что касается собак и людей, ЛЮБЫЕ перегибы - патология.
Ответить
134Delena03.03.2012 18:10
Этой собаке памятник надо поставить. А то, что бегают бездомные собаки, в этом виноваты только люди! Закона у нас нет. Как за границей, обратился жестоко с животным - в тюрьму даже могут посадить таких нерадивых хозяев. Где-то вообще ни одного бездомного животного нет, потому, что законы работают и людям не всё равно! А наши, блин, сколько живодеров, догхантеры какие-то, докатились. Отстрелом проблему не решишь, меньше не станет, другие придут, пока общество у нас такое гнилое. А потом еще какие детки у нас растут, над животными издеваются, заживо собак на огне в жертву приносят и смотрят на это совершенно спокойно. Это уже нездоровые дети с отклонениями в психике! Или, захотела девочка котенка, купили ей. А она увидела у подруги собачку. Запросила собачку, выкинула котенка на улицу. А родителям пофиг.
Ответить
135Ольга03.03.2012 18:10
В ответ на сообщение № 132 от Железнова: еще раз - речь шла о другом, я выше писала, вы будете внимательнее читать когда-нибудь, а не пробегать, как вы это делаете? "Квакают" - адресовано было не вам, а этой невменяемой тупице под ником тата, так что попрошу без наездов. И не язвите, с чего вы решили, что по-моему, лучше, чтобы собака мучилась? Что касается беременности, это для любого организма тяжело, верно. А вообще, вы меня утомили преизрядно, сразу узнается учитель по манере и тону разговора - поучить всех и каждого. Я все равно останусь при своем мнении, я уже писала об этом. И плевала я на всяких там Тат и иже с ними.
Ответить
136Ольга03.03.2012 18:14
В ответ на сообщение № 133 от Тата: Вы моего ребенка не трожьте, мы с ним сами разберемся, что к чему, и нечего за него выступать, за своих детей и выступайте. А на дерьмо исходите и кипятитесь именно вы, и еще вы изрядно тупите. И передергиваете все, что только можно, всё тут извратили, кто, что написал. И мизантроп, похоже, это вы, судя по вашим выступлениям здесь.
Ответить
137Ольга03.03.2012 18:22
В ответ на сообщение № 132 от Железнова: да, и еще, вот на ваш вопрос отвечу (просто вы пишите слишком много, опять-таки, узнается рука учителя))) "быть может, Сара отмучилась?" Во-первых, ее щенков всех разобрали, поэтому она больше не кормила. Во-вторых, может, ее стерилизовать намеревались? Кто знает. А вот смотрите - если человек, впавший в кому, короче, овощ - как вы думаете, нормально будет его эвтаназировать (вырубить систему жизнеобеспечения), чтобы не мучился и зря койку не занимал? А онкопациенты? Может, их тоже эвтаназировать (пристреливать) чтобы не мучились? А социально опасных буйных психически больных - вот уж кто вызывает у меня опасения. А? Как думаете? Вот и вопрос вам на засыпку)))
Ответить
138Железнова03.03.2012 18:23
В ответ на сообщение № 135 от Ольга: Я однажды сделала здесь выборку одному товарищу, с оскорблениями, которые он высказывал в сторону оппонентов. Хотите вас процитирую? Держите себя в рамках дискуссии, что вы тут беснуетесь?
Ответить
139Ольга03.03.2012 18:26
В ответ на сообщение № 133 от Тата: вот у вас и есть перегибы - обо**ать любого, кто думает не так как вы. Причем оборать лично. Ярлыки вешали и истерили здесь именно вы - и на меня ярлык навесили тоже, уж я видела, читала. Так, что и я вас также чморить буду.
Ответить
140Железнова03.03.2012 18:28
В ответ на сообщение № 137 от Ольга: А, вот на это я вам скажу, что стерилизовать собаку вряд ли удалось бы. Если она выкормила щенков, а потом котенка, посчитайте месяцы, скорее всего она была опять беременна. А раздавать щенков бесконечно не получится.
Ответить
141Ольга03.03.2012 18:29
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Кто это здесь беснуется? "Держите себя в рамках дискуссии, не беснуйтесь" - это вы б сказали тате, ктв и иже с ними, вот беснуются здесь именно они, их бы и цитировали, учитель вы наш гениальный. И вообще, если меня чморят, то и я буду в ответ чморить тоже.
Ответить
142Железнова03.03.2012 18:31
В ответ на сообщение № 141 от Ольга: Я испугалась. Имею бледный вид и распущенные волосы.
Ответить
143Ольга03.03.2012 18:33
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: ну, это определил бы ветврач, беременна или нет. Но мы то с вами точно не знаем сколько было щенкам, когда их взяли. Так, что - кто знает. А если так, то Delena права - Саре надо б памятник воздвигнуть. Пусть кто-то скажет, мол, высокопарно, то да сё, но это так.
Ответить
144Ольга03.03.2012 18:36
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Ну вы опять не поняли, я не про вас говорю, а про тех, кто меня и в самом деле здесь чмырил - тата-фигата и другие такие же типчики гниленькие. Я просто сказала, что если на то пошло, процитировать следует их, а не меня - я никого не оскорбляла лично, а просто сказала то, что думаю. А эта тата в ответ оскорбила меня и еще некоторых участников, хотя ее никто не трогал. Что-то вы все на свой счет-то переводите.
Ответить
145Железнова03.03.2012 18:42
В ответ на сообщение № 143 от Ольга: Обычно щенков стараются взять подросшими, полтора-два месяца. Халява же, от бродячей суки быстро не разбирают. Ее не жалеют, даже в голову людям не приходит, как ей детей кормить.
Ответить
146Мария03.03.2012 19:42
В ответ на комментарий № 19  (Дураки и дороги): А при чем тут собаки?? Виноваты те, кто их изначально выкидывает на улицу. Только трус может поднять руку на более слабого и беззащитного. Почему собак можно убивать? А вы негодуете, что вас покусали??
Ответить
147Негритянка03.03.2012 19:51
В ответ на сообщение № 136 от Ольга: Присматривайте за своим ребенком иногда, а то еще в окно улетит или на ремне повиснет. Сейчас это часто случается. В большинстве своем - из-за таких как вы. Разговаривать научились бы вежливо, "чморят", как гопница малолетняя. Муж не убёг еще или он у вас самец-ротвейлер?
Ответить
148Ольга03.03.2012 20:34
В ответ на сообщение № 147 от Негритянка: обойдемся без ваших кривых советов. И вообще, следите лучше за собой.
Ответить
149Ольга03.03.2012 20:35
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: об этом не все знают. Тем не менее, лишать жизни нельзя, никого нельзя, ну, за исключением двуногих сволочей, я уже говорила не раз про это.
Ответить
150Негритянка03.03.2012 21:44
В ответ на сообщение № 149 от Ольга: Задам прямой вопрос. А если бы ваш ребенок убил бы животное, случись так, вы его бы прибили бы не раздумывая? Не надо только говорить, что этого не может случиться.
Ответить
151Ольга03.03.2012 23:11
В ответ на сообщение № 150 от Негритянка: не задавайте провокационных вопросов! Моему ребенку пока еще 3.5 года всего. И уж я сумею воспитать его так, что у него даже мысли такой не будет мелькать, о чем вы пишите, дикость какую-то. Приложу все усилия, научу его презирать таких, как вы - дешевых провокаторов. тролли недоделанные тоже мне! А вы бы убирались обратно в свою Африку, негритянка))) а то у нас тут и без вас хватает.
Ответить
152Железнова03.03.2012 23:35
В ответ на сообщение № 151 от Ольга: Ольга, ну куда вас понесло? Вы действительно хотите вылить все свои проблемы на окружающих? Тогда с вами просто никто не будет разговаривать. Ей Богу, выпишу все, что вы на людей вывалили.
Ответить
153Очень жалко собаку03.03.2012 23:39
В ответ на комментарий № 34  (Бывалый): где вы видите людей? Сволочи, которые издеваются над животными и причиняют этим страдания людям, достойны такого же отношения.
Ответить
154Будь прокляты живодеры03.03.2012 23:40
В ответ на комментарий № 33  (Родина): ты очень замахнулся: всей страной, сволочей очень маленький процент, просто им все дозволено, подавись своей ненавистью.
Ответить
155Жалко собаку03.03.2012 23:44
В ответ на комментарий № 35  (Танина мама): воровать стыдно, было куплено собаке - надо ей и отдать! А своему ребенку купить самой, дожили - на нормальных людей и животных плевать, а воров и подонков жалеть готовы.
Ответить
156Тебе точно рожать нельзя03.03.2012 23:47
В ответ на комментарий № 150  (Негритянка): а если бы твой ребенок тебя убил, что наверняка произойдет. Воспитывать надо и растить людей, а не уродов двуногих.
Ответить
157Прокурор вы наш))))04.03.2012 09:39
В ответ на сообщение № 152 от Железнова: опять этот ваш прокурорски-поучающий тон.
Ответить
158Железнова04.03.2012 12:19
В ответ на сообщение № 157 от Прокурор вы наш)))): Да, Ольга, ты же знаешь мой тон очень хорошо. Думаю, насчет своей фамилии ты слукавила, так же, как и с пятью предыдущими никами. Ну их уже не ты писала, а водка. Думаю, я тебя узнала правильно "благодарная" ученица, "превзошедшая" своего учителя. Посмотрим, что будет дальше.
Ответить
159Дворник04.03.2012 12:28
Я думаю, что бездомных собак не должно быть, или в ограниченном количестве. У каждой собаки должен быть хозяин. У свиней, коров, кур всегда найдется хозяин.
Ответить
160Ольга04.03.2012 13:53
В ответ на сообщение № 158 от Железнова: А дальше - ничего не будет. Вы, я вижу, уже бред писать начинаете (насчет "водки" и пяти предыдущих ников). Я пишу только под своим ником и фамилия моя такая, как я сказала. И еще - на "ты" мы не переходили, не помню, чтобы я вам предлагала на "ты" перейти, так, что я попрошу. А каков ваш тон, так это здесь видно всем. В общем, все, не вижу никакого более смысла отвечать человеку, который уже начинает изгаляться и пороть всякую чушь. Адью, прокурор!
Ответить
161Ольга04.03.2012 13:58
В ответ на сообщение № 159 от Дворник: А откуда есть пошло такое явление? От "людей", которые в свое время избавились от своих собак, выгнав их из дому на улицу. Вот с них и спрос за такое. Да, хозяин должен быть, хороший хозяин. Начать - со стерилизации и кастрации, многие готовы помочь финансами на это. Кто остался - пристраивать в приюты или сразу кому-то (если щенки). Но никак не лишать жизни, это сволочизм уже.
Ответить
162Железнова04.03.2012 14:58
В ответ на сообщение № 160 от Ольга: Ну, Ольга, вы так глупо прокалываетесь. Я ведь отвечала не вам, а "прокурор вы наш". Нет? Вы-то, что влезли? Значит ваш ник, ваш. Врать нехорошо, этому вас не научили?
Ответить
163Негритянка04.03.2012 18:53
В ответ на сообщение № 156 от Тебе точно рожать нельзя: Ольга, ну и не рожайте больше.
Ответить
164Железнова04.03.2012 19:30
В ответ на сообщение № 163 от Негритянка: Это ты точно заметила. У нее один-то ребенок, и тот давно уже ходит на приемы к психиатру. Посмотри повыше, я писала, как она на него орет. Зато трем кошкам и собаке почет и уважение.
Ответить
165Dwornik04.03.2012 20:06
В ответ на сообщение № 161 от Ольга: Я думаю, что на каждую собаку нужно завести паспорт с фото. Или тсчип с рождения ставить под кожу. Как в развитых странах. Тогда можно найти хозяина.
Ответить
166Железнова04.03.2012 20:46
В ответ на сообщение № 165 от Dwornik: Это уже делают очень многие, но как быть с собаками, у которых никогда не было хозяев? Бродячими?
Ответить
167Ольга04.03.2012 22:14
В ответ на сообщение № 165 от Dwornik: Паспорт - да, это идея. Но это долгая процедура. Сперва нужно так, чтобы ВСЕ собаки были при хозяевах, в т. ч. дворовых определить кого куда. Если собака "трудится" на автостоянке, в автосервисе, что часто можно видеть, может быть, хозяином считать кого-то из сотрудников или директора?
Ответить
168Dwornik05.03.2012 00:07
В ответ на сообщение № 166 от Железнова: Через питомники где лечат, отдают нуждающихся, кастрируют, усыпляют больных. Ольга, я немного не понял, но скажу, что правило не бывает без исключений. В развитых странах это хорошо функционирует.
Ответить
169Ольга05.03.2012 08:48
В ответ на сообщение № 168 от Dwornik: Я хотела сказать - долго будет вот что: всех собак найти, идентифицировать, кто есть кто, и пр. и пр. (перед тем, как паспорта им делать). Да, на то и развитые страны, поскольку там 3 самых уязвимых категории, а именно: старики, животные и дети. Они всегда находятся под защитой. И нет такого антропоцентризма - дескать, людям всё, а животные - так, материал, людям пользоваться. Вот и нам так надо, а то так и будут везде толковать, что Россия - полный кошмар.
Ответить
170Ольга05.03.2012 08:55
В ответ на сообщение № 50 от Настоящая Железнова: Да, я заметила. Кто-то использует Ваш ник, под которым пишет пакости и бред, да еще и других обвиняет в том, чем сам тут занимается. )) Товарищ спалился (или спалилась).
Ответить
171Лала05.03.2012 18:58
Люди, такие зверства не только у вас в России творятся, но и у нас в Азербайджане, в Сумгаите. Собак отстреливает нанятый коммунхозом подонок. Несмотря на наше заявление в органы, ничего не можем доказать. Исполком открещивается, что это делается по их распоряжению. А этот живодер продолжает ходить среди бела дня по бульвару и отстреливать несчастных животных. Большинство людей у нас не любит не только собак, но и кошек. Ситуация ужасная, нас мало. Тех, кто заступается за животных и подкармливает их.
Ответить
172Юра05.03.2012 20:38
Поучиться бы этим стражам порядка доброте душевной у убитой ими собаки.
Ответить
173Ольга05.03.2012 21:19
В ответ на сообщение № 171 от Лала: Да уж, ужас просто, что за народ у вас там. Скопище подонков каких-то. Даже представить страшно, каково вам самой там, среди таких жить, кошмар!
Ответить
174Lena06.03.2012 17:05
В ответ на сообщение № 172 от Юра: Действительно, иногда животные оказываются лучше людей.
Ответить
175Дмитрий21.03.2012 09:29
В ответ на комментарий № 9  (Светлана): И чем мельче эти людишки - тем больше они считают себя "вправе".
Ответить