10.12.2011 17:592283
Бывший журналист НТВ Леонид Парфенов на митинге на Болотной площади в Москве потребовал, чтобы российское телевидение отдало оппозиции хотя бы половину телеэфира.
Парфенов считает, что раз за оппозицию проголосовала половина избирателей, то и право у них как минимум на половину эфира имеется. Современный же телеэфир Парфенов охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами"
Парфенов также предложил собравшимся на митинге людям потребовать от своих депутатов отстаивания интересов своих избирателей.
Парфенов также заявил, что люди должны перестать полагать, будто действующему премьер-министру нет альтернативы на политическом Олимпе России. Сам же Парфенов собирается голосовать в Вологодской области по открепительному удостоверению. Свое решение журналист аргументировал тем, что по итогам парламентских выборов результаты голосования в регионе были оппозиционными, что повысит шанс законности выборов и шанс того, что его голос "не будет украден".
Минимальное число участников митинга составило 25 тысяч человек, по некоторым данным число участников достигло 40 тысяч граждан.
Леонид Парфенов и ранее выступал с резкой критикой российского телевидения. Так, 26 ноября 2010 года он произнес речь, в рамках которой заявил, что отечественное телевидение не повествует о фактах в России, а просто обслуживает власть.
Подверг критике журналистов и политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер. Обвинив федеральные каналы в намеренном умалчивании массового протестного митинга на Триумфальной площади 6 декабря, Кучер посоветовал сотрудникам новостных служб главных российских каналов "выбросить свои 'Тэфи'".
Нет данных (id)
Новость размещена: 10.12.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу