Экс-глава МВФ подозревается в сутенерстве

21.02.2012 19:43897

Экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кан задержали 21 февраля по делу о сутенерстве.

Информационное агентство Agence France-Presse сообщает, что чиновник должен был явиться на допрос в качестве свидетеля, однако практически сразу был задержан. Стросс-Кану инкриминируются соучастие в организации проституции, а также хищение и растрата имущества, вверенного в управление.

Французская пресса еще в 2011 году писала о возможности причастности чиновника к преступной группе, поставлявшей жриц любви в отель Карлтон во французском городе Лилль. Впоследствии проституток направляли к клиентам в столицу Франции. Журналисты отмечают, что бывший глава МВФ также зачастую принимал участие в любовных утехах.

В мае 2011 года Стросс-Кан покинул должность руководителя МВФ из-за скандала с работницей отеля в Нью-Йорке, которая обвинила чиновника в изнасиловании. Впоследствии обвинения с уже бывшего на тот момент главы МВФ сняли.

Появлялись и обвинения в изнасиловании Стросс-Каном женщин и во Франции. Напомним, что до отставки с поста главы МВФ чиновник считался потенциальным претендентом от Социалистической партии на пост главы государства.

Владелица салона эскорт-услуг Wicked Models сообщила, что ее подчиненные отказывались обслуживать Стросс-Кана по причине того, что "клиент вел себя агрессивно".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский21.02.2012 20:39
Ну, наконец-то теперь понятно, почему наши руководители страны так рвутся в МВФ. За клубничкой, там, разной, а то и самим на рынке у прилавка поторговать. Места то периодически освобождаются. Батюшки!? Или перепутал с ВТО? Да, бес их разберёт, чего они хотят. Наверное, всё под надкусывать.:))))
Ответить

Добавить комментарий

92132 66579 23065