Парфенов потребовал отдать телеэфир оппозиции

10.12.2011 17:592264

Бывший журналист НТВ Леонид Парфенов на митинге на Болотной площади в Москве потребовал, чтобы российское телевидение отдало оппозиции хотя бы половину телеэфира.

Опрос: Считаете ли вы права оппозиции на телеэфир ущемленными...


Парфенов считает, что раз за оппозицию проголосовала половина избирателей, то и право у них как минимум на половину эфира имеется. Современный же телеэфир Парфенов охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами"

Парфенов также предложил собравшимся на митинге людям потребовать от своих депутатов отстаивания интересов своих избирателей.

Парфенов также заявил, что люди должны перестать полагать, будто действующему премьер-министру нет альтернативы на политическом Олимпе России. Сам же Парфенов собирается голосовать в Вологодской области по открепительному удостоверению. Свое решение журналист аргументировал тем, что по итогам парламентских выборов результаты голосования в регионе были оппозиционными, что повысит шанс законности выборов и шанс того, что его голос "не будет украден".

Минимальное число участников митинга составило 25 тысяч человек, по некоторым данным число участников достигло 40 тысяч граждан.

Леонид Парфенов и ранее выступал с резкой критикой российского телевидения. Так, 26 ноября 2010 года он произнес речь, в рамках которой заявил, что отечественное телевидение не повествует о фактах в России, а просто обслуживает власть.

Подверг критике журналистов и политический обозреватель "Коммерсантъ FM" Станислав Кучер. Обвинив федеральные каналы в намеренном умалчивании массового протестного митинга на Триумфальной площади 6 декабря, Кучер посоветовал сотрудникам новостных служб главных российских каналов "выбросить свои 'Тэфи'".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кастян10.12.2011 19:10
Зажрался журналист. Нормально в России с оппозицией. Вот, сегодня в Москве все бастовали, какие проблемы???
Ответить
2Wiktor10.12.2011 20:06
Я считаю, что это правильно. Потому что без сильной оппозиции Россия останется зависимой от сырья страной.
Ответить
3Алексей10.12.2011 21:51
Парфёнов правильно говорит. Кроме этих двух пигмеев и едерастов никого не показывают.
Ответить
4Слава11.12.2011 02:28
В Перми диферамбы по всем каналам Чиркунову и едросам. Достали!
Ответить
5Юрий11.12.2011 05:41
Время вешания лапши на уши в СМИ в круглосуточном режиме видимо заканчивается, у адекватных людей появилась надежда на приход во власть честных, вместо всей этой своры, предавшей Родину и будущее наших детей.
Ответить
6Чувашка11.12.2011 14:06
Оппозиции есть о чём рассказать, а тем и крыть нечем, только песенку Верки Сердючки цитировать осталось: "Хорошо, всё будет хорошо - мы это знаем"! Вот только никогда не уточняют, что будет хорошо насильникам народа, а народ, изнасилованный и ограбленный, будет брошен на обочине.
Ответить
7Че Гевара11.12.2011 22:34
Нормальная позиция честного человека. Парфенов имеет свое Я и это дорого стоит. Все НТВ настолько ангажировано Сурковым, что Гебельс отдыхает. Журналист - это творческая профессия и постоянно наступать себе на горло невозможно. Парфенов настоящий человек. УВАЖАЮ!
Ответить
8Лиза Тимошенко11.12.2011 22:42
Интересные вы люди - россияне. У "власти" двое образованных, непьющих людей. Почему вы не протестовали против Горбачева и против Ельцина, которые постелили дорогу олигархам и бандитам, грабящим Россию!??? Вы что, мечтаете о "демократии" типа амеранского или немецкого!???? Люди добрые, я немка, и знаю, о чем говорю!
Ответить
9Бобиков12.12.2011 02:14
В ответ на сообщение № 8 от Лиза Тимошенко: Интересная Вы, немка! У власти два еврея, с сомнительным образованием, ввергают Россию в хаос алкоголизма и наркомании, затирают до дыр оставшееся от советов техническое производства, ввели до бытового уровня коррупцию. Странно вам, что такие бездарные управленцы не нравятся русским? Наверно только в пику Кремля, семья не может себе позволить больше одного ребёнка, а то недостаток средств в семье позволяет опекунским чиновникам изымать излишек детей. На самом деле вы чересчур странная немка, совершенно не понимающая, что глубинка брошена на произвол судьбы и не живёт, а выживает. Кто поддерживает тандем? Офисный планктон.
Ответить
10Псил8212.12.2011 11:16
И он прав. Раньше нас мучили прокладки, памперсы и кариес, а теперь два балбеса по всем каналам и почти круглосуточно. Это уже не реклама, а зомбирование. Скоро в туалетах бумага будет висеть с их фото. Я бы купил.
Ответить
11Псил8212.12.2011 11:18
В ответ на сообщение № 8 от Лиза Тимошенко: Пособие на ребенка в Германии тоже 300 рублей?
Ответить
12Чувашка12.12.2011 11:34
В ответ на сообщение № 11 от Псил82: Она сыта, обута, одета, "побеждённая" Германия за спиной - сытый голодного не разумеет.
Ответить
13Автор12.12.2011 15:35
В ответ на сообщение № 4 от Слава: Еще один Пермяк. ))) Согласен, у нас кроме Чиркунова по телевизору никого не показывают, и главное, где он появляется, там все хорошо, а если не так, виноваты все, только не Чирик. ))
Ответить
14Оливия12.12.2011 15:52
В ответ на сообщение №8 (Лиза Тимошенко): А Вы хорошо знаете пьющие они или не пьющие? Вы за одним столом с ними обедаете?
Ответить
15Чувашка12.12.2011 16:45
В ответ на сообщение № 14 от Оливия: Иногда складывается впечатление, что их верноподданные, над ними свечку круглосуточно держат. Днём с огнём за ними ходят, тапочки в зубах держат, но рассказать о проделанном и полезном не могут. Ну прям верные псы, которые всё понимают, но рассказать не могут.
Ответить
16Каша13.12.2011 14:39
Медведев и "Единая Россия" не согласны, что думские выборы прошли нечестно. Чуров:- Наоборот, всё предельно честно: 50% голосов "Единой России", и 50% - другим партиям! Уж куда ещё честнее?!
Ответить
17Максим13.12.2011 16:18
На телевидении мудрёно говорят о том, чего сами не понимают и навязывают своё мнение. Кто думает, что говорит и не говорит, что думает? У людей отняли права на землю, производство, а теперь говорят: "иди батрачить на меня". Сегодня при наличии законных прав не возможно простому человеку воспользоваться ими. Лучше общаться с одним умным, чем со всеми богатыми. Парфёнов - молодец, смелости и воли побольше, а успех я гарантирую.
Ответить
18Чувашка13.12.2011 20:39
Всем! Всем! Всем жителям сайта! Завтра, 14 декабря, женится Сергей (эксплуататор)! Пожелаем новобрачным супружеского счастья! Пусть их личное счастье не омрачают никакие политики!
Ответить
19Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.12.2011 23:16
На телеканале НТВ сообщили, что митинг прошел дружелюбно, на лицах людей "были улыбки")
Ответить
20Старый Русский13.12.2011 23:59
В ответ на сообщение № 19 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: А, о каком митинге речь идёт?! На одном из них, я попросил провести мой личный досмотр не мужчину, а девушку-полицейского, ввиду того, что прикосновения мужчины, могут вызвать у меня естественную реакцию отторжения, не получилось бы беды. Надо сказать, что я получил несколько мгновений незабываемого наслаждения, особенно когда руки девушки обхватив, нет, нет, не то, что Вы, возможно подумали, обхватив ноги, медленно поднимались снизу вверх! Поддавшись томным чувствам я шептал: "Выше! Выше!" И, действительно, на лицах полицейских и людей не просто были улыбки, а зависть и восторг! Сама нежность обласкала мои плечи, руки, торс, талию, бёдра! Ой! Что это со мной? Извиняюсь, забылся.:))))Так, какой, говорите, митинг был?!:))))))
Ответить
21Виктория Новикова14.12.2011 01:45
В ответ на сообщение № 20 от "Старый Русский". Про митинг на Болотной площади. По НТВ о нем рассказали так, как-будто люди пришли на праздник поздравлять друг друга, дарить цветы, обниматься и раздавать воздушные шарики.
Ответить
22Старый Русский14.12.2011 10:37
В ответ на сообщение № 21 от Виктория Новикова: Ха! Ха! Я так и думал! Ещё бы людям не дарить друг другу цветы после такой сцены нежности между парнем, т. е. стариком и девушкой-полицейским! Я после этого весь день улыбался! И готов был дарить всем цветы! :)))
Ответить
23Оливия14.12.2011 13:19
Ответ на ком.№22 (Старый русский). Вы просто бесподобны!
Ответить
24Оливия14.12.2011 13:24
Я присоединяюсь к Чувашке. И от всей души поздравляю Сергея с бракосочетанием. Пусть в его семье будут всегда светлые дни.
Ответить
25Вадим из Питера14.12.2011 13:51
Среди почти всех медвепутных каналов существуют пока ещё не совсем придушенные нынешними жуликами и ворами небольшие передачи, как говорится небольшие струйки народных русских ценностей, русского патриотизма и народного русского гнева, к примеру есть такая программа на региональном телевидении два против одного, автор и ведущий Денис Литов и Игорь Муратов.
Ответить
26Вячеслав14.12.2011 15:16
Ура! Парфенову. Единственный честный журналист во всей России, подлинный гражданин своей РОДИНЫ, низкий ему поклон от меня, военного пенсионера и инвалида, которого никто не хочет лечить!
Ответить
27Akella40214.12.2011 18:15
Парфен - чистый еврей. Власти хочет. Руки прочь от русского народа, иди в Израиль.
Ответить
28Николай14.12.2011 20:42
Продался за бабки, бюджеты выделены хорошие, госдеп постарался. Хватит вешать нам лапшу!
Ответить
29Старый Русский14.12.2011 21:00
В ответ на сообщение № 23 от Оливия: О, нет, не я! То были бесподобны нежные, хрупкие ладони с тонкими, длинными, сильными пальчиками, той девушки-полицейского, что ввели меня в блаженную негу!:))))))
Ответить
30Старый Русский14.12.2011 21:05
Ё, моё! Совсем забыл! Вы, это, только моей жёнушке не проболтайтесь, ладно? Я вам тайну доверил, как своим! Договорились? Никто, ничего не читал и не слышал!:))))))
Ответить
31Дурачек15.12.2011 04:00
По большему счету собралась куча нытиков и бездумных олухов, которые всем недовольны и им нужна революция на примере Ливии и всего Ближнего Востока при поддержке западных серых кардиналов под эгидой демократии. Дождетесь нытики революции, когда уйду чекисты и придут демократы допинывать ваши трупы и трупы ваших детей и близких, которые будут в забвении лежать на тротуарах разррушенных городов после очередного авиаудара НАТО. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя и запомните. Ни Путин, ни Медведев здесь не причем. Посмотритесь в зеркало, и подумайте о себе. Или хотя бы отучитесь у Юрия Мороза в ШСД и посмотрите концепцию общественной безопасности, лекции Петрова, может хоть немного мозги на место встанут.
Ответить
32Сергей(эксплуататор)15.12.2011 09:25
В ответ на сообщение № 24 от Оливия: Спасибо! Хочется и Вам пожелать спокойствия и благополучия!
Ответить
33Старый Русский15.12.2011 14:52
В ответ на сообщение № 31 от Дурачек: Ты сам-то читал К. П. Петрова, его концепцию, слушал лекции? Если да, то ник ты себе выбрал правильный. Потому что ничего не понял, о чём там говорится. Путин и Медведев очень причём, как одна из составляющих "Пяти пальцев". Пересмотри повнимательнее. Они в команде. В команде невидимой власти.
Ответить
34Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR15.12.2011 18:51
В ответ на сообщение № 26 от Вячеслав: А как же Екатерина Андреева? (
Ответить
35Мария16.12.2011 01:49
Парфенов, конечно, молодец. Но, что же он не выдвинет свою кандидатуру на пост президента? Даже Охлобыстин пытался.
Ответить
36Старый Русский16.12.2011 02:04
В ответ на сообщение № 34 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: А, кто такая Екатерина Андреева? На "слуху", но вспомнить не могу.
Ответить
37Виктория Новикова16.12.2011 04:09
В ответ на сообщение № 36 от Старый Русский: Да это ведущая новостей на Первом канале. Эдакий собирательный образ всеобщего благополучия с улыбкой на устах.
Ответить
38Роман16.12.2011 07:53
Ребята, завидую вам. Тоже хочу работать блоггером. Работа непыльная. Но в России за комменты мало платят. Зашёл в яндекс посмотрел - совсем мало дают. Может, что посоветуете?
Ответить
39Старый Русский16.12.2011 15:06
В ответ на сообщение № 37 от Виктория Новикова: Ясненько. Понятненько. Просто для меня, почти все ведущие, на одно лицо. Они, словно серое пятно на экране, которое мешает смотреть и воспринимать новости. Так и хочется тряпочкой стереть.:))))
Ответить
40Оливия16.12.2011 21:15
Ответ на комм. №32 (Сергей. Эксплуататор): Мои соседушки свалили. Того, что я хотела, того и добилась. Так что надеюсь в будущем на хорошее.
Ответить
41Оливия16.12.2011 21:36
В ответ на ком.№30 (Старый Русский). Вот уж не думала, что Вы так боитесь своей жены. Задумалась: А почему мой муж меня не боялся?На днях я нашла в Одноклассниках своего одноклассника, с которым сидела за одной партой 10 лет. Хотела, чтобы он добавил меня в свои друзья, но он ответил мне одной фразой: Спасибо за сообщение! А в друзья не добавил. На следующий день он поменял главное фото. На нём на переднем плане его жена (судя по указанному возрасту, старше его на 11 лет), а он нежно обнимает её сзади. Мне стало так противно, что я зашла на его страницу, что просто не знаю, что делать. Неужели, можно так ревновать? У меня есть желание написать ему сообщение, чтобы он со своей женой расслабился и не волновался. Что я после моего покойного мужа-полковника ФСБ на такое ничтожество не кинусь. Притом я живу в Орловской области, а они в Краснодарском крае.
Ответить
42Старый Русский17.12.2011 01:29
В ответ на сообщение № 41 от Оливия: Оливия. Всё намного проще. Да я сам, скорее всего, разболтаю об этом досмотре. Конечно, от некоторых вещей бережём друг друга. Особенно, когда работал. Уважение, доверие, любовь, всё вперемешку. Кто его знает, как жизнь повернёт? Но по-любому, что бы не случилось, значит так тому и быть, и принять как есть. Уважение останется всё равно, хотя бы за то, что пережили вместе. Жену я не боюсь, боюсь обидеть, не по мелочи, а серьёзно обидеть. А однокласснику написал бы, что жена у него ласковая, красивая, обаятельная, с глубокими, как небо глазами, не забыв пожелать при этом счастья. На том и разойтись, оставив контакты на всякий случай. Захочет появится, нет - это его жизнь. Если коротко, то примерно так. :))))) А муж Вас не боялся, скорее всего, потому что вы хорошая, добрая и красивая! :))))) Таких не боятся. К таким липнут! :)))))
Ответить
43Оливия17.12.2011 16:09
Ответ на комм. №42 (Старый Русский): Откуда Вы знаете, красивая я или нет. Может быть я страшней атомной войны.Я очень благодарна за Ваш ответ и совет (данный вовремя). Без Вашего совета я бы, наверное, наломала бы дров и потом об этом жалела бы. Я благодарна Вам за то, что Вы не позволили мне выставить себя в неприглядном виде. Вы мудрый человек. Спасибо Вам!
Ответить
44Старый Русский17.12.2011 22:48
В ответ на сообщение № 43 от Оливия: Оливия. Для меня внешность женщины не является самым важным критерием её красоты. Быдло – это смесь пороков, заключённых в телесную оболочку, часто в очень привлекательную. Так я написал в одном из своих рассказов. Для меня наикрасивейшая женщина без души - ничто. Конечно, из приличия, могу поддерживать деловые отношения и даже товарищеские, но не более. Естественно, я Вас не вижу и не знаю, но разве Ваш комментарий № 43 не красив и бездушен? А Ваш комментарий на страничке про приют для собак? За такими словами могу видеть только красивого человека. Так что, можете не стараться принижать свои достоинства атомной войной.:))))))
Ответить
45Иван19.12.2011 18:01
В ответ на комментарий № 37  (Виктория Новикова): Никогда у Андреевой не замечал улыбки на устах. Самая наисерьёзнейшая ведущая на ТВ. Робот-трудяга, всецело отдающаяся работе.
Ответить
46Gena21.12.2011 07:47
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Ты подготовил себе замену, а то тяпнешься или тяпнут где-нибудь в проходе, где такого потом послушаешь?
Ответить
47Старый Русский21.12.2011 18:47
В ответ на сообщение № 46 от Gena: Да, озадачил ты меня. Оно и верно, как быть-то? Прямо таки, уж и не знаю, что делать?
Ответить
48Gena21.12.2011 20:57
В ответ на сообщение № 47 от Старый Русский: Я перечитал, что я написал(#46). Извини, я просто хотел пошутить.
Ответить
49Смех и грех21.12.2011 21:33
Парфёнов критикует телевидение. Депутаты Думу. Полицейские полицию (даже бывшие менты, пенсионного так сказать возраста). Работники торговли критикуют то, как работает торговля. Неплательщики налогов критикуют низкую налоговую собираемость. Бездельники критикуют низкий уровень жизни. Музыканты критикуют низкий уровень современной эстрады. Что за страна такая? Открываем глаза народ. Все вместе, дружно открываем и зрим в корень. А Парфёнов балабол, пусть обсудит это с Эрнстом. Они давние приятели и вместе формируют эфир на первом, эфир в котором нет места для оппозиции.
Ответить
50Старый Русский21.12.2011 22:24
В ответ на сообщение № 48 от Gena: Не переживай. Я так и воспринял, как шутку. И пошутил в ответ. Просто почему-то здесь стали убирать улыбки, которые рисую. Странно. То убирают, то оставляют. И вообще, мне нравятся твои подколы. Раньше Ишак здесь, на форуме, периодически пасся. Тоже шутил коротко, но, порой, так метко, что позавидуешь. Каша ещё приколы ложками выдаёт. Дураков не люблю, а к умным всегда готов прислушаться, кое-что и перенять. :))))
Ответить
51Gena23.12.2011 01:23
В ответ на сообщение № 50 от Старый Русский: Может ишак был постарше, гляди, споткнулся где-нибудь.
Ответить
52Вадим25.12.2011 21:33
Раньше уважал Парфёнова, теперь нет. Его натянула американская система. Не того защищаешь.
Ответить
53Dmitrov25.12.2011 21:38
В ответ на сообщение № 52 от Вадим: Всё правильно ты сказал. Только Парфён и раньше был таким, теперь просто он раскрылся.
Ответить