30.12.2011 16:181177
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была переведена из следственного изолятора в колонию. Такое заявление было распространено РИА Новости.
Согласно данным издания "Украинская правда", Тимошенко этапировали в Качановскую колонию, расположенную в Харьковской области. "Украинская правда" также отмечает, что бывшего премьера "перевозят в инвалидной коляске, так как самостоятельно она передвигаться не в состоянии".
Соратники Юлии Тимошенко, согласно данным "Сегодня", утверждали, что ее перевод из СИЗО в колонию осуществлен в соответствии с личным указанием Виктора Януковича.
Напомним, что приговор Юлии Тимошенко был вынесен в октябре 2011 года. С того момента экс-премьер содержалась в Лукьяновском СИЗО Киева. Апелляция Тимошенко была отклонена, более того, следователи допрашивали бывшего премьер-министра Украины в рамках вновь возбужденных уголовных дел.
Помимо так называемого "газового дела" на Юлию Тимошенко было заведено около десятка иных уголовных дел. Так, ее обвинили в "покушении на растрату". Помимо этого, экс-премьера обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств, полученных страной от продажи квот на выбросы парниковых газов.
Юлия Тимошенко категорически отвергает все обвинения, заявляя, что является жертвой политических преследований Януковича.
В последнее время все чаще стали поступать данные об ухудшающемся здоровье Тимошенко. Так, адвокаты осужденной утверждают, что Тимошенко существенно подорвала свое здоровье в СИЗО, лечение в котором ей не обеспечивалось. Власти данный факт отрицают.
Нет данных (id)
Новость размещена: 30.12.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу