Гус Хиддинк стал тренером махачкалинского "Анжи"

17.02.2012 18:181068

Знаменитый голландский футбольный тренер, возглавлявший в недавнем прошлом сборную России по футболу Гус Хиддинк стал главным тренером махачкалинского "Анжи". Контракт подписан на полтора года. Новый главный тренер присоединится к своим подопечным на сборе в Турции.

Опрос: Гус Хиддинк - подходящая кандидатура для "Анжи"?



Британское издание The Daily Telegraph сообщило, что махачкалинцы предложили Гусу Хиддинку зарплату 10 миллионов евро в год.

Голландская газета Voetbal International информирует, что помогать Хиддинку в Махачкале будут экс-тренер "Утрехта" (Нидерланды) Тон дю Шатинье, а также Желько Петрович, работавший ранее в Японии.

Напомним, что 13 февраля руководство "Анжи" уволило Юрия Красножана, который был назначен только в декабре 2011 года и не успел сыграть со своей новой командой ни одной официальной встречи. Юрий Красножан объяснил причину своей отставки "расхождением в основных принципах управления коллективом", при этом в средствах массовой информации писали, что истинная причина увольнения Юрия Красножана состоит в том, что он не смог управлять иностранными звездными игроками "Анжи", такими как Самуэль Это'О, Роберто Карлос и др.

Сам же "Анжи" приобрел мировую известность как клуб, приобретенный российским олигархом Сулейманом Керимовым, который тратит большие суммы денег на приобретение новых иностранных игроков, а также на их зарплаты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Геннадий17.02.2012 18:43
Известно, что Дагестан - самый бедный регион страны, поэтому покупает самых дорогих в мире пинальщиков мяча.
Ответить
2АВиктор17.02.2012 18:50
Хиддинк в последнее время что-то стал продажным.
Ответить
3Tre17.02.2012 22:47
Лишь бы Анжи не обламался как сборная России.
Ответить
4АВиктор17.02.2012 22:48
В ответ на сообщение № 3 от Tre: Сборная России пока что не обломалась.
Ответить
5Мадрид18.02.2012 17:58
Дагестан - самый богатая и авторитетная Республика. Анжи чемпион.
Ответить
6АВиктор18.02.2012 19:03
В ответ на сообщение № 5 от Мадрид. Бюджет Дагестана находится на пятом месте с конца в РФ. Это ничего?
Ответить
7Петрович18.02.2012 21:39
В ответ на комментарий № 5  (Мадрид): А авторитет-то в чем, позвольте осведомиться?
Ответить
8Аист19.02.2012 12:51
В ответ на №6 и7. Товарищ (Мадрид) плохо по-русски понимает, "авторитет" - это у него "автомат" - Калашникова. У них все чье-нибудь, ничего своего. В "Анжи" - русские да иностранцы играют, а они гордятся: "Анжи" - чемпион!" Это все равно, как если бы сосед помог твоей жене ребенка сделать, а ты радуешься и гордишься - ребенок получился! Ты-то здесь при чем?
Ответить
9Сергей Ш.20.02.2012 23:29
В ответ на сообщение № 6 от АВиктор: Бюджет Дагестана здесь ни при чем. "Анжи" финансируется миллиардером Сулейманом Керимовым.
Ответить
10АВиктор21.02.2012 01:52
В ответ на сообщение № 9 от Сергей Ш. А причем тут, в свою очередь, из чьего кармана он спонсируется? Я ответил на реплику: "Дагестан - самый богатая и авторитетная республика" своим обоснованным возражением.
Ответить
11Lana23.02.2012 18:53
В ответ на сообщение № 8 от Аист: За наши деньги "Анжи" получилось. Будьте тогда добры за нее болеть, товарищи.
Ответить
12Железнова24.02.2012 21:48
В ответ на сообщение № 6 от АВиктор: По-моему, Вы меня спрашивали как-то фамилию футболера, который разнес квартиру моей соседки? Случайно наткнулась на него в Интернете. Заза Джанашия. Правда лет уже прошло больше. Как время летит.
Ответить
13АВиктор24.02.2012 22:37
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Да, я помню его. Такой маленький грузин был. Даже неплохо играл. Не слышал ничего об этой истории тогда. Да и Инета особенно не было. Но, честно говоря, не удивлен.
Ответить
14Железнова24.02.2012 23:03
В ответ на сообщение № 13 от АВиктор: Да нет, такие истории и сейчас не афишируются, стремно. С уважением.
Ответить
15Джони28.02.2012 18:46
Старый прохиндей ГНУС Хиддинк опять польстился на халявное бабло! Welcome jf Dfgest5an! Создай им "дрим-тим"! Ржунимагу!
Ответить