Бизнесмен подарил сотрудникам 15,9 млн. долларов

01.02.2012 16:401699

Австралийский предприниматель, владеющий автобусным парком, раздал существенную часть денег, полученных от продажи своей компании, ее работникам, информирует издание Herald Sun. Компенсации получили 1 800 сотрудников. Общая сумма израсходованных предпринимателем средств на премии составила 15,9 миллиона долларов США.

Опрос: Получали вы когда-либо крупные, на ваш взгляд, премии от начальства...



Средний размер компенсации составил 8,5 тысяч долларов, но некоторые работники получили более 30 тысяч долларов. Многие сотрудники изначально подумали, что произошла ошибка.

79-летний предприниматель Кен Гренда решил выставить на продажу семейную компанию, управляющие 1 300 автобусами, другому австралийскому предприятию Ventura за 400 миллионов долларов. Компания вела свою деятельность на протяжении 66 лет. Необходимо отметить, что все сотрудники проданной компании сохранят свои рабочие места.

Предприниматель сообщил, что он просто очень хотел вознаградить своих сотрудников за лояльность и честный труд. Он также добавил, что практически любая предпринимательская деятельность хороша настолько, насколько хороши сотрудники, задействованные в работе компании. "Некоторые сотрудники работают у нас во втором поколении. Например, стаж одного из нашей парней насчитывает уже 52 года", - рассказал бизнесмен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор01.02.2012 17:50
У нас в качестве премии могут только коробку конфет выдать на Новый год.
Ответить
2Любопытный01.02.2012 19:07
А где вы работаете, интересно узнать?
Ответить
3АВиктор01.02.2012 19:26
В ответ на сообщение № 2 от Любопытный: А Вы? Хотите опровергнуть мои суждения?
Ответить
4Каша02.02.2012 13:44
Если премии мерить кучками, то у меня ямка.
Ответить
5Ирина02.02.2012 15:30
Нам раньше давали премии (1997-2000 гг.). А потом перестали. И подарки давали ко дням рождения и материальную помощь выписывали. А после 2001 года всё как в яму свалилось.
Ответить
6Чувашка02.02.2012 23:21
Дед-предприниматель к Богу собрался, решил заранее взятку дать. А наши в Бога не верят, только в Золотого Тельца.
Ответить
7Lena03.02.2012 19:30
В ответ на сообщение № 6 от Чувашка: Действительно, они долго его будут вспоминать. Может, даже памятник поставят. Ведь такое очень редко бывает.
Ответить
8Коментатор05.02.2012 14:11
Хороший старичок, зачем ему старому столько денег, поделился с людьми, которые ему же помогли заработать эти деньги.
Ответить
9Дядя Стёпа06.02.2012 03:48
Не будем забывать, что эксплуататоры не зарабатывают самостоятельно деньги. Они присваивают себе заработанное другими. У этого дедка, наверно перед смертью какие-то мыслишки насчёт существования ада появились. Решил подстраховаться и небольшим кусочком с вечно обираемыми работниками поделиться. Самый то большой кусок пирога он в свой карман положил.
Ответить
10Ждущий премию08.02.2012 14:30
Да бросьте вы хвалить старичка, он отдал "своим парням" всего 4 % от сделки. Хотя, конечно же, и за эту премию молодец.
Ответить
11Сергей25.06.2012 21:02
Помню, при покупке части "газеты Труд" Промсвязьбанком были выданы отличные премии сотрудникам редакции. На половину новых жигулей хватило рядовому сотруднику. И у нас бывают щедрые))))
Ответить
12Чувашка30.08.2012 23:32
Я тебя здесь подожду. Может расскажешь как и по каким причинам у тебя произошла полная трансформация? Очень для меня неожиданно. Или же я чего путаю?
Ответить
13Железнова31.08.2012 00:34
В ответ на сообщение № 12 от Чувашка: Да все нормально. Просто я собиралась в больницу лечь, со всеми попрощалась, но обстоятельства сложились так, что не смогла. Я сейчас это отправлю, буду дальше писать. Чтоб ты видела, что я здесь.
Ответить
14Браун31.08.2012 00:39
Поскольку здесь попрощалась, то решила потроллить тролля под другим ником. Он и вправду, в конце концов, впал в недоумение. А почему ник такой? Так тролль меня все обзывал Евой Браун, дальше ты поняла. Сегодня днем вылезаю из засады. Но Брауна оставлю, он мне нравится. Даю тебе свою почту, чтобы на виду у всех не болтать. vassageleznova@bk.ru.
Ответить
15Чувашка31.08.2012 02:02
Телеграмма дошла. Поэксперементирую с электронными письмами. У меня-то электронного ящика нет за полной ненадобностью. Я, кстати, пыталась писать, кажется в одноклассниках, парочке В. Ж. Хоть раз на тебя попала? У меня днём статьи на колонке со светской жизнью не открывались почему-то, так, что припозднилась. А сейчас глаза слипаются и пальцы едва тыкают, да и устала я с отвычки два дня подряд такого размера тексты писать. Утром, если у самой не будет получаться с ящиком, сына подключу - мне охото с тобой посплетничать. У меня тоже комичная ситуация получилась на сайте где я со скуки иногда молодёжь воспитывала, если они напрашивались. Ну, я спать, а то уже голову поддерживать приходится.
Ответить
16Железнова31.08.2012 21:48
В ответ на сообщение № 15 от Чувашка: Не, в одноклассниках я под своим именем и фамилией, так же, как в контакте. А вот в "моем мире" как раз, как В. Ж., по-моему. Сейчас посмотрю. Ну да.
Ответить