Путин: политзаключенных в России нет

07.02.2012 01:071963

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин категорически отверг факт наличия в стране политзаключенных. Такое заявление премьер-министр сделал 6 февраля в рамках встречи с политологами.

Опрос: Есть ли в России политические заключенные...


"Слава Богу, но политзаключенных в России нет, хотя многие утверждают обратное, не называя при этом фамилий. Покажите-ка мне человека, который сидит по политическим мотивам", - заявил Путин. Также премьер-министр добавил, что ряд представителей оппозиции "забирали на 15 суток, но они уже давно находятся на свободе".

Напомним, что организаторы акций протеста "За честные выборы" пообещали представить власти список политзаключенных. Требование об освобождении политзаключенных звучало в рамках митингов.

По предварительным данным, в список, составленный организаторами митингов, вошли Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, осужденный за убийство мирных чеченцев Сергей Аракчеев, а также активистка движения "Другая Россия" Таисия Осипова.

Лидер националистического движения Александр Поткин (Белов) также передал организаторам митингов свой список политзаключенных. Но лидеры несистемной оппозиции пока не подтвердили включение в свой список представителей националистов. Националисты, по всей видимости, включили в список политических заключенных своих адептов, приговоренных к лишению свободы за экстремизм по статье 282 Уголовного Кодекса РФ.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка07.02.2012 02:09
"Слава Богу, но политзаключенных в России нет, - сказал Путин и додумал фразу: С самыми ретивыми быстренько разбираемся, если подложными уголовными делами их ошельмовать перед народом не удаётся, как Буданова, наоборот в героя мученика превратили".
Ответить
2Надя08.02.2012 10:36
Или другие погибли в авиа, в авто, в вертолётных происшествиях. Поэтому и нет полит.заключённых, всех прибили.
Ответить
3!!!!!08.02.2012 11:16
В россии 50 % населения сидят в зоне, 50 % населения охраняет их. Нет рабочего класса, нет крестьянства. Есть зеки и уголовно исполнительная система.Обидно за страну.
Ответить
4Називервольф08.02.2012 18:03
Вот сайт, посвященный русским политзаключенным - узникам совести: ссылка. Зайдите и убедитесь, что они есть. Многие из них, между прочим, нуждаются в помощи. Думаю, 100 р. - это не великие деньги, не будьте равнодушными. Также узникам совести будут приятны письма или открытки со словами поддержки.
Ответить
5Lena09.02.2012 11:49
В ответ на сообщение № 4 от Називервольф:Не знаю, как о деньгах идет дело, становлюсь какой-то подозрительной.
Ответить
6Антон09.02.2012 16:10
Народ и есть политзаключенные, на работе правды не скажешь, окажешься на улице; заставляют голосовать за ту партию, к которой принадлежит "барин", любят "своих" и холуев жополизов, как в совковые времена.
Ответить
7Naziwerwolf09.02.2012 19:33
В ответ на сообщение № 5 от Lena: Там можно установить контакт с самими узниками. Если пишешь письмо, то необходимо вкладывать чистый конверт, желательно, сразу с обратным адресом (если письмо, как положено дойдёт, то ответят 100%). И у него (неё) самого можно уточнить, как можно оказать помощь. Можно связаться с родственниками узника. Может узник или родственники даже в твоем городе находятся, то это вообще замечательно. К тому же, помочь можно не только деньгами, а продуктами или литературой или вообще, просто открыткой, к примеру на 23 февраля. Моральная поддержка тоже очень необходима, когда человек находится в застенках и он знает о том, что его не забыли, что он не зря сражался за Родину. Я знаю, что в современной России кругом полно лохотронов и мошенников, я ко всему также отношусь с большим подозрением и считаю это правильным. Но я лично этому сайту доверяю.
Ответить
8Naziwerwolf09.02.2012 20:11
В ответ на сообщение № 7 от Naziwerwolf: Блин, чет картинка не загрузилась.
Ответить
9Walenok6210.02.2012 01:13
Я хотел бы помочь моему однофамильцу, которого осудили пожизненно за убийство иностранки с которой он судился. Я хотел бы помочь и осужденному и жертве, но не знаю как. Я думаю в этой истории больше виновата про американская юстиция Германии.
Ответить
10Шейла10.02.2012 11:15
Партия Угнетения Тоталитарности И Номенклатуры (ПУТИН).
Ответить
1112312.02.2012 21:03
В ответ на комментарий № 10  (Шейла): Сложновато вышло и не очень понятно. А кто красивее и понятней придумает, друзья? Дерзнём?
Ответить
12Старый Русский12.02.2012 23:06
В ответ на сообщение № 11 от 123: Кремлёвский Путин тебе друг и товарищ! Понял?:)) Мы дуракам не товарищи. У Шейлы вышло всё правильно, не сложно и понятно. Фраза в народ пойдёт, если уже не там.:))
Ответить
1312313.02.2012 19:31
В ответ на комментарий № 12  (Старый Русский): Послушай, старый. А почему у тебя в каждом комменте столько двоеточий, скобок и "ха-ха"? Что, совсем тебе, бедолага, худо? Видит бог, я своим комментарием никого не хотел обидеть или унизить, но ты возомнил из себя Дон Кихота и трясёшь здесь своими костьми. Угомонись, Кощей!
Ответить