30.01.2012 02:271045
В российской столице завершился автопробег за честные выборы. Акция оппозиции продолжалась около трех часов, каких-либо происшествий отмечено не было.
Изначально правоохранительные органы сообщили, что всего в автопробеге участие приняли 20 машин. Однако впоследствии информацию откорректировали, сообщив, что в акции протеста приняли участие 300 автомобилей. При этом организаторы мероприятия утверждают, что в акции были задействованы от тысячи до пяти тысяч автомобилей.
По свидетельствам участников мероприятия, на самом пике акции транспортных средств было так много, что они замкнули Садовое кольцо, при этом создав пробку. Вначале планировалось, что автомобили будут следовать исключительно по второму ряду внутренней стороны трассы, но в определенных частях кольца автомобили передвигались в два, а то и в три ряда.
"Мероприятие прошло отлично. Я считаю, что это один из наиболее массовых автопробегов, проводящихся когда-то в России", - сообщил РИА Новости блогер Илья Варламов, который организовал конкурс на лучшее оформление автомобиля, участвовавшего в автопробеге.
Напомним, что организатором автопробега выступила "Лига избирателей" - общественная организация, созданная сразу после прокатившихся по стране акций протестов против выборов в Государственную Думу 4 декабря 2011 года. Все автомобили, участвовавшие в пробеге, были оформлены белыми лентами, свидетельствовавшими о протестах участвующих в пробеге людей.
Нет данных (id)
Новость размещена: 30.01.2012
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу