Путин стал кандидатом в президенты

20.12.2011 15:261121

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента страны. Именно Путин стал первым официальным кандидатом в президенты России.

Владимир Путин является выдвиженцем партии "Единая Россия". Кроме Путина, документы на регистрацию в Центральную избирательную комиссию сдали глава "Справедливой России" Сергей Миронов, руководитель Либерально-демократической партии Владимир Жириновский и глава КПРФ Геннадий Зюганов. Ожидается, что Центризбирком зарегистрирует их в качестве кандидатов в президенты в ближайшие дни.

Также Центризбирком принял документы от нескольких инициативных групп, которые выдвинули Михаила Прохорова, Виктора Черепкова, Рината Хамиева, Дмитрия Мезенцева и Светлану Пеунову на пост главы государства. Всем вышеуказанным гражданам предстоит собрать по два миллиона подписей в свою пользу.

Не смог зарегистрироваться в качестве кандидата в президенты Эдуард Лимонов и целитель Николай Левашов. Напомним, что выборы пройдут 4 марта 2012 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дядя Стёпа21.12.2011 06:27
Разве можно Путину далеко от контроля над силовыми органами отходить? Ему сейчас надо караулить награбленное. И царь Кощей над златом чахнет. Это про него. Лишится власти - наживёт головную боль от вопросов: куда дел народное добро. Ему только умереть на троне осталось или своих наследников посадить.
Ответить
2Gena21.12.2011 08:11
В ответ на сообщение № 1 от Дядя Стёпа: Я не знаю, может криминальной страной только КГБ или криминал могут управлять.
Ответить
3Шейла21.12.2011 09:33
Стыд и позор кандидату Путину. Показал полную свою несостоятельность по всем направлениям, еще с прежней президентской компании, и как премьер опозорился. Так, еще хватило наглости еще "выставиться". Страна в разрухе благодаря непосильным трудам "тандема". Где же христианская совесть? Где стыд? У кандидата Путина.
Ответить
4Wiktor21.12.2011 17:10
Сегодня прочитал, что дочь русского миллиардера, Игоря Рыбалова, купила за 88 миллионов долларов в Нью-Йорке квартиру. Это оказалась самая дорогая квартира за всю историю Нью-Йорка. Вот куда русские деньги исчезают. Надо небольшого Сталина или Гитлера для таких людей.
Ответить
5Гэнри21.12.2011 17:18
Они уже всю страну обобрали, а голосовать бессмысленно. Там без голосов всё ясно.
Ответить
6Елена21.12.2011 20:38
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Типун тебя на язык, агентша. Путин поднял страну. Всё, что пишут и кричат с трибун не является правдой. Вымыслы и бред про разорённые деревни и разбитые заводы. Если и есть случаи, то не Вина Медведева и Путина. Виновные будут найдены. И провокаторы тоже будут найдены и наказаны за клевету.
Ответить
7Белогоров Сергей21.12.2011 20:45
В ответ на сообщение № 5 от Гэнри: Алкаш и дебил может так сказать. Кто тебя обирал? Что у тебя было? Голодранец ты был, им и останешься. Путин единственный реальный кандидат. А твой Немцов и ежи с ним показали уже кто они такие. Послушай "новые тайные переговоры Немцова" наберись ума. Единственный, кто попёр против запада, против ухода крупных активов на запад - это Путин. Ходорковский продал бы Юкос американцам не задумываясь. Посмотри фильм "Ходорковский" (2011) - документальный фильм Кирилла Туше". Там есть момент, в котором немецкий политик рассказывает как Путин кинул Буша старшего и не отдал Юкос. Вся же "оппозиция" обычные агенты.
Ответить
8Андрюха21.12.2011 20:48
В ответ на сообщение № 4 от Wiktor: Зашибись, приплыли, сначала обвиняем В. В и Д. А в том, что они насилуют народ и оппозиционеров. Теперь говорим, что нужно "Сталинские методы". Ты будь последовательным.
Ответить
9Александр Нестеров21.12.2011 20:56
Я за Путина Владимира Владимировича. Это чтобы не говорили потом "Кто голосовал за Путина?". Я голосовал.
Ответить
10Светлана21.12.2011 21:34
В Марте проголосую за Путина, только он может навести порядок, я раньше об этом говорила и сейчас в этом уверена.
Ответить
11Wiktor22.12.2011 00:09
В ответ на сообщение № 10 от Светлана: Мне кажется, у Путина и Медведева есть недостатки. Они не плохие артисты, для этого очень много болтают. Они друг друга выбирают, создали пирамидную структуру подчинения, наподобие советской. Боятся крепкой оппозиции, от которой и зависит хорошее развитие страны.
Ответить
12Шейла22.12.2011 08:25
В ответ на сообщение № 6 от Елена: Активисту и агитатору вопрос - откуда и куда Путин поднял Россию? В стране "за" только две категории граждан, кто гребёт в свои карманы, и те, кто по состонию здоровья не понимает, что происходит. Нет необходимости читать СМИ и слушать речи с трибун, можно посмотреть вокруг себя и все становится ясно без лишних слов. Вы сядьте в машину и скажем выберите маршрут в сторону Валдая, когда минуете Тверь по шоссе, то увидите всю поднятость России. Счастливого пути.
Ответить
13Шейла22.12.2011 08:31
В ответ на сообщение № 10 от Светлана: Вопрос: Сколько лет у власти Путин? Почему нет до сих пор порядка? Почему он только собирается его навести?
Ответить
14Че Гевара22.12.2011 08:54
В ответ на комментарий № 7 (Белогоров Сергей): Я представляю, как переживал Буш по поводу Юкоса. Правильно, нашу нефть должны качать наши олигархи, правда, детей своих учить и жить они будут в Лондоне. Ну, мы то с пониманием к этому относимся, не удобно им здесь. Да и Путин в недавнем своем выступлении отметил, что олигархи захватили производства, недра, землю. Выводят капитал из страны. Что чиновники очень плохие, воруют, но отбирать и сажать - это не наш метод, мол, Бог их накажет. А вот простой электорат наш кандидат любит, много с ним разговаривает и верит, что только с простыми людьми он поднимет Россию.
Ответить
15Люмер22.12.2011 14:02
Только те, кто воровал под прикрытием В. П. и Д. М. и защищают их и голосуют за них. Хватит уже полоскать народу мозги, сами не слепые и не тупые. Нужно возвращать советскую власть. Будем голосовать только за Зюганова и КПРФ. Нужно возвращать законы советского времени, которые отменил алкоголик Ельцин в 1994 г. и внедрил воровские законы США 30-40 гг. Измотали народ и ещё продолжаете скалиться.
Ответить
16Каша22.12.2011 14:45
Скажите, я правильно понимаю, что единственным признаком политической стабильности в России является тот факт, что на "прямой линии с В. В. Путиным" на вопросы уже много лет отвечает один и тот же человек?
Ответить
17Белогоров Сергей22.12.2011 15:33
В ответ на сообщение № 14 от Че Гевара: А тебя не беспокоит, что не ты поёшь на сцене а Басков? Или не тебя приглашают за 10 000$ вести передачу по тв, а Урганта? Не думал о том, почему не ты Абрамович? Вот только не надо мне тут про честь и совесть нашей эпохи. Если мы заговорили за политику, то тут честных нет, всё, что сейчас, впрочем как и всегда, хочет беднота, это забрать и поделить бабки богатых. На этом строят все политики свою предвыборную компанию. На самом деле такого не будет, никогда и ни за что. Богатые будут богаты, бедные будут возмущаться. Не может быть другого. Так во всех странах. Таков порядок вещей при любом строе, социализм или капитализм - всё равно.
Ответить
18Ледоруб22.12.2011 15:41
В ответ на сообщение № 15 от Люмер: То есть ты за репрессии времён Сталина? Ты считаешь, что так будет лучше? Тогда становись к стенке. Мы тебя расстреляем за то, что много говоришь. Будем наводить порядок "железной рукой". Таким ты видишь хорошую жизнь? Ты при Сталине не то, что вякать, ты бы шепнуть забздел. Изучай историю. И кстати, Ельцин уже давно не скалиться, он умер. Ещё раз говорю изучай историю, а потом высказывайся.
Ответить
19Оливия22.12.2011 16:44
Ответ на ком.№6 (Елена). Приезжайте к нам, в Орловскую область, чтобы посмотреть на деяния правящей партии. Развален филиал ЗИЛа, где работало 40000 человек. Уничтожен полностью завод ВЦМ. Уничтожен завод ТЕКМАШ. Завод КОММАШ работает по 2 дня в неделю. СЫР-завод остановлен. Колхозы уничтожены. Молодые люди вынуждены работать охранниками в Москве, чтобы их семьи не умерли с голоду. И это Вы называете нормальной политикой?
Ответить
20Че Гевара22.12.2011 17:17
В ответ на комментарий № 17 (Белогоров Сергей): Нет, меня беспокоит другое. Люди, которые пахали землю, строили города, возводили фабрики и заводы, воевали наконец, с чем остались они. Получают индексированную пенсию и перебиваются с хлеба на воду, под песни Баскова и др. гламурчика. Абрамович хоть тиснул и молчит, а Прохоров еще и жизни учит, вот, мол, он какой одаренный. В такой стране как Россия бедноты вообще не должно быть.
Ответить
21Русская Матрёна22.12.2011 17:41
В ответ на комментарий № 3  (Шейла): Шейла! Если в политике ничего не понимаете - лучше молчите, за умную сойдёте.
Ответить
22Чувашка22.12.2011 17:44
В ответ на сообщение № 6 от Елена: типун тебе на язык, агитаторша! Ну ка расскажи, что тут Путин поднял? Я вот вижу только, что он опустил: производства всех сфер, сельское хозяйство, экономику всей страны, ЖКХ, армию, милицию и трудовой народ. Сними розовые очки, слепошарая.
Ответить
23Чувашка22.12.2011 17:56
В ответ на сообщение № 21 от Русская Матрёна.: если в политике хоть чуть рубишь, так рассказала бы нам, хоть насколько сама въезжаешь, о "благотворном" правлении путинской политике. А то вы, путинятские сторонники, как партизаны на допросе, ничегошеньки нам не рассказываете о Путинской пользе для страны и народа. Сами не можете ничего достойного вспомнить? А почему тогда за него агитируете? А так вам самим при нём лучше и жирнее жить стало, а на остальных и Россию вам начхать. Эгоистично, не находите ли. А вы себе недвижимость за рубежом прикупили уже? А то скоро в стране невозможно жить будет - сломается всё изношенное социалистическое наследие, которое нещадно эксплуатируют без реконструкции все новоявленные хозяева жизни. Вам всем, Едросскиим Путинским сторонникам, вместе взятыми до мозгов Шейлы как до Китая пешком в позе рака.
Ответить
24Чувашка22.12.2011 18:08
Господа, агитирующие за своего Путина! Просьба, не болтать попусту, а подтверждать свои слова положительными примерами произведённой пользы Путина. Иначе мы вас всех считаем такими же пустозвонами и махинаторами, радеющими только нас в очередной раз надуть и продолжать спокойно обирать. Раскройте на конец главную государственную тайну - что под руководством Путина сделали полезного для страны. А мы попробуем под лупой рассмотреть произведённую им пользу и перевешивает ли она грандиозный развал страны, произведённый под его же руководством. Ваше лизоблюдство для нас не довод. Доказательства - на стол!
Ответить
25Че Гевара22.12.2011 18:16
В ответ на комментарий № 18  (Ледоруб): Ты сам то про эпоху Сталина только и знаешь, что репрессии. Наверное голубой крови и большой правозащитник, да и в учителях по истории Сванидзе с Млечиным. Только вот напряги свой мозг и подумай как из Развалин Российской Империи за двадцать лет возникло второе в мире и первое по уровню развития государство СССР. Как дети неграмотных крестьян становились инженерами, врачами, военачальниками. Самое главное - люди реально видели свои перспективы. И вопрос какие перспективы сейчас?
Ответить
26Walenok6223.12.2011 01:09
В ответ на сообщение № 25 от Че Гевара: Плохо, что я прожил 40 лет в СССР, а то бы я поверил тебе. Видно с юга ты.
Ответить
27Чувашка23.12.2011 02:28
В ответ на сообщение № 26 от Walenok62: не знаю кто как, а я прожила при Брежневе лучшие годы своей жизни. Сейчас я лишена всего того, что мне было доступно при социализме: нет бесплатных спортсекций и художественной самодеятельности, не выезжаю в отпуск - билеты стоят больше моей зарплаты, работу находят только по блату; молоко пью раза два в месяц и то на молоко уже не похоже; одеваюсь во всё самое дешевое низкого качества - про вкус вообще молчу - не голая и ладно; сын не ухаживает за девушками - лишении траты - дождусь ли я внуков? В общем мы не живём - мы выживаем, в неуверенности на завтрашний день. Для меня у социализма - было человеческое лицо. А сегодня кто нас людьми считает? Для Кремлёвских политиков мы не люди - электорат.
Ответить
28Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR23.12.2011 03:39
В ответ на сообщение № 16 от Каша: Совершенно верно - является.
Ответить
29Шейла23.12.2011 09:19
В ответ на сообщение № 21 от Русская Матрёна: Ну тряхни умом. Объясни про политику, поучи недорослей. Жду!
Ответить
30Каша23.12.2011 11:34
Интрига на российских выборах становится все очевиднее. Все гадают, кто же станет президентом: Путин или все-таки Путин?
Ответить
31Татьяна23.12.2011 13:32
Я за Путина, трудно ему, такой корабль из 90 - х выводить. Страшно думать, если бы они с Медведевым остались на уровне 90 годов. Здоровья им и удачи.
Ответить
32Walenok6223.12.2011 20:47
В ответ на сообщение № 27 от Чувашка: Извини, я уже лет 20 не был в России.
Ответить
33Шейла24.12.2011 08:51
В ответ на сообщение № 27 от Чувашка: Доброе утро! При Брежневе не только вы хорошо жили, но и большая часть населения, "гарантированное завтра", начиная от рождения и до смерти. Плохо было только ворам, ворованные деньги не могли потратить, ни вилл, ни каделаков, ни счетов в Швейцарии. И детки "верхушки" учились и жили в России, и дачи государственные. А сейчас и "гарантированного сегодня" у нас и наших детей нет. Мы живет в государстве, которого нет.
Ответить
34Gena25.12.2011 10:56
Если станет президентом, будет всех недовольных мочить в туалете.
Ответить
35Wiktor26.12.2011 17:06
Путин, как все маленькие люди, может болтать, болтаь и болтать, а вз и ныне там. Он уже давно очарован сиянием денег, бежит, не оглядываясь по сторонам. Путин, остановись, оглянись и покажи людям, сколько ты имеешь и твои соратники.
Ответить
36Walenok6229.12.2011 18:42
Я пока доверяю Путину. Покупаю, живя в Германии" водку Путинов, она дешевле и я надеюсь качественная.
Ответить