В Чечне задержали москвичку-смертницу

05.02.2012 18:373845

В столице Чечни полицейские арестовали 20-летнюю жительницу Москвы, которая отправилась в Грозный обучаться на террористку-смертницу. Такое заявление распространило информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Чеченской Республики.

В органах внутренних дел Чеченской Республики утверждают, что девушка приехала в столицу Чечни исключительно для того, чтобы стать террористкой-смертницей, для чего ей необходимо было получить теоретические и практические навыки. Будущие навыки "ученица" должна была применить за пределами Чеченской Республики.

В настоящее время с москвичкой работают следственные органы. Информация о том, кто именно ее направил в Грозный, а также о том, каким образом ее удалось выявить, правоохранительные органы предпочитают не сообщать.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Васса Ж.05.02.2012 19:52
А можно узнать имя и фамилию? Или хотя бы национальную принадлежность? Потому что Маша Иванова или, например, Замира Санакоева (имя вымышленное) - это две большие разницы. Они теперь все москвички.
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR05.02.2012 20:15
В ответ на сообщение № 1 от Васса Ж.: Никаких подробностей, к сожалению, нет. Известно лишь, что ее зовут Дарья.
Ответить
3Васса Ж.05.02.2012 20:51
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Прочитала про нее все, что нашла, есть ощущение, что что-то здесь не так. Какая-то женщина, посоветовавшая ей поехать в Чечню, научиться взрывать неизвестно что. Думаю, что таких учителей и здесь найти можно. Чеченцы, которые говорят о том, что у них никаких боевиков нет, при этом не называют фамилию задержанной. При ней ничего не нашли, но побоялись, что она засланная. Какой-то дагестанец из социальных сетей? Все факты с ее слов. Получается и фактов-то никаких нет, только ее слова. А как насчет ее душевного здоровья?
Ответить
4Дядя Стёпа05.02.2012 23:02
В ответ на сообщение № 3 от Васса Ж.: Абсолютно во всём с вами согласен. Вся самая интересная информация, вся за кадром. Интересны и методы получения признания девушки. Не приехала же она ни к кому конкретно и не встала посреди Грозного с криками "Научите меня шахидству". Ложью от всей информации о москвичке террористке тянет за версту. Пока чичи не расскажут как её выявили, кто донёс и почему донёс, данную новость отношу в разряды кавказских баек и к судьбе девушки отношусь с состраданием. Не верю в существование закона на Кавказе и не жду от их законников, ничего кроме подтасовок.
Ответить
5Васса Ж.05.02.2012 23:26
В ответ на сообщение № 4 от Дядя Стёпа: Мы так много говорим о чеченских террористах, что они слили эту инфу. Про московских террористов. По принципу "сам дурак". Вообще, вся история какая-то очень мутная. Теперь, небось, опять денег попросят у Пу, за моральный ущерб.
Ответить
6Дядя Стёпа06.02.2012 00:49
В ответ на сообщение № 5 от Васса Ж.: Такое же впечатление у меня. Вот только что же с девушкой? Сама приехала или её затащили? Надо требовать всем миром расследование с иностранными наблюдателями, а то гос. Путину одной жизнью больше, одной меньше - он давно счёт потерял. Занесла же нелёгкая какую-то дурочку в их лапы. Девки, берите себе её историю на заметку и держитесь от горбоносых "россиян" подальше - избежите многих неприятностей, останетесь целыми и здоровыми.
Ответить
7Евгений06.02.2012 01:33
Очередная предвыборная путинская тема для СМИ.
Ответить
8Марина06.02.2012 10:45
В ответ на комментарий № 1  (Васса Ж.): Да, да, именно это я тоже и хотела бы знать. То сами вербовали всеми гадкими методами, а то "выявили". У нас и рождаемость так растет семимильными темпами за счет выходцев из Кавказа и Средней Азии.
Ответить
9Шейла06.02.2012 11:36
Для Старого Русского: В продолжение телефонного разговора, высылаю обещанную статью. Уроженцев Чечни уже год не призывают в армию.В минувшие осенний и весенний призывы в российскую армию не было призвано ни одного уроженца Чечни. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Василий Смирнов, передает «Газета.Ru».«18-летние на военную службу не призывались (из Чечни), хотя призыв в Чечне шел» — сказал Смирнов. По его словам, части формировались только контрактниками, в том числе из местных жителей, впрочем, их количество он назвать не смог. Замначальника Генштаба сообщил, что чеченцев не призывают в армию в связи с тем, что для этого нет адекватного учета граждан, а также «нормально работающих» медкомиссий.В марте 2011 года на расширенном заседании коллегии Главной военной Прокуратуры (ГВП) главный военный прокурор Сергей Фридинский констатировал, что в армии отмечается резкий всплеск дедовщины. По его словам, в казармах наводят свои порядки «национальные банды» с Северного Кавказа, которые формируют клановые сообщества еще на этапе отправки в часть.В середине апреля прошлого года военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что теперь в армию не будут призывать жителей Кавказа и выходцев из кавказских республик, проживающих в других регионах России. По словам комиссара, такой приказ отдал Генштаб в целях снизить резко выросшую за последние месяцы национальную напряженность и хотя бы отчасти решить проблему дедовщины в армии.
Ответить
10Виктор06.02.2012 14:06
Учиться этому не надо. Просто надо иметь достаточно наркотиков и взрывчатки.
Ответить
11Чувашка06.02.2012 20:56
В ответ на сообщение № 3 от Васса Ж.: вот так "террористка"! Вот так "смертница"! Девица сама на себя непонятно зачем и из-за чего наговаривает! Где эти дармоеды "москвичку" такую у себя откопали? Она вообще существует? Не буду в интернете копаться - я доверяю твоему намётанному глазу.
Ответить
12Чувашка06.02.2012 21:04
В ответ на сообщение № 8 от Марина: Рожают там и те, кому создаются условия для выращивания потомков. Если четверть бюджета идёт на благоустройство Кавказа, от которого доха в казну не поступает - значит вся страна пашет, отказывая себе в самом необходимом, на этих дармоедов, чтоб они размножались, как саранча. А нам промывают мозги о каком-то "равноправии" и "равенстве возможностей", а они ни за свет, ни за газ не платят, и налоги на имущество у них в десятки раз ниже. Нас изводят - их искусственно поднимают. Зачем?
Ответить
13Чувашка06.02.2012 21:12
В ответ на сообщение № 9 от Шейла: Ещё видела статью, что призывать с Кавказа в ближайшие годы молодняк не собираются, чтобы уменьшить дедовщину и криминал в армии. А сажать и надолго этих дедов-орлов с козлячьими повадками не пробовали? Все долги перед Родиной с Кавказа сняли, за национализм с них не спрашивают, бюджет кремлики им пополняют щедрой рукой. Живи, кавказоид, и радуйся, привыкай использовать чужое и дармовое, вырабатывай у себя комплексы национального превосходства лоботрясов над трудовым народом, заводи себе русских рабов, сбивайся в этнобанды - кремль за Кавказ стеной стоит. А вот зачем нам такой кремль и такой Кавказ? Пора нам от такой роскоши отказаться, выкармливать высокомерных дармоедов, быстрых только на наш геноцид.
Ответить
14Шейла06.02.2012 21:44
В ответ на сообщение № 13 от Чувашка: Расскажу историю, которая произошла со мной лично. С июля месяца 2011 г. обращаюсь с одним и тем же вопросом на сайт Президента и Премьера, ответа до сих пор нет. А вопрос очень простой, правительство и исполнительная власть нарушают основные статьи конституции по отношению ко мне и моему ребенку в части "должны" и "обязаны", могу ли я и мой ребенок также не соблюдать статьи конституции в части "должны" и "обязаны" по отношению к государству, правительству и исполнительной власти? "Пу" затих сразу, ни ответа, ни привета. Из администрации Президента пытались отписываться, сначала месяца три вообще не понимали, чего спрашивают. Потом мое письмо пытались направить в какие-то исполнительные "шарашки". Опять тишина. Ну, и напоследок мое обращение направили в прокуратуру Москвы. А прокуратура Москвы теперь каждый месяц мне присылает одно и тоже письмо с сообщением о том, что они открыли большую переписку с районной прокуратурой. Чем не дурдом, и это в Москве, представляю, что твориться у Вас.
Ответить
15Шейла06.02.2012 21:51
В ответ на сообщение № 13 от Чувашка: От происходящего возникает одно желание: Кремль перенести на Кавказ, и Кавказ отделить. А, учитывая их "любовь" и доверие к друг дружке, дела у них должны пойти в "гору". И выборы лучше устраивать на Кавказе, там при 30% явке, они победят на все 100%.
Ответить
16Старый Русский06.02.2012 23:01
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: Ха! Ха! Ха! А я забыл у тебя спросить-то про это. Могу рассказать, как обычно дальше делается. Когда к тебе будут приходить одни и те же ответы, а ты делать новый запрос, они снова тебе старый ответ. Через несколько таких ответов придёт письмо, что с тобой прекращают переписку, ввиду бессмысленности её продолжения. Вся переписка укладывается в папочку, шнуруется и в архив с пометкой карандашом: "Неадекватна." В дальнейшем письма игнорируются. Зад прикрыт от любой проверки, вызванной твоим дальнейшим возмущением. Обычно так делается. Но поживём, увидим, авось повезёт. :)))) За статью спасибо. Никогда не подумал бы, что Конституция, законы у нас только для белых. Ха! Ха! С другой стороны служба в армии "почётная обязанность", государство, в лице его руководителей, само вслух и действиями открыто подтвердило низкие моральные качества жителей горного Кавказа, их неспособность мирного сосуществования в социуме (обществе), криминальность их мышления. Так что, мы в полном праве называть их моральными уродами, склонными к криминалу. Таких изолируют от общества. Ха! Ха!По статье. Предвыборный пиар Путина. Обеление Кадырова. Мол, они борются с терроризмом. Не зря хлеб наш жуют. Шаг рассчитанный не на думающих людей, а простых обывателей. Такие вещи не озвучиваются, пока оперативными действиями не будет раскрыта вся цепочка и не получат стопроцентное подтверждение. Её даже брать не было смысла, пока она не вывела бы на что-нибудь более стоящее. Значит пустышка. Ни о чём. Ну уж больно вовремя. :))))
Ответить
17Чувашка07.02.2012 00:47
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: Уже лет пять никто из моих знакомых ни в какие инстанции не обращается. У нас даже в суд давно не верят. Стараемся обходить их стороной, присылаемые почтой бумажки не читая уничтожаем, заказные их письма получать не ходим. Хорошо, что все подъездные двери (Слава едросии!) теперь на замках и почтальон до твоих дверей не доберется за росписью в получении. А вместо домофонов у нас сотовые.
Ответить
18Чувашка07.02.2012 00:59
В ответ на сообщение № 15 от Шейла: ))))) Пора требовать проведение референдума по этому вопросу. Для нас то только одни выгоды моральные и материальные. Преступность и наркомания уменьшится. Заодно и остальных азиков под зад. А как будут жить "гордые" горные козлы без России - нам то какое дело; пусть живут как могут, только сюда не лезут. А полезут - без кремля, я думаю, в армии дистанционное вооружение вновь появится.Кстати, поставленный вопрос к чинушам мне очень понравился. Пора каждому такой же логикой руководствоваться: вы на нас плюнули, а нам так сам Бог велел "око за око, зуб за зуб". :)))
Ответить
19Чувашка07.02.2012 01:06
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Спасибо. Беру твою логику на вооружение. Какие теперь к нам вопросы, если сами государственные чиновники признают коррупционность и безнравственность жителей Кавказа. Мы просто требуем, чтоб наши города очистили от этих социально опасных этносов.
Ответить
20КЛАВА09.02.2012 12:49
В ответ на комментарий № 14  (Шейла):Медвепут скоро уйдёт, какой вы хотите ответ от него. У него одна проблема - Сирия. Во внутренней политике он не может и не хочет разобраться, всё пустили на самотёк.
Ответить
21Мария11.02.2012 21:00
Хватит копаться в чужом белье. Чем больше копаетесь, тем больше воняет. Успокойтесь и живите по-человечески. Или все уже забыли, что такое спокойная жизнь! А жаль!
Ответить
22Дядя Стёпа12.02.2012 12:27
В ответ на сообщение № 21 от Мария: Бедная Маша, одна ты живёшь по человечески и среди людей, не боясь разбойников. Или у тебя домик в деревне или квартирка в элитном районе. Всё под охраной и видео наблюдением. Ничего не боишься. За жизнь своих детей не переживаешь пока на работе. Разное у нас с тобой положение в жизни и отношение к ней. Нам хочется пожить по человечески, а все бюджетные средства уходят на содержание потомственных разбойников. А у нас только всё сыпется, валится, ломается и закрывается. А ты посмотри какой зверюгам Грозный отстроили. И за что? За то, что бандитствовали? Честным людям такой город Аллах Путин ни когда не построит. Чичи грабили и убивали и им теперь такое вознаграждение, а нам даже по вонять дурная Маша запрещает. Маша, навряд ли ты согласна быть безмолвной скотиной. Ты скорей из разряда погонщиков рабов, вон какой командный тон для себя усвоила.
Ответить
23Чувашка12.02.2012 16:35
В ответ на сообщение № 21 от Мария: Жизни нет по-человечески, всё только для них, для любимых кремлю смугляшей - а нас бросили на вымирание. Приходится вонять - уже разлагаемся. Сытый же голодного не разумеет, правда, тётка-наставница? Чего только на нас не наставили, кроме возможности жить по-человечески. У тебя-то у самой и дом полная хата, и работаешь для души, а детей семеро по лавкам, всех спокойно прокормить и воспитать можешь? Если нет, то почему? И ты считаешь это человеческой жизнью?
Ответить
24Васса Ж.12.02.2012 21:15
В ответ на сообщение № 21 от Мария: "Копаться в чужом белье" - это когда занимаешься слухами и сплетнями. Здесь же, вроде, факты, озвученные многими СМИ. С тухлецой, правда, ну уж какие есть. Вы-то, вообще, что имели в виду? Вы правда считаете, что мы живем не по-человечески? Может вы хотите сказать, что условия для проживания нам создаются скотские? Скажите честно. Тогда соглашусь с вами. И, действительно, все уже забыли, что такое спокойная жизнь. Тут вы совершенно правы. Только вы видимо и помните. А вот нам покой только снится. Вы детей из дома спокойно выпускаете, даже белым днем? Значит у вас железные нервы. А у нас тут чурки отовсюду лезут, житья от них нет. И вообще мрак, знаете ли.
Ответить