09.02.2012 18:122897
Кандидат в президенты РФ Владимир Путин считает, что необходимо сократить отдых в новогодние праздники, которые длятся 10 дней, и перенести их частично на май.
"Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а остальное, что накапливается дальше переносить, например, на май", - заявил Владимир Путин в рамках съезда Российского союза предпринимателей и промышленников.
В 2009 года в Роструде сообщили, что такая продолжительность отдыха на новогодние праздники сохранится до 2012 года.
До этого момента подобные предложения перенести новогодний отдых на весну возникали в СМИ очень часто. Среди сторонников такой инициативы высказывается аргумент, что отдыхать лучше весной, ведь погода в это время более теплая.
В Государственной Думе также неоднократно инициировали обсуждение о необходимости сокращения новогодних выходных дней. Больше всех на этом предложении настаивала партия "Справедливая Россия". Однако инициатива так и не была оформлена в законодательном виде.
Нет данных (id)
Новость размещена: 09.02.2012
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу