C посольства России в Ливии сорвали флаг

06.02.2012 05:032010

В ливийской столице Триполи неизвестные напали на посольство России и сорвали с его здания российский флаг. Телеканал Al-Jazeera передает, что в беспорядках, которые были устроены представителями сирийской оппозиции, также участвовали и ливийские граждане. В результате беспорядков никто из представителей РФ не пострадал.

"На территорию самого посольского комплекса проникнуть никому не удалось, пострадавших нет, - проинформировали работники посольства РФ в Ливии. - Все здоровы. Но оппозиционерам удалось сорвать российский флаг".

Согласно данным AFP, злоумышленники подняли над российским диппредствительством флаг сирийской оппозиции. Демонстранты выкрикивали антироссийские лозунги в знак протеста против блокирования Россией и Китаем резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии.

К зданию посольства России позже подъехали силовики, которым удалось взять ситуацию под контроль.

При этом официальный Триполи уже принес свои извинения в связи с атакой посольства России. Ливийский власти, как информирует МИД России, пообещали расследовать случившееся.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский07.02.2012 12:36
Ха!Ха! Не помню, какой-то медвепут на форуме, кричал рвя себе связки:- При Путине Россию уважать стали в мире!Ха!Ха!Ха!С мировым "Уважением" тебя - Россия!Ха!Ха!Ха!Извините не сдержался. Я старый, мне простительно.:))))
Ответить
2Честно и без илюзий07.02.2012 15:18
В ответ на сообщение № 1 от Старый Русский: Не извиняю. Тебя радует то, что сорвали флаг твоей страны с твоего посольства. Тебя может радует, что твою маму изнасиловали, а ты предупреждал участкового, что в районе беспорядки и вот теперь оказался прав ха ха хи хи, извините я просто старое и поэтому вонючее. Только дурак или откровенно ненавидящий Россию может радоваться такому факту. Возраст не может патриота сделать врагом своей страны, не надо извинятся, таким нет прощения.
Ответить
3Дядя Стёпа07.02.2012 23:07
В ответ на сообщение № 2 от Честно и без илюзий: Вот честно и без иллюзий обсуждайте чужой комментарий, а то ваш текст не гармонирует с лживым передёргиванием слов Старого Русского. Смеётся он над глупцами, убеждающих всех в уважении к России за рубежом. Даже зарубежные зверьки не уважают и не боятся последствий своих "акций". Россия уже не та. От былой славы одни воспоминания и мантры с экранов телевизора для зомбирования вам подобных кхм-кхм оторвавшимся от действительности. Проще и вернее назвать вас болваном. Но кажется мне, что вы лжец, в маске "патриотичного" болвана. Кто такую армию боится. И кто страну с таким народом, уважать соизволит. Сначала нам, народу, армию возродить и страну из руин поднять, вот тогда можно ждать к стране и флагу уважения. А с такими болтунами, как вы, стране быстро трындец придёт, которые желаемое выдают за действительное. Ты сам то в армии служил, "патриот"-балаболка.
Ответить
4Злая08.02.2012 10:38
Да пора вообще завязывать со всеми этими странами! Пусть бьют морды друг другу! И отдых в России нужно сделать доступным, хватит мотаться по заграницам и вывозить туда наш капитал! Наша страна раньше была Великой, а сейчас с нами вообще не считаются! Мы стали страной третьего, отстающего мира! Что стоит просто сорвать флаг! Это просто унижение каждого Россиянина! Да, именно с большой буквы, как хочется, чтобы это звучало гордо и именно так!
Ответить
5Тимеркул08.02.2012 14:40
Сейчас уважают (или бояться одну) страну - это США.. Но на подходе уже другая супердержава это Китай. США уважают и бояться по весьма простой причине за гибель хоть одного гражданина и солдата высылается несколько авианосцев и страна стирается в порошок вместе с преступным режимом государства. Каждый гражданин мечтает жить в США.
Ответить
6Васса Ж.08.02.2012 18:11
В ответ на сообщение № 3 от Дядя Стёпа: Перед глазами встает картина: обезьяна, сидя на высоком дереве, гадит на голову слону и смеется, весьма довольная собой.
Ответить
7Старый Русский09.02.2012 23:57
В ответ на сообщение № 2 от Честно и без илюзий: Как люблю барабан! Потому-что мне по барабану твоё "не извиняю". То была, фраза вежливости. Совершенно ничего не значащая, как у американцев - "привет, как дела?". А о флаге твоей страны и гербе, писал тебе на другой страничке. Что там замолчал, патриот!? Ни знаний, ни ума не хватает, лень искать опровержение? А, может, нет опровержений? Это твои посольства там: в Ливии, Турции, Египте, Америке, Таджикистане. Мои за россиянина глотку перегрызли бы! Поэтому мне горячо наплевать, что с вашими фантиками делают и на такие посольства, жидовские. Понял, патриот? Меня, куда больше волнует, что в Египте издевалась полиция над русскими женщинами. Уважают Россию. Очередной "уважающий" узбек бил ветерана ВОВ наотмашь ногами, за копейки, а весь сброд диаспорский ещё пальцы за него гнёт! Извини, "патриот", что так резко. Впрочем, всего лишь фраза вежливости.
Ответить